CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы. Пятна под глазами и вообще об уходе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и такое, что у классиков выделений куда больше чем у экстремалов Подмигивание Отлично! У меня такой классик был, я замучалась мыть ему морду по 2 раза в день, а сейчас бегают экстремалы, так у них из глаз у некторых вообще ничего не течет Недоумение Отлично!
Да, при правильном уходе вашеживотное будет выглядеть нормально!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, с чем связано - текут глазки или нет?

Уход - это понятно, но это, наверно, не единственное?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда персы едят у них повышенное слезовыделение...
Отчасти связано со строением глаз Подмигивание Отлично!
Иногда текут глаза и нос пока не поменяются зубы, ну логично что если нос, то это не гнойно-зеленые выделения, а просто водичка как бы Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда совсем непонятно, почему классики текут - у них же глазки и носик практически такие, как и у других пород...
Вроде же нет у них искривлений в строении морды, во вяком случае таких, как и экстимов.

Видимо, я в чем-то неправа. В чем? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Ага, ясно. То есть, при ежедневном внимании "заплаканности" мордахи можно избежать, так?

Ну да, вот такая "удобная порода" в содержании. Меня всегда умиляет как персоводы покупателей грузят "ежедневно (читай утро и вечер) протирайте глазки и расчесывайте всего по 15 минут в день - и будет у вас ухоженное животное".
Вот у меня по дому на данный момент бегают два кота, шесть кошек и четыре котенка. И того 12 котоморд. Каждому протереть глазки (12 х 5мин = 60 мин утром и столько же вечером) и расчесать (12 х 15 мин = 180 мин в день).
И того, если бы у меня были персы, то чтобы они всегда и постоянно выглядели ухоженными, я должна была бы каждый день (!) тратить в среднем по 5 часов на уход за их глазами и шерстью!

Теперь вы понимаете ПОЧЕМУ на фотографиях (и не только на фотографиях Подмигивание ) у персов такие глазки? Ухохочешься!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, я в чем-то неправа. В чем?

В том что глазки как у других пород Подмигивание
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadya писал(а):
Тогда совсем непонятно, почему классики текут - у них же глазки и носик практически такие, как и у других пород...
Вроде же нет у них искривлений в строении морды, во вяком случае таких, как и экстимов.

Видимо, я в чем-то неправа. В чем? Недоумение

В том что даже у самого длинноносого классика нос короче чем у другой коротконосой породы. У тех же бритов при заэкзоченности морды глаза точно так же ТЕКУТ.
Дело ведь не просто в носе короче он или длиннее, а в уплощении лицевых костей. Скулы вместе с глазами выдвигаются вперед, а нос, даже если длиннее чем по стандарту, уходит не вперед, а слегка вниз.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И того, если бы у меня были персы, то чтобы они всегда и постоянно выглядели ухоженными, я должна была бы каждый день (!) тратить в среднем по 5 часов на уход за их глазами и шерстью!

А вот можете поверить, что при правильном подборе шампуня и кондиционеров даже самого шикарного перса можно расчесывать два раза в неделю ?! Я сейчас не морочусь со своим кастратом, у него не путается шерсть и он ходит по дому как король Отлично!
Я считаю, что если в доме живет один перс, то это совсем не проблема ухаживать за ним Подмигивание
И любой нормальный заводчик при продаже перса предупредит, что ухаживать придеться...никуда от этого не деться, увы!
Я трачу все свое свободное время на уход за кошками (не только за персами, их у меня меньшинство), потому что иначе ет смысла их содержать вообще!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nadya
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

Ну да, вот такая "удобная порода" в содержании. Меня всегда умиляет как персоводы покупателей грузят "ежедневно (читай утро и вечер) протирайте глазки и расчесывайте всего по 15 минут в день - и будет у вас ухоженное животное".

Теперь вы понимаете ПОЧЕМУ на фотографиях (и не только на фотографиях Подмигивание ) у персов такие глазки? Ухохочешься!


Ну, немного конечно, настораживает.
Правда, я скорее всего, одним зверем ограничусь, так что времени должно хватить. Единственное, что надо твердо знать, что проблема решается уходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пт, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
А вот можете поверить, что при правильном подборе шампуня и кондиционеров даже самого шикарного перса можно расчесывать два раза в неделю ?! Я сейчас не морочусь со своим кастратом, у него не путается шерсть и он ходит по дому как король Отлично!

А... ну да ну да. Удалось подобрать косметику - повезло хозяину, а не удалось (не продают в данном регионе, перестали выпускать, качество ухудшилось и т.д.) - в пролете. Ухохочешься!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009