CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы. Пятна под глазами и вообще об уходе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаза течь не должны, ни зеленым ни коричневым ни желтым. Мне кажется, при таких раскладах стоит обратиться к грамотному ветеринару. Советы дает какие-то странные, на уровне девятнадцатого века. Confused
Ни чай ни вода не отмоют шерсть, это нужно делать специальными зоолосьонами, продающимися в зоомагазинах.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаем глаза вообще промывать нельзя,купите уж лучше специальный ласьон для гла,их множество.А под глазами можно протереть йодинолом,а еще лучше - есть средство фирмы "8 in 1",для снятия глазного налете...что-то в этом духе,сейчас не помню,круглые салфетки для ежедневного использования.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаем нельзя - еще больше шерсть покрасится! . Глаза как уже выше говорилось течь не должны, если животное здорово и выделений никаких быть не должно. Совет: здайте анализы на вирусные инфекции.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Сб, 2005 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У персов бывает такая проблема. и не всегда она связана с инфекцией. причина может быть в некорректном кормлении, почитайте соответствующие темы на форуме. А вообще после еды слезки текут и они темные, чайного цвета. А обусловлено это строением носоглотки. Короткий нос и короткий носослезный канал, коша кушает, из глаз течет. На инфекции сдать анализы - совсем не лишнее, но ,возможно, что нет там никакой инфекции.
А удалить слезный камень с шерстки не легко. Есть для этого спец. средства 8 в1 -так и называется- для удаления слезного камня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Чаем глаза вообще промывать нельзя,купите уж лучше специальный ласьон для гла,их множество.А под глазами можно протереть йодинолом,а еще лучше - есть средство фирмы "8 in 1",для снятия глазного налете...что-то в этом духе,сейчас не помню,круглые салфетки для ежедневного использования.


Совет бывалых, сразу видно.
Йодинол - это антисептик
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C8%EE%E4%E8%ED%EE%EB+

Может сначала подумать, а потом протирать йодинолом? тем более белую шерсть, конечно прокрас возможно будет держаться не слишком долго, но будет однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка,лично Вам я советов не давала и Боже меня упаси это делать.Вру,таки один дала - сходить на курсы,видимо он сильно Вас обидел.
По поводу йодинола - он выбеливает белую и серебристую шерсть,и это не мое открытие,только пользоваться им нужно аккуратно.У Вас есть аргументы ПРОТИВ?
Да,кстати,он синего цвета.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Девушка,лично Вам я советов не давала и Боже меня упаси это делать.Вру,таки один дала - сходить на курсы,видимо он сильно Вас обидел.
По поводу йодинола - он выбеливает белую и серебристую шерсть,и это не мое открытие,только пользоваться им нужно аккуратно.У Вас есть аргументы ПРОТИВ?
Да,кстати,он синего цвета.


Не грустите так сильно, Ваш добрый совет меня не обидел, я имею право высказывать свое мнение поскольку это не приватная беседа.

Я-то как раз йодинол видела, Вы -то сами стали бы пользоваться таким средством?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше скажу - я им пользуюсь.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю много заводчиков, которые пользуются этим средством!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Вт, 2005 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, подтверждаю.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009