CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы. Пятна под глазами и вообще об уходе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
germet
Любитель


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 35
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно вот так выглядет постоянно наша мокрая моська...Фотографии сделаны в разные дни...
Представляете это чудо запрыгивает ночью на койку и подходит целоваться Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальная поилка для кроликов с шариком на конце.
Многие заводчики персов ею пользуются. Правда приучают к ней с детства. Но можете попробовать.

_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 148
Откуда: Israel, Kfar-Saba - Холон

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой симпотичный))
Просто подстрегите коротко, ну и на мой взглят поилка, что Мау предложила, отличный выриант..
_________________
Любите кошек и они принесут радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивление А-а-а-а, не издевайтесь над котичкой! Он же не свинка, чтобы пить из поилки... А вдруг ему не понравицца, и он будет недопивать... А потом в половине таких поилок (даже дорогих, импортных) вода какая-то затхлая делаецца, сама по опыту свинячьему знаю. Очень страшно, что котик будет мало пить, вредно же для почек, тем более у персов МКБ вроде часто бывает. Пусть уж лучше с сосульками на бороде ходит, в этом даже что-то есть, может у него этта "эффект мокрых волос" Смех .
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
germet
Любитель


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 35
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже пробовали поить его из поилки, когда ему было несколько месяцев. С мужем оба ползали на четвереньках и показывали как нужно пить, а он стоял и смотрел на нас как на идеотов Смех
А насчёт того что давать влажный корм никак не получится т.к. у нас осталась та проблема *если кто помнит* Так и ест с моей руки, хотя уже ему полтора года.
Пока меня дома нет
когда изголодается совсем вроде пытается сам кушать, из миски корм на пол лапой выбрасывает и поест немного... Но только я появляюсь начинает подхалимничить, лезет с поцелуйчиками , ходит за мной по всей квартире и т.д. Улыбка
Если говорю иди сам кушай, он *объявляет голодовку*...и сразу идёт спать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнда, я как раз хотела спросить, как он - научился кушать или нет.. вот ведь капризуля! Недовольство но наверное ничего уже не поделаешь.. если не надо куда-то уезжать надолго и оставлять котейку у друзей, то можно и с руки прокормить.. хмм... однако я бы попробовала еще и просто на полу сыпать корм. ну, или на поднос, чтоб легче убирать.
_________________
Коты не умеют считать, поэтому у них все друзья - единственные...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ned
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Пт, 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

germet писал(а):
Мы уже пробовали поить его из поилки, когда ему было несколько месяцев. С мужем оба ползали на четвереньках и показывали как нужно пить, а он стоял и смотрел на нас как на идеотов Смех
А насчёт того что давать влажный корм никак не получится т.к. у нас осталась та проблема *если кто помнит* Так и ест с моей руки, хотя уже ему полтора года.
Пока меня дома нет
когда изголодается совсем вроде пытается сам кушать, из миски корм на пол лапой выбрасывает и поест немного... Но только я появляюсь начинает подхалимничить, лезет с поцелуйчиками , ходит за мной по всей квартире и т.д. Улыбка
Если говорю иди сам кушай, он *объявляет голодовку*...и сразу идёт спать!


У меня тоже перс, и была аналогичная проблема. Кроме того он у меня абсолютно белый. А белая шерсть от воды желтеет. Поэтому решил научить его пить при помочи поилки.
Приучил его к поилке минит за 5 не больше.
Технология была следующей. Убрал воду (при том что комлю его сухим кормом). Когда он захотел пить намочил палец и дал ему облизать. Так проделал несколько раз. палел понемногу смешал к соску установленной поилки. В конце вместо пальца подставил смоченный сосок поилки. Он начал его облизывать, тронул шарик вода потекла. С тех пор пьет из поилки. Правда в начале он даже пробовал ее грызть, но потом толькопьет. Грудь всегда сухая.
А желтизну с груди я до сих пор до конца свести не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jessy
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 22:11    Заголовок сообщения: как почистить мордочку белому персидскому котенку? Ответить с цитатой

у белого персидского котенка из глазвытекают коричневые слезки, в результате под глазами вся шерсть грязная. я протираю ему ваткой смоченной в воде, но не очень помогает.
может кто что подскажет?
и может можно что- то сделать в принципе, чтобы прекратить эти выделения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых и в главных (!) - пролечить глаза чтобы не текли. Как пролечить можно узнать сходив к ветеринару. Во-вторых - белые животные требуют особенного ухода, для повседневного ухода достаточно и воды или лосьона для ежедневного ухода за глазами и ушами, а вот для похода на выставку потребуется серьезный грумминг - подготовить белую шерсть сложно.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jessy
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Пт, 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветеринар сказал, что с глазами все в порядке если нет зеленых выделений, а их нет, глаза чистые, открытые, не закисшие, а вода не очень отмывает. ветеринар сказал промывать чаем, поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009