CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Персы. Пятна под глазами и вообще об уходе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kity&Katy
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Чт, 2004 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, от пыли и от резких запахов и чих бывает и глаза слезятся - может, мелкая где нашла "злачный уголок" , куда пылесос давно не заглядывал или где растворитель какой хранится? А еще слезливость и сопливость являются признаками интоксикации при гельминизации.
Мне когда мою "персу" притащили в возрасте меньше месяца, да всю в соплях и слезах - аж волосы дыбом стали Злость Немедленно была закуплена целая батарея лекарств и средств по уходу за ушами, глазами, носом и т.д. Но после изгнания глистов и восстановления микрофлоры желудка все быстро само прошло и я даже не вспомню, чтобы когда-нибудь мыла ей глаза.
_________________
Одобряум!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jully
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Чт, 2004 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот бог ее знает, что и где она нашла - квартира большая, комнаты убираются, а вот холл... Может и нашла... Нос свой любопытный сует ведь везде и всюду - ребенок он и в Африке ребенок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katrin Blacklife
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Пт, 2004 16:52    Заголовок сообщения: Re: Владельцы ПЕРСОВ - поделитесь опытом! Ответить с цитатой

Jully писал(а):
Так уж получилось, что у меня появился перс. Вот и мучают меня теперь вопросы из серии мифов и легенд:
Говорят, что у персов часто текут глаза и это нормально. Это так?
Говорят, что у персов часто заложен нос и они в совершенно здоровом виде фыркают и чихают. Это так?
Говорят, что у персов нет чувства насыщения и их надо ограничивать в еде. Это так? Если так, то насколько сильно ограничивать?
Говорят, что у персов часто бывает рвота из-за проглоченной шерсти и это тоже нормально. Это так?

Заранее спасибо

Глаза текут, это да, подтираю вот глазешки коту.
Нос не заложен, и кот не чихает.
Чувства насыщения нет у всех кошек, у персов также Улыбка
Кота не рвет (вычесывать надо хорошо).
У меня черный перс Симон (лапуля моя плюшевая).
_________________
В кошачьем сердце рабства нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wik
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Апр, Пн, 2004 02:15    Заголовок сообщения: владельцы персов - поделитесь опытом Ответить с цитатой

У меня кот и кошечка -экзотики. кот уже год уменя ;а кошечка несколько месяцев. По опыту(правда не большому) могу сказать, что с возростом глазки текут все меньше и меньше-это 1, 2-как сильно они текут зависит от состояния животного т.е здоров или не очень. нервничеет или нет ( мой мальчик не либит ездить и когда приезжаем на выставку у него вид.как буд-то я год ему глаза не вытерала. Посидит он в клетке 40мин..успокоится.тогда и глазками займемся. а раньше -бесполезно) 3- светлые окрасы плачут больше темных. 4- самое --=гглавное___- наблидайте за кисой, изучайте ее, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО И ОНА НАБЛЮДАЕТ ЗА ВАМИ и ИЗУЧАЕТ ВАС!!!
Вернуться к началу
germet
Любитель


Зарегистрирован: 20.06.2003
Сообщения: 35
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 00:36    Заголовок сообщения: Мокрая "борода" у перса (*) Ответить с цитатой

У меня киса породы перс. Пьёт воду каждые полчаса. Точнее мне кажется ему больше нравится мочить свою бороду. Т.к. она всегда мокрая.
Каждый раз идёт и по дороге всё льётся ... Мне не трудно вытереть конешно, киса то любимый.
Но ведь так и шерсть может сгнить. Ведь она всегда мокрая, я мою иногда с шампунем. Но всё же что делать. Я уже собираюсь побрить, выхода просто нет Печаль Он начал чесать сильно это место, так можеи до крови разодрать...
Проводила с ним воспитательную бесседу, не помогает Улыбка
Буду благодарна любому совету
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кормите сушкой, то давать ее размоченной, чтобы хотя бы на график "каждые пару часов" перешел. Улыбка
Вот, собстно, и все что в голову пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Басис
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОжет быть чуток постричь ему бороду? ВЫ его выставляете?Есди нет, то со стриженной бородой он вам вряд ли станет нравится меньше. И корм ему лучше подавать мягкий, у меня кошка пьет очень мало, но она ест сушку и мясо в желе, желе ей вместо воды. Еще она студень ест.
_________________
Ни печалей, ни забот
знать-не знает черный кот (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, у Ослика Иа персидский котей тоже любит бороду мочить...
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, я! Постоянно мокрая борода. Потом начинает вылизываться и всё вслед за языком загибается в рот.
А если постричь, потом сколько времени отрастает? А то ведь зима скоро.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас мокрой бороды нету, потому как перс не настоящий Смех , но я ему действительно выстригаю этакий клин в бороде, потому что у него все время шерсть во рту, загибается ведь. и изжеванная вечно, сосульками висит. во всяком случае лучше он выглядит "со стрижкой", чем обсосаный Смущение отростает за месяц. правда, в последний раз я нечайно вместе с усами постригла Confused усы еще не отрасли...
_________________
Коты не умеют считать, поэтому у них все друзья - единственные...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009