CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дачный отдых. Удовольствие и проблемы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не беру на дачу, боюсь он сбежит и не вернется. Вольера нет. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою вывожу на дачу - ну не сидеть же её по 4 дня одной... Прсто забор кошконепроницаемый, но всё равно слежу - вдруг подкоп сделаетПодмигивание - ведь гулять за пределами участка интереснееПечаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaethana
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя старшая кошка всегда на даче гуляет, приносит мышей, кротов. Мы ей сделали "помост" к форточке на первом этаже. Когда ей хочется вернуться - возвращается. Гуляет везде, где хочет. Самый большой страх у меня был, что ее кто-нибудь украдет. Но посмотрела - она к чужим людям вообще не подходит.

Перед дачным сезоном мы ей капаем фронтлайн, делаем прививки (просто так совпадает). После него - гоним глистов, моем, еще раз капаем фронтлайном. Еще Тася у нас гуляет в ошейнике с брелоком с гравировкой, на котором написано: с одной стороны: Кошка Тася, с другой: У меня есть хозяева! И наши с мужем телефоны.

Но она всегда-всегда возвращается. Очень счастлив С едой для голодающих хозяев Ухохочешься!
_________________
Одна из величайших побед, которую вы можете одержать над своим противником - это превзойти его в вежливости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsunia
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кошак тоже гуляет сам по себе, домой не приходит даже по ночах, зато с утра приносит живых мышей Шок !Чужих к себе не подпускает, от других котов убегает, так что ходит целым и невредимым! Улыбка Правда прошлым летом пришлось понервничать, он как собака ходит нас провожать на даче по нашей улице и однажды на него выскочил соседский пес и ухватил его за бок. Печаль Удивление Правда кот у нас длиношерстный, так что отделался только испугом, но больше провожать нас не ходит. Глистов тоже гоняю до дачного сезона и после, капаю капли от блох и делаю прививки. Но у меня вопрос! Я тоже хочу одеть на кота ошейник с адресом, но боюсь что он может зацепится за забор и задушится! Печаль Есть у кого опыт в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaethana писал(а):
Перед дачным сезоном мы ей капаем фронтлайн, делаем прививки (просто так совпадает). После него - гоним глистов, моем, еще раз капаем фронтлайном. Еще Тася у нас гуляет в ошейнике с брелоком с гравировкой, на котором написано: с одной стороны: Кошка Тася, с другой: У меня есть хозяева! И наши с мужем телефоны.
Но она всегда-всегда возвращается. Очень счастлив С едой для голодающих хозяев Ухохочешься!

У меня старшая коха довольно пугливая, на дачу когда ее привозим, она гуляет только в поле видимости от меня, поест травы, сходит в туалет в землю, а потом подходит к двери дома и просится чтобы ее запустили внутрь. Когда едем куда-нибудь, то я надеваю ошейник, на нем написан адрес и телефон, и еще колбочка с адресом на ошейнике, внутри на бумажке еще раз адрес и телефон.
С котом я на даче вообще гуляла в поводке, т.к. он у нас парень активный, даст деру с перепугу и где его искать-то потом, красавца моего окраса черный мрамор... Цвет шубы такой, что на черной земле кота просто не видно.. Смех
Вообще я не могу отпустить свое животное без надзору гулять где вздумается. Душа болеть будет, все ли в порядке с питомцем. Да и не особо они привычны у меня к прогулкам, хочу на будущее лето сделать им вольер, пусть в нем гуляют .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году без дачи обошлись. А так вывозили. Фронтлайн перед дачей и прививки по весне -обязательно. На даче ходили в ошейничках с жетончиками. На жетончиках были выбиты клички и контактный телефон. На ночь загоняли в дачу, вычесывали и до утра не выпускали. А так, онисс территории не уходили, ловили стрекоз, бабочек лягушат и даже птенцов.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Propeller
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вывозим на дачу, но кот у нас сидит только в комнате. Раньше гуляли с ним на шлейке. Нас уверяли, что чужих котов на нашей даче не бывает. А тут увидела котенка на территории дачи - на глазах у него гной какой-то страшный был. И мы перестали на шлейке гулять из страха заразиться. К тому же я слышала, что лишаем можно заразиться просто если какой-нибудь кот пройдет заразный и оставит споры лишая на траве, а прививки от лишая малоэффективны. Правда мы от лишая довольно -таки легко вылечились, но еще раз лечиться не хочется. Теперь наш Мурзик сидит на даче только в доме, запертый в комнате, но ему там не скучно, т.к. мы приносим туда много бабочек, стрекоз и он за ними охотится. Мы и в городе ему бабочек приносим, предварительно завязав повыше занавески. К тому же на даче (в деревне) машины ездеют, собаки бегают, кошки чужие ходят, да еще и кролик какой-то у нас в огороде появился, мыши те же .... И еще в этой деревне, куда ездеем, мне мой МЧ рассказывал как-то кошек ели, суп варили и даже мой МЧ на такой суп попал, ему только потом сказали и ему плохо было.... ну нафик... хотя если дача в более цивилизованном месте... А поймать кота, который даже пугливый, не так сложно... Деревеские этого несчастного кролика домашнего собирались ловить в огороде так - палкой железной по голове оглушить и потом забрать... Ужассс..... Я своего Мурзика там никогда не выпущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felina
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belyana писал(а):
А я не беру на дачу, боюсь он сбежит и не вернется. Вольера нет. Печаль

Не сбежит. Улыбка Если кастрированный, то и вообще далеко не уйдет.
С яйцами хуже.

Люди, они там такие счастливые на природе, что просто невозможно оставлять их без дачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Labasis
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsunia писал(а):
Но у меня вопрос! Я тоже хочу одеть на кота ошейник с адресом, но боюсь что он может зацепится за забор и задушится! Печаль Есть у кого опыт в этом?

Есть такой опыт. К счастью, фиксатор ошейника был слабенький,и кот не повесился, сумел вывернуться .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yalo
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsunia писал(а):
Я тоже хочу одеть на кота ошейник с адресом, но боюсь что он может зацепится за забор и задушится! Печаль Есть у кого опыт в этом?

Оденьте лучше шлейку с жетоном.
_________________
Теперь у меня два голдена и мейн-кун!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009