CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дачный отдых. Удовольствие и проблемы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
*Jane*
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Дачный отдых. Удовольствие и проблемы? Ответить с цитатой

Всем-всем доброго дня Очень счастлив
Все лето периодически вывожу кошь на дачу. Первое время она вела себя как "прелестная дачница". Нюхала цветочки, задумчиво созерцала, осваивала территорию... Теперь же это просто крутой котомонстр. На дерево влетает за секунду, а ,главное, еще и слезает...А дерево не хилое, этажа на 4 потянет. Ну и конечно -охота. Наш результат на сегодняшний день: 5 мышек, крот и птичка Cool
Но к моей "родительской гордости" еще примешивается и беспокойство... Не подцепит ли моя девочка чего от этих мышек-птичек( хотя, вроде как, места у нас экологически чистые - 170 км от Москвы)? И какие профилактические меры нужно принять после дачного отдыха?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подцепить может - блохи-глисты-клещи, крысиный яд (ваши соседи вполне могут травить грызунов). Ну и болячки тоже бывают.
Меры - таблетка от глистов, ошейник от блох-клещей, прививки. Следить за кошкостью, если что - принимать меры. Практически так же, как с ребёнком.
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GalinaR
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш "домашний" кастрат кротов не ловит, а мышек-полевок приносит и складывает на крыльце. Несколько лет вывозим его на природу. Предварительно даем глистогонку, обрабатываем фронтлайном и делаем все привики. По осени остается только хвост отмыть от налипшего рубероида с соседних крыш. Ни с какими другими проблемами не сталкивались.
Когда осенью привозим нашего "охотника" в московскую квартиру, даже карантин не устраиваем, сразу к породистым собратьям-сосестрам запускаем.

Ошейник от блох-клещей, предложенный Lorana, - очень эффективен Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
*Jane*
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролистогонены, привиты, обработаны Фронтлайном...
Мышей химикатами не травят-спрашивала.
Какие болезни опасные для кошек могут разносить полевые мыши? Я именно этого боюсь. Строить огороженный вольер-не вижу смысла, т.к огороженный участок 0,5га - уже вольер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что если Вы
Цитата:
Пролистогонены, привиты, обработаны Фронтлайном...

Вам бояться нечего. А мышек она не ест, только душит? Значит и здесь всё не так страшно. Просто следите, чтобы не было физических травм
Цитата:
На дерево влетает за секунду, а ,главное, еще и слезает...А дерево не хилое, этажа на 4 потянет.

Желаю удачно провести лето и Вам и вашей любимице Улыбка
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felina
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Jane*, и они не имеют возможности выйти за пределы участка? Завидую. Улыбка Я мечтаю о вольере.
У нас стаи собак сожрали уже не одну кошку. Два раза мой старый кот еле спасся, а теперь и молодой.
Мыши переносят много чего. Токсоплазмоз вполне реален, например.
Яды от грызунов использует огромное количество дачников. Риск очень велик. Я умоляла соседей хотя бы предупреждать, если будут травить - ноль реакции, покивали и забыли.
Насколько я знаю, все яды от грызунов - антикоагулянты. Любое кровотечение - галопом к врачу. Угнетенность, слабость, выделения, "третье веко" - туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
*Jane*
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felina писал(а):
*Jane*, и они не имеют возможности выйти за пределы участка? Завидую.
У нас стаи собак сожрали уже не одну кошку. Два раза мой старый кот еле спасся, а теперь и молодой.

Да, в том , что дача находится далеко есть свои прелести.. По молодости, когда родители купили этот участок, меня это только злило, а теперь мы с мужем прониклись и фефочке нашей нравится.
Вот она сейчас дома отсыпается. Посмотришь - прям принцесса и не верится , что этот хищник мне вчера с утра дичь таскал...
Наверно, мои опасения надуманые Конфуз
Всем приятного дачного отдыха, пока лето не кончилось! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже своего пыталась взять сначала даже не на дачу , а просто на улицу вывести, так мы только за порог и все, он уже мне на голову лезет , цапается и мяучит, какой там гулять, поставила в травку, а он полулежа бежать к любому подвалу или подворотне, ума не приложу ,что нужно сделать, чтоб он погулял
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ума не приложу ,что нужно сделать, чтоб он погулял

А может быть ему самому и не хочется гулять? Оставьте котика в покое и откройте дверь, если захочет погулять сам выйдет.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):

откройте дверь, если захочет погулять сам выйдет.

это ж какую ему дверь открыть , в подьезд?! Шок ,как-то с открытой дверью, в наше время, не очень комфортно, да и нечего ему там делать. хочеться, чтоб он воздухом свежим подышал и травки пожевал
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009