CATS-форум :: Поговорим о кошках

"Элитар-клуб" и его заводчик Ермолаева

Автор: CatWild   02 Авг, Вс, 2009 23:30
Добрый вечер! Хочется предупредить людей, которые хотят приобрести котенка, чтобы не столкнулись с такими проблемами как мы!
В инете на сайте "ЭЛИТАР-КЛУБа" г.ПЕНЗЫ мы увидели объявление с фото о продаже котенка, породы скоттиш-фолд, лиловый окрас! Заводчиком данного котенка является Ермолаева Ангелина(позже выяснилось, что всеми делами занимается ее мама-Ольга Николаевна(далее О.Н.), а Ангелина учится в школе)Мы связались с О.Н. и договорились о встрече. Мы встретились, котенок нам понравился и решили его купить! О.Н. сказала, что котенок проглистогонен и к лотку приучен, а прививки сказала сделать самим!!! За отдельную плату(1000 руб) она предложила нам приобрести родовое свидетельство, а как мы узнали позднее оно выдается вместе с котенком бесплатно, но так как котенка мы брали для себя, для дома от данного предложения мы отказались!Через неделю мы позвонили О.Н. и сказали о том, что кот у нас ходит в туалет в неположенные места, но только не в лоток. На что она ответила, что это стресс. Мы "перерыли" весь инет и перепробывали все возможные способы, чтобы приучить ходить его в туалет, но ничего не получалось!Еще через неделю мы опять с ней связались, для того чтобы договориться о возврате кота, на что она сказала, что не возьмет котенка!Далее по совету друзей мы обратились в "ЭЛИТАР-КЛУБ" г.Пензы, в кот. она состоит, за помощью!!! Там нам сказали, что значит котенок не был приучен к туалету, она должна была составить с нами договор(хотя бы предложить его составить), отдать родовое свидетельство вместе с котенком, не прося за него отдельную плату, заполненный вет. паспорт(он у нас пустой) и привить животное по возрасту(у нас ни одной прививки), а также оказывать содействие и консультации по всем вопросам, касающимся котенка.В клубе нас направили к Логиновой Ирине Николаевне с нашей проблемой. Она нам посоветовала еще раз связаться с заводчиком, при этом сказала, что назад кота вряд ли возьмут, т.к. нет договора. О.Н. на звонки по мобильному не отвечала, а по домашнему бросала трубки! Логинова И.Н. в течении 2,5 недель "кормила нас завтраками" говоря, что пытается связаться с О.Н. Ирина Ник. взяла наши координаты сказав что перезвонит как только появиться информация, но за 2,5 недели не было ни одного звонка, связывались с клубом только мы сами, для того, чтобы узнать как дела.В итоге Логинова предложила нам самим перепродать кота или отдать в добрые руки!!! Также весомым аргументом возврата послужило то, что у нашего ребенка(1,6 года) было подозрение на аллергию на кота и мы объяснили это Логиновой И.Н. На данный момент котенок живет у нас 1,5 месяца, в лоток не ходит, гадит где придется. В итоге заводчик от своего котенка сразу отказался, клуб помощи никакой не оказал!!!! Как нам сейчас поступить? Может можно каким-либо образом вернуть кота и вложенные денежные средства?
Автор: Апельсин   02 Авг, Вс, 2009 23:39
Если заводчик не хочет брать кота обратно, заставить его сделать это невозможно.
Автор: kotofey   02 Авг, Вс, 2009 23:52
Цитата:
Как нам сейчас поступить?


Для начала , нужно котенка просто полюбить и понять почему он не ходит в лоток. Не с проста он его игнорирует.Он хочет вам что-то сказать, прислушайтесь.
Котенок такой же по возрасту, как и ваш ребенок, согласитесь, совсем еще кроха.
PS: не в обиду будет сказано, но лично я в семьи, где есть маленькие дети, котят, вообще, не продаю.
Автор: Ромашка   03 Авг, Пн, 2009 00:24
Цитата:
она предложила нам приобрести родовое свидетельство, а как мы узнали позднее оно выдается вместе с котенком бесплатно

Это заводчику оно выдается клубом бесплатно, если клуб установил такие правила; в этом случае эта "бесплатность" оплачена членским взносом. А вот на каких условиях метрика передается покупателю - это личное дело продавца. Гражданский кодекс дает продавцу право передавать или не передавать покупателю принадлежности к вещи при совершении купли-продажи. Откуда это у всех берется, что им кто то что должен что то бесплатно? Если что то бесплатное, это всего-навсего значит, что заплатил кто то другой.

Цитата:
Там нам сказали, что значит котенок не был приучен к туалету, она должна была составить с нами договор(хотя бы предложить его составить)

С какой это стати "должна"? Закон дозволяет устную форму сделок. Если покупатель пошел на устную сделку, то все последствия этого он мог и должен был осознавать, чай не дитё. Сперва подешевле ищут, т.е. по-меньше и без прививок, а потом выясняется, что кто то за них должен был подумать и кто то кого должен наказать и обязать.

Цитата:
отдать родовое свидетельство вместе с котенком, не прося за него отдельную плату

А какое право имеет клуб диктовать условия продажи котенка и вмешиваться в гражданско-правовые отношение сторон сделки купли-продажи?

Цитата:
заполненный вет. паспорт(он у нас пустой) и привить животное по возрасту(у нас ни одной прививки)

Вы изначально согласились взять без прививок, вас предупредили об этом обстоятельстве и вы начально с этим были согласны. Чего теперь после драки махать кулаками и требовать недолжного?

Цитата:
а также оказывать содействие и консультации по всем вопросам, касающимся котенка.

Лихо клуб распоряжается чужим временем и усилиями. Если заводчик не обговорил послепродажного сопровождения при совершении сделки, то кто ж его к этому принудит?

Цитата:
В итоге Логинова предложила нам самим перепродать кота или отдать в добрые руки!!!

Какой чудный совет от клубного функционера!!!

Цитата:
На данный момент котенок живет у нас 1,5 месяца, в лоток не ходит, гадит где придется.

Конечно, котенок в 2 мес. еще не имел устойчивых навыков к лотку и переезд сбил поведенческие стереотипы. Вам надо было не разборками заниматься и не строчить кляузы в интерент, ООН и спортлото, а тихо и поискать в том же самом интернете способы приучения маленьких котят к лотку. Информации - МОРЕ! Решается проблема за 1,5-2 недели без лишний усилий.

Цитата:
Как нам сейчас поступить? Может можно каким-либо образом вернуть кота и вложенные денежные средства?

Так вам проблему простенькую решить надо или бабосики назад засвербило вернуть?


ЗЫ: меня умиляют такие вот покупатели... Сами! САМИ! Сами ищут "нам бы махонького! Нам трех-, четырехмесячный кот уже БАЛЬШООООЙ!!!". Понятно, что мааааахонький котенок по возрасту прививок иметь не может, и об этом все и взде говорят, предостерегают от размноженцев, которые торгуют непривитыми маленькими котятами. Но при покупке на это чихают с высокой колокольни. В результате собственной глупости и жадности получают проблему, и ищут виноватых.
Автор: Royal's Choice   03 Авг, Пн, 2009 00:43
Если кот не нужен - отдавайте в хорошие руки или предложите заводчику вернуть котенка с возвратом 50% стоимости.
Если кот любим - приучите к лотку, сделайте прививки, консультации по уходу можете получить на этом форуме.
Третьего варианта нет. Решать только Вам.

П.С. Сложилось представление, что автор прикидывается валенком рассчитывает, что найдется добрая душа которая тут же решит их проблемы. Котенка реально жаль, т.к. не нужен он ни заводчику, ни новоиспеченным владельцам...[/b]
Автор: Lyudmilla   03 Авг, Пн, 2009 03:49
Клуб не обязан разбирать споры, связанные с продажей котят ( хотя иногда клубы помогают мирно решить проблему). Представьте себе сколько в клубе заводчиков, и каждый продает котят. И если руководство клуба будет разбираться с каждым покупателем по таким вопросам, просто физически не хватит времени на все это.
При покупке котенка заключается договор, в котором оговариваются условия продажи: какие именно прививки должны быть сделаны котенку, к чему он должен быть приучен, гарантии здоровья котенка, и в каких условиях должен содержаться котенок в новом доме. Если договора не было, то гарантий никаких нет.

Поэтому, если Вы уже полюбили этого котенка, постарайтесь понять причину его поведения и как-то это исправить. Например, поставить лоток в другое место-там где ему нравится больше, возможно, надо на первое время поставить несколько лотков в разных местах ( чтобы он хотя-бы привык к тому, что в туалет надо ходить именно в лоток, а не куда попало, потом лишние лотки уберете), поменять наполнитель.
Если же вам котенок не нужен, постарайтесь его вернуть заводчику с возвратом денег ( хотя здесь уже как получится, без договора это будет сложновато), если не возьмет- отдайте котенка в хорошие руки ( возможно в другом доме у него не будет туалетных проблем).
Автор: Lyudmilla   03 Авг, Пн, 2009 04:04
kotofey писал(а):
Цитата:
Как нам сейчас поступить?


PS: не в обиду будет сказано, но лично я в семьи, где есть маленькие дети, котят, вообще, не продаю.


Кстати, у меня тоже маленький ребенок ( 1,5 года) и питомник кошек. И ничего- нормально уживаются. Никто никого не обижает, они живут как-то отдельно, не замечая друг друга ( может потому, что ребенок видит кошек в доме с рождения). Просто все зависит от воспитания ребенка и отношения к кошкам. Хотя если у ребенка аллергия - здесь уже ничего не поделаешь. Но надо еще разобраться, на кошек ли аллергия ( иногда родители начинают паниковать, отдавать кошек знакомым, а потом оказывается, что у ребенка была аллергия на новый шампунь... У меня в клубе было много подобных случаев).
Автор: Томичка   03 Авг, Пн, 2009 07:05
Я думаю, что тема назвна не корректно. И по существу покупатели не правы.
Автор: belinda   03 Авг, Пн, 2009 08:05
CatWild,Вам нужно открыть тему в консультациях и вам дадут ссылки на темы с подобными проблемами.
Нет такого котёнка,которого нельзя приучить к туалету.Терпение и любовь обязательно сделают своё дело.А ваш котёнок ещё совсем маленький и растерявшийся.
Для начала на неделю поселите его в закрытом пространстве,где нет укромных уголков,например на кухне(только двери держать закрытые!):еда,спальное место и туалет.В туалет для ребёнка желательно мелкий сыпучий наполнитель,котята любят копаться.Уделяйте ему время,играйте,ласкайте и ласково с похвалой регулярно сажайте в горшок.Когда привычка закрепится,то можно пробовать выпускать его в люди для начала под присмотром.

Кстати,это частая ошибка:маленький котёнок резко получил слишком большое пространство для жизни,для него это как улица,где можно всё.Даже в три месяца заводчики рекомендуют в первые дни в новом доме одну комнату со всеми поставлеными туда "удобствами" и много внимания.

Вернуть котёнка заводчику,только потому что вы не справились с воспитанием,можно только по личному желанию заводчика.
Автор: Alba   03 Авг, Пн, 2009 08:24
CatWild, вряд ли вы найдете здесь сочувствующих...
Когда покупали котенка, все эти вопросы (возраст, незаполненный ветпаспорт, отсутствие письменного договора и т.п.) вас не интересовали, а теперь, когда срочно надо найти способы заставить заводчика вернуть деньги - вспомнили ! А то, что котенок не ходит в туалет В ВАШЕМ ДОМЕ- ваша вина. Сталкивалась с такими случаями неоднократно. И если вы не справились с котенком- наезжать на заводчика нечего.

belinda, Вы все правильно говорите, да только здается мне, что никто вас услышать не собирается! Конечно,
Цитата:
терпение и любовь обязательно сделают своё дело
Да только ни того, ни другого не имеется в наличии...И не советы нужны , а способ сбагрить котенка и вернуть деньги- все уже решено.
Мое мнение- продайте котенка, это самое лучшее для него, а заводчик ваши проблемы решать не обязан !
Автор: Водоемов   03 Авг, Пн, 2009 08:32
Сперва надо было прошерстить инет по вопросу "как купить котенка,какие нюансы,какие подводные камни".Вы к этому событию не были готовы.Заводчег это сразу просек.Думаю с котенком Вам надо расстаться.Если Вы его действительно любите-потратьте время и приучите к лотку.
Автор: DiYa   03 Авг, Пн, 2009 09:06
такая проблема не повод для возврата котёнка! у меня был случай когда я продала котёнка,который самы первый приучился к лотку и исправно в него ходил. через неделю звонок, мол так любим но гадит где попало а в лотке спит. собралась приехала. просидела почти пол дня, действительно котёнок отказывается ходить в лоток, начали выяснять, оказывается ребёнок втихря тискал котёнка!!!!! я предложила забрать, но поверьте эта целая куча проблем, нужно отсадить от своих выдежать карантин, а у меня никто не приучен к леткам, и для меня проблема!!!!!! мне малыша не отдали. через неделю позвонили и поблагодарили. котейка начал ходить в лоток. Оглянитесь, может что то не так, подумайте почему он может это делать, при условии что всё ещё хотите оставить дитя у себя, если же нет , к этой ситуации нужно подходить посерьёзнее. если заводчица от вас отвернулась то никакими силами вы её обратно не повернёте. Но не забывайте, что котёнок живое существо. Точно решите нужен вам котёнок или уже нет, и исходя из этой проблемы спрашивайте. Мне лично ваш пост не понятен, что вы хотите избавиться от котёнка или же всё таки риучить его к лотку????? ответ можно в личку.
Автор: lallali   03 Авг, Пн, 2009 09:11
Блин.. все так мягко начинают выгораживать заводчика, мы тут котят продаем или все прикрываемся высокими фелинологическими мотивами?

Заводчик должен был забрать котенка.

(к сведению - да, был у меня такой случай, кошку забрала)
Автор: Ежикова   03 Авг, Пн, 2009 09:28
И у меня был такой случай, тоже забрала. Вот живет уже 6-той год, домашняя кличка Зассыха (знает и откликается) Чуть оствить без присмотра, то обязательно нассыт на кровать, поэтому в спальню без присмотра не пускаю. Что самое страшное - это то, что ее дети делают тоже самое. Надоели звонки с притензиями, и я ее больше не вяжу, чтобы не плодить таких же зассых
Автор: ELVA   03 Авг, Пн, 2009 09:32
недобросовестность заводчика только в одном - продал непривитого котенка.
Автор: catic   03 Авг, Пн, 2009 09:43
Цитата:
Заводчик должен был забрать котенка.

А я вот не забрала и даже не подумала об этом. После моего отказа забрать и совета что делать, через неделю котенок начал ходить в лоток. Если у покупателя есть желание решить проблему непосредственно с животным, то он это сделает, а если и желания нет что-либо делать, то животных лучше вообще не заводить.
Автор: August-gold   03 Авг, Пн, 2009 09:52
Заводчик не должен, но может забрать котенка. Это моральный долг заводчика, если он понимает, что котенок попал к неадекватному покупателю Только вернуть все деньги - не получится. У меня в Договоре- удержание от 10 до 40%, в зависимости от ситуации. У некоторых заводчиков в договорах написано, что деньги возвращают по факту новой продажи котенка заводчиком (не знаю, в каком объеме).
Котенок- не игрушка, а живое существо. Может что-то попачкать, опрокинуть, разбить, набедокурить. Если для Вас очень дороги покой и порядок, и в Вашем доме не вещи для Вас, а Вы- для своих вещей, то живое существо совсем не для Вас
Проблемы для покупателя я совсем не вижу в данном случае. Приучить маленького котенка к туалету совсем не сложно, есть куча рекомендаций. Видимо, у Вас никогда не было кошек, и возникшие трудности кажутся Вам непреодолимыми С очень маленьким котенком действительно трудно, ему надо уделять много времени. За это Ваше легкомыслие теперь расплачивается котенок, уверена, что гадит он от стресса, от страха, от непонимания, чего же от него хотят История, в сущности, обычная. Не можете воспринимать котенка нормально- не надо мучить его и себя. Котенку срочно нужен другой дом. Но не надо думать, что все легко повернуть назад. Вернуть деньги в полном объеме- не получится. Почему за Ваши ошибки должен расплачиваться заводчик Но выруливать из такой ситуации надо бы по-хорошему. Без воплей на Форуме. Денег всегда жалко. Но ошибку сделали Вы, приобретя котенка, который оказался Вам не нужен. Срочно найдите для котенка другой дом, где ему будут рады, если не сможете переломить свое отношение к нему
Автор: White Sea   03 Авг, Пн, 2009 10:02
Опять тролль какой-то. И не отвечает на ответы, видимо не нравятся или другие ожидались.
Автор: DiYa   03 Авг, Пн, 2009 10:14
может и троль, но отвечаю для всех. забрать котёнка или нет это только на совести заводчика! в моём договре написано, чоя сохраняю выкупить котёнка по половинной стоимости но не ОБЯЗАНА!!!!
Автор: kotofey   03 Авг, Пн, 2009 10:44
Lyudmilla писал(а):
kotofey писал(а):
Цитата:
Как нам сейчас поступить?


PS: не в обиду будет сказано, но лично я в семьи, где есть маленькие дети, котят, вообще, не продаю.


Кстати, у меня тоже маленький ребенок ( 1,5 года) и питомник кошек. И ничего- нормально уживаются. Никто никого не обижает, они живут как-то отдельно, не замечая друг друга ( может потому, что ребенок видит кошек в доме с рождения)


Lyudmilla, семьи кошатников не в счет.
Автор: Lesta   03 Авг, Пн, 2009 16:51
Опять автор темы с одним собщением.
Скорее всего тема перенесена откуда-то модератором, в у автора нет доступа к горячке.
Автор: Кашпи   03 Авг, Пн, 2009 17:31
Цитата:
Опять автор темы с одним собщением. Шок
Скорее всего тема перенесена откуда-то модератором, в у автора нет доступа к горячке.
Скорей всего клоник- слоник
Автор: AMOK   03 Авг, Пн, 2009 17:41
White Sea писал(а):
Опять тролль какой-то. И не отвечает на ответы, видимо не нравятся или другие ожидались.

Посмотрите на количество сообщений автора темы. Всего лишь произошло следующее (100%):
Lesta писал(а):
тема перенесена откуда-то модератором, а у автора нет доступа к горячке.
Автор: Sumokita   03 Авг, Пн, 2009 19:24
покупатель и заводчик просто нашли друг друга. Один продал непривитого малютку - лишь бы дома не засиделся, а второй схватил по принципу "чтобы совсем маленький + подешевле" (при покупке от него ничего не скрывали). Жаль только котенка, который оказался заложником человеческой жадности! желаю котенку найти ЛЮБЯЩИХ хозяев!
Автор: CatWild   03 Авг, Пн, 2009 22:45
Цитата:
Сложилось представление, что автор прикидывается валенком рассчитывает, что найдется добрая душа которая тут же решит их проблемы. Котенка реально жаль, т.к. не нужен он ни заводчику, ни новоиспеченным владельцам...
Если бы на котенка было наплевать, то мы бы его давно выкинули, тут даже не в деньгах речь, он нам обошелся недорого!!! А мы его пытаемся приучить и на него нам далеко не не плевать!!! И как я писала весь инет перерыли и кучу способов нашли, только пока толком ни один не действует!!!!
не в обиду будет сказано, но лично я в семьи, где есть маленькие дети, котят, вообще, не продаю.
Котенок и наш малыш подружились, с этим проблем нет! С первого дня пребывания в нашем доме кот еще ни разу никого не оцарапал, хотя дети часто обижают котят и ходят все в царапинах!
Цитата:
CatWild, вряд ли вы найдете здесь сочувствующих...
Когда покупали котенка, все эти вопросы (возраст, незаполненный ветпаспорт, отсутствие письменного договора и т.п.) вас не интересовали, а теперь, когда срочно надо найти способы заставить заводчика вернуть деньги - вспомнили !
Сочувствующих я и не ищу, мне они в принципе не к чему, просто хотелось предупредить других не наступать на теже грабли!!! А что котенка покупают по договору не знали(нам его даже не предложили)! Возраст нас устраивал, котенку было 3 месяца! Тут идет речь о непорядочности, когда заводчик многое не говорит и нарушает установленные правила, а не о том что мы ищем чьего-либо сочувствия, это просто глупо!!!
Автор: CatWild   03 Авг, Пн, 2009 22:55
А насчет того, что я написав одно сообщение пропала, просто время выходить в инет есть только вечером!!!
Автор: CatWild   03 Авг, Пн, 2009 22:57
Если сможем приучить и речи не будет о продаже,не для этого покупали, просто у знакомых кошка до сих пор гадит где придется, а живет 2-ой год!!!!!!!!!!
Автор: Silvershine   03 Авг, Пн, 2009 23:02
CatWild писал(а):
А что котенка покупают по договору не знали(нам его даже не предложили)! Возраст нас устраивал, котенку было 3 месяца! Тут идет речь о непорядочности, когда заводчик многое не говорит и нарушает установленные правила, а не о том что мы ищем чьего-либо сочувствия, это просто глупо!!!

Ну так многие продают без договора, клуб не обязывает заводчиков продавать с договором...и прививки многие делают после смены зубов в 7 месяцев...
Кроме туалета, претензии к котёнку есть?
Автор: Shelby   03 Авг, Пн, 2009 23:08
CatWild писал(а):
Если сможем приучить и речи не будет о продаже,не для этого покупали, просто у знакомых кошка до сих пор гадит где придется, а живет 2-ой год!!!!!!!!!!
Это зависит не от кошки а от ваших знакомых. Что вы УЖЕ СДЕЛАЛИ что бы приучить котенка к туалету? Если у вас не время что бы выйти в интерннет и ответить людям которые с вами общаются в теме которую вы сами и спровоцировали, то не удивлюсь если котенок у вас будет вечно ходить мимо лотка. Нет времени, не заводите животных, и не плодите гнусные темы. Мы тут все сыты по горло звонками и письмами людей которые просят "малютку", "который забавный", "поигратся". И на все доводы о том что котят можно покупать после двух прививок и не раньше 4х месяцев у них один ответ: НАМ НУЖНО МАЛЕНЬКОГО. На один звонок адекватного покупателя 20 звонков с просьбой продать полуторамесячную игрушку. Хотели поигратся с "крошкой"-огребайте теперь дерьмо. Ребенок ваш наверно тоже не сразу начал на горшок ходить. В следующий раз будете умнее-в школе жизни нет каникул. И заводчик который продает котенка без прививок НИКОГДА не возьмет его назад, так как ему просто наплевать на судьбу этого котенка.
Автор: Shelby   03 Авг, Пн, 2009 23:14
CatWild писал(а):
А что котенка покупают по договору не знали(нам его даже не предложили)! Возраст нас устраивал, котенку было 3 месяца! Тут идет речь о непорядочности, когда заводчик многое не говорит и нарушает установленные правила, а не о том что мы ищем чьего-либо сочувствия, это просто глупо!!!
А никто не обязан продавать "по договору". И пекутся о своих детях и животных люди как могут. Вы не у "заводчика" купили, а у школьницы (сами писали). Про отсутствие прививок вы знали. А теперь узнали и еще много чего. А для начала скажите сколько вы этой школьнице за породистого непривитого котенка заплатили, и вам тут скажут сколько будет стоить котенок такой же породы у заводчика, с договором, прививками, и свидетельством о происхождениее.
Автор: CatWild   03 Авг, Пн, 2009 23:18
belinda, мы сейчас оставили ему только коридор, сняли все ковровые покрытия, поставили ему 3 лотка, где нагадит капали эфир маслами грейпфрута, лимона, брызгали уксусом, дезодорантом, все равно пока промахивается!! правда приучился хоть по-маленькому ходить в лоток!!!!!!! А вот по большому пока никак!!!!! Может что посоветуйте????????
Автор: CatWild   03 Авг, Пн, 2009 23:20
Silvershine, нет!!! Так он нас устраивает полностью!!! Мы к нему привыкли уже!!!
Автор: Silvershine   03 Авг, Пн, 2009 23:34
CatWild писал(а):
Silvershine, нет!!! Так он нас устраивает полностью!!! Мы к нему привыкли уже!!!

Ну так в помещение с ковровыми покрытиями не стоило селить котёнка, делайте всё, как делаете и проблемы с туалетом у Вас через какое-то время решатся..
Автор: Rakseta   04 Авг, Вт, 2009 00:07
Я могу посоветовать автору только эксперементировать, котенку не нравятся лотки, купите большой с бортиками, глубокий, купите разные наполнители, лучше комкующиеся, хороший, и высаживайте его туда. Я думаю эту проблему решить можно.
Создайте котенку условия, чтобы в лоток ему было интересно ходить.
Ну и конечно интересно узнать, были ли даны какие то рекомендации заводчиком. К чему был приучен котенок, наполнитель, лоток?
Ведь котенок получает колосальный стресс, когда он писал и какал в одно место, один лоток, а переехав в новый дом, у него совсем другая жизнь, и другие вещи, и нет ничего привычного.
Автор: Томичка   04 Авг, Вт, 2009 06:41
Котенок ходит по разным углам не потому, что он глупый. Скорей наоборот, он умный и осторожный. Кошки ведь не зря прячут свои делишки в ямку. Они инстинктивно не оставляют следов своего пребывания. Это собаки метят все подряд, у котенка совершенно противоположное желание: укрыться, остаться незаметным и т.д. Возможно, туалет стоит в проходном месте, возможно в тот момент, когда он первый раз побежал писать его спугнули, взяли на ручки потискать и т.п. Он это запомнил.
Одним словом, уважаемые владельцы, нужно знать и понимать психологию котенка. С возрастом картина будет меняться (гармоны заиграют, боюсь вам это то же не понравиться). Надеюсь, вы научитесь разбираться и чувствовать потребности вашего самого младшего ребенка. Отнеситесь к нему с пониманием, любовью и терпением. Больше читайте и присматривайтесь к повадкам кошек. Любое, нежелательное для человека проявление, чем-то обусловлено. Ищите причину в своем жизненном укладе. На первоначальном этапе ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуйтесь наполнителем. Я что-то так и не вижу, чтобы вы его использовали.
Если вам не хочется вникать и заниматься кошкой серьезно, лучше его подарите в дом, где нет детей, желательно взрослым, спокойным людям, с устоявшимся жизненным ритмом.
Автор: CatWild   04 Авг, Вт, 2009 08:55
[quote]Ну и конечно интересно узнать, были ли даны какие то рекомендации заводчиком. К чему был приучен котенок, наполнитель, лоток?
Цитата:

Мы сами пробовали и комкующийся наполнитель и древесный, вот в древесный он в одном лотке сейчас по-маленькому ходит, а от заводчика никаких рекомендаций не было и не будет!!!!!
Автор: Таньча   04 Авг, Вт, 2009 09:19
Я не знаю уже, чем слушают покупатели, когда им объясняешь про лоток . Я, кстати, еще и распечатку даю. Бес-по-лез-но.
Вчера звонок. Котик ходит мимо туалета. Почему? А мы ему поставили лоток с сеткой и количество наполнителя уменьшаем, мы хотим, чтобы котик ходил просто на сетку. Ничего, что коту 6 месяцев, продан пятимесячным, и у меня ходил в лоток-домик, было рекомендовано коту поставить лоток с бортиками, а перед ним маленький лоток с сеточкой. Это что так сложно, что невыполнимо? Проще твердые отходы за котиком из центра ванной комнаты собирать и "уменьшать количество наполнителя" ?
Собрала все свое христианское смирение, в ответ на тезис "а вот наша кошка 10 лет ходила в песочек и ничего" рассказала о том, как далеко шагнула зооиндустрия в начале 21 века, что этот кот - "метростроевец", ему надо копать, а раз копать не дают - вот вам кучка, закапывайте сами. В целом общение получилось конструктивным, надеюсь что коту дадут место для копания.
А вот приехать и сидеть в чужой квартире полдня, чтобы выяснить, в чем проблема с котиком, игнорирующим лоток - для меня это из раздела фантастики.
Автор: DiYa   04 Авг, Вт, 2009 09:22
ну что ж вы так под одну гребёнку то! могу предположить что котёнок начал гадить везде, потому что по незнанию дали ему доступ сразу во всё квартиру а не огранициваи для привыкания и ещё небойсь затискали своими усю-сю, ведь верно?
Автор: DiYa   04 Авг, Вт, 2009 09:25
Таньча, я занимаюсь разведением 2 года, и пока ещё всё успеваю. Я к многоим своим котятам (которые уже не котята) приежаю в гости, со многими дружим семьями, я не вижу тут ничего фантастического.
Автор: Таньча   04 Авг, Вт, 2009 09:30
DiYa
Не в упрек было сказано, просто я предпочитаю держать дистанцию в общении .
Автор: Bonny   04 Авг, Вт, 2009 09:38
Представила на минуточку, как я еду в другой город к покупателю разбираться, что там с лотком
Автор: August-gold   04 Авг, Вт, 2009 09:58
А если по делу. Я бы предложила следующую схему привыкания к туалету.
Ограничить место пребывания котенка- правильно. Особенно, когда Вас нет дома. И это место- лучше бы не коридор, где обычно все ходят, а другой какой уголочек, лучше на кухне, там светло, и линолеум постелен, все проще убирать После каждого приема пиши котенком берите его и сажайте в туалетик. Маленьких котят перед этим можно сзади протереть влажной теплой тряпочкой, для стимуляции И вообще почаще сажайте его в туалетик, чтобы он к нему привык. Туалет поначалу чисто не убирайте, котенок ориентируется по запаху Я бы поставила несколько туалетиков с наполнителями:-древесный, коль он уже туда ходит, и мелкий комкующийся, типа Катсана. Маленькие котята, как правило, комкующийся больше любят Пока котенок маленький, туалетики могут быть небольшими, они много места не займут. Хорошо бы ему еще поставить что-то закрытое ( коробку боком положите), а туда тоже туалетик поставьте. Может, он будет там спать, может, как туалет использует. Но это закрытое место, где можно спрятаться, если нужно
Через какое-то время посмотрите, чем котенок пользуется, а что ему не нужно. Лишнее уберите.
Главное- не пугайте котенка, не ругайте. Обращайтесь с ним осторожно. Резких шумов и звуков малыши боятся. Чаще берите на руки, погладить. Ребенок пусть играет с малышом, но на расстоянии, сделайте ребенку удочку с бумажкой на конце. В общем, наберитесь терпения. Ваша проблема решится, когда котенок будет доверять Вам. Это самое главное. Удачи!
Автор: Rakseta   04 Авг, Вт, 2009 10:30
У меня был случай, когда котенка и ограничивали в пространстве, и ставили лотки на выбор с разным наполнителем, все было без результатно, только открывалась дверь в комнату, сразу были сделаны сюрпризы для хозяев. Хозяйка купила точно такой же лоток, как у меня, но прикол был в том, что она купила новый и обменяла его на старый, в который ходил котенок.
2 недели он пакастил, после того как она принесла ему его любимый лоток, все прекратилось.

Правда есть такие покупатели, которым уже ничего не важно, к ним пришла мысль вернуть котенока, и они уже не хотят ничего слышать, предпринимать, искать выходы решения, они только хотят вернуть котенка. Но котенок не игрушка, поиграть и отдать, если не справился с воспитанием.
Автор: softcat   04 Авг, Вт, 2009 10:45
Вот к этому
Shelby писал(а):
Это зависит не от кошки а от ваших знакомых. Что вы УЖЕ СДЕЛАЛИ что бы приучить котенка к туалету? Если у вас не время что бы выйти в интерннет и ответить людям которые с вами общаются в теме которую вы сами и спровоцировали, то не удивлюсь если котенок у вас будет вечно ходить мимо лотка. Нет времени, не заводите животных, и не плодите гнусные темы. Мы тут все сыты по горло звонками и письмами людей которые просят "малютку", "который забавный", "поигратся". И на все доводы о том что котят можно покупать после двух прививок и не раньше 4х месяцев у них один ответ: НАМ НУЖНО МАЛЕНЬКОГО. На один звонок адекватного покупателя 20 звонков с просьбой продать полуторамесячную игрушку. Хотели поигратся с "крошкой"-огребайте теперь дерьмо. Ребенок ваш наверно тоже не сразу начал на горшок ходить. В следующий раз будете умнее-в школе жизни нет каникул. И заводчик который продает котенка без прививок НИКОГДА не возьмет его назад, так как ему просто наплевать на судьбу этого котенка.


И к этому
Shelby писал(а):
А никто не обязан продавать "по договору". И пекутся о своих детях и животных люди как могут. Вы не у "заводчика" купили, а у школьницы (сами писали). Про отсутствие прививок вы знали. А теперь узнали и еще много чего. А для начала скажите сколько вы этой школьнице за породистого непривитого котенка заплатили, и вам тут скажут сколько будет стоить котенок такой же породы у заводчика, с договором, прививками, и свидетельством о происхождениее.

Просто нечего больше добавить.
По всем пунктам -
Автор: DiYa   04 Авг, Вт, 2009 12:17
Bonny писал(а):
Представила на минуточку, как я еду в другой город к покупателю разбираться, что там с лотком

я не говорила про другой город.
Автор: Ромашка   04 Авг, Вт, 2009 15:33
Лоток-домик надо попробовать плюс к открытым лоткам, и ограничить в непроходном месте.
Если в доме есть дети, проследить, как те общаются с котенком. Очень часто бывает, что туалетные проблемы - это обычное протестное поведение. Надо скорректировать поведение детей, провести разъяснительную работу.
Если все пункты пройдены и за 2-3 недели приучения и коррекции общения домочадцев с котенокм не произошло улучшений, то надо сдать анализы. Бывает, что дефикация в непложенных местах сигнализирует о наличии кишечных заболеваний. А может быть просто не подходит корм, котенку пучит и крутит животик, потому он и ходит куда попало. Проанализируйте, насколько подходящее питание было предложено котенку.
И надо следить за самим калом - как выглядит, пахнет, какая консистенция.
Автор: Lyudmilla   04 Авг, Вт, 2009 16:15
Еще надо проследить, чтобы ребенок не подходил к котенку в то время, когда котенок сидит на горшке. Ребенок может даже котенку ничего не делать, а просто стоять, смотреть и что-то говорить ( гулить) детским звонким голосом, а котенка это пугает и вызывает дискомфорт. Кстати, когда котенок на горшке, лучше и самим делать вид, что Вы его не замечаете ( кошкам очень не нравится, когда на них в это время смотрят).
Автор: Усатая   04 Авг, Вт, 2009 17:20
Какого чёрта мне написали мне через мой домусячий портал об исках и проблемах с заводчиком? Я тут при чём? И мой сайт тут при чём?
Автор: CatWild   04 Авг, Вт, 2009 22:16
Усатая писал(а):
Какого чёрта мне написали мне через мой домусячий портал об исках и проблемах с заводчиком? Я тут при чём? И мой сайт тут при чём?
Вы тут откуда нарисовались со своими претензиями??? Какой иск и причем здесь вы! Ваше сообщение непонятно!
Автор: CatWild   04 Авг, Вт, 2009 22:36
Shelby,хреново, что у вас вагон свободного времени писать всякую ересь!!!!!!!! Занялись бы делом, глядишь и подобрее были бы!!!! Вы видно писали про какие-то свои проблемы, с которыми вы сталкивались!!!! А школа жизни она для всех, и там часто ошибаются, и вы не исключение, только ошибки и промахи у всех свои!!!! А впреть читайте мои сообщения внимательнее, а то в вашем ответе много неточностей!!!!
Автор: CatWild   04 Авг, Вт, 2009 22:37
За советы спасибо! Многие из них мы уже пробывали! Некоторые еще нет!! И скажу еще:людей больше любить надо и уважать, тогда и к животным все будут относиться также!А то животных любим, горой стоим, а людей гнобим как можем!!!! А, как уже в одном из сообщений было сказано, очень хорошо здесь выгораживают друг друга заводчики, фелинологи, (не все правда), как творцы в белых халатах, никто никогда никому ничем не обязан и ответственности никакой!!!!! А приобретен котенок был не для того,чтобы поиграть и выкинуть, а чтобы стать членом семьи!
Автор: Ромашка   04 Авг, Вт, 2009 23:14
Да кто ж кого выгораживает, мил-человек? Вам рассказали, чтов погоне за дешевизной и малым возрастом, Вы допустили ошибку. Сами. Самостоятельно. Вас никто не обманывал, вас честно предупредили обо всех обстоятельствах. Вам предложили непривитого маленького котенка по устному договору купли-продажи, вас все устроило. Вы взрослый человек, который мог и должен был предвидеть последствия от своего поведения. Винить надо только себя. Попытки переложить вину за свою неосмотрительность и неразумность на другого - они некрасиво выглядят.
Автор: Ромашка   04 Авг, Вт, 2009 23:18
CatWild писал(а):
Shelby,хреново, что у вас вагон свободного времени писать всякую ересь!!!!!!!! Занялись бы делом, глядишь и подобрее были бы!!!! Вы видно писали про какие-то свои проблемы, с которыми вы сталкивались!!!! А школа жизни она для всех, и там часто ошибаются, и вы не исключение, только ошибки и промахи у всех свои!!!! А впреть читайте мои сообщения внимательнее, а то в вашем ответе много неточностей!!!!

Это еще что за агрессия? Человек вам все правильно написал, пусть это послужит вам уроком. И не надо ответственность за свои ошибки переладывать на других, особенно если ошибка совершена по глупости или жадности. Надо принять это и работать над собой, чтобы не засорять потом интернет жалобами не понятно на что.
Автор: Черная пантера   04 Авг, Вт, 2009 23:35
Цитата:
А для начала скажите сколько вы этой школьнице за породистого непривитого котенка заплатили, и вам тут скажут сколько будет стоить котенок такой же породы у заводчика, с договором, прививками, и свидетельством о происхождениее.


А при чем здесь, сколько заплатили???
То есть, получается, что если заводчик продает котят по разным ценам, например в помете 4 котенка, один шоу, остальные брид и пэт (и думаю, что соответственно и цена разная), значит шоу котенку прогоняют глистов дорогим препаратом, брид подешевле, ну а пэту совсем дешёвеньким, тоже самое с прививками и т.д. и т.п. (бред какой то...)

По теме, мне кажется, что многие заводчики через это проходили.
Продавая или отдавая животных я сразу говорю, что нужно сделать, когда котенка (взрослое животное) привезут в новый дом, тем более, если есть маленький ребенок.
А так получается, получил деньги, теперь ничего и никому не должен и не обязан.
Автор: Shelby   04 Авг, Вт, 2009 23:39
CatWild писал(а):
Shelby,хреново, что у вас вагон свободного времени писать всякую ересь!!!!!!!! Занялись бы делом, глядишь и подобрее были бы!!!! Вы видно писали про какие-то свои проблемы, с которыми вы сталкивались!!!! А школа жизни она для всех, и там часто ошибаются, и вы не исключение, только ошибки и промахи у всех свои!!!! А впреть читайте мои сообщения внимательнее, а то в вашем ответе много неточностей!!!!
Пока "неточности" тут только у вас. Я написала про свои проблемы с которыми сталкиаюсь, и гланая проблема это желание людей получать МАЛЕНЬКИХ котят. На то что они еще не привиты и 100% дадут поведенческий сбой при стрессе полученном от преждевременном отьеме от своего маленького но прайда, этим людям наплевать. Они честно мне говорят о том что найдут кто им продаст МАЛЕНЬКОГО. И разумется находят девочку, тетеньку, бабушку...Только потом мы покупателей этих видим здесь с жалобами: "помогите ходит мимо лотка", "спасите не можем остановить понос", "что делать, котенок не выходит из под дивана". Но это большинство, а есть еще меньшинство которое открывает пост с просьбой к общественности воздействовать на девочку школьницу, на ее маму и до кучи на председателя клуба и помочь вернуть котенка и деньги. А чем котенок провинился? Я ведь уверенна что дома он ходил в лоток. Испортили котенка вы сами, а теперь все кругом виноваты, всем вытянутся по стойке "смирно" и немедленно помочь вернуть деньги. Ага, ща вам вернут вы меще дождетесь пока ваш малыш запоносит и получите или холодное тельце или счет из вет клиники на три цены этого котнка. А этота ваша тема может послужит уроком тем, кто только думает, приобретать кроху или подрощенного в питомнике котенка. И вы раз пришли на форум, не пекитесь о чужом времени, за своими делишками следите.
Автор: Shelby   04 Авг, Вт, 2009 23:47
Черная пантера писал(а):
Цитата:
А для начала скажите сколько вы этой школьнице за породистого непривитого котенка заплатили, и вам тут скажут сколько будет стоить котенок такой же породы у заводчика, с договором, прививками, и свидетельством о происхождениее.


А при чем здесь, сколько заплатили???
То есть, получается, что если заводчик продает котят по разным ценам, например в помете 4 котенка, один шоу, остальные брид и пэт (и думаю, что соответственно и цена разная), значит шоу котенку прогоняют глистов дорогим препаратом, брид подешевле, ну а пэту совсем дешёвеньким, тоже самое с прививками и т.д. и т.п. (бред какой то...)
А между прочим то что вы описываете бывает...И прививают по разному, и глистогонят по разному. И тому есть причины. Шоу котенку нужен вет паспорт со штампом вет лечебницы(о прививках), для выезда за рубеж нужно что бы прививка была нобивак, а подарочным пэтам сойдет и отечественная, поставленная дома.
"Черная пантера", а вообще, при чем тут заводчик? Котенка купили у девочки школьницы...я вообще сомнеаюсь что его глистогонили. И если разница в стоимости пэта и котенка со свидетельством была равна 1000руб я предполагаю что стоимость такого котенка была в разы меньше цены вашего пэта.
Автор: Черная пантера   05 Авг, Ср, 2009 00:01
Shelby, дело не в возрасте котенка, я отдаю и взрослых кошек и тоже бывают конфузы, но кто то справляется с этим самостоятельно, кто то звонит проконсультироваться что делать, а кто то уже ничего не хочет и тогда я забираю животное (зачем ему жить там, где он не нужен).
Автор: Черная пантера   05 Авг, Ср, 2009 00:08
Цитата:
Котенка купили у девочки школьницы...


Насколько я поняла, котенка продавала все таки мама школьницы.

Цитата:
а подарочным пэтам сойдет и отечественная, поставленная дома.


А если пэта захочет купить заграница, или Вы считаете, что такого не может быть???
Автор: Ромашка   05 Авг, Ср, 2009 00:19
Shelby писал(а):
открывает пост с просьбой к общественности воздействовать на девочку школьницу, на ее маму и до кучи на председателя клуба и помочь вернуть котенка и деньги.

Главное, оснований для таких требований и нету, но в фантазиях покупательницы как то сложилось, что ей должны все и всё бесплатно: метрику, консультирование, вникание в ее проблемы.
А потом тональность резко меняется, и про намерение вернуть котенка как будто и не говорилось. Не люблю я таких манипуляций.
Автор: softcat   05 Авг, Ср, 2009 06:36
Черная пантера писал(а):
А если пэта захочет купить заграница, или Вы считаете, что такого не может быть???

Нет, не может. За почти пятнадцать лет существования питомника не то что не купили, даже ни разу не поинтересовались - ни заграница, ни дальняя граница. Петов берут ТОЛЬКО по месту жительства.
Автор: Мурыся   05 Авг, Ср, 2009 08:03
Честно потратила время и прочла все посты в этой теме. Мое мнение- создана темка клоником- троллем. Уж больно "ухи" выпирают и "зубки"- то тут, то там. Сначала- совсем глас новичка- помогите как к туалету приучить- тут же- что за метрику деньги просили и котенка назад не забирают и клуб ничего не делает! Народ! ЧТО ТУТ обсуждать-то?! У мадам- на руках ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ЧЕЙ КОТЕНОК БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!!! Какого хрена вообще приплетается заводчик и клуб?! ГДЕ у нее документы, ЭТО подтверждающие- что котенок от заводчика Ермолаевой, которая состоит в Элитар- Клубе ?! НЕТУ! Договора- НЕТУ! Только вот эта гнилая темка на форуме! Ах, нам его не предложили даже составить, мы не знали! Совсем бедные ничего не знали, пришли игрушку взяли за рупь, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ- еще раз подчеркиваю, гляньте на посты аффтора темы! И ТУТ ЖЕ- начинают "иметь" по полной программе и заводчика, и даже клуб!!!! И вон какой "зубастый" ответ на совершенно объективный пост Шелби- ну совсем это непохоже это на "неопытного" чела
еще момент- ЗАЧЕМ БРАТЬ В ДОМ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА- ГДЕ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК??? Хотите "поиграться"- купите плюшевого котика в Детском Мире- и играйтесь и сами, и ребенок- на здоровье! И- никаких лотков какашек и луж! И- никакой "аллергии"!
Автор: Усатая   05 Авг, Ср, 2009 09:09
CatWild писал(а):
Цитата:
Какого чёрта мне написали мне через мой домусячий портал об исках и проблемах с заводчиком? Я тут при чём? И мой сайт тут при чём?

Вы тут откуда нарисовались со своими претензиями??? Какой иск и причем здесь вы! Ваше сообщение непонятно!

1) Во-первых, научитесь правильно вставлять цитаты.
2) Во-вторых, не грубите - если это не вы сделали, что кипятиться?
3) В-третьих, когда приходит на почту через форму обратной связи моего сайта ерунда о том, что мол я, такая-то, подаю в суд на заводчика с теми же самыми ФИО - хотя живущего не в Пензе - то как-то непонятно а) откуда это чудо, б) при чём тут мой строго тематический сайт. И так уже закидали по самое немогу письмами "я купила кошечку, где мне взять документы" и пр. и др.. Наверное, аршинными буквами на главной надо писать, что это для домусов и не про вязки-доки.
Автор: Мика   05 Авг, Ср, 2009 10:37
Цитата:
Нет, не может. За почти пятнадцать лет существования питомника не то что не купили, даже ни разу не поинтересовались - ни заграница, ни дальняя граница. Петов берут ТОЛЬКО по месту жительства.

Не заграница петов тоже берет. У нас 2 пета в Германию уехали, в разные дома, именно как домашние любимцы.
Автор: softcat   05 Авг, Ср, 2009 11:06
У вас порода другая, а британцев в германии и своих навалом чтоб еще из России их переть.
Автор: DiYa   05 Авг, Ср, 2009 11:33
нет, ну почему же, у меня щас тётка из Швейцарии клянчит пэта,мол на подушку. говорю не родились ещё, ну хоть что нибудь, обьясняю, что мне нет смысла за таеик деньги свзываться с заграницей. таки не доходит же. рыгни и дай!
может и не просят, но положа руку на сердце, кто нибудь будет связываться с петом для отправки за границу?
Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 11:52
Шелби все сказала по делу. ТОном заводчика, которого подобные клиеты упарили. Меня тоже. Я даже перестала рекламу давать "на толпу" - отношение к котам в момент покупки абсолютно потребительское - я плачу, вы мне должны.

Да, потом приходит любовь к котенку и всяко прочее - но отношения уже испорчены!

Пример тому - навание темы.

ПРИ ЧЕМ ТУТ КЛУБ???

Пишите - начинающая заводчица такая-то - конченная дура, не соблюдает этику.

А покупатель такой-то (отчего-то ВАШИХ ФИО тут не прозвучало. А хотелось бы, чтобы поставить ВАС в черный список как клиентов) не заботится о здоровье (взял непривитого), о социализациии (не был теоретически подкован к покупке и довел котенка до стресса) и скандалист (по поводу каких-то говенных кучек, которых заводчики трут тоннами устроил истерику на центральной фелинологической площади)

Все хороши. И за это всем урок.

Наверное тему надо перевинуть взад в Консультации?
Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 11:54
И название "Купили котенка-младенца. Проблемы и особенности".
Автор: DiYa   05 Авг, Ср, 2009 12:02
Curl получается что заводчик лучше покупателя, если поддался на уговоры клиента и продал ребёнка не привитым и маленьким?
Автор: Ol-Ha   05 Авг, Ср, 2009 12:08
Curl писал(а):
Шелби все сказала по делу. ТОном заводчика, которого подобные клиеты упарили. Меня тоже. Я даже перестала рекламу давать "на толпу" - отношение к котам в момент покупки абсолютно потребительское - я плачу, вы мне должны.

Пишите - начинающая заводчица такая-то - конченная дура, не соблюдает этику.

А покупатель такой-то (отчего-то ВАШИХ ФИО тут не прозвучало. А хотелось бы, чтобы поставить ВАС в черный список как клиентов) не заботится о здоровье (взял непривитого), о социализациии (не был теоретически подкован к покупке и довел котенка до стресса) и скандалист (по поводу каких-то говенных кучек, которых заводчики трут тоннами устроил истерику на центральной фелинологической площади)

Наверное тему надо перевинуть взад в Консультации?


Curl,
Автор: Ромашка   05 Авг, Ср, 2009 12:54
DiYa писал(а):
Curl получается что заводчик лучше покупателя, если поддался на уговоры клиента и продал ребёнка не привитым и маленьким?

Все хороши. Но покупатель особенно.
Например, если я пошла покупать контрафактные джинсы левис с рук у китайцев, за 300 рублей и без кассового чека, которые при носке стали линять, то это не повод напрягать правительство Китайской народной республики и строчить гневные обвинения в китайскую прессу, что продавец-китаец, гад эдакий, джинсы назад не принимает, все китайцы друг друга выгораживают, круговой порукой, а правительство КНР не захотело решать мои проблемы с возратом джинсов.
Автор: CatWild   05 Авг, Ср, 2009 13:05
К вашему сведению, котенка мы сами возили в вет клинику и все прививки по возрасту вет врач ему сделал!!!! То что касается покупки, согласна мы не были теоретически подкованы к покупке, это наша оплошность!!!! Но если был бы порядочный заводчик, то можно было бы объяснить, мы не каждый день котят покупаем!!!! А то все здесь такие умные, потому что:кто заводчики, кто фелинологи!!!!!То что касаемо уборки говенных кучек, которые заводчики трут тоннами, как нам написали, то за это вы продав котенка, также получаете деньги, а то гуманисты бескорыстные, блин нашлись!!!! А насчет маленького мы не искали маленького( просто фото увидели на продажу, понравился) и не просили продать нам не привитого!!! Заводчик сказала, что прививки сами делают новые хозяева!!!! А про агрессию, всем видно только за чужими, вы почитайте свои сообщения, прежде чем говорить!!!!
Автор: KissKiss   05 Авг, Ср, 2009 13:10
Ромашка писал(а):
DiYa писал(а):
Curl получается что заводчик лучше покупателя, если поддался на уговоры клиента и продал ребёнка не привитым и маленьким?

Все хороши. Но покупатель особенно.
Например, если я пошла покупать контрафактные джинсы левис с рук у китайцев, за 300 рублей и без кассового чека, которые при носке стали линять, то это не повод напрягать правительство Китайской народной республики и строчить гневные обвинения в китайскую прессу, что продавец-китаец, гад эдакий, джинсы назад не принимает, все китайцы друг друга выгораживают, круговой порукой, а правительство КНР не захотело решать мои проблемы с возратом джинсов.


+5

Сперва нам бы подешевле, да для себя, да маленького, а потом удивляются "проблемам".
CatWild писал(а):
Также весомым аргументом возврата послужило то, что у нашего ребенка(1,6 года) было подозрение на аллергию на кота

kotofey писал(а):
PS: не в обиду будет сказано, но лично я в семьи, где есть маленькие дети, котят, вообще, не продаю.

Поддерживаю kotofey, я тоже не продаю в семью котёнка, если там совсем маленькие дети. Это кстати может быть одной из причин "проблем" с лотком и не только.
Автор: KissKiss   05 Авг, Ср, 2009 13:18
CatWild писал(а):
То что касается покупки, согласна мы не были теоретически подкованы к покупке, это наша оплошность!!!! Но если был бы порядочный заводчик, то можно было бы объяснить, мы не каждый день котят покупаем!!!!


Так никто Вас и не уговаривал покупать именно у этого "заводчика", хотя сказать по правде, не понимаю "такого заводчика" продать без прививок, маленького, ещё и без консультаций. А сколько лет интересно занимается этот "заводчик" породой?

CatWild писал(а):
А то все здесь такие умные, потому что:кто заводчики, кто фелинологи!!!!!То что касаемо уборки говенных кучек, которые заводчики трут тоннами, как нам написали, то за это вы продав котенка, также получаете деньги, а то гуманисты бескорыстные, блин нашлись!!!!

Ну тут Вы не правы. И те кто занимается уже дааааа-вно, понимают, что это не бизнес, а хобби.
Автор: softcat   05 Авг, Ср, 2009 13:29
CatWild писал(а):
А насчет маленького мы не искали маленького( просто фото увидели на продажу, понравился) и не просили продать нам не привитого!!!

Ну да, не искали, просто смотрели только фото мелких, вот оно само и выбралось. А мелкий, значит автоматом не привитый. Просили мелкого, получили автоматом непривитого, тут и просить ничего не надо, само так получилось.
Автор: Ромашка   05 Авг, Ср, 2009 13:34
CatWild писал(а):
То что касаемо уборки говенных кучек, которые заводчики трут тоннами, как нам написали, то за это вы продав котенка, также получаете деньги, а то гуманисты бескорыстные, блин нашлись!!!!

Ну так заплатили бы адекватных денег за 3-4 месячного котенка, приученного, социализированного, привитого.
Конешна, подсосная кроха за три копЭйки больше понравиться, чем котенок в переросте да еще приличную сумму, кто ж спорит то. Я даже не сомневаюсь...
Автор: ELVA   05 Авг, Ср, 2009 13:41
да чего все так накинулись на покупателя ? да львиная доля из них если и имеют представление о содержании котенка, то на уровне - песочек, мойва, колбаска.... им даже в голову не приходят некоторые важные вопросы о содержании кошки. и любой заводчик обязан это предвидить и всё четко разъяснить.
и не все покупатели до покупки лезут в инет для ликбеза. но некоторые всетаки лезут, потом, для того , чтобы на весь мир пожаловаться какой заводчик плохой ...
а заводчик тоже хорош, спихнул маленького и непривитого котенка. покупатель возможно поверил , что так и надо.
я считаю, что первоначальное название темы, в котором отражалась недобросовестность заводчика, было правильным.
Автор: ELVA   05 Авг, Ср, 2009 13:42
глюк
Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 13:43
гы..

Развлекайтесь дальше... Что такая-то из Элитара - начинающий лох ы узнали, что ВЫ - потребитель неграмотный тоже.

Дальше что? Головой апстену?

Или всё "Правительство Китая" должна пальцем погрозить? Так ВАМ и грозят. Придет СЮДА заводчик - и ЕГО (ее) в Консультации учиться отправят.

Потому как именно из таких как ВЫ новичков вырастают такие как ваша заводчица разведенцы.

А при чем тут клуб Элитар? За рекламу котенка должен ответить? ггыгыгыг
Автор: softcat   05 Авг, Ср, 2009 13:50
Curl писал(а):
Потому как именно из таких как ВЫ новичков вырастают такие как ваша заводчица разведенцы.

Права абсолютно! Они как сообщающиеся сосуды - один порождает другого и так до бесконечности.
Автор: Shelby   05 Авг, Ср, 2009 14:07
Ромашка писал(а):

Например, если я пошла покупать контрафактные джинсы левис с рук у китайцев, за 300 рублей и без кассового чека, которые при носке стали линять, то это не повод напрягать правительство Китайской народной республики и строчить гневные обвинения в китайскую прессу, что продавец-китаец, гад эдакий, джинсы назад не принимает, все китайцы друг друга выгораживают, круговой порукой, а правительство КНР не захотело решать мои проблемы с возратом джинсов.
Не, пущай Горби сьздит с вашими штанами в КНДР и поменяет, вон Роналд же поехал к Киму выручать кореспонденток с каторжных работ.
Автор: KosM   05 Авг, Ср, 2009 14:09
softcat писал(а):
CatWild писал(а):
А насчет маленького мы не искали маленького( просто фото увидели на продажу, понравился) и не просили продать нам не привитого!!!

Ну да, не искали, просто смотрели только фото мелких, вот оно само и выбралось. А мелкий, значит автоматом не привитый. Просили мелкого, получили автоматом непривитого, тут и просить ничего не надо, само так получилось.


softcat - Ну Вы не правы тут что накидываетесь на покупателя. Ну конечно же подовляющее большинство новичков-покупателей ищут плюшевых игрушек. Это нормально. Это не значит что покупатель плохой и его надо с говном мешать. Многие про прививки и т.п. ниче не знают и не их это вина. Для приобретения кота получать "права на содержание кошки" в "феленологической школе" не надо как... так что и неча на покупателей все косяки сваливать.
Автор: softcat   05 Авг, Ср, 2009 14:32
KosM писал(а):
softcat - Ну Вы не правы тут что накидываетесь на покупателя. Ну конечно же подовляющее большинство новичков-покупателей ищут плюшевых игрушек. Это нормально. Это не значит что покупатель плохой и его надо с говном мешать. Многие про прививки и т.п. ниче не знают и не их это вина. Для приобретения кота получать "права на содержание кошки" в "феленологической школе" не надо как... так что и неча на покупателей все косяки сваливать.

Совершенно ненормально то, что покупатели ищут живую игрушку, им плевать на здоровье, они не желают ничего знать о прививках и начинают орать на форумах только когда их "замечательное приобретение" выдает закономерные проблемы.
Я не виновата в том что люди безответственны, легкомысленны и вечно надеются на авось, и они меня бесят невозможно, как и всякого порядочного заводчика, который массу сил и средств прикладывает для выращивания достойных котят. У меня уже язык отсох объяснять элементарные вещи и бодаться с покупателями на предмет "отдайте пораньше - нет, не отдам".

Тот, кто ищет на свою ж.. приключений их обязательно найдет. Только винить им нужно прежде всего себя, а не других.
Автор: White Sea   05 Авг, Ср, 2009 15:47
KosM писал(а):
Многие про прививки и т.п. ниче не знают и не их это вина .

Знают, и ещё как знают. Сначала обзванивают питомники получают полный и развёрнутый рассказ про всё, узнают цену, а затем уходят на рынок и покупают за копейку малявку и без прививок. Потом звонят в питомник, который их консультировал, и начинают выпрашивать консультации и плакаться как всё плохо. (По следам недавних событий, точнее на днях).
Автор: CatWild   05 Авг, Ср, 2009 16:27
Люди, ну вы что не читайте сообщения!!! Мы котенка взяли, когда ему было почти 3,5 месяца, это не совсем малютка 1,5-2 месяца!!!!! А насчет подешевле и на рынке, про это и разговора не было!!!!Увидев фото и позвонив, цену заводчик назвал сам и она нас устроила!
Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 16:35
Ну и значит все в порядке.. За ТУ цену вы получили сполна!

Может смените нвание темы? Или обратитесь к Админу или Модератору для перенесения темы с центральной площади правосудия в квартал консультантов?
Автор: softcat   05 Авг, Ср, 2009 16:39
Я не поленилась и перечитала тему нигде не нашла про то что возраст был 3,5 месяца. И я вам не верю, и это уже корректировочка пошла, чтобы себя отмазать.

ЗЫ. Тех кто пишет сплошняком и с кучей!!!!восклицательных!!!!знаков надо банить навечно!!!!
Автор: Gwendolin   05 Авг, Ср, 2009 17:12
softcat писал(а):
Я не поленилась и перечитала тему нигде не нашла про то что возраст был 3,5 месяца. И я вам не верю, и это уже корректировочка пошла, чтобы себя отмазать.


На 3 стр писали, просто цитату криво вставили, поэтому незаметно.
CatWild писал(а):

Цитата:
CatWild, вряд ли вы найдете здесь сочувствующих...
Когда покупали котенка, все эти вопросы (возраст, незаполненный ветпаспорт, отсутствие письменного договора и т.п.) вас не интересовали, а теперь, когда срочно надо найти способы заставить заводчика вернуть деньги - вспомнили !
Сочувствующих я и не ищу, мне они в принципе не к чему, просто хотелось предупредить других не наступать на теже грабли!!! А что котенка покупают по договору не знали(нам его даже не предложили)! Возраст нас устраивал, котенку было 3 месяца!
Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 18:01
softcat писал(а):
Я не поленилась и перечитала тему нигде не нашла про то что возраст был 3,5 месяца. И я вам не верю, и это уже корректировочка пошла, чтобы себя отмазать.

ЗЫ. Тех кто пишет сплошняком и с кучей!!!!восклицательных!!!!знаков надо банить навечно!!!!


Почти все мужчинки гиперэмоциональны (особенно, когда дело качается их кошелька или их статуса.. или "детской неожиданности" у них в башмаках).

Статус обиженого был планируемым и восклицалок было умеренно... Как только в статус чайников и юзеров перевели - попёрло...
Автор: Мурыся   05 Авг, Ср, 2009 18:03
не, народ! Тролль развлекается- а вы ведетесь!!!!
И ни фига это не глупенькая ничего не знающая дама, первый раз покупающая котенка! Вон как она Шелби ответила- на ВПОЛНЕ адекватный пост- закачаешься!
ЧТО здесь обсуждается ВООБЩЕ?! Тема как названа?!
Мадам купила котенка БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, БЕЗ ДОГОВОРА- И ТОЛЬКО С Е Е С Л О В - ЧТО КУПИЛА ОНА ЕГО У ЗАВОДЧИКА ТАКОГО-ТО ИЗ КЛУБА ТАКОГО-ТО!
Котенок без документов- какие вообще могут быть разговоры о претензиях к заводчику- а тем более к клубу?!
Я считаю- что тема названа НЕКОРРЕКТНО, и находится не в том месте портала, место ей- в консультациях!
Curl! про мущщинку- чайника +100
Аффтор темки, ФИО "непорядочного" заводчика вы нам озвучили, ну представьтесь что ли сам- кого мы тут обижаем и гнобим-то
Автор: CatWild   05 Авг, Ср, 2009 18:15
Уважаемые админы и модераторы! Удалите пожалуйста нашу тему! А то тут ее неадекватно воспринимают такие же непорядочные заводчики и фелинологи с какими столкнулись мы ! А многим за понимание спасибо!
Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 18:19
Ну вот... как только попросули у гюльчитай открыть личико - фигня вышла

а что, матерые фелинологи обязаны вещать в стиле 27 съезда КПСС?
Автор: Ромашка   05 Авг, Ср, 2009 18:43
Ну вот итог был предсказуем: облит помоями не только Элитар-клуб, который не знамо зачем ввязался в отношения между-продавцом и покупателем, но и форумчане, которые (ах, наглецы!) ну никак не захотели сочувствовать сомнительному покупателю с сомнительной, с душком, историйкой.
Автор: Линс   05 Авг, Ср, 2009 19:24
CatWild писал(а):
Уважаемые админы и модераторы! Удалите пожалуйста нашу тему! А то тут ее неадекватно воспринимают такие же непорядочные заводчики и фелинологи с какими столкнулись мы ! А многим за понимание спасибо!

Ну, и замечательно, ещё один очень "адекватный" покупатель капитулирует.
Автор: Мурыся   05 Авг, Ср, 2009 19:36
CatWild писал(а):
Уважаемые админы и модераторы! Удалите пожалуйста нашу тему! А то тут ее неадекватно воспринимают такие же непорядочные заводчики и фелинологи с какими столкнулись мы ! А многим за понимание спасибо!

Слушай, Гюльчатай, ты за словами-то немного следи- КОГО ты это тут еще непорядочным заводчиком назвал ?! Тролльчик, щас договоришься- столкнешься с тем- что забанят не только этот твой клон, а вообще по ай-пи!
К модераторам- надо личное сообщение писать, а не орать на форуме, бландинчеГ
Что я щас и сделала- хватит, поразвлекся, хорошего помаленьку
Автор: Alba   05 Авг, Ср, 2009 22:06
Вооооть... Что и требовалось доказать.
CatWild , я же вас предупреждала, причем, очень кулютурно предупреждала...
Автор: Curl   06 Авг, Чт, 2009 00:49
гы.. при чем тут культура, когда чел за пару говнакучек хотел пачку бабок и кучу "извинялок" поиметь - в виде морального и материального подлизнавения?
Автор: softcat   06 Авг, Чт, 2009 06:34
А почему не попробовать? Тут же на форуме висят темы где это с успехом удалось. Пришел, поорал, получил желаемый результат кому там чего надо.
Автор: Alba   06 Авг, Чт, 2009 08:12
Цитата:
гы.. при чем тут культура, когда чел за пару говнакучек хотел пачку бабок и кучу "извинялок" поиметь - в виде морального и материального подлизнавения?


Ну так я же именно об этом и говорила- не обязан заводчик ВАШИ проблемы решать, дорогой товарисч CatWild , идите по-хорошему пока не огребли... Неет, не послушался...
Автор: Таньча   06 Авг, Чт, 2009 08:31
Вчера наш питомник приобрел нового котенка , маленького и непривитого, уже кастрированного. Не ест, не пьет, не "использует лоток", не орет и метить не будет, в сне не храпит и одеяло не стаскивает, не линяет. К нему еще был чек - настоящий. Если бы стал ходить мимо лотка - можно было вернуть деньги .
Исключительно положительный кот. Вся семья дралась, с кем он будет спать .
Рекомендую


По теме - очередная попытка кого-то (кстати, инкогнито) обрызгать заводчика (Ф.И.О., город, клуб) закончилась обтеканием автора. На моей памяти по счету тема десятая или одинадцатая . Наличие тааакого количества восклицательных знаков в письменной речи позволяет кое-что предположить об адекватности автора темы. Бедный котенок, наверное, уже оглох, где уж тут спокойно в лотке посидеть .
Автор: Asia   06 Авг, Чт, 2009 08:50
Таньча, восхитительный у вас новый котёнок. Но недостаток всё же у него есть - пыль собирает
Автор: Таньча   06 Авг, Чт, 2009 08:54
В письменной инструкции заводчика котенка написано, что можно стирать в стиралке . Если после стирки начнет ходить мимо лотка - верну деньги по чеку
Глазки вот у него косенькие - ну ведь и брали не в разведение, без метрики , так, на подушку
Автор: Shelby   06 Авг, Чт, 2009 12:01
Таньча писал(а):
В письменной инструкции заводчика котенка написано, что можно стирать в стиралке . Если после стирки начнет ходить мимо лотка - верну деньги по чеку
Глазки вот у него косенькие - ну ведь и брали не в разведение, без метрики , так, на подушку
Глазки у него СУППЕР!!! И главное порда какая КОЗЫРНАЯ- Настоящий Тойгер
Автор: KosM   06 Авг, Чт, 2009 13:37
softcat писал(а):

...
Совершенно ненормально то, что покупатели ищут живую игрушку, им плевать на здоровье, они не желают ничего знать о прививках и начинают орать на форумах только когда их "замечательное приобретение" выдает закономерные проблемы.
Я не виновата в том что люди безответственны, легкомысленны и вечно надеются на авось, и они меня бесят невозможно, как и всякого порядочного заводчика, который массу сил и средств прикладывает для выращивания достойных котят. У меня уже язык отсох объяснять элементарные вещи и бодаться с покупателями на предмет "отдайте пораньше - нет, не отдам".


<Без привязки к случаю CatWild, а просто о том что покупатели ищут маленьких живых плюшевых игрушек>

Softcat, просто нормальность или ненормальность понятие относительное. Для вас и многих заводчиков это не нормально. А подовляющее число покупателей (95%) ищут именно плюшевую красивую игрушечку "на диван" в виде котенка. Это не значит что они ВСЕ "плохие". ~80-90% оказываются "удовлетворительными" хозяивами и любят своих питомцев. Есть и "плохие" владельцы, которым "кожанный диван" или "египетский ковер" оказывается дороже питомца и кормят чем попало, не утруждаясь узнать тематику. Для таких людей котенок - это не живая _любимая_ плюшевая игрушечка, а деталь интерьера... просто мебель...

Это конечно плохо что большинство не знает про прививки, выбирают маленьких котят и не знают как их кормить и приучать к горшку, но столь негативно относиться "без разбора" к этим 80-90% людей и мешать их с говном - это не есть правильно. Для этого продавцы и !должны! все по 100 раз терпеливо объяснять и помогать консультациями. (если у Вас язык отсыхает - значит Вы это делаете, за что вам и спасибо) Дело даже не в цене котенка. (Аля, за ТЕ деньги получили что и ХОТЕЛИ). Достаточно интересоваться положением дел и консультировать покупателей. И надо сказать честно, что половина заводчиков себя этим не обременяет. Если среди покупателей лишь ~10-20% "плохих", то среди заводчиков их гораздо больше.
Автор: Линс   06 Авг, Чт, 2009 15:42
KosM писал(а):
А подовляющее число покупателей (95%) ищут именно плюшевую красивую игрушечку "на диван" в виде котенка.

Лучше бы они искали в виде "аллигатора"
Автор: softcat   06 Авг, Чт, 2009 15:58
KosM писал(а):
Softcat, просто нормальность или ненормальность понятие относительное.

Ну да, также как порядочность и ответственность за свои действия.
Автор: Таньча   06 Авг, Чт, 2009 15:59
Я! лично! не! хочу! "все по 100 раз терпеливо объяснять и помогать консультациями". Так понятно любителям восклицательных знаков?
(прошу прощения у владеющих грамотной русской письменной речью форумчан)

Я после второго круга объяснений, если что-то снова непонятно, посылаю такого покупателя в сад.
Более того, я не интересуюсь положением дел у котят, покинувших мой дом. Если есть необходимость, новые хозяева сами связываются со мной и получают необходимые консультации.

Я работаю на основной работе, достаточно много сил вкладываю в выращивание пометов, посещение выставок, уборку своего дома, общение со своей семьей, своими друзьями, своими кошками. У меня нет лишнего времени для "просвещения серых масс". Я вообще за самообразование .

ИМХО. Для меня важна мотивация приобретения человеком котенка. Цена, подписание договора, полный комплект документов дают мне некую гарантию того, что выращенного мной котенка не будут кормить мойвой и заставлять ходить на газетку. К нему отнесутся с уважением и создадут нужные условия, удовлетворяя свою потребность иметь рядом питомца, которого можно с гордостью предъявить друзьям и знакомым - "я купил котенка у заводчика, в питомнике и мне рекомендовали содержать его именно так, он ласковый и чистенький", про себя подразумевая "я могу себе это позволить". Если я сомневаюсь - мне проще отказать в продаже. Если после этого я в чьих-то глазах "плохой заводчик" и не несу что-то там "в массы"- да ради Бога, я переживу.

ЗЫ: Модераторы, придумайте пожалуйста какое-нибудь сито, типа теста, с зачетом по темам:
1. Использование знаков препинания, кнопки "капс лук", смайликов.
2. Вставка цитат.
3. Вставка фотографий.
4. Использование опции поиск.
5. Изучение архива.
Понимаю, что невозможно, но иногда такие дебри приходится читать.
Автор: softcat   06 Авг, Чт, 2009 16:56
Таньча писал(а):

ЗЫ: Модераторы, придумайте пожалуйста какое-нибудь сито, типа теста, с зачетом по темам:
1. Использование знаков препинания, кнопки "капс лук", смайликов.
2. Вставка цитат.
3. Вставка фотографий.
4. Использование опции поиск.
5. Изучение архива.
Понимаю, что невозможно, но иногда такие дебри приходится читать.

Я уже давным давно предлагала сделать фильтр - всех новичков принудительно помещать в "Лягушатнике", где заставлять сдавать экзамены.
Это же так просто - сделать список заданий типа "вставьте цитату", вставьте картинку, "перепечатайте этот текст" и "напишите сообщение из двух абзацев на вольную тему". И пускай учатся хоть до посинения, а любителям увешиваться смайлами по самое не могу я бы принудительно отрубала возможность вставки ничего кроме текста, ибо задолбали.
Автор: Черная пантера   06 Авг, Чт, 2009 19:29
Цитата:
Я не виновата в том что люди безответственны, легкомысленны и вечно надеются на авось


И тем не менее, Вы им продаете котят...

Цитата:
и они меня бесят невозможно, как и всякого порядочного заводчика, который массу сил и средств прикладывает для выращивания достойных котят.


Если Вас все это бесит, зачем Вы этим занимаетесь???
Когда вы брали первого котенка, возможно вы тоже бесили заводчиков, но тогда не было интернета...

Читая некоторые посты, ощущение такое, что все просто родились заводчиками.
Я прежде, чем стать заводчиком, столько шишек набила, что никому не пожелаю, заводчик заводчику рознь.

И не нужно здесь рассказывать про китайские джинсы, это все вещи неодушевленые, стерлись за 1 день за 300 руб., да хрен с ними, новые куплю...
Автор: DiYa   06 Авг, Чт, 2009 19:32
после таких выражанцев от автора темы пропало малейшее сочуствие. котейку жалко очень. а вот таких особ................. (жаль ненормативная лексика запрещена) .........
Автор: Черная пантера   06 Авг, Чт, 2009 19:43
Цитата:
Я уже давным давно предлагала сделать фильтр - всех новичков принудительно помещать в "Лягушатнике", где заставлять сдавать экзамены.


А вы их будете принимать, прелестноооо....

Цитата:
Это же так просто - сделать список заданий типа "вставьте цитату", вставьте картинку, "перепечатайте этот текст" и "напишите сообщение из двух абзацев на вольную тему". И пускай учатся хоть до посинения, а любителям увешиваться смайлами по самое не могу я бы принудительно отрубала возможность вставки ничего кроме текста, ибо задолбали.


Если вас люди задолбали, зачем вы здесь (здесь других нет, кошки еще не научились давать ответ?????????)
Автор: softcat   06 Авг, Чт, 2009 19:52
Черная пантера писал(а):
Цитата:
Я не виновата в том что люди безответственны, легкомысленны и вечно надеются на авось


И тем не менее, Вы им продаете котят...

Этим - не продаю.

Черная пантера писал(а):
Цитата:
и они меня бесят невозможно, как и всякого порядочного заводчика, который массу сил и средств прикладывает для выращивания достойных котят.


Если Вас все это бесит, зачем Вы этим занимаетесь???

Чем, этим??? Я занимаюсь племенным разведением, и оно мне нравится! А общение с потенциальными покупателями, которые ими становятся далеко не всегда по причине легкомысленности и безответственности, воспринимаю как неприятный бонус.
Автор: softcat   06 Авг, Чт, 2009 19:55
Черная пантера писал(а):
Если вас люди задолбали, зачем вы здесь (здесь других нет, кошки еще не научились давать ответ?????????)

Здесь - где?????? В темах где эта веселуха я и не общаюсь.
Дама, читая ваши посты, у меня складывается ощущение что вы плохо понимаете происходящее вокруг, живете в каком-то своем мире, мало похожем на действительность.
Автор: Линс   06 Авг, Чт, 2009 21:56
Черная пантера писал(а):

Если вас люди задолбали, зачем вы здесь (здесь других нет, кошки еще не научились давать ответ?????????)

Бред какой-то.
Автор: KosM   07 Авг, Пт, 2009 10:43
Ну ладно-те вам. Не надо ссориться только.

Весь вопрос лишь в филосовском отношении к бытию, в котором мы прибываем.

ГАИ бесят ВСЕ водители. Заводчиков бесят ВСЕ покупатели. Всех граждан бесит правительство и т.д. Так и живем... Смысл в этом? Напрасная трата нервов... И все дружно думают что вокруг МЕНЯ одни БАРАНЫ. Поэтому я и говорю что такая философия отношения к жизни - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.
Автор: softcat   07 Авг, Пт, 2009 11:05
KosM писал(а):
Поэтому я и говорю что такая философия отношения к жизни - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.

Неправильная философия - предаваться обобщениям ,все остальное имеет право на существование.
Автор: KosM   07 Авг, Пт, 2009 14:02
softcat писал(а):
KosM писал(а):
Поэтому я и говорю что такая философия отношения к жизни - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.

Неправильная философия - предаваться обобщениям ,все остальное имеет право на существование.


Обобщения имеют право на существование ровно такое же как и "все остальное". Филосовской целью обобщения и укрупненной композиции является возможность изменить или расширить собственное мышление и представление о некотором процессе или части бытия.

Если Вы думаете что подавляющее кол-во покупателей котят - "бараны", то и не удивляйтесь тому что о вас думает какая-нибудь тетя, которая в паспортном столе вам справку выдает... А вы потом "за рюмочкой чая" будете гундеть что у нас в стране все не для людей сделано...

Просто покупатель, который не знает как содержать котенка, про привики, кормление и уход - это НОРМАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ. Если Вы не знаете какие документы вам надо собрать, чтоб в паспортном столе получить "справку" у тети - вы тоже НОРМАЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН. Задача в правильном информировании индивидуума. Если у Вас язык отсыхет покупателям про котят рассказывать, то у тети в паспортном столе - язык отсыхает вам о справках рассказывать.
Автор: СветланаС   07 Авг, Пт, 2009 14:26
KosM писал(а):
Задача в правильном информировании индивидуума. ....Если у Вас язык отсыхет покупателям про котят рассказывать, .....


Извиняюсь, но вот по выделенному из Вашего поста

по первому выделеному - всё правильно Вы сказали, нужно правильно информировать покупателей.
И на этот счёт у Софткет на мой взгляд, да и многих других, самый полный , и информативный сайт , по британам, со всеми знаниями итд итп, что досконально изложены и разложены по полочкам. Очень много полезной и нужной информации. Как что и почему, с картинками итд итп.
и по второму выделенному - вот тут Вы не правы, потому как народ немного ленив, и каждый раз объяснять всё по новой каждому, да по несколько раз на дню.... то конечно язык отсохнет.
Вот поэтому, я с ностальгией вспоминю то время, когда что бы завести щенка, нужно было пройти сертифицированные курсы в клубе и сдать экзамены, и уже потом тебе даётся право встать на очердь за щенком.
Я до сих пор помню всё строение, каждую косточку скелета собаки, градусы углов и конечностей, вот как нас учили. И нам было интересно.
Автор: softcat   07 Авг, Пт, 2009 15:01
KosM писал(а):

Просто покупатель, который не знает как содержать котенка, про привики, кормление и уход - это НОРМАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.

Если не знает полбеды, рассказал и всех делов. А вот если не знает и знать не хочет, ему одно говоришь, а он упирается и свои доводы приводит, вот это утомляет до невозможности. Я многократно вынуждена не просто рассказывать, а УБЕЖДАТЬ. И это НЕНОРМАЛЬНО.
Так что образное сравнение с работницей паспортного стола малось не в кассу, плохо себе представляю чтобы посетители ее в массовом порядке начали убеждать сделать как им хочется, а не так как положено по закону.
Автор: Филя   07 Авг, Пт, 2009 15:20
KosM писал(а):
Ну ладно-те вам. Не надо ссориться только.

Весь вопрос лишь в филосовском отношении к бытию, в котором мы прибываем.

Поэтому я и говорю что такая философия отношения к жизни - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.


Вот ведь кого что бесит. Меня, например, глубокомысленные люди, которые не могут от "философии" правильно прилагательное образовать. Хотя это наверное не повод ссориться.
Автор: AMOK   07 Авг, Пт, 2009 16:24
softcat писал(а):
Так что образное сравнение с работницей паспортного стола малось не в кассу, плохо себе представляю чтобы посетители ее в массовом порядке начали убеждать сделать как им хочется, а не так как положено по закону.

Автор: Линс   07 Авг, Пт, 2009 16:24
softcat писал(а):
А вот если не знает и знать не хочет, ему одно говоришь, а он упирается и свои доводы приводит, вот это утомляет до невозможности. Я многократно вынуждена не просто рассказывать, а УБЕЖДАТЬ. И это НЕНОРМАЛЬНО.

А у меня уже от безисходности просто речь отнимается, когда очередной позвонивший покупатель, начинает меня учить в каком возрасте надо продавать котят и чем кормить(особенно в последнее время популярны рассказы про катострофический вред сухих кормов)
Автор: AMOK   07 Авг, Пт, 2009 16:54
Линс писал(а):
А у меня уже от безисходности просто речь отнимается, когда очередной позвонивший покупатель, начинает меня учить в каком возрасте надо продавать котят и чем кормить(особенно в последнее время популярны рассказы про катострофический вред сухих кормов)

Это как .
Вот вспоминаю себя в роли покупателя - даже не могу представить себе ситуацию, в которой я решилась бы "поучать" заводчика . Заводчики для меня в этот момент - как боги (впрочем, некоторые в этом "статусе" и остались) .
Автор: Линс   07 Авг, Пт, 2009 17:00
AMOK писал(а):
Линс писал(а):
А у меня уже от безисходности просто речь отнимается, когда очередной позвонивший покупатель, начинает меня учить в каком возрасте надо продавать котят и чем кормить(особенно в последнее время популярны рассказы про катострофический вред сухих кормов)

Это как .

Ну например, что сфинксы должны быть только голые, всё остальное брак. И почему это я им за их же деньги котёнка под кастрацию продаю. Ну и куча перлов про кормление.
Автор: Ромашка   07 Авг, Пт, 2009 17:42
Линс писал(а):
И почему это я им за их же деньги котёнка под кастрацию продаю.

Вот этот перл больше всего убивает. У меня тоже такие бывали: "а какая тебе разница, что мы будем с нашим купленным котом делать?".
Сперва объясняла, что продаваемый кот - это моя собственность и я решаю на каких условиях свою собственность продавать, а покупатель либо соглашается, либо мимо идет.
Потом устала, просто быстренько прекращаю разговор, едва заслышав "мы бы не хотели кастрировать".
Автор: Линс   07 Авг, Пт, 2009 17:48
А я теперь после слов"а мы не хотим кастрировать", говорю: "когда получите порцию ссанья в башмак от гуляющего кота, побежите бегом"
Некоторых отрезвляет, но только некоторых.
Автор: Элана   07 Авг, Пт, 2009 19:48
Про башмаки хорошо,но тогда в ответ можно услышать такое

,,получается, что кастрация для кота - это благо, он вдруг жить начал, игрушки увидел, интерьер квартиры, еду, и о кошках не думает...а о чем ему еще думать, коль ему все отрезали? кастрировать или нет-это решение владельца животного...но он должен четко себе представлять, что заводит не игрушку, а живое существо... не готовы решать проблемы, с этим связанные,- кастрируйте...а если взяли на себя ответственность-несите ее до конца и не жалуйтесь на запахи, вопли и метки... я не беру во внимание кастрацию по медицинским показаниям, бывают ситуации, когда только она может сохранить животному жизнь...но зачастую бывает, что котенок вдруг незаметно вырос и хозяева оказались не готовы к его природным потребностям...вот и бегут к ветеринару, а потом доказывают всем, что кастрация - это только благо...для кого?,,
Автор: AMOK   07 Авг, Пт, 2009 20:41
Элана писал(а):
кастрировать или нет-это решение владельца животного...но он должен четко себе представлять, что заводит не игрушку, а живое существо...

Вот именно. http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10
Автор: KosM   07 Авг, Пт, 2009 22:25
Еще раз об основной мысли. Это не правильно всех покупателей грести под одну гребенку - "бараны". То что щас многие чалом об земь бьют рассказами о "сложных покупателях" - это просто нормальные суровые будни. В противном случае не занимайтесь продажей котят.

Еще раз. То что люди выбирают маленьких котят, не знают о прививках, не имеют опыта кормления, ухода и т.п. - это естественное нормальное положение вещей. Большинство покупателей адекватны. То что некоторым из них привиты какие-то ложные штампы (о вреде сухого корма, о том что кошкам полезен Вискас и т.п.) - это просто дополнительные сложности работы с этим клиентом. И относится к этому надо спокойно. И переубеждать новоиспеченных владельцев надо именно такими методами, которые некоторые тут и приводят (страшилками о сцаньях в ботинки и т.п.). И в этом нет ничего экстраординарного... Просто поломка ложных штампов в головах людей. Винить их в этом нельзя, что они у них имеют место быть.

И лучше сразу пугать покупателя что "живая игрушка" может сцать, рвать шторы и мебель, орать по ночам и мешать спать, просить партеноров, вонять, вся квартира будет в шерсти, возможна аллергия... Вы к этому готовы? Тогда категория людей, которые к этому не готовы и не уверена отвалится сама собой.

Еще раз, среди покупателей есть "не дай бог", и среди заводчиков в процентах гораздо больше. Просто заводчики свою обязанность и трудности в информировании покупателей переводят на "тупость и упертость покупателей"... Часть заводчиков скрипя зубами честно делают свое дело. Часть этим себя просто не утруждает. Часть утруждает минимально (один раз объяснил, если не понял - то и иди в ...). Часть просто с улыбкой втюхивают котят ради бабла (милый котеночек, к горшку приучен, ест все, шерсти от него нет, любит детей и т.п. сахарные рассказы).

Что касается softcat, то претензий как к заводчику нет. Очень великолепно что сайт есть, объясняет все и всем, язык не жалеет... Респект и уважуха. Но вот относиться к покупателям-новичкам надо все таки как к нормальным людям. В первую очередь ради своей нервной системы, во вторую очередь чтоб мир был добрее. При общении очень хорошо чувствуется, когда тебя за "барана" считают.

P.S. Пару лет назад купил британа. Просто шел по выставке и увидел что это "мой" кот. Еще метров с 10-ти. Среди кучи других котят. Покупать никого не собирался. Котенок сразу как я с женой подошел начал проявлять активность и внимани к нам, хотя рядом стояли другие люди. Нашли друг друга. Котенку было 2 месяца (почти). Без прививок. В клетке был еще один помет итого младше. Опыт содержания котов у меня был, но вот малепусиков я сам не кормил. Поэтому поинтересовался чем кормить. На что получил ответ что можно кормить манкой и добавлять немного курицы... Меня это сразу насторожило... но котенка мне быстро продали, еще пытались и с документами его впарить с изломом хвоста за дополнительные полторы тыщи. Телефоном, обратной связью, были раньше кошки или нет и т.п. даже не поинтересовались. К чему я это рассказываю? Вот так продают котят в 40-60% случаев... Главное что продавец в моем случае был председателем одного из наших Новосибирских клубов (не буду тыкать пальцем кто именно)... А вот каким взглядом на меня посмотрел потом котенок, когда я дал ему манку с курицей - не описать ...
Автор: Atefa   07 Авг, Пт, 2009 22:59
И что вы думаете? так продают размноженцы, несведущие, незнающие??..
Нифига!
..председатель клуба это конечно ужас.. , но есть еще и уверенно пиарящие себя заводчики, бьющие себя в грудь - да ну вы чтооо!! (и делают вот такие глаза - ), да мы же никогдаа!!..

подруга, правда в 2х породах (одной редкой, другой супер популярной) разъезжала по всей России в поисках нужных ей
животных.
Покупая этих же значит животных в неменее 6 питомниках, причем очень известных и присутсвующих на форуме,за 50-60 тыщ.

и что вы думаете?? только двое приехало в 3 и 4 мес. остальные ДО 2х месяцев, о прививках не могло быть и речи.........

А мне почему то обидно стало так... короче ушла я от неё в расстроенных чувствах.
Автор: Atefa   07 Авг, Пт, 2009 23:04
глюк
Автор: Amber   07 Авг, Пт, 2009 23:43
To KosM

Это вечный вопрос, пока Вы не станете заводчиком и не столкнётесь сами с вопиющей безграмотностью, тупостью, хамством, Вы будете думать, что заводчики алчные и циничные.

У нас каждый суслик - агроном. И каждый россиянин, имевыший когда-то в детстве кота (на выгуле, кормленного килькой и погибшего под колёсами машины, в период гона, в полуторогодовалом возрасте), считает, что уж он-то знает, какого возраста надо покупать, чем кормить и как газетки в ванночку из под фотореактивов дедушки рвать. Что "Ничё им от колбасы и мойвы не будет!", что "Нафиг прививки, наш вон бегал и ничо!", что "За такие деньги можно двух коров купить!"

Понимаете, и пусть они сами доходят, своим умом, научить насильно нельзя никого - это закон коучинга. Человек должен быть мотивирован обнаружить свой недостаток сам и работать над ним. Ему можно лишь помочь осознать.

Большинство заводчиков возмущается покупателями потому, что сбор информации начинается только тогда, когда траблы начались. Почему так мало людей собирает информацию до траты денег? Что за шлея под хвостом?

Когда собираются купить машину, не хапают быренько то, что на фотографии в интернете понравилось. А, если и хапают, под капот не глянув, и, не собрав инфу по особенностям этой марки и этой модели, то потом не выставляют свою дурь на всеобщее обозрение. Типа: в автосалоне меня не предупредили, что этот внедорожник потребляет СТОЛЬКО бензина, что это самая популярная у угонщиков модель, что КАСКО на него стоит 250 тыр в год, и вообще, у жены что-то похожее на аллергию на запах краски кузова началось. Почему к железу более серьёзное отношение, чем к живому существу?
Автор: Линс   08 Авг, Сб, 2009 08:21
KosM писал(а):

Еще раз. То что люди выбирают маленьких котят, не знают о прививках, не имеют опыта кормления, ухода и т.п. - это естественное нормальное положение вещей. Большинство покупателей адекватны. То что некоторым из них привиты какие-то ложные штампы (о вреде сухого корма, о том что кошкам полезен Вискас и т.п.) - это просто дополнительные сложности работы с этим клиентом. И относится к этому надо спокойно. И переубеждать новоиспеченных владельцев надо именно такими методами, которые некоторые тут и приводят (страшилками о сцаньях в ботинки и т.п.). И в этом нет ничего экстраординарного... Просто поломка ложных штампов в головах людей. Винить их в этом нельзя, что они у них имеют место быть.

Не естественное и ненормальное вовсе. Почему я и многие другие перелопатили гору литературы, исколесили весь тырнет, консультировались у маститых заводчиков, когда приобретали своё первое животное? Почему я должна разжёвывать по 150 раз одно и тоже людям, которым лень поискать инфу и самообразовываться? А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.
Автор: softcat   08 Авг, Сб, 2009 08:59
KosM писал(а):
Еще раз об основной мысли. Это не правильно всех покупателей грести под одну гребенку - "бараны". То что щас многие чалом об земь бьют рассказами о "сложных покупателях" - это просто нормальные суровые будни. В противном случае не занимайтесь продажей котят.

И куда их девать порекомендуете? При племенной работе наличие лишних котят это непреложный факт. И всех в доме оставить тоже невозможно. Раздавать бесплатно? Так количесво желающих взять неадекватов возрастет сразу в десятки раз, от них просто продыху не будет, халява вещь страшная. Может усыплять прямо на актировке посоветуете? Или в космос запускать как Белку со Стрелкой?
Автор: softcat   08 Авг, Сб, 2009 09:09
KosM писал(а):
К чему я это рассказываю? Вот так продают котят в 40-60% случаев...

А такие как вы их к этому поощряете. Такие - это люди имеющие эмоции вместо мозга. Увидел и что называется вступило."Мой" кот и хоть дубину на голове теши. Не выбирают так животных ответственные люди!
Автор: KosM   08 Авг, Сб, 2009 09:20
Amber писал(а):
To KosM

Это вечный вопрос, пока Вы не станете заводчиком и не столкнётесь сами с вопиющей безграмотностью, тупостью, хамством, Вы будете думать, что заводчики алчные и циничные.


Я вам наоборот скажу. Когда я еще не столкнулся с фелинологией я думал что заводчики это милые и добродушные и заботливые люди. Выяснилось что как и везде есть всякие... Многие становятся циничными и начинают "беситься" что (они любимые) перелопатили горы литературы, и... (все то что вы там далее написали)...

Происходит своего рода озлоблентие на "чайников" на их "тупость", "хамство"... начинаете злиться что каждый считает себя "агрономом" кто хоть один раз убрал кошке горшок...

Вы сказали абсолютно ВЕРНО!!! "пока Вы не станете заводчиком..."... Т.е. получается что поменяв себя и перелопатив кучу литературы и т.п и т.д. - вдруг все остальные вокруг вас становятся "плохими", "тупыми", "хамами", "агрономами"...

На самом деле Вы всего лишь повышаете свой опыт и квалификацию. Всего лишь навсего остальная масса людей не имеет нужной квалификации, опыта и знаний в вопросах фелинологии и Вы начинаете это видеть. Все эти люди НОРМАЛЬНЫЕ. Причина того, что все эти люди приобретают негативный оттенок, кроется именно в Вашем мозгу... Став "заводчиком" Вы приобретаете в своем собственном мозгу комплекс негативного отношения к остальным "чайникам" начинаете "беситься" и "нервничать".
Автор: KosM   08 Авг, Сб, 2009 09:25
softcat писал(а):
KosM писал(а):
К чему я это рассказываю? Вот так продают котят в 40-60% случаев...

А такие как вы их к этому поощряете. Такие - это люди имеющие эмоции вместо мозга. Увидел и что называется вступило."Мой" кот и хоть дубину на голове теши. Не выбирают так животных ответственные люди!


Боюсь вас разочаровать. Отвественных людей по вашим лекалам где-то 0.5-1%. 99% - безотвественных. Читайте мой пост выше. Проблема кроется именно в Вашем мозгу, а не в моем.
Автор: Линс   08 Авг, Сб, 2009 09:33
KosM писал(а):

Я вам наоборот скажу. Когда я еще не столкнулся с фелинологией я думал что заводчики это милые и добродушные и заботливые люди. Выяснилось что как и везде есть всякие... Многие становятся циничными и начинают "беситься" что (они любимые) перелопатили горы литературы, и... (все то что вы там далее написали)...

Дак, что мешает покупателем перелопатить гору литературы(и всё, что я там далее писала) и стать циничными покупателями?
Автор: Ромашка   08 Авг, Сб, 2009 09:35
Когда от конкретного человека зависит жизнь и благополучение другого существа, то он просто обязан иметь соответствующие знания. Незнание не освобождает от ответственности, как бы на противном не настаивали легкомысленные и безответственные граждане...
Автор: Ромашка   08 Авг, Сб, 2009 09:36
KosM писал(а):
Боюсь вас разочаровать. Отвественных людей по вашим лекалам где-то 0.5-1%. 99% - безотвественных. Читайте мой пост выше. Проблема кроется именно в Вашем мозгу, а не в моем.

Проблема в том, что безответственные со рвением отстаивают свое право на безответственность, а в данном случае - зачастую в ущерб живому существу...
Автор: softcat   08 Авг, Сб, 2009 09:42
KosM писал(а):
softcat писал(а):
KosM писал(а):
К чему я это рассказываю? Вот так продают котят в 40-60% случаев...

А такие как вы их к этому поощряете. Такие - это люди имеющие эмоции вместо мозга. Увидел и что называется вступило."Мой" кот и хоть дубину на голове теши. Не выбирают так животных ответственные люди!


Боюсь вас разочаровать. Отвественных людей по вашим лекалам где-то 0.5-1%. 99% - безотвественных. Читайте мой пост выше. Проблема кроется именно в Вашем мозгу, а не в моем.

После вашего рассказа о собственной покупке меня не удивляют все остальные ваши выссказывания. Вы меряете людей по себе, считаете что все такие как вы ,а раз вы - такой, значит это нормально.
Грустно вас разочаровывать, но это далеко не так, таких как вы очень много, но далеко не все. Это вы себя отождествляете с большинством, а для меня все покупатели разные.
Единственный положительный момент - такие как вы с разведенцами составляете прекрасный симбиоз и свои эмоциональные покупки делаете у них.
Автор: Ромашка   08 Авг, Сб, 2009 09:48
softcat писал(а):
Единственный положительный момент - такие как вы с разведенцами составляете прекрасный симбиоз и свои эмоциональные покупки делаете у них.

А такие граждане - прекрасный симбиоз образуют со всякими МММ, Властелинами, жилищными инициативами и проч.
Увидели рекламку, торкнуло, на информацию и анализ ситуации забили и понеслась душа в рай.
Автор: KosM   08 Авг, Сб, 2009 09:49
softcat писал(а):
И куда их девать порекомендуете? При племенной работе наличие лишних котят это непреложный факт. И всех в доме оставить тоже невозможно. Раздавать бесплатно? Так количесво желающих взять неадекватов возрастет сразу в десятки раз, от них просто продыху не будет, халява вещь страшная. Может усыплять прямо на актировке посоветуете? Или в космос запускать как Белку со Стрелкой?


softcat, я посоветую делать все ровно так - как Вы и другие это сейчас и делают. Единственное что обычных покупателей надо воспринимать как нормальных людей вместе с теми недостатками, которые они имеют. А так занимаяь проблемой пристройства "лишних котят" (и правда не усыплять же их), Вы все морально-нравственые проблемы перекладываете на "неответственных покупателей".

Пристройство "лишних котят" - это проблема морально-этического плана. Отдавая живое существо новому владельцу Вы несете некоторую моральную отвественность... И это вас раздражает. Вас начинает бесить тупость покупателей, что Вы не можете найти "отвественных покупателей", а вокруг лишь одни "безотвественные"... и т.д. Приходится вместе с пристройством лишних котят обучать "тупых баранов"... А потом от безисходности происходит перерождение этого комплекса в то, что это не заводчики виноваты в 40-60% случаев, а покупатели имеют эмоции вместо мозга. Это называется - "умыть руки". Так легче жить... Это не мы (заводчики) виноваты при решении проблемы "лишних котят", а это эмоциональные, безмозглые, тупые покупатели...

Еще раз. Новички-покупатели - это НОРМАЛЬНЫЕ, АДЕКВАТНЫЕ люди в своем большинстве. Все что необходимо это правильно и терпиливо их проинформировать при вручении котят.
Автор: KosM   08 Авг, Сб, 2009 10:25
Ромашка писал(а):
Когда от конкретного человека зависит жизнь и благополучение другого существа, то он просто обязан иметь соответствующие знания. Незнание не освобождает от ответственности, как бы на противном не настаивали легкомысленные и безответственные граждане...


softcat писал(а):
После вашего рассказа о собственной покупке меня не удивляют все остальные ваши выссказывания. ... Единственный положительный момент - такие как вы с разведенцами составляете прекрасный симбиоз и свои эмоциональные покупки делаете у них.


Ромашка писал(а):
Увидели рекламку, торкнуло, на информацию и анализ ситуации забили и понеслась душа в рай.


Это вот опять "умывание рук" и снятие с себя моральной отвественности в вопросе пристройки "лишних котят" и вопросе разведенста и симбиоза с эмоциональными покупателями. Мол, "не мы" в этом виноваты... Кто разводит племенной материал, тот и виноват в том что есть разведенцы, есть ненужные котята, которым надо искать хозяев. Это просто обратная сторона фелинологии. Это не значит что надо бросить ей заниматься, просто надо относиться к этому спокойно и не возводить культ "Плохих Размноженцев, Плохих Покупателей", а мы "белые и пушистые" отважные борцы за чистоту на переднем крае амбразуры фелинологии...

99% людей эмоциональны при покупке питомца (для дома). Это объяснимо физиологически. Так устроен человек. Если Вы хотите мне это вменить в вину, то меня это не сколько не обижает. Я очень доволен своим котом. А предыдущий кот, который у меня был, в доме моих родителей дожил до 17 лет. И до последнего был активен и жизнерадостен... Плохой покупатель измеряется отнюдь не эмоциональностью... Кота я купленного кастрировал, привит и эксперты хвалили что кастрат в очень хорошей форме и кубочек в премиорах выиграл, когда с другим котом для пары его на выставку брал... Вот и все. А вот для разведения и шоу надо уже отнюдь не эмоциями руководствоваться при выборе питомца...
Автор: DiYa   08 Авг, Сб, 2009 10:28
господя. да покупателей хватает и таких и таких. кому то дейтвительно всё это нужно и он учится а кому то нет. мол это всего лишь котёнок ну так такие в сад.
Автор: Ромашка   08 Авг, Сб, 2009 10:34
KosM писал(а):
Это вот опять "умывание рук" и снятие с себя моральной отвественности в вопросе пристройки "лишних котят" и вопросе разведенста и симбиоза с эмоциональными покупателями. Мол, "не мы" в этом виноваты...

Что, и часовню тоже мы? (с)
Чудесная потребительская позиция.
Вообще основной принцип гражданского оборота: каждый совершает действия в своем интересе. А кто насколько соблюдает свой собственный интерес - опять же дело сугубо личное, и перекладывание ответственности за соблюдение своего интереса на чужие плечи - занятие бесперспективное.
Автор: softcat   08 Авг, Сб, 2009 11:07
Ромашка писал(а):
softcat писал(а):
Единственный положительный момент - такие как вы с разведенцами составляете прекрасный симбиоз и свои эмоциональные покупки делаете у них.

А такие граждане - прекрасный симбиоз образуют со всякими МММ, Властелинами, жилищными инициативами и проч.
Увидели рекламку, торкнуло, на информацию и анализ ситуации забили и понеслась душа в рай.

Да, точно. Я же говорю, эмоции вместо мозгов.
Автор: softcat   08 Авг, Сб, 2009 11:15
KosM писал(а):
99% людей эмоциональны при покупке питомца (для дома). Это объяснимо физиологически. Так устроен человек. Если Вы хотите мне это вменить в вину, то меня это не сколько не обижает. Я очень доволен своим котом.

Вовсе нет, полно людей обдумывающих свои действия прежде чем их совершить, и в этом плане покупка домашнего любимца ничем не отличается от покупки мебели, машины или желания родить ребенка.
В мои цели не входила задача нанести вам обиду, это простая констатация факта.
А насчет довольства котом - вы как и все вам подобные, "сыграли в рулетку" и выиграли, собственно поэтому вы еще не вымерли как мамонты Да, может повезти, шанс есть, но больше все же проигравших, огребших за свои необдуманные действия проблемы, вот и автор этой темы из их числа, не повезло.
Автор: KosM   08 Авг, Сб, 2009 14:55
softcat писал(а):
Вовсе нет, полно людей обдумывающих свои действия прежде чем их совершить, и в этом плане покупка домашнего любимца ничем не отличается от покупки мебели, машины или желания родить ребенка.


Для совершения каких-либо действий нужна _мотивация_. На биологическом уровне это воздействие на нервную систему мозга. Есть боль и удовольствие - что по нейронной сути одно и тоже - сигнал в нервах и биохимия. Боль - дает мотивацию к совершению действий направленных на поддержание жизни организма. Необходимость есть, создвать внешние условия жизни. Удовольствие - есть награда за совершение действия. Вкус еды, секс, лень в комфортных условиях.

Боль может быть физической, эмоциональной. Страх - это промежуточная стадия между физической и эмоциональной. Страх - это боязнь физической боли в подавляющем большинстве случаев.

Поэтому покупки квартиры, мебели, машин и прочих бытовых вещей стимулируются болью физической и страхами. Необходимостью это иметь для улучшения своих жизненных условий. Данная мотивация вызвана внешними хозяйственно-бытовыми факторами. Для их решения человеку приходится сильно напрягаться (обдумывать и придумывать пути решения этих проблем по мере своих возможностей.)

Еще один вид боли - желание. Желание в общем смысле этого слова. (Желание творить добро, зависть). Именно этот вид боли определяет мотивацию таких поступков как покупка "понравившихся" вещей... Те у кого есть деньги могут и автомобиль купить только потому что он понравился и поставить его в гараж... чтобы было... наличие этой вещи есть удовольствие. Это вид боли более тонкий.

Теперь:
Для того чтоб приобрести котенка, надо чтоб индивидуум испытал мотивацию для совершения этого поступка. Наличие кота как домашнего питомца в подовляющем большинстве случаев - это эмоциональное желание. Поэтому на биохимическом и психологическом уровне завести домой питомца может смотивировать лишь _желание_. Можно лишь придумать заведение кота для ловли крыс и мышей, когда глубинной основой в цепочке мотивации является боль физическая и страх.

softcat, появление мотивации о приобретении кота - суть эмоциональная на биохимическом уровне человека в ~90% случаев. Далее индивидуум оценивает свои возможности, если они у него есть - то принимается решение. Именно поэтому до покупки кота покупателя надо напугать как можно сильнее какой гемор его может ждать. (в моем случае я знал). Выдать покупателю "инструкцию по применению" и напугать что можете не исполнять, но тогда киса сдохнет или заболеет. Вот этот процесс пугания - и есть суть обдумывания. (а надо оно мне и готов ли я к этому?)

А я когда вижу что мои знакомые кормят кошек колбасой или вискасами - говорю просто: Кормите, только не удивляйтесь если сдохнет не дожив до 3-5 лет или гастрит получит... самое лучшее средство... после этого люди сами просят проконсультировать как правильно кормить... и начинают к этому вопросу подходиить "ответственно". А проблема что при покупке их никто не напугал... мило улыбались и расхваливали котенка... Лишь бы купили... Вот и все.
Автор: softcat   08 Авг, Сб, 2009 15:25
Как много слов ни о чем.
А суть проста - появившееся желание завести котенка должно включать далее не эмоции, а разум, чтобы потом не заводить на форуме темы, аналогичные этой.
А ,вообще, KosM ,вы явно что-то ко мне имеете. Я в этой теме почти не писала, так, пара слов согласия с другими. Но вы почему-то именно до меня докопались и вам именно мне чего-то там потребовалось доказывать. С чего бы это ,а?
Автор: Felix007   08 Авг, Сб, 2009 16:34
Очень хочется встрять.

Одна уважаемая опытная заводчица кошек пожаловалась на проблемы с аквариумными рыбками, которые начались после покупки ещё парочки. Ей посоветовали обратиться на специализированный форум. Оттуда она вернулась очень сердитая, что ей "ответили грубо", "нахамили". На мой неоднократно заданный вопрос, сажала ли она новых рыбок в карантин - тишина.
Очень хочется спросить: заводя рыбок, Вы хоть что-нибудь прочли о их содержании? А ведь они тоже живые!

Это не наезд, просто объяснить пытаюсь, что человек, далёкий от того, на чём Вы "собаку съели", кажелся Вам глупым и ленивым, а на самом деле мы все такие там, где мы не опытны.
Автор: softcat   08 Авг, Сб, 2009 16:40
Felix007 писал(а):

Очень хочется спросить: заводя рыбок, Вы хоть что-нибудь прочли о их содержании? А ведь они тоже живые!

Вы заадолбали, уважаемая! Я объяснила что рыбок я НЕ ЗАВОДИЛА, они мне достались после смерти хозяина. Считайте ,что я подобрала котенка в подъезде и пришла за советом.
Ни одного еще человека с подобранцем с форума не послади ,однако вы и вам подобные ,задолбали меня советами рыбок в унитаз спустить потому что им там будет лучше.
Автор: KosM   08 Авг, Сб, 2009 17:35
softcat писал(а):
Как много слов ни о чем.
А суть проста - появившееся желание завести котенка должно включать далее не эмоции, а разум, чтобы потом не заводить на форуме темы, аналогичные этой.
А ,вообще, KosM ,вы явно что-то ко мне имеете. Я в этой теме почти не писала, так, пара слов согласия с другими. Но вы почему-то именно до меня докопались и вам именно мне чего-то там потребовалось доказывать. С чего бы это ,а?


Я бы сказал что не докопался, а зацепился. Докопался это несколько грубовато. Просто читаю форум и надо отдать должное что в вопросах фелинологии Вы авторитетный человек и имеете огромный опыт. Многие внимательно слушают и внемлют Вашу позицию по тем или иным вопросам. Поэтому когда Вы начинаете вставать в позицию, что покупатели-новички сами "бараны" и "сами виноваты", то это автоматом подхватывается и укрепляется в мозгу других заводчиков. Вот ровно это меня и зацепило. Занимая такую позицию к покупателям-новичкам - Вы НЕ ПРАВЫ. Лично Вы делаете все правильно и так как надо в практических вопросах... и "лишние котята" при работе с плем. материалом - это неприятное приложение, которое решается пристраиванием котят. При этом пристраивание - это скорее проблема заводчиков и они еще покупателям должны доплачивать за то что они котят содержать бракованых будут, которые в результате их племенной работы получаются и не нужными оказываются Можно и до такой логики дойти...

Поэтому и тему я эту с вами веду чтоб народ подумал еще разок и осмыслил что проблема "плохих покупателей" в большом кол-ве случаев порождается недобросовестным поведением заводчиков, либо их неправильной психологической подготовкой новых владельцев котят, чтоб простимулировать их стать "ответственными владельцами".

Т.е. 99% людей изначально эмоционально мотивированы при покупке котенка, а мозгами не думают. Это объяснимо и НОРМА с точки зрения психологии и мотивации. Надо чтоб заводчики это знали (размноженцы это знают и этим пользуются). Чтобы они к этому спокойно относились и (если их действительно волнует будующее котенка) думали что это не покупатели - "тупые бараны и сами виноваты", а тестировали покупателей "страшилками"... А если "агроном" начинает "умничать" - то вежливо но жестко это останавливать: "Если хотите чтоб Ваш котенок сдох и т.п., то делайте что хотите, в противном случае слушайте что говорят "действительно умные люди" и потом читайте, ищите сами...

Как говорится "Вы просто не умеете их готовить(покупателей)"...
Автор: Felix007   08 Авг, Сб, 2009 18:00
softcat писал(а):

Вы заадолбали, уважаемая! Я объяснила что рыбок я НЕ ЗАВОДИЛА, они мне достались после смерти хозяина. Считайте ,что я подобрала котенка в подъезде и пришла за советом.
Ни одного еще человека с подобранцем с форума не послади ,однако вы и вам подобные ,задолбали меня советами рыбок в унитаз спустить потому что им там будет лучше.


Почему Вы сразу сердитесь и грубите? Я ведь даже Вашего имени не назвала.
Про унитаз - это же Вы спросили: "Что мне их теперь - в унитаз спустить?!" А Вам ответили: "Для них это было бы гуманнее... Можно отдать."
Но Вы же купили новых рыбок, не "перерыв гору информации".

Не сердитесь.
Мы все в чём-то дилетанты. Люди, привыкшие с детства к тому, что кошка просто живёт в доме, ест, что дают, спит, где найдёт место и гуляет сама по себе, не понимают тонкостей содержания и относятся именно, как к живой мягкой игрушке.
Просвещать их - крест заводчика.
Не все ж такие чокнутые обожатели кошек, как мы с Вами и остальные форумчане...
Автор: softcat   08 Авг, Сб, 2009 20:25
Felix007 писал(а):
А Вам ответили: "Для них это было бы гуманнее... Можно отдать."
Но Вы же купили новых рыбок, не "перерыв гору информации".

Аха, и я прекрасно помню какой моральный урод это написал ,сам что-то не приехал рыбок забирать и вас я тоже, дорогуша ,не припомню в списках желающих. Собсно, они в ожидании счастья в новом доме (не вашем, конечно, вы же только бесполезные советы давать горазды) так и померли.
А вот новых я купила прицельно, получив информацию, и они вполне себе благополучно поживают, их вполне устраивают мои условия.
Автор: Черная пантера   08 Авг, Сб, 2009 21:12
softcat писал(а):
Черная пантера писал(а):
Если вас люди задолбали, зачем вы здесь (здесь других нет, кошки еще не научились давать ответ?????????)

Здесь - где?????? В темах где эта веселуха я и не общаюсь.
Дама, читая ваши посты, у меня складывается ощущение что вы плохо понимаете происходящее вокруг, живете в каком-то своем мире, мало похожем на действительность.


Наверное я сейчас вас удивлю, но я именно ПОНИМАЮ происходящее вокруг, и конечно я живу в своем мире (далеком от вашего), действительность, насколько мне известно, делают именно люди.
Дама, читая ваши посты, у меня складывается ощущение, что вы говорите одно, а делаете все по другому (но это лишь мое мнение и я его никому не навязываю)...
Автор: Черная пантера   08 Авг, Сб, 2009 21:15
Линс писал(а):
Черная пантера писал(а):

Если вас люди задолбали, зачем вы здесь (здесь других нет, кошки еще не научились давать ответ?????????)

Бред какой-то.


Линс, а думать не пытались???????
Автор: Черная пантера   08 Авг, Сб, 2009 21:33
Цитата:
Не естественное и ненормальное вовсе. Почему я и многие другие перелопатили гору литературы, исколесили весь тырнет, консультировались у маститых заводчиков, когда приобретали своё первое животное?


Бред какой то...
Я приобретая свою первую собаку, перелопатила кучу литературы, "тырнета" тогда не было, маститых заводчиков не знала...
Приобрела, заводчик сразу поставила перед фактом, что не нужно читать все, что написано, ветов слушать тоже не стоит, они теоретики, а заводчики практики (и это правда, я в этом убедилась на все 100%)

Цитата:
Почему я должна разжёвывать по 150 раз одно и тоже людям, которым лень поискать инфу и самообразовываться?


По тому, что вы имеете дело с живыми существами, от вас убудет что ли????

Цитата:
А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.


Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........
Автор: Линс   08 Авг, Сб, 2009 21:49
Черная пантера писал(а):
Цитата:

А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.

Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........

А, дак это я оказывается виновата?
Автор: Черная пантера   08 Авг, Сб, 2009 21:53
Линс писал(а):
Черная пантера писал(а):
Цитата:

А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.

Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........

А, дак это я оказывается виновата?


Ну если вы себя нашли в этой теме.........
Автор: Линс   08 Авг, Сб, 2009 21:58
Черная пантера писал(а):
Линс писал(а):
Черная пантера писал(а):
Цитата:

А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.

Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........

А, дак это я оказывается виновата?


Ну если вы себя нашли в этой теме.........

Ну если бы вы свои посты читали, прежде чем следующие писать
Автор: Черная пантера   08 Авг, Сб, 2009 22:06
Линс писал(а):
Черная пантера писал(а):
Линс писал(а):
Черная пантера писал(а):
Цитата:

А ответ очень простой: лень им это делать и интереса у них к этому нет. Так с какого перепуга я им своего детёныша продавать буду, чтоб им так же лень было его кормить, лечить ну и многое другое.

Продадите, даже не сомневаюсь, просто "разжёвывать по 150 раз" не будете, иначе не было бы этой темы.........

А, дак это я оказывается виновата?


Ну если вы себя нашли в этой теме.........

Ну если бы вы свои посты читали, прежде чем следующие писать


А зачем мне читать то, что я уже написала (то что думала, то и написала).......
А чем вам следующие не угодили??????????...
Автор: Киски Севера   08 Авг, Сб, 2009 22:18
Черная пантера Я намного не по теме.
Вы меня простите, конечно, но по-моему Вам пора сменить клавиатуру у компьютера. У Вас явно западают кнопки со знаком "?" и "."
Автор: Черная пантера   08 Авг, Сб, 2009 22:23
Киски Севера писал(а):
Черная пантера Я намного не по теме.
Вы меня простите, конечно, но по-моему Вам пора сменить клавиатуру у компьютера. У Вас явно западают кнопки со знаком "?" и "."


Киски Севера, вы меня простите конечно, но по моему это вам пора сменить клавиатуру у компьютера, это у вас западают некоторые кнопки.......
Автор: Линс   08 Авг, Сб, 2009 22:25
Ну понятно, началось: "сам дурак", детский сад.
Автор: Киски Севера   08 Авг, Сб, 2009 22:29
Черная пантера писал(а):
Киски Севера, вы меня простите конечно, но по моему это вам пора сменить клавиатуру у компьютера, это у вас западают некоторые кнопки.......
Спасибо, у меня новая!
Автор: Черная пантера   08 Авг, Сб, 2009 22:37
Киски Севера писал(а):
Черная пантера писал(а):
Киски Севера, вы меня простите конечно, но по моему это вам пора сменить клавиатуру у компьютера, это у вас западают некоторые кнопки.......
Спасибо, у меня новая!


Ну,чтоб поддержать тему, скажу, что у меня старая...(но по виду, как новая)........
Автор: White Sea   08 Авг, Сб, 2009 22:39
Я хоть здесь и не модератор, но уж простите, пошёл флуд не по теме.
Давно в дискуссии забыли про Элитар-клуб и заводчицу. У многих просто наболевшее выплёскивается.
Автор: DiYa   09 Авг, Вс, 2009 11:30
Чёрная пантера. реально устаешь одно и тоже обьяснть. я вот наприме при разговоре если поняла что слушая меня с моими *нраочениями* они делают мне одолжение, то я им тоже не продам. выше была сказанно такое же, но в другой форме.
Автор: softcat   09 Авг, Вс, 2009 11:46
White Sea писал(а):

Давно в дискуссии забыли про Элитар-клуб

А чего про него вообще говорить? Он с самого начала был не при чем.
Автор: Samaris   18 Авг, Вт, 2009 16:59
catic писал(а):
Цитата:
Заводчик должен был забрать котенка.

А я вот не забрала и даже не подумала об этом. После моего отказа забрать и совета что делать, через неделю котенок начал ходить в лоток. Если у покупателя есть желание решить проблему непосредственно с животным, то он это сделает, а если и желания нет что-либо делать, то животных лучше вообще не заводить.


Мы согласны с Catic.Котенка надо полюбить и относится к нему с любовью. Иначе можно было бы купить кошачью статуэтку, поставить на шкаф и любоваться - ни тебе не кормить, ни убирать экстременты. Котенок, как и взрослое животное проходит аклиматизацию в новом мире, в новой семье, новой квартире с новыми запахами для него. У кого-то все в порядке через час, а кому-то требуется неделя-другая. Все индивидуально! Надо набраться терпения и деликатности по отношению к меньшому "брату".

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru