CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Элитар-клуб" и его заводчик Ермолаева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представила на минуточку, как я еду в другой город к покупателю разбираться, что там с лотком Rolling Eyes Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если по делу. Я бы предложила следующую схему привыкания к туалету.
Ограничить место пребывания котенка- правильно. Особенно, когда Вас нет дома. И это место- лучше бы не коридор, где обычно все ходят, а другой какой уголочек, лучше на кухне, там светло, и линолеум постелен, все проще убирать Конфуз После каждого приема пиши котенком берите его и сажайте в туалетик. Маленьких котят перед этим можно сзади протереть влажной теплой тряпочкой, для стимуляции Нейтрально И вообще почаще сажайте его в туалетик, чтобы он к нему привык. Туалет поначалу чисто не убирайте, котенок ориентируется по запаху Подмигивание Я бы поставила несколько туалетиков с наполнителями:-древесный, коль он уже туда ходит, и мелкий комкующийся, типа Катсана. Маленькие котята, как правило, комкующийся больше любят Улыбка Пока котенок маленький, туалетики могут быть небольшими, они много места не займут. Хорошо бы ему еще поставить что-то закрытое ( коробку боком положите), а туда тоже туалетик поставьте. Может, он будет там спать, может, как туалет использует. Но это закрытое место, где можно спрятаться, если нужно Смущение
Через какое-то время посмотрите, чем котенок пользуется, а что ему не нужно. Лишнее уберите.
Главное- не пугайте котенка, не ругайте. Обращайтесь с ним осторожно. Резких шумов и звуков малыши боятся. Чаще берите на руки, погладить. Ребенок пусть играет с малышом, но на расстоянии, сделайте ребенку удочку с бумажкой на конце. В общем, наберитесь терпения. Ваша проблема решится, когда котенок будет доверять Вам. Это самое главное. Удачи!
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай, когда котенка и ограничивали в пространстве, и ставили лотки на выбор с разным наполнителем, все было без результатно, только открывалась дверь в комнату, сразу были сделаны сюрпризы для хозяев. Хозяйка купила точно такой же лоток, как у меня, но прикол был в том, что она купила новый и обменяла его на старый, в который ходил котенок.
2 недели он пакастил, после того как она принесла ему его любимый лоток, все прекратилось.

Правда есть такие покупатели, которым уже ничего не важно, к ним пришла мысль вернуть котенока, и они уже не хотят ничего слышать, предпринимать, искать выходы решения, они только хотят вернуть котенка. Но котенок не игрушка, поиграть и отдать, если не справился с воспитанием.
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот к этому
Shelby писал(а):
Это зависит не от кошки а от ваших знакомых. Что вы УЖЕ СДЕЛАЛИ что бы приучить котенка к туалету? Если у вас не время что бы выйти в интерннет и ответить людям которые с вами общаются в теме которую вы сами и спровоцировали, то не удивлюсь если котенок у вас будет вечно ходить мимо лотка. Нет времени, не заводите животных, и не плодите гнусные темы. Мы тут все сыты по горло звонками и письмами людей которые просят "малютку", "который забавный", "поигратся". И на все доводы о том что котят можно покупать после двух прививок и не раньше 4х месяцев у них один ответ: НАМ НУЖНО МАЛЕНЬКОГО. На один звонок адекватного покупателя 20 звонков с просьбой продать полуторамесячную игрушку. Печаль Печаль Печаль Хотели поигратся с "крошкой"-огребайте теперь дерьмо. Ребенок ваш наверно тоже не сразу начал на горшок ходить. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! В следующий раз будете умнее-в школе жизни нет каникул. И заводчик который продает котенка без прививок НИКОГДА не возьмет его назад, так как ему просто наплевать на судьбу этого котенка.


И к этому
Shelby писал(а):
А никто не обязан продавать "по договору". И пекутся о своих детях и животных люди как могут. Вы не у "заводчика" купили, а у школьницы (сами писали). Про отсутствие прививок вы знали. А теперь узнали и еще много чего. А для начала скажите сколько вы этой школьнице за породистого непривитого котенка заплатили, и вам тут скажут сколько будет стоить котенок такой же породы у заводчика, с договором, прививками, и свидетельством о происхождениее.

Просто нечего больше добавить.
По всем пунктам - Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiYa
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny писал(а):
Представила на минуточку, как я еду в другой город к покупателю разбираться, что там с лотком Rolling Eyes Ухохочешься!

я не говорила про другой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоток-домик надо попробовать плюс к открытым лоткам, и ограничить в непроходном месте.
Если в доме есть дети, проследить, как те общаются с котенком. Очень часто бывает, что туалетные проблемы - это обычное протестное поведение. Надо скорректировать поведение детей, провести разъяснительную работу.
Если все пункты пройдены и за 2-3 недели приучения и коррекции общения домочадцев с котенокм не произошло улучшений, то надо сдать анализы. Бывает, что дефикация в непложенных местах сигнализирует о наличии кишечных заболеваний. А может быть просто не подходит корм, котенку пучит и крутит животик, потому он и ходит куда попало. Проанализируйте, насколько подходящее питание было предложено котенку.
И надо следить за самим калом - как выглядит, пахнет, какая консистенция.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyudmilla
Эксперт


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 124
Откуда: Mariupol

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще надо проследить, чтобы ребенок не подходил к котенку в то время, когда котенок сидит на горшке. Ребенок может даже котенку ничего не делать, а просто стоять, смотреть и что-то говорить ( гулить) детским звонким голосом, а котенка это пугает и вызывает дискомфорт. Кстати, когда котенок на горшке, лучше и самим делать вид, что Вы его не замечаете ( кошкам очень не нравится, когда на них в это время смотрят).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого чёрта мне написали мне через мой домусячий портал об исках и проблемах с заводчиком? Я тут при чём? И мой сайт тут при чём?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CatWild
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Penza

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
Какого чёрта мне написали мне через мой домусячий портал об исках и проблемах с заводчиком? Я тут при чём? И мой сайт тут при чём?
Вы тут откуда нарисовались со своими претензиями??? Какой иск и причем здесь вы! Ваше сообщение непонятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CatWild
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Penza

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby,хреново, что у вас вагон свободного времени писать всякую ересь!!!!!!!! Занялись бы делом, глядишь и подобрее были бы!!!! Вы видно писали про какие-то свои проблемы, с которыми вы сталкивались!!!! А школа жизни она для всех, и там часто ошибаются, и вы не исключение, только ошибки и промахи у всех свои!!!! А впреть читайте мои сообщения внимательнее, а то в вашем ответе много неточностей!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009