CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Элитар-клуб" и его заводчик Ермолаева
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Водоемов
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва надо было прошерстить инет по вопросу "как купить котенка,какие нюансы,какие подводные камни".Вы к этому событию не были готовы.Заводчег это сразу просек.Думаю с котенком Вам надо расстаться.Если Вы его действительно любите-потратьте время и приучите к лотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DiYa
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая проблема не повод для возврата котёнка! у меня был случай когда я продала котёнка,который самы первый приучился к лотку и исправно в него ходил. через неделю звонок, мол так любим но гадит где попало а в лотке спит. собралась приехала. просидела почти пол дня, действительно котёнок отказывается ходить в лоток, начали выяснять, оказывается ребёнок втихря тискал котёнка!!!!! я предложила забрать, но поверьте эта целая куча проблем, нужно отсадить от своих выдежать карантин, а у меня никто не приучен к леткам, и для меня проблема!!!!!! мне малыша не отдали. через неделю позвонили и поблагодарили. котейка начал ходить в лоток. Оглянитесь, может что то не так, подумайте почему он может это делать, при условии что всё ещё хотите оставить дитя у себя, если же нет , к этой ситуации нужно подходить посерьёзнее. если заводчица от вас отвернулась то никакими силами вы её обратно не повернёте. Но не забывайте, что котёнок живое существо. Точно решите нужен вам котёнок или уже нет, и исходя из этой проблемы спрашивайте. Мне лично ваш пост не понятен, что вы хотите избавиться от котёнка или же всё таки риучить его к лотку????? ответ можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.. все так мягко начинают выгораживать заводчика, мы тут котят продаем или все прикрываемся высокими фелинологическими мотивами?

Заводчик должен был забрать котенка.

(к сведению - да, был у меня такой случай, кошку забрала)
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня был такой случай, тоже забрала. Вот живет уже 6-той год, домашняя кличка Зассыха (знает и откликается) Чуть оствить без присмотра, то обязательно нассыт на кровать, поэтому в спальню без присмотра не пускаю. Что самое страшное - это то, что ее дети делают тоже самое. Надоели звонки с притензиями, и я ее больше не вяжу, чтобы не плодить таких же зассых
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недобросовестность заводчика только в одном - продал непривитого котенка.
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заводчик должен был забрать котенка.

А я вот не забрала и даже не подумала об этом. После моего отказа забрать и совета что делать, через неделю котенок начал ходить в лоток. Если у покупателя есть желание решить проблему непосредственно с животным, то он это сделает, а если и желания нет что-либо делать, то животных лучше вообще не заводить.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчик не должен, но может забрать котенка. Это моральный долг заводчика, если он понимает, что котенок попал к неадекватному покупателю Печаль Только вернуть все деньги - не получится. У меня в Договоре- удержание от 10 до 40%, в зависимости от ситуации. У некоторых заводчиков в договорах написано, что деньги возвращают по факту новой продажи котенка заводчиком (не знаю, в каком объеме).
Котенок- не игрушка, а живое существо. Может что-то попачкать, опрокинуть, разбить, набедокурить. Если для Вас очень дороги покой и порядок, и в Вашем доме не вещи для Вас, а Вы- для своих вещей, то живое существо совсем не для Вас Rolling Eyes
Проблемы для покупателя я совсем не вижу в данном случае. Приучить маленького котенка к туалету совсем не сложно, есть куча рекомендаций. Видимо, у Вас никогда не было кошек, и возникшие трудности кажутся Вам непреодолимыми Печаль С очень маленьким котенком действительно трудно, ему надо уделять много времени. За это Ваше легкомыслие теперь расплачивается котенок, уверена, что гадит он от стресса, от страха, от непонимания, чего же от него хотят Вопрос Печаль История, в сущности, обычная. Не можете воспринимать котенка нормально- не надо мучить его и себя. Котенку срочно нужен другой дом. Но не надо думать, что все легко повернуть назад. Вернуть деньги в полном объеме- не получится. Почему за Ваши ошибки должен расплачиваться заводчик Вопрос Но выруливать из такой ситуации надо бы по-хорошему. Без воплей на Форуме. Денег всегда жалко. Но ошибку сделали Вы, приобретя котенка, который оказался Вам не нужен. Срочно найдите для котенка другой дом, где ему будут рады, если не сможете переломить свое отношение к нему Улыбка
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять тролль какой-то. И не отвечает на ответы, видимо не нравятся или другие ожидались.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DiYa
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и троль, но отвечаю для всех. забрать котёнка или нет это только на совести заводчика! в моём договре написано, чоя сохраняю выкупить котёнка по половинной стоимости но не ОБЯЗАНА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudmilla писал(а):
kotofey писал(а):
Цитата:
Как нам сейчас поступить?


PS: не в обиду будет сказано, но лично я в семьи, где есть маленькие дети, котят, вообще, не продаю.


Кстати, у меня тоже маленький ребенок ( 1,5 года) и питомник кошек. И ничего- нормально уживаются. Никто никого не обижает, они живут как-то отдельно, не замечая друг друга ( может потому, что ребенок видит кошек в доме с рождения)


Lyudmilla, семьи кошатников не в счет. Подмигивание
_________________
Друзья познаются в радости!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009