CATS-форум :: Поговорим о кошках

Разбираем каждый корм Роял канин

Автор: Mula   01 Авг, Сб, 2009 19:21
Хочу опросить по корму Роял канин,услышать отзывы по каждому корму-нравиться-не нравиться.
1.Sterilised 37
2.Exigent 35/30
3.Sensible 33
4.Indoor 27
5.Indoor long hair 35
6.Indoor mature 27
7.Outdoor 30
8.Outdoor mature 28
9.Fit 32
10.Babycat 34
11.Kitten 36
12.Hair @ Skin 33
13.Oral sensitive 30
14.Liht 40
15.Intense heirball 34
16.Digestive comfort 38
17.Для персов
18.Для британов
19.для мейн кунов
20.для сиамских
21.для сфинксов

Хочется буквально про каждый корм услышать мнения,ведь корма все мы покупаем разные.
Моему коту больше всех подошел Сенсибл 33.
Автор: edem22   01 Авг, Сб, 2009 20:48
моя в восторге от Royal Canin для сфинксов
Автор: alyans-craft   01 Авг, Сб, 2009 20:53
а моя от Эксигента для приверед и хорошо едим для стерилизованных
Автор: White Sea   01 Авг, Сб, 2009 22:25
.Indoor 27 едят с удовольствием.
Автор: cep   01 Авг, Сб, 2009 22:35
Состав у всей сушки РК - плохой!
Автор: Mula   01 Авг, Сб, 2009 22:38
White Sea писал(а):
.Indoor 27 едят с удовольствием.


Я сначала тоже хотела коту индор 27 купить,но в составе на первом месте стоит кукуруза.Этот корм напичкан зерном.
Автор: CATS   01 Авг, Сб, 2009 22:45
Язвы пищевода через 4 часа после рояла,
рвоты не прекращались даже на 5 минут- и так 3-ое суток-
веты понять ничего не могли только на вскрытии 1-го
поняли что пищевод нафиг снесло ,
затем сепсис, сепсис легких,
на бакпасеве выросла буйно клебсиелла пневмания.
2 смерти, у одного выжившего жуткий эзофагит и веты ничего не могут
сделать.
Возьмусь за Роял и поставщиков как только будет возможность.

Чтоб им жизнь была такимиже муками,
с какими были смерти, надеюсь бог их накажет.
Автор: BriCat01   01 Авг, Сб, 2009 22:59
Своему коту давала в течение месяца лечебный корм (консервы) для ЖКТ - полностью все пришло в норму. Ничего плохого сказать не могу. Сейчас ест сушку для молодых кастрированных котов. Ест очень хорошо, но он до этого ел и Хилс и Брит также с большим удовольствием.
Автор: Zzlodeyka   01 Авг, Сб, 2009 23:04
11. Kitten 36.
Мы сначала кушали Babycat очень нравился, но вот на Киттен переходили очень тяжело.Кушала мало,я смешивала сначала, котейка выгребала лапой Бейбикэт,съедала его,а Киттен не трогала.После недели начала кушать Киттен,начали буреть.Мало того,чтоу нас на серебре руфизма,так еще и бурели прям на глазах. Планируем переходить на ПроПлан или Хиллс.
Автор: cep   01 Авг, Сб, 2009 23:16
CATS писал(а):
Язвы пищевода через 4 часа после рояла,
рвоты не прекращались даже на 5 минут- и так 3-ое суток-


Сочувствую, но мало вероятно, что виноват РК, он конечно корм г. - но не полное. Возможно что срок годности вышел или условия хранения.
Автор: Мика   01 Авг, Сб, 2009 23:34
беру только Вейнинг, лечебная линейка. Для беременных, кормящих и котят до 4 месяцев. Пока родной франзузский.
Кошки едят с удовольствием. Сидят на нем, и взрослые и котята.
Кондиция устраивает.
Остальное не рискую.
Автор: TATIANAS   02 Авг, Вс, 2009 11:46
Mula писал(а):
Хочу опросить по корму Роял канин,услышать отзывы по каждому корму-нравиться-не нравиться.

Хочется буквально про каждый корм услышать мнения,ведь корма все мы покупаем разные.
Моему коту больше всех подошел Сенсибл 33.

Тема нужная Только надо бы уточнить,о каком РК идет речь?Если о российском(поверьте-ни чего личного),то я бы ни каким не кормила,кроме ветеринарных.А если о "родном"-тогда:
1)ели отлично Fit 32 ,который сейчас заменила на корм для британов .
2)чередую с Hair @ Skin 33.
3)котят начинаю кормить с паштетов,потом Вейнинг д/котят(просто идеальнно переходят).
Животные всегда в отличных шубах и форме!(ТТТ).
Автор: Mula   02 Авг, Вс, 2009 17:04
Опрос идет конечно же о российском.А где же нам родной,то французский купить?Его в России и не продают
Автор: TATIANAS   02 Авг, Вс, 2009 17:06
Mula писал(а):
Опрос идет конечно же о российском.А где же нам родной,то французский купить?Его в России и не продают

Ясно .Тогда оставила бы только ветеринарные и консервы.
Автор: Any   02 Авг, Вс, 2009 17:34
Цитата:

2.Exigent 35/30

Нормальный. Был. Сидели на нем долго пока у коши не появилась аллергия. После перехода на другой исчез специфический запах из лотка. До этого (извиняюсь) какашки не то слово как воняли.

Цитата:
18.Для британов

Слопали только 1 пакет (4кг) Яна ела его мало всего пару раз в день и маленькими порциями. То ли не нравился, то ли наедалась Особых улучшений не было, но как говорила запах из лотка уменьшился.

Еще мы пробовали " Queen " (д/беременных и кормящих) нас устраивало. Помет да и кошка были здоровыми и без осложнений. Но у наших знакомых заводчиков было не все так хорошо. Самым не значительным в их ситуации был понос и слабость котят. Корм сдавали в лабораторию... Не помню чем дело кончилось (кажется что-то было опасно завышено), но корм приняли обратно, извинились и деньги за него с них не требовали.

Остальные даже не пробовали, у нас мало кто ими кормит говорят полное Г за такие деньги.
Автор: Mula   02 Авг, Вс, 2009 17:34
Ветеринарные дают только больным животным,и по назначению врача.И то половина ветеринарных кормов,сейчас делает Россия.
Автор: cep   02 Авг, Вс, 2009 17:38
Как тов Бетховене, я поинтересовался у продавцов - где изготавливают РК(сушку), т.к. на упаковке не был указано. Продавец подумав, решила определить по штрихкоду - на нем была цифра 3, на что продавец сказала, что это Франция.
Типа вся сушка РК в магазине из Франции Мне это показалось странным - зачем везти корм из Франции если его делают в России?;-)
Автор: Mula   02 Авг, Вс, 2009 17:41
cep писал(а):
Как тов Бетховене, я поинтересовался у продавцов - где изготавливают РК(сушку), т.к. на упаковке не был указано. Продавец подумав, решила определить по штрихкоду - на нем была цифра 3, на что продавец сказала, что это Франция.
Типа вся сушка РК в магазине из Франции Мне это показалось странным - зачем везти корм из Франции если его делают в России?;-)

Смотреть надо не по штрих коду(он весь начинается на 3)а по букве,где стоит срок годности,номер серии корма.Перед этими записями если стоит Р-то россия,если FR-то франция.Но я даже в лечебке уже вижу букву Р
Автор: Curious   02 Авг, Вс, 2009 18:47
Мы кушаем Киттен-на Отлично. Сейчас кисе почти 8 месяцев. Посоветуйте, на что нам к году переходить?
Автор: Mula   02 Авг, Вс, 2009 20:40
Curious писал(а):
Мы кушаем Киттен-на Отлично. Сейчас кисе почти 8 месяцев. Посоветуйте, на что нам к году переходить?

Ну это зависит от особенностей вашей кисы.Напишите о ней.Например какая она-домашняя,кастрированная,пушистая,какое пищеварение,вес,ходит ли на улицу и т.д.А там и ясно будет.
Автор: Мика   02 Авг, Вс, 2009 23:13
Mula
хотя Вейнинг и входит в ветдиету, но диетой не является. Поэтому мона давать без риска.
Автор: Такая   02 Авг, Вс, 2009 23:37
Сейчас едим для РК для сиамов. Нареканий нет. 6-ти летний кастрат (домус) с удовольствием употребляет Янг Мэйл скин. Выглядит отлично и регулярные анализы мочи показывают, что всё у него хорошо. До этого пытались кормить спец.кормом для шерсти и заметили, что кот почти перестал писать, а моча была очень концентрированной. Решили - ну его нафиг. После перенесённого вирусняка поднимали на консервах Рекавери. Это единственное, что кошка соглашалась есть. Очень быстро пришла в норму. Итог - нам РК нравится
Автор: Апельсин   03 Авг, Пн, 2009 00:25
Начинать котят прикармливать Рековери с 20-25 дней рекомендовали в Белом клыке. С тех пор так и делаем. Никаких "котеночьих поносов". Какашки - пальчики оближешь!
Автор: Меламори   03 Авг, Пн, 2009 09:15
А опрос будет только по сушке или консервы тоже мона будет присоединить...или тогда наоборот путаница начнется сушка-консерва...
Автор: Mula   03 Авг, Пн, 2009 10:09
Меламори писал(а):
А опрос будет только по сушке или консервы тоже мона будет присоединить...или тогда наоборот путаница начнется сушка-консерва...

Опрос идет только по сушке.Про консервы писать не надо,чтобы не было путаницы.
Автор: Drunkulio   03 Авг, Пн, 2009 11:35
много что если из РК:
Sensible 33, Fit 32, Outdoor 30, HAIR & SKIN 33, British Shorthair 34, Maine Coon 31
Из всего пришлось отказаться от MC31 потому что от него у кунки фикалии стали огромные, светлые и мягкие.
Когда появился BS34, стали кушать его и всё отлично. Больше всего понравиля именно он, но пришлось отказаться в сторону мелких крокетов в связи с проблемами десен у одной кошки.
Автор: Mula   03 Авг, Пн, 2009 11:41
Drunkulio писал(а):
много что если из РК:
Sensible 33, Fit 32, Outdoor 30, HAIR & SKIN 33, British Shorthair 34, Maine Coon 31
Из всего пришлось отказаться от MC31 потому что от него у кунки фикалии стали огромные, светлые и мягкие.
Когда появился BS34, стали кушать его и всё отлично. Больше всего понравиля именно он, но пришлось отказаться в сторону мелких крокетов в связи с проблемами десен у одной кошки.

И на каком остановились сейчас?У вас британцы?
Автор: Белая карта   03 Авг, Пн, 2009 13:56
Мы кушаем Бебикэт. Я довольна: малыш игривый, жизнерадостный, шерсть блестит. Через 2 недели начинаем кушать Киттен. У нас сейчас, кстати, акция на Киттен: 800-граммовая пачка по цене 400-граммовой.
Автор: Drunkulio   03 Авг, Пн, 2009 13:59
Цитата:
И на каком остановились сейчас?У вас британцы?

у меня скотиш и кун
сейчас кушаем HAIR & SKIN 33 и INTENSE HAIRBALL 34
у них мелкие крокеты, почти не приходится разгрызать, что не очень хорошо с точки зрения профилактике зубного камня, но однозначно меньше раздражает десна
Автор: Лукерья   03 Авг, Пн, 2009 14:39
Кошечке 9 месяцев.Кушает Киттен 36.Нареканий нет.С горшком все в порядке,только почему-то с детства в сухом виде корм не употребляет,нужно сначала предварительно кипяточком слегка распарить.тогда кушает.а так-ни в какую!это вообще нормально?
Автор: Нафтуся   03 Авг, Пн, 2009 15:17
В детстве котей кушал Babycat Instinctive и сушку Babycat 34, все было хорошо. Kitten 36 отказался наотрез есть, потом увидела РК на прилавках супермаркета рядом с вискасом и т.п. Ушли с РК.
Автор: Mula   03 Авг, Пн, 2009 15:43
Drunkulio писал(а):

у меня скотиш и кун
сейчас кушаем HAIR & SKIN 33 и INTENSE HAIRBALL 34
у них мелкие крокеты, почти не приходится разгрызать, что не очень хорошо с точки зрения профилактике зубного камня, но однозначно меньше раздражает десна


Я своему покупала Хаир Скин 33,но такм крокеты уж очень маленькие,у меня кот не мог его есть.На Интенсив Хербал похож корм крокетами Индор 27.Нам Орал очень нравился,там крокеты самое то И сенсибл 33 сейчас увеличил размер крокет
Автор: Данелия   03 Авг, Пн, 2009 20:59
Кормила своих кошей(котенок 5месяцев и ее мать беремчатая на данный момент) сначала бебикатом, а теперь Китеном. Обе кошки великолепно себя ощущают, младшая носится как заведенная, шерсть блястючая, фактура в идеале, каканы в норме. До РК кормила и ПроПланом и Хиллсом но что-то не пошел ни тот ни другой. Хиллс кошка просто отказалась есть ходила и тошнилась постоянно, а Проплан ела очень много и выход тоже был по 3-4 раза за день. У меня сложилось впечатление что она им не наедалась и появилась перхоть, а заааапах какой фуууу ничего не помогало даже ночью просыпалась от этой вони. Перешли на РК и все нормализовалось. Когда она первый раз окатилась у нее на выбор стоял бебикат и Хиллс для котят, бебикат сметался сразу, а хиллс стоял не тронутым.
Автор: Тигр   04 Авг, Вт, 2009 08:23
у меня кот 9 месяцев и кошка 4 (оба беспородные), едят kitten 36 за уши не оттащишь. недавно вет смотрела, сказал отличные животные . а еще у моей тети питомник персы и экзоты, едят корм для персов.все очень довольны ттт
Автор: Nalin   04 Авг, Вт, 2009 08:53
Мои тоже "сидят" на Рояле и все отлично.Однажды пробывала кормить Пропланом,но после двух дней кормежки шерсть стала жирной и тусклой.Исключила сразу и кормили лишь Роялом.Вскоре все нормализовалось.Лоснятся и переливаются.Моим подходит Роял и мне нравится результат!
Автор: kuzjatv   04 Авг, Вт, 2009 09:21
Babycat 34 ели с удовольствием в 4 мес перевела на Kitten 36 по началу с неохотой (крокеты больше) потом нормально,+ кнсерва РК на протяжении всего времени жутко лезла шерсть, шкура потемнела на kitten 36, подтекали глазки. Сейчас сменила корм уже 1,5 недели, шерсть сыпется меньше, с цветом пока сложно сказать, но кажется светлеет, выделения из глаз уменьшились. От РК отказываюсь.
Автор: Natalik   04 Авг, Вт, 2009 09:58
У меня кошка обычная домашняя.. Ела последние пять лет Indoor Mature 27, никаких проблем не было. Сейчас в силу возраста, кошке стукнуло 20 лет, зубы не позволяют кушать такие большие крокеты. Вот встал вопрос, на что перейти? Может кто подскажет... Попробовали ей дать Babycat 34, ест с удовольствием. Но сухой корм у нас не основное питание, а стоит целый день, и кошка иногда его кушает.
Автор: viki   04 Авг, Вт, 2009 10:02
cep писал(а):
Как тов Бетховене, я поинтересовался у продавцов - где изготавливают РК(сушку), т.к. на упаковке не был указано. Продавец подумав, решила определить по штрихкоду - на нем была цифра 3, на что продавец сказала, что это Франция.
Типа вся сушка РК в магазине из Франции Мне это показалось странным - зачем везти корм из Франции если его делают в России?;-)

У нас французский, хотя из России везти ближе и проще. Специально везут из Европы, считают, что тот лучше.
Определить просто, как Mula написала. Вот так выглядит маркировка, в середине хорошо заметно FR

[/img]
Автор: Purple   04 Авг, Вт, 2009 10:17
Мои куны почти год ели Babycat 34 (котята и кошки). Началась аллергия у старших животных.(у котят и молодых до года нмчего не было плохого). Сильнейшие расчесы.
Больше РК не даю никакой.
Впрочем, также как и вообще импортные корма. Не имею возможности кормить всех поврозь - мне главное, чтобы аллергии не было и кондиция хорошая. Цена корма- вопрос престижа для покупателя и отражает скорее алчность производителя,чем его качество.
Автор: Бурмишу   04 Авг, Вт, 2009 11:10
А я всега надеюсь,что чем дороже-тем лучше.
Тысяча примеров есть,когда от дорогого крма животные выглядят прекрасно,а на Вискасе,хуже становится за считанные недели.Так что не всё одинаково,всё же..
Автор: Purple   04 Авг, Вт, 2009 12:01
Я написала о нашем, отечественном сухом корме Стаут и Наша Марка.
До него кормила РК, Хиллс, Пропланом, Аканой, Джиной....
Автор: cep   04 Авг, Вт, 2009 12:21
Purple писал(а):
Я написала о нашем, отечественном сухом корме Стаут и Наша Марка.


Состав у этих кормов - отвратный!
Автор: Вайлд   08 Авг, Сб, 2009 17:31
Питаемся Fin 32, взрослый кот и кошка. Кот весит 5кг, скоттиш-страйт, в день не съедает 60 гр (наедается наверное). Кошка кормит котят сейчас и если даем ей выбор между Fin 32 и Kinnen 36, то выбирает последний. А вот котята его не едят, даже размоченный. Предыдущий помет уплетал хорошо. У нас, на Украине, пока французский РК продают (смотрела только что на упаковке, как научили, FR написано).
Автор: Die Kleine   08 Авг, Сб, 2009 22:37
Мы едим для британов и для персюков.
А все из-за того, что там нет свекольного жма\пульпы. Зачем мне лишние руфизмы?
Британов едят быстрее, персюков медленнее.

Ещё у нас Хилс, а до этого было разнообразие, и Иннова, и Чикен Суп. Иннову ели еле-еле ( месяца 2 ),Чикен Суп - лучше (тоже месяца 2), но одно время были перебои.
От чего-то мы побурели малеха ( черный дым). Это было до РК.
Автор: BriCat01   09 Авг, Вс, 2009 10:41
1,5 месяца назад перешли на сухой корм РК для кастрированных молодых котов. Все было нормально, но потом случился кратковременный понос. Я убрала сушку, оставила только консервы РК. Все нормализовалось. Через некоторое время добавила опять сушку и началось все опять... Раньше такого не было. Вет. сказал, что это часто бывает при кормлении сушкой, что и кровь в какашках бывает, просто многие этого не замечают, т.к. все закапывается в наполнитель...
РК был француского пр-ва.
Автор: Marsunia   09 Авг, Вс, 2009 13:53
Мы едим Sterilised 37 или Long Hair 35! Нам нравится, кот чувствует себя хорошо, шерсть в хорошем состоянии!
Автор: Кысенька   09 Авг, Вс, 2009 20:10
Мы ели много видов РК. Sensible 33 , Indoor 27 , Outdoor 30 , Babycat 34 , Oral sensitive 30 , Для персов , HAIR & SKIN 33.
Особых предпочтений я не заметила , едят все сорта с удовольствием. РК Интестинал в паучах лечили понос котенку, других консерв РК не пробовали. Сущкой довольна, кохи лопают с удовольствием, каки по расписанию, шерсть прекрасная, носятся как два коня
Покупаю по акции 800 гр пакет по цене 400 гр. У нас такой пакет стоит 180 р, сегодня вот два пакета купила им А до этого при покупке РК нам дарили поднос , на котором миски стоят теперь и еще мисочку с экзотом )) фирменные типа вещицы РК
Автор: Mula   09 Авг, Вс, 2009 21:59
Кысенька,так вы все время разными кормите?Чередуете их?Я тоже чередую,но меня ругают,говорят что это вредно для организма кошек.Надо выбрать какой то один корм,и им все время кормить.А вы бы какой выбрали из Роял канин?
Автор: Квентин   10 Авг, Пн, 2009 07:34
Наш экзот ел для персов, вроде нормально, потом решили попробовать дать ему Пурину , с удовольствием уплетает, видно что новый корм ему больше нравится, про РК забыли.
Автор: Белая карта   10 Авг, Пн, 2009 11:57
Поскоьку моему котёнку в пятницу исполнится уже 4 месяца и его пора будет переводить на Киттен, решила делать это постепенно, добавляя понемногу Киттен в Бебикэт. Вчера сделала это впервые. Котя слопал новые более крупные и светлые крокеты вперемешку со старыми с удовольствием. Грыз прям с аппетитом. Всю неделю долю Киттена в миске буду увеличивать, пока бебикэт не закончится.
Автор: Mula   13 Авг, Чт, 2009 15:50
Назвовите пожалусто корма РК,кроме вет серий,которые еще есть в продаже Французского производства?Или физиологические корма у нас все российские?И Французских не найти?
Автор: Кысенька   13 Авг, Чт, 2009 18:09
Mula писал(а):
Кысенька,так вы все время разными кормите?Чередуете их?Я тоже чередую,но меня ругают,говорят что это вредно для организма кошек.Надо выбрать какой то один корм,и им все время кормить.А вы бы какой выбрали из Роял канин?

Mula, поскольку я кормлю кормом одной марки, т.е. только РК (из сушки, я имею в виду), то не вижу ничего страшного если будут чередоваться виды этого корма. Едят, по моим наблюдениям, наиболее охотно для РК персов, Oral (который для очистки зубов) и для шерсти и кожи который, название не помню. Думаю, что вредно "прыгать" с одной марки корма на другой, типа месяц Хиллс, месяц Акана , и потом что-то еще. Кохи вполне здоровы, довольны жизнью, в туалет ходят прекрасно, шерсть очень хорошая.
Для меня все эти виды РК только по форме крокетов отличаются, и не более, а для кошек, наверное, разнообразие
Автор: Mula   13 Авг, Чт, 2009 19:02
А как вы думаете,корм одинаковый например в фосовке 400гр и 4 кг?Я просто заметила что один и тот же корм,кот лучше ест из 400гр упаковке.Такое ощущение,что корма маленько разные,или мне кажется?
Автор: Tunrida   14 Авг, Пт, 2009 00:09
Mula писал(а):
Я просто заметила что один и тот же корм,кот лучше ест из 400гр упаковке.Такое ощущение,что корма маленько разные,или мне кажется?

Покупала упаковки по 400 гр. и по 2 кг, разницы не заметила
Автор: Белая карта   14 Авг, Пт, 2009 11:54
Mula писал(а):
Я просто заметила что один и тот же корм,кот лучше ест из 400гр упаковке.Такое ощущение,что корма маленько разные,или мне кажется?


Где-то на форуме это обсуждалось. Просто 400-граммовая упаковка съедается быстрее, т.е. корм в ней всегда свежее, нежели в 4-хкилограммовой. Возможно, нужно плотнее закрывать пачку с открытым кормом.
Автор: Mula   14 Авг, Пт, 2009 18:25
Скажите,есть ли такие,у кого коты не персы,но кормят кормом для персов?И какие отзывы?Крокеты удобны для обычных кошек?
Автор: Curious   14 Авг, Пт, 2009 19:50
Подскажите, бывает ли развесной Роял поддельным? Купили сейчас 200 грамм Киттен 36 (на 3 дня, пока у родственников находимся, привезенный из Минска пакет закончился) - а он крупнее и темнее тех остатков, что были в нашем пакете...Стоит ли им кормить?

И еще. Кошке сейчас 8 месяцев, хайленд-фолд. На какой вид Рояла переводить ее к году?
Автор: BriCat01   14 Авг, Пт, 2009 20:16
Curious писал(а):
Подскажите, бывает ли развесной Роял поддельным? Стоит ли им кормить?

Кормить развесным кормом не стоит в любом случае. Я один раз наблюдала такую картину в одном из магазинов: в мешок с развесным Хилсом ссыпались остатки из других мешков, потом все перемешивалось. На мой вопрос - зачем же Вы так делаете?!!!
Ответ: а какая разница - все равно все купят.... Тем более неизвестно - может быть это вовсе не был у Вас РК, а какой-нибудь Вискас? Как это можно проверить теперь?
Автор: Mula   14 Авг, Пт, 2009 20:26
На развес часто ложут просроченные корма,или похожие по крокетам на аналогичный,но другой марки.Не раз это видела.При мне недавно был большой скандал,в вет.аптеке.Одна женщина попросила 400гр на развес корма Дайжестив 38,ей из мешка дайжестив,дают другой корм.Та женщина дайжестив знала наизусть,он колечками,а ей дали треугольный.Что там было! Продавец еще говорил,а я тут причем,такой корм в мешке привезли.Ну скандал был жутким,в итоге,женщина отдала корм назад,и грозила всем рассказать об обманной деятельности вет магазина.
Автор: Curious   14 Авг, Пт, 2009 20:42
Жуть какая! Мы всего -то 200 грамм купили - на те 3 дня, что осталось гостить у родителей. Дома есть большой пакет качественного корма, который кошь с удовольствием трескает... Посмотрю, будет ли он этот есть или придется завтра объезжать все ветмагазины в поисках пакетированного...
Автор: Mula   14 Авг, Пт, 2009 22:11
Я сегодня разговаривала с вет врачом.У нее тоже есть кошка,и всю жизнь ест только натуральную пищу.Причем сам врач,дает ей,что сама ест,и кошка прекрасно чувствует.Она сказала мне про Роял канин:Все это разделение у них-чистой воды реклама.Т.е для породистых,уличных,пушистых,и т.д.Это просто забивание головы покупателю,а корм весь напичкан зерном,и почти одинаков.Она сказала,что можно корм разделить на три категории:для котят(беременных),для взрослых(адульт)и для старых кошек.Все!!!Больше она в таком разделении смысла не видит.Кошки все одинаковы!
Автор: Mula   15 Авг, Сб, 2009 14:31
Купила сегодня на пробу корм Роял канин для персов.Правда взяла в развес.Но что меня удивило,корм ужасно жирный!Когда я его насыпала,то руки потом еле отмыла.Вот корм для британов тоже жирный,но по с равнению с этим он намного суше.Скажите,этот корм на самом деле такой,или в развес может испорченный дали?Ведь и сенсибл, и Бри не такие жирные в руках
Автор: catic   15 Авг, Сб, 2009 14:41
Я им не кормлю, потому как у меня с него все персы облезли. Посоветую подобрать для перса другой корм из линейки Рояла.
Автор: Mula   15 Авг, Сб, 2009 16:04
catic интересно.А ведь там написано что много чего для шерсти в состав входит.Кстати,у моей подруги кот перс ел этот корм 3 года,все время линял,и было огромное количество фекалий,и еще просил рыбу.Сейчас у нее кот уже 2 года ест Ориджен,шерсть вообще не лезет,рыбу кот не просит,и все хорошо.
А какой другой из рояла то лучше?
Автор: Mula   15 Авг, Сб, 2009 19:17
Зашла сейчас на сайт Роял канин Канады-обалдеть!У них там совсем все по другому,все гораздо лучше!И нет такого разделения,как у нас.У них просто индор хербал 34,индор лайт 40.Да и ингридиенты лучше.А говорят,что роял везде одинаков и рецептура другая.А вот у канады рецептура не как у нас,а по своему.Они не сочли нужным делать кучу бесполезных кормов,с дешевыми и одинаковыми ингридиентами,а сделали то,что надо.
http://www.royalcanin.ca/products/feline_en.php
Автор: Lerochka   15 Авг, Сб, 2009 19:34
Mula, а у вас котик персидский?
У меня экзот (короткошерстный перс) и персидский коты. Я уже давно кормлю только этим кормом - Роялом для персов. Сначала ели (когда котятами) были котеночьий сухой Роял, а теперь вот перешли на корм для персов (уже давно). Да, вы правы, корм жирноват. Мои только этот корм и признают. Очень хотела (начитавшись очень много позитивных отзывов здесь на форуме про корм Ориджен) перевести на Ориджен. Но, увы, вообще ничего не вышло. Весь купленный корм отдала, написав здесь же на форуме, объявление. Дело в том, что в этом корме - Рояле для персов - сециально разработанные гранулы для "своеобразных" челюстей персов и экзотов. Мои очень легко захватывают эти гранулы и с удовольствием его поедают. Нам этот корм пошел на ура. Пробовала также Роял для шерсти и кожи, но там гранулы сожнее захватывать, и мои, при смешивании этих двух кормов, выбирали только гранулы корма для персов, другие оставляли. Тк что это наш корм!
Автор: Mula   15 Авг, Сб, 2009 19:46
Нет,у меня не перс,а сибиряк.Вот и думаю какой лучше из линейки для него.Просто он пушистый,а для персов как раз комплекс есть для шерсти и ее вывода.Индоры-эти корма все в кукурузе,нам не пошли.Скин 33 кот есть не стал.
Автор: catic   15 Авг, Сб, 2009 20:54
Я кормлю для привередливых. Ну какашкой больше, какашкой меньше мне это уже не сташно, а вот постоянно линяющие персы это факт. Ориджен у меня не пошел, как и Advance. Так что кормимся Роялом.
Автор: Mula   19 Авг, Ср, 2009 22:10
У кого нибудь кошки ели или едят корм Роял канин Лайт 40?Я так думаю,что этот корм напичкан одной кукурузой.Меня интересует как после поедания этого корма коты выглядят,не потускнела ли шерсть,и вообще как он?
Автор: Figa   19 Авг, Ср, 2009 23:07
Mula, а вы по каждому роялканиновскому корму будете отдельную тему заводить?

Темы по РК плодятся со страшной силой.

Корм Роял канин для персов
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66496

Корм для Британов
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66013

Теперь вот
Роял канин Лайт 40


Есть же ваша тема: Разбираем каждый корм Роял канин
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66068

Ну, и все бы вопросы в ней. Все бы было собрано в одном месте.
Автор: Mula   19 Авг, Ср, 2009 23:12
Извините,надо было действительно в ту тему написать.А теперь уже здесь удалить не получиться
Автор: Figa   19 Авг, Ср, 2009 23:16
Да, не извиняйтесь. Бывает!

Можно модератору написать в ЛС.
Ненужное удалят. Что-то, может быть, получится перенести/объединить в одной теме.
Автор: Мухоморка   20 Авг, Чт, 2009 08:36
вот почитала кучу постов про роял,и на меня нашло уныние столько негативного про него сказано,а ведь и вправду-почитала и сравнила соста рояла и Нутра голд и пришла к выводу что в нутре состав даже более привлекателен((( что же делать,ведь кошка у меня очень болезненая,и ей нужно выбрать что нибудь наиболее полезное
P.S. она анатка сушки и натуралку не признает
Автор: Clemency   20 Авг, Чт, 2009 09:15
Цитата:
Я кормлю для привередливых. Ну какашкой больше, какашкой меньше мне это уже не сташно, а вот постоянно линяющие персы это факт. Ориджен у меня не пошел, как и Advance. Так что кормимся Роялом.


catic, вы считаете для персов РК для привередливых лучше подходит чем для персов? я тоже столкнулась с тем, что не нравится мне шерсть у перса, кормлю РК для персов, думаете по составу лучше выбрать РК для привередливых?
Автор: Gledi-mur   20 Авг, Чт, 2009 16:39
У меня кошки едят только Роял Канин и не каких больше докормов мяса, консерв и т.д., старшая ест уже на протяжении 9 лет (делали недавно полное обследование кошка совершенно здорова). Кошки сытые и довольные.
Решила поменять корм, тоже слышала неготивные отзывы о Роял Канине, на Orijen, едят его все, но средняя кошка стала попрошайничать, как-будто она голодная, пришлось для неё покупать снова Роял Канин.
Вот теперь подумываю вернуться обратно.
По поводу жирности сказать не могу, т.к. я его руками не ложу, насыпаю из пачки.
А корма на разновес я вообще бы не рекомендовала брать.
Когда эта упаковка была открыта ни кто не знает, что в эту упаковку уже попало тоже ни кто не знает, там можно повстречать и наличия вискаса и овса, т.к одним совком все корма накладывают. Да и открытые пачки очень быстро выветриваются и теряют свои качества.
Автор: Lena, 1C   21 Авг, Пт, 2009 00:08
Я знаю что РК ругают, но я своего черного от поноса только и спасла Интестиналом, он у меня на нем чуть ли не 2 месяца сидел.
Автор: Die Kleine   22 Авг, Сб, 2009 00:24
У меня персидский из пакета 4 кг. Я бы не сказала, что он (который у меня) жирнее британского, совсем нет. И блестит не так ярко, и руки не такие жирные.

-
Раньше кормили персидскую рояловским персидским, шерсть была просто супер. Правда, это было 3-4 года назад.
Автор: Die Kleine   22 Авг, Сб, 2009 00:27
Mula писал(а):
Скажите,есть ли такие,у кого коты не персы,но кормят кормом для персов?И какие отзывы?Крокеты удобны для обычных кошек?



Я. Скоттишей кормлю. Параллельно с британским.
Едят.
Но едим только меньше месяца, посему конкретно по внешнему виду не скажу пока ничего.
Автор: Хомина   25 Авг, Вт, 2009 00:46
Кормлю кошек кормами РК: Индор, Киттен - 36, Квин, для Британов. Постоянно Брит и добавляю в нужное время то, который нужен. Одна кошка на получает Брит, потому, что у нее возникают проблемы с деснами, они у нее очень чувствительные, а корм крупный и жесткий. О проблеме было сообщено в РК.
Кстати, была на заводе, на конференции и осматривала завод. Все ингридиенты привозные, потому как наши не соответствуют стандарту. Курица, например, из Италии, так как наша не соответствует по антибиотикам. Из российских ингридиентов - только зерно пшеницы. А так на заводе почти нет людей, всюду автоматика, ужасающая стерильность и иностранный персонал. Русские рабочие занимаются только упаковкой пакетов в коробки.
Кошки чувствуют себя и выглядят замечательно, шерсть отличная, игривые и довольные жизнью.
У меня скоттиши и британка.
Автор: нямашка   25 Авг, Вт, 2009 07:16
catic, а как шубка у кошки восстановилось благодаря РК для привередливых?
Автор: Michael   25 Авг, Вт, 2009 07:51
Кот, норвжский лесной, 1 год 3 месяца, не кастрат.
До 11 месяцев кормил РК который вроде бы назывался до 12ти месяцев, затем РК для Кунов, 2 недели назад стал облезать почему то именно хвост. Облез очень сильно. Другие корма есть отказывается. Советовали постепенно переводит, но он РК выбирает, а новый не ест. Нужно искать др. корм пока не будет его есть без проблем, или просто кот показывает характер? Я думаю насыпать новую сушку и больше нечего не давать, может когда совсем проголодается, то начнет есть. И значит ли если шерсь лезет от РК для кунов, то будет лезть и от других РК? К ветеренару везти его?
Автор: Такая   25 Авг, Вт, 2009 10:01
Цитата:
И значит ли если шерсь лезет от РК для кунов, то будет лезть и от других РК?

не факт. Мы долго прыгали с одного на другой, но всё в пределах РК. Подобрали-таки. Кушает уже несколько лет, выглядит отлично!
Автор: Delilla   25 Авг, Вт, 2009 10:56
моя невская маскарадная кошь сейчас кушает для беременных и кормящих Royal Canin Queen34, котяткам 3 дня!

а до этого лопали с аппетитом Royal Canin Pure Feline Beauty

Автор: Бурмишу   25 Авг, Вт, 2009 11:47
Michael писал(а):
И значит ли если шерсь лезет от РК для кунов, то будет лезть и от других РК? К ветеренару везти его?

Отвезти обязательно,ведь наверное кроме хвоста есть ещё что то (рвота,жидкий стул,глаза может текут)?.
Автор: Michael   25 Авг, Вт, 2009 11:50
Нет, остальное все хорошо, только шерсть лезет.
Автор: Katenochek   25 Авг, Вт, 2009 13:57
Michael писал(а):
Нет, остальное все хорошо, только шерсть лезет.

Кровь сдайте.
Автор: Mula   25 Авг, Вт, 2009 13:59
Почему у нас такой корм не продают?Royal Canin Pure Feline Beauty ?
Автор: Anya_v   25 Авг, Вт, 2009 16:04
Кушали Роял Канин для котят до 9 месяцев (в питомнике к нему приучили, и первое время решили не менять). В 9 месяцев стерилизовали и решили уже переводить на взрослый. Меня насторожило использование в РК то ли консерванта, то ли антиоксиданта (не помню точно) БГА. Перешли на другой корм. В его составе (естественно, если не врут на этикетке) таких веществ нет. Не могу точно сказать, с чем связаны изменения: со сменой корма или с изменением гормонального фона в связи со стерилизацией, но у кисы в легкой форме было акне на подбородке, сейчас все чистенько. Уменьшился запах изо рта. И, на мой взгляд, была жирновата шерсть. Сейчас она пушистенькая и мягенькая, без признаков жирности. Не хочу ругать РК, все индивидуально для каждой кошки. Просто делюсь личным опытом.
Автор: Katenochek   25 Авг, Вт, 2009 16:54
Anya_v писал(а):
Кушали Роял Канин для котят до 9 месяцев (в питомнике к нему приучили, и первое время решили не менять). В 9 месяцев стерилизовали и решили уже переводить на взрослый. Меня насторожило использование в РК то ли консерванта, то ли антиоксиданта (не помню точно) БГА. Перешли на другой корм. В его составе (естественно, если не врут на этикетке) таких веществ нет. Не могу точно сказать, с чем связаны изменения: со сменой корма или с изменением гормонального фона в связи со стерилизацией, но у кисы в легкой форме было акне на подбородке, сейчас все чистенько. Уменьшился запах изо рта. И, на мой взгляд, была жирновата шерсть. Сейчас она пушистенькая и мягенькая, без признаков жирности. Не хочу ругать РК, все индивидуально для каждой кошки. Просто делюсь личным опытом.

а на какой перевели?
Автор: Mula   25 Авг, Вт, 2009 22:44
Хомина писал(а):
Кормлю кошек кормами РК: Индор, Киттен - 36, Квин, для Британов. Постоянно Брит и добавляю в нужное время то, который нужен. Одна кошка на получает Брит, потому, что у нее возникают проблемы с деснами, они у нее очень чувствительные, а корм крупный и жесткий. О проблеме было сообщено в РК.
.

И что в РК ответили?Они поменяют форму крокет,сделают поменьше?
Автор: Katenochek   26 Авг, Ср, 2009 07:10
Mula писал(а):
И что в РК ответили?Они поменяют форму крокет,сделают поменьше?

Конечно сделают! Размером с гранулы бебикэта!
Мой фолд и страйт прекрасно грызут гранулы для бри,видимо понимают,что это корм для их породы создан .
Автор: Mula   26 Авг, Ср, 2009 10:03
У моей подруги кот Экзот,и он ест корм для Бри,хотя бы ему удобнее есть было бы для персов.Так что коты разные,и породные корма у РК,необязательно должны есть только коты данной породы.
Автор: Mula   26 Авг, Ср, 2009 12:12
Кстати,насчет российского и французского корма.Разница конечно огромная.Когда я покупала коту корм французский Young male,то корм был на вид совершенно другой,крокеты были темные и большие квадратики,и кот у меня на том корме выглядел прекрасно.А теперь Young male российский стал отвратителен.Корм светлый,крокеты другие,и у кота от него был запор,и рвота.Даже я помню времена,когда был в вет аптеке только французский,все корма были на вид другие,и качество было другое.Теперь такое ощущение что корм как бы подделка на францию И очень жаль что французский корм очень трудно купить,везде только "наш".
Автор: Anya_v   26 Авг, Ср, 2009 13:44
Katenochek писал(а):

а на какой перевели?

На Хиллс Нейчурс Бест с овощами
Автор: Katenochek   26 Авг, Ср, 2009 16:13
Mula писал(а):
Кстати,насчет российского и французского корма.Разница конечно огромная.Когда я покупала коту корм французский Young male,то корм был на вид совершенно другой,крокеты были темные и большие квадратики,и кот у меня на том корме выглядел прекрасно.А теперь Young male российский стал отвратителен.Корм светлый,крокеты другие,и у кота от него был запор,и рвота.Даже я помню времена,когда был в вет аптеке только французский,все корма были на вид другие,и качество было другое.Теперь такое ощущение что корм как бы подделка на францию И очень жаль что французский корм очень трудно купить,везде только "наш".

Так а зачем же вы кота мучаете российским роялом?
Купите ему другой фирмы.
Автор: Katenochek   26 Авг, Ср, 2009 16:17
Mula писал(а):
У моей подруги кот Экзот,и он ест корм для Бри,хотя бы ему удобнее есть было бы для персов.Так что коты разные,и породные корма у РК,необязательно должны есть только коты данной породы.

Ну и на здоровье!
Просто для меня странно кормить свою британку кормом для сфинксов.
И кот экзот,а не перс
Автор: Дикий Кыс   26 Авг, Ср, 2009 16:47
Кот сибирский, возраст 1 год 2 месяца, вес шесть килограмм. До года ел РК Киттен 36, замечательно себя чувствовал и выглядел чудесно.
В год решили перевести его на РК для кунов - корм категорически не пошел у нас. Кота с него регулярно рвало. Убрали этот корм - все сразу нормализовалось.
Сейчас кормим РК "Indoor Long Hair 35". Пока никаких проблем не наблюдается. Кушает его хорошо, стул в норме.
Автор: Mula   27 Авг, Чт, 2009 17:07
Как вы думаете состав где лучше,для опоры на пищеварение,для персов или сенсибл?
Для персов:дегидратированное мясо птицы, рис, животные жиры, кукурузная мука, растительная клетчатка, изолят растительных белков*, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, L-лизин, экстракт цикория, рыбий жир, оболочка и семена подорожника, фосфат натрия, соевое масло, яичный порошок, фруктоолигосахариды, DL-метионин, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), таурин, масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Сенсибл 33:Дегидратированное мясо домашней птицы, рис, животные жиры, кукуруза, кукурузная клейковина, дегидратированные белки свинины L.I.P., гидролизат животных белков, изолят растительных белков L.I.P., дрожжи, свекольный жом, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, растительные волокна, фруктоолигосахариды, фосфат натрия, DL-метионин, таурин, L-лизин, яичный порошок.
Автор: Katenochek   27 Авг, Чт, 2009 18:54
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-care-nutrition/digestive-comfort-38.html
А этот корм не пробовали?Он для пищеварения.
Автор: Mula   27 Авг, Чт, 2009 19:00
Katenochek писал(а):
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-care-nutrition/digestive-comfort-38.html
А этот корм не пробовали?Он для пищеварения.

Пробовали раньше,коту не пошел,бывало вырывало кормом
Автор: нямашка   27 Авг, Чт, 2009 19:07
Какой корм из линейки РК посоветуете, чтоб шубку у кошки(перс) восстановить???
Автор: Mula   27 Авг, Чт, 2009 19:10
нямашка писал(а):
Какой корм из линейки РК посоветуете, чтоб шубку у кошки(перс) восстановить???

А сейчас каким кормите?
Автор: нямашка   27 Авг, Чт, 2009 19:47
Mula писал(а):
А сейчас каким кормите?

РК Persian 30, уже около года.
Автор: Mula   27 Авг, Чт, 2009 19:53
нямашка писал(а):

РК Persian 30, уже около года.

И что шерсть плохая? Да вот у меня у кота была прекрасная шерсть на корме сенсибл 33,может и вам подойдет?
Автор: нямашка   27 Авг, Чт, 2009 20:07
Mula, спасибо за наводку попробуем) шубки точно у нее нет,только легкое такое пальтишко.
Автор: Mula   28 Авг, Пт, 2009 17:54
Delilla писал(а):
моя невская маскарадная кошь сейчас кушает для беременных и кормящих Royal Canin Queen34, котяткам 3 дня!

а до этого лопали с аппетитом Royal Canin Pure Feline Beauty



И как вам этот корм Бьюти?Как вы думаете эта линейка лучше или хуже других серий?
Автор: miasik   01 Сен, Вт, 2009 17:17
Кошка шотландская короткошерстная, исполнился год. Раньше питалась Kitten 36 - все нормально, кошка здорова, с аппетитом и желудком все в порядке. Вес сейчас - 3,7кг
С женой выбирали на какой корм переводить: я был за Indor 27, а жена за Exigen 35/30. Купили Exigen 35/30 - никаких изменений в питании и здоровье (пока?) не заметно.
Подскажите, на кого рассчитан Exigen 35/30? Какой корм больше подходит нашей кошке?
Автор: Musia   01 Сен, Вт, 2009 18:54
2miasik: прочтите пожалуйста и задайте свой вопрос на новом форуме

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66801
Автор: ALFA   01 Сен, Вт, 2009 19:01
из всех возможных разновидностей PK, перепробованных нашей цацей фолдихой, она признала только Outdoor30, больше вообще ничего не ест, потому что не хочет, только одну сушку и только Outdoor, зато нет проблем ни с желудком ни с кишечником.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru