CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените британчика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сначала: брали котика из дома заводчицы, на руки в момент передачи получили метрику. http://s57.radikal.ru/i156/0907/2d/f24d8f1b326a.jpg , очень хочется понять: настоящая метрика у нас или нет - подскажите, пожалуйста, с высоты своего опыта. Про вет.паспорт заводчица и не заикалась - прививки котику еще не делали. На момент покупки заводчицей была сказана фраза: "Ну, подрастет, потом кастрируете, вы же его на выставки не будете возить - котик для дома..." Если это считается условием продажи "под кастрацию" или "под разведение", то получается, что продали под кастрацию. Обещали позже предоставить родухи мамы и папы, мамину родуху мы видели, но без копии папиной, забирать у заводчицы не стали - решили ждать, пока будут обе родословной. Понимаю, что котиков не разводят по принципу "умненький, веселенький" и т.п., поэтому хотелось прочесть авторитетное мнение уважаемых форумчан по внешнему виду котейки. Сама оценить не могу, ведь для всех кошковладельцев их коши- самые-самые лучшие Конфуз Конфуз Конфуз Уж простите, если что не так..... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sumina
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: МО г.Чехов

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото не видно-метрика заполнена или нет?Если нет,то это уже наводит на размышления Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрика заполнена - это я данные на копии затерла Конфуз, только изначально данные были заполнены от руки, что сейчас уже наводит меня на определенные размышления Печаль Печаль Ну, откуда неопытному человечку знать о том, как должна быть заполнена метрика Вопрос Вопрос Подпись есть, печать есть, все данные о котейке записаны....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Britt
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Кузнецк, Пензенская

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родословные отца и матери вам зачем? В родословной на котенка указаны и родители, и дедушки-бабушки, и прадедушки-прабабушки и пра-прадедушки-бабушки.
В метрике родители указаны. Вот как выглядит метрика моей кошки:
http://www.british-cats.ru/P1030010.jpg


Последний раз редактировалось: Britt (31 Июл, Пт, 2009 09:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumina
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 22
Откуда: МО г.Чехов

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда ясно.у вас в метрике должен быть вписаны и папа и мама.Если метрика не заполнена нормально,думаю стоит обратиться к заводчику с вопросом о папе ещё раз,несмотря что родухи папы на руках у заводчика нет.Как вариант-обратиться напрямую в клуб и узнать про родуху на котенка и там же узнаете кто у вас папа.Сейчас рановато говорить о профпригодности котика-он ещё маленький....А мужа можно успокоить тем,что собираетесь его кастрить,но раньше 8-и месяцев этого делать не стоит,а за это время можно котика на выставку свозить там и узнаете о его перспективности
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Наверное, я еще тот паникер Конфуз Конфуз Но наша метрика меня смущает... А отмазки заводчицы о том, что они не могут связаться с владелицей кота уже как-то волнуют, что ли. Просто я рассуждаю логически: если я вяжу кошку с нормальным котом (с нормальной родословной) и собираюсь продавать котят, то и копию родословной, я, наверное, попрошу - или ее не дают????
К тому же заводчица сказала, что больше к этому коту не поедет - котята якобы мелковатые получились... Да и наш Ватсон в возрасте 2 месяца весил 400 гр., вет как увидел - чуть не упал Конфуз Наверное, подумала, что мы его не кормим. В общем, если собрать все воедино, боюсь, как бы папочка наш не "двор-бри" оказался Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatson писал(а):
Итак, сначала: брали котика из дома заводчицы, на руки в момент передачи получили метрику. http://s57.radikal.ru/i156/0907/2d/f24d8f1b326a.jpg , очень хочется понять: настоящая метрика у нас или нет - подскажите, пожалуйста, с высоты своего опыта.

У клуба "Анна Мария-Кетс" очень плохая репутация. И то что вам продали котенка без прививок говорит само за себя.
Vatson писал(а):
На момент покупки заводчицей была сказана фраза: "Ну, подрастет, потом кастрируете, вы же его на выставки не будете возить - котик для дома..." Если это считается условием продажи "под кастрацию" или "под разведение", то получается, что продали под кастрацию.

Да, "котик для дома" это однозначно продажа не для разведения, что автоматически обязано влечь за собой кастрацию. Вы же наверняка не хотите чтобы ваш подросший кот начал орать по ночам дурным голосом и поливать мебель, а значит кастрация строго обязательна.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatson писал(а):
Спасибо! Наверное, я еще тот паникер Конфуз Конфуз Но наша метрика меня смущает...

Для домашнего любимца нужен единственный документ - ветпаспорт с прививками, а в остальном достаточно просто фенотипичности заявленой породе. Метрика и родуха для пета являются всего лишь приятным дополнением, а не строго обязательным документом.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AngelViki
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatson писал(а):
А отмазки заводчицы о том, что они не могут связаться с владелицей кота уже как-то волнуют, что ли. Просто я рассуждаю логически: если я вяжу кошку с нормальным котом (с нормальной родословной) и собираюсь продавать котят, то и копию родословной, я, наверное, попрошу - или ее не дают????


Ее для актировки дают, но только после соблюдений всех условий вязки хозяйкой кошки. Скорее всего, Ваша заводчица не расплатилась за вязку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatson
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat то есть нам его обязательно кастрить? Про Анну-Марию читала уже после приобретения Печаль Печаль Ну, вот такая я не удельная. Хотя, про клуб нашла только то, что продавали больных котят в Москве, а мы брали в Рязани.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009