CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос про родословную
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
не думаю, что вменяемость ПРЯМО зависит от клубной принадлежности Показать язык Показать язык
короче - желаю всем успехов - несмотря на половую, расовую,клубную и системную принадлежность Отлично!

Да, Елена Алексеевна, полностью с Вами согласна: придурков хватает во всех системах и дай бог с ними не пересекаться! Недовольство
Шевченко писал(а):
А можно я открою вам страшную тайну (драматическим шёпотом) во многих клубах и организациях НЕТ понятия "допуск к разведению" Море кошек вообще никогда не выставляются - это право системы и клуба.

Прочитав это высказывание, решила заглянуть на сайт Вашей системы и обнаружила такой пункт:
Цитата:
3. К племенному использованию допускаются коты – с оценкой не ниже «отлично» в Открытом классе, кошки – не ниже «отлично» в Открытом классе или классе Молодых (оценка по классу молодых действительна только на одну вязку). Племенными оценками являются оценки, полученные на лицензированных выставках МФА.
Что меня не могло не порадовать. Единственное, хотелось бы узнать - это рекомендация для клубных работников или пункт плем. положения, обязателен к исполнению?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Дюха
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 27
Откуда: Ямал

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzlodeyka писал(а):
А вдруг на родушке просто ошиблись и вместо Скоттиш-страйта,написали Британскую короткошерстную. Бывают разные моменты, ошибка,очепятка так сказать. Лучше сходить в клуб и уточнить.

Да, я тоже так думаю. Тем более, что кошка по типу страйтиха, но никак не британка.
на фото 7 месяцев


Зы. В клуб сложно сходить,т.к. он от нас за 1500кмУлыбка






Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
67andrei
Любитель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас ещё хлеще.У нас была вязка кошки Страйт (BRI) и кота Скотиш Фолд,родились 4 котёнка которым поставили в метриках(BRI) и 1 (SFS) , всё это в клубе МФА. Как поступать в таких случаях? С председателем клуба ругаться не хочется.Актирование было 05.05.2009.
_________________
Мои Любимчики:Тишуньчик и Милюсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
родились 4 котёнка которым поставили в метриках(BRI) и 1 (SFS) ,

Видимо, их записали по фенотипу. Вы же пишите, что
Цитата:
У нас была вязка кошки Страйт (BRI) и кота Скотиш Фолд

Ваша кошка страйт, но она, вероятно, в британском типе, а папа фолд. Вот в помете и получились котята по типу и BRI и SFS. Думаю, что так.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eyi2006
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia
Цитата:
Видимо, их записали по фенотипу


Простите за вопрос, я пока не очень во всем этом разбираюсь, но разве можно записывать породу в метрику по фенотипу? Просто мой кот тоже родился в результате вязки кошки-страйта и кота-фолда, в помете было три фолдика и два страйта (один из них мой). В метрике, а потом и в родословной он был записан как скоттиш-страйт, но при этом мне сказали, что он у меня в британском типе, а для скоттишей это большой недостаток, и поэтому кота надо кастрировать. Тошик мой и вправду забританеный и в родословной его британов много больше половины всех предков, мне вот теперь и интересно - может, можно было при актировке записать его британом? Дело не в разведении, кота я брала для души, в 11 месяцев он был кастрирован, просто было как-то обидно за него, когда про него говорили, что он "хоть и страйт, но бракованный".


Последний раз редактировалось: eyi2006 (17 Авг, Пн, 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были б вы в клубе системы МФА, его и записали бы британом,там такие правила.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eyi2006 писал(а):
Дело не в разведении, кота я брала для души, в 11 месяцев он был кастрирован, просто было как-то обидно за него, когда про него говорили, что он "хоть и страйт, но бракованный".

А разве лучше было бы если бы про него говорили что он хоть и британ, но бракованный?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Были б вы в клубе системы МФА, его и записали бы британом,там такие правила.

Это не совсем так, точнее, совсем не так. У моих генетически и фенотипически страйтов и порода в документах - страйт Улыбка Просто чуть внимательнее перечитайте правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть,просто я на сайте МФАшного клуба прочитала,что они всех прямоухих регистрируют британцами,ну вислоухих соответственно фолдами. Причем про фенотип ничего не сказано.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мой кот тоже родился в результате вязки кошки-страйта и кота-фолда, в помете было три фолдика и два страйта (один из них мой). В метрике, а потом и в родословной он был записан как скоттиш-страйт, но при этом мне сказали, что он у меня в британском типе, а для скоттишей это большой недостаток

Это всё последствия разрешенных ранее, но теперь, слава Богу, запрещённых вязок фолдов с британами.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009