CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос про родословную
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Дюха
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 27
Откуда: Ямал

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Вопрос про родословную Ответить с цитатой

Товарищи фелинологи, подскажите.
Вот родушка.
http://s50.radikal.ru/i130/0907/5b/59cdd38ac460.jpg
Это кошка моей мамы. Покупалась как "кошка с документами". Документы в момент покупки кошки были на обмене, потом родословную прислали по почте. Меня, как кинолога, эта родуха насторожила. У нас мейн-кун есть, у него родуха по-другому выглядит, да и там написано, что WСF... По-моему, с ней ( с маминой) только к ветеринару можно? Она же ни к какой организации международной не принадлежит? Так? или я не права?
Просьба не кидаться тапками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, некий независимый клуб ее выдал, который не принадлежит никакой фелинологической системе.
Кошка скоттиш-страйт, а записана как британская.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дюха
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 27
Откуда: Ямал

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Значит я права. И коша, по-сути, без документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
коша, по-сути, без документов.

Ну почему же? Это родословная. Только выдана, как сказала Softcat,
независимым клубом. Вы можете вступить в клуб, который относится к какой-либо системе и зарегистрировать кошку там.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, однако, наше, Тюменское Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Дюха
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 27
Откуда: Ямал

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а с какой стати они признают нашу родушку? ( клуб, в смысле, состоящий с Системе). просто я сужу с собачьей точки зрения. У кошек, что по-другому что ли? Вот у нас единая система-РКФ. (у собачников) И на щеначках, и родословных стоят штампы этой системы. А если штампа РКФ нет, и животное там не зарегистрировано, то его нигде и никогда никто не признает. То есть, путь на выставки и т.д. закрыт.
Gemini,
А мы-ага, тюменскиеУлыбка
Не слышали про наших предков ничего случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж если враждующие практически системы признают родословные друг друга,уж родушку независимого они точно признают Улыбка
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если штампа РКФ нет, и животное там не зарегистрировано, то его нигде и никогда никто не признает
ну почему же НИГДЕ и НИКТО )) есть и Кеннел клуб и всякие другие клубы и системы
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюха писал(а):
Спасибо! Значит я права. И коша, по-сути, без документов.
У Вас кошка с документами и не парьтесь.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам был собачником. Там всегда было все строже. Признаются родословные только своей системы и систем, с которыми есть соглашение о взаимном признании родословных. Пример Елены Шевченко как раз это и показывает. FCI (РКФ член этой федерации) признает родухи Cannel Club, но родуху независимого российского клуба НЕ ПРИЗНАЕТ.

У кошатников - казачья вольница, пока все признают почти всё. Поэтому-то многие члены клубов, входящих в тот же ФАР, узнав новость о выходе из WCF лишь пожали плечами. Родухи-то скорее всего признают. У собачников такой раскол привел бы к очень большому брожению членов клуба-раскольника, так как родухи, выданные отколовшимся клубом просто не признАют, и все.

Я на ФАР не наезжаю, это так в качестве свежего примера Улыбка

Но мне кажется, что через пару-тройку лет признание родух может ужесточить ся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009