CATS-форум :: Поговорим о кошках

Нужна помощь Куноманов!

Автор: Лаянна   30 Июл, Чт, 2009 12:11
Помогите пожалуйста, надо срочно отрисовать голову Куна вот в таком вот виде – как Канад на футболке.



Есть пока два наброска головы, один делался по вкусу одного человека, второй по вкусу другого… Первому не нравится второй рисунок, а второму первый…

А хочется - чтоб нравилось большинству Куно-заводчиков.

Пожалуйста, скажите кому какой вариант больше нравится, и что в нем надо изменить чтоб было совсем хорошо…

Просьба, отвечать только тех кто занимается Кунами, а не просто видел такую кису на фотографиях….

Заранее большое спасибо!

1

2
Автор: Drunkulio   30 Июл, Чт, 2009 13:00
первый
но его бы поболее детализировать.. как второго..
добавить шерсть в ушах (повышенной лохматости) и будет убивать на повал =)
Автор: Лаянна   30 Июл, Чт, 2009 13:21
По сообщению в ЛС от пользователя X был иправлен первый вариант.
Раздвинула немного глаза. Изменила постав ушей. Жду ваших комментариев...

Автор: Лаянна   30 Июл, Чт, 2009 13:23
Drunkulio писал(а):
первый
но его бы поболее детализировать.. как второго..
добавить шерсть в ушах (повышенной лохматости) и будет убивать на повал =)



Это просто набросок... второй более тщательно прорисован - потому, что я думала, что он будет конечным вариантом... в конечном варианте изображение будет векторным… А сейчас мне надо определиться с линиями…
Автор: Litvina   30 Июл, Чт, 2009 13:24
я не куновод, то, если можно выскажусь - по мне так кошка с рогами получилась. Эдакий молодой олень!
Автор: Лаянна   30 Июл, Чт, 2009 14:00
Изменения по пожеланию пользователя X

Уши взяты с второго рисунка, и были исправлены глаза...

Автор: Айс Ти   30 Июл, Чт, 2009 14:59
По моему мнению - ни первый ни второй не похож на куна, если бы я увидела это не в кунотеме - не подумала бы что это кун, это какая-то гипертрофированная рысь.

Возьмите фото хорошей головы куна, переведите в грфику и "подправьте" недостатки .
Я бы делала так.
Автор: Лаянна   30 Июл, Чт, 2009 15:22
Айс Ти писал(а):
По моему мнению - ни первый ни второй не похож на куна, если бы я увидела это не в кунотеме - не подумала бы что это кун, это какая-то гипертрофированная рысь.

Возьмите фото хорошей головы куна, переведите в грфику и "подправьте" недостатки .
Я бы делала так.



Изначально так и делалось После внесения изменений получились такие вот рисунки... при чем во второй рисунок именений почти не вносилось
Автор: tapir   30 Июл, Чт, 2009 16:31
Мне больше нравятся мрачные и более жёсткие морды. Уши д.б. меньше, кисти д.б. меньше и не заострены.
Автор: Лаянна   30 Июл, Чт, 2009 17:30
tapir писал(а):
Мне больше нравятся мрачные и более жёсткие морды. Уши д.б. меньше, кисти д.б. меньше и не заострены.


как расшифровать сокращение д.б.
И относительно какого рисунка пожелания?
Автор: Natal' & Rush   30 Июл, Чт, 2009 18:38
должны быть...
Автор: Лаянна   30 Июл, Чт, 2009 20:46
Natal' & Rush писал(а):
должны быть...


Спасибо!
Автор: tidgi   31 Июл, Пт, 2009 00:55
Айс Ти писал(а):
По моему мнению - ни первый ни второй не похож на куна, если бы я увидела это не в кунотеме - не подумала бы что это кун, это какая-то гипертрофированная рысь.
.

поддерживаю
Автор: Лаянна   31 Июл, Пт, 2009 08:47
вот такая голова

Глаза стали больше, шире, мене косо поставлены... увеличила растояние между ушами... немного изменила коробку, сделала линии менее плавными... Так лучше?
Автор: Айс Ти   31 Июл, Пт, 2009 09:00
Лаянна, укороти уши и сделай их более широкими в основании.
Гриву попробуй на выгнутуб , округлую сделать, а наоборот вогнутую линию, чтобы воротник сначала шел почти по шее, а потом отходил от нее.
Этот воротник похож на львиную гриву .
Автор: darkstar   31 Июл, Пт, 2009 10:55
А почему нельзя просто взять фото реального куна и обработать в фотошопе, например так:



Если детализация получится излишней, то можно уже вручную что-то дорисовать, если есть навыки.
Автор: Drunkulio   31 Июл, Пт, 2009 11:00
ну сколько куноманов, столько и вариантов голов.. особенно в анфас
мне кажется проще было бы рисовать в 3/4 типа так: http://cyntht.deviantart.com/art/Maine-Coon-III-101351589
меньше споров из-за пропорций
Автор: Veteras   31 Июл, Пт, 2009 11:16
Лаянна писал(а):
вот такая голова

Глаза стали больше, шире, мене косо поставлены... увеличила растояние между ушами... немного изменила коробку, сделала линии менее плавными... Так лучше?

я бы решила..что это овчарка.
слишком длиные уши..узкие у основания и близко поставлены...
и взгляд не куна...не хищник...слишком маленькие для таких ушей и головы глаза.
Автор: Лаянна   31 Июл, Пт, 2009 11:45
darkstar писал(а):
А почему нельзя просто взять фото реального куна и обработать в фотошопе, например так:



Если детализация получится излишней, то можно уже вручную что-то дорисовать, если есть навыки.



Детализация крайне излишняя, мне изображение под нож (это будут вырезать, По-этому такими линиями все сделано). И рисунок должен отображать экстремальный тип....
Автор: Лаянна   31 Июл, Пт, 2009 11:55
меньше и шире уши, больше глаза, меньше пушистости....

Автор: tapir   31 Июл, Пт, 2009 13:44
д.б. - должно быть (IMHO)
в любом рисунке...
и глаза-овалы не по-мне, как и круглые (но это ведь только моё видение )
Автор: Айс Ти   31 Июл, Пт, 2009 18:50
Уши на последнем варианте мне уже нра...
Бросается в глаза излишняя округлость морды...как добиться в рисунке в фас ее большей рубленности? не знаю, м.б. не сплошными линиями что-ли рисовать....
Автор: Хайбет   01 Авг, Сб, 2009 15:09
Лаянна писал(а):
меньше и шире уши, больше глаза, меньше пушистости....

Увидела бы случайно где-то - подумала, что псина. Мож для верности брауновскую маску нарисовать?
Автор: Айс Ти   02 Авг, Вс, 2009 09:38
Еще мне кажется воротник внизу не нужно закрывать, он сейчас похож на гриву льва, нужно линии воротника оставить открытыми, не сводить их внизу.
Автор: Айс Ти   02 Авг, Вс, 2009 09:39
Кстати, наримовать куна схематично как оказалось не просто. Мы были как-то на семинаре и попросили 4-х экспертов нарисовать голову куна, и никто не смог
Автор: Curl   02 Авг, Вс, 2009 12:08
гыгы.. а теперь еще надо сделать коробку не округлой, а квадратной, глаза должны быть Округлыми, а не каплевидными... волосни добавить (кун без гривы - пет, мучающийся от спермотоксикоза!)
Автор: Solomon   02 Авг, Вс, 2009 12:34
А еще Мейн Кун не должен быть косой!
На рисунке воображаемый Мейн КУн имеет косой взгляд, можно его сделать нормальным?
Автор: Ofa   02 Авг, Вс, 2009 14:34
Из-за специфичности кунской морды мне кажется её трудно изображать в фас.Получается плоско, не чувствуется формы, фактуры.
Я бы отталкивалась от варианта полупрофиль.
Небольшой поворот головы даст возможность показать "рубленность" морды, экстремальность. Да и уши не "уйдут"....
Автор: Айс Ти   02 Авг, Вс, 2009 16:48
Я согласна про поворот головы, тоже была идея чтобы рисовали в повороте, иначе рубленность морды не передать.
Автор: frosia   02 Авг, Вс, 2009 19:51
Какие вы все вредные Чел старается, а вы гадости
В принципе согласна с Офой: кунчика лучше показать в полоборота.
Автор: Лаянна   03 Авг, Пн, 2009 12:39
frosia писал(а):
Какие вы все вредные Чел старается, а вы гадости
В принципе согласна с Офой: кунчика лучше показать в полоборота.


Неее ну почему гадости, я для этого тему и открыла... Какашку сделать ведь не хочется...

я попобую в 3/4 нарисовать...
Автор: Curl   05 Авг, Ср, 2009 01:21
А я попробовала чутка подкорректировать последнюю версию. Не умею, но суть типа вот... И еще - надо обязательно шерсть кистями с внутреннего края уха пририсовать, а то ошметки, торчащие с изнутри - ненатуральны... Шерсть должна внаружу и вниз расти, а не ка морковка...

Автор: darkstar   05 Авг, Ср, 2009 14:49
Это уже монашка какая-то получилась. Вместо гривы - фартук.
Автор: Veteras   05 Авг, Ср, 2009 22:58
darkstar писал(а):
Это уже монашка какая-то получилась. Вместо гривы - фартук.

фартук фигня..зато глаза мне нравиться стали...похоже как то
Автор: Айс Ти   05 Авг, Ср, 2009 23:41
Как раз грива такая как и должна быть, если отображать ее схематично.
Морду бы посуровее, но, реально действительно это выразить не в фас.
Автор: Curl   06 Авг, Чт, 2009 00:59
Да я бы и еще ушки подразвалила... но в фотошопе не сильна. Грива схематичная. Но кун без гривы - недокунок.

Волосня и размер в куне важне многово.

А уж любая заангореность в поставе, пропорциях и размере ушей - отрыжка...

Просьба оставить моих ангор вдали от ку-кунов!!!

ТАКИХ ухов у кунов быть не дОлжнО! Это АНГОРА!!!


Автор: Curl   06 Авг, Чт, 2009 01:01
Кстати глядя на предпочтения заводчиков, мне вообще кажется, что многие, как и я ранее перепутали желаемые породы...

И ЭТО ангора!





кун ДОЛЖЕН быть огромен, волосат, добронравен на вид и могуч и "замшел"...
Автор: Veteras   06 Авг, Чт, 2009 08:18
Какие ушки славные*)))))))))))))))
Автор: StoryS   06 Авг, Чт, 2009 08:57
Отличные уши с возрастом разойдутся немного, и будет само то
Никуда в современном типе кунов от таких ушей не денешься..
И добрая половина заводчиков к таким ушам стремится..
Я не заводчик ( помидоры не кидать), но предпочитаю такой постав, чем разваленные уши самолетом
Автор: tapir   06 Авг, Чт, 2009 11:59
Ухи к треугольнику должны стремиться, а у ангорки они как столовые ложки.
Автор: Coonya   07 Авг, Пт, 2009 20:10
Я вот сделала как смогла из фото - рисунок.
На эталон Кунского портрета мы не претендуем, и глаза прищуренны , Просто мне кажется в этом направлении надо идти. Такой ракурс выбирать.

ИМХО.

Автор: Танюсичек   11 Авг, Вт, 2009 16:49
Ух ты, дитя показали, Светик, а ты помогай, у тебя вообще всё здорово получается!!!
Автор: Gulya   14 Авг, Пт, 2009 07:51
StoryS писал(а):
Отличные уши с возрастом разойдутся немного, и будет само то
Никуда в современном типе кунов от таких ушей не денешься..
И добрая половина заводчиков к таким ушам стремится..
Я не заводчик ( помидоры не кидать), но предпочитаю такой постав, чем разваленные уши самолетом


О чем это Вы?
Для того, чтобы оно стало "само то" основания ушей, тоже должны расползтись в стороны. Кроме постава уши должны иметь еще и правильную форму
Автор: Gulya   14 Авг, Пт, 2009 08:12
По поводу картинки, хочу заметить, что знаменитый суровый взгляд мейн-куна на ней не наблюдается, ибо формируется он не поднятыми к верху зрачками, а чуть спрямленной формой внутренней стороны верхнего века
полезла искать подходящую фотку с взглядом куна, но моих фаворитов похоже отправили на пенсию.
Нашла вот эту фоту

не совсем то, но видно положение зрачков и скошенное верхнее веко.
Автор: tapir   14 Авг, Пт, 2009 12:37
Гуль, ты, наверное, имела в виду бровь?
Автор: Gulya   14 Авг, Пт, 2009 14:14
Борь, а где у котов брови располагаются?
Я имела в виду скошенное строение верхнего века с внутреннего края глаза
Автор: Juliya   14 Авг, Пт, 2009 17:24
Автор: tapir   15 Авг, Сб, 2009 10:23
Gulya писал(а):
Борь, а где у котов брови располагаются?
Я имела в виду скошенное строение верхнего века с внутреннего края глаза
Там же где и у меня - на морде лица.
Я решил уточнить, потому что не ассоциирую форму века (плёнки) с суровостью взгляда.
А вот насчёт зрачков - полностью согласен - в определённой форме они не суровость, а дурашливость придают.

(на днях соседка рассказала, что у неё была гостья, вышла на балкон, увидела Лео и испугалась, рассказывала, что она увидела на соседнем балконе "кота с человеческим лицом" )
Автор: Juliya   16 Авг, Вс, 2009 15:14
Боря, ты все путаешь. У тебя ассоциации с третьим веком. А ресницы у тебя на глазах где растут? Вот мы про эти веки говорим.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru