CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка съела Гинипрал

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Кошка съела Гинипрал Ответить с цитатой

Ходила я беременная. Каждый день пила гинипрал.
Моя коша (обычно равнодушная к моим "беременным" таблеткам) впала в котопроську и съела четвертинку гинипрала (приготовленного мною для ночного приема).
Котопроська прекратилась.
Как мог повлиять гинипрал на ее половую функцию???


После этого она снова потекла через месяца 1,5-2, мы ее повязали, результат: 6 пискунов!
А вот после родов коша затихла, течет (водили к коту, который от нее не отходил не на шаг, пока она не дала ему; потом спряталась в домик и не вылезала) тихо... Ей ставили через 1,5 мес. после родов дексаметазон, т.к. была сильная опухоль на губе. Прошло подгода.

Продавала вит.Е (1 таб. каждый день в теч. 10 дней), потом сразу ортилин (успела дать только 5 таб. - по 2 таб. каждый день: утро-вечер) и коша начала поднимать попку (молча). Тогда-то к коту и сводили.

Вопрос все тот же! КАК повлиял или мог повлиять на нее Гинипрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, но вопрос и Ваш рассказ не вполне понятен без уточнения Конфуз
Вы заводчик? Кошечка участвует в разведении?
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дикий Кыс
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гинипрал токолитик, то есть препарат расслабляющий мускулатуру матки, но он не гормональный. Вряд ли он мог повлиять на цикл течки у кошки...
Передозировка гинипрала обычно вызывает недомогание в виде тахикардии, головокружения, тремора. Может быть кошка и из течки вышла именно потому, что ей нехорошо от передозировки стало?
Но после отмены препараты эти явления достаточно быстро (в течение суток) проходят. Я не думаю, что проблемы кошки в данный момент вызваны именно однократным приемом гинипрала несколько месяцев назад, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий Кыс, огромное Вам спасибо!

Мне было просто интересно ЧТО именно сделала с кошей 1/4 гинипрала. Вы ответили на мой вопрос. А то гинекологи ничего не смыслят в кошках, а ветеринар сказала, что данный препарат не используется в ветеринарии.
Остальные проблемы будем решать со спецами!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009