CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осложнения у кота после кастрации...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мы со Степкой
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Осложнения у кота после кастрации... Ответить с цитатой

Люди дорогие, дайте совет! в прошлый понедельник кастрировала своего годовалого кота. Операция прошал нормально, из наркоза вышел тоже неплохо. Но как-то всю неделю был невесел, мяукал жалобно, кушал плохо. Осматривала место операции, не гноилось, не краснело особо. В субботу яйца набухли и посинели... поехали срочно к ветеринару, сказали началось воспаление, поставили кабактан. В субботу же к вечеру прорвалось одно яичко, гной вышел наружу. Врач сказал, что со вторым яйцом все нормально.... но вчера к вечеру вылез гнойник на втором яйце... Вот сегодня поставили кабактан уже четвертый раз... оба яйца с дырками теперь.. Что делать, долечиваться у этих эскулапов или срочно искать более компетентных врачей? правильно ли нас лечат.. я же профан в этом деле... перед кастрацией долго сидела на форумах, убедилась, что операция несложная и очень редко дает осложнения... Но вот уже вторую неделю плачу, смотря на мучения своего любимого котика. Корю себя, что сделала ему больно!!! у кого были такие случаи и как быстро кот выздоровеет?? Врачи естественно говорят, что они все сделали правильно и типа у кота снижен иммунитет.. Я им не верю, потому что он и кушает у меня хороший корм и витамины регулярно употребляет. Может ему подавать самой что-нибудь укрепляющее??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Keti_ti
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обратиться в другую клинику в БК,Зоовет7759424.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шонни Ло
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БК и Зоовет конечно хорошо,но человек пишет из Миасса.
Можно кстати на ветеринарных форумах спросить,на том же зооветовском и т.д.Где врачи отвечают.А вообще лучше наверное сменить хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мы со Степкой
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, врача можно сменить... но меня здесь волнует следующее : что сделано то сделано, осложнение уже пошло и причем в самом разгаре.. у врачей тоже подход разный и к лечению и к лекарствам для лечения... получается, что сейчас нам лечащий врач назначил 7 дней кабактана... возможно что другой врач назначит что-нибудь другое.. не долечившись курс этих антибиотиков, мы возможно начнем колоть другие.. хотелось бы узнать, правильно ли назначено нам сейчас лечение.. и стоит ли колоться именно этим антибиотиком? нос у котейки всегда мокрый и холодный, то есть воспаление идет не общее, а локальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мы со Степкой
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может быть Вы скинете ссылку на зооветовский форум, про который вы говорите..?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы найдете грамотного врача, то он не отменит предудыщий курс, понимая то, что антибиотики принимают курсом( в большинстве случаев). Если нет результата, то надо пробывать другой. А что еще кроме этого врач назначил? Гамавит не кололи?
Не корите себя, вы делали то, что в будущем избавило Вашего котика от более серьезных проблем. А осложнения...так это можно и когти подстригая поранить и инфекцию занести. Все наладиться, поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагноение произошло из-за "грязного" шва, скорее всего. Иммунитет тут не при чем. Просто занесли инфекцию при операции, пользовались грязными инструментами, не помыли руки...
Курс антибиотиков надо закончить. А врача надо сменить по возможности. Что за врач, который не увидел нарыва, готового прорваться через несколько часов?
Ранки на месте нарывов промойте хлоргексидином (но не перекисью!) Можно налить хлоргексидин в чистую (!!!) брызгалку для цветов и несколько раз в день орошать ранки и вокруг них.
Можно (да и нужно, наверное) поколоть Гамавит . Хуже не будет. Я бы еще Траумель добавила, он хорошо действует при ранах и травмах.
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reality
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виспер, да там же швы даже не накладывают вроде... Или Вы про швы в обобщенном смысле?.. Ужас какой, впервые слышу, чтобы при такой простейшей операции такие страшные осложнения... Сил Вам и котику, выздоравливайте Печаль((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно,внесли инфекцию,и иммунитет ни при чём.К сожалению,побывали в такой ситуации.Я не знаю,к какой группе относится кабактан(не нашла).
Я колола коту цефазолин 2 раза в день внутримышечно,остатки АБ из бутылочки вводила аккуратно шприцом без иглы в разрезы(швов там нет).Колола Траумель ежедневно по 1/3ампулы 1 раз в день 5 дней ежедневно,потом 2 р. в неделю ещё 2 недели.И гамавит -по 0,3 мл. на кг. веса кота.
Наружно обрабатывала перекисью пополам с кипяч. водой,когда выделялся гной.Можно слабой марганцовкой.Антисептики сильнее смысла не имеют,т.к. отверстие для выхода экссудата должно оставаться,инфекция сосредоточена в толще тканей,внутри "мешочка",что ни лей снаружи-оно имеет цель туалета раны,а не лечения.Избегайте разлизывания раны котом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кОбактан - http://www.intervet.ru/publications/2005-04-20.asp

В качестве антисептика я бы рекомендавала хлоргексидин, тем более он есть и в спец.флаконах с наконечником, который можно прямо в ранку вставлять и впрыскивать...
Последнее время в человеческой гнойной хирургии именно его и применяют как антисептик (вместо перекиси и фурацилина) - я как-то в сети читала регламент оснащения хирургических отделений - так там именно он значится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009