CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О мифах про корма и питание кошек.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова с рысью писал(а):
Сейчас у меня кот, кошка, кобель немец... Все едят сушку. Потому что мне так удобно. Но с сушкой постоянные проблемы - кошке не нравится; коту не подходит (пресловутые поносы с кровью, сохнущий нос и ты.ды)... Причем приходится периодически просто менять, искать другую... Хотя бы потому, что я хочу сушку, которая есть рядом со мной в магазинах, а они меняют ассортиментПечаль да и кошки периодически начинают отказываться от одной, другую едят....(

У Вас крепкие нервы, однако. Бедный кошки. Им явно сушка категорически не подходит. Мало ли что нам удобно. Бывают случаи, когда удобством лучше пожертвовать. Если нет лишних 30 свободных минут, чтобы приготовить кошкам нормальную еду, то зачем тогда их вообще заводить. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сова с рысью писал(а):
А вот консервы - почему-то мои траглодиты не наедаются нормой по консервамПечаль

Это как Rolling Eyes ?
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тоже не наедается, если кормить по нормам, указанным на консервах. Допустим, на консервах Хиллс написано, что при нашем весе надо съедать в сутки 1,5-2 банки, а мой все ходит и просит чего-нибудь поесть, хотя съел вроде как суточную норму в два приема. Такого не бывает, если я даю мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cep писал(а):

Обычно у нормального производителя кормов есть мерные стаканчики, которые бесплатно даются вместе с кормом.


я вот вчера взяла такой стаканчик от хиллс так я не понимаю как им пользоваться там много разных шкал и где на одном 25 г на другом уже 40 так где же та шкала которая под мой корм подходит
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеринарный информационный центр "Hill's" предоставляет всем ветеринарным специалистам, консультантам зоомагазинов и владельцам животных простой и бесплатный доступ к широкому спектру информации.
Центр работает с 10.00 до 22.00 часов (время московское) с понедельника по пятницу.
Звоните по бесплатному номеру 8-800-200-1111.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
Мой тоже не наедается, если кормить по нормам, указанным на консервах.

Хм... зверюшка нормой по пакетикам доволен...даже и не доедает иногда немного...
Правда Хилс мы не едим вообще...
А так Ямс, ПроПлан, РоялКанин все по нормам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tcvetik писал(а):
я вот вчера взяла такой стаканчик от хиллс так я не понимаю как им пользоваться там много разных шкал и где на одном 25 г на другом уже 40 так где же та шкала которая под мой корм подходит


Tcvetik, я не видела стаканчика Хиллс, но по аналогии со стаканчиком РК могу сказать следующее: они наносят разные шкалы для разных видов кормов, т.к. каждый корм имеет гранулы разного размера. Причём там должно быть указано, для какого именно корма данная метка (так в РК сделано). Вот и получается, что метка для 40 граммов мелкого корма будет ниже, чем для 40 граммов для крупного. Вот и весь секрет. Улыбка
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):


Вот и получается, что метка для 40 граммов мелкого корма будет ниже, чем для 40 граммов для крупного. Вот и весь секрет. Улыбка

cep писал(а):

Звоните по бесплатному номеру 8-800-200-1111.

я уже позвонила по указанному выше бесплатному номеру и мне сказали , что этот стакан вообще для лечебных кормов и там просто нет шкал для котят и просто кормов, посоветовали сходить в магазин с кулечком и попросить взвесить и вообще сказали, что ничего страшного если на 10-20 грам больше , это же котенок он растет и двигается много, а строго по норме надо после года,ну все равно спасибо Улыбка
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня котёнок и так норму съедает. Я ему стаканчиком меряю ради интереса и спокойствия: сколько же он съест? Если ужасная жара - он, конечно, меньше ест. А так - практически тютелька в тютельку
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009