CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О мифах про корма и питание кошек.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):
А есть ли консерванты в сушках?:Конфуз


Без сомнения. Иначего корм будет быстро портиться. Другое дело, что консерванты входят, наверное, почти во все продукты, что и люди употребляют, но везде это пишут и много просто разрешенных консервантов. Вот корм Ройал-Канин - написано на пакете в состав входит консервант - сорбат калия. Так и написано. Консервы Хилс лайт - краситель карамель и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):
А есть ли консерванты в сушках?:Конфуз


Без сомнения. Иначего корм будет быстро портиться. Другое дело, что консерванты входят, наверное, почти во все продукты, что и люди употребляют, но везде это пишут и много просто разрешенных консервантов. Вот корм Ройал-Канин - написано на пакете в состав входит консервант - сорбат калия. Так и написано. Консервы Хилс лайт - краситель карамель и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea502 писал(а):
Параллельно с сушкой довали: овсянку с тушенкой , манная каша, желток куриного яйца, мясо сырое, картошка в мундире...

Может это и помогло им так долго прожить. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):
[


Миф1- нельзя смешивать натуралку и промкорма, а также корма разных марок. Можно, и запросто Отлично!
:


Если никого не слушать, а просто поразмыслить и пошевелить мозгами, то это и так должно быть понятно любому человеку Подмигивание
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):
Чучик писал(а):
Мои пять копеек.

Ну, Вы даете Шок Не 5 копеек, а нечто принципиально новое изложили Ухохочешься!
Цитата:
Крокетам "мясо" красный цвет придает нитрид натрия

Не могут нитриты применяться в пищевой промышленности, они в организме в нитраты переходят, то есть ядовиты, получается Нейтрально Если утверждаете, то давайте ссылки Недоумение

Можно и свои 5 вставлю,пока Чучик отсутствует отвечу на ваш вопрос:
Цитата:
Как пищевая добавка, нитрит натрия E-250 применяется в пищевой промышленности в двух целях, как антиокислитель обеспечивающий изделиям из мяса и рыбы «естественный цвет», и как антибактериальный агент препятствующий росту Clostridium botulinum — возбудителя ботулизма, — тяжелой пищевой интоксикации, вызываемой ботулиническим токсином и характеризуемой поражением нервной системы.

Нитрит натрия E-250 используют для придания копчёностям и колбасам характерной розово-красной окраски. Под действием ферментов, выделяемых микроорганизмами, нитраты восстанавливаются до нитритов (нитриты опасны для здоровья).
В Евросоюзе может применяться только как добавка к соли не более 0.6 %.
Пищевая добавка E-250. Аналогичными свойствами обладает и нитрит калия — пищевая добавка E-249.

Думала,что про эту чудо-добавку уже все знают.Ведь мы ее кушанькаем в колбаске не один год. Отстой!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Я появилась.
А ссылку дать не могу. Поскольку гуляла по просторам интернета по всяким "пищевым" ссылкам. И обнаружила такое. На каком-то нерусском причём сайте... Или от Лос-Анжелесского общества всепомоществования домашним животным или Бриджпортском... Именно этим "веществом" подкрашивают колбасуи сосиски.
Только человек - существо много более выносливое нежели кошка. ИМХО. Да и колбаса - это не повседневная пища а только "исключение" на скорую руку. Между прочим сама я уже не знаю сколько лет стараюсь обходиться без колбас и сосисок с сардельками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusia писал(а):
А мне было бы интересно узнать мнение того, кто кормит сушкой котов ну хотябы лет 8 - 10.

Ну я. Коту 11,5.
Детство-юность - Китикет, Вискас. Взросление - мешок Дарлинга 10 кг не двоих. Далее всякое, но с повышением.
Кефир и прочие радости жизни - в качестве плюшек.
Не сказать, что вообще никогда не болел - но не хроник, печень в норме.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eyi2006
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Natusia писал(а):
А мне было бы интересно узнать мнение того, кто кормит сушкой котов ну хотябы лет 8 - 10.


Коту моей свекрови 15 лет. Кот тайской породы, питается только сушкой. Детство и юность его пришлись на 90-е - соответственно "Вискас" и "Фрискас", а в моменты полного безденежья (и такое бывало) - "Китикэт". Когда появился "Ройял Канин", стали кормить им. К ветеринару за всю котову жизнь свекровь ни разу не обращалась, поводов он ей не давал. Сейчас я его редко вижу - живем мы теперь не вместе, но как бы там ни было, 15 лет для кота - возраст почтенный, а он живехонек. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zzlodeyka
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Корма ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ брендов (включая "Вискас"), абсолютно безвредны для кошек. Хотя, конечно, чем корм дороже, тем он качественнее Но нужно помнить, что раскрученные бренды очень много денег тратят на рекламу, и цена этой рекламы также входит в стоимость корма

Не то что бы не согласна,но есть противоречия у меня. например,"Вискас" всегда дает рекламу на самых распространенных каналах России, а вот например тот же самый Роял или Хиллс или Проплан я не видела в эфире давно. А по цене ПроПлан и Роял с Хиллсом, на порядок дороже "Вискаса".

По поводу безвредности, знакомая кормила кота Вискасом, в 2 года он весил как моя Еврочка в полгода 2,6 кг, шесть выпадала и т.п. возможно это личная непереносимость и т.д. Но, у кота начались проблемы со здоровьем,которые,по словам ветеринара вызвал именно корм. Кота перевели на Сенситив и потом на Хиллс, Сейчас это КОТЯРА, ласнится,весь такой кругленький и прекрасный кот. Это факты,это не анти-пиар.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzlodeyka Мои кошаки Хиллсом питались 3 года - итог--кровавые сгустки в кале. Много лет теперь на натуре и нет проблем. Я не одна недовольна Хиллсом. Тут было полно сообщений и гастриты с кровавой рвотой и проч....Все сухие корма-это не есть хорошо, рано или поздно пробоина случится....как если человека всю жизнь держать на сухарях.А сухари с изюмом или с маком....все одно сухари. Процесс пищеварения неестественен.
Хрен редьки не слаще.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009