CATS-форум :: Поговорим о кошках

Почему у "ROYAL CANIN" к питомникам такое отношени

Автор: Радом   29 Июл, Ср, 2009 14:53
Нашему питомнику уже около десяти лет и восемь из них мы кормим кошек кормом РК,
являемся одним из постоянных клиентов ООО "РУСКАН УРАЛЬСКИЙ", представителя РК на Урале .С "РУСКАН УРАЛЬСКИЙ"
заключен двусторонний договор и начислена скидка 30% на продукцию, продаваемую ими. Для начисления скидки я предоставила пакет копий документов на своих животных(копии родословных и сертификаты чемпионства).Это было лет 5-6 назад...
"РУСКАН УРАЛЬСКИЙ" в 2007 году открыл свое региональное представительство в Челябинской компании "ВЕСТЕРН" и мы выкупали корма РК в этой компании со своей скидкой, нареканий не было, нас все устраивало...
В начале этой недели я приехала за кормом в очередной раз и в компании "ВЕСТЕРН" мне сказали, что я могу теперь купить у них корм только без персональной скидки питомника.
Я была поставлена перед фактом, что произошла смена дистрибьютера и работать с питомниками теперь будет компания "ФОРПОСТ" Я начала искать представителей этой компании через знакомых и коллег.
Нашла телефон(не он менянашел!!!) дилера РК по Челябинску и он мне сообщил по телефону,что менеджеры работают пока с вет.клиниками и на нас - питомники- пока нет времени, что для того чтобы пользоваться услугами их компании нужно заключить договор с их компанией и предоставить все копии родословных и сертификатов чемпионства на своих животных. Я объяснила, что о таком изменении в программе обеспечения питомника должно было сообщить заранее, что животные нуждаются в корме и не могут ждать всего оформления документов, к тому же я работаю и должна спланировать время на то, чтобы собрать эти документы.
Почему нам, заводчикам,так поздно сообщают о переменах в договорах - соответственно в ценах? Кто должен отвечать за наши потери? Почему у представителя, которому передали дистрибьюторство нет полной гаммы кормов в данный момент. Я возмущена, что являясь партнером компании на протяжении стольких лет, я столкнулась с таким невнимательным отношением и бюрократизмом представителя РК в г Челябинске!
Автор: tidgi   29 Июл, Ср, 2009 15:14
это не только у вас произошло.
обращаться в московский офис полный бесполезняк так еще круче посылают.. у вас как то еще культурно
Автор: Радом   29 Июл, Ср, 2009 15:41
И что вы делаете? Я звоню сегодня весь день - просто сбрасывают звонки А обещано было привезти хоть что-то...
Автор: Sheridog   29 Июл, Ср, 2009 15:48
Радом писал(а):
Я возмущена, что являясь партнером компании на протяжении стольких лет, я столкнулась с таким невнимательным отношением и бюрократизмом представителя РК в г Челябинске!

Привыкай сынок - это бизнес... (с)
Автор: Радом   29 Июл, Ср, 2009 15:52
Спасибо, 8 лет привыкаю... прогресса никакого... Везде все дешевеет, а корма повышаются в цене... Надеюсь про рост доллара не будете мне говорить Как бы корма в России производят
Автор: Sheridog   29 Июл, Ср, 2009 16:04
Радом писал(а):
Спасибо, 8 лет привыкаю... прогресса никакого... Везде все дешевеет, а корма повышаются в цене... Надеюсь про рост доллара не будете мне говорить Как бы корма в России производят

Бензин то же в России производят, только почему то его цена зависит от стоимости нефти за рубежом...
Автор: Линс   29 Июл, Ср, 2009 16:30
Та же самая песТня и у нас. Без всякого предупреждения заранее. Но нам пошли на встречу и пока собирали новые документы и заключали договор сделали небольшую скидку.
Автор: Янтарь   29 Июл, Ср, 2009 16:45
А я уже год как ушла с РК.Меня не устраивает многое - Но главное качество.

Месяц назад взяла лечебку Интестинал. Сказать что он не такой как раньше - ничего не сказать. Он стал уровня Hair@Skin того что был год назад. А мешок Hair@Skin нашего российского нынешнего рядом с европейским и рядом не стоял.
Так получилось что ко мне на вязку пришла наша дочка со своим кормом(они привозят из Германии) - и вид,и запах и простите какашки - абсолютно разные.
Автор: Камея   29 Июл, Ср, 2009 17:09
Радом писал(а):
И что вы делаете? Я звоню сегодня весь день - просто сбрасывают звонки А обещано было привезти хоть что-то...


А самим на базу можно приехать забрать?
Звоните в Москву на горячую линию, должны отреагировать.

У нас тут бабуля одна недопоняла про акцию, весь город на "уши"поставила таким звонком
Автор: Радом   29 Июл, Ср, 2009 17:30
На базе остался ассортимент, но надо сразу на 6 тыс набрать, а мне пока столько не надо - это 30 кг...

На горячую линию позвонила - жду ответ на мыло, т.к. еще и написала на почту спецам в головную организацию....

Поражает, что все доки на скидку надо собирать теперь каждые полгода, а кормить то надо без перерыва на оформление доков...
Автор: baks   29 Июл, Ср, 2009 17:36
странно, наши пока молчат об этом.
а вообще , я с РУСКАНОМ работаю еще как зоомагазины, и у нас буквально через каждую поставку -какие нибудь сюрпризы. Правда, если мы недовольны поставками, то они идут на уступки, и по документам, и по отсрочкам.
Автор: Кашпи   29 Июл, Ср, 2009 18:10
Цитата:
Радом писал(а):
Нашему питомнику уже около десяти лет и восемь из них мы кормим кошек кормом РК,
являемся одним из постоянных клиентов ООО "РУСКАН УРАЛЬСКИЙ", представителя РК на Урале .С "РУСКАН УРАЛЬСКИЙ"
заключен двусторонний договор и начислена скидка 30% на продукцию, продаваемую ими. Для начисления скидки я предоставила пакет копий документов на своих животных(копии родословных и сертификаты чемпионства).Это было лет 5-6 назад...
"РУСКАН УРАЛЬСКИЙ" в 2007 году открыл свое региональное представительство в Челябинской компании "ВЕСТЕРН" и мы выкупали корма РК в этой компании со своей скидкой, нареканий не было, нас все устраивало...
В начале этой недели я приехала за кормом в очередной раз и в компании "ВЕСТЕРН" мне сказали, что я могу теперь купить у них корм только без персональной скидки питомника.
Я была поставлена перед фактом, что произошла смена дистрибьютера и работать с питомниками теперь будет компания "ФОРПОСТ" Я начала искать представителей этой компании через знакомых и коллег.
Нашла телефон(не он менянашел!!!) дилера РК по Челябинску и он мне сообщил по телефону,что менеджеры работают пока с вет.клиниками и на нас - питомники- пока нет времени, что для того чтобы пользоваться услугами их компании нужно заключить договор с их компанией и предоставить все копии родословных и сертификатов чемпионства на своих животных. Я объяснила, что о таком изменении в программе обеспечения питомника должно было сообщить заранее, что животные нуждаются в корме и не могут ждать всего оформления документов, к тому же я работаю и должна спланировать время на то, чтобы собрать эти документы.
Почему нам, заводчикам,так поздно сообщают о переменах в договорах - соответственно в ценах? Кто должен отвечать за наши потери? Почему у представителя, которому передали дистрибьюторство нет полной гаммы кормов в данный момент. Я возмущена, что являясь партнером компании на протяжении стольких лет, я столкнулась с таким невнимательным отношением и бюрократизмом представителя РК в г Челябинске!
Гыгыгы.. Наверное РК работает с адекватными и честными заводчиками Я был предупрежден заранее письмом по инету Так сказать: no problem Сдавать документы под липовой печатью на "кучу" котеек, не значит их "иметь" в наличии ! Радом ! Под каким питомником, и с какой печатью ты подаешь доки ? Ведь с ВЦФ ты с треском выброшена !
Автор: Donchak   29 Июл, Ср, 2009 18:20
Как бы не соврать, но за месяц точно, мне наш менеджер привез копию письма о прекращении взаимоотношений между «РК» и «Вестерн» с 24 июля.
Я прогнозировал возможные временные накладки с поставками, связанные с переоформлением бумаг, и своевременно запасся кормами Пока кошки сыты
Обещанная первая поставка должна была состояться в этот понедельник, затем перенесена на сегодня (среду). НО сегодня обещают поставку осуществить завтра, как говорят, будем поглядеть…
Автор: SIM-ka   29 Июл, Ср, 2009 18:34
У нас проблем нет с поставкой И скидка осталась,и доставка до дома,и еще звонят сами спрашивают нужен ли корм или нет
Автор: Кашпи   29 Июл, Ср, 2009 19:17
Российская Федерация
Филиал «РУСКАН Уральский»
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«РУСКАН Дистрибьюшн»
620016 г. Екатеринбург, ул. Предельная, 57, Литер 4, оф.2
ИНН 5007042055, КПП 667102001, ОГРН 1035001613129, ОКПО 15050759
р/с 40702810104000411835 Уральский Филиал ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК» г. Екатеринбург,
БИК 046577906, к/с 30101810100000000906,
тел. 216-67-43, 216-67-42





Настоящим письмом компания ООО «РУСКАН Дистрибьюшн» извещает о прекращении работы ООО «ТД Вестерн» с 24 июля 2009 года в качестве дилера ROYAL CANIN.

Компания ООО «ТД Вестерн» была дилером ROYAL CANIN на территории Челябинской области с 2007 года. За это время, благодаря деятельности ООО «ТД Вестерн», значительно расширилась дистрибуция продукта, увеличилось число клиентов, улучшился имидж ROYAL CANIN в регионе. Благодаря личным усилиям сотрудников компании, а особенно Коммерческому директору Ершову А.А., его многолетнему опыту в зообизнесе, были решены серьезные и сложные задачи по развитию дистрибуции в Регионе.

Компания ROYAL CANIN искренне благодарит ООО «ТД Вестерн» за ту огромную работу, которая была проведена вами по развитию дистрибуции в регионе.

Современное состояние проекта ROYAL CANIN в Челябинской области требует много времени, внимания и индивидуального подхода к развитию бренда. «ТД Вестерн»-один из лидеров в зообизнесе России и в настоящее время имеет много интересных и значимых направлений в работе, которые требуют максимального сосредоточения внимания и материальных возможностей в направлении собственного бизнеса.

В связи с завершением работы ООО «ТД Вестерн» в качестве дилера ROYAL CANIN просим наших клиентов в максимально короткие сроки расплатиться с ООО «ТД Вестерн» за поставленный товар. И заключить договор на поставку ROYAL CANIN с компанией ИП Полухин Антон Анатольевич



Директор филиала «РУСКАН Уральский» Е.Ложкина


Радом ! Специально для тебя "гениальная ты наша"
Автор: БЭЛЗА   29 Июл, Ср, 2009 20:08
Ой, у нас как-то была проблема с ассортиментом в РК, мы честно ждали около месяца нужный вид корма... не дождались и позвонили на горячую линию... Корм ЧЕРЕЗ ДЕНЬ был доставлен ДО КВАРТИРЫ... а работники РК ещё нас ласково пожурили-ну что вы сразу жаловаться...
Автор: Камея   29 Июл, Ср, 2009 20:48
Цитата:
Поражает, что все доки на скидку надо собирать теперь каждые полгода, а кормить то надо без перерыва на оформление доков...


Не надо их собирать по новой. Если только какие изменения-например закрытие титула или смена производителя. Тогда довезли новые док-ты и все.
Автор: lion27   30 Июл, Чт, 2009 12:43
Кто куда выброшен это вопрос другой и тема открыта здесь не по этому поводу - а по поводу прямо скажем хамского отношения представителей не только в регионах но и странах воообщем.
У меня молодой питомник но натерпеться я уже успел от наших представителей в Днепропетровске:
*поставки постоянно не вовремя или вообще отвечают приезжайте сами
*об акциях компании не сообщается вообще
*ведерки для корма нужно просто вытрушивать с них
*при доставке нужно еще и на сроки внемательно смотреть - могут запросто сунуть просроченное
*договора и данные по питомникам просто в постоянном бардаке и они постоянно не знают какое количество питомцев в питомнике (а некоторые хотят связать репутацию питомника с поставками рояла) .....
*ассортимент постоянно не то что не полный - но и ходового нет и они типа заказывают....

С Хилсом - вообще хамы работают жудкие и если дозвонишься - едь сам - доставки не жди

В Одессе по Роялу те же траблы - несмотря на то что там есть представительство...
звонил, общался в Киеве с представителями компании - они охали и ахали и обещали контролировать ситуацию - но все это спустилось в унитаз и на этом все....

Зато мало раскрученные корма готовы домой занести,подарок
подарить короче зад вылизать...
Автор: Радом   30 Июл, Чт, 2009 14:03
Из WCF меня никто не выгонял, как была в этой системе - так и состою там Печать у меня не липовая, на эту печать еще в январе куча лицензий получена Так что тебя сюда в тему никто не приглашал и, если дилер Рускана с тобой знаком, а со мной - нет, то это его проблемы!

Никто на звонки не отвечает ... все пропали... По поводу писем, которые многие, но не все , питомники получили я дилера видела один раз и он не изъявлял желание со мной раньше общаться - есть повод и с этой проблемой разобраться.
Автор: softcat   30 Июл, Чт, 2009 14:55
lion27 писал(а):

Зато мало раскрученные корма готовы домой занести,подарок
подарить короче зад вылизать...

Да прям счаз Только на днях себе нервы трепала с заказом нового нераскрученного корма.

А вот недавно заказывала для фирмы где я работаю партию памятных значков. Мало того что спросили к какому сроку нам удобно чтобы заказ готов был, и со сроками не подвели и работу сделали качественно, так еще через некоторое время перезвонили и поинтересовались все ли устроило - качество? Уровень обслуживания? Работа персонала?

не знаю дождемся ли мы, простые владельцы домашних любимцев, чтобы к нам также относились...
Автор: lion27   30 Июл, Чт, 2009 18:52
Ферст Чейс - по моему так. Они мне звонят практически каждый месяц и спрашивают не созрел ли я перейти на их продукцию, дисконты, доставка, приятные мелочи в виде ведерок, маек, мисок для корма - они дарят постоянно постоянным заказчикам. У меня знакомая с ними сотрудничает, потосянно звонят рассказывают о новшествах. акциях - интересуются устраивает ли качество корма....
Я уже серьезно подумываю не перейти ли моим любимцам на этот корм

Цена та же - пока не уверен что качество хорошее...
Автор: Julia M   30 Июл, Чт, 2009 22:21
lion27, а вы не сомневайтесь, стандарты качества на продукты питания в Канаде на порядок выше чем в Штатах. Я с чойсом уже лет 5, и даже если я их бросала периодически, то отношение не менялось. Всегда позвонят и предупредят, если какие траблы, и всегда помогут выкрутиться.
Автор: Devinora   30 Июл, Чт, 2009 22:40
lion27, когда это 1st Choice стал "мало раскрученным кормом"? ИМХО, очень известная марка, отличное качество и репутация. Сидели на нём всем питомником два года, вобще никаких претензий! Так что, рекомендую... особенно если ещё и маечки с ведёрками дарят... нам не дарили...
Автор: tidgi   30 Июл, Чт, 2009 23:47
1st Choice и Pronature - с данными продуктами работаю питомником уже 7 лет претензий нет воще..
если возникают проблемы тут же реагируют .. решают.. сто раз извиняться

И работать с ним по выставкам во сказали сделали
Автор: Кашпи   30 Июл, Чт, 2009 23:56
Кто знает, что за корм из Чехии ? С..П..класса.
Автор: lion27   31 Июл, Пт, 2009 13:36
Спасибо всем! У нас в Днепропетровске этот корм пока что только начал заходить на рынок. Так что я сос тороны своего города
Вы меня переубедили и теперь закажу партию корма у них... СПАСИБО!
Автор: Dora   01 Авг, Сб, 2009 16:04
lion27 писал(а):
Спасибо всем! У нас в Днепропетровске этот корм пока что только начал заходить на рынок. Так что я сос тороны своего города
Вы меня переубедили и теперь закажу партию корма у них... СПАСИБО!

Что ж вы там так отстали от жизни-то
Мы давно пользуем, но цены запредельные, учитывая нужные объёмы.

Если есть идея у заводчиков Украины по поводу приобретения кормов с большими скидками для питомников, поделитесь, плиз, в личку.
Автор: lion27   01 Авг, Сб, 2009 19:10
Идея - да идей то хватает только. Только происходит как в басне "лебедь, щука и рак" - каждый тянет на себя и под себя....
У Вас в России (особенно в Москве) ассортимент хоть отбавляй - а у нас даже денег зарабатывать не хотят.
Давно уже предлагал представительство и заводчикам и клубам. выкупать партию под заказ и не морочить себе одно место. Всем лень - другое место расшевелить....
Автор: tidgi   01 Авг, Сб, 2009 21:57
lion27 писал(а):
Идея - да идей то хватает только. Только происходит как в басне "лебедь, щука и рак" - каждый тянет на себя и под себя....
У Вас в России (особенно в Москве) ассортимент хоть отбавляй - а у нас даже денег зарабатывать не хотят.
Давно уже предлагал представительство и заводчикам и клубам. выкупать партию под заказ и не морочить себе одно место. Всем лень - другое место расшевелить....

так вы в питер пишите.. так мал и так хотим есть , а наши конторы не хотят пополнять ассортимент.. знаю точно что ваши конторы через питер возят а те пусть по мозгам вашим конторам льют.. гы с двух сторон прижимать эффекту больше
Автор: Тейс   02 Авг, Вс, 2009 11:51
У нас в Рускане Дальневосточном все по старому, буквально на прошлой неделе брала корм.
Про то что теперь каждые полгода собирать документы известили уже давно. И про акции своевременно сообщают.
Автор: Dora   02 Авг, Вс, 2009 14:09
Ой, что-то нам новая формула Фёст Чойза не подошла
А на Ройал не могу пожаловаться.
Всё индивидуально.
Так что, будьте осторожны, большие партии заказывайте только проверенных кормов.
Автор: Royal's Choice   02 Авг, Вс, 2009 19:26
У нас все по-старому: отношение хорошее звонят спрашивают, что надо, говорят об акциях, корм заносят в дом, качество нас устраивает, котам нравится. Вообщем нам очень подходит корм Роял Канин, переходить не планирую.
Автор: Tomaza   02 Авг, Вс, 2009 19:30
Я вот может глупость сейчас скажу, но:
Если бы в Москве образовалась бы контора по доставке ФРАНЦУЗСКОГО рояла, лично я бы брала от 20 до 30 кг ежемесячно. Ну и я думаю, тут с форума очень многие бы брали.

А вот еще мысль, а что если коллективное письмо во Францию изобразить? По идее, можно было бы попробовать, ничего такого с нашей стороны страшного в этом нет.

Качество русского рояла и французского в сравнении всем известно.
Автор: Усатая   02 Авг, Вс, 2009 19:56
Эту контору придавит местный роял. Да и стоить привоз будет таких неиллюзорных бабосиков, что проще будет марку сменить, чем держаться за роял, пусть и французский. В конце концов, на нём свет клином не сошёлся.
Автор: frosia   02 Авг, Вс, 2009 21:30
Лично мне ( моим в смысле кошкам) французский Роял на порядок больше нравится. Тольво вы забываете, что производитель здесь и там - одна и таже компания. Открыли производство здесь не для того, чтобы импорт в прежнем объеме оставить. Так все мировые брэнды развиваются. И никто возить под кучку заводчиков специально не будет. Это уже совсем другой вопрос.
Автор: Atefa   02 Авг, Вс, 2009 22:00
Слава Богу мы французский РК кушаем... как повезло.

Честно говоря, был бы НЕ французский, не кормила бы...
Автор: Апельсин   02 Авг, Вс, 2009 22:21
frosia писал(а):
Лично мне ( моим в смысле кошкам) французский Роял на порядок больше нравится. Тольво вы забываете, что производитель здесь и там - одна и таже компания. Открыли производство здесь не для того, чтобы импорт в прежнем объеме оставить. Так все мировые брэнды развиваются. И никто возить под кучку заводчиков специально не будет. Это уже совсем другой вопрос.
На выставке в Финляндии дарили корм РК. Оказалось французский. Если это политика фирмы вообще, то на фига спрашивается возить в Финляндию из Франции, когда можно было бы финнам рекомендовать российский завод - он же гораздо ближе? Не хотят почему-то финны жрать российское. Так значит с головной конторой можно-таки договориться?
Я сама сижу и думаю как бы через неделю из Финляндии килограммов сто РК прихватить в багажнике.
Господа украинцы, сколько стоит корм у вас? Может дешевле из Украины возить?
Автор: Апельсин   02 Авг, Вс, 2009 23:16
Усатая писал(а):
Эту контору придавит местный роял. Да и стоить привоз будет таких неиллюзорных бабосиков, что проще будет марку сменить, чем держаться за роял, пусть и французский. В конце концов, на нём свет клином не сошёлся.
Про цену и смену корма : вот и я так думаю.
На московском складе РК есть, например, Вейнинг. Что мешает брать его? Правильно. Цена. До кризиса 2 кг около 600 рублей. Скидка для заводчиков не действует, производство якобы Франция. Правда, я французскую маркировку ни на одной пачке не нашла, российскую тоже.
Автор: Atefa   02 Авг, Вс, 2009 23:17
Думаю явно дешевле
Так как у меня давно долгоиграющий контракт, я плачу за 10 кило бэбика например, 500 гривен.
Автор: Апельсин   02 Авг, Вс, 2009 23:21
Спасибо. Вот я тоже так подозреваю.
Может уже было, но спрошу: максимальная скидка по заводческой программе на Украине? А программы-то одинаковые ли?
Пошла пересчитывать гривны в доллары, а потом в рубли А изменилась цена в гривнах из-за кризиса?
Автор: Апельсин   02 Авг, Вс, 2009 23:28
Atefa писал(а):
Думаю явно дешевле
Так как у меня давно долгоиграющий контракт, я плачу за 10 кило бэбика например, 500 гривен.
Посчитала 500 гривен = 1940 рублей. Я неделю назад заплатила за 10 кг бэбика 1840 рублей. 1940 за французский мне кажется вкуснее Кого отправляем на Украину за кормом?
Автор: Мати   02 Авг, Вс, 2009 23:30
Мы РК киттен 36 покупаем за 40 латов с сантимами... на российские получается примерно 2532 руб. это по клиентской карточке. Без карточки 47 латов - 2975 рублей.
Автор: Апельсин   02 Авг, Вс, 2009 23:42
Мати, я, наверное, пропустила: в Прибалтике каковский РК едят? Тоже французский?
Автор: Мати   03 Авг, Пн, 2009 00:01
Апельсин писал(а):
Мати, я, наверное, пропустила: в Прибалтике каковский РК едят? Тоже французский?

Ага, французский
Автор: Мати   03 Авг, Пн, 2009 00:08
Апельсин писал(а):
Скидка для заводчиков не действует, производство якобы Франция. Правда, я французскую маркировку ни на одной пачке не нашла, российскую тоже.


Маркировка пишется там где дата

Цитата:
Смотреть надо не по штрих коду(он весь начинается на 3)а по букве,где стоит срок годности,номер серии корма.Перед этими записями если стоит Р-то россия,если FR-то франция.Но я даже в лечебке уже вижу букву Р

Цитата отсюда http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66068&postdays=0&postorder=asc&start=10[/quote]
Автор: Апельсин   03 Авг, Пн, 2009 00:20
Я не по штрих-коду смотрела. На пачках Вейнинга из интернета нашла букву Р. На пачках по программе заводчика не нашла ничего (будем считать, что плохо искала, но маркировки FR там не было точно!). На словах в самом РК было сказано, что Вейниг в России не делается, поэтому никакой скидки Завтра позвоню опять.
Автор: Galchonok   03 Авг, Пн, 2009 02:12
Апельсин, к сожалению и вейнинг и гроуз уже делают в России еще зимой брала пачки по 400 гр, производителем была Франция (к сожалению пакетов по 2 кг на тот момент не было), но весной появились двушки уже российского производства, разница видна сразу, даже на зуб пробовать не пришлось
Автор: яАня   03 Авг, Пн, 2009 07:47
У РК сейчас акция на бебик в пачках, 800 гр. в обычном розничном магазине стоят 180 руб.
Автор: OKCAHA   03 Авг, Пн, 2009 11:30
Dora писал(а):

Если есть идея у заводчиков Украины по поводу приобретения кормов с большими скидками для питомников, поделитесь, плиз, в личку.

Вика, ты не знаешь где взять корма со скидкой для питомника
Позвони-расскажу
Есть ВСЁ: Роял , Hill's , Eagle Pack, РК детские консервы...
Мешок 15 кг RK Fit 32 (франция) стоит 516 гривень.
Автор: Тейс   03 Авг, Пн, 2009 13:35
яАня писал(а):
У РК сейчас акция на бебик в пачках, 800 гр. в обычном розничном магазине стоят 180 руб.


У меня коты пару раз кормом по таким акциям травились, предпочитаю лучше обычные пачки по обычной цене.
Автор: Daniel   03 Авг, Пн, 2009 14:39
Atefa писал(а):
Думаю явно дешевле
Так как у меня давно долгоиграющий контракт, я плачу за 10 кило бэбика например, 500 гривен.

Базовая цена бэбика в июне была в Украине 459,02 гривен за 10 кг., ну и скидки для питомников 2-10 % дополнительно .Цена вроде бы не менялась.Поработать вам надо с местным представительством
Автор: Atefa   03 Авг, Пн, 2009 15:54
Daniel писал(а):
Atefa писал(а):
Думаю явно дешевле
Так как у меня давно долгоиграющий контракт, я плачу за 10 кило бэбика например, 500 гривен.

Базовая цена бэбика в июне была в Украине 459,02 гривен за 10 кг., ну и скидки для питомников 2-10 % дополнительно .Цена вроде бы не менялась.Поработать вам надо с местным представительством

Спасибочки, за беспокойство.
У меня свои расчеты-подсчеты с Роялом. Я довольна.
Автор: Daniel   03 Авг, Пн, 2009 16:21
Atefa писал(а):
Daniel писал(а):
Atefa писал(а):
Думаю явно дешевле
Так как у меня давно долгоиграющий контракт, я плачу за 10 кило бэбика например, 500 гривен.

Базовая цена бэбика в июне была в Украине 459,02 гривен за 10 кг., ну и скидки для питомников 2-10 % дополнительно .Цена вроде бы не менялась.Поработать вам надо с местным представительством

Спасибочки, за беспокойство.
У меня свои расчеты-подсчеты с Роялом. Я довольна.

Да никакого беспокойства

Коллеги из России интересовались РЕАЛЬНОЙ ценой на французский Роял в Украине, а не тонкостями взаиморассчетов

Или Вы планируете заняться поставками в Россию

Тогда сорри
Автор: Atefa   03 Авг, Пн, 2009 16:57
Цитата:
Коллеги из России интересовались РЕАЛЬНОЙ ценой на французский Роял в Украине, а не тонкостями взаиморассчетов

Или Вы планируете заняться поставками в Россию

У нас такая реальная цена, которую я писала выше, за день ничего не поменялось.

Поставками в Россию заниматься не планирую.

Цитата:
Тогда сорри

Да ничего страшного.
Автор: Daniel   03 Авг, Пн, 2009 17:08
Atefa писал(а):
Цитата:
Коллеги из России интересовались РЕАЛЬНОЙ ценой на французский Роял в Украине, а не тонкостями взаиморассчетов

Или Вы планируете заняться поставками в Россию

У нас такая реальная цена, которую я писала выше, за день ничего не поменялось.


Странно все это А в представительстве Рояла в Киеве пишут о единой ценовой политике, и программа для заводчиков одна(крупный опт не в счет) Да вот и Севастополь чуть выше подтверждает - 516 грн за 15кг. 32-го как и у нас. Нет, если Вам нравится цена на 10% выше базовой, то тогда конечно
Автор: Радом   04 Авг, Вт, 2009 20:11
Тейс писал(а):
яАня писал(а):
У РК сейчас акция на бебик в пачках, 800 гр. в обычном розничном магазине стоят 180 руб.


У меня коты пару раз кормом по таким акциям травились, предпочитаю лучше обычные пачки по обычной цене.


Я тоже 2 года назад получила по акции на 10000 корма и на бэбике потеряла кучу котят... Сначала думала инфекция, а встретилась со знакомой заводчицей на выставке и у нее та же пестня была...

А корм будет только на след. неделе и неизвестно что прийдет

Супер-отношение! Хорошо, что есть другие профкорма...
Автор: Радом   04 Авг, Вт, 2009 20:15
А два помета - это не куча? После этого котят на проплане вырасщиваю....
Автор: Atefa   04 Авг, Вт, 2009 20:32
Ничего себе , серьезное заявление... куча котят
Автор: Кашпи   05 Авг, Ср, 2009 03:58
Цитата:
Atefa писал(а):
Ничего себе , серьезное заявление... куча котят
А у нее все измеряется кучами Еще "вчера" она бросалась на шею представителям РК , приговаривая что они самые любимые, друзья на всю жизнь А сегодня уже проплан..... Радом ! Ты перчатки реже меняешь
Автор: Кашпи   05 Авг, Ср, 2009 18:02
http://74.ru/forum/theme.php?id=387968&p=1 посмотрите кто такая радом Здесь она киссми
Автор: fold   07 Авг, Пт, 2009 04:15
Кашпи, а разве на этом форуме не запрещено давать ссылки на другие форумы?...
тем более к теме это не имеет никакого отношения.
Вы сами еще тот скандальный персонаж...уж молчали бы...
Автор: Fortuna-cat   07 Авг, Пт, 2009 09:18
Радом писал(а):
Тейс писал(а):
яАня писал(а):
У РК сейчас акция на бебик в пачках, 800 гр. в обычном розничном магазине стоят 180 руб.


У меня коты пару раз кормом по таким акциям травились, предпочитаю лучше обычные пачки по обычной цене.


Я тоже 2 года назад получила по акции на 10000 корма и на бэбике потеряла кучу котят... Сначала думала инфекция, а встретилась со знакомой заводчицей на выставке и у нее та же пестня была...

А корм будет только на след. неделе и неизвестно что прийдет

Супер-отношение! Хорошо, что есть другие профкорма...

Случайно зашла на тему...Удачно! У нас тоже было...Питомник персов и экзотов купил Фит 32 по акции...из 11 покушавших - 8 трупиков, без проблем остались толькоте, кто корм не ел... Все произошло в течении 2-3 дней...
И это факт, но наши представители РК отмахнулись от наших претензий, обвинив нас в непрофессионализме ...
Разовые случае вообще в счет не идут...Хотя они тоже имеют место быть...
Автор: Радом   07 Авг, Пт, 2009 12:40
fold писал(а):
Кашпи, а разве на этом форуме не запрещено давать ссылки на другие форумы?...
тем более к теме это не имеет никакого отношения.
Вы сами еще тот скандальный персонаж...уж молчали бы...


Люда, его не вылечишь, сколько не пытайся! ПАТОЛОГИЯ!
Автор: Радом   07 Авг, Пт, 2009 12:54
Fortuna-cat писал(а):

Случайно зашла на тему...Удачно! У нас тоже было...Питомник персов и экзотов купил Фит 32 по акции...из 11 покушавших - 8 трупиков, без проблем остались толькоте, кто корм не ел... Все произошло в течении 2-3 дней...
И это факт, но наши представители РК отмахнулись от наших претензий, обвинив нас в непрофессионализме ...
Разовые случае вообще в счет не идут...Хотя они тоже имеют место быть...


Кошмар! Все молчат и просто переходят на другие корма... Не доказуемо все... А надо бить тревогу давно... Я 32 не беру никогда, мои его просто закапывают... Взяла покормила персианом длинношерстную кошку - пришлось постричь наголо - скаталась за неделю!
Автор: Тейс   07 Авг, Пт, 2009 13:34
Я кормлю Роялом постоянно уже больше года, но случаи отравления были только от корма по акции, причем брала и фит и индор и киттен. С тех пор решила не экономить, брать за полную стоимость.
Страшно было то что слег самый сильный кот, еле откачала.

Надо помнить

Цитата:
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке


А в данном случае в пачках, где 100% бесплатно
Автор: Панда   07 Авг, Пт, 2009 19:15
РК кормила своих котеек 3 года - все было прекрасно, перешла на другой корм по ряду причин, но прежде всего потому, что пока была Наталья Толокнова все было прекрасно: и доставляли заказы вовремя и никаких проблем не было с ассоритментом и по акциям мы всегда были в курсе. И самое что замечательное - Наталья всегда всех заводчиков в лицо помнила и работала со всеми не зависимо от клубной и системной принадлежности, а вот когда Наталью в "Рускане Сибирском" сменил господин Протас - ни один заказ не проходил без проблем - то идет по 2 недели и больше (оказывалось, что мне его просто забывали отправлять), то присылают не то, то оказывается я им еще и денег должна (прислали не то по более высокой цене). Про спонсирование выставок вообще отдельная песня: в городе 2 клуба одой системы, отношения между ними мягко говоря натянутые - один клуб призовой фонд почти полностью роялом формирует, а другому клубу не то что бы отказывают, но 2 энциклопедии и несколько пакетов корма как то на спонсорскую поддержку не тянут. Ни разу я не получила подарки котятам и возмещение выставок. А когда качество "Qwin" упало ниже некуда, то и задумалась - а стоит ли вся нервотрепка с неадекватным менеджером корма весьма сомнительного качества. Кстати, на горячую линию жаловалась на все траблы с менеджером, так стало еще хуже. Ощущение такое, что представители РК вообще не заинтересованы в работе с питомниками и заводчиками. А больше у нас в городе с питомниками никто не работает, только еще Пурина, но нам она не подошла. Может поэтому такое хамское отношение к заводчикам в регионах? Но оказывается в Москве не лучше.
Автор: Линс   07 Авг, Пт, 2009 21:16
Панда писал(а):
ни один заказ не проходил без проблем - то идет по 2 недели и больше (оказывалось, что мне его просто забывали отправлять), то присылают не то, то оказывается я им еще и денег должна (прислали не то по более высокой цене).

Очень знакомая ситуация.
Автор: Радом   07 Авг, Пт, 2009 21:22
Я когда спрашивала, почему к нам кошководам такое отношение - мне отвечали, что собаки им дороже, а кошки так - фигня...
Автор: Alien   08 Авг, Сб, 2009 12:35
Попробовала новый рояловский для сфинксов, у моих проблемы с ЖКТ, корм сразу убрала. Знакомые купили этот корм, вечером накормили кошку, ночь ее полоскало, к утру коши не стало.
Автор: Мартышка   08 Авг, Сб, 2009 18:07
сиамез от РК вообще ниже критики
у моих ТТТ "луженые" желудки, но даже они с него мне выдали полный комплект
зело не приятно поиметь вместо довольных кох нечто шатающееся от поноса и рвоты
Автор: Lesta   09 Авг, Вс, 2009 14:11
Мартышка писал(а):
сиамез от РК вообще ниже критики
у моих ТТТ "луженые" желудки, но даже они с него мне выдали полный комплект
зело не приятно поиметь вместо довольных кох нечто шатающееся от поноса и рвоты


Тейс писал(а):
Я кормлю Роялом постоянно уже больше года, но случаи отравления были только от корма по акции, причем брала и фит и индор и киттен. С тех пор решила не экономить, брать за полную стоимость.
Страшно было то что слег самый сильный кот, еле откачала.

Надо помнить

Цитата:
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке


А в данном случае в пачках, где 100% бесплатно

Как это ужасно, сочувствую всем пострадавшим.
Мне просто интересно - РК очень активно и агрессивно пытается заполучить новых заводчиков, а корм некачественный.
О чем они думают? они же растеряют всех клментов!
Автор: Бастинда   09 Авг, Вс, 2009 16:22
А мне интересно о чем думают заводчики, у которых травятся животных от этого корма, а они их лечат и снова им же кормят
Автор: Lesta   09 Авг, Вс, 2009 16:48
Бастинда писал(а):
А мне интересно о чем думают заводчики, у которых травятся животных от этого корма, а они их лечат и снова им же кормят

Вы полагаете заводчики необучаемые совсем?
Автор: Бастинда   09 Авг, Вс, 2009 16:52
Lesta, дык тут в теме ж писали, что пролечили и снова покупают, только вот за бОльшие деньги - видимо гарантия здоровья это
Автор: Камея   09 Авг, Вс, 2009 17:13
Бастинда писал(а):
А мне интересно о чем думают заводчики, у которых травятся животных от этого корма, а они их лечат и снова им же кормят


Чаще всего виноват в качестве корма не производитель, а посредник. Причина не правильного хранения и транспортировки. Например в +40 градусов лежит на складе почти под прямыми лучами или в сырости, Проплан например любит затирать дату выпуска или присылает дырявые мешки
Автор: Lesta   09 Авг, Вс, 2009 17:38
Бастинда писал(а):
Lesta, дык тут в теме ж писали, что пролечили и снова покупают, только вот за бОльшие деньги - видимо гарантия здоровья это

Н-да, как-то не заострила на этом внимание, лично я только читая о таком, побоюсь брать теперь РК.
Автор: Бастинда   09 Авг, Вс, 2009 17:44
Камея писал(а):

Чаще всего виноват в качестве корма не производитель, а посредник. Причина не правильного хранения и транспортировки.


Лишь услышав подобные рассказы о том, что животные умирают хоть от какого вида Ройала, меня уже это пугает. И мне все равно посредник виноват или нет, но сей факт страшит сам по себе и никогда не заставит меня (и надеюсь не только меня) покупать этот корм. Страшно все это. Сыпя каждый раз корм в миску, гадать, хорошая ли это партия или нет....
Автор: Камея   09 Авг, Вс, 2009 17:52
Вы знаете, в нашем регионе эта марка очень давно работает. Поэтому на Рояле почти все заводчики кошек и собак. Причина - отличное отношение и работа менеджера с питомниками. Могу сказать точно - ни одного смертельного случая от РК НЕбыло.
Другое дело индивидуальная непереносимость корма, так от этого не застрахована ни одна марка. Зверушки иногда дают незабываемую реакцию и на самые суперовские зарубежные корма.
Автор: Tasha7070   09 Авг, Вс, 2009 18:33
А с влажным кормом РК неприятности у кого-нибудь были?
Автор: fold   09 Авг, Вс, 2009 20:18
Alien писал(а):
Попробовала новый рояловский для сфинксов, у моих проблемы с ЖКТ, корм сразу убрала. Знакомые купили этот корм, вечером накормили кошку, ночь ее полоскало, к утру коши не стало.


и они это просто так оставили????

раз это так очевидно - смерть от корма надо было раструбить об этом по всем средствам массовой информации. В инете тоже полно мест, куда можно было написать. Продажи были упали и может быть тогда чухнулись бы производители и контроль наладили бы.
Автор: Радом   09 Авг, Вс, 2009 20:42
Tasha7070 писал(а):
А с влажным кормом РК неприятности у кого-нибудь были?


У нас в Челябинске рояловцы проводят семинар каждый год по новым кормам и они нам по-секрету не советовали кормить влажными кормами... Там такая специфика производства, что кормить можно только как лакомством, ничего полезного в этом корме не остается...

Я кормлю 30 АУТДОо, меня он всегда устраивал и по кошкам видно было, что он им идет хорошо, а остальные о-о-очень редко...
Автор: Dora   09 Авг, Вс, 2009 21:09
OKCAHA писал(а):
Dora писал(а):

Если есть идея у заводчиков Украины по поводу приобретения кормов с большими скидками для питомников, поделитесь, плиз, в личку.

Вика, ты не знаешь где взять корма со скидкой для питомника
Позвони-расскажу

Большое спасибо, обращусь.
Автор: chessi   10 Авг, Пн, 2009 11:45
Tasha7070 писал(а):
А с влажным кормом РК неприятности у кого-нибудь были?

У меня были
Я довольно долгое время кормила кошек пакетиками интестинал, все было ОК. В с одной партии и у меня и у знакомой была сильная рвота у кошек. У всех кто его поел. Брали, как обычно, непосредственно у Рояла.
Автор: Fialka   10 Авг, Пн, 2009 13:00
Бастинда писал(а):
Lesta, дык тут в теме ж писали, что пролечили и снова покупают, только вот за бОльшие деньги...


Всё-таки у нас удивительный народ... Я потеряла своего кота 7 лет назад (беспородный кастрат, ел "Лайт") - мне никогда почему-то больше не приходило в голову повторить эксперимент с другими животными, наверное, потому что где-то год приходила в себя после этой потери и вряд ли когда-либо смогу забыть этого кота - кот был членом семьи...
Автор: Апельсин   10 Авг, Пн, 2009 13:16
А были такие проблемы с французским ройялом? В смысле отравлений и тд
Автор: Alien   10 Авг, Пн, 2009 15:08
fold писал(а):

раз это так очевидно - смерть от корма надо было раструбить об этом по всем средствам массовой информации. В инете тоже полно мест, куда можно было написать. Продажи были упали и может быть тогда чухнулись бы производители и контроль наладили бы.

Прежде чем трубить, надо сделать вскрытие и анализ корма, как я понимаю. А люди ведь разные, они не всегда готовы положить к себе в холодильник умершее животное, оплачивать вскрытие и анализ корма, судиться. Хотя и очень расстроены. Корм на анализ вообще от физических лиц не берут.
А насчет "корм не подошел", пусть пишут на упаковке тогда, если вы сомневаетесь в 100% здоровье своего животного, не употребляйте - можете умереть!
Автор: Камея   10 Авг, Пн, 2009 18:03
Цитата:
А насчет "корм не подошел", пусть пишут на упаковке тогда, если вы сомневаетесь в 100% здоровье своего животного, не употребляйте - можете умереть!

Так это можно писАть на всех кормах и продуктах Моя знакомая в реанимацию на неделю слегла, а всего то 1 бутерброд с красной икрой - вся причина.
Автор: Dora   10 Авг, Пн, 2009 20:18
Нет 100% убеждения, что во всех перечисленных случаях причина болезни животных в корме. Возможны и другие причины: вирусная инфекция, например.
Автор: Мати   10 Авг, Пн, 2009 20:55
Пару лет назад продавщица в зоомагазине рассказывала что она на французском сайте питомника читала про РК . Статья была была жуткая, с фотографиями вскрытия, подкреплённая официальными медицинскими заключениями. Только вот не помню, то ли попросили убрать с сайта, то ли ...
За что купила, за то и продаю.
Автор: Saulele   10 Авг, Пн, 2009 23:28
chessi писал(а):
Tasha7070 писал(а):
А с влажным кормом РК неприятности у кого-нибудь были?

У меня были
Я довольно долгое время кормила кошек пакетиками интестинал, все было ОК. В с одной партии и у меня и у знакомой была сильная рвота у кошек. У всех кто его поел. Брали, как обычно, непосредственно у Рояла.


+1. Кормящую мамашку решила кормить РК Бебикет - понос с кровью. Потом дети подъели за взрослыми какой-то вид пресервов - рвота и понос с кровью. Больше с РК экспериментировать не буду.
Автор: Atefa   10 Авг, Пн, 2009 23:58
ну что же это такое
Французским РК кормлю всех, 90 % бэбик - все идеально. ТТТТ....

Две кошки содержаться только на бэбике, беременели, родили, вырастили помет - что мне нравится всегда в отличной ровной кондиции.
Автор: ЛеЖужа   11 Авг, Вт, 2009 01:27
Во Франции преиодически вспыхивают какие-то скандалы, связанные с кормом РК - заводчики обвиняют во всех тяжких эту марку сухого крома для кошек - на форумах, рассылая обличительные ссылки на электронный адрес, вывешивая тревожную информацию на своих сайтах...
Не знаю, кому верить... Либо это на самом деле вина корма, либо неблагоприятная обстановка в пит-ке: вирусные заболевания, плохая генетика и т.д.
Но всё же сделала выбор не кормить своих кошек исключительно Роялом, предпочитая покупать более дорогие и качественные марки, а РК кормлю лишь иногда.
Автор: fold   11 Авг, Вт, 2009 06:48
Alien писал(а):
fold писал(а):

раз это так очевидно - смерть от корма надо было раструбить об этом по всем средствам массовой информации. В инете тоже полно мест, куда можно было написать. Продажи были упали и может быть тогда чухнулись бы производители и контроль наладили бы.

Прежде чем трубить, надо сделать вскрытие и анализ корма, как я понимаю. А люди ведь разные, они не всегда готовы положить к себе в холодильник умершее животное, оплачивать вскрытие и анализ корма, судиться. Хотя и очень расстроены. Корм на анализ вообще от физических лиц не берут.
А насчет "корм не подошел", пусть пишут на упаковке тогда, если вы сомневаетесь в 100% здоровье своего животного, не употребляйте - можете умереть!


я уже давно сделала выбор в пользу натуралки и считаю, что сухой корм высококачественным не может быть по определению...Именно потому что он сухой. и противоречит процессу пищевания в принципе.
Автор: Alien   11 Авг, Вт, 2009 10:32
Dora писал(а):
Нет 100% убеждения, что во всех перечисленных случаях причина болезни животных в корме. Возможны и другие причины: вирусная инфекция, например.

Согласна, нет на 100% убеждения. Но когда молодая (3 года), привитая, живущая дома (где она единственное животное), прекрасно и удивительно себя чувствующая, за несколько часов мучительно умирает (единственные симптомы рвота и понос + пониженная температура), я все таки больше склоняюсь к отравлению, а не к вирусной инфекции.
Автор: Silvershine   11 Авг, Вт, 2009 17:44
fold писал(а):

я уже давно сделала выбор в пользу натуралки и считаю, что сухой корм высококачественным не может быть по определению...Именно потому что он сухой. и противоречит процессу пищевания в принципе.

Точнее, потому что он- сухая консерва, а консерва всегда будет проигрывать натуральной пище, даже если она, по мнению производителя, сбалансированная
Автор: Кошка   12 Авг, Ср, 2009 22:58
lion27 писал(а):
Кто куда выброшен это вопрос другой и тема открыта здесь не по этому поводу - а по поводу прямо скажем хамского отношения представителей не только в регионах но и странах воообщем.
У меня молодой питомник но натерпеться я уже успел от наших представителей в Днепропетровске:
*поставки постоянно не вовремя или вообще отвечают приезжайте сами
*об акциях компании не сообщается вообще
*ведерки для корма нужно просто вытрушивать с них
*при доставке нужно еще и на сроки внемательно смотреть - могут запросто сунуть просроченное
*договора и данные по питомникам просто в постоянном бардаке и они постоянно не знают какое количество питомцев в питомнике (а некоторые хотят связать репутацию питомника с поставками рояла) .....
*ассортимент постоянно не то что не полный - но и ходового нет и они типа заказывают....


А вот нам в Краснодаре просто повезло с представителями Рояла.
Очень внимательные люди с нами работают. Завидуйте.
Автор: Панда   13 Авг, Чт, 2009 10:20
Кошка писал(а):

А вот нам в Краснодаре просто повезло с представителями Рояла.
Очень внимательные люди с нами работают. Завидуйте.

Завидуем.
Мне сегодня позвонил многоуважаемый г-н Протас - представитель "Рускана Сибирского", сообщение на нашем форуме прочитал, только конструктивного диалога у нас не получилось, он сразу с наезда и разбирательств начал, чего-то там про письменную претензию кричал.
Сергей, раз уж Вы форум читаете, извините, что трубку бросила, кормящие матери они знаете ли такие ... гормоны у них, расстроиться могут. Разговор я записала, благо у телефона такая функция есть - это так, на всякий случай. Только вот мне непонятно, торговля, даже зоотоварами, предполагает все же некую клиентоориентированность и понимание, что лучшая реклама - это довольный покупатель. Я помню даже такую аксиому, что довольный клиент расскажет о тебе 5 своим знакомым, а недовольный 20. Пока с ребенком гуляла подсчитала, сколько же я человек от Рояла за год отвадила - получилось что-то около 40 (это при том, что я дома сижу и круг общения пока достаточно узок), а если приплюсовать сюда тех, кого я могла бы привести в Роял за это время, то цифра получается раза в 1,5 - 2 больше.
Видимо у Рояла с арифметикой плохо.
Хотя менеджер в общем-то неплохо сработал, молодец. Это же надо было провести следствие, чтобы разобраться кто такая Панда из Новокузнецка, найти новый номер мобильного! Эту бы энергию да в целях конструктивного диалога с потенциальными клиентами - Роял бы самой покупаемой маркой был бы! Хотя может и подсказал кто...
Автор: Kotsfinx   13 Авг, Чт, 2009 10:41
Я вообще не понимаю логики у Рояла Приглашаю их на сфинкс шоу провести лекцию по кормам для сфинксов,где будет много заводчиков этих сфинксов, лекция актуальна и как раз в тему проводимого мероприятия,предлагаю им рекламу на обложку журнала кошки -инфо за 5000 рублей!!!!,в специальный номер который выпускался про всех сфинксов-а мне ответили-
Мы проводили в апреле лекцию в гостинице Измайлово(это значит платили аренду),а потом был фуршет(человек так на 60,) И вообще-9 мая у нас все выходные,
аааа я и не подумала что в этой компании с начало отдых,а потом уж бизнес,или привыкла к тому что даже на гос службе могут сдёрнуть с отпуска в ночИ
А зачем для рекламной компании нового корма для сфинксов фуршет простите
Или это так-лишь бы было как в кино "Дело было в Пенькове"-Важное мероприятие провели товарищи
А уж про спонсорство выставок,это вообще тема отдельная,Генеральный спонсор который даёт столы и табуретки,и 25000 рублей на призовой фонд
С какой пляски простите,это генеральный спонсор,да они просто бесплатно рекламирую свою продукцию за счёт выставки и аренды зала который между прочим организаторы из своих оплачивают.
При таком раскладе на спонсорство на Генеральное претендовать сверх наглость
Я вот письмо написала,ихнему самому Генеральному,и ещё в некоторые отделы (только не Российские),во всех подробностях,как здесь представители в России тратят их денежки на рекламные компании.
Это спонсорство называется-и съесть и сесть а на милицейском жаргоне-откат и отмывка денег
Автор: Панда   13 Авг, Чт, 2009 11:48
Kotsfinx, это все от человека зависит. Москва конечно намного больше, но у нас в Новокузнецке так не всегда было. Наталью Толокнову вспоминаем с большой любовью - вот человек со всеми умел работать. Может они просто к подбору персонала относятся халатно.
Автор: Панда   13 Авг, Чт, 2009 11:56
Kotsfinx писал(а):

А зачем для рекламной компании нового корма для сфинксов фуршет простите


Наверное на фуршете каждый желающий мог попробовать новый корм для сфинксов
Автор: Камея   13 Авг, Чт, 2009 14:03
Кошка писал(а):

А вот нам в Краснодаре просто повезло с представителями Рояла.
Очень внимательные люди с нами работают. Завидуйте.


Лен, нам видимо с южным представительством повезло Я то раньше наивная думала что везде так шоколадно Роял работает. А тут вот прочитала и ага........
Надо наших ценить
Автор: Кашпи   13 Авг, Чт, 2009 16:38
Камея писал(а):
Кошка писал(а):

А вот нам в Краснодаре просто повезло с представителями Рояла.
Очень внимательные люди с нами работают. Завидуйте.


Лен, нам видимо с южным представительством повезло Я то раньше наивная думала что везде так шоколадно Роял работает. А тут вот прочитала и ага........
Надо наших ценить
У нас в Челябинске тоже все шоколадно ! Ни каких проблем. Все уведомления вовремя ! Все до ужаса просто Радоман попросили доки на животных, а по скольку весь питомник липа, она подняла скандал ! мало того, она брала с 30% скидкой и приторговывала в розницу ! Халява закончилась, и радоман сдулась Девушки ! успокойтесь ! Очередной раз ее проколят от шизы, и она будет с нами ! Всем будет весело Зайдите лучше в консультации, там девушка по незнанию (что не туда писать надо) написала, как радоман продала котенка в один месяц с доками Естств. с липой ! И это очередной раз ! девочки ! радом серьезно больна Не тревожте ее !
Автор: Kotsfinx   13 Авг, Чт, 2009 17:47
Панда писал(а):
Kotsfinx писал(а):

А зачем для рекламной компании нового корма для сфинксов фуршет простите


Наверное на фуршете каждый желающий мог попробовать новый корм для сфинксов

о я не знала что сфинксам надо наливать
Автор: catic   13 Авг, Чт, 2009 18:00
Я сейчас кормлю своих Роялом. Был Advance, но после последенего мешка, когда у меня взрослые кохи чуть Богу душу не отдали я заказала старый, добротный Роял.
Пока проблем нет. Едим российский.
Менеджер лично с нами работает на все 100 % и привозит нам корм (включая лечебные ) в удобное, заранее оговоренное время.
Автор: Tasha7070   14 Авг, Пт, 2009 17:08
А мне сегодня соседка позвонила и пригласила на фуршет.
Приходи говорит и попробуй РК для мейкунов. Я говорю, ты сбрендила? Ну, вообщем сходила, попробовала, раскусить не смогла, хотя пыталась. Одним соловом пломбы пожалела, а ее слонопотамы зубы.
Автор: Радом   16 Авг, Вс, 2009 19:09
Кашпи писал(а):
У нас в Челябинске тоже все шоколадно ! Ни каких проблем. Все уведомления вовремя ! Все до ужаса просто Радоман попросили доки на животных, а по скольку весь питомник липа, она подняла скандал ! мало того, она брала с 30% скидкой и приторговывала в розницу ! Халява закончилась, и радоман сдулась Девушки ! успокойтесь ! Очередной раз ее проколят от шизы, и она будет с нами ! Всем будет весело Зайдите лучше в консультации, там девушка по незнанию (что не туда писать надо) написала, как радоман продала котенка в один месяц с доками Естств. с липой ! И это очередной раз ! девочки ! радом серьезно больна Не тревожте ее !


И за такое хамство тебя не отключают от форума???? А за то, что я тебя назвала кашпо-хамлом, меня отключили?! Ну я тогда не знаю!!!! Это означает одно, что на этом форуме одним можно хамить и клеветать, а других ни за что наказывают!
Автор: Радом   16 Авг, Вс, 2009 19:13
Торговать кормами никому не запрещено! Мне давно предлагают открыть зоомагазин! Но это не мое пока!!! У меня отдел с верхней одеждой! И менять свою работу я пока не собираюсь! По поводу "консультаций"- котенок из моего питомника, более того от моего кота, но за вязку со мной расплачивались не этой кошкой и актировала я котят в полтора месяца, а продавала заводчица его 2 года назад в два с половиной месяца. Увы! Здесь тоже у тебя нет причины меня обвинить И доки на всех моих животных у меня не липовые! Тогда был один подклуб ВЦФ, а теперь я в другом! Все законно, не подкопаешься! И скидка у меня законная! Заработанная годами работы и выставками Моему первому Чемпиону Мира (одному из трех первых в Челябинске) сейчас 8 лет и он здравствует (Слава Богу) и выставляется, в отличие от твоего, которого и кормить зайти тебе страшно Когти то ему удалил? А то и себе подрежь! Каков хозяин - таков и кот!
Автор: Радом   16 Авг, Вс, 2009 20:02
Tasha7070 писал(а):
А мне сегодня соседка позвонила и пригласила на фуршет.
Приходи говорит и попробуй РК для мейкунов. Я говорю, ты сбрендила? Ну, вообщем сходила, попробовала, раскусить не смогла, хотя пыталась. Одним соловом пломбы пожалела, а ее слонопотамы зубы.


Я скоттишей им кормила, там много глюкозамина для костяка тяжелых животных, но он действительно очень крупный!

Корм мне привезли через две недели после заявки!!! Надеюсь, что больше задержек не будет! Форпост - одна из самых строгих фирм, менеджеры и экспедиторы - все работают классно! Будем надеяться, что они будут более внимательны к нам - заводчикам кошек!
Автор: Тейс   17 Авг, Пн, 2009 13:39
Tasha7070 писал(а):
А мне сегодня соседка позвонила и пригласила на фуршет.
Приходи говорит и попробуй РК для мейкунов. Я говорю, ты сбрендила? Ну, вообщем сходила, попробовала, раскусить не смогла, хотя пыталась. Одним соловом пломбы пожалела, а ее слонопотамы зубы.


Мне тоже приглашение пришло, но семинар будет в рабочий день, вот думаю стоит ли с работы отпрашиваться? ЧТо там интересного было?
Автор: lallali   17 Авг, Пн, 2009 17:15
мои скотиши и британы жрут индор.
не знаю у кого как, но я лично намучилась с кормами ужасно, достаточно сказать, что на одном известном корме у кошки подохли два подсосных котенка, да и ее еле вытянула
чего мы только не жрали, и вот уже больше года кормимся ройялом, и я была категорически кстати довольна квином.

у нас наверное один менеджер с катик, мне тоже она сама завозит корм.
Автор: Кашпи   17 Авг, Пн, 2009 17:52
Цитата:
Все законно, не подкопаешься!
Ну я же говорил что тебе помогут ! И ты будешь с нами Вот и "Роял" уже снова в друзьях !
Автор: MASK   18 Авг, Вт, 2009 00:04
Странные вещи вы тут рассказываете. Не было у меня проблем ни с кормом, ни с сотрудниками Рояла (ттт).
У меня договор года с 2003-го кажется.
Автор: Ежевичка   18 Авг, Вт, 2009 07:06
Я тоже читаю и удивляюсь... Нам с представителем повезло, да и на корм жалоб не было.
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 11:00
Скажите пожалусто,у меня на кота родословной нету.Могу я брать корм у заводчицы хотя бы по базовой цене?И есть ли какой то вариант,чтобы и мне скидку делали?
Автор: Marichka   18 Авг, Вт, 2009 11:06
Mula писал(а):
Скажите пожалусто,у меня на кота родословной нету.Могу я брать корм у заводчицы хотя бы по базовой цене?И есть ли какой то вариант,чтобы и мне скидку делали?

Мне кажется что по этому поводу вы должны разговаривать с заводчиком.
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 11:10
Я говорила,но она вот что сказала:что на каждую кошку ведут учет,и считают реально сколько кошка может сьесть за год.И если брать корма на "левых"то будет перебор,и ее накажут.Хотя я этих дел не знаю.Брала у ней один раз со скидкой,потом 2 раза по базовой,а сейчас она отказала,говорит родословную надо.Хотя когда я брала по базовой,она скидку себе забирала,а мне так.Накладную как то и спрашивать не удобно.
А какие акции у вас бывают для заводчиков,питомников,какие сейчас есть?
Автор: lallali   18 Авг, Вт, 2009 12:25
наипала вас заводчица, я беру корма себе, соседке и еще ребятам, которым продала кошку, живут неподалеку...
Автор: baks   18 Авг, Вт, 2009 12:31
не факт, у нас тоже представители ругаются сильно, если питомник корма больше нормы выбирает . Кстати и меньше - тоже не очень довольны
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 12:32
lallali писал(а):
наипала вас заводчица, я беру корма себе, соседке и еще ребятам, которым продала кошку, живут неподалеку...

И что вы все это берете со скидкой от базовой?
Автор: A.Savin   18 Авг, Вт, 2009 12:45
catic писал(а):
Я сейчас кормлю своих Роялом. Был Advance, но после последенего мешка, когда у меня взрослые кохи чуть Богу душу не отдали я заказала старый, добротный Роял.
Пока проблем нет. Едим российский.
Менеджер лично с нами работает на все 100 % и привозит нам корм (включая лечебные ) в удобное, заранее оговоренное время.


MASK писал(а):
Странные вещи вы тут рассказываете. Не было у меня проблем ни с кормом, ни с сотрудниками Рояла (ттт).
У меня договор года с 2003-го кажется.


Видимо и у меня тоже Наталья Свиридова
Я не знаю других менеджеров, которые после работы на собственной машине будет по пробкам ехать на другой конец Москвы, потому что "горит"
Про накладки с ассортиментом соглашусь, но думаю это не от менеджеров по работе с питомниками зависит
А еще скажу про Сибирский Рускан, если надумаете писать письмо, я присоединюсь! У меня тоже пара фактов имеется по спонсированию выставок, когда накладные на призовой странным образом не предоставлялись, а призовой занижался в разы
Автор: Sweet-rex   18 Авг, Вт, 2009 12:52
A.Savin писал(а):

Видимо и у меня тоже Наталья Свиридова
Я не знаю других менеджеров, которые после работы на собственной машине будет по пробкам ехать на другой конец Москвы, потому что "горит"

+100
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 13:04
Подскажите,а можно сделать так:попросить менеджера,который корм возит в питомник,чтобы и мне возил со скидкой,ну как бы присоединив меня к этому питомнику(не говоря заводчице ничего)?Или нужно ее согласие?Она боиться,что будет проверка,и ее вычеслят,что корма больше берет(или же не хочет просто брать мне со скидкой,хочет ее себе брать).Я звонила в точку(откуда корм возит менеджер)и там сказали,если заводчица согласиться,то берите,а она не соглашается.
Автор: lallali   18 Авг, Вт, 2009 15:27
нельзя
канин работает с питомником, у которого есть карточка в рояле, даже на заведение второго адреса нужно писать какую-то бумажку и дать какие-то документы.
просто у вас жадная заводчица.
Автор: Ромашка   18 Авг, Вт, 2009 15:52
Mula писал(а):
Подскажите,а можно сделать так:попросить менеджера,который корм возит в питомник,чтобы и мне возил со скидкой,ну как бы присоединив меня к этому питомнику(не говоря заводчице ничего)?Или нужно ее согласие?Она боиться,что будет проверка,и ее вычеслят,что корма больше берет(или же не хочет просто брать мне со скидкой,хочет ее себе брать).Я звонила в точку(откуда корм возит менеджер)и там сказали,если заводчица согласиться,то берите,а она не соглашается.

А чего она боится, не понятно... Надо позвонить менеджеру, объяснить, что за второй адрес у нее, и дальше заказывать на оба адреса.
У меня доставка от Рояла на пару адресов, все нормально, никаких проблем.
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 16:19
Да она говорит,чтобы и мне корм даставался со скидкой,от меня нужная родословная кота,и то на самую маленькую скидку,потому что кот не учавствует в выставках.Еще она говорит:мол мне все это трудом доставалось,титулы,выставки,а тут какой то "левый"кот будет этим всем пользоваться без заслуг
Автор: Samaris   18 Авг, Вт, 2009 16:24
Радом писал(а):
Спасибо, 8 лет привыкаю... прогресса никакого... Везде все дешевеет, а корма повышаются в цене... Надеюсь про рост доллара не будете мне говорить Как бы корма в России производят


А у нас в Самаре проблем с этим не возникало ни разу за все время сотрудничества. И дай Бог, оно продолжится. По поводу этот сорт не тот , а этот тот - пустые. Надо просто понимать, один вид(сорт) корма подходит вашему питомцу, а другой - нет.Таисия, мы думаем все у вас наладится, не переживайте. Возможно просто сложный период реорганизации. Мы только не согласны с вами, что все везде дешевеет. Процесс-то идет обратный! И это не только в сфере производства кормов и аксессуаров для животных.
Автор: Ромашка   18 Авг, Вт, 2009 16:26
Mula писал(а):
Да она говорит,чтобы и мне корм даставался со скидкой,от меня нужная родословная кота,и то на самую маленькую скидку,потому что кот не учавствует в выставках.Еще она говорит:мол мне все это трудом доставалось,титулы,выставки,а тут какой то "левый"кот будет этим всем пользоваться без заслуг

Бред она несет... Скидка то на весь питомник, а не по каждому коту отдельно. И она не уменьшится от лишнего нетитулованного животного.
И почему кот левый? Или она так относится к животным своего разведения?
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 16:32
Да дело то в том,что мой кот не ее разведения,он не от ее кошек.Может все из за этого?
Автор: baks   18 Авг, Вт, 2009 16:37
а почему вы тогда называете ее заводчицей? Или она просто занимается кошками. но не ваша заводчица?
Автор: Ромашка   18 Авг, Вт, 2009 16:48
Mula писал(а):
Да дело то в том,что мой кот не ее разведения,он не от ее кошек.Может все из за этого?

А тогда с чего вообще возникла эта просьба к постороннему по сути человеку?
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 16:51
Она не посторонний человек,она моя подруга.У нее питомник,и она занимается разведением кошек породистых,но мой кот не от ее кошек.Тут вот могла бы как подруга,а вот говорит,что давай тогда родословную.Ну,да ладно,можно уж одного то кота и по магазинной прокормить
Автор: Ромашка   18 Авг, Вт, 2009 17:03
Я так понимаю, что подруга просто против потребительского отношения к себе, вот и все.
Собственно, "послепродажный сервис" должен оказывать тот, кто котика продал.
А то получается: купили у одного, а сервис почему то должен оказывать другой, который к этой покупке никаким боком.

ЗЫ: мне бы тоже не понравилась такая эксплуатация моего дружеского отношения...
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 17:06
Это не эксплуатация.Она год назад,когда узнала что я Роялом кормлю,сама мне предложила брать корм у нее,я ее не просила об этом.А потом видимо передумала она.
Автор: Ромашка   18 Авг, Вт, 2009 17:12
Mula писал(а):
Это не эксплуатация.Она год назад,когда узнала что я Роялом кормлю,сама мне предложила брать корм у нее,я ее не просила об этом.А потом видимо передумала она.

Брать корм у нее и просить присоединить к питомнику - несколько разные вещи.
Мне не вопрос отсыпать 2 кило корма, когда ко мне приезжают. А вот доставка на другой адрес - от 20 кило, между прочим. Я так понимаю, что 20 кило за раз Вы вряд ли закажете.
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 17:18
Какие 20кило?Она берет много пакетов по 2 или 4 кг,себе и остальным кошкам.И корм я ходила сама к ней забирать.Вообще конечно это дело индивидуальное,по базовой цене и то дешевле было бы взять,чем в магазине.А скидкой она делиться не хочет.Может и проверяют,ведь на каждую кошку наверное должны быть документы,и потом сразу видно когда корма набирается больше,чем реально могут сьесть кошки.А за это наказывают,но это она так говорит.
Автор: Ромашка   18 Авг, Вт, 2009 17:37
Такие вот 20 кило. Минимальный объем доставки в один адрес - 20 кило.

UPD: http://royal-canin.ru/about_company/programma_zavodchik.html
Автор: Кашпи   18 Авг, Вт, 2009 17:38
A.Savin писал(а):
catic писал(а):
Я сейчас кормлю своих Роялом. Был Advance, но после последенего мешка, когда у меня взрослые кохи чуть Богу душу не отдали я заказала старый, добротный Роял.
Пока проблем нет. Едим российский.
Менеджер лично с нами работает на все 100 % и привозит нам корм (включая лечебные ) в удобное, заранее оговоренное время.


MASK писал(а):
Странные вещи вы тут рассказываете. Не было у меня проблем ни с кормом, ни с сотрудниками Рояла (ттт).
У меня договор года с 2003-го кажется.


Видимо и у меня тоже Наталья Свиридова
Я не знаю других менеджеров, которые после работы на собственной машине будет по пробкам ехать на другой конец Москвы, потому что "горит"
Про накладки с ассортиментом соглашусь, но думаю это не от менеджеров по работе с питомниками зависит
А еще скажу про Сибирский Рускан, если надумаете писать письмо, я присоединюсь! У меня тоже пара фактов имеется по спонсированию выставок, когда накладные на призовой странным образом не предоставлялись, а призовой занижался в разы
Артем ! У нас тоже все тип-топ ! Просто старую , больну3ю старушку попросили собрать доки на своих котеек. А поскольку нужного кол-ва нет, она подняла панику Ну что с нее взять ? По ее словам, я стуканул ее Пономаревой тогда, когда Света была секретарем этой(ее) выставки Не напрягайтесь люди .... Если бы Вы читали местный форум
Автор: Камея   18 Авг, Вт, 2009 21:20
Mula писал(а):
Какие 20кило?Она берет много пакетов по 2 или 4 кг,себе и остальным кошкам.И корм я ходила сама к ней забирать.Вообще конечно это дело индивидуальное,по базовой цене и то дешевле было бы взять,чем в магазине.А скидкой она делиться не хочет.Может и проверяют,ведь на каждую кошку наверное должны быть документы,и потом сразу видно когда корма набирается больше,чем реально могут сьесть кошки.А за это наказывают,но это она так говорит.


Это правда, если по итогам месяца выбрать больше положенного - накажут и снизят скидку или вообще расторгнут договор. Потому как там условия только для заводчика и его кошек, но никак для продаж на сторону, по базе или скидке никого не волнует. Для остальных - есть магазины.
А персональную скидку питомникам дают не за просто так, ее еще заслужить надо.
Автор: Mula   18 Авг, Вт, 2009 21:38
Так покупать по базовой,даже без скидки,тоже нельзя?Камея
Автор: Кошка   19 Авг, Ср, 2009 00:48
Mula писал(а):
Так покупать по базовой,даже без скидки,тоже нельзя?Камея


Я не Камея, но позвольте ответить?
Рускан работает и с питомниками, и с оптовиками (магазинами).

Но... питомники должны "есть" корм сами, а не продавать его, хоть и подругам. На то, компания и проводит акцию по поддержке заводчиков (питомников). Вносит свой посильный вклад в разведение кошек и параллельно распространяет свою продукцию.

Торговать могут только инд. предприниматели и магазины.

А Вы можете выкупить родословную у СВОЕЙ заводчицы, пойти в Рускан, предоставить весь требуемый пакет документов, заключить договор и покупать у них корм уже со своей скидкой.
Одно но... знаю точно что с кошкой это возможно, а вот с котом

Вы сами это выясните в Рускане, а не на форуме.
Автор: Mula   19 Авг, Ср, 2009 09:53
Спасибо всем большое за ответы.Теперь я на подругу не в обиде.Она и так мне значит добро делала,хотя мой кот для нее чужой.
Скажите только,а по базовой цене,без всяких скидок,кто берет?Есть такие питомники у которых нету скидок?
Автор: lallali   19 Авг, Ср, 2009 10:14
ну вот.. а тут на вашего заводчика наезжала...


(слушате.. ну вот буквально сейчас внизу этой страницы зоомаг предлагает канин по приятным ценам. покупайте в интернет магазине)
Автор: Mula   19 Авг, Ср, 2009 10:46
Скажите,а какой вид рояла чаще всего заказывают в питомниках?Какой больше нравиться и подходит кошкам?
Вопрос такой,ну просто ради интереса.Есть ли среди вас такие:например вас попросили бы брать левому коту(т.е не от вашей кошки) корм с вашей питомничьей скидкой.Кто нибудь бы согласился?
Автор: Mula   20 Авг, Чт, 2009 21:40
Блин,вот в последнее время читаю,на этот корм одни нарекания,то шерсть у кошек лезет,то кал с кровью.А им же питомники кормят.Так почему бы не собраться,не сьездить всем на завод и не устроить там скандал?Сказать им что корм стал Говно,и что все недовольны.Надо же что то делать?Совсем корм потерял репутацию.Правильно,все молчат,значит корм и будет такого качества,за большую цену.Как то давно питомники собак поехали к ним на разборки,так они улучшили корм.Я звоню,разбираюсь,но надо чтобы все это делали.Иначе этот корм так и будет в самом низу.А можно было бы за эти деньги покупать качественный корм,такой как во Франции.Или вас все устраивает?
Автор: chessi   20 Авг, Чт, 2009 22:04
Цитата:
Так почему бы не собраться,не сьездить всем на завод и не устроить там скандал?Сказать им что корм стал г***,и что все недовольны.Надо же что то делать?

А смысл? Сейчас куча кормов более высокого качества. Перевел на другой корм и нервы трепать не надо
Вот я лично была на заводе пару лет назад. Из Питера Рускан возил группу вет. врачей и продавцов зоотоваров, чтоб ознакомиться с заводом. В один голос все говорили, что корм не такой как был французкий. А, на минуточку, продавцы видят все эти корма и открытыми при торговле в развес и видят, что корм даже визуально стал другой. И животные едят его не так. Я лично на своих убедилась.
И что? Нас кто-то слушал? Отвечали, что корм точно такой-же, что вот компьютер, приходят команды с Франции, и оборудование насыпает в соответствии с командой и изготавливает. Сырье почти все привозное, российские производители не удовлетворили высокие требования Рояла. П.э. корм от французкого НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Народу на заводе видела только на фасовочной линии и три мальчика у компьютера на связи с Францией Все остальное полностью автоматизировано.
А почему французкий корм был жирный на вид и ощупь, а российский - сухой? Ответ - корм вспотел при транспортировке
Ну не смешно ли?
Какой смысл предъявлять им претензии? На все дадут достойный ответ.
ИМХО, проще и лучше для животных подобрать корм более высокого качества.
Автор: Mula   20 Авг, Чт, 2009 22:23
Но несмотря на то,что можно подобрать более лучший корм,очень много питомников кормят почему то Роялом.Довольны значит?
Автор: Камея   20 Авг, Чт, 2009 22:29
Mula писал(а):
Блин,вот в последнее время читаю,на этот корм одни нарекания,то шерсть у кошек лезет,то кал с кровью.А им же питомники кормят.Так почему бы не собраться,не сьездить всем на завод и не устроить там скандал?Сказать им что корм стал г***,и что все недовольны.Надо же что то делать?Совсем корм потерял репутацию.Правильно,все молчат,значит корм и будет такого качества,за большую цену.Как то давно питомники собак поехали к ним на разборки,так они улучшили корм.Я звоню,разбираюсь,но надо чтобы все это делали.Иначе этот корм так и будет в самом низу.А можно было бы за эти деньги покупать качественный корм,такой как во Франции.Или вас все устраивает?


Меня устраивает. А кого не устраивает пусть меняют. Мне напимер Биомилл не подошел, так это не повод скандалить. все индивидуально.
Автор: chessi   20 Авг, Чт, 2009 22:42
Mula писал(а):
Но несмотря на то,что можно подобрать более лучший корм,очень много питомников кормят почему то Роялом.Довольны значит?

Ну разумеется
Я долгое время кормила Роялом, все устраивало. Перестало устраивать - перешла на другой.
А кому хорошо, так почему бы и не кормить?
Автор: Mula   20 Авг, Чт, 2009 22:46
Ну тогда получается не такой уж и плохой этот корм,как про него говорят.Ведь им кормит ну Оочень много народу!Был бы плохим,то питомники бы давно от него отказались,и наладили бы контакты например с аканой.
Автор: chessi   20 Авг, Чт, 2009 23:12
Ну Вискасом тоже много кто кормит, так что не показатель. Шутка
Многие же не интересуются новинками, выбрали что-то одно и сидят на нем годами .
Тем более корм такой распиаренный, что, конечно, многие будут кормить.
Но мне кажется, что не все так у Рояла хорошо стало с началом российского производства, отсюда эти многочисленные акции.
Автор: Mula   20 Авг, Чт, 2009 23:23
Я в магазинах часто вижу ихи корма по акции,400гр бесплатно.Но такие корма некогда не покупаю,потому что не верю в это.Возможно бесплатно ложут просроченный корм.И видимо его не мало,акции Жираф зачастили.Лучше бы миски,контейнеры,домики давали в подарок.Да вот фигу!Правда была как то акция банка в подарок,но мне она не досталась,банок мало наделали(как мне обьяснили на заводе).
Автор: chessi   20 Авг, Чт, 2009 23:37
Цитата:
Я в магазинах часто вижу ихи корма по акции,400гр бесплатно.Но такие корма некогда не покупаю,потому что не верю в это.Возможно бесплатно ложут просроченный корм

Не думаю, что корм просроченный. По крайней мере когда его открываешь, ничего такого не заметно. Запах хороший, вкус такой же
А вот если открываешь реально корм с истекшим сроком годности, запах прогорклый.
А акции эти... Видимо не все ладно в датском королевстве
Клиенты уходят, надо или удерживать старых или привлекать новых вот такой заманухой.
Автор: Тейс   21 Авг, Пт, 2009 09:30
Я была на заводе два года назад. Если есть претензии к качеству корма, то всегда можно найти концы. С каждой партии остается небольшое количество корма, все это идентифицировано и храниться в отдельных упаковках.
Другой вопрос, как корм хранят и транспортируют. А так же что в кормах по акции "плюс сколько то бесплатно".

Я всегда прививаю своих животных с содроганием, ведь например к хранению вакцины , предъявляются жесткие требования, а как она там на самом деле хранилась и транспортировалась никому не известно.
Автор: Mula   21 Авг, Пт, 2009 22:05
Покажите кто нибудь фото контейнера,который дают в подарок при рождении котят?На какой он идет обьем корма?Мне дали с белыми ручками,а у всех с красными,мне дали наверно какое то старье?
Автор: A.Savin   22 Авг, Сб, 2009 00:03
chessi писал(а):
Ну Вискасом тоже много кто кормит, так что не показатель. Шутка
Многие же не интересуются новинками, выбрали что-то одно и сидят на нем годами .
Тем более корм такой распиаренный, что, конечно, многие будут кормить.
Но мне кажется, что не все так у Рояла хорошо стало с началом российского производства, отсюда эти многочисленные акции.


Ну это стандартные акции и проходят они по всему миру, а не только в России. Данон вот тоже частенько делает +25% бесплатно, да и Колгейты всякие и Хенкели. При чем тут просроченный корм
Относительно производства! Мое ихмо, корма отличаются (французский и русский). Кому-что подходит больше, очень индивидуально! Например моей 17-летней престарелой персючке больше всего подошел брид для кунов Не смотря на отсутствие зубов ей доставляет удовольствие его мацать + отличная кондиция А проба произошла случайно, в доме корм закончился, а с выставки оснатлись пробники мейн-куна
Автор: Reineke   22 Авг, Сб, 2009 00:29
Никого не насторожил интерес Mula? Вот темы открытые лично, исключительно Mula, в Общих, причём, если кто помнит, "бывали дни весёлые", когда предлагались к обсуждению ежедневно разнообразные производители кормов. Жаль, нет возможности, продемонстрировать полностью размах, ибо, многих тем уже нет. Возможно, это и к лучшему.
Но ознакомиться не помешает:

Разбираем каждый корм Роял канин
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66068

Корм Роял канин для персов
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66496&highlight

Корм Нутро Чойс
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66521

Кормление кошек исключительно только сухим кормом http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=63973&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight

Набор для котят
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66192
Консервы Ямс
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=63671

Корм для Британов
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66013

Муравьи ползают в корме
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=65983

Консервы МонАми
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64087

Лаборатория по проверке состава кормов
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64370

Витамины Laveta Super
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64183

Витамины Биоритм
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=63439

Фитожеле компании Веда для вывода шерсти
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66017

У кота слоятся когти
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=63744

Такое ощущение, что авторов, как минимум двое. Алгоритм такой:
Чел пишет "пожалуйсто" и "ложить" и пишет, как слышит, а слышит он неважно. Затем, приходит сменщики и грамотно расставляет знаки препинания. Далее, уходят из темы и открывают следующую.
Автор: Тейс   22 Авг, Сб, 2009 00:51


Нам вот такое выдали, но думаю клмплектация может немного меняться.
Автор: Silvershine   22 Авг, Сб, 2009 01:14
Reineke писал(а):
Никого не насторожил интерес Mula? Вот темы открытые лично, исключительно Mula, в Общих, причём, если кто помнит, "бывали дни весёлые", когда предлагались к обсуждению ежедневно разнообразные производители кормов. .

Я начинаю лучше понимать, отказавшую ей с доставкой, подругу
Там, наверно, столько было вопросов...даже халявные вёдра и те с ручками не того цвета
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 12:26
Reineke да кто вам дал вообще такое право выносить тут мои все темы,да еще делать какие то глупые намеки?Вообще то так не делают,на форуме это по крайней мере не прилично.Если вас что то насторожило,могли бы мне лично написать,и мы бы с вами разобрались.А выставлять на показ чужие сообщения это вообще не красиво.
Автор: Линс   22 Авг, Сб, 2009 12:35
А у нас очередной ляп. В начале недели заказали корм, обещали привезти в пятницу. В пятницу перезваниваем, выясняется: что в очередной раз заказанного корма нет, и нам ничего не привезут. И в течении недели не хватило времени у представителей Рояла нас поставить в известность?
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 12:43
Тейс спасибо большое.У меня конструкция такая,просто ручки делые,и на ведре нарисованы котята с собакой.
Автор: Reineke   22 Авг, Сб, 2009 13:00
Mula писал(а):
Reineke да кто вам дал вообще такое право выносить тут мои все темы,да еще делать какие то глупые намеки?Вообще то так не делают,на форуме это по крайней мере не прилично.Если вас что то насторожило,могли бы мне лично написать,и мы бы с вами разобрались.А выставлять на показ чужие сообщения это вообще не красиво.


Эээ.. ничего не перепутали? В личке я с вами не общалась и не собираюсь, а "напоказ", как вы изволили справедливо заметить, выставлены ваши публичные сообщения. Со своими правами как-нибудь сама разберусь, а о том, что прилично, а что нет, поразмыслите самостоятельно.
Автор: Радом   22 Авг, Сб, 2009 20:45
Mula писал(а):
Ну тогда получается не такой уж и плохой этот корм,как про него говорят.Ведь им кормит ну Оочень много народу!Был бы плохим,то питомники бы давно от него отказались,и наладили бы контакты например с аканой.


Ой, я Вас умоляю, Вискасом и Китикэтом тоже кормит основная часть держателей кошек, но от этого корм не стар премиумкласса! Поездка на завод - это хорошо! Но еще бы нас бы кто-то спросил о том - как вам мол наши корма, может что-то улучшить, (вспоминается Горбачев) углубить?
Автор: Mula   27 Авг, Чт, 2009 10:39
Скажите,а на ветеринарные диеты скидки тоже вроде отменили питомникам?
Автор: Свиридова Наталья   27 Авг, Чт, 2009 10:53
tidgi писал(а):
это не только у вас произошло.
обращаться в московский офис полный бесполезняк так еще круче посылают.. у вас как то еще культурно


Здравствуйте Уважаемые участники форума. Я Наталья Свиридова менеджер по работе с питомниками Royal Canin, в сферу моей деятельности входит Москва и МО. Было крайне неприятно узнать о негативном отзыве одного из наших клиентов о работе московского офиса компании RC. Мы всегда с большим уважением и вниманием относимся к нашим клиентам по программе "Заводчик",к их проблемам и потребностям. Большая просьба обратиться ко мне и уточнить о факте такого грубого отношения со стороны нашего сотрудника.
Автор: Kissveta83   27 Авг, Чт, 2009 21:10
Хм... почитала темку, особенно про отравления кормом по акциям, брали Про План по акциям никаких нареканий не было, вот сейчас купила РК по акции 800гр за 125р после прочтения пойду, наверное, все выкину.
Автор: MASK   27 Авг, Чт, 2009 22:53
Ну, если Вас так переклинило, лучше в приют отдайте.
Я только что брала, тоже видимо по акции, потому что дешевле, чем обычно, едят и все в порядке.
Автор: mama-KISS   28 Авг, Пт, 2009 19:30
У меня кстати тоже проблемы с котятами после РК,плюс еще поставки,плюс цена общая Перешли на проплан,привозят домой,скидки делают,проблема была один раз (пропоносили).Пожаловалась поставщику,теперь все нормально. А с lion 27 согласна на все 1000. И действительно корм РК в Донецке и Мариуполе отличается и поставщиками и самим кормом.
Автор: Samaris   29 Авг, Сб, 2009 15:10
Тема некорректна от самого начала. Некорректны и некоторые высказывания.Вот вы сами кушаете одно, другие кушают другое. Так и кошки - какой-то вид корма они предпочитают другому. И это естественно. Но это не повод для высказывания своего негатива.Не хочет ваша кошка есть этот корм - так не кормите! Не нравится лично вам - не покупайте.А тысячи других кошек во всем мире ели ROYAL CANIN и будут есть. Менеджеры как работали с любителями кошек так и будут работать.
Автор: Tasha7070   29 Авг, Сб, 2009 23:48
Mula
Что вы так завелись с этими скидками, у вас же не питомник, а вроде одна кошка. Ну и сколько вы на скидке сэкономите, 100 рублей в месяц? И за это вы готовы людей напрягать?
У меня тоже одна кош, так ей трех килограммового пакета хватает больше чем на два месяца.
Автор: Апельсин   30 Авг, Вс, 2009 00:22
Reineke писал(а):
Никого не насторожил интерес Mula? Вот темы открытые лично, исключительно Mula, в Общих, причём, если кто помнит, "бывали дни весёлые", когда предлагались к обсуждению ежедневно разнообразные производители кормов.... Такое ощущение, что авторов, как минимум двое. Алгоритм такой:
Чел пишет "пожалуйсто" и "ложить" и пишет, как слышит, а слышит он неважно. Затем, приходит сменщики и грамотно расставляет знаки препинания. Далее, уходят из темы и открывают следующую.
Может пьет как сапожник? Может у чела раздвоение личности - заболевание такое есть. Может это как Джекил и Хайд? Есть еще версии?

Mula писал(а):
Reineke да кто вам дал вообще такое право выносить тут мои все темы,да еще делать какие то глупые намеки?Вообще то так не делают,на форуме это по крайней мере не прилично.Если вас что то насторожило,могли бы мне лично написать,и мы бы с вами разобрались.А выставлять на показ чужие сообщения это вообще не красиво.
Перл из перлов
Автор: MASK   30 Авг, Вс, 2009 02:12
mama-KISS писал(а):
,проблема была один раз (пропоносили).Пожаловалась поставщику,теперь все нормально. .


Несомненно, вся партия стала нормальной от того, что Вы пожаловались поставщику .
Автор: lallali   30 Авг, Вс, 2009 08:50
MASK писал(а):
mama-KISS писал(а):
,проблема была один раз (пропоносили).Пожаловалась поставщику,теперь все нормально. .


Несомненно, вся партия стала нормальной от того, что Вы пожаловались поставщику .


ага.. а у меня от проплана запоносила кошка с недельными котятами, а потом и сами котята, троих младенцев из пяти вытащить удалось..

и что мне теперь, после звонка пропланщиков опять приглашать их к себе домой (кстати мне вот это тщательное зазывание самих себя ко мне в дом котегорически напрягает) и вестись на прэлэстные скидки?

кому-то корм подошел, кому-то нет..
Автор: Mula   30 Авг, Вс, 2009 11:09
[quote="Апельсин"]Может пьет как сапожник? Может у чела раздвоение личности - заболевание такое есть. Может это как Джекил и Хайд? Есть еще версии?

А может вы Мурло то свое закроете?А то что то понесло вас не туда.
Автор: Апельсин   30 Авг, Вс, 2009 12:56
Mula писал(а):
А может вы Мурло то свое закроете?А то что то понесло вас не туда.
Почему не туда? Я с товарисчами с форума беседую. Был задан вопрос: не настораживает ли меня что-нить с Муле? Я отвечаю. Настораживает. Но может у человека есть уважительная причина. И перечисляю причины.

Это кто сейчас пишет девочка с "ложить" или великий кормчий в море кормов? Кажись девочка с "ложить", потому как цитату даже вставить не может
Автор: Апельсин   30 Авг, Вс, 2009 13:04
Mula писал(а):
А может вы Мурло то свое закроете?А то что то понесло вас не туда.
Почему Мурло с большой буквы? Это что такое, что с большой буквы пишется?
Автор: Mula   30 Авг, Вс, 2009 16:44
Апельсин писал(а):
Mula писал(а):
А может вы Мурло то свое закроете?А то что то понесло вас не туда.
Почему Мурло с большой буквы? Это что такое, что с большой буквы пишется?

Милое создание,а сколько вам лет то?
Автор: Кашпи   30 Авг, Вс, 2009 17:25
Mula писал(а):
Апельсин писал(а):
Mula писал(а):
А может вы Мурло то свое закроете?А то что то понесло вас не туда.
Почему Мурло с большой буквы? Это что такое, что с большой буквы пишется?

Милое создание,а сколько вам лет то?
Ленусь ! прости ! Так хочется с острить . ДержуСя из последних сил !
Автор: Mula   30 Авг, Вс, 2009 17:53
Да,а!Горячие темы -для горячих людей! Здесь наверное так просто положено.
Автор: Musia   30 Авг, Вс, 2009 17:59
Mula писал(а):
Да,а!Горячие темы -для горячих людей! Здесь наверное так просто положено.

А Вы что? только только это поняли?
Автор: Mula   30 Авг, Вс, 2009 18:00
Musia писал(а):
Mula писал(а):
Да,а!Горячие темы -для горячих людей! Здесь наверное так просто положено.

А Вы что? только только это поняли?

Ага!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru