CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой же корм выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NVO
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам пришлось отказаться от Аканы..... теперь кормим ПроПлан, т.к. ничего приличней пока не могу найти, дак вот, котенок этот ПроПлан жрёт (иначе и не скажешь) в больших количествах, я не пойму, либо он им не наедается, либо он безумно вкусный? Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Kloto, я перечитала правила по подсчету нутриентов на сухое вещество и обнаружила, что клетчатку тоже нужно считать. Прошу прощения за неверную информацию в прошлом посте. Конфуз По большому счету, нужно также учитывать и другие вещества, которые указаны в процентах (таурин, омеги и пр.), просто из-за их малого количества, значимого влияния на результат подсчета они не окажут. Вот и пишут, что их можно не учитывать.
Если учесть клетчатку, кол-во углеводов в Меррике и др. кормах будет меньше.
Бозита - не единственные консервы с повышенным фосфором. Эво консервы - 1,44% фосфора, Роял Канин Sensitivity - 2%. Мышь натуральная - 1,7%. На этом форуме был пост очень знающей форумчанки, которая писала, что в Бозите нормальный фосфор. Другое дело, что если животное нездорово, то даже нормальное количество чего-либо будет для него ненормальным.
Да, количество минералов в корме тоже указывается на сырое вещество.
Kloto писал(а):
То есть безопасно подавать то, потом это, посмотреть, что лучше идет? Надо ли с мяса переходить постепено или можно сразу?

А как же иначе подбирать корм? Только не нужно менять корма часто. Вы писали, что у вашего кота на мясе жидкий стул, зачем же продолжать кормить его мясом? Сразу переходите на консервы.
А на банке Леонардо влажность тоже не указана?
В Анимонда Карни 12,3% углеводов, что многовато.


Sugarcat, привет. Прощу прощения, что пропала - была в отъезде, вот, только вернулась. Да, по клетчатке логично в принципе.
Пока сидим на Леонардо - очень нравится коту, да и домашним людям нравится его запах, когда они голодные приходят))) А вот по поводу заболеваний - где Вы пишете о том. что есл животное нездорово, то для него и нормальное кол-во слишком большое - как воспринимать кастрацию в этом контексте? Я всегда затрудняюсь, когда говорят "кот здоровый", значит ли это , что он в том числе не кастрированный?
И хочу по поводу твердой пищи уточнить еще. Да, на мясе действительно жидкий стул и даже уменьшение кол-ва печени эффекта не дало. У меня сейчас вопрос как все же быть с зубами - мы вроде говорили на зоофоруме, что наверно лучше всего давать немного сушки. Но сушка эта Леонардовская, зараза, только в пакетах по 7 кг и только для больших котов. А мясо кот очень и очень любит все равно, когда мясо готовим, прямо надрывается, кричит и просит. я, вот, думаю, может стоит все-таки мясо давать периодически, чтобы жевал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздо4ка писал(а):
Тогда что за Аканаба?


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Гибрид Аканы и Эканубы, наверно Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрация - не болезнь, и кастрированные животные не переходят в категорию больных. Другое дело, что некоторые становятся прожорливыми или ленивыми, могут набрать вес, и тогда нужно вносить коррективы в рацион и образ жизни. Необязательно давать сушку той же марки, что и консервы. На форуме были хорошие отзывы о сушке Bosch в плане чистки зубов. Только не знаю, будет ли эффект от небольшого количества корма. Конечно, попробуйте периодически давать мясо, лучше крупными кусками, может, поноса и не будет. Кстати, фирма Animal Care пишет на свом сайте, что у них есть в продаже консервы Эво.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Вт, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Кастрация - не болезнь, и кастрированные животные не переходят в категорию больных. Другое дело, что некоторые становятся прожорливыми или ленивыми, могут набрать вес, и тогда нужно вносить коррективы в рацион и образ жизни. Необязательно давать сушку той же марки, что и консервы. На форуме были хорошие отзывы о сушке Bosch в плане чистки зубов. Только не знаю, будет ли эффект от небольшого количества корма. Конечно, попробуйте периодически давать мясо, лучше крупными кусками, может, поноса и не будет. Кстати, фирма Animal Care пишет на свом сайте, что у них есть в продаже консервы Эво.


Да, я в этой энимал кэа и покупала их. Только давно уже их там нет. У них редко бывают поставки и все тут же раскупают. Даже лист ожидания имеется. А по зубам меня даже не чистка волнует, а волнует именно их атрофирование..и вот не знаю, как часто необходимо давать твердое, чтобы этого не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Autumn115
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Ср, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Идеальный рацион для кота Ответить с цитатой

Форумчане, помогите, пожалуйста, составить рацион для кота при следующих условиях:
1) молодой кастрированный кот, склонный к полноте,
2) в детстве от сушки начался колит, так что теперь можем ее давать чуть-чуть в целях чистки зубов или размоченную водой,
3) интересуют корма премиум-класса, то есть цена не так критична, хочется, чтобы кот был здоров и долго жил, чтобы в сочетании кормов были все необходимые для жизни кота вещества и витамины.
Буду очень признательная за конкретные советы, проверенные на собственном опыте, ибо на форуме огромное количество противоречивой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Ср, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз напоминаю: Форум не просто переезжает. Он уже практически переехал. Просьба внимательно прочитать,
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66801

зарегистрироваться на новом форуме и там задать свой вопрос.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009