CATS-форум :: Поговорим о кошках

Какой же корм выбрать?

Автор: Kloto   29 Июл, Ср, 2009 08:41
Здравствуйте!
На соседнем зоофоруме никак никто не ответит, хочу здесь спросить. Поделитесь, пожалуйста, мнениями относительно хорошего корма для кошек... Уже не знаю, что делать, в этом корме то не так, в другом это. Попробовали перейти на натуралку, но кот очень привередливый, далеко не все ест, что нужно, стул ухудшился и кот стал какой-то подавленный.
Какой же корм выбрать? Цена не проблема, главное, чтобы действительно хороший.

Заранее большое спасибо!
Автор: Милая   29 Июл, Ср, 2009 09:05
Попробуйте почитать Архив по Кормлению
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20
Автор: cep   29 Июл, Ср, 2009 10:10
Kloto писал(а):
Здравствуйте!
это. Попробовали перейти на натуралку, но кот очень привередливый, далеко не все ест, что нужно, стул ухудшился и кот стал какой-то подавленный.


А натуралку правильную давали? Обычно от свежего мяса мало кто отказывается.

По сухим пром-кормам у меня есть такая подборка:

Корма суперпремиум - из соображений цена-качество.

Acana - корм сделанные по передовой без зерновой технологии .

Orijen Cat и Innova Evo - тоже не содержат зерновых, но в них повышенное содержание протеина.

Felidae - корм хоть и не без зерновой, но состав - отличный, как и рекомендуют ветеринары.

Innova Cat and Kitten - содержит рис, состав тоже не плохой.

Далее идут корма чуть похуже, но тоже хорошие.

Chicken Soup, Eukanuba , Eagle Pack, Nutra Gold, Bosch Sanabelle, Diamond Naturals, IAMS - в их состав входят два или три злаковых(рис различный, кукуруза, ячмень, пшеница), которые составляют не основную их часть.

Следующие корма можно использовать если нет кормов из первых двух списков.

Royal Canin, Hill's Science Plan, Pro Plan - в их составе злаковые составляют большую часть.

Ну и напоследок:

Diamond, Pro Pac, Proformance, 1st Choice, Jina - корма у кого совсем плохо с деньгами, а готовить нет возможности.
Автор: Kloto   29 Июл, Ср, 2009 10:50
Спасибо за ответ!
Он от мяса не отказывается, но ест далеко не все части. К примеру, ест мускульное, а из органов только печень и сердце, и то не любое. Яйца перепелиные пробовала давать - наотрез отказался. И со стулом все-таки проблемы на натуралке.
Не хочу кормить только сухим кормом, ищу консервы. К сожалению, в Питере Инновы очень часто нет, Акана сухая только, как там Ориджен - не знаю, вроде тоже? Фелиды тоже нет часто...Вот и не знаю, что делать..Раньше мы на Эканубе были, все было ок, но потом я взялась корм по составу проанализировать и выяснили, что там есть отрицательные ингредиенты....
Автор: Kloto   29 Июл, Ср, 2009 10:54
А как насчет Меррика и Пинакл?
Автор: cep   29 Июл, Ср, 2009 10:57
Хорошие и недорогие консервы -Макс и Васька.

А то, что киска есть мускульное мясо и суб.продукты - это правильно! Так и должно быть! Мясо должно быть жесткое и с жилами

Если есть возможность - кормите натуралкой. Если стул не нормализуется в течении недели после перехода на натуралку - сходите к ветеринару для консультации.

P.S. Екунуба - не самый плохой корм!
Автор: tcvetik   29 Июл, Ср, 2009 11:00
Kloto писал(а):
Уже не знаю, что делать, в этом корме то не так, в другом это. Попробовали перейти на натуралку, но кот очень привередливый, далеко не все ест


у меня похожая история, котик совсем не ест натуралку , чуть чуть вареную печенку , да можно сказать и все, чего только не давала, нюхает и закапывает, так что речи о сбалансированном натуральном питаннии не идет, выбирала корм методом проб и ошибок, причем ему 2 недели корм очень нравиться, а потом не ест его и все тут, приходиться менять, итог- сейчас остановился на хилс с овощами для котят, а то дальше будет даже не знаю, вам тоже похоже придется выбирать корм не тот , который вам нравиться пусть даже по составу, а тот что ваша привереда есть станет
Автор: viki   29 Июл, Ср, 2009 12:06
У меня появился небольшой, но показательный опыт кормления сушкой. Есть у меня среди придомных кошек одна любимица. И я таки решилась кормить её сухим кормом, так как она постоянно у меня на виду и каждый день кроме воды выдувает полстакана молока.
Так вот, кормила я её некоторое время сушкой Nutrience для котят (кошь молодая)
После РК ела неохотно и очень мало, грамм 30 в день. Я даже забеспокоилась, что голодает животное. Но буквально через неделю с кошкой стали происходить метаморфозы - поправилась, морда постоянно довольная, шерсть мягчайшая и блестит. Тем не менее, весь килограмм этого корма она еле-еле съела, так и добила с неохотой. Думаю - ну чего животину мучить, если корм не нравится. Перешли на РК, французский. Kitten 36. Лопает - только давай, никаких норм не признаёт. Результат пришёл буквально через несколько дней. Похудела, шерсть тусклая и лезет со страшной силой.
Может, конечно, это индивидуальная несовместимость с кормом, но на Хиллсе и Хэппи Кэт у неё была похожая с Роялом картина.
Так что осторожно возьмусь порекомендовать Nutrience. Сама поражена таким наглядным результатом.
Автор: Бурмишу   29 Июл, Ср, 2009 20:19
я сейчас только биомиллом кормлю.Очень нравится результат,анализы отличные.Обратите внимание на этот корм.
Автор: cep   29 Июл, Ср, 2009 20:44
Обратили!

Состав неплохой, но некоторые позиции(Salmon например) содержат - цельные соевые бобы, а так же целый букет зерновых -
пшеница, кукурузная клейковина, рис, кукуруза.

Состав Selective - выглядит гораздо лучше!

Вторая претензия - цена слишком высокая, Акана смотрится более предпочтительнее.
Автор: AngelViki   29 Июл, Ср, 2009 20:57
cep писал(а):


А натуралку правильную давали? Обычно от свежего мяса мало кто отказывается.

По сухим пром-кормам у меня есть такая подборка:

Корма суперпремиум - из соображений цена-качество.

Acana - корм сделанные по передовой без зерновой технологии .

Orijen Cat и Innova Evo - тоже не содержат зерновых, но в них повышенное содержание протеина.

Felidae - корм хоть и не без зерновой, но состав - отличный, как и рекомендуют ветеринары.

Innova Cat and Kitten - содержит рис, состав тоже не плохой.

Далее идут корма чуть похуже, но тоже хорошие.

Chicken Soup, Eukanuba , Eagle Pack, Nutra Gold, Bosch Sanabelle, Diamond Naturals, IAMS - в их состав входят два или три злаковых(рис различный, кукуруза, ячмень, пшеница), которые составляют не основную их часть.

Следующие корма можно использовать если нет кормов из первых двух списков.

Royal Canin, Hill's Science Plan, Pro Plan - в их составе злаковые составляют большую часть.

Ну и напоследок:

Diamond, Pro Pac, Proformance, 1st Choice, Jina - корма у кого совсем плохо с деньгами, а готовить нет возможности.


cep

У Вас , извините, откуда такая подборка? Не сами ли составили?
Вы что по злаковым составляющим качество корма оцениваете

А что это - правильная натуралка?
Автор: cep   29 Июл, Ср, 2009 21:05
[quote="AngelViki"]
cep писал(а):


У Вас , извините, откуда такая подборка? Не сами ли составили?


Сам
Цитата:

Вы что по злаковым составляющим качество корма оцениваете



В том числе и по ним.

Цитата:

А что это - правильная натуралка?


Ну например

Мясное блюдо делается просто. Говядину постную, без костей и жил, охлаждённую (предпочтительней незамороженное вообще, так крови больше и вкуссснее) , сырую, ошпаривать не обязательно, режем кусочками размером ноготь (в дальнейшем, по мере роста кошки, размер кусочков можно увеличивать до, скажем кусов 2х2х2 см). В нее добавляем пол ложечки оливкового масла, немного овощей (размятая варёная цветная капуста, обычная белокочанная капуста, размятая варёная свёкла, шпинат, салат, трава кошачья, порезанная как «лук в салат») либо гречка или рис, в пропорции 3-4 части мяса на 1 часть «наполнителя), туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины, (из лучшего на данный момент на рынке – SA 37, содержащий не только витамины, но и вещества, помогающие лучшему перевариванию и усвоению пищи – пробиотики) и предлагаем кошке.
В случае, если хочется разнообразить ассортимент поглощаемого кошкой мяса, можно раз в неделю давать резаное кусочками говяжье сердце (со всеми добавками, указанными выше). Печенку кошкам нельзя!!! В ней слишком много витаминов и паразитов (хорошее сочетание, да?) Курицу давать в виде основного мясного компонента нежелательно.
Автор: AngelViki   29 Июл, Ср, 2009 22:01
cep

Так если "рейтинг" ,ИМХО некорректный, составлен самостоятельно, то по правилам форума вставляется значок "ИМХО". Это сугубо Ваше мнение, с которым я лично не согласна. Лучше почитать темы, на которые раньше давалась ссылка

Цитата:
Мясное блюдо делается просто. Говядину постную, без костей и жил, охлаждённую (предпочтительней незамороженное вообще, так крови больше и вкуссснее) , сырую, ошпаривать не обязательно, режем кусочками размером ноготь (в дальнейшем, по мере роста кошки, размер кусочков можно увеличивать до, скажем кусов 2х2х2 см). В нее добавляем пол ложечки оливкового масла, немного овощей (размятая варёная цветная капуста, обычная белокочанная капуста, размятая варёная свёкла, шпинат, салат, трава кошачья, порезанная как «лук в салат») либо гречка или рис, в пропорции 3-4 части мяса на 1 часть «наполнителя), туда же - оговоренные с ветврачом минеральные добавки и витамины, (из лучшего на данный момент на рынке – SA 37, содержащий не только витамины, но и вещества, помогающие лучшему перевариванию и усвоению пищи – пробиотики) и предлагаем кошке.
В случае, если хочется разнообразить ассортимент поглощаемого кошкой мяса, можно раз в неделю давать резаное кусочками говяжье сердце (со всеми добавками, указанными выше). Печенку кошкам нельзя!!! В ней слишком много витаминов и паразитов (хорошее сочетание, да?) Курицу давать в виде основного мясного компонента нежелательно.


Полный вперед! Да уж, истина в последней инстанции
Автор: cep   29 Июл, Ср, 2009 22:15
AngelViki писал(а):
cep

Так если "рейтинг" ,ИМХО некорректный, составлен самостоятельно, то по правилам форума вставляется значок "ИМХО". Это сугубо Ваше мнение, с которым я лично не согласна. Лучше почитать темы, на которые раньше давалась ссылка


Не вижу смысла читать архив - ибо в нем информация уже устарела.
Нужно иметь информацию о тех кормах, которые в продаже сейчас, а не которые были три года назад. За это время на рынке появились новые линейки кормов и новые технологии в приготовлении кормов.

Если у вас есть какие то сомнения в моих высказываниях - то вы можете их написать, я объясню свою точку зрения.

Я есс-но не утверждаю, что мой рейтинг кормом правильный, ибо каждой кошке может один корм подойти, а другой нет, но в целом, если сравнивать составы - рейтинг хороший.
Автор: Бурмишу   29 Июл, Ср, 2009 22:18
cep писал(а):
Обратили!

Состав неплохой, но некоторые позиции(Salmon например) содержат - цельные соевые бобы, а так же целый букет зерновых -
пшеница, кукурузная клейковина, рис, кукуруза.

Состав Selective - выглядит гораздо лучше!

http://www.ardex.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=54095&categ=46&parent=28&navop=28&area=1 да,именно этим Сенсибл мы очень довольны!
Автор: cep   29 Июл, Ср, 2009 22:36
Кстати, они там пишут

- богат высокосортной рыбой и отборным рисом;

Про рис они лукавят немного, самый лучший - коричневый, у некоторых производителей он указан.
Но это я так - придираюсь. Обычный рис лучше по любому чем пшеница и кукуруза.
Автор: Vatson   30 Июл, Чт, 2009 18:22
А кто-нибудь что-нибудь знает про корм фэйс Чойс??? Получили немного этого корма впридачу к котейке. Сейчас корм подходит к концу, даже не знаю - искать этот же или переходить на другой
Автор: Helen1   30 Июл, Чт, 2009 18:37
Кормлю также биомиллом, давала знакомым - все довольны. Только фирма рекомендует не сомещать натуралку с кормом - животинке лучше будет.
Автор: OljaFine1   01 Авг, Сб, 2009 15:58
..............................

Eukanuba , Eagle Pack, Nutra Gold, Bosch Sanabelle, Diamond Naturals, IAMS - у нас приравниваются к Вискасу ,продажи которого гораздо выше...
многие хозяева кормят своих кошек годами Вискасом и довольны ( у некоторых кошки живут по 20 лет ) ,а по цене он дешевле вышеперечисленных
"Роял канин" -стоит на втором месте после Hill s
Отношение заводчиков к" Роял канину" вообще недоверчивое , исключение составляют сорта "Queen" и те ,что продаются у ветеринаров
Дистрибьютеры "Роял канина " "отлавливают " заводчиков и предлагают всякого рода скидки и акции, лишь бы увеличить свои продажи....
Автор: cep   01 Авг, Сб, 2009 16:45
Речь идет о Вискасе - сушке или о консервах?

OljaFine1 писал(а):
..............................

Eukanuba , Eagle Pack, Nutra Gold, Bosch Sanabelle, Diamond Naturals, IAMS - у нас приравниваются к Вискасу ,продажи которого гораздо выше...
Автор: Бурмишу   01 Авг, Сб, 2009 21:34
OljaFine1 писал(а):
..............................

Eukanuba , Eagle Pack, Nutra Gold, Bosch Sanabelle, Diamond Naturals, IAMS - у нас приравниваются к Вискасу ,продажи которого гораздо выше...
многие хозяева кормят своих кошек годами Вискасом и довольны ( у некоторых кошки живут по 20 лет ) ,а по цене он дешевле вышеперечисленных
"Роял канин" -стоит на втором месте после Hill s
Отношение заводчиков к" Роял канину" вообще недоверчивое , исключение составляют сорта "Queen" и те ,что продаются у ветеринаров
Дистрибьютеры "Роял канина " "отлавливают " заводчиков и предлагают всякого рода скидки и акции, лишь бы увеличить свои продажи....

А может у вас вообще там не принято кошек держать?Может по тому и лидирует самое дешёвое..
Автор: cep   01 Авг, Сб, 2009 22:10
Бурмишу писал(а):
А может у вас вообще там не принято кошек держать?Может по тому и лидирует самое дешёвое..


Да не..просто у них все должны зарабатывать, ветеринары в том числе.
Автор: Luciana   02 Авг, Вс, 2009 02:55
Своего тайца (6 месяцев) стараюсь кормить натуралкой. Если уходим на целый день, то приходится оставлять немного сушки, особенно если жара под 40. Сначала это был РК для котят до 4 месяцев, который наш котенок игнорировал и предпочитал голодным ждать вечера и мяса. Сейчас РК для котят до 12 месяцев. Ест с большей охотой. Даем 2-3 раза в неделю, когда нет возможности покормить натуралкой.
По отзывам на форуме вижу, что этот корм не очень. А какой выбрать из следующих:
Eukanuba, IAMS, Hills, Proplan, Purina?
Других кормов у нас не продают (Вискас и другие типа того в счет не беру).
Автор: cep   02 Авг, Вс, 2009 09:03
Luciana писал(а):

Других кормов у нас не продают (Вискас и другие типа того в счет не беру).


Eukanuba
Автор: Figa   02 Авг, Вс, 2009 22:03
Luciana писал(а):
Сначала это был РК для котят до 4 месяцев, который наш котенок игнорировал и предпочитал голодным ждать вечера и мяса. Сейчас РК для котят до 12 месяцев.
По отзывам на форуме вижу, что этот корм не очень.

На форуме в основном отзывы по РК российского производства. А если вы даете РК производства Франции, то его, вроде, хвалят.
Автор: Вивиана   02 Авг, Вс, 2009 23:03
Я кормлю Orijen . Очень нравится .И не полнеет и шерсть гладенька Особенно 6 рыб понравился
Автор: Luciana   03 Авг, Пн, 2009 00:07
Figa писал(а):
На форуме в основном отзывы по РК российского производства. А если вы даете РК производства Франции, то его, вроде, хвалят.

Французкого у нас нет. Только местного производства, аргентинского.
Автор: Figa   03 Авг, Пн, 2009 00:16
Luciana писал(а):

Французкого у нас нет. Только местного производства, аргентинского.

А какие отзывы у вас в Аргентине по РК?
Автор: Luciana   03 Авг, Пн, 2009 03:06
Figa, здесь РК считается очень хорошим кормом. Но местные жители ведутся на рекламу. Если сказано, что РК и Хилс то что нужно нашим питомцам, то так оно и есть.
Из знакомых кошатников никто не кормит дорогой сушкой. Либо дают своим кошечкам остатки со своего стола, как хрюшкам. либо дешевые корма, местные аналоги Вискаса.
Автор: Kloto   04 Авг, Вт, 2009 10:37
Спасибо всем за ответы! Извиняюсь, что пропала - на е-мейл уведомление не пришло, я и думала, что никто не ответил
А что это за корм такой - Биомилл? Он только сухой бывает или также в консервах?
Orijen мы тоже думали, но он только сухой
Кот по кормам не придирается, ест все, которые мы пробовали, просто хочется подобрать что-нибудь нормальное. По поводу Эканубы могу сказать, что там присутствуют какие-то "разрешенные..." чего-то там, не помню сейчас уже точно, без уточнения, что конкретно имеется в виду, почитайте на банке, и мне говорили, что под этим названием могут скрываться вредные вещества, чуть ли не канцерогены, и что такие же есть в каком-то корме Хиллс, вроде в лечебном...
А что все-таки по поводу Меррика и Пинакл?
Автор: cep   04 Авг, Вт, 2009 10:46
Kloto писал(а):

А что это за корм такой - Биомилл? Он только сухой бывает или также в консервах?
Orijen мы тоже думали, но он только сухой


Если вам консервы нужны то покупайте наших - Макса и Четвероногово Гурмана, приличные консервы по нормальной цене.

Цитата:

А что все-таки по поводу Меррика и Пинакл


В первый раз слышу про такие корма - напишите точные названия или ссылки.
Автор: Бурмишу   04 Авг, Вт, 2009 11:05
Биомилл бывает только сухой.Ссылку на этот корм уже давала в своих сообщениях в этой теме.Те корма,про которые вы написали,в СПб я даже и не слышала.
Сообщения правда никогда на почту не приходят.Это недоработка какая то у форума.
Автор: Musia   04 Авг, Вт, 2009 11:09
Бурмишу писал(а):

Сообщения правда никогда на почту не приходят.Это недоработка какая то у форума.

Об ответах и сообщениях, пожалуйста. общайтесь здесь:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32667&postdays=0&postorder=asc&start=0
Автор: Kloto   05 Авг, Ср, 2009 09:00
Бурмишу писал(а):
Биомилл бывает только сухой.Ссылку на этот корм уже давала в своих сообщениях в этой теме.Те корма,про которые вы написали,в СПб я даже и не слышала.
Сообщения правда никогда на почту не приходят.Это недоработка какая то у форума.


Есть эти корма в СПб, даже знаю, где...
Автор: Kloto   05 Авг, Ср, 2009 09:03
cep писал(а):


Если вам консервы нужны то покупайте наших - Макса и Четвероногово Гурмана, приличные консервы по нормальной цене.



Не доверяю я нашим вообще никак. Цена не волнует - главное, чтобы самый хороший был.


Цитата:


В первый раз слышу про такие корма - напишите точные названия или ссылки.


Пинакл и я слышу в первый раз, а Меррик, вроде, даже где-то видела. Меррик, наверно Merrick, ну а Пинакл - что-то вроде Pinacle, вообще такое слово немного по-другому бы читалось, но наши русские вполне могут и так произнести, как мне по телефону сказали - и о том, и о другом корме разговор был по телефону.
Автор: Мухоморка   05 Авг, Ср, 2009 09:25
в корме Nutra Gold неплохой состав,якобы не мение 25 проц курятины,25 проц рисовая мука.и тому подобное,как вы думаете это правдивые факты и вобще как можно отозваться об этом корме?
Автор: Tanysha   05 Авг, Ср, 2009 10:38
Мухоморка, если вы имеете ввиду корм Nutra Gold фирмы Diamond, то по своему опыту использования (2,5 года) и применения в нашем питомнике(более 4 лет) могу сказать, что корм очень хороший. Прекрасная шерсть у кошек, никогда не был проблем со стулом и аллергий. К тому же удачное соотношение цены и качества ( а при большом кол-ве животных это немаловажно).
Но всё же подбор корма это не просто, индивидуально как для породы, так и для данной особи. У нас корниши, нам корм подошёл.
Автор: Мухоморка   05 Авг, Ср, 2009 16:33
Да это тот корм.пока я даю Сафо серию для котят,надеюсь все будет нормально
Автор: Musik   06 Авг, Чт, 2009 11:18
Здравствуйте!
Рассудите плиз! Мы 5 лет едим консервы Hill's, потом они пропали, и потому как без консервов у нас жизни нет - накупила Purina ProPlan. Теперь вот Hill's опять объявился. Оставаться на нем или переходить на ProPlan?
Лопаем и то и другое с удовольствием.
Вот прямо дилемма...
Спасибо!
Автор: cep   06 Авг, Чт, 2009 12:17
составы сравните, цены и решите.
Автор: Белая карта   06 Авг, Чт, 2009 12:58
cep писал(а):
составы сравните, цены и решите.


Не только. Ещё состояние здоровья животного. Это главное
Автор: Die Kleine   06 Авг, Чт, 2009 20:18
а кто ел корм АРО для кошек консервированный?
Моя мама купила, я не знаю, сколько он стоит, мои едят.
( написано, производство Чехия)
Вроде АРО нормальные продукты\вещи делает...
Автор: Yalo   07 Авг, Пт, 2009 10:41
А кто-нибудь кормит кормом Happy Cat? Можно отзывы
Автор: Tanysha   07 Авг, Пт, 2009 11:32
Happy Cat сушка мне не понравился, кормила где-то месяц лайтом -
кот начал разлизывать шерсть на животе (образовались лысые участки) срочно отменила, перешли на Bosch Sanabelle и очень им довольны - шерсть и кондиция супер!
а вот Happy Cat баночки(только германского приизводства!) рекомендую, кошки с удовольствием едят 2,5 года - пожаловаться не на что.
Автор: viki   07 Авг, Пт, 2009 11:48
Я кормила придомников Happy Cat. Корм примерно уровня Хиллс. Считаю незаслуженно обойдён вниманием, так как в нём используются продукты, пригодные в пищу людям, только немецкого производства.
У него крупноватые гранулы, не всем кошкам подходит.
На первом месте в списке ингредиентов значится кукуруза, но пусть вас это не особенно смущает. Это потому, что её больше, чем птицы или других мясопродуктов по отдельности.
Если мясные ингредиенты сложить вместе, то они будут основными.
Вот точное соотношение ингредиентов:
кукуруза, птица (13,5%), мясопродукты (13,5), ягненок (8,5%), рисовая мука, птичий жир, говяжий жир, гидролизат печени, пульпа сахарной свеклы, печень, яблочная пульпа (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, ячмень (ферментированный) (0,3%), морские водоросли (0,2%), льняное семя (0,2%), корень цикория (0,04%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,17%).
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 11:57
Я думаю, чтобы выбрать хороший корм, нужно начать с поиска информации по тому, какие вещества и в каком количестве должны присутствовать в корме, а какие - нет. Я лично нашим не доверяю совершенно, поэтому все собираюсь поискать зарубежные ветеринарные ссылки. Если кто знает - кидайте сюда.
Автор: Yalo   07 Авг, Пт, 2009 15:22
Tanysha, viki спасибо за ответ.
Будем пробовать перевести и кота, и собак на этот корм. В свое время, когда этот корм только появился, мой муж по работе пересекался с официальным поставщиком. И собакам мы его брали, ели нормально, без аллергии (хотя у нас с этим проблемы бывают).
Автор: Katenochek   07 Авг, Пт, 2009 21:28
Die Kleine писал(а):
а кто ел корм АРО для кошек консервированный?
Моя мама купила, я не знаю, сколько он стоит, мои едят.
( написано, производство Чехия)
Вроде АРО нормальные продукты\вещи делает...

В МЕТРО?
Мне кажется,что качество как в Ашане,и остальных консервах,выпускаемых сетью супермаркетов.
Автор: Sugarcat   07 Авг, Пт, 2009 21:54
Kloto писал(а):
Я думаю, чтобы выбрать хороший корм, нужно начать с поиска информации по тому, какие вещества и в каком количестве должны присутствовать в корме, а какие - нет

Вот, например: http://www.innovapet.com/_files/choosing_a_food.pdf
Хотя эти правила разработаны Natura Pet Products, они вполне разумны. По поводу количественного содержания веществ, рекомендуется, чтобы корм содержал на сухое вещество примерно 50% животного белка, 30% жира, 5% углеводов. Так оно и есть в хороших консервах. При кормлении высокобелковой сушкой нужно избегать перекорма, что особенно актуально для приверженцев смешанного кормления, и очень тщательно следить за водопотреблением.
viki писал(а):
На первом месте в списке ингредиентов значится кукуруза, но пусть вас это не особенно смущает. Это потому, что её больше, чем птицы или других мясопродуктов по отдельности.
Если мясные ингредиенты сложить вместе, то они будут основными.

Почему вы так решили? На первое место ставится то, чего больше всего. Для объективной оценки корма нужен гарантированный анализ. Хотя в случае с бездомными кошками все это не имеет значения.
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 22:05
Sugarcat правильно все говорит. Единственное, с чем я не совсем соглашусь, после прочтения статейки, которую привожу ниже, это с термином "высокобелковая сушка", как раз в этой статье написано, что правильный способ сравнения - это кол-во на сухое вещество и что если так сравнить, то в в большинстве консервированных кормов белка оказывается больше. Причем, в сухом корме используется растительный белок, что весьма тяжело для кошек, тк они не могут его усваивать так, как животный. Также есть упоминание о том, что большинство Science Diets фирмы Hill's содержат очень много углеводов, тогда как Sugarcat правильно сказала, что их вообще должно быть не более 5 процентов. Даю ссылку на статью : http://www.catinfo.org/ У кого хорошо с английским - гляньте, там про кормление сухим кормом серьезные вещи написаны.
Sugarcat, я там jraketa, а тут Kloto, раздвоение личности прямо
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 22:08
Sugarcat правильно все говорит. Единственное, с чем я не совсем соглашусь, после прочтения статейки, которую привожу ниже, это с термином "высокобелковая сушка", как раз в этой статье написано, что правильный способ сравнения - это кол-во на сухое вещество и что если так сравнить, то в в большинстве консервированных кормов белка оказывается больше. Причем, в сухом корме используется растительный белок, что весьма тяжело для кошек, тк они не могут его усваивать так, как животный. Также есть упоминание о том, что большинство Science Diets фирмы Hill's содержат очень много углеводов, тогда как Sugarcat правильно сказала, что их вообще должно быть не более 5 процентов. Даю ссылку на статью : http://www.catinfo.org/ У кого хорошо с английским - гляньте, там про кормление сухим кормом серьезные вещи написаны.
Sugarcat, я там jraketa, а тут Kloto, раздвоение личности прямо
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 22:15
Sugarcat правильно все говорит. Единственное, с чем я не совсем соглашусь, после прочтения статейки, которую привожу ниже, это с термином "высокобелковая сушка", как раз в этой статье написано, что правильный способ сравнения - это кол-во на сухое вещество и что если так сравнить, то в в большинстве консервированных кормов белка оказывается больше. Причем, в сухом корме используется растительный белок, что весьма тяжело для кошек, тк они не могут его усваивать так, как животный. Также есть упоминание о том, что большинство Science Diets фирмы Hill's содержат очень много углеводов, тогда как Sugarcat правильно сказала, что их вообще должно быть не более 5 процентов. Даю ссылку на статью : http://www.catinfo.org/ У кого хорошо с английским - гляньте, там про кормление сухим кормом серьезные вещи написаны.
Sugarcat, я там jraketa, а тут Kloto, раздвоение личности прямо
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 22:16
Sugarcat правильно все говорит. Единственное, с чем я не совсем соглашусь, после прочтения статейки, которую привожу ниже, это с термином "высокобелковая сушка", как раз в этой статье написано, что правильный способ сравнения - это кол-во на сухое вещество и что если так сравнить, то в в большинстве консервированных кормов белка оказывается больше. Причем, в сухом корме используется растительный белок, что весьма тяжело для кошек, тк они не могут его усваивать так, как животный. Также есть упоминание о том, что большинство Science Diets фирмы Hill's содержат очень много углеводов, тогда как Sugarcat правильно сказала, что их вообще должно быть не более 5 процентов. Даю ссылку на статью : http://www.catinfo.org/ У кого хорошо с английским - гляньте, там про кормление сухим кормом серьезные вещи написаны.
Sugarcat, я там jraketa, а тут Kloto, раздвоение личности прямо
Автор: Sugarcat   07 Авг, Пт, 2009 22:26
Под высокобелковой сушкой подразумевается сушка с нормальным количеством белка, например, EVO. В противоположность к традиционной сушке с высоким содержанием углеводов.
PS: да, я знаю Ваш ник на зоофоруме. Там сейчас отвечать не хочется, потому что врачи против того, чтобы владельцы давали советы.
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 22:34
ОЙ, ну и что это??? Столько раз отправилось, проблемы с загрузкой были, а удалить-то можно как-то?
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 22:37
Ну вот, пишут, что при высушивании, уменьшается ценность белка, да и другие вещества разрушаются и можно только гадать потом, что там осталось, да в каких пропорциях...Только мне вот интересно, как же быть с зубами - консервы-то далеки от мяса по плотности....
А на зоофоруме..Ну там хоть врачи у нас нормальные, подскажут..А откуда информация, что они против?
Автор: Sugarcat   07 Авг, Пт, 2009 22:37
Удалить сообщение можно только, если оно было последним в ветке, теперь его может удалить только модератор.
Да, при питании мягкой пищей будут проблемы с зубами, хотя, может, есть консервы с жилами? Некоторые здешние владельцы, кормящие кошек консервами, дают куриные шейки или мясо. Если Ваш кот не переносит никакое количество сырой пищи, наверное, единственный выход - давать некоторое количество спец сушки для зубов.
Автор: viki   07 Авг, Пт, 2009 22:44
Sugarcat писал(а):

Почему вы так решили?

Да это не я решила, это ответ официального представителя фирмы. Каждый может убедиться сам, на сайте производителя есть горячая линия. Отвечают не моментально, но отвечают. Состав я привела из их же ответа. А что Вас в этом смущает? Положим, кукурузы в корме 15%. Поэтому она стоит на первом месте. А мясная составляющая в сумме 35%. Не вижу тут никакого противоречия.
Автор: Sugarcat   07 Авг, Пт, 2009 22:54
Странно, что количество именно кукурузы не указано. Я заглянула на немецкий сайт Happy Cat. В варианте с бараниной 32% белка и 34,5% углеводов (35,5% и 38,3% на сухое в-во, соответственно). Обычная сушка с типичным составом. Но повторюсь, для бездомников -это хорошая еда.
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 22:54
Ну да, на мясе, к сожалению, так со стулом и осталась проблема, хотя вообще он не чаще обычного, просто черного цвета, всегда есть и твердая, и жидкая составляющая, и ооооочччень специфический запах

Шеи никакие он есть не будет А давать и консервы, и мясо иногда как-то страшновато, везде пишут, что нельзя мешать...Хотя я как раз подбирала такой вариант и остановилась на Evo, там написано, что с ними можно мешать и мясо, но они, заразы, тут же пропали, стоило нам на них перейти
Автор: Sugarcat   07 Авг, Пт, 2009 22:58
Странно, что количество именно кукурузы не указано. Я заглянула на немецкий сайт Happy Cat. В варианте с бараниной 32% белка и 34,5% углеводов (35,5% и 38,3% на сухое в-во, соответственно). Обычная сушка с типичным составом. Но повторюсь, для бездомников -это хорошая еда.
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 22:58
Ну да, на мясе, к сожалению, так со стулом и осталась проблема, хотя вообще он не чаще обычного, просто черного цвета, всегда есть и твердая, и жидкая составляющая, и ооооочччень специфический запах

Шеи никакие он есть не будет А давать и консервы, и мясо иногда как-то страшновато, везде пишут, что нельзя мешать...Хотя я как раз подбирала такой вариант и остановилась на Evo, там написано, что с ними можно мешать и мясо, но они, заразы, тут же пропали, стоило нам на них перейти
Автор: Sugarcat   07 Авг, Пт, 2009 23:01
Мешать МОЖНО! И промкорма, и натуру. И промкорма разных марок. Не в одной миске, естественно, а в разные кормления. Многие здешние заводчики кормят и сушкой, и консервой, и мясом. Главное - не перекармливать.
Автор: Kloto   07 Авг, Пт, 2009 23:02
Ну да, на мясе, к сожалению, так со стулом и осталась проблема, хотя вообще он не чаще обычного, просто черного цвета, всегда есть и твердая, и жидкая составляющая, и ооооочччень специфический запах

Шеи никакие он есть не будет А давать и консервы, и мясо иногда как-то страшновато, везде пишут, что нельзя мешать...Хотя я как раз подбирала такой вариант и остановилась на Evo, там написано, что с ними можно мешать и мясо, но они, заразы, тут же пропали, стоило нам на них перейти
Автор: Ivel   10 Авг, Пн, 2009 20:32
Есть ли у кого какие отзывы о корме Brit/ для кошек/, поделитесь!
Автор: NVO   11 Авг, Вт, 2009 04:12
В муках выбора:

хочу перевести своих персов(6 и 8 месяцев) на новый корм. Выбираю между Ориджен и Аканой, подскажите, кто как считает, что же из них предпочесть?

У Ориджен больше протеина, а в Акане больше углеводов. Я не знаю что из этого хорошо, а что плохо. Просто именно это сразу увидел.....
Автор: cep   11 Авг, Вт, 2009 09:59
Спросите у заводчиков персов - скажется ли как то на их развитии/здоровье - повышенное содержание протеина.
Автор: Mula   11 Авг, Вт, 2009 14:23
NVO писал(а):
В муках выбора:

хочу перевести своих персов(6 и 8 месяцев) на новый корм. Выбираю между Ориджен и Аканой, подскажите, кто как считает, что же из них предпочесть?

У Ориджен больше протеина, а в Акане больше углеводов. Я не знаю что из этого хорошо, а что плохо. Просто именно это сразу увидел.....


У меня у подруге перс уже 3 года ест один ориджен.Подруга очень довольна.Говорит,что у кота стала прекрасной шерсть,и перестала колтуниться.Раньше ел роял канин для персов и рыбу.Но Ориджен намного лучше подошел ее персу.
Автор: Katenochek   11 Авг, Вт, 2009 16:06
Kloto писал(а):
Ну да, на мясе, к сожалению, так со стулом и осталась проблема, хотя вообще он не чаще обычного, просто черного цвета, всегда есть и твердая, и жидкая составляющая, и ооооочччень специфический запах

Шеи никакие он есть не будет А давать и консервы, и мясо иногда как-то страшновато, везде пишут, что нельзя мешать...Хотя я как раз подбирала такой вариант и остановилась на Evo, там написано, что с ними можно мешать и мясо, но они, заразы, тут же пропали, стоило нам на них перейти

Я давала мясо,Эво сушку и консервы.
В итоге белковый гепатоз.
Автор: cep   11 Авг, Вт, 2009 16:14
Evo Cat and Kitten - 50% протеинов + мясо! Результат можно было понять заранее.
Автор: Katenochek   11 Авг, Вт, 2009 16:19
cep писал(а):
Evo Cat and Kitten - 50% протеинов + мясо! Результат можно было понять заранее.

Производитель пишет,что эво совмещается с натуралкой.
Автор: cep   11 Авг, Вт, 2009 16:33
Katenochek писал(а):
cep писал(а):
Evo Cat and Kitten - 50% протеинов + мясо! Результат можно было понять заранее.

Производитель пишет,что эво совмещается с натуралкой.


С какой - не уточняет?
Автор: Sugarcat   11 Авг, Вт, 2009 16:33
Естественно, совмещается, только нужно следить за общим количеством потребляемого белка и водопотреблением. Причиной заболевания (если оно, действительно, было, наши веты любят страшные диагнозы) также могли быть индивидуальные особенности (слабые места) здоровья животного.
Производитель пишет, что Эво совмещается с сырым мясом.
Автор: Kloto   12 Авг, Ср, 2009 11:08
Sugarcat, вот смотрите, это состав корма Merrick, который мне магазин, торгующий Фелидэ и Эво, предлагает заказать:

http://www.merrickpetcare.com/store/detail.php?c=52&s=20240
Автор: Kloto   12 Авг, Ср, 2009 11:08
Sugarcat, вот смотрите, это состав корма Merrick, который мне магазин, торгующий Фелидэ и Эво, предлагает заказать:

http://www.merrickpetcare.com/store/detail.php?c=52&s=20240
Автор: Kloto   12 Авг, Ср, 2009 11:09
Да что с этими сообщениями происходит-то????!!
Автор: Kloto   12 Авг, Ср, 2009 11:14
Как Вы определяете количество углеводов на сухое вещество? Принимаем сухое вещество за 100%, а дальше используем указанное соотношение - то есть в данном случае сухое вещество 18%, в нем половина белка, 22% жира и 6% клетчатки, получается около 22% углеводов?
Кстати, по поводу Eagle Pack. Вы пишете, что углеводов д.б. не больше 5%, а про Игл сказали, что 29.5% углеводов - немного многовато. Так получается, что не немного, а очень даже много - аж в 6 раз почти! Или я что-то не так понимаю...
Автор: Kloto   12 Авг, Ср, 2009 11:27
А вот еще интересно про Royal Canin:
http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/fhn_wet/adult/instinctive/sostav.html

Сколько тут получается углеводов? Они под крахмалом имеются в виду или что?? И как состав выглядит?
Автор: Ylia-Elly   13 Авг, Чт, 2009 14:24
Katenochek писал(а):

Я давала мясо,Эво сушку и консервы.
В итоге белковый гепатоз.

cep писал(а):
Evo Cat and Kitten - 50% протеинов + мясо! Результат можно было понять заранее.

НЕТ такой патологии "БЕЛКОВЫЙ ГЕПАТОЗ" есть ЖИРОВОЙ (одна из причин его развития НЕДОСТАТОК белка в рационе) и холестатический.
Автор: Alius   13 Авг, Чт, 2009 15:46
Люди! какие вы все умные тут! У меня кот сидит на Хилсе (иногда для кастратиков иногда на бесте), в выходные он кушает паштет Хилса.
Прочитала тут про корма, о которых даже и не слышала - в списке Сера. Теперь думаю может мы не тем кота кормим?
Про кукурузу ничего не поняла, скиньте хоть ссылку, почему она вредна... И главное, не буду же я каждые три меся ца коту анализы сдавать и с кормами экспериментировать!
Что делать? Менять корм или не менять? И где можно услышать мнение врачей какой корм на сегодняшний день наиболее полезный и безопасный?
Спасибо.
Автор: NORNIK   13 Авг, Чт, 2009 16:18
Думаю , врачи тоже люди , и так же склонны верить рекламе.

А так сколько людей , столько мнений.

Кто-то из врачей рекомендует натуралку, кто-то готовые корма и у всех конечно находятся аргументы.

Если верить рекламе , то даже Китекэт и Вискас рекомендуют ведущие ветеринары
Автор: Alius   13 Авг, Чт, 2009 16:21
Да, я согласна! Но я не понимаю, здесь как-то обсуждался вопрос, что лучшая еда для кошек - мышь ( с ее переработанными зерновыми внутри ), так вот я не понимаю в чем преимущество всяких Акан и Оридженов с отсутствием в них зерновых?
Автор: NORNIK   13 Авг, Чт, 2009 17:28
Мышь всеядна и полагаю в желудке у нее не только зерно , но и зелень, ягоды и т.п.
Вес желудка , думаю не больше 15% к весу тела.

Кошачьи в природе не только грызунов едят , но и птичек (не все зерноядные) ,яйца, кротов , ящериц(возможно).
Адекватную замену вполне подобрать можно.
Автор: cep   13 Авг, Чт, 2009 19:03
Alius писал(а):
Но я не понимаю, здесь как-то обсуждался вопрос, что лучшая еда для кошек - мышь ( с ее переработанными зерновыми внутри ), так вот я не понимаю в чем преимущество всяких Акан и Оридженов с отсутствием в них зерновых?


Почитайте этот форум - про это уже писалось и не раз.
Автор: Sugarcat   13 Авг, Чт, 2009 21:28
Klotо, отвечаю на Ваши вопросы:
1. Консервы Merrick. Мне не нравится наличие в некоторых вариантах этого корма модифицированного крахмала. Кстати, страшное словосочетание Ethylenediamine Dihydriodide означает полезный компонент. "EDDI is an excellent organic iodine source for animal nutrition."
2. Определение количества нутриента на сухое вещество.
Merrick Ocean Breeze.
Гарантированный анализ:
Crude Protein (Min.) 9.00%
Crude Fat (Min.) 4.00%
Crude Fiber (Max.) 1.20%
Moisture (Max.) 82.00%
Ash (Max.) 1.90%
Magnesium (Max.) .025%
Taurine (Min.) .07%
Это все нутриенты на сырое вещество. Углеводы не указаны, т.к. по закону их указывать необязательно. Но высчитать их просто: 100- (протеин+жир+влага+зола)= 3,1. Это в сыром веществе.
Определяем сухой остаток в корме: 100 минус влага и делим полученное число на 100. (100-82)/100 = 0,18.
Для определения углеводов в сухом в-ве делим их кол-во в сыром в-ве на сухой остаток: 3,1/0,18 = 17,22.
Так можно определить количество любого нутриента на сухое вещество.
3. По поводу Eagle Pack. Вы правы, кол-во углеводов значительно превышает норму. Я забыла, что под этими 5% подразумевается кол-во углеводов на сухое в-во, а не на сырое.
4. К низкоуглеводным полнорационным консервам также относятся Леонардо и Animonda Carny.
5. Состав Роял Канин выглядит неважно. Все слишком обобщенно, и на фига кошке экстракт растительных белков.
"Мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты, злаки, экстракт белков растительного происхождения, продукты растительного происхождения, минеральные вещества." Углеводов в нем 8,3%, что немного.
Автор: Kloto   13 Авг, Чт, 2009 22:14
Sugarcat,

Спасибо за ответы! Будем дальше изучать...
Автор: Kloto   13 Авг, Чт, 2009 22:51
То есть когда такой анализ приводится, там всегда пишут на мокрое, верно? Если, к примеру, написано "углеводов не больше 5%", это тоже на мокрое?
А про страшные словосочетания я знаю уже, первый раз когда прочитала состав какой-то, Игл Пака, кажется, а он такими пестрил, испугалась, пока не вычитала, что некоторые из них очень даже полезны)
Автор: Sugarcat   14 Авг, Пт, 2009 09:24
Если специально не уточнено, то данные на упаковке и на сайте производителей приведены на сырое вещество. Хиллс на своем сайте дает данные на сырое и сухое.
Автор: Kloto   14 Авг, Пт, 2009 15:18
Sugarcat писал(а):
Klotо, отвечаю на Ваши вопросы:
4. К низкоуглеводным полнорационным консервам также относятся Леонардо и Animonda Carny.



Что-то я Леонардо не могу сайт найти никак. Они чьи вообще? Они хорошие? А Animonda Carny? А самое главное - они у нас в Питере продаются?
Автор: Kloto   14 Авг, Пт, 2009 15:38
Про Леонардо нашла, что они немецкие...А сайт все равно нет
Соотношение белков, углеводов и т п где-то откопала, получается неидеальное, но лучше, чем в других: порядка 60% белка, 9.5% углеводов и 23% жира - это на сухое в-во.
Автор: Sugarcat   14 Авг, Пт, 2009 22:16
Сайт Леонардо: http://www.leonardo-catfood.com/index-c-121.html
Про Анимонду здесь недавно была тема. Поищите.
Автор: Kloto   14 Авг, Пт, 2009 22:40
Спасибо! Уже изучаю сайт Леонардо
Автор: Sugarcat   14 Авг, Пт, 2009 23:28
Бозиту еще посмотрите.
Автор: Mula   14 Авг, Пт, 2009 23:33
Вот тут про Бозиту.Есть ассортимент влажных кусочков в желе и паштетов:
http://zooproekt.ru/faq/
Автор: Kloto   15 Авг, Сб, 2009 12:54
Слушайте, bozita еще лучше, чем Леонардо получается по составу (теперь буду выкладывать свою арифметику каждый раз ):

углеводов 5%, белка 57%, жира 27% - на сухое в-во.

А вот с Анимондой Карни не могу разобраться. Одну нашла русскую ссылку, там по составу получалось, что углеводы чуть ли не в минус ушли,а вот немецкая: http://www.zooplus.de/shop/katzen/katzenfutter_dose/animonda_rafine/animonda_carny/10348
тут получается, что углеводов порядка 14% (не знаю, правда, что такое Rochfaser, клетчатка, что ли..)...У них самих на сайте не выложен анализ, так же как и на Бозитовском, кстати...
Автор: Kloto   15 Авг, Сб, 2009 13:31
Sugarcat, а клетчатку тоже отнимать нужно, думается?
Автор: Sugarcat   15 Авг, Сб, 2009 16:20
В правилах расчета, которые я читала на иностранном сайте, про клетчатку речь не шла. Во внимание принимались только белки, жиры, вода и зола.
Про Бозиту на зоофоруме говорили, что в ней много фосфора, на этом сайте знающий человек сказал, что фосфор в норме. По моим расчетам тоже ничего криминального.
Про кол-во углеводов в Анимонде вы правы. Только непонятно, откуда они, если в составе 100% мяса. Да, Rohfaser - это клетчатка.
Автор: Kloto   15 Авг, Сб, 2009 19:31
А микроэлементы в процентах, которые в анализе приведены, они тоже на мокрое в-во указаны, как я понимаю? Пропорция кальций/фосфор нормальная, а вот самого фосфора тогда получается 1.5% на сухое в-во...Я нашла маловато информации насчет его оптимального уровня для кастрированных, но там, где видела, по кр мере говорится о 0.6-0.7%....вот и думай теперь
В чем я права насчет Анимонды - что в ней много углеводов? То есть все-таки стоить верить тому описанию, где их немало? На сайте у них состав не выложен...
Кстати, нашла на сайте Бозиты состав, невнимательно посмотрела в прошлый раз. В желе почти 12% углеводов-то, это только во втором виде - паштеты или что это, не знаю точно - только 5%.
Юмористы шведы: "упаковку легко нести домой, она просто открывается без использования дополнительных инструментов, а когда паштет закончится, упаковка займет совсем мало места в мусорном ведре"
Автор: Kloto   15 Авг, Сб, 2009 22:52
Слушайте, что-то я уже перестала что-либо понимать. Вот опять нашла состав Леонардо, и тут получается, что углеводов нет вообще, да и если все компоненты просуммировать, то получится больше 100%!! http://www.zoo-service.ru/product_info.php?cPath=228_43_177&products_id=1781

Они что, кто как хочет, тот столько и пишет?? Где же правда? Видимо, только на сайте производителя. А на сайте производителя Леонардо не указана влажность!
Автор: cep   16 Авг, Вс, 2009 08:24
Посмотрел состав - Макс получше будет, не говоря уже про Четвероногий ГУРМАН:
http://www.zoo-service.ru/product_info.php?cPath=228_43_179&products_id=1861
Автор: Lana   16 Авг, Вс, 2009 09:39
Для тех кто только определяется каким кормом кормить и кому интересно , из чего собственно изготавливают сухой корм для животных рекомендую почитать
http://jollycat.ru/korm.html
Я остановила свой выбор на корме Acana.
На мой взгляд лучший баланс цена-качество.
Беременным и кормящим даю Origen. В нем очень высокий процент портеина, поэтому постоянно им не кормлю.
Автор: V1k@   16 Авг, Вс, 2009 11:42
Хорошо Вам. Москва,Питер....Любые корма можно найти. А что же делать переферии, например Донецкая область Украины????
У нас шотландцы, кормили Роял Канином. Ни чего хорошего не увидели:она кошка чуть не облысела,кот похудел, и остальные как-то не очень. Перешли на Игл Пак, у кошки шерсть перестала лезть почти сразу. Остальные как-бы без изменений, и в туалет стали ходить таким"пахучим", что без противогаза не зайдешь. Но я читала,что первое время это нормально,вроде бы шлаки таким образом корм выводит. А вот сегодня позвонили поставщикам заказать корм, так они сказали,что корм снят с производства! И что теперь делать?????? Ни Акану, ни Ориджен, ни Иннову унас не найти. Как максимум Хилс,Ямс, Про План. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Автор: cep   16 Авг, Вс, 2009 11:51
V1k@ писал(а):
снят с производства! И что теперь делать?????? Ни Акану, ни Ориджен, ни Иннову унас не найти. Как максимум Хилс,Ямс, Про План. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ямс, Про План - можно. А лучше на консервы или натуралку. Давайте таки признаемся себе, что постоянно кормить сушкой - это неправильно как минимум..
Автор: V1k@   16 Авг, Вс, 2009 12:09
Да,я хотела вообще отказаться от сушки, но мой кот натуралку не ест вообще,ну разве что раз в неделю кусочек отварного мяса. Девченки натуралку более менее. Очень хотела из "заставить", но больше выбросила и как следствие - затраченные средства ушли на помойку. А вот сушку едят. Консервы Хилс после подорожания в магазины не завозят, говорят,что дорого и не выгодно.
Я так понимаю,что Ямс все-таки лучше Про Плана будет?
Автор: Звёздо4ка   16 Авг, Вс, 2009 12:17
V1k@ писал(а):
Я так понимаю,что Ямс все-таки лучше Про Плана будет?

Да,Ямс отличный корм. У наших кошар от Ямса шерсть блестит и энергии много(не то что Бозита )
Автор: Kloto   16 Авг, Вс, 2009 13:00
cep писал(а):
Посмотрел состав - Макс получше будет, не говоря уже про Четвероногий ГУРМАН:
http://www.zoo-service.ru/product_info.php?cPath=228_43_179&products_id=1861


Не знаю, я не доверяю нашим, они напишут что угодно, а вот что там напихано - неизвестно. Да и на состав посмотрите, тут что, "тоже" углеводов нет вообще??? И где содержание фосфора?
Автор: cep   16 Авг, Вс, 2009 13:52
Kloto писал(а):

Не знаю, я не доверяю нашим, они напишут что угодно, а вот что там напихано - неизвестно.


Это -да! Но консервы от буржуйских производителей так же банально могут испортится из-за несоблюдения условия хранения и транспортировки по России + под понятием субпродукты буржуи понимают не только - сердце, почки, печень, легкое, но и многое другое, из которого перья и рога - самые безобидные

Так же у производителей Макса и Васьки есть телефоны где сидит ветеринар , который может проконсультировать по всем их кормам.
Цитата:

Да и на состав посмотрите, тут что, "тоже" углеводов нет вообще???


С чего бы? Там в составе чистое мясо - злаковых нет. Злаковые есть в консервах Васька.

Цитата:

И где содержание фосфора?

Гм...должен быть...по крайне мере у меня в "Maks's кролик/сердце" он заявлен . Можно позвонить узнать
Автор: Kloto   16 Авг, Вс, 2009 18:06
сер, а уж наши-то что понимают под субпродуктами....так что Ваши аргументы не работают У нас о людях-то не думают, а о животных и подавну.. А ветеринар их Вам, конечно, расскажет, как у них все хорошо и замечательно.
Купила-таки сегодня Леонардо...Прямо вся в сомнениях, соотношение кальций/фосфор 1.7, многовато, надо было бы кальция поменьше. Фосфор тоже на пределе - 0.8. И в составе тоже есть субпродукты. Немного смущает то, что на немецких консервах нет описания на немецком, а также отсутствие условий хранения...
Очень расстроилась из-за Бозиты, я уже на нее нацелилась, а тут про фосфор этот говорят...
Автор: Kloto   16 Авг, Вс, 2009 18:11
Sugarcat писал(а):
Мешать МОЖНО! И промкорма, и натуру. И промкорма разных марок. Не в одной миске, естественно, а в разные кормления. Многие здешние заводчики кормят и сушкой, и консервой, и мясом. Главное - не перекармливать.


Sugarcat, вот это полезная очень инфо. Мне как-то на зоофоруме сказали, что нельзя прыгать с марки на марку, а то будет гастрит и тп. А уж в отношении мешания натуры с промом вообще красный флаг выбрасывали...И я даже потом кому-то насоветовала соответственно...
То есть безопасно подавать то, потом это, посмотреть, что лучше идет?
Вот, сегодня дала Леонардо, слопал тут же за милую душу, он вообще у мнея любитель консервов, не помню, чтобы от какого-то промкорма отказывался. Надо ли с мяса переходить постепено или можно сразу?
Автор: Shoko   16 Авг, Вс, 2009 18:18
А по поводу Bosh поделитесь,пожалуйста,мнениями Именно в отношении состава
Автор: Kloto   16 Авг, Вс, 2009 18:22
Выложите состав.
Автор: Mula   16 Авг, Вс, 2009 18:28
Я вот думаю,что прекрасный был корм Пронатюр,который в себявключал все,что нужно кошке.Это канадский корм:
http://www.pronature.ru/htmls/food_desc.php?id=22203
Я думаю,что его уже нигде не продают.
Автор: Shoko   16 Авг, Вс, 2009 18:53
Kloto писал(а):
Выложите состав.

Вот,читать по столбцам.Кот 9 мес,британец,кастрирован 2 нед назад,
нетолстый
Эдалт Сенситив Хэа&Скин Юринэри
вода % 10 10 10 10
протеин % 31 32,5 32 24,5
жиры % 16 22,5 19 21,5
клетчатка % 4,5 2,5 4,5 5,5
зола % 7 7 7,5 6
калорийность мДж/кг 16 17,3 16,4 16,8
кальций % 1 1,1 1 0,55
фосфор % 0,9 0,9 0,9 0,5
натрий % 0,3 0,4 0,3 0,3
калий % 0,6 0,55 0,6 0,6
магний % 0,07 0,08 0,07 0,05

витамины (на килограм корма)
витамин A I.E. 17000 17500 25000 25000
витамин D3 I.E. 1500 1500 1500 1500
витамин E мг 150 150 600 600
витамин B1 мг 20 20 20 20
витамин B2 мг 20 20 22 22
витамин B6 мг 20 20 20 20
витамин B12 мкг 40 40 40 40
биотин мкг 275 275 400 350
пантотеновая к-та мг 20 20 20 20
никотиновая к-та мг 80 80 80 80
Фолиевая к-та мг 2 2 2 2
витамин К мг 1 1 1 1
холин хлорид мг 2450 2450 2450 2450
таурин м 2000 2000 2000 2500
микроэлементы
железо мг 185 185 190 135
цинк мг 140 140 180 160
медь мг 10 10 10 10
кобальт мг 0,4 0,4 0,4 0,4
марганец мг 20 20 20 20
йод мг 3 3 3 3
селен мг 0,3 0,3 0,3 0,3
Автор: Shoko   16 Авг, Вс, 2009 18:56
Извиняюсь за такое огромное сообщение выбираю из этих 4-х видов
Автор: Kloto   16 Авг, Вс, 2009 19:09
Это сушка. ИМХО, кормить нужно не сушкой, или хотя бы не только сушкой, но и влажным. Да и не большой я специалист по сушке, подождите знающих.
Автор: Белая карта   17 Авг, Пн, 2009 10:19
V1k@ писал(а):
Хорошо Вам. Москва,Питер....Любые корма можно найти. А что же делать переферии, например Донецкая область Украины????
Ни Акану, ни Ориджен, ни Иннову унас не найти. Как максимум Хилс,Ямс, Про План. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Vik@, зайдите на вот этот сайт:
http://www.zootovary.com/

У них есть и Акана, и Ориджен, и многое другое (Иннову я даже у нас в Киеве не видела нигде). Кроме того, это самый дешёвый интернет-зоомагазин, который мне удалось найти, и у них есть доставка по Украине.
Автор: 3mey   17 Авг, Пн, 2009 23:40
Спасибо всем за советы. Такой вопрос- советуют корм Леонард. Отзывов ноль. пропали из продажи ЯМС и ИГЛ ПАК, в интернет ресурсе ууказанном выше, цены прилично завышены...Но за подсказку все равно спасибо
Автор: Белая карта   18 Авг, Вт, 2009 12:07
3mey писал(а):
, в интернет ресурсе ууказанном выше, цены прилично завышены...Но за подсказку все равно спасибо


Завышены???
Не знаю, может, в Мариуполе всё гораздо дешевле стоит. Но я равняюсь на то, что покупаю своему котёнку: РК и Джимпет. РК влажный корм в обычных магазинах дешвеле 10,50 грн нигде нет, а тут 8,95! И джимпет 24,80 грн. вместо минимум 26 в других магазинах. Разница, по-моему, весьма ощутимая, тем более, если я покупаю не 1 пакетик корма.
Автор: 3mey   20 Авг, Чт, 2009 09:28
Белая карта, вот для сравнения: Игл Пак мешок 7,5 кг мы покупали по цене 270 грн, а на сайте 309грн за тот же вес.
Вероятно в сравнении со столичными ценами там и выгоднее, но нам же еще и за доставку платить.
Все равно,спасибо за соучастие.
Автор: Sugarcat   20 Авг, Чт, 2009 21:58
Kloto, я перечитала правила по подсчету нутриентов на сухое вещество и обнаружила, что клетчатку тоже нужно считать. Прошу прощения за неверную информацию в прошлом посте. По большому счету, нужно также учитывать и другие вещества, которые указаны в процентах (таурин, омеги и пр.), просто из-за их малого количества, значимого влияния на результат подсчета они не окажут. Вот и пишут, что их можно не учитывать.
Если учесть клетчатку, кол-во углеводов в Меррике и др. кормах будет меньше.
Бозита - не единственные консервы с повышенным фосфором. Эво консервы - 1,44% фосфора, Роял Канин Sensitivity - 2%. Мышь натуральная - 1,7%. На этом форуме был пост очень знающей форумчанки, которая писала, что в Бозите нормальный фосфор. Другое дело, что если животное нездорово, то даже нормальное количество чего-либо будет для него ненормальным.
Да, количество минералов в корме тоже указывается на сырое вещество.
Kloto писал(а):
То есть безопасно подавать то, потом это, посмотреть, что лучше идет? Надо ли с мяса переходить постепено или можно сразу?

А как же иначе подбирать корм? Только не нужно менять корма часто. Вы писали, что у вашего кота на мясе жидкий стул, зачем же продолжать кормить его мясом? Сразу переходите на консервы.
А на банке Леонардо влажность тоже не указана?
В Анимонда Карни 12,3% углеводов, что многовато.
Автор: V1k@   21 Авг, Пт, 2009 09:45
подскажите пожалуйста, кормом Felidae кто-нибудь кормит своих кошек? Или может кто что слышал?
Автор: Sugarcat   21 Авг, Пт, 2009 09:48
Про Felidae здесь недавно была тема, поищите.
Автор: Assia   21 Авг, Пт, 2009 11:09
Поскажите, пожалуйста, Иннову новую кто-то покупал консервы? Можно ли кастрированного котика кормить? Можно ли с натурой сочетать. Вопрос именно о консервах. Спасибо большое.
Автор: Нафтуся   21 Авг, Пт, 2009 11:30
Assia писал(а):
Поскажите, пожалуйста, Иннову новую кто-то покупал консервы? Можно ли кастрированного котика кормить? Можно ли с натурой сочетать. Вопрос именно о консервах. Спасибо большое.

Вы про "ЭВО 95% курица и индейка"? Я собираюсь кормить своего ими (только что упаковку привезли). Ему понравилось, посмотрим что будет дальше.
Насчет сочитаемости с натурой не подскажу, мы кушаем Иннову сушку.
Автор: Assia   21 Авг, Пт, 2009 11:58
спасибо) интересны отзывы) напишите тогда как пойдет, если не сложно
Автор: Shoko   22 Авг, Сб, 2009 17:59
Shoko писал(а):
А по поводу Bosh поделитесь,пожалуйста,мнениями Именно в отношении состава

Неужели никто не кормит Бошем Архив читала,но меня интересует мнение знающих по поводу сбалансированности состава
Автор: Figa   22 Авг, Сб, 2009 18:27
Shoko писал(а):
Shoko писал(а):
А по поводу Bosh поделитесь,пожалуйста,мнениями Именно в отношении состава

Неужели никто не кормит Бошем Архив читала,но меня интересует мнение знающих по поводу сбалансированности состава

Посмотрите в этих темах. Может быть, есть что-то по составу.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4858997&highlight=bosh#4858997

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57880&start=
Автор: cep   22 Авг, Сб, 2009 18:37
Бош IMHO - не оправдано дорогой корм. Cостав по качеству - средний, примерно на уровне Чикен Суп.

СОСТАВ
Протеин - 29,50%
Клетчатка - 2,00%
Вода - 10,00%
Фосфор - 0,90%
Биотин - 275мгк
Жир - 15,00%
Общая зола - 7,00%
Кальций - 1,10%
Натрий - 0,40%
Таурин - 1600мгк
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 18:45
А почему Бош Санабелле так дорого стоит?
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 19:10
Девочки, а как про план - нормальный корм? хочу щас попробывать на роял канин для британцев передти!?
Автор: cep   22 Авг, Сб, 2009 19:19
Нормальный корм это в котором много мясных составляющих и мало зерновых , а так же - нет сои .
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 19:24
cep писал(а):
Нормальный корм это в котором много мясных составляющих и мало зерновых , а так же - нет сои .

Кто что говорит.На заводе РК сказали,что соевое масло дорогой продукт,и ценен А вот в корма типа Лайт накладывают почти все фирмы много зерновых.Значит зерно тоже нужно при определенных проблемах?
Автор: cep   22 Авг, Сб, 2009 19:29
Mula писал(а):
фирмы много зерновых.Значит зерно тоже нужно при определенных проблемах?


Думаю, что - нет.

А говорить можно все что угодно. Вы ведь предпочитает есть колбасу без СОИ - не так ли, а лучше вообще чистое мясо. Ну и кошка тоже Только она не знает про СОЮ.
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 19:48
cep писал(а):
Нормальный корм это в котором много мясных составляющих и мало зерновых , а так же - нет сои .

роял канин нормальный корм? там сои нет или есть?
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 19:52
Unetta писал(а):

роял канин нормальный корм? там сои нет или есть?[/quote]
Роял канин содержит соевое масло.Я сейчас посмотрела в составе Сенсибл 33.Плохо это или нет я незнаю.Еще неизвестно в каком количестве они это масло в корм добавляют
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 19:56
Mula писал(а):
Unetta писал(а):

роял канин нормальный корм? там сои нет или есть?

Роял канин содержит соевое масло.Я сейчас посмотрела в составе Сенсибл 33.Плохо это или нет я незнаю.Еще неизвестно в каком количестве они это масло в корм добавляют [/quote]
может тогда на про плане оставить?
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 20:00
Про план не лучше.В консервах про план вообще ложут нитрит натрия.Если хотите хороший корм то попробуйте Акана.
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:02
Mula писал(а):
Про план не лучше.В консервах про план вообще ложут нитрит натрия.Если хотите хороший корм то попробуйте Акана.

спасибо
мы кстати его ели, только у него были какие то перебои, не всегда можно было купить этот корм
Автор: Нюня   22 Авг, Сб, 2009 20:03
А кто как относится к Hill's? Подруга, которая всю жизнь живет с кошками, а последней уже 18 лет!, всегда кормила их только этой сушкой - говорит что это лучшее и проверено! Моей малышке 4 месяца и как у нас она появилась кормлю Hill's Science Plan™ Nature's Best для котят с курицей + вода - жалоб нет. Но знать мнение других очень интересно
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 20:05
Сейчас поставки с аканой налажены.Купить его нет проблем.Многие покупают через интернет магазины.Если ваш кот ест акану,то она гораздо лучше будет чем роял или про план.Удачи!
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 20:06
Нюня писал(а):
А кто как относится к Hill's? Подруга, которая всю жизнь живет с кошками, а последней уже 18 лет!, всегда кормила их только этой сушкой - говорит что это лучшее и проверено! Моей малышке 4 месяца и как у нас она появилась кормлю Hill's Science Plan™ Nature's Best для котят с курицей + вода - жалоб нет. Но знать мнение других очень интересно

По поводу Хиллса мнения будут самые разные.Я вот не считаю его хорошим кормом.
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:06
Mula писал(а):
Сейчас поставки с аканой налажены.Купить его нет проблем.Многие покупают через интернет магазины.Если ваш кот ест акану,то она гораздо лучше будет чем роял или про план.Удачи!

спасибки
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:07
Mula писал(а):
Сейчас поставки с аканой налажены.Купить его нет проблем.Многие покупают через интернет магазины.Если ваш кот ест акану,то она гораздо лучше будет чем роял или про план.Удачи!

Чем?
Картошкой вместо зерна?
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:08
Нюня писал(а):
А кто как относится к Hill's? Подруга, которая всю жизнь живет с кошками, а последней уже 18 лет!, всегда кормила их только этой сушкой - говорит что это лучшее и проверено! Моей малышке 4 месяца и как у нас она появилась кормлю Hill's Science Plan™ Nature's Best для котят с курицей + вода - жалоб нет. Но знать мнение других очень интересно

оя подруга им кормит все время,все хорошо,ттт.
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:09
Katenochek писал(а):
Mula писал(а):
Сейчас поставки с аканой налажены.Купить его нет проблем.Многие покупают через интернет магазины.Если ваш кот ест акану,то она гораздо лучше будет чем роял или про план.Удачи!

Чем?
Картошкой вместо зерна?

так по составу что лучше?
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 20:12
Вот состав корм Роял канин для Британов:
Ингредиенты:
дегидратированное мясо птицы, рис, животные жиры, изолят растительных белков*, кукуруза, растительная клетчатка, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, экстракт цикория, минеральные вещества, L-лизин, соевое масло, рыбий жир, фосфат натрия, яичный порошок, фруктоолигосахариды, DL-метионин, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), таурин, масло огуречника аптечного, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-карнитин.

Вот состав корма Акана с курицей:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, свежий озерный сиг без костей, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов), свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий судак без костей, рыбий жир из лосося, тыква, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:14
А что лучше картофель или зерно?
При том,что везде пишут,что картофель кошкам не рекомендуется.
Крахмал не переваривается кишечником кошки, картофель для нее абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:18
а черная смородина зачем кошкам?
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 20:20
Unetta писал(а):
а черная смородина зачем кошкам?

Зайдите на их сайт и почитайте,там все написано:www.acana.ru

http://www.acana.ru/118
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:21
Цитата:
органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус),

на окрас,наверное,влияют.
от ориджена мы побурели,там теже водоросли.
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:27
Katenochek писал(а):
Цитата:
органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус),

на окрас,наверное,влияют.
от ориджена мы побурели,там теже водоросли.

это в каком корме такие водоросли и накакой окрас они влияют?
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:40
Unetta писал(а):
это в каком корме такие водоросли и накакой окрас они влияют?

В акане и ориджене.
Mula писал(а):


Вот состав корма Акана с курицей:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус), .
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:45
а на какой окрас влияют?
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:46
Unetta писал(а):
а на какой окрас влияют?

у нас лиловый окрас побурел,думаю,что и на голубой повляет.
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 20:49
Вот ответ с сайта:
Здравствуйте! Я являюсь владельцем 2-х животных-скоттиш-фолда лилового окраса и британца голубого окраса. Собираюсь перейти на беззерновую Акану, но смущает наличие в этом корме водорослей. В корме Акана беззерновой содержатся ОРГАНИЧЕСКИЕ МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ (Британская Колумбия). Бурые водоросли, пальмария и фукус это прекрасные источники витаминов, минералов, микроэлементов, энзимов и фитонутрицевтиков. Морские водоросли очищают кишечник от токсинов, повышают и улучшают обмен веществ и питают весь организм. Количество этих водорослей не повлияет на окрас шерсти,в частности голубой окрас британца? Не вызовет ли побурение? В каком количестве эти водоросли содержатся в этом корме?
Ответ врача:
Корм не повлияет на изменение цвета шерсти, если это не обусловлено генетически. Этот корм дает возможность полного раскрытия потенциала вашего животного. Водоросли содержащиеся в нем представлены в малом количестве для обеспечения организма йодом , фитонутрицевтиками, микро и макроэлементами и минералами. Уже многие питомники оценили этот корм по достоинству
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:51
Mula писал(а):
Вот ответ с сайта:
Здравствуйте! Я являюсь владельцем 2-х животных-скоттиш-фолда лилового окраса и британца голубого окраса. Собираюсь перейти на беззерновую Акану, но смущает наличие в этом корме водорослей. В корме Акана беззерновой содержатся ОРГАНИЧЕСКИЕ МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ (Британская Колумбия). Бурые водоросли, пальмария и фукус это прекрасные источники витаминов, минералов, микроэлементов, энзимов и фитонутрицевтиков. Морские водоросли очищают кишечник от токсинов, повышают и улучшают обмен веществ и питают весь организм. Количество этих водорослей не повлияет на окрас шерсти,в частности голубой окрас британца? Не вызовет ли побурение? В каком количестве эти водоросли содержатся в этом корме?
Корм не повлияет на изменение цвета шерсти, если это не обусловлено генетически. Этот корм дает возможность полного раскрытия потенциала вашего животного. Водоросли содержащиеся в нем представлены в малом количестве для обеспечения организма йодом , фитонутрицевтиками, микро и макроэлементами и минералами. Уже многие питомники оценили этот корм по достоинству

Так это я и вопрос задавала,так что мне диетолог написал неправду
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:52
Katenochek писал(а):
Unetta писал(а):
а на какой окрас влияют?

у нас лиловый окрас побурел,думаю,что и на голубой повляет.

ого
ну впринципе мы то его еле и ничего
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:53
но опять же мы же на натуралке, а корм так редко даю
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:54
Еще владельцам колорпоинтов надо обратить внимание на то,что:
Цитата:
У колорпойнтовых окрасов (голубые, кремовые, серебристыевариации) глю-конат кальция и морские водоросли вызывают затемнение окраса по телу. Это необходимо учитывать при выборе готовых кормов, минеральных подкормок и витаминных таблеток.
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 20:55
ведь роял канин очень давно на рынке и ведь едят же его, а акана только не давно, у меня до этого персидская кошка была, 16 лет (умерла) ела китекет
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 20:59
Unetta писал(а):
ведь роял канин очень давно на рынке и ведь едят же его, а акана только не давно, у меня до этого персидская кошка была, 16 лет (умерла) ела китекет

А сейчас кто у вас?
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 21:16
у меня скотиш страйт
Автор: Mula   22 Авг, Сб, 2009 21:18
Unetta писал(а):
у меня скотиш страйт

А возраст какой?
Автор: Unetta   22 Авг, Сб, 2009 21:27
10мес
Автор: eyi2006   22 Авг, Сб, 2009 22:29
Насчет побурения - мой страйт светло-голубого окраса сильно побурел на Ройял Канине (ел его до 3,5 месяцев), так как этот корм содержит свекольный жом. Потом кот стал есть Чикен суп и побурение прошло, сейчас он на Ориджене - с окрасом все нормально.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 22:41
eyi2006 писал(а):
Насчет побурения - мой страйт светло-голубого окраса сильно побурел на Ройял Канине (ел его до 3,5 месяцев), так как этот корм содержит свекольный жом. Потом кот стал есть Чикен суп и побурение прошло, сейчас он на Ориджене - с окрасом все нормально.

У нас на рояле все отличо.
А вот от Чикен супа фолд голубой у знакомых стал бурым.
Автор: eyi2006   22 Авг, Сб, 2009 22:51
Katenochek

Выходит - у кого как, пока не попробуешь - не узнаешь. Но от Ройяла я не только из-за побурения отказалась, на форуме еще писали, что он содержит искусственные консерванты, которые могут быть небезопасны. Да и вообще его состав мне не понравился, потому и перешли на Чикен суп.
Автор: Shoko   22 Авг, Сб, 2009 23:29
cep писал(а):
Бош IMHO - не оправдано дорогой корм. Cостав по качеству - средний, примерно на уровне Чикен Суп.

СОСТАВ
Протеин - 29,50%
Клетчатка - 2,00%
Вода - 10,00%
Фосфор - 0,90%
Биотин - 275мгк
Жир - 15,00%
Общая зола - 7,00%
Кальций - 1,10%
Натрий - 0,40%
Таурин - 1600мгк

Спасибо большое за совет-будем думать и наверное пробывать на собственном опыте
Автор: Shoko   22 Авг, Сб, 2009 23:32
Нюня писал(а):
А кто как относится к Hill's? Подруга, которая всю жизнь живет с кошками, а последней уже 18 лет!, всегда кормила их только этой сушкой - говорит что это лучшее и проверено! Моей малышке 4 месяца и как у нас она появилась кормлю Hill's Science Plan™ Nature's Best для котят с курицей + вода - жалоб нет. Но знать мнение других очень интересно

Я кормлю Хиллсом для котят с момента как взяла котенка оч все устраивает,стул (т-т-т) идеален....НО стала очень лезть шерсть,моежт это после кастрации(еще месяца не прошло),а может от корма,многие Хиллс за это ругают вот сейчас коту скоро 10 мес ищу нов корм уже не котячий,попробую перейти на др марку...
Автор: Shoko   22 Авг, Сб, 2009 23:35
А если Бош рассматривать по сравнению с Биомил? вот пока остановилась на этих 2-х вариантах...котику скоро 10 мес,кастрирован
Автор: V1k@   22 Авг, Сб, 2009 23:42
Katenochek писал(а):
Еще владельцам колорпоинтов надо обратить внимание на то,что:
Цитата:
У колорпойнтовых окрасов (голубые, кремовые, серебристыевариации) глю-конат кальция и морские водоросли вызывают затемнение окраса по телу. Это необходимо учитывать при выборе готовых кормов, минеральных подкормок и витаминных таблеток.


Katenochek и конечно все остальные форумчане, а что Вы посоветовали бы? В плане сушки и консерв. Просто у нас эта проблема, а опыта мало.
Спасибо.
Автор: Siama   23 Авг, Вс, 2009 00:18
Кто-то тут спрашйвал,что лучше-Бош санабель или Биомилл.их нельзя сравнивать,разный уровень и качества и цены.Бош,смею сказать,отвратителен-от маленькой 1-ой порции форинвайта обсыпало (как диатез у детей),я корм сразу выкинула.состав у него на уровне Рояла,только дешевле в 2 раза (у нас),хоть это адекватно. А насчет Хилса-люди,ну прочтите вы состав прямо на упаковке и если можете платить по 5 $ за 300-400 г мусора-пожалуйста.
Автор: Shoko   23 Авг, Вс, 2009 00:32
Siama писал(а):
Кто-то тут спрашйвал,что лучше-Бош санабель или Биомилл.их нельзя сравнивать,разный уровень и качества и цены.Бош,смею сказать,отвратителен-от маленькой 1-ой порции форинвайта обсыпало (как диатез у детей),я корм сразу выкинула.состав у него на уровне Рояла,только дешевле в 2 раза (у нас),хоть это адекватно. А насчет Хилса-люди,ну прочтите вы состав прямо на упаковке и если можете платить по 5 $ за 300-400 г мусора-пожалуйста.

Я спрашивала про Бош и Биомил Т.е. как я понимаю Вы считаете что Биомилл по уровню состава много лучше Боша?если я так поняла...
У нас(я их Москвы)Бош наоборот дороже Рояла и того же Хиллса почти в 2 раза,у Вас он дешевле?
Автор: Siama   23 Авг, Вс, 2009 01:08
К нам только в 1 мелкий зоомаг стали завозить этот Бош,где-то по 3-3,5 $ за 400 г в зависимости от вида.Я брала Sеnsetive.По составу почти адекватная цена,пахнет неплохо,единственный его + -умеренное содержание меди (10) по сравнению со всеми другими кормами.А я как раз сейчас ищу способы купить и привезти Биомилл для больного сиамчика.
Автор: viki   23 Авг, Вс, 2009 03:07
Рекомендую обратить внимание на новые формулы 1st CHOICE и Nutra Gold. Эти марки как раз реально купить на Украине.
Составы очень приличные. Нутра обозвала свою новую линейку Холистик формула.
А Фёст Чойс скромно назвал "Новой формулой", но по составу он ничем не отличается от тех самых холистиков.
Я буквально на днях взяла своим малышам детский Нутро Голд, вот такой:

Автор: Katenochek   23 Авг, Вс, 2009 07:07
Shoko писал(а):
Я кормлю Хиллсом для котят с момента как взяла котенка оч все устраивает,стул (т-т-т) идеален....НО стала очень лезть шерсть,моежт это после кастрации(еще месяца не прошло),а может от корма,многие Хиллс за это ругают вот сейчас коту скоро 10 мес ищу нов корм уже не котячий,попробую перейти на др марку...

После кастрации мой кот около месяца лез,очень сильно.
В тот момент мы ели Чикен Суп и переходили на РК для мальчиков-кастратов.
А через месяц-полтора все хорошо стало.
Едим РК для британов,но с сентября переходим опять на РК для кастратов,вес уже набрали,который потерялм перед кастрацией.
Автор: Бурмишу   23 Авг, Вс, 2009 11:01
Siama писал(а):
А я как раз сейчас ищу способы купить и привезти Биомилл для больного сиамчика.

Позвоните в Ардекс.Они занимаються поставкой Биомилла в Рссию.
Бош мы ели,корм ничего особенного (хотя пишу про старый состав,они его этим летом поменяли),РН мочи Бош не держал.Биомилл рекомендую тоже только Синсетив.Это спец.диетический корм.
Автор: Unetta   23 Авг, Вс, 2009 11:06
Katenochek
но я смотрю РК для британцев лучше по составу чем про план!?
Автор: cep   23 Авг, Вс, 2009 15:29
Картофель лучше.
Вот первых он не аллирген в отличии от зерновых.
Во вторых усваивается лучше кукурузы - это я проверил на своем коте, выход на Акане - в два раза меньше чем на Хилсе, стало быть усваивается лучше и налет с глаз почти пропал.
Расстройство не заметил. Но конечно не факт, что Акана подойдет любому коту.

Katenochek писал(а):
А что лучше картофель или зерно?
При том,что везде пишут,что картофель кошкам не рекомендуется.
Крахмал не переваривается кишечником кошки, картофель для нее
абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство
Автор: Shoko   23 Авг, Вс, 2009 19:59
Бурмишу писал(а):
Siama писал(а):
А я как раз сейчас ищу способы купить и привезти Биомилл для больного сиамчика.

Позвоните в Ардекс.Они занимаються поставкой Биомилла в Рссию.
Бош мы ели,корм ничего особенного (хотя пишу про старый состав,они его этим летом поменяли),РН мочи Бош не держал.Биомилл рекомендую тоже только Синсетив.Это спец.диетический корм.

Вот тоже слышала что Биомилл рекоммендуют только Сенсетив..нам думаю диетический пока еще не надо,мы не толстые,да и годика даже нет-котейка еще растет Еще смущает,что производитель Биомилл не советует смешивать корм с натурой,а нам без мяса никак да и не хочется только на сушке сидеть
Бурмишу,а Вы сейчас Биомилл Сенсетив кормитесь?
Автор: Mula   23 Авг, Вс, 2009 20:03
А сколько стоит 2 кг корма Биомилл?
Автор: Бурмишу   23 Авг, Вс, 2009 20:15
Сейчас едим Биомилл,за 2 кг плачу 1200.Другого корма пока вообще равного этому не вижу.Сейчас снова на днях понесу мочу-послушаю как там наши дела.Ничего кроме сушки не даю (остались консервы Азмира,вот их пару раз в неделю даю).
Автор: Mula   23 Авг, Вс, 2009 20:17
Достаточно дорогой корм!1200 за 2-почему же так дорого то?Что же там за состав такой?
Автор: Unetta   23 Авг, Вс, 2009 20:42
Бурмишу писал(а):
Сейчас едим Биомилл,за 2 кг плачу 1200.

а вы ничего не путаете, 1200 за 2 кг? он же вроде не дорогой корм
Автор: Бурмишу   23 Авг, Вс, 2009 20:54
Ну нет ,конечно,стоит 1167 за 2 кг.Это что считается дорого? Хотя я готова,что угодно за сколько угодно покупать-был бы толк
Сейчас посмотрела все корма столько и стоят (Иннова ,Фелиде).Думаю,это средняя цена.
Автор: Mula   23 Авг, Вс, 2009 20:57
Бурмишу писал(а):
Ну нет ,конечно,стоит 1167 за 2 кг.Это что считается дорого? Хотя я готова,что угодно за сколько угодно покупать-был бы толк

Ну вот например Акана за 2.5кг-стоит 800руб,Роял канин 2 кг-630руб;Ориджен за 2.5кг-900руб.А Билмилл за 2 кг -1167-дороговато!Всех дороже.А состав напишите Сенситив.
Автор: Бурмишу   23 Авг, Вс, 2009 21:39
Ссылку на этом форуме уже давала раза два-кого заинтересует по настоящему-тот найдет.
Автор: Mula   23 Авг, Вс, 2009 21:45
Вот нашла:
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Biomill Cat Sensible

Упаковка: 400 гр.
Производитель: Биомилл АГ, Швейцария
Для кошек с аллергией на все виды мяса и профилактика мочекаменных заболеваний от 4 мес. Рекомендуется для проблемных кошек (аллергия, выпадение шерсти, чувствительный желудок, профилактика и лечение мочекаменной болезни). Так же рекомендуется ветеринарными специалистами в области лечебного питания кошек для кастрированных и стерилизованных животных.
Biomill Cat Sensible поддерживает здоровье всех кошек с нормальной активностью, а так же при содержании дома с небольшой активностью и позволяет им оставаться в прекрасной форме за счёт особого содержания продукта: высококачественные белки, ростки пшеницы, пивные дрожжи, специально разработанный премикс элементов и витаминов.
В соответствии с результатами последних исследований технологии питания для кошек Biomill Cat Sensible не содержит аллергических компонентов, обладает высокой энергетической ценностью, богат высокачественными белками с низким содержанием углеводов.
Таким образом за счёт идеального состава и соотношения компонентов Biomill Cat Sensible избавит кошку от проблем с аллергией, пищеварением и осадка в моче. Рекомендовано ведущими специалистами в области изучения питания кошек и ведущими ветеринарными врачами.
Преимущества:
- богат высокосортной рыбой и отборным рисом;
- высокие концентрации Омега 6 и Омега 3 жирных кислот;
- с юкка-экстрактами против запаха фикалий;
- поддерживает PH мочи нейтральным;
- не содержит пшеницы, кукурузы, сои, мяса домашней птицы, говядины, баранины (т.е., что может вызвать аллергические реакции).
Состав: сушеное мясо Норвежского лосося , морская высококачественная рыба (сельдь) из Норвегии (35 %), отборный рис (19 %), животные жиры, протеины картофеля, мякоть сахарной свеклы, яйца, гидролизат печени птицы, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, лецитин, юкка экстракт, минеральные вещества, олиго элементы, сбалансированный комплекс витаминов.
Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 37%, жиры 19%, зола 7%, неочищенное волокно 2%, кальций 1%, фосфор 0,7%, магний 0,09%, жирные кислоты Омега-6: 2,8%, и Омега-3: 1,8%. Витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а- токоферол) 200 мг/кг, витамин С 50 мг/кг, биотин 0,8 мг/кг, DL-метионин 2000 мг/кг, таурин 1500мг/кг, L-карнитин 250 мг/кг, юкка экстракт 300 мг/кг. Сульфат железа 120 мг/кг, сульфат меди 15 мг/кг, селениум 250 мг/кг, антиоксидант: растительный экстракт с высоким содержанием токоферолов ( токоферолы в натуральном соотношении) и витамин С. Без консервантов, красителей, ГМО.
Содержание витаминов гарантируется до истечения срока годности (смотрите упаковку).
Применение: Следите за тем, чтобы Ваша кошка получала достаточное количество свежей воды. Ориентировочная доза кормления описана в таблице.
Рекомендованный период при смене питания 3-4 дня.
Хранить в сухом месте (от 0 до 25 С).
Срок годности 18 месяцев с даты изготовления.
Автор: Shoko   23 Авг, Вс, 2009 21:45
Бурмишу писал(а):
Ну нет ,конечно,стоит 1167 за 2 кг.Это что считается дорого? Хотя я готова,что угодно за сколько угодно покупать-был бы толк
Сейчас посмотрела все корма столько и стоят (Иннова ,Фелиде).Думаю,это средняя цена.

Вот-вот Вы,пожалуйста,отпишитесь о результатах анализов! а что интересно в составе Биомилл такого особенного,что его не рекоммендуют мешать с натурой
Автор: Бурмишу   23 Авг, Вс, 2009 21:51
Ну наверное,это просто у нас принято смешивать в один день и натуру и сушку и консервы.Мой врач тоже мне не советует давать консервы (их говорит только с натурой можно ).Я никогда свои натуру не давала.
Автор: Tanysha   23 Авг, Вс, 2009 21:56
В корме Biomill Cat Sensible 19% жира, ну не знаю для кого как, а для корнишей это очень жирно, к тому же белок за счёт рыбы, что не есть гуд для кастратов.
Автор: Shoko   23 Авг, Вс, 2009 22:01
Бурмишу писал(а):
Ну наверное,это просто у нас принято смешивать в один день и натуру и сушку и консервы.Мой врач тоже мне не советует давать консервы (их говорит только с натурой можно ).Я никогда свои натуру не давала.

Вполне возможно,что так я из натуры только мясо даю и раз в неделю творог/кефир....мяско уж очень любим сейчас почитала отзывы по инету о Биомилле-оч много кто пишет,что слабит на нем,хотя понятно что у каждого своя реакция на смену корма
Автор: Katenochek   23 Авг, Вс, 2009 22:02
Mula писал(а):
Вот нашла:
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Biomill Cat Sensible
Состав: сушеное мясо Норвежского лосося , морская высококачественная рыба (сельдь) из Норвегии (35 %), отборный рис (19 %), животные жиры, протеины картофеля, мякоть сахарной свеклы, яйца, гидролизат печени птицы, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, лецитин, юкка экстракт, минеральные вещества, олиго элементы, сбалансированный комплекс витаминов.
Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
Гарантированный анализ: протеины 37%, жиры 19%, зола 7%, неочищенное волокно 2%, кальций 1%, фосфор 0,7%, магний 0,09%, жирные кислоты Омега-6: 2,8%, и Омега-3: 1,8%. Витамин А 10000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а- токоферол) 200 мг/кг, витамин С 50 мг/кг, биотин 0,8 мг/кг, DL-метионин 2000 мг/кг, таурин 1500мг/кг, L-карнитин 250 мг/кг, юкка экстракт 300 мг/кг. Сульфат железа 120 мг/кг, сульфат меди 15 мг/кг, селениум 250 мг/кг, антиоксидант: растительный экстракт с высоким содержанием токоферолов ( токоферолы в натуральном соотношении) и витамин С. Без консервантов, красителей, ГМО.

В корме нет красителей,консервантов - отсюда и цена.
Состав мне напомнил Бозиту:
Sensible – Diet & Stomach
для чувствительных организмов – соблюдающих диету и имеющих проблемы с желудком
30/10
Состав: свежий скандинавский арктический лосось (19,0%), мука из куриного мяса (16,3%), рис, кукурузная мука, кукурузная клейковина, животный жир, сушеная морская рыба, минералы, витамины, дрожжи, метионин, таурин, куриный бульон, сывороточный белок, волокна свеклы, комплекс Macrogard®
Корма производятся из свежего сырья высшего качества, стандарты которого строго контролируются правительством Швеции
· Компания использует в производстве только мясо убойных животных, выращенных с контролем питания

· Компания использует в производстве сырье, не содержащее гормоны и антибиотики
· В питании отсутствуют красители, консерванты и усилители вкуса
Автор: Mula   23 Авг, Вс, 2009 22:13
Мне тоже этот состав показался похожий на Бозиту Сенсибл.Но Бозита дешевле намного.
Автор: Siama   23 Авг, Вс, 2009 22:30
Бурмишу,я знаю про Ардекс и Петшоп,НО мне нужно в Украину.Если корм есть в обычных магазинах,может я попрошу проводника и купить,если кто-то согласится.Мне тоже не жаль дороже заплатить за отличный состав без кукурузы и глютена и всякой химии (от "рояла" счас лечим печень,желчный и поджелудочную).
Автор: Бурмишу   23 Авг, Вс, 2009 22:38
Mula писал(а):
Мне тоже этот состав показался похожий на Бозиту Сенсибл.Но Бозита дешевле намного.

Меня радуют олигосахариды и отсутствие зерновых.Этот корм я нашла по форуму владельцев шар-пеев,очень хорошо они себя на нём чувствовали.
Автор: Alius   23 Авг, Вс, 2009 23:22
А как насчет того, что у Хилса есть и лечебные линейки кормов, а у Аканы и Ориджена?
И все-таки я о-о-очень сомневаюсь, что кошкам можно сидеть только на сушке - ИМХО
Автор: Unetta   23 Авг, Вс, 2009 23:42
Alius писал(а):
А как насчет того, что у Хилса есть и лечебные линейки кормов, а у Аканы и Ориджена?
И все-таки я о-о-очень сомневаюсь, что кошкам можно сидеть только на сушке - ИМХО

я где-то читала, но только про собак, если им давать только сушку, то желудок перестанет работать
Автор: Unetta   23 Авг, Вс, 2009 23:43
Mula писал(а):
Бурмишу писал(а):
Ну нет ,конечно,стоит 1167 за 2 кг.Это что считается дорого? Хотя я готова,что угодно за сколько угодно покупать-был бы толк

Ну вот например Акана за 2.5кг-стоит 800руб,Роял канин 2 кг-630руб;Ориджен за 2.5кг-900руб.А Билмилл за 2 кг -1167-дороговато!Всех дороже.А состав напишите Сенситив.

я акану вчера купила (для собак мелких пород) за 565 руб за 2.5 кг
да , действительно для кошек стоит 800 руб
Автор: Unetta   23 Авг, Вс, 2009 23:57
посмотрела сейчас состав биомилла , даже очень
Автор: Unetta   24 Авг, Пн, 2009 00:01
Siama писал(а):
Мне тоже не жаль дороже заплатить за отличный состав без кукурузы и глютена и всякой химии

в биомилле есть кукуруза и 2 кг стоит 700 руб в инете
Автор: Unetta   24 Авг, Пн, 2009 00:04
но так что нам выбрать так и не решила...
Автор: Mula   24 Авг, Пн, 2009 00:24
Unetta попробуйте купить по 100гр кормов Ямс,Ориджен,Акана,Экануба,Биомилл(если найдете),Хиллс,Роял канин,Бош,Иннова-и посмотрите какой из кормов больше всех понравится коту.Тем и кормите.
Автор: NVO   24 Авг, Пн, 2009 04:22
Я вот две недели изучал этот форум и особенно эту ветку, читал всякие ссылки на сайты. И вообщем пришел к выводу что самый лучший корм по составу это Акана (ну конечно из того что можно купить у нас). Особенно если верить вот этому сайту http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=8&f1id=230. Лучше Аканы только Ориджен.
Поехал в соседний город(50 км) купил Акану, дал кошкам (персы 6 и 8 месяцев), они не привереды, съели. НО! У мелкого начался жуткий "жидкий стул", закрепили варенной курицей. Я очень сильно расстроился, блин, две недели только про корма да кошек читал, принял наконец-то решение, а тут такое, жаль.
Кто как думает, жидкий стул это показатель того, что корм не пошел или нет? Или нужно время?
Автор: cannot   24 Авг, Пн, 2009 04:40
NVO писал(а):
Кто как думает, жидкий стул это показатель того, что корм не пошел или нет? Или нужно время?

Я считаю, что если стул жидкий или есть рвота - значит не подошел. Это нормально, такое бывает. Попробуйте другой бренд, есть ничем не хуже Аканы и Ориджен. Не расстраивайтесь, такое часто бывает
Автор: NVO   24 Авг, Пн, 2009 06:19
cannot писал(а):
NVO писал(а):
Кто как думает, жидкий стул это показатель того, что корм не пошел или нет? Или нужно время?

Я считаю, что если стул жидкий или есть рвота - значит не подошел. Это нормально, такое бывает. Попробуйте другой бренд, есть ничем не хуже Аканы и Ориджен. Не расстраивайтесь, такое часто бывает


У нас продают вот что: РоялКанин и ПроПлан на каждом углу,
в одном - двух местах: Адванс, Иамс, Еукануба, Бозита, Акана....

Вот что из этого самое-самое?
Блин кошка вообще всё ест.....а котик чуть что сразу понос.....

Заказал Ориджен в интернет-магазине, удёт уже 2 недели и будет стОить с доставкой 430р/400гр.
Автор: Musia   24 Авг, Пн, 2009 06:48
Вниманию всех участников дискуссии: прошу не забывать о том, что Оверквотинг на Форуме не приветствуется.
Автор: Katenochek   24 Авг, Пн, 2009 07:05
NVO писал(а):
Я вот две недели изучал этот форум и особенно эту ветку, читал всякие ссылки на сайты. И вообщем пришел к выводу что самый лучший корм по составу это Акана (ну конечно из того что можно купить у нас). Особенно если верить вот этому сайту http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=8&f1id=230. Лучше Аканы только Ориджен.
Поехал в соседний город(50 км) купил Акану, дал кошкам (персы 6 и 8 месяцев), они не привереды, съели. НО! У мелкого начался жуткий "жидкий стул", закрепили варенной курицей. Я очень сильно расстроился, блин, две недели только про корма да кошек читал, принял наконец-то решение, а тут такое, жаль.
Кто как думает, жидкий стул это показатель того, что корм не пошел или нет? Или нужно время?

Вообще-то надо около 10 дней переводить на новый корм,по 1/10,2/10 и т.д.
Иначе будет такой эффект как у вас.
Автор: NVO   24 Авг, Пн, 2009 07:26
Katenochek
Вот спасибо, точно как я забыл, ведь именно так переводил с бэбикэта на киттен.
Автор: cep   24 Авг, Пн, 2009 09:10
NVO писал(а):
Лучше Аканы только Ориджен.


Не лучше - просто в нем процент протеина больше, не всем это нужно.
Автор: NVO   24 Авг, Пн, 2009 09:43
cep
а ещё в Акане есть дрожжи, а в Ориджен нет, а они могут вызывать аллергию. Это я понял отсюда:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=8&f1id=150
в самом конце страницы.........
Автор: Бурмишу   24 Авг, Пн, 2009 10:40
Unetta писал(а):
Siama писал(а):
Мне тоже не жаль дороже заплатить за отличный состав без кукурузы и глютена и всякой химии

в биомилле есть кукуруза и 2 кг стоит 700 руб в инете

Я говорила о Биомилле Сенсибл.Его состав выложили,читайте внимательнее!
Без сои! А вот и цена http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/syxkor/syxkor_2007.html
Я вообще то всегда отталкиваюсь не от цены,а от состава,затем уже подходит корм или нет.Цена-последнее.что интересует,у меня всего два кота,и покормить самым лучшим могу позволить.
Автор: Mula   24 Авг, Пн, 2009 10:52
Бурмишу если у вас 2 кота,значит на месяц вам нужно 4 кг корма?Главное чтобы корм действительно был хороший,потому что ветеринары обходятся нам еще дороже,и приносят большой моральный ущерб.Если Билмилл действительно оправдывает цена-качество,то я бы тоже не жалея денег кормила бы только им.
Автор: Бурмишу   24 Авг, Пн, 2009 11:22
Да,на два кота в месяц 4 кг. Идеальных кормов естественно не бывает,но едят же у людей кошки Хилз 7 лет и всё ок! Реакция кошки на любой корм не предсказуема.
Автор: Mula   24 Авг, Пн, 2009 11:26
Бурмишу а как давно вы кормите Биомилом?Какие улучшения у кошек?Какая форма крокет у корма?
Автор: Бурмишу   24 Авг, Пн, 2009 11:29
3 месяца кормлю,маленькие гранулы,очень тёмные,как у Аканы.На вкус очень сладкий и хрустящий..но вот брала пакеты по 500 гр.там другое было качество у корма.У Биомилла качество очень прыгает, к большому сожалению.
Автор: Mula   24 Авг, Пн, 2009 11:34
Бурмишу писал(а):
3 месяца кормлю,маленькие гранулы,очень тёмные,как у Аканы.На вкус очень сладкий и хрустящий..но вот брала пакеты по 500 гр.там другое было качество у корма.У Биомилла качество очень прыгает, к большому сожалению.

Вот это да! В упаковке 500гр другое качество Тут надо задуматься,потому что корм должен быть одинаков что в 500гр пачке,что в 10 кг мешке.Это какой то уже обман.
Автор: cep   24 Авг, Пн, 2009 12:13
NVO писал(а):
cep
а ещё в Акане есть дрожжи, а в Ориджен нет, а они могут вызывать аллергию. Это я понял отсюда:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=8&f1id=150
в самом конце страницы.........


Откуда там дрожи?

http://www.acana.ru/117
Автор: Нафтуся   24 Авг, Пн, 2009 13:56
cep писал(а):
Откуда там дрожи?

Вы сравниваете состав разных кормов: ссылка анализатора на ACANA Adult Cat (с дрожжами), а ссылка на сайт дилера Acana Pacifica for Cats (без них).
Автор: Mula   24 Авг, Пн, 2009 13:59
ACANA Adult Cat больше не выпускается.
Автор: NVO   25 Авг, Вт, 2009 05:02
Ну ладно, понял. Значит нет дрожжей, ну и хорошо. Уже третий день у кота диарея от Аканы, курица вареная уже не помогает. Сегодня буду смешивать с РК киттен......... засада........
Автор: Katenochek   25 Авг, Вт, 2009 06:38
NVO писал(а):
Ну ладно, понял. Значит нет дрожжей, ну и хорошо. Уже третий день у кота диарея от Аканы, курица вареная уже не помогает. Сегодня буду смешивать с РК киттен......... засада........

Дайте коту смекты.
Автор: Fialka   25 Авг, Вт, 2009 15:38
Mula писал(а):
Вот нашла:
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ-ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Biomill Cat Sensible
Состав: сушеное мясо Норвежского лосося , морская высококачественная рыба (сельдь) из Норвегии (35 %), отборный рис (19 %), животные жиры, протеины картофеля, мякоть сахарной свеклы, яйца, гидролизат печени птицы, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, лецитин, юкка экстракт, минеральные вещества, олиго элементы, сбалансированный комплекс витаминов.


Katenochek писал(а):
В корме нет красителей,консервантов - отсюда и цена. Состав мне напомнил Бозиту:
Sensible – Diet & Stomach
Состав: свежий скандинавский арктический лосось (19,0%), мука из куриного мяса (16,3%), рис, кукурузная мука, кукурузная клейковина, животный жир, сушеная морская рыба, минералы, витамины, дрожжи, метионин, таурин, куриный бульон, сывороточный белок, волокна свеклы, комплекс Macrogard®
Корма производятся из свежего сырья высшего качества, стандарты которого строго контролируются правительством Швеции.


К сожалению, в оба корма входит животных жир, а в Бозиту ещё и кукурузный глютен (кукурузная клейковина). Всё это побочные продукты (фактически отходы) пищевой промышленности. Думаю, об этом уже много раз мы писали при обсуждении кормов.
А что касается "Аканы" (того, что корм не подошёл или подошёл) - я согласна, что если появился жидкий стул (рвота - это уже совсем нехорошо), и он не проходит - то есть смысл попробовать другой корм, но опускаться ниже уровня "Аканы" не вижу никакого смысла. Сейчас уже есть из чего выбирать, слава Богу. Абсолютно согласна с прозвучавшим советом - дать коту смекты для начала. А если Вы котёнку с расстройством стула выдадите смесь "Аканы" и "Рояла" - получится нечто... - даже не знаю, как бы поделикатнее выразиться...
Если котёнок не ел раньше никогда сухого корма - тогда жидкий стул - это вариант нормы - и смекта вполне может решить все проблемы. Просто нужно время и терпение.
Автор: Katenochek   25 Авг, Вт, 2009 15:44
Из чего выбирать-то?
Автор: Fialka   25 Авг, Вт, 2009 15:51
Katenochek писал(а):
Из чего выбирать-то?


Из холистиков, конечно, выбор уже предостаточный - и можно выбрать то, что подходит именно данному конкретному зверю. Сейчас через интернет можно заказать корм практически в любой регион России. Поэтому не вижу никакой проблемы.
Автор: Бурмишу   25 Авг, Вт, 2009 16:40
Животный жир -это нормальный компанент,отказываться от корма,когда видишь что кошка расцвела, смысла не вижу.
Я так поняла,что ваш питомник сидит на Фелиде..вот по этому корму отзывы читала,и совсем меня не зацепили отзывы.
Автор: Katenochek   25 Авг, Вт, 2009 16:47
Бурмишу писал(а):
Животный жир -это нормальный компанент,отказываться от корма,когда видишь что кошка расцвела смысла не вижу.
Ятак поняла,чо ваш питомник сидит на Фелиде..вот по этому корму отзывы читала,и совсем меня не зацепил этот корм.

Я была на семинаре Бозита и единственное,что мне не понравилось,что они не делаю анализов кошкам,на которых испытывают корм.
Но по составляющим все хорошо.
Автор: Fialka   25 Авг, Вт, 2009 17:09
Бурмишу писал(а):
Животный жир -это нормальный компанент,отказываться от корма,когда видишь что кошка расцвела, смысла не вижу.
Я так поняла,что ваш питомник сидит на Фелиде..вот по этому корму отзывы читала,и совсем меня не зацепили отзывы.


"Фелидэ" не единственный холистик, есть и другие хорошие корма этого класса, я в своём питомнике варьирую теперь уже 3 корма этого класса - смотрю, что кому подходит. Животный жир, действительно, присутствует во всех кормах супер-премиум класса, там присутствуют и другие ингредиенты, не менее "замечательные", нормальными я (и не только я) их не считаю, поэтому я своих животных ими не кормлю (ещё раз повторю - не хочу писать то, что уже много раз написано про животный жир и глютен, если кому-то эта информация показалась важной - он принял её к сведению, если нет - нет, это выбор каждого).
Можно есть и гамбургеры - и прекрасно выглядеть, только вопрос, сколько проживёшь на таком питании...
Автор: Katenochek   25 Авг, Вт, 2009 17:21
В Биомилле и Бозите есть глютен?
Автор: cep   25 Авг, Вт, 2009 20:48
У Боша, хороший вариант - Sanabelle Grande High Premium, состав отличный.
Автор: Sugarcat   26 Авг, Ср, 2009 08:17
Бурмишу писал(а):
Животный жир -это нормальный компанент

Да, жир - нормальный и необходимый кошке компонент. Но в хорошем корме должно быть указано, какой это жир - куриный, бараний и др., а не просто абстрактный животный жир.
Автор: cep   26 Авг, Ср, 2009 11:05
Лучше всего если - рыбий жир!
Автор: Fialka   26 Авг, Ср, 2009 11:57
Katenochek писал(а):
В Биомилле и Бозите есть глютен?


Нужно смотреть оригинальный состав на пакете, а не перевод, чтобы сказать точно - но, судя по приводившемуся выше составу (я не перепроверяла его на сайте "Бозиты"):

Цитата:
...Состав мне напомнил Бозиту:
Sensible – Diet & Stomach
Состав: свежий скандинавский арктический лосось (19,0%), мука из куриного мяса (16,3%), рис, кукурузная мука, кукурузная клейковина, животный жир, сушеная морская рыба, минералы, витамины, дрожжи, метионин, таурин, куриный бульон, сывороточный белок, волокна свеклы, комплекс Macrogard®


- по меньшей мере, "кукурузная клейковина" - это и есть глютен. Зачастую дистрибьюторы прибегают к некоторым хитростям или вольностям - назовите это как угодно - при переводе составов - бывает так, что в оригинале написано "кукурузный глютен", в переводе пишут "кукурузная мука" - такое мне тоже встречалось. Вообще, и это уже обсуждалось в одной из тем данного раздела - кукуруза довольно сильный аллерген. И хотя пишут, что корм не содержит ГМО - но известно, что почти вся кукуруза, продающаяся сегодня на рынке (питание для людей) - лично я об этом слышала из разных источников, последний раз в программе 1-го канала (что-то вроде "Осторожно, еда!" - она называлась, если мне не изменяет память). Поэтому кукуруза в корме в любом виде меня всегда тоже настораживает.
Автор: Fialka   26 Авг, Ср, 2009 11:59
Sugarcat писал(а):

Да, жир - нормальный и необходимый кошке компонент. Но в хорошем корме должно быть указано, какой это жир - куриный, бараний и др., а не просто абстрактный животный жир.


Исчерпывающий комментарий
По поводу рыбьего жира - появились уже корма и с селёдочным жиром. В любом случае, если указан источник жира - значит, мы имеем дело с достаточно качественным продуктом, а не с отходами пищевой промышленности - что, на мой взгляд, крайне важно.
Автор: Sugarcat   26 Авг, Ср, 2009 12:52
Есть рыбий жир (жир из печени) и рыБный жир (жир из мяса рыбы). В первом содержатся витамины А, Д и омега-3, наверное, и еще что-нибудь. Во втором - большое количество омега-3. Какой из этих жиров кладут в корма?
Автор: Fialka   26 Авг, Ср, 2009 16:03
Sugarcat писал(а):
Есть рыбий жир (жир из печени) и рыБный жир (жир из мяса рыбы). В первом содержатся витамины А, Д и омега-3, наверное, и еще что-нибудь. Во втором - большое количество омега-3. Какой из этих жиров кладут в корма?


Я видела только рыбный в составе: "herring oil", "salmon oil" - думаю, что это масло, полученное именно из рыбы в целом, а не из печени. Выпускается за рубежом, например, и масло лосося (как отдельный препарат для животных), полученное путём холодного отжима из свежепойманной рыбы - аналогичное масло добавляется и в некоторые корма в качестве источника Омега-3.
Автор: Звёздо4ка   28 Авг, Пт, 2009 10:21
Доброе утро!на форуме слышала что Акана очень хороший корм.Начала искать его в зоомаге и на глаза попались консервы Аканаба.Это и есть Акана?
Автор: Sugarcat   28 Авг, Пт, 2009 11:08
Нет, Acana выпускается только в виде сушки.
http://www.acana.ru/115
Автор: Звёздо4ка   29 Авг, Сб, 2009 10:20
Тогда что за Аканаба?
Автор: Musia   29 Авг, Сб, 2009 10:51
Звёздо4ка писал(а):
Тогда что за Аканаба?

Если Вас интересует данный корм, пожалуйста, начните новую тему на новом Форуме

http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37
Автор: NVO   01 Сен, Вт, 2009 07:48
Нам пришлось отказаться от Аканы..... теперь кормим ПроПлан, т.к. ничего приличней пока не могу найти, дак вот, котенок этот ПроПлан жрёт (иначе и не скажешь) в больших количествах, я не пойму, либо он им не наедается, либо он безумно вкусный? Как считаете?
Автор: Kloto   01 Сен, Вт, 2009 11:55
Sugarcat писал(а):
Kloto, я перечитала правила по подсчету нутриентов на сухое вещество и обнаружила, что клетчатку тоже нужно считать. Прошу прощения за неверную информацию в прошлом посте. По большому счету, нужно также учитывать и другие вещества, которые указаны в процентах (таурин, омеги и пр.), просто из-за их малого количества, значимого влияния на результат подсчета они не окажут. Вот и пишут, что их можно не учитывать.
Если учесть клетчатку, кол-во углеводов в Меррике и др. кормах будет меньше.
Бозита - не единственные консервы с повышенным фосфором. Эво консервы - 1,44% фосфора, Роял Канин Sensitivity - 2%. Мышь натуральная - 1,7%. На этом форуме был пост очень знающей форумчанки, которая писала, что в Бозите нормальный фосфор. Другое дело, что если животное нездорово, то даже нормальное количество чего-либо будет для него ненормальным.
Да, количество минералов в корме тоже указывается на сырое вещество.
Kloto писал(а):
То есть безопасно подавать то, потом это, посмотреть, что лучше идет? Надо ли с мяса переходить постепено или можно сразу?

А как же иначе подбирать корм? Только не нужно менять корма часто. Вы писали, что у вашего кота на мясе жидкий стул, зачем же продолжать кормить его мясом? Сразу переходите на консервы.
А на банке Леонардо влажность тоже не указана?
В Анимонда Карни 12,3% углеводов, что многовато.


Sugarcat, привет. Прощу прощения, что пропала - была в отъезде, вот, только вернулась. Да, по клетчатке логично в принципе.
Пока сидим на Леонардо - очень нравится коту, да и домашним людям нравится его запах, когда они голодные приходят))) А вот по поводу заболеваний - где Вы пишете о том. что есл животное нездорово, то для него и нормальное кол-во слишком большое - как воспринимать кастрацию в этом контексте? Я всегда затрудняюсь, когда говорят "кот здоровый", значит ли это , что он в том числе не кастрированный?
И хочу по поводу твердой пищи уточнить еще. Да, на мясе действительно жидкий стул и даже уменьшение кол-ва печени эффекта не дало. У меня сейчас вопрос как все же быть с зубами - мы вроде говорили на зоофоруме, что наверно лучше всего давать немного сушки. Но сушка эта Леонардовская, зараза, только в пакетах по 7 кг и только для больших котов. А мясо кот очень и очень любит все равно, когда мясо готовим, прямо надрывается, кричит и просит. я, вот, думаю, может стоит все-таки мясо давать периодически, чтобы жевал?
Автор: Kloto   01 Сен, Вт, 2009 11:57
Звёздо4ка писал(а):
Тогда что за Аканаба?



Гибрид Аканы и Эканубы, наверно
Автор: Sugarcat   01 Сен, Вт, 2009 15:12
Кастрация - не болезнь, и кастрированные животные не переходят в категорию больных. Другое дело, что некоторые становятся прожорливыми или ленивыми, могут набрать вес, и тогда нужно вносить коррективы в рацион и образ жизни. Необязательно давать сушку той же марки, что и консервы. На форуме были хорошие отзывы о сушке Bosch в плане чистки зубов. Только не знаю, будет ли эффект от небольшого количества корма. Конечно, попробуйте периодически давать мясо, лучше крупными кусками, может, поноса и не будет. Кстати, фирма Animal Care пишет на свом сайте, что у них есть в продаже консервы Эво.
Автор: Kloto   01 Сен, Вт, 2009 15:52
Sugarcat писал(а):
Кастрация - не болезнь, и кастрированные животные не переходят в категорию больных. Другое дело, что некоторые становятся прожорливыми или ленивыми, могут набрать вес, и тогда нужно вносить коррективы в рацион и образ жизни. Необязательно давать сушку той же марки, что и консервы. На форуме были хорошие отзывы о сушке Bosch в плане чистки зубов. Только не знаю, будет ли эффект от небольшого количества корма. Конечно, попробуйте периодически давать мясо, лучше крупными кусками, может, поноса и не будет. Кстати, фирма Animal Care пишет на свом сайте, что у них есть в продаже консервы Эво.


Да, я в этой энимал кэа и покупала их. Только давно уже их там нет. У них редко бывают поставки и все тут же раскупают. Даже лист ожидания имеется. А по зубам меня даже не чистка волнует, а волнует именно их атрофирование..и вот не знаю, как часто необходимо давать твердое, чтобы этого не произошло.
Автор: Autumn115   02 Сен, Ср, 2009 11:18
Форумчане, помогите, пожалуйста, составить рацион для кота при следующих условиях:
1) молодой кастрированный кот, склонный к полноте,
2) в детстве от сушки начался колит, так что теперь можем ее давать чуть-чуть в целях чистки зубов или размоченную водой,
3) интересуют корма премиум-класса, то есть цена не так критична, хочется, чтобы кот был здоров и долго жил, чтобы в сочетании кормов были все необходимые для жизни кота вещества и витамины.
Буду очень признательная за конкретные советы, проверенные на собственном опыте, ибо на форуме огромное количество противоречивой информации.
Автор: Musia   02 Сен, Ср, 2009 13:14
Ещё раз напоминаю: Форум не просто переезжает. Он уже практически переехал. Просьба внимательно прочитать,
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66801

зарегистрироваться на новом форуме и там задать свой вопрос.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru