CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой же корм выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cep писал(а):
составы сравните, цены и решите.


Не только. Ещё состояние здоровья животного. Это главное
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто ел корм АРО для кошек консервированный?
Моя мама купила, я не знаю, сколько он стоит, мои едят.
( написано, производство Чехия)
Вроде АРО нормальные продукты\вещи делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yalo
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь кормит кормом Happy Cat? Можно отзывы Конфуз
_________________
Теперь у меня два голдена и мейн-кун!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanysha
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy Cat сушка мне не понравился, кормила где-то месяц лайтом -
кот начал разлизывать шерсть на животе (образовались лысые участки) Шок срочно отменила, перешли на Bosch Sanabelle и очень им довольны - шерсть и кондиция супер! Очень счастлив
а вот Happy Cat баночки(только германского приизводства!) рекомендую, кошки с удовольствием едят 2,5 года - пожаловаться не на что. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормила придомников Happy Cat. Корм примерно уровня Хиллс. Считаю незаслуженно обойдён вниманием, так как в нём используются продукты, пригодные в пищу людям, только немецкого производства.
У него крупноватые гранулы, не всем кошкам подходит.
На первом месте в списке ингредиентов значится кукуруза, но пусть вас это не особенно смущает. Это потому, что её больше, чем птицы или других мясопродуктов по отдельности.
Если мясные ингредиенты сложить вместе, то они будут основными.
Вот точное соотношение ингредиентов:
кукуруза, птица (13,5%), мясопродукты (13,5), ягненок (8,5%), рисовая мука, птичий жир, говяжий жир, гидролизат печени, пульпа сахарной свеклы, печень, яблочная пульпа (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, ячмень (ферментированный) (0,3%), морские водоросли (0,2%), льняное семя (0,2%), корень цикория (0,04%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,17%).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, чтобы выбрать хороший корм, нужно начать с поиска информации по тому, какие вещества и в каком количестве должны присутствовать в корме, а какие - нет. Я лично нашим не доверяю совершенно, поэтому все собираюсь поискать зарубежные ветеринарные ссылки. Если кто знает - кидайте сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yalo
Любитель


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanysha, viki спасибо за ответ.
Будем пробовать перевести и кота, и собак на этот корм. В свое время, когда этот корм только появился, мой муж по работе пересекался с официальным поставщиком. И собакам мы его брали, ели нормально, без аллергии (хотя у нас с этим проблемы бывают).
_________________
Теперь у меня два голдена и мейн-кун!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
а кто ел корм АРО для кошек консервированный?
Моя мама купила, я не знаю, сколько он стоит, мои едят.
( написано, производство Чехия)
Вроде АРО нормальные продукты\вещи делает...

В МЕТРО?
Мне кажется,что качество как в Ашане,и остальных консервах,выпускаемых сетью супермаркетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kloto писал(а):
Я думаю, чтобы выбрать хороший корм, нужно начать с поиска информации по тому, какие вещества и в каком количестве должны присутствовать в корме, а какие - нет

Вот, например: http://www.innovapet.com/_files/choosing_a_food.pdf
Хотя эти правила разработаны Natura Pet Products, они вполне разумны. По поводу количественного содержания веществ, рекомендуется, чтобы корм содержал на сухое вещество примерно 50% животного белка, 30% жира, 5% углеводов. Так оно и есть в хороших консервах. При кормлении высокобелковой сушкой нужно избегать перекорма, что особенно актуально для приверженцев смешанного кормления, и очень тщательно следить за водопотреблением.
viki писал(а):
На первом месте в списке ингредиентов значится кукуруза, но пусть вас это не особенно смущает. Это потому, что её больше, чем птицы или других мясопродуктов по отдельности.
Если мясные ингредиенты сложить вместе, то они будут основными.

Почему вы так решили? На первое место ставится то, чего больше всего. Для объективной оценки корма нужен гарантированный анализ. Хотя в случае с бездомными кошками все это не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat правильно все говорит. Единственное, с чем я не совсем соглашусь, после прочтения статейки, которую привожу ниже, это с термином "высокобелковая сушка", как раз в этой статье написано, что правильный способ сравнения - это кол-во на сухое вещество и что если так сравнить, то в в большинстве консервированных кормов белка оказывается больше. Причем, в сухом корме используется растительный белок, что весьма тяжело для кошек, тк они не могут его усваивать так, как животный. Также есть упоминание о том, что большинство Science Diets фирмы Hill's содержат очень много углеводов, тогда как Sugarcat правильно сказала, что их вообще должно быть не более 5 процентов. Даю ссылку на статью : http://www.catinfo.org/ У кого хорошо с английским - гляньте, там про кормление сухим кормом серьезные вещи написаны.
Sugarcat, я там jraketa, а тут Kloto, раздвоение личности прямо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009