CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой же корм выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто только определяется каким кормом кормить и кому интересно , из чего собственно изготавливают сухой корм для животных рекомендую почитать
http://jollycat.ru/korm.html
Я остановила свой выбор на корме Acana.
На мой взгляд лучший баланс цена-качество.
Беременным и кормящим даю Origen. В нем очень высокий процент портеина, поэтому постоянно им не кормлю.
_________________
Хочешь стать звездой?
Залезь на елку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V1k@
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Украина,Мариуполь

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Вам. Москва,Питер....Любые корма можно найти. А что же делать переферии, например Донецкая область Украины????
У нас шотландцы, кормили Роял Канином. Ни чего хорошего не увидели:она кошка чуть не облысела,кот похудел, и остальные как-то не очень. Перешли на Игл Пак, у кошки шерсть перестала лезть почти сразу. Остальные как-бы без изменений, и в туалет стали ходить таким"пахучим", что без противогаза не зайдешь. Но я читала,что первое время это нормально,вроде бы шлаки таким образом корм выводит. А вот сегодня позвонили поставщикам заказать корм, так они сказали,что корм снят с производства! И что теперь делать?????? Ни Акану, ни Ориджен, ни Иннову унас не найти. Как максимум Хилс,Ямс, Про План. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1k@ писал(а):
снят с производства! И что теперь делать?????? Ни Акану, ни Ориджен, ни Иннову унас не найти. Как максимум Хилс,Ямс, Про План. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ямс, Про План - можно. А лучше на консервы или натуралку. Давайте таки признаемся себе, что постоянно кормить сушкой - это неправильно как минимум..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V1k@
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: Украина,Мариуполь

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я хотела вообще отказаться от сушки, но мой кот натуралку не ест вообще,ну разве что раз в неделю кусочек отварного мяса. Девченки натуралку более менее. Очень хотела из "заставить", но больше выбросила и как следствие - затраченные средства ушли на помойку. А вот сушку едят. Консервы Хилс после подорожания в магазины не завозят, говорят,что дорого и не выгодно.
Я так понимаю,что Ямс все-таки лучше Про Плана будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Звёздо4ка
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: М.О.,Пушкино

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1k@ писал(а):
Я так понимаю,что Ямс все-таки лучше Про Плана будет?

Да,Ямс отличный корм. Отлично! У наших кошар от Ямса шерсть блестит и энергии много(не то что Бозита Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cep писал(а):
Посмотрел состав - Макс получше будет, не говоря уже про Четвероногий ГУРМАН:
http://www.zoo-service.ru/product_info.php?cPath=228_43_179&products_id=1861


Не знаю, я не доверяю нашим, они напишут что угодно, а вот что там напихано - неизвестно. Да и на состав посмотрите, тут что, "тоже" углеводов нет вообще??? И где содержание фосфора?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cep
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kloto писал(а):

Не знаю, я не доверяю нашим, они напишут что угодно, а вот что там напихано - неизвестно.


Это -да! Но консервы от буржуйских производителей так же банально могут испортится из-за несоблюдения условия хранения и транспортировки по России + под понятием субпродукты буржуи понимают не только - сердце, почки, печень, легкое, но и многое другое, из которого перья и рога - самые безобидныеУлыбка

Так же у производителей Макса и Васьки есть телефоны где сидит ветеринар , который может проконсультировать по всем их кормам.
Цитата:

Да и на состав посмотрите, тут что, "тоже" углеводов нет вообще???


С чего бы? Там в составе чистое мясо - злаковых нет. Злаковые есть в консервах Васька.

Цитата:

И где содержание фосфора?

Гм...должен быть...по крайне мере у меня в "Maks's кролик/сердце" он заявлен . Можно позвонить узнать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сер, а уж наши-то что понимают под субпродуктами....так что Ваши аргументы не работаютУлыбка У нас о людях-то не думают, а о животных и подавну.. А ветеринар их Вам, конечно, расскажет, как у них все хорошо и замечательно.
Купила-таки сегодня Леонардо...Прямо вся в сомнениях, соотношение кальций/фосфор 1.7, многовато, надо было бы кальция поменьше. Фосфор тоже на пределе - 0.8. И в составе тоже есть субпродукты. Немного смущает то, что на немецких консервах нет описания на немецком, а также отсутствие условий хранения...
Очень расстроилась из-за Бозиты, я уже на нее нацелилась, а тут про фосфор этот говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kloto
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Мешать МОЖНО! И промкорма, и натуру. И промкорма разных марок. Не в одной миске, естественно, а в разные кормления. Многие здешние заводчики кормят и сушкой, и консервой, и мясом. Главное - не перекармливать.


Sugarcat, вот это полезная очень инфо. Мне как-то на зоофоруме сказали, что нельзя прыгать с марки на марку, а то будет гастрит и тп. А уж в отношении мешания натуры с промом вообще красный флаг выбрасывали...И я даже потом кому-то насоветовала соответственно...Печаль
То есть безопасно подавать то, потом это, посмотреть, что лучше идет?
Вот, сегодня дала Леонардо, слопал тут же за милую душу, он вообще у мнея любитель консервов, не помню, чтобы от какого-то промкорма отказывался. Надо ли с мяса переходить постепено или можно сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shoko
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу Bosh поделитесь,пожалуйста,мнениями Rolling Eyes Именно в отношении состава
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009