CATS-форум :: Поговорим о кошках

Логотипы питомников, клубов, кошачьих организаций

Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 22:31
А давайте, товарищи, померяемся логотипами!
Картинка, название (расшифровка лого), порода. Автор - если знаете-помните, оч желательно. Можно и не питомник, а, допустим, породный сайт или форум. Главное - чтоб наше, узкоспецифичное.
Стартую:


Питомник Мегатерион, порода, ясен пень, мейн-куны. ручка шариковая, фотошоп планшетный.
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:05
Можно ксты и системы пообсуждать.
Это, практически, самый скромный вариант лого данной конторы.
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:11
Усатая писал(а):
Это идентификация.


Абсолютно согласна.
Вот логотип-название нашего питомника. Делала я сама с моим братом в корале и фш.
Здесь он на основном цвете сайта, но в принципе может быть на любом.




А это логотип-символ питомника - тоже брат мой делал с моей активной помощью.

Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:15
Ксты вот чо. Я всё думаю, что же за обжект справа на лого FIFe. Третий год народ мучаю - никто не признаётся.
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:18
Усатая писал(а):
Ксты вот чо. Я всё думаю, что же за обжект справа на лого FIFe. Третий год народ мучаю - никто не признаётся.


А я ясно вижу стилизованную голову кошки в профиль.
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:21
maocat писал(а):

А я ясно вижу стилизованную голову кошки в профиль.

Вас не затруднит описать, что у неё где?
Автор: Sheridog   28 Июл, Вт, 2009 23:25
Не, ну если такая "пъянка", я то же свой логотип повешу

Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:25
Я готова простить дизайнера фифелого вот после этой картинки:
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:29
Усатая писал(а):
maocat писал(а):

А я ясно вижу стилизованную голову кошки в профиль.

Вас не затруднит описать, что у неё где?


Смотрит вправо. Ушко там, где верхняя F, хвост там, где нижняя.
Автор: Devinora   28 Июл, Вт, 2009 23:29
maocat, очень удачный шрифт, как раз подходит к "конфетному" названию
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:30
Вот ксты знак суперский:

GCCF, расовая английская фелинологическая контора
Автор: Devinora   28 Июл, Вт, 2009 23:31
maocat писал(а):


Смотрит вправо. Ушко там, где верхняя F, хвост там, где нижняя.


Хи... а мне там лапка видится...
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:31
Усатая писал(а):
Я готова простить дизайнера фифелого вот после этой картинки:


Тоже отличный лого в стилистике 70-х. Кошка свернулась клубочком, хвостиком обмоталась, только любопытная мордочка на нас смотрит.
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:32
Лишён изящества, топорен. Антикошач поэтому
Автор: Ромашка   28 Июл, Вт, 2009 23:32
Я как то озадачилась вопросом лого питомника, да что то результаты усилий меня не удовлетворили:



Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:32
Devinora писал(а):
maocat, очень удачный шрифт, как раз подходит к "конфетному" названию


Спасибо! Очень приятно, что это так хорошо видится - именно "конфетное название" и было отправной точкой!
Автор: Devinora   28 Июл, Вт, 2009 23:34
Логотип клуба Rolandus (Киев, Украина)
Предельно натурален, поэтому и получился неплохо, по-моему...

Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:34
Усатая писал(а):
Лишён изящества, топорен. Антикошач поэтому


Тогда мода была такая.

Усатая писал(а):
Вот ксты знак суперский:
GCCF, расовая английская фелинологическая контора


Вот поэтому чем абстрактнее лого, тем лучше - на многие годы, так сказать!
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:36
Румфолдовского кота люблю давно. Юморной, стильный.
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:38
Ромашка писал(а):
Я как то озадачилась вопросом лого питомника, да что то результаты усилий меня не удовлетворили:
http://s09.radikal.ru/i182/0907/8f/23d29b83e4d7.jpg
http://i034.radikal.ru/0907/40/04d95d743106.jpg

Лого - это формула. Визуальная формула. Пока она не найдена - результат не достигнут.
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:39
Devinora писал(а):
Логотип клуба Rolandus (Киев, Украина)
Предельно натурален, поэтому и получился неплохо, по-моему...



Попытались сделать в гербовой стилистике... Неплохо. Очень хорошо, что кошки неконкретные, но при этом четко видны породные признаки. Минус - мелкие детали. На мой взгляд, чем лаконичнее - тем лучше. Именно потому, что время идет, породы тоже развиваются, и уже силуэты их становятся другими, а лого системы должно быть вне времени.
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:39
Вот интересный пример:

SACC (The South African Cat Council)
Южноафриканская кошачья система.
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:40
maocat писал(а):
Именно потому, что время идет, породы тоже развиваются, и уже силуэты их становятся другими, а лого системы должно быть вне времени.

Да, видимо, поэтому лого FIFe универсален - такого профиля у кошек никогда не будет!
Автор: Devinora   28 Июл, Вт, 2009 23:41
Логотип российского девон-рекс клуба

Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:42
А это тоже Южная Африка:

CFSA (Cat Federation of South Africa)
Симпатичный юморной логотипчк)))
Автор: Devinora   28 Июл, Вт, 2009 23:42
Усатая писал(а):

Да, видимо, поэтому лого FIFe универсален - такого профиля у кошек никогда не будет!


Гыыы... но видимо, члены ФИФе должны к нему стремиться
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:44
Ромашка писал(а):
Я как то озадачилась вопросом лого питомника, да что то результаты усилий меня не удовлетворили:



Кошки на окошке - отличная идея. И то, что это силуэты - тоже Мне кажется, нужна бОльшая графичность, а то многовато мелких деталей - окно не должно быть таким конкретным, просто должно угадываться, что это - окно. И штрифт на верхнем не совпадает по стилистике с окном - он очень курсивный, "кудрявый" и четкая звездочка только это подчеркивает. Поэтому и появляется чувство раздвоенности. В нижнем варианте они более совпадают.
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:47
Усатая писал(а):
Вот интересный пример:
[/img]
SACC (The South African Cat Council)
Южноафриканская кошачья система.


Если бы ты не написала, что это Африка - ни в жисть бы не догадалась! Линия очень коряво идет, поэтому глаз раздражает. Вот если бы тоже самое, но более ровно, как будто пером с нажимом сделать - мне кажется, было бы лучше.
Автор: Devinora   28 Июл, Вт, 2009 23:47
Логотип питомника сиамских и ориентальных кошек "Sim-Sim"
По-моему, в шрифте отлично передана "восточная" стилистика

Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:50
Devinora писал(а):
Логотип российского девон-рекс клуба



Зря они верхние вибриссы показали - похоже на сильноусатую бабочку. А задумка была очень даже!
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:50
Усатая писал(а):
А это тоже Южная Африка:
CFSA (Cat Federation of South Africa)
Симпатичный юморной логотипчк)))


Очень-очень-очень!!!
Автор: Devinora   28 Июл, Вт, 2009 23:52
maocat писал(а):

Зря они верхние вибриссы показали - похоже на сильноусатую бабочку. А задумка была очень даже!


А мне кажется, что это стилизация под инопланетные антенки... Девончиков частенько сравнивают с инопланетянами.
Автор: Ромашка   28 Июл, Вт, 2009 23:53
maocat писал(а):

Кошки на окошке - отличная идея. И то, что это силуэты - тоже Мне кажется, нужна бОльшая графичность, а то многовато мелких деталей - окно не должно быть таким конкретным, просто должно угадываться, что это - окно. И штрифт на верхнем не совпадает по стилистике с окном - он очень курсивный, "кудрявый" и четкая звездочка только это подчеркивает. Поэтому и появляется чувство раздвоенности. В нижнем варианте они более совпадают.


Вариантов окна нарисовано около 10, есть и более простые, "аскетичные", но вопрос именно в подписи, не могу соединить подпись и рисунок. Сам по себе рисунок нормально смотриться и в "кучерявом" варианте, уже и так и сяк вертели.
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:55
Devinora писал(а):
maocat писал(а):

Зря они верхние вибриссы показали - похоже на сильноусатую бабочку. А задумка была очень даже!


А мне кажется, что это стилизация под инопланетные антенки... Девончиков частенько сравнивают с инопланетянами.


Вот поэтому перед "запуском" лого в народ, надо показать эскизы непородникам и, еще лучше, некошатникам - со стороны иногда видно совсем не так, как задумывается теми, кто глубоко "сидит в теме".
Автор: Усатая   28 Июл, Вт, 2009 23:57
Ромашка писал(а):

Вариантов окна нарисовано около 10, есть и более простые, "аскетичные", но вопрос именно в подписи, не могу соединить подпись и рисунок. Сам по себе рисунок нормально смотриться и в "кучерявом" варианте, уже и так и сяк вертели.

В данном случае конкретных рекомендаций не могу дать, но постараюсь найти пример, мб и не кошачий.
Мб стоит обойтись простым рубленым шрифтом под окном, его "упаковать" вниз, акцент на котах, и всё.
Автор: maocat   28 Июл, Вт, 2009 23:58
Ромашка писал(а):
Вариантов окна нарисовано около 10, есть и более простые, "аскетичные", но вопрос именно в подписи, не могу соединить подпись и рисунок. Сам по себе рисунок нормально смотриться и в "кучерявом" варианте, уже и так и сяк вертели.


Меняйте верхушку окна - в ней загвоздка.
Как такая идея. Оставить только стилизованный подоконник, в намеком на оконное продолжение, а название питомника сделать облачком (стилизованным из букв названия), на которое смотрят "кошки на окошке"?
Автор: Усатая   29 Июл, Ср, 2009 00:00
Не в верхушке. Ещё фиг в том, что окно сложной формы, а коты - силуэтом, да ещё и довольно вялым. Они неравнозначны, окно на себя берёт больше, чем должно.
Автор: maocat   29 Июл, Ср, 2009 00:01
Окно очень "дворцовое", я бы даже сказала "католически-храмое". Соответственно, надо либо шрифт подгонять под эту стилистику ( например, упрощенный готический), либо верх окна менять.
Автор: maocat   29 Июл, Ср, 2009 00:03
Усатая писал(а):
окно на себя берёт больше, чем должно.

Именно!
Автор: Усатая   29 Июл, Ср, 2009 00:03
Стилистика не определена, это правда. Три элемента из разных стилей - что коты, что окно, что шрифт. Потому и не складывается.
Автор: Ромашка   29 Июл, Ср, 2009 00:06
maocat писал(а):

Меняйте верхушку окна - в ней загвоздка.
Как такая идея. Оставить только стилизованный подоконник, в намеком на оконное продолжение, а название питомника сделать облачком (стилизованным из букв названия), на которое смотрят "кошки на окошке"?

Идея была не просто окошко, а венецианское узорчатое окно. Пробовали и без "узоров":

Автор: Усатая   29 Июл, Ср, 2009 00:06
Симпатичный приёмчик "окошачивания" надписи.

Окошачивание строго дозированное, без упора на породность. Породность - в названии, и тут как раз таокй случай, когда шаблонное по сути словообразование (ХХХ-coon) не раздражает. Отличный пример равновесия, и запоминается, кстати.
Автор: Усатая   29 Июл, Ср, 2009 00:08
Ромашка писал(а):

Идея была не просто окошко, а венецианское узорчатое окно. Пробовали и без "узоров":
http://i078.radikal.ru/0907/54/1b15ab58ecf7.jpg

Такой тупик хорошо лечится либо кисточкой в руках, либо сменой концепции. В данном случае вы оказались заложником готовых элементов.
Автор: Sim-sim   29 Июл, Ср, 2009 08:02
Цитата:
Идея была не просто окошко, а венецианское узорчатое окно. Пробовали и без "узоров":

Ромашка,а мне ваши кошки видятся на фоне шапки Мономаха.Попробуйте.
Автор: aby   29 Июл, Ср, 2009 09:22

питомник абиссинских кошек
Автор: Усатая   29 Июл, Ср, 2009 10:27
aby писал(а):
http://abylife.ru/4_logo.gif
питомник абиссинских кошек

Я так поняла, что под логотипом каждый имеет в виду что-то своё... И определение дают - не придерёсся: http://www.glossostav.ru/word/634/
В Яндексе Большой Юридический словарь определяет так:
Цитата:
ЛОГОТИП — специально разработанное, оригинальное начертание полного или сокращенного наименования фирмы (или группы товаров данной фирмы).

А Современный Экономический словарь - так:
Цитата:
ЛОГОТИП (от греч. logos — слово и typos — отпечаток) — оригинальное начертание, изображение полного или сокращенного наименования фирмы или товаров фирмы. Специально разрабатывается фирмой с целью привлечения внимания к ней и к ее товарам.

Но мне больше нравится определение отсюда (предупреждаю, я здесь не работаю, не работала и не собираюсь, и никого не знаю с этого сайта - тупо по первой десятке Яндекса):
Цитата:
Логотип – это графическое отображение смысла торговой марки, организации или другого лица
Автор: Мика   29 Июл, Ср, 2009 13:44

логотип делала Nataly, за что ей большое спасибо.
Автор: Мика   29 Июл, Ср, 2009 13:59










Автор: Мика   29 Июл, Ср, 2009 14:01
Автор: Усатая   29 Июл, Ср, 2009 14:04
Ух ты!
Попробую найти свою учебно-тренировочную работку на тему логотипа сиамского клуба. Такого нет и не было, просто моя разминка.

Балинезийское котообщество - просто нечто!
Как выясняется, кошачий логотип с юмором гораздо интереснее, чем просто кошачий логотип.
Автор: Мика   29 Июл, Ср, 2009 14:07




Автор: Мика   29 Июл, Ср, 2009 14:11




Автор: Devinora   29 Июл, Ср, 2009 14:20
Мика, подборка шикарная, жаль только, что не всегда можно понять что символизируют эти логотипы, а следовательно- оценить, насколько они справляются с поставленной задачей.
Автор: Ofa   29 Июл, Ср, 2009 19:56
Некоторые лого представительств ФИФе в разных странах.
Австрия


Греция

Дания

Италия
Автор: Усатая   29 Июл, Ср, 2009 20:34
Товарищи, ну просили же каждую картинку подписывать! А то нипанятна. Я тока про Фелис Данику поняла, а остальные откуда?
Автор: Ofa   29 Июл, Ср, 2009 21:21
Латвия

Лихтенштейн

Люксенбург

Мексика

Бельгия

Норвегия
http://www.nrr.no/skins/default/img/top.jpg
Автор: Усатая   29 Июл, Ср, 2009 21:34
О! Мексиканские кошки круты! Помните из мультика жест, сопровождающий фразу "Крылья - ноги... главное - хвост!"?

А ещё название ARISTOCAT - тонко, остроумно. Люблю словесные игрушки.
Автор: Апельсин   29 Июл, Ср, 2009 21:43
Усатая писал(а):
... питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки.
О! Идеальное определение питомника А я-то думаю чего мне не хватает? Теперь поняла: перделок! Можно я в подпись к себе поставлю? ................. упс! уже поставила!
Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 00:38
Извините, задержалась слегка - вчера сыну 16 исполнилось, так что сами понимаете...
К теме.
Лого фифешного клуба Мундикат, Голландия. Здесь он на рекламе Всемирки-06 в Маастрихте. Не откажите мне в любезности еще раз всмомнить эту потрясающую выставку!



А это лого мейнкунского клуба (правда, мне не очень понятно, почему здесь просто стилизованная кошка, а не стилизованный мейнкун... )



А вот здесь сразу видно - сибирская, хоть и стилизованная

Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 00:43
А это лого английского клуба аборигенных пород кошек.



Вот гламурненькое что-то.



Вот такой лого мне очень нра. Как обыграна буква L !

Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 00:50
А фины вообще сделали у себя на сайте гиф-анимированное лого!



А в этом лого классно обыграно название и принадлежность питомника к стране. Ну ведь супер - след кошачьей лапки на флаге страны!



Здесь тоже обыграно название питомника в картинке.

Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 00:53
Вот еще несколько обыгрываний стилизованных изображений кошки.



Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 01:06
Не знаю, могу ли давать здесь ссылку - если что, отмодерируйте - но не со всякого сайта можно утащить его лого, а в этом питомнике мне он ОЧЕНЬ нравится: стильный, сочетает наименование питомника, породу, которой занимаются и страну.

здесь
Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 01:10
Усатая писал(а):
А ещё название ARISTOCAT - тонко, остроумно. Люблю словесные игрушки.


Был такой старый мультик (по-моему, из первых диснеевских) Aristocats. Так что, я думаю, эта игрушка просто была взята на вооружение туда, куда надо!
Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 01:39
Кстати, на самом деле, большинство европейских заводчиков не заморачиваются с лого. Я думаю, тому есть несколько причин, и самая существенная - сами сделать не могут, а заказывать профессионалу всё-таки дорого.
В моей породе так вообще до смешного просто и однообразно все делают - роскошные синющие глаза крупным планом (или лежащий красиво бирманский кот) и название питомника каким-нибудь стандартным красивым шрифтом.
Но есть оригиналы. Например:



Как обыграно! И английское "кошка в чашке", и название питомника, и особенности породы в стилизованной кисе! Действительно классная работа.

Вот это тоже неплохая стилизация, но если брать породу - здесь ее изюминок нет. Хотя сама картинка очень милая.



Или, например, просто "фирменный" шрифт и след лапы. Конечно, излишне просто, но это тоже, видимо, из-за усталости от всеобщих банальностей



У регдоллов примерно тоже самое. Но и у них есть оригиналы. Ни намека на породу - если бы не подпись, ни за что не догадаться.

Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 01:46
Наши люди всё-таки более заводные! Вот, например, лого одного питерского бирманского питомника (сейчас приостановившего свою работу). Неплохая попытка идентифировать именно бирму?

Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 01:55
Но вернемся в Европу. Обратила внимание, что все клубы национальные или породные имеют свою символику, причем всегда это стилизованное изображение кошки. Как я уже говорила, времена меняются, и породы развиваются, а символы остаются надолго.
Вот фота с норвежского сайта, где в центре лого клуба. Фоты кошек вокруг, я так понимаю, могут менятся спокойно, а вот символика осталась с 1963 года.



А этот норвежский клуб вообще с 38-го года!

Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 02:15
А вот лого шведского бирманского клуба.



Замечательная рисованная бирманская мордочка, которую можно использовать в разных вариациях. Так



или так.


Если работа сделана грамотно, ее можно мало того, что использовать долго, так и еще для разных целей.
Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 02:19
Вот еще один сайт-неберушка Но я просто в восторге от обыгрывания названия клуба City Cat Club и его лого. Это же надо ТАК здорово превратить буквы в кошек! И ничего лишнего!!!

здесь
Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 02:33
Один из старейших в мире бирманских клубов - британский. Сразу видно, что лого сделан давно, но, поскольку бирма нарисована, ассоциаций с конкретной кошкой нет, и этот лого прекрасно используется до сих пор. Кстати, по сайту он там "бродит" из одного угла в другой.


Автор: maocat   31 Июл, Пт, 2009 02:53
Всем до завтра, если мои выкладки будут интересны, могу еще натаскать.
Автор: Devinora   31 Июл, Пт, 2009 03:31
maocat, спасибище огромное за подборку и за комментарии, прочитала и посмотрела с большим удовольствием!
Жду продолжения!
Автор: Усатая   31 Июл, Пт, 2009 14:47
Спасибо!
Да, Raszputin Siberians я вспомнила. Увидела это лого как-то на выставке в Будапеште и сфотографировала.
Ксты, тоже неберушка из Венгрии, про кунов. У мну есть их брошюрка, на ней лого оч симпатично смотрится. У питомника серьёзный подход к рекламе - помимо того, что и звери неплохие.
И слоган свой есть: "Там, где хорошо быть кошкой"

Мну тоже, кст, изобрёл себе слоган "Счастье с кисточками", причём родился он совершенно случайно и сам - при взгляде на Мурзявку, нашу первую котёнку-девочку.
Автор: Цвет   31 Июл, Пт, 2009 17:41

Логотит клуба
Автор: Valmyr   31 Июл, Пт, 2009 18:53
Усатая писал(а):
Это идентификация. А зачем лого клубу, системе? А название зачем?

А надо
Вот наш логотип может есть типичные..
У нас была идея объединить - Кошку, Собаку и человека
Что наши животные - наши Друзья и они нас объединили и мы теперь тоже Друзья

Рисунков (набросков ) много было - выбрали такой...
Рисовали на бумаге, а потом обрисовка в проге



Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 00:17
Devinora писал(а):
Жду продолжения!


Сделаем!
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 00:31
Усатая писал(а):
Спасибо!
Да, Raszputin Siberians я вспомнила. Увидела это лого как-то на выставке в Будапеште и сфотографировала.
Ксты, тоже неберушка из Венгрии, про кунов. У мну есть их брошюрка, на ней лого оч симпатично смотрится. У питомника серьёзный подход к рекламе - помимо того, что и звери неплохие.
И слоган свой есть: "Там, где хорошо быть кошкой"

Мну тоже, кст, изобрёл себе слоган "Счастье с кисточками", причём родился он совершенно случайно и сам - при взгляде на Мурзявку, нашу первую котёнку-девочку.


Что-то я у венгров англоверсии не нашла. То, что лого рисованное - мне всегда нравится (я уже говорила), но вот постав уха на рисунке не кунский (на мой взгляд) - следовательно - либо на эту тему не заморачивались, либо рисовал профан в кошках. Я думаю, что лучше было бы сделать более экстремально, и ухо увеличить и приподнять, и кисточки утрированно большими сделать, и глаз "по-кунистей" можно было бы постараться, в общем, доработка не помешала бы. С лого вообще штука такая - нужно много вариантов, потом отобрать несколько, отложить на время, а потом вернуться "свежим взглядом" посмотреть. Обязательно что-то изменять надо будет. Незамыленность - очень важная штука, такие вещи, как лого с кондачка не делаются.
Слоган - это вообще высший пилотаж! Только его найти надо. Это трудно, очень. Надо, чтобы было ярко, просто и неизбито.
Твой слоган хорошо бы дополнить , ведь тебя очень хорошо знают по твоему нику, так что усы тоже можно обыграть.
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 00:35
Цвет писал(а):
...Логотит клуба


Очень милый и забавный лого! К нему надо обязательно найти подходящий по стилю штрифт, но чтобы он не "забивал" рисунок. Если уже есть, покажите, пожалуйста.
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 00:39
Valmyr писал(а):
У нас была идея объединить - Кошку, Собаку и человека
Что наши животные - наши Друзья и они нас объединили и мы теперь тоже Друзья



Классная идея! И реализована очень хорошо.
Вот только (на мой взгляд, извините, если что не так ) надо бы повернуть буквально на 10 градусов вправо для лучшей читабельности, и что-то подумать насчет штрифта - тот, который есть, "простит", упрощает лого.
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 00:45
С лого еще какая штука.
Надо учитывать психологию восприятия. Прямые, чёткие изображения лучше психологически принимаются человеком. Когда идет "завал" в любую из сторон, поначалу кажется, что это очень индивидуально, особенно, но по прошествии времени все визуальные изыски начинают "рвать" взгляд и затрудняют восприятие.
Говоря другими словами - неустойчивое положение рисунка вызывает ощущение зыбкости, неустойчивости, несобранности, что, в свою очередь, на подсознательном уровне вызывает недоверие к тому, что это лого символизирует.
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 00:57
Мика, только сейчас увидела Вашу сиамскую подборку (и как я раньше проскочила? ) - СУПЕР!!! Некоторые лого - на мой вкус - просто идеальны!
Автор: Sweet-rex   01 Авг, Сб, 2009 11:49
мой логотип, делался около 3 лет назад, я участия в создании не принимала)))) Породу логотип не отображает, но меня устраивает:
Автор: Lesta   01 Авг, Сб, 2009 12:19
maocat и Усатая
Спасибо, очень интересная тема.
Прошу вас разобрать вот такой логотип клуба
один вариант

и второй
Автор: Цвет   01 Авг, Сб, 2009 15:24
Lesta, мне второй нравиться. Но я люблю всё прикольное.

maocat
, нет у нас не какого шрифта. Так особо не вникали. Пишем название любым, подходяшим и легкодоступным.
НАзывается клуб "Конфетти". Подскажите шрифт, буду признательна.
А рисунок рисовала девочка лет 12 в художественной школе. Рисовала просто кошку, а не логотип. Мы слямзили и кружочки пририсовали.
Автор: Lesta   01 Авг, Сб, 2009 16:44
Цвет писал(а):
Lesta, мне второй нравиться. Но я люблю всё прикольное.

maocat
, нет у нас не какого шрифта. Так особо не вникали. Пишем название любым, подходяшим и легкодоступным.
НАзывается клуб "Конфетти". Подскажите шрифт, буду признательна.
А рисунок рисовала девочка лет 12 в художественной школе. Рисовала просто кошку, а не логотип. Мы слямзили и кружочки пририсовали.

ЫЫХ, самоделкины! девочка-то хорошо нарисовала, надо было ей все полностью поручить.
Автор: Цвет   01 Авг, Сб, 2009 17:32
Где бы её теперь найти ? ведь рисуночек то же ребёнок из худ.школы принёс и сунул под нос родителям.
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 22:24
Sweet-rex писал(а):
мой логотип, делался около 3 лет назад, я участия в создании не принимала)))) Породу логотип не отображает, но меня устраивает:


Очень симпатично! Породу, может, этот лого и не отображает, зато название обыграно классно - действительно "веселый" котик изображен.
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 22:29
Lesta писал(а):
maocat и Усатая
Спасибо, очень интересная тема.
Прошу вас разобрать вот такой логотип клуба


Без вариантов - второй лучше. Он более профессионально сделан - стиль изображения кошки совпадает со стилем шрифта, сам лого прямой, уравновешенный - т.е. и с точки зрения восприятия логотипа лучше. И улыбающаяся кошка - очень классная "мулька", которая как бы показывает, что "истина" здесь с юмором и лёгкостью.
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 22:34
Цвет писал(а):
maocat[/b], нет у нас не какого шрифта. Так особо не вникали. Пишем название любым, подходяшим и легкодоступным.
НАзывается клуб "Конфетти". Подскажите шрифт, буду признательна.
А рисунок рисовала девочка лет 12 в художественной школе. Рисовала просто кошку, а не логотип. Мы слямзили и кружочки пририсовали.


Ух ты! Какая замечательная девочка - ей прямая дорога в рекламу и маркетинг! То, что вы разбросали вокруг кошки "конфетти" - тоже в кассу. Попробуйте убрать нижние кружочки и на их месте "разбросать" (но очень ровненько, по дуге) темные кружочки "конфетти" в написанными в них белыми буковками названия клуба. Кстати, для рекламного восприятия лучше "белое на темном", чем наоборот.
Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 22:59
Сегодня я вас порадую австралийскими питомниками.
Для начала - почувствуй дикую природу!



Еще бенгалисты С очень большой и ну очень дикой кошечкой!



Ну и здесь - хоть и дикие, но в бабочках!

Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 23:06
Дикий бенгал с именем питомника на "растянутом" теле - такого я не встречала.



А здесь мне небанальный шрифт понравился.



А на этот лого я сначала подумала, что людям тоже надоело использовать фоты кошек, а потом поняла, что они просто не знают, кого именно делать символом питомника, поскольку занимаются пятью породами. Вот и решили вообще к кошкам не привязываться.

Автор: maocat   01 Авг, Сб, 2009 23:11
Про регов я уже писала, что практически все не заморачиваются, просто лепят красивый шрифт на красивое фото. Поэтому этому лого - отдельный респект.



Ну и наконец лого питомника, которому 30 лет, и хозяйка которого олбрид GCCF, занимающаяся шестью породами кошек и еще и пуделями Кошки -максимально абстрактно (а вдруг на другие породы перейдет? ), зато пудель - сразу узнаваем!

Автор: Цвет   02 Авг, Вс, 2009 08:50
maocat, спасибо попробую.
Какой интересный ход с бабочками
Автор: Усатая   02 Авг, Вс, 2009 13:52
Lesta писал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/allanis.19/0_3fcf6_2f4f1f13_M.jpg

Однозначно ентот.
Выживет, кстати, при самом строгом ч/б (я бы вообще с градиентом не связывалась, он ничего не добавляет к сказанному). Силуэт живой, уши в движении хороши.
Автор: ЕС   03 Авг, Пн, 2009 19:34
Эту тему решено перенести с Лужайки в раздел

КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ
Автор: Джи-Джи   04 Авг, Вт, 2009 09:23
Мне жена коллеги (она дизайнер интерьеров) сделала лого.

Питомник абиссинских кошек. Фото моей кошки. Она его как то вырезала. Шрифтик вроде бы как тоже специально разработан. Хотя мне кажется, я видела такие буквы где то.

И одновременно другой знакомый нарисовал в какой то там специальной программе по моему рисунку логотип. Фото так же моей кошки, только хвост переделан.

Мне в общем первый вариант больше нравится. Его вставил на сайте и вроде бы как место занял. Интересует мнение остальных, если не сложно.

Логотип, конечно, можно рассматривать как лишние понты и для питомника он, в сущности, не так актуален, как для фелинологических организаций. Но зато удобно ставить на фотках в виде кисточки. И подписывать каждый раз не надо.
Автор: Lesta   04 Авг, Вт, 2009 17:53
maocat писал(а):

Без вариантов - второй лучше. Он более профессионально сделан - стиль изображения кошки совпадает со стилем шрифта, сам лого прямой, уравновешенный - т.е. и с точки зрения восприятия логотипа лучше. И улыбающаяся кошка - очень классная "мулька", которая как бы показывает, что "истина" здесь с юмором и лёгкостью.


Спасибо, очень интересное мнение.
Лого делали 2 дизайнера из одной учебной группы, верхнее было у нас первым, а нижнее действует теперь.

Но шрифт в первом лого -это моя идея, и ее нам постоянно все критикуют.
Автор: Lesta   04 Авг, Вт, 2009 21:05
Усатая писал(а):
Lesta писал(а):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/allanis.19/0_3fcf6_2f4f1f13_M.jpg

Однозначно ентот.
Выживет, кстати, при самом строгом ч/б (я бы вообще с градиентом не связывалась, он ничего не добавляет к сказанному). Силуэт живой, уши в движении хороши.


Прямо мне бальзам на душу! спасибо!
Сын же делал!
Да, кстати градиент плохо смотрится на родословных, надо его оставить только для веба, а для печати без градиента!
Автор: Lesta   04 Авг, Вт, 2009 22:27
Джи-Джи
Мне нравится рисунок на первом лого, а надпись не особо нравится.
На втором нравится надпись. Но, конечно, это не к вопросу их объединения!
А рисунок оригинальный - хорошая идея кошку представить как солнышко, согласно названию питомника!
Логотип питомнику нужен!
Это дисциплинирует!
Автор: urmakuz   20 Авг, Чт, 2009 10:34
лого форума любителей тайских кошек
Кошка использовалась и для визиток, и для картинок на футболки на тайское шоу в разных городах


Только шрифт на визитках-футболках был более изящным
Автор: Darling Child   20 Авг, Чт, 2009 18:37
Логотип нашего клуба:


Мобильный стенд:

(убраны контакты)

А это- супер-эксклюзивный золотой браслет сделал мне мой ювелир, "навеянный" логотипом с моей визитки. Я обратилась к нему с просьбой сделать браслет и прикрепить к нему часть подвесок, вот что получилось

Мой муж назвал это "Кошачье безумие" (наверное, хотел-изобилие, но "перепутал" слова).





Отмодерировано.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru