CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

у кошки болячки на спине пожалуйста помогите(((((((((((((
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Совёнок
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромадное! очень похоже по описанию на болячки моей кошки. фото к сожалению не получились-фотоаппарат слабый-мыльница-на фото ничего не разобрать... будем купать... заинтересовало вот что-написано что аллергия может быть дыхательной-в связи с этим такой вопрос: мы живем на первом этаже-сейчас сезон комаров-лошади эти летают по всей квартире-спасают только спиральки-такие которые поджигаешь они дымят и комары дохнут-может моя Шанель на эту фигню так среагировала?
_________________
моя кыся точно уверена что она бог))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко! Я сама на всякие фумитоксы реагирую диким чиханием. У кошки вполне может быть аллергия. Поэксперементируйте, неделю без спиральки, будут ли изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Совёнок
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще интересно: на укусы комаров она смогла бы так среагировать? ведь мы с мужем все покусанные ходим-думаю кошке тоже могло достаться... спиральки я уберу, куплю лосьон отпугивающий-будем им мазаться....понаблюдаю-напишу
_________________
моя кыся точно уверена что она бог))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что сквозб шерсть комар все-таки не проберется, максимум в носик-ушки укусит, но оттуда-то его сгонят.
з ы я на ночь комаров пылесосом убираю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Совёнок
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас такая ситуация...офтоп правда получается-но в 2х словах: лето жарко спим с открытыми окнами -сетку не натянуть так как пластиковые окна-гвозди в них вбивать не будешь. панели в пластиковой сеткой нам привезли но установить не смогли так как 1й этаж и стоят решетки-мастера обещали бесплатно вынуть окно и поставить вместе с сеткой обратно-но вот уже почти месяц ждем-им все до Ломоносова(это почти пригород Питера ) не доехать Злость
_________________
моя кыся точно уверена что она бог))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кися ночью не сбежит??
Можно сетку, а лучше марлю на скотч к раме приклеить. И окно закрыто от насекомых и вам не жарко. А на марлю спреем побрызгать, чтоб комары не ломились.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Совёнок
Любитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! по поводу скотча и марли: как я сама не догадалась?? Шок блиин....столько мучительных ночей-а ведь так все просто.
по поводу побега кошки-100% не убежит. она уже один раз побывала на улице-меня дома не было , киса еще мелкая была-6месяцев , муж не заметил как продрала сетку(еще старые окна были) и спрыгнула вниз. вобщем часа через 2 понял что что-то не так-побежал искать-нашел! с тех пор ребенок понял-дома намного лучше-а там внизу ничего хорошего)))))
итак, теперь по делу: мы почти что выздоровели! что сделали: потравили блох, потом через 3 дня искупались, исключили консервы-сидели не диете-только сушка, от клещей мазать не стала-(хотела подождать и верно поступила) ну и убрали все фумигаторы и спиральки от комарья. болячки за 3 дня все затянулись. большинство уже отвалились, остались только самые крупные-да и то уже сухонькие и вот-вот отваляться! спасибо всем огромное! Любовь
_________________
моя кыся точно уверена что она бог))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sabinka
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Совёнок! Как ваши дела? У нас похожая проблема с корнишонкой 7-месячной. Подружка, у которой кошке (тоже корниш) три года, тоже с этим мучается, особенно в период течки и кормления котят. Но она как-то с этим живет: ну, болячки и болячки... Мы же пошли к врачу. Врач сказал: надо обследовать системно. Сдали анализы -- белок в моче и повышенные лейкоциты, что свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Лечимся сейчас антибиотиком и пьем всякие гомеопатические лек-ва для поддержания печеночки и почечек. Вот так. А ведь, кроме прыщиков этих, никаких признаков воспаления и не было... Так что вот такСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009