CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разная группа крови
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотрите, будьте предельно внимательны. Мои котята погибли оттого, что кровь в мочевом пузыре свернулась и закупорила каналы. Умирали очень мучительно, несколько часов, я просто не выдержала и ...помогла.Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

Но мне дали совет всётаки ложитЬ их к маме пососатЬ и её, так как отец, хотЬ и группы А, но является и носителям Б (от него рождалисЬ детки группы Б). ЩасЬ буду в полончЬ кормитЬ искуственно, и в 3 часа ночи, потом утром в 6. Буду следитЬ за окрасом мочи.

Хм.....а я бы не рисковала. Вполне возможно, что в помете кто-то из котят не является носителем гр.В. Следи-не следи, если моча окрасится, поздно будет бить в барабаны и в трубы трубить. Лучше бы пока к молоку матери не допускать.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот столЬко разных советов... И опытные заводчики, не всегда, просто физически не могут, не выкармливают деток от так вот разных родителей... И разные резулЬтаты бывают... И оченЬ хорошие. 13 часов у меня получается мамочка была в понпоне, щасЬ сняла. Деток покормила и положила к ней. Она их вылизывает, детки сиску ищет, но , несказала, что оченЬ то кушает. Секунд 10-20 почавкают и засыпают. БолЬше времени уходит, чтобы сиску найти. И вообще то они сытые, так, что мамку не очанЬ кушает. Слежу за всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin, спасибо. Вот у меня щасЬ получается, что детки искуственно сытые подкладываются к маме, но они не кушают её.. но если что каплю получают. Буду кормитЬ их сама 2.5 сутки, но ложитЬ к маме без помпона, и следитЬ за признаками, которых я знаю.... Детки прибавляют вес, активные, и звучно реагируют на всё - не нравится и оченЬ нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот покормила малышей... спали как суслики с мамой (не сосали её). Отдала потом ей обратно, она вылизывает, мелкие лезут сиску ищут... но они сытые.. Мордочки и пятки розовые. ТеперЬ в 6 утра....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОченЬ голоднымы были... если 3 часа назад кто то плевался и ругался, то щасЬ поели ВСЕ!!! А разбудила меня ранше будилЬника кошока-мама. Пятки, носики розовыем детки крепкие... Спим до 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Izay
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 06:36    Заголовок сообщения: группа крови Ответить с цитатой

У меня был печальный опыт. Первый помет у кошки британки - 2 котенка. Котята активные, один крупный, другой поменьше, сосут активно. На следующий день котята вяловатые, заметила мочу с кровью. Это мой первый помет. Но нужно идти на работу. Прихожу с работы: крупный котенок погиб, другой очень слабый. Кошка ими не интересуется, не хочет кормить. Я ее держу, котенок сосет, отпущу она встает и уходит. Поделилась бедой с родственницей. У нее кошка 2 недели назад окотилась. У меня опстились руки, а она настояла подложить котенка к своей кошке. Котенок выжил, сейчас такая красивая лиловая кошечка растет без каких либо проблем. Да еще у этого котенка развилась сухая гангрена кончика хвоста применно через неделю. Ветеринары ничего сказать не смогли, такой проблемы как "несовместимось по группе крови" у кошек они не знают. Порылась в интнрнете и нашла сообщения по несовместимости по группе крови. У нас не определяют группу крови кошке, по этому учитывая проявления (кровь в моче и некроз дистальных отделов) поставила диагноз кошке сама. Вчера кошка окотилась снова. Котята были на искусственном вскармливании 20 часов. кормила примерно через 1,5 - 1 час, съедали по 2 - 4 грамма, с 4-х часов утра котята сосут кошку, проверяю цвет мочи - светлая! Прибавили в весе 10 - 20 гр. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izay Молодцы, поздравляю! А кошка, как в первый раз, не уходит от котят?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Izay
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 09:18    Заголовок сообщения: группа крови. Ответить с цитатой

Нет, сейчас не уходит. Ведет себя вполне адекватно. Правда когда ходила с попоной, сидела с котятами пока я с ними рядом сидела или когда меня вообще не было в комнате, но как только я заходила в комнату она от них уходила. Как будто звала меня к котятам. Сейчас когда я убрала попону, постоянно сидит с котятами. Прошло 10 часов - моча светлая. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как группу крови определить?
И всегда кормить искусственно?Скольк по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009