CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разная группа крови
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Разная группа крови Ответить с цитатой

Мог бы кто то поделитЬся опытом, как бытЬ. Сегодня рано утром родила моя кошечка. У неё группа крови Б, а у отца котят - А. Как долго надо кормитЬ котят искуственно? Сутки хватит? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi, из литературных источников известно, что максимальное количество антител в молозиве содержится в течении 16-20 часов, а потом идет на убыль. Поэтому думаю, что суток будет маловато, так бывали случаи когда котята погибали в течении первой недели, попробуйте хотя бы 3-4 суток покормить детей сами, ведь их жизнь для вас очень важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот одни говорят, что сутки хватает, а в других источниках пишут, что до 3 суток надо выкармливатЬ. Буду кормитЬ долЬше сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kimairis
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 406
Откуда: Украина, Северодонецк

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi, удачи вам в кормлении котят! А пройдет время и уже вы будете делиться опытом с другими заводчиками о выращивании котят, у которых родители с разной группой крови Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CatsFan
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi, из моего небольшого опыта могу сказать, что я кормила котят искусственно 36 часов, т.е 1,5 суток, на кошку в это время одевала попонку, после этого все было нормально. Но еще раз повторюсь, что опыт у меня небольшой- всего один помет. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам! Я тоже одела понпонку, чтобы она с детками вместе лежала, но надо сказатЬ, что, малыши плохо этот искуственный корм кушают - по 2-3 грама. Кормлю каждые 2 часа.
Да, и не потеряет ли кошечка молока?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CatsFan
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже было тревожно, что у кошки могут начаться проблемы, но я наоборот боялась мастита, все пузико щупала, но ничего, пока детки не сосали -и молоко активно не прибывало, потом молочко было, все с кошкой было хорошо. Поначалу я кормила молочком роял канин, съедали по 4-5 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была та же история, но я поздно узнала, что проблема именно в группе крови. Из пяти котят - двоих потеряли на вторые сутки. Спасибо kotofey , подсказала, что нужно срочно отнять котят от матери. Наши веты - профаны в этом деле, сказали мне, что кошка наступила на котят и повредила внутренние органы, именно по этому они писают кровью. К моему счастью, в этот же день окотилась вторая кошка, и ей пришлось взять заботу о приемных малышах. Отдавать их обратно маме она отказалась, так и выкормила два помета умничка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Спасибо вам! Я тоже одела понпонку, чтобы она с детками вместе лежала, но надо сказатЬ, что, малыши плохо этот искуственный корм кушают - по 2-3 грама. Кормлю каждые 2 часа.
Да, и не потеряет ли кошечка молока?

Первые сутки 2-3 грамма - это просто роскошно Отлично! Если кормите каждые 2 часа, то больше детки и не съедят Подмигивание
Третьи сутки - 2-4 грамма заменителя кошачьего молока - норма. Но на третьи сутки уже можно и мамку кушать Подмигивание
Молоко мамочка потерять не должна, так как оно только к третьим суткам и появляется, а первые двое суток детки сосут молозиво. Активная лактация начнется после того как дети хорошо рассосут мамочку, не беспокойтесь Улыбка
Удачи Вам в выкармливании Улыбка Растите большими и толстыми Отлично!
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gabi
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за поддзержку. Детки с 6 утра до 8 вечера прибавали по 6 грам веса Отлично!
Но мне дали совет всётаки ложитЬ их к маме пососатЬ и её, так как отец, хотЬ и группы А, но является и носителям Б (от него рождалисЬ детки группы Б). ЩасЬ буду в полончЬ кормитЬ искуственно, и в 3 часа ночи, потом утром в 6. Буду следитЬ за окрасом мочи.
Да, вот линк, какие ещё приметы, если на котят повлеяли антитела:
ссылка...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009