CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените скоттиш-страйта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэты стоят вовсе не дешево..Те же 300-500 у.е.(некоторые и в разведение по таким ценам покупают Подмигивание ) и пэтов обычно продают до 3-х мес. Привит и на продажу. И никакой головной боли.
Ну есть конечно пэты и за 1,5-3 тыс руб...но это уж брак какой-нибудь...видимый глазу или что-нить еще некондиционное. Я вон белую красивую котейку (3 мес)отдала за 300 руб., потому что мне не нравился ее характер. Она была явно для одного-единственного хозяина и без кошек в доме. Это особый случай. И хайленд страйтов би-колоров отдавала за 500 руб. Потому что тогда они никому были не нужны Смех А хорошие качественные котейки на подушку продаю за те же 10-15т.р. И особо никто не говорит, что дорого. Заводчики гораздо чаще просят скидки, чем обычные покупатели Подмигивание.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет., все-таки с одной стороны я соглашусь с fold - продаешь петов - не имеешь претензий от заводчиков. А с другой... С покупателями-любителями очень тяжело. У меня бывают покупатели, которые првую неделю звонят чуть ли не ежечасно: Лера, он не писает, Лера, он не какает, ЛЕРА ОН НЕ КАКАЕТ!!! Лера, мы прошарили все углы - ОН НЕ КАКАЕТ - НАМ К ВЕТЕРИНАРУ ДА? Смех Очень тяжело. С заводчиками проще в этом плане. Опять же где заводчик закроет глаза, любитель может впасть в истерику. Ну, к примеру, котенок чихнул, или глаз заслезился, зубы меняются. Я не знаю, кто как выстраивает отношения с покупаетлями, но мои мне звонят в любое время дня и ночи. И иногда очень частозвонят, приходится отвечать на одни и те же вопросы, успокаивать и т.д. Так что не знаю-не знаю... Что проще...
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Пэты стоят вовсе не дешево..Те же 300-500 у.е.(некоторые и в разведение по таким ценам покупают Подмигивание ) и пэтов обычно продают до 3-х мес. Привит и на продажу. И никакой головной боли.

300-500 уёв это как раз показательный пример к вопросу о продаже в разведение без гарантий дешево. Подмигивание
И петов порядочные заводчики Cool продают с того же возраста что и племенных, т.е. после 3-х мес. если конечно прививки делать с ревакцинацией как положено Подмигивание А тех которых кострить нужно, даже позже, т.е. по времени соотносится с инкубационным периодом на бешенство, если племенному на выезд справка нужна будет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Опять же где заводчик закроет глаза, любитель может впасть в истерику.

И это тоже все присутствует в полном объеме. Только заводчик не закроет глаза в смысле отмахнется от проблемы, он просто знает что нужно делать и умеет правильно оценивать ситуацию.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
fold писал(а):
Пэты стоят вовсе не дешево..Те же 300-500 у.е.(некоторые и в разведение по таким ценам покупают Подмигивание ) и пэтов обычно продают до 3-х мес. Привит и на продажу. И никакой головной боли.

300-500 уёв это как раз показательный пример к вопросу о продаже в разведение без гарантий дешево. Подмигивание
И петов порядочные заводчики Cool продают с того же возраста что и племенных, т.е. после 3-х мес. если конечно прививки делать с ревакцинацией как положено Подмигивание А тех которых кострить нужно, даже позже, т.е. по времени соотносится с инкубационным периодом на бешенство, если племенному на выезд справка нужна будет.


ну в нашей породе все-таки вислоухие котята хорошего качества обычно сидят дольше, если они не на подушку, а в разведение. Резервируются, конечно, месяца в полтора-два, а из дома уходят зачастую позже прямоухих собратьев. Все-таки уши и хвосты обычно начинают гулять позже 3-4 мес. Если просишь сумму бОльшую, чем 15-20 тыс, то и , естественно, где-то и ответственности больше. Специфика породы. В британах этого нет. Вам проще, наверное. Улыбка Если речь идет об эксклюзивных кровях, или об очень спрашиваемом и востребованном окрасе, то, конечно, цена животного может возрасти в зависимости от повышенного спроса и ценности, которую ему придает заводчик(даже независимо от того дает он гарантии на уши и хвосты или нет). Поэтому еще раз повторюсь--цена и ценность понятия для меня разные. Ища АКШ я знала каков типаж и какие крови и какой окрас мне нужны и тут вопрос цены уже был вторичным(я знала, что ни за какие 600-800 я не куплю ничего даже близко похожее). Были советчики, которые утверждали, что найдут до 1000 у.е. животное такого же уровня, ну так они до сих пор ищут..... Cool.
....
Иногда иногородние покупатели диктуют свои условия покупки, потому что это связано с перевозкой животного. Поездом проще везти котят, которые не перешагнули 3-мес. возраст. Или иногда они в Москве в определенный период, Или котенок маловат или приходится пару мес. пересиживать. Все люди и у всех свои обстоятельства. Всегда можно договориться(не в ущерб котенку, разумеется)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно, цена от породы напрямую зависит. Если в британах 300 баксов это дешево даже для пета, то у бенгалов за эти деньги, наверное, можно только за хвост подержаться. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

Иногда иногородние покупатели диктуют свои условия покупки, потому что это связано с перевозкой животного. Поездом проще везти котят, которые не перешагнули 3-мес. возраст. Или иногда они в Москве в определенный период, Или котенок маловат или приходится пару мес. пересиживать. Все люди и у всех свои обстоятельства. Всегда можно договориться(не в ущерб котенку, разумеется)

Это точно, диктовать пытаются через одного. И я не знаю как можно договориться отдать котенка моложе 3 месяец не в ущерб ему, имхо, это невозможно. Если моложе значит слишкоммелкий и не привит что есть прямой вред.
Поэтому диктаторам приходится отказывать, а вменяемые люди ждут инкуб. период по бешенству. Правда, возможны варианты когда справку липовую у себя берут и по ней вывозят котенка между 3 и 4-мя месяцами, но все равно котенок уезжает полностью привитый.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenny&Maks
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется открывать новую тему, когда такая уже есть. Прошу дать отзыв о скоттиш-страйте (уши, тип и т. д.). Девочке 3 мес. Получена от британа и очень неплохого скоттиша (незапланированная вязка).
Продать не смогла в силу особых обстоятельств. Но и стерилизовать не планирую пока. Покритикуйте пожалуйста.
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009