CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените скоттиш-страйта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik, мое имхастое имхо, не стоит считать чужие деньги. Вместо этого лучше просто пройти мимо и не покупать. Это в конце концов рынок. Если это животное купят по этой цене, значит она адекватна.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
softcat
странно как же тогда можно позиционировать котенка как шоу или брид или пет, вообще. Недоумение

Лично я давно пришла к выводу, что петом можно кого угодно позиционировать, а для брид и шоу возможна только перспектива. Тот кто дает гарантию сильно нечестен или сильно самонадеян.
Мика писал(а):
Если знаешь свои линии, неоднократно видел что из них вырастает, то почему же нельзя сказать, что вырастет.

А у меня не получается одного и того же. Есть некий набор черт, как положительных так и отрицательных, которые наследуются как бог на душу положит. А иной раз и откровенные сюрпризы бывают, вопреки всем законам наследования.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik писал(а):
Softcat, мне никто ничего не докладывет - я не какая то там великая личность, стоимость - дело каждого. Данный мой пост - размышления, вроде понятно написала " что это не значит...". Может не ясно выразилась Конфуз

Чем Вы больше поясняете тем мне больше не ясна Ваша мысль. Недоумение Смех Вот прямо начиная с фразы
Цитата:
вроде понятно написала " что это не значит..."

Где именно это было? Я обыскалась.
А Ваши размышления про стоимость слагаемую из цены родителей просто фантазии, сами же пишете что информации у Вас нет, ну так и чего их тогда за истину выдавать?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина, я ни в коем случае не считаю чужие деньги - мне это просто не надо. Финансы - это сугубо личное дело.
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik писал(а):
Softcat, я прекрасно понимаю, что родителей не дарят, что все это и деньги и время, и нервы!но это не значит что котенок от друх родителей, которые куплены за 1условную еденицу каждый- стоит 3 условный еденицы


За истину я ничего не выдавала
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marik писал(а):
Marik писал(а):
Softcat, я прекрасно понимаю, что родителей не дарят, что все это и деньги и время, и нервы!но это не значит что котенок от друх родителей, которые куплены за 1условную еденицу каждый- стоит 3 условный еденицы


За истину я ничего не выдавала

Так а за что тогда как не за истину? Именно за нее! А надо было написать что смотрю, мол, на цену и мерещится мне что она состоит из стоимости не тока родителей но и всех бабушек-дедушек вместе взятых Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 503
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat. если б я утверждала, я б и написала "что стоимость котенка складывается из стоимости родителей!"такой фразы не вижу в своих постах. Значит у нас с вами немного разное понимание написанного мною. Вы видите одно, а я другое.

Да, вроде ценников на котятах нет, когда их продают, так что мерещится мне точно ниче не может Улыбка
_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
(Юзеф Булатович)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторым проще продать в разведение дешево , без "гарантии качества". Мол, что вы хотите, за такие копейки еще и какие то гарантии.
Очень удобно.


Цитата:
Хотя в шотландской породе 100% гарантии можно давать только на момент продажи.


Очень удобно.

В общем получается примерно так, сколько бы животное не стоило, гарантий ни в одном, ни в другом случае нет...
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Marik, мое имхастое имхо, не стоит считать чужие деньги. Вместо этого лучше просто пройти мимо и не покупать. Это в конце концов рынок. Если это животное купят по этой цене, значит она адекватна.


думаю да...
под дулом пистолета никого не просят покупать. Всегда есть выбор. Дорого для тебя--отойди...(прям как по Жванецкому), а для всех будет дорого, значит цену снизят.

Продажа зависит часто от умения продавать. Кто-то умудряется пэтов за 800 зеленых продать без документов, а кто-то за 300 не может продать приличное животное.

Каждый сам для себя решает с кем ему работать, как продавать, как вязать... Некоторые попробовав один раз тут же и заканчивают, потому что именно продавать не умеют. Реклама самого себя (и своих эксклюзивных животных) большое дело!) Cool

Черная пантера писал(а):
Цитата:
Некоторым проще продать в разведение дешево , без "гарантии качества". Мол, что вы хотите, за такие копейки еще и какие то гарантии.
Очень удобно.


Цитата:
Хотя в шотландской породе 100% гарантии можно давать только на момент продажи.


Очень удобно.

В общем получается примерно так, сколько бы животное не стоило, гарантий ни в одном, ни в другом случае нет...


О гарантиях думает покупатель, продавец думает о сбыте (а сбыт, кстати, удобней там, где не продают в разведение, улавливаешь, нет права на разведение и посещение выставок- нет и особых претензий ни к типу, ни к ушкам, ни к хвосту). Один и тот же момент можно преподнести по-разному. С одной стороны не продавать в разведение вроде бы круто, держать свои линии, а , с другой- это способ обезопасить себя от наездов заводчиков, которые могли бы предъявить претензии к типу). Как всегда у монеты 2 стороны.

Уловок для успешной продажи много, это талант - продавать. Главное уметь убедить, что ты продаешь то, чего ни у кого нет и твое- лучшее. Менеджеры по продажам обучаются этому. А когда купили это уже Отдел рекламаций, который, увы, в Питомниках не предусмотрен Подмигивание
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

О гарантиях думает покупатель, продавец думает о сбыте (а сбыт, кстати, удобней там, где не продают в разведение, улавливаешь, нет права на разведение и посещение выставок- нет и особых претензий ни к типу, ни к ушкам, ни к хвосту).

А вот как раз нет. Удобнее именно то, что вы в цитату взяли
Цитата:
Некоторым проще продать в разведение дешево , без "гарантии качества". Мол, что вы хотите, за такие копейки еще и какие то гарантии.

А если еще и не прививать и отдавать побыстрее так вообще сплошной навар.
А петов продавать накладно, хлопотно и нервозатратно, и никакое отсутствие претензий к типу это не компенсирует. Тех ,которые активно претензии к типу предъявляют ,весьма немного, и они подешевше абы у кого не покупают, а в основном-то покупатели даже того что сам заводчик замечает, не видят. А когда оно вырастает и его сподобятся (если это вообще произойдет) на выставку притащить так уже и поезд ушел чего-то там предъявлять.
А петы стоят дешево, а едят и какают столько же сколько и перспективные, и привить их стоит столько же, а еще и за свой счет кастрировать. А вот желающих купить их в разы меньше, при этом еще нужно обладать огромным терпением чтобы донести до ума такую (казалось бы) элементарную вещь - для домашнего любимца кастрация это норма, а не зло.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 9 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009