CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените скоттиш-страйта
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Оцените скоттиш-страйта Ответить с цитатой

Раз в других темах на меня не реагируют, постараюсь привлечь внимание многоуважаемой поблики новой темой. Конфуз

Товарищи!
Раз уж оцениваете скоттишей, то скажите, что у моей коши не так (на Ваш взгляд).
лоб... нос... глаза... постав и размер ушей....
Были мы на выставке. Я бы сказала так: "Мнения экспертов разделились!" Одна эксперт сказала, что выставочную карьеру продолжать не стоит, а вторая с ахами и охами говорила: "Какая замечательная фенотипичная страйточка!" Даже САС дала.
Здесь на форуме много пишут: "Сходите на выствку и вам скажут, что делать с животным!" А в моем случае две оценки отлично и неоднозначное мнение экспертов. Идти на вторую выставку или нет - даже не знаю. Думаю, что пойдем (после родов - если повяжем "тихушницу").

- 1 год

Здесь она ОЧЕНЬ худая, т.к. было жаркое лето, а у нее были котопроськи неделя через две. Исхудала страшно! Была как килька.

А вот это уже сейчас


В общем, я очень жду КРИТИКИ!
Обещаю, что буду только благодарна и принимать все как здравый взгляд опытных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не вязала.
Если в прошлой теме я коту дала шанс, то Вашей кошечке нет.
Просто не представляю такого предпотентного кота.
А можно фамилию экспертов, кто хвалил и дал титул? А кто нет?
если честно хорек это максимум для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный ПЕТ от старотипного британья.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф, критика любимого животного - это конечно весьма неприятно, но если бы не было написано, что это скотиш страйт, я бы ни за что не догадалась. Подумала бы русская голубая что ли Недоумение ( я их не очень хорошо знаю). Ни страйт, ни британ даже бы и в голову не пришёл Печаль
Многие судьи стараются никого не обижать и внушают экспонентам несбыточные надежды. Резких в выражениях судей не очень любят широкие слои владельцев кошек., но ценят те, кто хотят не портить породу.
В Челябинске сильных питомников как, впрочем и в недалёком Екат-ге, достаточно, на выставках всегда конкуренция. Вы ведь наверное видели, какие скотиши побеждают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Delly
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф, я полностью согласна с Филей.
К сожалению, у нас большинство таких экспертов, которые даже пэтам отл. ставят и титулы дают, а некоторые еще и номинируют Печаль
Я бы тоже не подумала, что кошка страйт, хотя я пэтов много видела. Кастрируйте девченку и любите. Улыбка
А если хотите заниматься разведением, подищите себе достойную кошечку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Re: Оцените скоттиш-страйта Ответить с цитатой

Золотинка Эльф писал(а):

А вот это уже сейчас
http://i067.radikal.ru/0907/19/d68ca84c6f4d.jpg

В общем, я очень жду КРИТИКИ!

Думаю, что только её Вы и получите Подмигивание
Вы только не расстраивайтесь, но девочка - нечто напоминающее одновременно шартреза и ооочень старотипного британа не лучшего качества Печаль Зачем Вы её размножаете уже и собираетесь продолжить в будущем мне непонятно... Недоумение Rolling Eyes
Если не сложно, все-таки озвучьте, пожалуйста, фамилию и принадлежность эксперта у которого вы получили САС и похвалы на выставке Нейтрально
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KissKiss
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддержу эксперта, которая сказала, что не надо продолжать выставочную карьеру!
Стерилизуйте кошку и любите, а разводить Недоумение а для чего собственно? Вопрос Что такого она может дать для дальнейшего разведения?
_________________
В очередь суки дети, в очередь!!!!! (Булгаков "Собачье сердце")
SOS! 80 кошек без права на жизнь!http://www.angelcat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответы.

Озвучивать фамилии мне не позволяет чувство .... этики, что ли. Т.к. общий уровень настроения на этом форуме оставляет желать лучшего.
Я долго и много читала разных тем. Общее впечатление сложилось отвратительное.
Ощущение, что каждый "кулик хвалит свое болото"!
Выглядит примерно так: в моем питомнике самые лучшие кошки, а у вас всех одни ПЭТы.... нет, вы не правы, это у вас одни пэты, а у нас как раз самые-самые....
Уж не обижайтесь, если сказала что-то резкое - такова правда данного форума.

А еще я убедилась, что в Че продают кошек ЛИБО "размноженцы" (к коим Вы, видимо, и меня с животинкой причисляете), которые плодят и продают "на подушку", ЛИБО те, у кого цены на котят от 15 т.р. (на пэтов, т.к. от титулованных родителей), а на деле оказывается, что "рыльце-то в пушку". Я так купила и мою кошь. А потом оказалось, что данную организацию исключили из числа клубов (питомников) WCF.
Вот и скажите, кому потом жаловаться??? ВЦФ? Так они итак уже исключили... В суд идти???

И пожалуйста, не надо говорить, что 15 т.р. за животное - это мало!!!!
Для уровня двух СТОЛИЦ, возможно, это мизер, а вот для Урала - большие деньги! У нас средняя з/пл составляет 12-15 т.р. В Москве за такие деньги работают только приезжие из др.стран....

Скажу так... ОЧЕНЬ хочется нормальное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, человек просил оценить по фото, ему честно все рассказали. После чего человек облил грязью весь форум... Нда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Радуница
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 229
Откуда: Заречный, Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф, чес слово, жалко, что вам наобещали золотые горы! Не расстраивайтесь, знаю, что это очень обидно. Здесь вам сказали очевидные вещи, которых вы не видите, просто в силу своей неопытности. И вы не правы насчет этого форума, здесь никогда не будут нападать на достойное животное. А насчет цены, какая разница, где вы живете, если идет речь о приличном типе - географическая принадлежность не имеет значения. Главное, чтобы это животное вам позволили купить!
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю кошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009