CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оцените скоттиш-страйта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф писал(а):

Ощущение, что каждый "кулик хвалит свое болото"!
Выглядит примерно так: в моем питомнике самые лучшие кошки, а у вас всех одни ПЭТы....


Это можно объяснить. Обычно люди любят то, что имеют дома Подмигивание , так как и Вы свое животное).многие заводчики со стажем также восприимчивы к критике своих животных как и Вы). Проверено не раз Подмигивание

Золотинка Эльф писал(а):


И пожалуйста, не надо говорить, что 15 т.р. за животное - это мало!!!!
Для уровня двух СТОЛИЦ, возможно, это мизер, а вот для Урала - большие деньги! У нас средняя з/пл составляет 12-15 т.р. В Москве за такие деньги работают только приезжие из др.стран....



ну не скажите....и москвичи работают , у многих бюджетников даже меньшая зарплата. Сама работаю в такой большой организации. У нас оклады начиная с 6 т. р. Тема конечно не об этом, но,все-таки не надо считать, что в Москве деньги гребут лопатой.
А с новой кошкой не торопитесь покупать. Пусть эта вырастет совсем, посмотрите на возрастные изменения, почитаете форум, походите на выставки....и сами выберете то, что нравится Вашему глазу и судьям Подмигивание
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Золотинка Эльф, Вы можете обижаться, може даже "хлопнуть дверью" и гордо уйдя с форума всем рассказывать, что здесь все подлые и только себя хвалят. Но, скажу Вам, что получить люлей в виртуале и вывести животное из разведения, гораздо менее болезненно, чем попасть на экспертизу к НОРМАЛЬНОМУ эксперту. Который Вам в лицо всё вышенаписанное скажет.



1. Я не обижаюсь!
2. Я !наконец-то! четко ПОНИМАЮ, что моя кошь - пэт.
3. Я вязала мою кошь 1 раз с голубым серебристым мрамором, поэтому дети были все с серебром. В КЛУБЕ, мне РАЗРЕШИЛИ вязать мою кошь второй раз (теперь это голубой кот). Результат вязки пока не известен.

СПАСИБО большое ВСЕМ за отзывы!

Для себя я решила, что перед тем как купить новую кошь
1) я обращусь в один из самых известных клубов Че
2) пройду курсы фелинологов
3) постараюсь найти вариант оплаты животного приемлимый и для заводчика и для меня (есть ведь варианты совладения....)

ЗЫ: Многие написали: "Кастрируйте животное!" Удивляет именно постановка данного предложения. Есть более мягкие методы общения, но в любом случае, решать только МНЕ, что делать с животным.

А вот про форум.... Ни на один вопрос здесь не отвечают без "ваше животное не должно участвовать в разведении! Кастрируйте!"
Уходить я не собираюсь! И обязательно, возможно, через годик порадую Вас всех своими успехами!

Если есть желание - есть тысяча возможностей!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Золотинка Эльф
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк какой-то!

Последний раз редактировалось: Золотинка Эльф (29 Июл, Ср, 2009 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф, не буду говорить обо всех темах, но в шотландской, где бы вам естественно бывать, никакой агрессии нет. Ну поспорят бывает... Ну один чел склонен хвалит себя и хаять других Улыбка А так в основном как раз хвалят кошек-котят других заводчиков. Иногда даже хочется больше, как вы говорите, критики. Откровенных пэтов чаще просто не замечают. Так что обучаемый человек может тихо смотреть и делать выводы.
Про деньги. Это для вас, чувствуется важный аспект. В нашей породе и в нашем регионе Урало-Сибирском есть сильные питомники вообще в районных городах, где по вашей логике з/п должны стремиться к нулю. И ничего, покупают производителей за 30-40-50-60 т.р. Некоторые из этих производителей даже и стоят этих денег. Некоторые оказываются по мере роста весьма посредственными и их стерелизуют. Не повезло. Если хотите иметь не базарно-птичкинского уровня животных, готовьте деньги на первоначальные вложения. А также навостряйте уши, раскрывайте глаза для всё новой и новой информации Улыбка, читайте, ходите на выставки. Когда-то может и затраты вернёте, но не факт. Кошки для бизнеса не очень подходят......
(Никого не продаю, никого не пиарю. Хотя страйтов приличных за 8-10 продавать приходилось не раз).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф писал(а):

ЗЫ: Многие написали: "Кастрируйте животное!" Удивляет именно постановка данного предложения. Есть более мягкие методы общения, но в любом случае, решать только МНЕ, что делать с животным.

Может я чего то недопонимаю, но советы кастрировать это животное были исключительно благожелательными и добрыми, в позитивном ключе. Никто ни принуждал, угроз не высказывал, не высмеивал, и мне странно видеть такую реакцию на простой совет кастрировать пета, в котором с трудом можно угадать породную принадлежность. Да, у нормального заводчика именно такая постановка и должна быть: ПЕТОВ строго под КАСТРАЦИЮ, а не ждать от них каких то волшебных успехов, да еще "через годик". Не думаю, что через годик что то радикально улучшится. Не обманывайте сами себя, потом будет больнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка Эльф писал(а):

3) постараюсь найти вариант оплаты животного приемлимый и для заводчика и для меня (есть ведь варианты совладения....)

Никогда не продам животное в совладение человеку, который не хочет покупать животное по полной цене потому что средства жмут. И другим очень не советую.
Животное нужно качественно кормить, качественно лечить и на выставки возить, если не хватает 10-15 т.р. даже на разовую покупку откуда возьмутся деньги на многократные траты?
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, ничего не хочу сказать про автора темы, но в принципе знаю людей которым купить приличную кошку - денег жалко. Но купленная за три копейки из серебряной посуды ест, все причиндалы - самые лучшие. Ну логика у них такая: заплатить за котенка - это же надо ЧУЖОМУ человеку деньги отдать, а он обогатится. А СВОЕЙ любимой кошке ничего не пожалеет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FIL
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 299
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я полностью согласная softcat. Был один раз, когда я так сделала по дурости, одного раза хватило - от и до. Потом может начаться, денег нет прививать котят, денег нет на это и на то, сделать анализы/узи тоже, хорошо еще если кошка болеть не будет, а то и угробить не долго, и бла бла бла, за вязки тоже же оказывается платить нужно. Нах такое счастье. Пусть другие, если хотят, пробуют че это такое, я больше никогда.
И также когда у человека загораются глаза от блеска баблосов будущих за продажи котят, мне, конечно, становится смешно на счет таких "совладельцев" Смех Одна недавно выдала, видать пробив сколько стоят абики в приличном типе - типа дайте мне абичку на совладение за так, а потом заберете проценты с продаж Смех Грит, хочу доп источник доходов, а то мама на пенсии, зп не хватает Ухохочешься! Ухохочешься! Я чуть под стол не спозла. Причем была это знакомая знакомых, поэтому послать открыто не смогла, стала объяснять, что будет скорее статья расходов, человек не поверил Смех

И, конечно, только Золотинка Эльф может решить кастрить или нет кошь. Вопрос в другом, что по посту вроде человек понял, что животное не совсем годно к разведению, к чему тогда такие выпады тем, кто кастрить сказал. Могу сказать только одно, что с этой кошкой успехов через год не будет. Есди хотите проходить путь в -надцать лет и ждать успехов от таких производителей, тоже ваше право. Ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя,да,я тоже таких встречала.Коту даже делали ежедневный массаж живота чтоб в туалет сходил Rolling Eyes

Автору-вам не обязательно идти в лучший клуб Челябинска,чтобы купить достойное животное.Зайдите в породную тему и походите по сайтам заводчиков.Поверьте-это будет прекрасным наглядным пособием для будущего приобретения.Хотя бы будете иметь представление на какой уровень животных нужно равняться.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филя писал(а):
softcat, ничего не хочу сказать про автора темы, но в принципе знаю людей которым купить приличную кошку - денег жалко. Но купленная за три копейки из серебряной посуды ест, все причиндалы - самые лучшие. Ну логика у них такая: заплатить за котенка - это же надо ЧУЖОМУ человеку деньги отдать, а он обогатится. А СВОЕЙ любимой кошке ничего не пожалеет. Улыбка

В данном случае денег НЕ ЖАЛКО, а их просто НЕТ. Зарплаты в регионе маленькие и все такое.
Тем более что кошка будет не СВОЯ, а В СОВЛАДЕНИИ. На нее не будет документов на руках, они останутся у заводчика, она обязана будет повязаться с котом на которого укажет заводчик или заводчик потребует найти кота который родит то что надо самостоятельно, а котик-то наверняка вяжется не за те смешные условиячто нечто в клубе предложенное. И котята будут тоже ЧУЖИЕ, а их все равно надо будет вырастить по первому классу и расплатиться ЛУЧШИМИ, а остатки продать по тем условиям что заводчик скажет, т.е. значит под кастрацию, а этого только хватит вязку окупить.

Короче, кошка в совладение это редкий шанс попасть в племпрограмму к серьезному заводчику, набраться опыта и приобщиться к серьезной племенной работе, но ни разу не способ на халяву поиметь шикарные крови, редкий окрас и достойный тип.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009