CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка после операции. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без реанимации обойтись. Это не обязательно внутреннее кровотечение. Мы кошку сначала положили под батарею в коробке , но там было недостаточно тепло. Температура тела стала падать . Сразу поставили под тёплый воздух , позвонили ветеринару. Он сказал , что просто надо , чтобы кошка всё время была в тепле. Кошка отогрелась и без реанимации обошлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это необязательно может быть внутреннее кровотечение. Но если это оно, то, к сожалению, без срочной врачебной помощи не обойтись. А как определить сразу, оно или нет? Печаль
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в медицине ноль , но если подумать логически , то при падении температуры вследствие внутреннего кровотечения, помещение кошки в тепло наверное ничего не даст. Если это не кровотечение, то температура поднимается довольно быстро , так что в противном случае время на то , чтобы в срочном порядке вызвать врача , есть. Ещё зависит от того , какой наркоз использовался. От дешёвого наркоза кошка очень тяжело отходит и находится буквально между жизнью и смертью. В этом случае надо находиться рядом , мерять температуру и следить , чтобы кошке было тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
если подумать логически , то при падении температуры вследствие внутреннего кровотечения, помещение кошки в тепло наверное ничего не даст.


Вы абсолютно правы. Я имела в виду падение температуры, несмотря на то, что кошка уже в тепле (одеяла, грелка). И главное - падение ректальной температуры.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pika
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Пн, 2004 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка после операции все 10 дней лежала обложенная бутылками с теплой водой. Врач говорил, что после операции температуцра у кашек падает и как раз таки и надо ее постоянно в тепле держать. Первые дни абсолютно точно.
А попонку нам дали в ветеринарке, отличная вещь, затягивается не туго, но и вылезти кошка из нее не может. Хотя моя и не хоткла вылезать. Все 10 дней лежала влежку. В туалет я ее носила, ела на кровати (в смысле из мисок на кровати). Зато после снятия швов прыгала как заяц.
_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Д.Дефо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Пн, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепло - обязательно! Можно кефир давать, я своей на пальце предлагала, она слизывала, а сама никак Очень грустно И консервы понемножку. Моя киса два дня отходила, а потом все наладилось Улыбка И в попонке ходила 10 дней, я не очень туго завязывала. Очень важно, чтобы она начала пИсать, это меня больше всего беспокоило Печаль Все-таки на второй день показала ее врачу - очень уж переживала, что не пьет и не писаетОчень грустно
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Бусинка*
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вт, 2004 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная киска, как она десять дней выдержала лежать то ?
как долго....
Буська перенесла операцию в шесть месяцев, в двенадцать дня я забрала её от врача, а в семь вечера она уже шаталась по квартире, рыгая и падая, и не одна сила её не могла удержать...засыпала, просыпалась,ночью покушала, через день пришла в норму и поднялось настроение, в общем обошлось !
Что интересно (я из Германии) обзванивая перед стерилизацией вет.врачей , специально интересрвалась попоной, начитавшись на русск.сайтах, узнала, что тут зтого просто не существует, врач типа... чего.... какая попона...вы не с луны упали девушка случайно ?
Странно, но так я и не добилась ответа на этот вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Чт, 2004 09:13    Заголовок сообщения: Поведение кошки в послеоперационный период Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Как долго кошка выздоравливает после овариогистерэктомии, сделанной в обычной российской клинике? На который день после операции при не снятых швах она начинает прыгать? Например, запрыгивать на диван? Мне ветврач сказал, что если она не будет довольно свободно передвигаться и запрыгивать на диван на пятый день, то заживление идет плохо и надо везти в клинику. Вот жду. Пятый день завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Чт, 2004 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка моей мамы при надетой попоне и не снятых швах отказывалась даже есть.
Кормили снимая попону, обрабатывали швы, ждали пока сходит по своим делишкам и опять одевали.
И так было пока не сняли попону совсем.
Так что я не знаю. Если есть возможность - покажитесь врачу.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Апр, Чт, 2004 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! С моей кошей еще не все так плохо, я смотрю. Ест и на лоток ходит в попонке. Аппетит нормальный. Вот не прыгает. Да, я думаю, что завязки попоны это и не позволяют сделать достаточно свободно. Вчера покакала, у меня было счастье.
Похоже, что к врачу ее тащить не стоит. Зверь сам знает что ему надо. Наверное, в меня такая осторожная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009