CATS-форум :: Поговорим о кошках

Течет или нет, как определить? *

Автор: Sumina   24 Июл, Пт, 2009 23:37
Здрасти всем форумчанам!Возник у меня животрепещущий вопрос:кошке почти 8 месяцев,невская маскарадная,в последних два дня стала очень ласковой,вульва набухшая,есть небольшие прозрачные выделения,очень плохо есть стала-неужели уже потекла ?как быть?Рановато нам вязаться
Автор: Tutsi   24 Июл, Пт, 2009 23:46
А с чего вдруг вы решили, что с первой течки надо кошь вязать??
Кошка вяжется на 2-3 полноценную течку.
Так что, у вас есть время. Пока вторая-третья начнется - уже дело к году будет
У меня кошь одна потекла в 10 месяцев, вторая течка была через 3 недели, а вот третью уже жду 5 месяцев, а ее все нет пока...
И так бывает
Автор: Sumina   24 Июл, Пт, 2009 23:58
я её в столь юном возрасте вязать и не собиралась(я заведомо написала что вязаться нам рановато дабы избежать советов типа"раз течет-вяжите").Мне бы узнать что делать,у нас первая выставка на носу
Автор: Tutsi   25 Июл, Сб, 2009 09:40
А ничего не делать...
Терпть кошкины загулы и выставлять как есть, что тут сделаешь? Течки можно остановить только гормональными препаратами, но ради выставок поить ими кошку - это безумие. А на выставке, или вкоре после нее, кошка вполне себе может потечь снова, ну по крайней мере у моих так.
Тема была такая про ранние течки, поищите.
Автор: Matil'da   25 Июл, Сб, 2009 10:09
Ну течки не только гормональными препаратами останавливаются, есть еще и гомеопатия, Овариовит называется. Автор к сожалению не указал - кошка в разведение покупалась?
Автор: Tutsi   25 Июл, Сб, 2009 10:54
По своему опыту, овариовит не помог...
Пробовала на двух кошках. Помогает очень хорошо Перлутекс, но это гормон, нерожавшую кошку поить не стОит.
В разведение ли Я как то даже не подумала, если говорят о вязках и выставках - то уж не под кастрацию, наверное
Автор: ОльгаС   25 Июл, Сб, 2009 12:12
Sumina писал(а):
я её в столь юном возрасте вязать и не собиралась(я заведомо написала что вязаться нам рановато дабы избежать советов типа"раз течет-вяжите").Мне бы узнать что делать,у нас первая выставка на носу

А что делать?Ничего криминального - пусть кошка протечет.Я бы даже и гомеопатией сейчас не морочилась (как и у Tutsi,у меня нет положительного практического опыта купирования овариовитом течки).Идите спокойно на выставку,а мысли про "повязать" задвиньте до года.
Кстати,из личного опыта : в первый раз кошка потекла в 7 месяцев,второй - только в 14 (год и 2 месяца).
Автор: Sumina   25 Июл, Сб, 2009 12:55
Всем большое за советы.Значит будем ждать когда протечет.
Автор: DivaVivat   25 Июл, Сб, 2009 16:42
А у меня кошка,тоже невачка, потекла в 6,5 месяцев и течет почти неделя-через неделю.Даю пить когда очень сильно страдает - кот-баюн.Немного полегче ей становится. А нам только в конце августа будет 10 месяцев.Уже были на 3-х выставках, через полтора - пойдём в открытый класс.Жалко её,но не вязать же в 10 месяцев - я так думаю..
Автор: Усатая   25 Июл, Сб, 2009 17:01
Как это не вязать? Вязать! Чего животинку мучить, раз она уже битый раз сообщает, что готова? Раз по всем правилам уже можно - то всё, в охапку и к коту. Это ещё полтора месяца кошка будет изводиться...
Я, ксты, свою куномать отпустила к коту месяцев в 9 (текла с 7,5 очень активно), благо кот свой. Несмотря на это, кошка повязалась только после года - до этого валилась набок, и ни в какую. Хотя просила очень, очень.
Автор: LANZ   09 Сен, Ср, 2009 21:49
Подскажите пожалуйста, бывает ли, что течка проходит незаметно?
Автор: VASY   15 Сен, Вт, 2009 13:40
Бывает! Просто кошка такая тихушница. У меня колорка такая. Старшая кошь течет , так сразу видно,а эта молчком. Хорошо, что молодой маньяк подсказал, что киса готова, вот завтра к коту поедем.
Сейчас лежит,спит,только помуркивает тихонько иногда.
Автор: Suliko   17 Сен, Чт, 2009 13:45
Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая- кот вязался 31августа-1 сентября. Кошку на вязку планируем к нему 19-20-21 сентября.Готов ли кот? Будет ли полноценный помёт?(курбобики). И ещё- на какой день с начала течки везти кошку к коту?
Автор: VASY   21 Сен, Пн, 2009 18:38
Кот вполне готов.
На вязку везти на 2-3 день течки. Визуально готовность кошки определяется - кошка встает в позу, сучит ножками и отводит хвост в сторону. Тогда кошку в охапку и бегом к коту. Предварительно заранее проглистогонив её. И обязательно подстричь коготки на всех 4-х лапах.
Удачи!
Автор: MadCat007   15 Дек, Вт, 2009 19:31
Добрый день)) Уважаемые форумчане, специалисты-профессионалы в частности, помогите разобраться мне, пожалуйста, в cледующем:
у меня кремовая бриташа 10ти месяцев. сегодня, совершенно случайно, в силу светлого окраса и короткой шерсти, я увидела "там" бордовые выделения. так скажем, почти внуттри полового органа. Я так понимаю, что это у нас течка началась. Но кошка не просит кота. нормально ли это?? или может не просит, тк пока молода и ещё не понимает зова природы.. или вообще стоит обеспокоиться, может это не течка вовсе, а что-то другое...?? дайте, пожалуйста, совет.
кстати, чувствует себя кошечка вполне жизнерадостно!! прерасный аппетит и постоянно играется.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru