CATS-форум :: Поговорим о кошках

Плата ветконтроль на выставках

Автор: kotofey   23 Июл, Чт, 2009 00:49
Мария П. писал(а):

Называется "Об утверждении расценок на ветеринарные услуги, оказываемые на территории Республики Татарстан". Согласно Перечня индивидуальный осмотр 1 головы животных стоит 58 руб.
Для проведения выставок мы обязаны получить разрешение этого Главного Управления, нам направляют ветеринарных врачей госветслужбы для проведения ветосмотра. Оплата за осмотр принимается с применением кассового аппарата.


За осмотр должны платить организаторы выставки по договору.
А, все участники выставки должны быть со справками и ничего платить не должны.
Платный ветосмотр для участников на выставках бывает,НО, исключительно, если этот участник привез свою кошку без справки.
И без разницы Россия это,или Татарстан - принцип везде одинаков.
От себя еще скажу, что конечно, организаторам хочется всегда съэкономить на том или на сем, но надо иметь совесть и искать другие пути экономии и не на людях. которые уже однажды заплатили. Не надо драть две шкуры!!!!
Автор: Мария П.   23 Июл, Чт, 2009 01:04
А по какому договору и с кем, простите? С нами никто ни о чем не договаривается. Нам просто присылают ветеринаров госветслужбы и обязывают обеспечить им возможность проведения ветконтроля.
А до этого нужно получить разрешение на проведение мероприятия.И еще ходят проверяют и наличие разрешения, и как веткотроль проводится.
Если есть сомнения - можете сделать запрос в Главное управление.
Насчет экономии на людях - это не про нас, и про две шкуры тоже. Вы ни разу не были на наших выставках, чтобы судить об этом.
Автор: kotofey   23 Июл, Чт, 2009 01:16
Цитата:
Если есть сомнения - можете сделать запрос в Главное управление.


Хорошо, завтра подготовлю, а в пятницу отправлю официальный запрос.

Цитата:
Вы ни разу не были на наших выставках, чтобы судить об этом


Брать деньги за оплаченные справки- это как называется? И не надо валить все на ветслужбы.
Автор: Мария П.   23 Июл, Чт, 2009 01:19
Мы ни у кого никаких денег не берем, ни за какие справки.
Автор: kotofey   23 Июл, Чт, 2009 01:36
Мария П. писал(а):
Мы ни у кого никаких денег не берем, ни за какие справки.


Отлично, а, что и другие организаторы выставки повторно с людей денег брать тоже не будут?

    Организаторы:
    Главное управление ветеринарии

    Кабинета министров Республики Татарстан,

    Министерство промышленности и торговли

    Республики Татарстан,

    Мэрия города Казани,

    ОАО «Казанская ярмарка»,

    Казанское городское ветеринарное объединение,

    Региональное отделение Федерации служебного собаководства России,

    Казанский городской спортивно-дрессировочный кинологический центр,

    Клуб любителей кошек «Престиж»,

    Nestle PURINA профессиональные корма для кошек и собак
Автор: Мария П.   23 Июл, Чт, 2009 01:55
А Вы им запросы тоже пошлите, посмотрим что ответят. Может вместе посмеемся.
Автор: Вивьен   23 Июл, Чт, 2009 07:53
kotofey писал(а):

Не надо драть две шкуры!!!!

ах какой ужас!!!!Мы все разоримся,заплатив 58 р за ветконтроль.
Автор: Zhenya   23 Июл, Чт, 2009 08:57
Цитата:
Честное слово,сначала какие то претензии про ящериц,теперь про ветконтроль-девочки,смешнее ничего не могли придумать?


В общем то, нет, это все не очень смешно.
Про ящериц и кроликов - веселье от малых знаний. Если б кто-то потрудился изучить данные по тому же короновирусу, лекции послушать по свежим его штаммам и мутациям, то знал бы, как на кошек действуют штаммы короновирусов собак, грызунов и зайцеобразных... Особенно с местными ветами и их шедевральной диагностикой... И чем это к сожалению, слишком часто заканчивается...
А про ветконтроль.... К примеру, если везешь 5-6 животных, а это всего двое взрослых животных и помет, справка на вывоз обходится более 1000. К примеру, последний раз выезжала в мае с 9-рыми (из них 4 котенка), заплатила за справку 1400. Ну и на месте берут 58 руб. Это уже обходится в 2000, что уже чувствительно и малоприятно.
С тем же управлением мы сотрудничаем на других условиях, и Ф1 приезжих признается. Существуют правила, которые работают по всей стране, и мы их как организаторы должны их соблюдать.
Автор: Вивьен   23 Июл, Чт, 2009 09:03
Zhenya писал(а):

С тем же управлением мы сотрудничаем на других условиях, и Ф1 приезжих признается. Существуют правила, которые работают по всей стране, и мы их как организаторы должны их соблюдать.

Аюююй,Женя,да правда что ли???С меня в июне в паркхаусе взяли деньги,несмотря на то что я предъявила справку!
я считаю,эта справка - всего лишь повод для того чтобы ветеринарам лишний раз не утруждать себя и не осматривать животных.Причем так делают практически везде.
Девочки,я никого не защищаю и не обвиняю,но такие дела со справками и оплатой ветконтроля происходят практически везде.
Автор: Zhenya   23 Июл, Чт, 2009 09:09
Цитата:
Женя,да правда что ли???С меня в июне взяли деньги,несмотря на то что я предъявила справку!


Правда! Нужно было сразу подойти и мы бы разрулили ситуацию. В начале работы ветконтроля проверяющий, который не работал на нашей первой выставке, пытался собирать деньги, но это была достаточно быстро прекращено.
Автор: Notia   23 Июл, Чт, 2009 09:10
Про ветконтроль:я по своей работе постоянно с ним сталкиваюсь и поверьте мне,везде приходится платить! И если начальство установило такие правила,очень трудно договариваться.Каждый хочет получить свое! Пусть мало ,но получить!
Автор: Zhenya   23 Июл, Чт, 2009 09:44
Цитата:
и поверьте мне,везде приходится платить


Не поверю... Богатый опыт не позволяет... Бываю лично на выездных выставках по городам и весям придлизительно 10-12 раз в год. Почти на всех крупных выставках - в Москве, Питере и прочих крупных городах, ветконтроль бесплатный. В провинции в местячковых клубах где-то 50/50. Причем один и тот же клуб в зависимости от города, где проводит выставки, иногда ветконтроль платный делает, а иногда нет.

А еще, как организатору выставок в г. Казани мне вот что очень хочется. Закон должен быть един для всех. Правила ветеринарные едины тоже для всей России, за исключением некоторых местных, но на данный аспект они не распространяются. И требовать с госветконтроля соблюдения их должны в равной степени все клубы. Только так эту глыбу пробить можно. Только так можно добиться порядка. Мы пробиваем и лобируем интересы иногородних, боремся с бюрократией нашей, а если кто то при этом будет поощрять чиновников, наши усилия будут напрасными. Это не личные амбиции. Это призыв к порядку в рамках существующих норм, от которых мы все выиграем. А главное, выиграет наше общее дело.
Автор: Notia   23 Июл, Чт, 2009 10:21
Конечно у меня не такой большой опыт по выстакам и я не буду с вами спорить,возможно в этой системе легче добиться соблюдения законов! Но там где я работаю,это практически невозможно! Либо ты играешь по их правилам,либо тебя бортуют! А с ветконтролем я сталкиваюсь каждый день!
Автор: Мария П.   23 Июл, Чт, 2009 10:33
Zhenya писал(а):
Цитата:
Честное слово,сначала какие то претензии про ящериц,теперь про ветконтроль-девочки,смешнее ничего не могли придумать?


В общем то, нет, это все не очень смешно.
Про ящериц и кроликов - веселье от малых знаний. Если б кто-то потрудился изучить данные по тому же короновирусу, лекции послушать по свежим его штаммам и мутациям, то знал бы, как на кошек действуют штаммы короновирусов собак, грызунов и зайцеобразных... Особенно с местными ветами и их шедевральной диагностикой... И чем это к сожалению, слишком часто заканчивается...

Нет, Жень, ты серьезно? Ветеринары-то не знают, они не учатся ничему! Вообще-то есть совершенно определенные правила проведения подобных мероприятий и размещения участников. Разрабатывали их тоже наверняка с учетом исследований определенных. Что же так, походя, всю нашу ветслужбу "опускаешь"?
Цитата:
А про ветконтроль.... К примеру, если везешь 5-6 животных, а это всего двое взрослых животных и помет, справка на вывоз обходится более 1000. К примеру, последний раз выезжала в мае с 9-рыми (из них 4 котенка), заплатила за справку 1400. Ну и на месте берут 58 руб. Это уже обходится в 2000, что уже чувствительно и малоприятно

Справка Ф1 на вывоз стоит около 300 руб. в нее заносится до 5 голов. Где ты так душевно заплатила? Это как раз повод обратиться в инстанции. И справка дается на вывоз, она подтверждает , что на территории проживания нет вспышки бешенства, и что у зверей сделаны прививки. Она не является справкой о прохождении клинического осмотра. При проведении выставки важно прежде всего именно состояние здоровья животного. Для нас важно, чтобы после выставки никто не заболел, поэтому осмотр мы приветствуем. Если бы его проводили бесплатно - были бы только рады.
Цитата:
С тем же управлением мы сотрудничаем на других условиях, и Ф1 приезжих признается. Существуют правила, которые работают по всей стране, и мы их как организаторы должны их соблюдать.


А вот нам не подтвердили в управлении ваших "других условий".
Автор: Zhenya   23 Июл, Чт, 2009 11:35
Цитата:
Ветеринары-то не знают, они не учатся ничему!

Не надо юродствовать. Я лишь сказала, что это не смешно и к проблеме нужно относится серьёзно, так как она существует!
Ты же понимаешь прекрасно о чем идет речь! А то ты не знаешь, как после выезда на большую выставку все три недели сидят как на пороховой бочке... А ветконтроли то везде есть, и справки все получают. Тем не менее уже был атипичный калицивироз с дикой смертностью, короновирус - мутант, панлейкопения атипичная.
Каждый сам для себя принимает стратегические решения в данных условиях. Кто то пытается учесть все моменты, чтоб животных сохранить, кто то предпочитает бороться с последствиями, а кто-то не знать, потому как от этого крепче спится. Это я к тому, что ни один самый знающий и профессиональный ветконтроль не сможет решить огромной системной проблемы с кучей переменных.

Цитата:
Справка Ф1 на вывоз стоит около 300 руб. в нее заносится до 5 голов.
Ага. А туда и обратно 2 справки на общее количество 9 кошек - сколько получается???


Цитата:
И справка дается на вывоз, она подтверждает , что на территории проживания нет вспышки бешенства, и что у зверей сделаны прививки. Она не является справкой о прохождении клинического осмотра.


Вот строчка из самой справки: Я нижеподписавшийся, выдал настояшее ветеринарное свидетельство _______________, в том, что при ветеринарном осмотре подлежащих отправке________________ в количестве________ голов, больных и подозрительных по заболеванию заразными болезнями не обнаружено..
И без личного осмотра справки выдает теперь только одна клиника - на Даурской. Не уверена, учитывая последнии тенденции, что это будет длиться долго.

Цитата:
При проведении выставки важно прежде всего именно состояние здоровья животного. Для нас важно, чтобы после выставки никто не заболел, поэтому осмотр мы приветствуем.


И это - правильно! Именно поэтому в Москве той же животных с Ф1 осматривают, а денег почему-то не берут... И у нас так было обе выставки, за исключением недоразумения, которок к счастью быстро устранили, на последней нашей выставки.

Цитата:
А вот нам не подтвердили в управлении ваших "других условий".

Что говорит лишь о том, что твой "источник" не обладает достаточным уровнем компетенции.... Или отчитываться не захотели. Тем не менее, факт остается фактом...

В общем резюме какое? Пусть все остается как есть, в Казани приезжие как платили (на некоторых выставках), так и пущай платят, сотрудничать и пытаться вместе работать в этом направлении не будем???
Автор: Чиж   23 Июл, Чт, 2009 12:50
Знаете девочки не хочу влезать в ваши казанские междусобойчики, но от себя хочу сказать только одно: я являюсь как устраителем выставок так и их участником и знаю, что вет. контроль выставляет организаторам определенную сумму за работу на выставке, а вот кто будет выплачивать эти деньги другой вопрос,либо орги сами, либо экспоненты.На последнюю выставку в Казань я привозила 6 голов и справка мне обошлась в 1400 рублей, а если бы ещё и вет. контроль был бы платный,то ветеринары стоили бы дороже, чем экспоненский взнос. А иногородним ещё и на дорогу надо потратиться и за гостинницу заплатить. Поэтому приходиться выбирать на какие выставки ездить, а какие стороной обойти.
Автор: Мария П.   23 Июл, Чт, 2009 12:54
Выбор за Вами! Кто же спорит
Автор: Чиж   23 Июл, Чт, 2009 13:03
Ни кто не спорит, только в состоянии жесточайшей конкуренции( по две выставки в месяц в Казани) иногородних экспонентов надо холить и лелеять, а не вгонять в лишние расходы. А то получается местные за вет. контроль платят 58 рублей,а иногородние? Экспоненские взносы тоже для всех одинаковы, так ктож тогда ездить бедет? если иногородним никаких льгот и скидок не делать?
Автор: Мария П.   23 Июл, Чт, 2009 13:49
А мы и холим, и лелеем Почитайте нашу тему о прошедшей выставке 18-19 июля Все вроде довольны
А уж что и как делать - решать организаторам, каждый изощряется на свой лад Возможно и у Вас мы когда-нибудь совета попросим
Автор: Мария П.   23 Июл, Чт, 2009 13:58
Автор: Ежикова   25 Июл, Сб, 2009 22:27
Цитата:
Ветеринары не имеют права допустить на выставку животное, не прошедшее ветконтроль, мы тоже обязаны подчиняться этому требованию.

Тогда можно не брать справку дома? Раз она для них не действительна?
Автор: Ежикова   25 Июл, Сб, 2009 22:32
Цитата:
И в каждой стране свои правила и законы ,и не мы их устанавливаем!!!!

Татарстан входит в состав Российской федерации и живет по законам российской федерации. Я пока не слышала. чтобы он отделился и был признан неависимым
Автор: Мария П.   25 Июл, Сб, 2009 22:52
У любого закона есть подзаконные акты. Это как раз относится к компетенции местной власти. Мы же честно и сразу пишем в рекламе выставки
Прохождение ветеринарного контроля ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ветконтроль платный ДЛЯ ВСЕХ! Стоимость - 58 руб. за одно животное.
В случае не прохождения одним из животных ветеринарного контроля остальные животные этого владельца на выставку не допускаются.
Справку о прохождении ветконтроля следует сохранять до конца выставки.

НА ВЫСТАВКЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ с отметкой о дегельминтизации и прививках;
Справка формы № 1 (для иногородних участников);

Все предупреждены. Если кого-то не устраивают эти условия - просто не едут. Если заявились, значит согласны, принимают. В чем вопрос?

Это требования Главного ветеринарного управления. Разрешение на выставку мы получаем у них. К ним и вопросы. Зачем задавать здесь вопросы, на которые должны отвечать должностные лица? - сделайте запрос, Вам ответят.
А уж тем более об отношениях Федеральных Законов и Законов субъектов Федерации. Извините, но это не мой уровень компетенции. Сильно сомневаюсь, что кто-то из нашего ветеринарного управления ходит по форумам и будет здесь отвечать на подобные вопросы.
Автор: Мария П.   25 Июл, Сб, 2009 22:57
Ирина, а вам что, нигде кроме Казани платить за ветконтроль не приходилось? Мне вот приходится. Не так давно -- в Ульяновске. При наличии справки Ф1 прекрасно взяли деньги за ветконтроль, хоть это и Российская Федерация. И ничего, никто не возмущался. Почему же такой интерес именно к нашим выставкам в связи с этим? Наши ветеринары хоть делают клинический осмотр, да и деньги берут через кассовый аппарат. Отрабатывают честно.
Автор: Ежикова   25 Июл, Сб, 2009 23:23
Я при наличии справки нигде не плачу, т.к. это противозаконно. Ни одно местное предписание не может быть главнее общероссийского. Я просто прошу на моей справке написать причину отказа в допуске на выстаку и все. И прицендент такой был и у вас в Казани(на выставке другого клуба). когда Колашников отказался платить за вет. осмотр при наличии справки выданной для участия в выставке. Может повторить прицендент? Справка выдана для участия в выставке, государственной вет.службой, а государство у нас с вами пока одно.
Я повторю вопрос: раз ветеринары делают обязательный вет.осмотр, то можно дом справку не брать? Зачем платить дважды?
Автор: Фенечка   25 Июл, Сб, 2009 23:36
Ир, прецендент конечно же можно повторить, но не слишком ли дорого может обойтись попытка? А справку дома ты берешь разве не для того, чтобы выехать из своего города и въехать в другой?
Может хватит уже перетирать в который раз одно и то же? Надоело, чесслово.
Автор: Мария П.   26 Июл, Вс, 2009 00:14
Ветеринарное свидетельство Ф1 выдается не для участия в выставке, а для транпортирования животного. Посмотрите, внизу на нем написано. "Свидетельство получается для контроля при погрузке, в пути следования и передается грузополучателю".
Участие в выставке указывается только как цель перемещения животного.
У нас на выставке 18-19 июля тоже пытались настоять на том, что при наличии Ф1 платить не будут. Был предъявлен соответствующий приказ, согласно которому ветеринары осуществляют ветконтроль и получают оплату. Инцидент был исчерпан, люди извинились, прошли ветконтроль, оплатили и прошли регистрацию.
Я ответила на вопрос? Если нет, то тоже повторяю - с вопросами обращайтесь в Главное Управление Ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан. Можете лично к его начальнику Камалову Б.В.
На всякий случай, номер приказа 48-Ф от 16 марта 2009 года.
Правовые вопросы решайте с компетентными органами, а не с нами. Мы обязаны подчиняться требованиям ветслужб, т.к. это является условием получения ветразрешения на проведение выставки.
Автор: kotofey   26 Июл, Вс, 2009 01:03
Очень интересный пунктик приказа

Цитата:
3. При оказании ветеринарных услуг в выходные и праздничные дни, установленные государством, и в нерабочее время расчет идет с доплатой в размере 100%
.


Получается, что если все будет в рамках закона, то платить надо 58*2. Выставка -то проходит в выходной день. Если платить только 58- это , даже не знаю как назвать.
Автор: Мария П.   26 Июл, Вс, 2009 01:10
А вот интересно, есть какой-нибудь ветеринарный форум? Может быть все же там обсудить этот вопрос? непосредственно с ветеринарами?
Автор: Kotsfinx   26 Июл, Вс, 2009 08:15
Цитата:
Ветеринарное свидетельство Ф1 выдается не для участия в выставке, а для транспортирования животного.

ну прямо и не знаю что сказать,не знала я что перемещать кошку по Москве из одного района в другой на выставку нужна справка Ф1
жесть какое враньё,
значит получается так,справка Ф1 для выставки не нужна можно за 58 получить справку на выставке
Тогда очень экономно,и совсем не надо тратить своё время и деньги
Автор: Kotsfinx   26 Июл, Вс, 2009 08:20
Приказ Главного управления ветеринарии КМ РТ от 16 марта 2009 г. N 48-ф "Об утверждении расценок на ветеринарные услуги, оказываемые на территории Республики Татарстан"



В целях повышения финансовой обеспеченности государственных ветеринарных объединений районов и городов Республики Татарстан, уровня оплаты труда их работников, а также качества предоставляемых ветеринарных услуг населению и юридическим лицам приказываю:

1. Утвердить расценки на ветеринарные услуги, оказываемые государственными ветеринарными учреждениями Республики Татарстан гражданам и юридическим лицам на платной основе.

2. Бюджетным учреждениям, подведомственным Главному управлению ветеринарии КМ РТ, оказывающим ветеринарные услуги на платной основе, принять настоящие расценки к руководству.

3. Расценки применить:

- при оказании платных ветеринарных услуг, кроме заболеваний и исследований на болезни, определенные в разделе 1 Перечня платных и бесплатных услуг, оказываемых бюджетными организациями и учреждениями государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации от 20.01.92 г. N 2-27-145 (далее - Перечень);

- при проведении внеплановых исследований и других ветеринарных мероприятий, связанных с поставками на племпродажу, выставки, соревнования, экспорт и другие коммерческие цели, включая заболевания по разделу 1 Перечня.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник Главного управления ветеринарии
Кабинета Министров Республики Татарстан


Б.В. Камалов



Зарегистрирован в Минюсте РТ 1 апреля 2009 г.

Регистрационный N 529
Автор: Kotsfinx   26 Июл, Вс, 2009 08:25
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/134923.htm#100
здесь расценки
и осмотр на выставке групповой а не индивидуальный,я понимаю всё ,ветам надо заработать,и спорить с ними лишний раз,проще не связываться,но это опять же проблемы организатора
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 09:38
Вивьен писал(а):

ах какой ужас!!!!Мы все разоримся,заплатив 58 р за ветконтроль.

Не надо считать деньги в чужих карманах, а тем более, считать их лишними и заработанными исключительно для того,чтобы оказать помощь В целях повышения финансовой обеспеченности государственных ветеринарных объединений районов и городов Республики Татарстан, уровня оплаты труда их работников.
Вивьен писал(а):

Аюююй,Женя,да правда что ли???С меня в июне в паркхаусе взяли деньги,несмотря на то что я предъявила справку!

Мы всем,имеющим справки предложили НЕ ПЛАТИТЬ за неправомочные действия и дождаться,когда орги разрулят ситуацию.
И знаете что ? Все было решено. Женя умница Дозвонилась до высшего руководства и те,кто знает свои права НЕ ЗАПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙКИ.
Мария П. В Казани действительно много клубов, и слава богу, у нас есть выбор . Мы его уже,похоже сделали.
Теперь о ветеринарах и их контроле. Не смешите меня той процедурой,которую проводят веты на выставках в 99%
Поддерживаю только один вариант - установку темной комнаты и наличие спец.оборудования для проведения НОРМАЛЬНОГО осмотра.
Что уже практикуется ,и,причем,давно на многих выставках. Результат - довольно бОльший процент отсева больных,лишайных,без прививок.Долго - но это не профанация. Кстати, везде в таких случаях платят только местные,кто приходит без справки.
Кстати,что то все трясут ( и я в том числе) только Ф.1 А что, в Казани я посмотрела,Ф.4 вообще как вид не существует? Где же тогда принципиальность ветов в этой позиции?
Позиция страуса ,которую занимают некоторые орги, совсем не делает им чести. Женя одна пытается что то изменить. Готовы помочь,чем сможем. Не собираемся быть в стаде, послушно несущим свои деньги непонятно куда.
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 09:53
против ветра это тема, а уж если с принципиальной позиции...
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 10:15
Фенечка писала:
Цитата:
Ир, прецендент конечно же можно повторить, но не слишком ли дорого может обойтись попытка? А справку дома ты берешь разве не для того, чтобы выехать из своего города и въехать в другой?
Может хватит уже перетирать в который раз одно и то же? Надоело, чесслово.

Ничего подобного. Совершенно не надоело. Я, как организатор выставок, с ветами тоже общаюсь и правила изучаю. 58руб - это стоимость формы справки № 4(для местного применения, т.е. местные идут в вет.клинику. берут эту справку и преспокойненько идут с ней на выставку. Или они тоже опять должны платить на выставке за ранее проведеный вет.осмотр? Для иногородних берется справка №1 в которой прописан маршрут следования животного, место назначения и обратный маршрут, цель поездки (участие в выставке или вязка, или на ПМЖ) и укзывается, что на данной территории, где проживает животное нет вспышек опасных для жизни человека заболеваний(бешенство) и выезд разрешен. Соответственно местные веты не могут давать приезжим справку №4, т.к. животное приезжее и не проживает на данной территории, а №1 тоже не могут, т.к. у них нет эпидемиологических данных той области, из которой приехало животное. Постановление о 100% повышении тарифов в выходные дни, действует на всей Российской федерации, а не только в Казани
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 10:19
Мария П. писала:
Цитата:
У нас на выставке 18-19 июля тоже пытались настоять на том, что при наличии Ф1 платить не будут. Был предъявлен соответствующий приказ, согласно которому ветеринары осуществляют ветконтроль и получают оплату. Инцидент был исчерпан, люди извинились, прошли ветконтроль, оплатили и прошли регистрацию.

Просто люди своих прав не знают. И законов тоже.
Автор: Калашников Юрий   26 Июл, Вс, 2009 10:35
Автор: Kotsfinx   26 Июл, Вс, 2009 10:43
Калашников Юрий писал(а):

Автор: Мартышка   26 Июл, Вс, 2009 10:59
я была на одной выставке, где БЫЛА темная комната и лампа... привезла оттуда... ага ее самую...
я платила за ветконтроль имея справку Ф1 на руках
я не платила за ветконтроль имея справку Ф1 на руках
бывало по разному

но если по честному, то 100% ветконтроль отрабатывает (из тех выставок где я была) только в Е-бурге.
Автор: kotofey   26 Июл, Вс, 2009 11:31
Kotsfinx писал(а):
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/134923.htm#100
здесь расценки
и осмотр на выставке групповой а не индивидуальный,я понимаю всё ,ветам надо заработать,и спорить с ними лишний раз,проще не связываться,но это опять же проблемы организатора


Конечно, осмотр на выставке групповой и все кошки должны иметь справки!!! И оплачивается организатором выставки за выезд врача в "хозяйство" по договору с ветстанцией. Договор заключается на основании распоряжения Главного управления. Может быть в Казани эти инстанции называются несколько иначе, но принцир работы одинаков на всей территории России.
Кстати, знаете почему осмотр оформляется групповой? Потому что дорога врачу еще должна оплачиваться в оба конца и представьте себе сколько должен стоить осмотр тогда каждого животного ?? далеко не 58 рублей....
Автор: Atefa   26 Июл, Вс, 2009 12:43
Да.. первый раз слышу, что за ветконтроль на выставке ничего не надо платить...
Сколько езжу - плата взымается везде, и на выставках в России тоже. (Города уточнять не буду.)

Причем цены от -ничего, до ого-го!
Автор: Мартышка   26 Июл, Вс, 2009 13:08
у нас нет платы... (не реклама)
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 13:24
Ежикова писал(а):
Фенечка писала:
Цитата:
Ир, прецендент конечно же можно повторить, но не слишком ли дорого может обойтись попытка? А справку дома ты берешь разве не для того, чтобы выехать из своего города и въехать в другой?
Может хватит уже перетирать в который раз одно и то же? Надоело, чесслово.

Ничего подобного. Совершенно не надоело. Я, как организатор выставок, с ветами тоже общаюсь и правила изучаю. 58руб - это стоимость формы справки № 4(для местного применения, т.е. местные идут в вет.клинику. берут эту справку и преспокойненько идут с ней на выставку. Или они тоже опять должны платить на выставке за ранее проведеный вет.осмотр? Для иногородних берется справка №1 в которой прописан маршрут следования животного, место назначения и обратный маршрут, цель поездки (участие в выставке или вязка, или на ПМЖ) и укзывается, что на данной территории, где проживает животное нет вспышек опасных для жизни человека заболеваний(бешенство) и выезд разрешен. Соответственно местные веты не могут давать приезжим справку №4, т.к. животное приезжее и не проживает на данной территории, а №1 тоже не могут, т.к. у них нет эпидемиологических данных той области, из которой приехало животное. Постановление о 100% повышении тарифов в выходные дни, действует на всей Российской федерации, а не только в Казани


это поток сознания? да, наверно, все в кучу.

Выставка - проводится на основании распоряжения администрации. В нашем случае это Управление ветеринарии при администрации Санкт-Петербурга.

Чтобы получилось такое распоряжение районная ветстанция должна предоставить акт обследования помещения на предмет пригодности для проведения мероприятия с участием животных а орги договор аренды и договор на дезинфекцию после мероприятия.

В вышеупомянутом распоряжении пишется: то-то, то-то, про выставку и другие дела и конкретно предписывает Городской станции по борьбе с заболеваниями животных обеспечить соблюдение на мероприятии ветеринарных норм.

Городской станции по борьбе с заболеваниями животных делигирует данное поручение о соблюдение на мероприятии ветеринарных норм своему структурному подразделению - районной ветеринарной станции. Которая и осуществляет эту работу.

Дальше просто - орги согласуют с ветами (которым предписано контролировать и обеспечивать) как это все будет выглядеть.

Джентельменский набор:
местные Ф 4
приезжие ф 1
иностранцев обычно не трогают.

Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Тут три варианта:

1. забыковать и тупо не платить ссылаясь на разные аргументы
2. заплатить из клеточных
3. собирать дополнительно с участников

Каждый орг вправе выбрать для себя любой из этих вариантов, мы живем в свободной стране.

Лично мне больше нравиться второй
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 13:24
Atefa писал(а):
Да.. первый раз слышу, что за ветконтроль на выставке ничего не надо платить...
Сколько езжу - плата взымается везде, и на выставках в России тоже. (Города уточнять не буду.)

Причем цены от -ничего, до ого-го!

Были трижды на выставке в Днепропетровске. Ни разу никто даже не намекнул о какой то плате за ветосмотр. В Киеве друзья тоже не платили.Может все дело в том, что документы у нас ОФОРМЛЕНЫ ПРАВИЛЬНО ? А платят те, у кого нет справок.
Автор: Фенечка   26 Июл, Вс, 2009 13:28
луня писал(а):
Были трижды на выставке в Днепропетровске. Ни разу никто даже не намекнул о какой то плате за ветосмотр.

Вот ссылочка про Днепр...
http://www.alice.ho.ua/
И ветконтроль платный и без справок никуда.
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 13:36
turin писал(а):


Джентельменский набор:
местные Ф 4
приезжие ф 1
иностранцев обычно не трогают.

Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Тут три варианта:

1. забыковать и тупо не платить ссылаясь на разные аргументы
2. заплатить из клеточных
3. собирать дополнительно с участников

Каждый орг вправе выбрать для себя любой из этих вариантов, мы живем в свободной стране.

Лично мне больше нравиться второй

Что значит-джентельменский набор? В моем понимании,это совсем другое(из произвольной программы). А есть обязательная программа, в кою и входит перечисленные вами формы, регламентированные Российским Законодательством.
Да,мы живем в свободной стране и надо хотя бы стремиться к выполнению этих требований.
Я не против осмотра ветами моих кошек на выставке,если уж им так хочется и никогда ЭТОМУ не препятствую. Но только, имея Ф.1 НИКОГДА платить за это второй раз НЕ БУДУ.
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 13:38
Фенечка писал(а):

Вот ссылочка про Днепр...
http://www.alice.ho.ua/
И ветконтроль платный и без справок никуда.

На тех выставках - не было никакой оплаты. Может что то поменялось.
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 13:51
луня писал(а):
turin писал(а):


Джентельменский набор:
местные Ф 4
приезжие ф 1
иностранцев обычно не трогают.

Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Тут три варианта:

1. забыковать и тупо не платить ссылаясь на разные аргументы
2. заплатить из клеточных
3. собирать дополнительно с участников

Каждый орг вправе выбрать для себя любой из этих вариантов, мы живем в свободной стране.

Лично мне больше нравиться второй

Что значит-джентельменский набор? В моем понимании,это совсем другое(из произвольной программы). А есть обязательная программа, в кою и входит перечисленные вами формы, регламентированные Российским Законодательством.
Да,мы живем в свободной стране и надо хотя бы стремиться к выполнению этих требований.
Я не против осмотра ветами моих кошек на выставке,если уж им так хочется и никогда ЭТОМУ не препятствую. Но только, имея Ф.1 НИКОГДА платить за это второй раз НЕ БУДУ.


а в дурдоме с валенком сожительствуют и тоже этим гордятся, примерно как и Вы
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 13:54
kotofey писал(а):

Конечно, осмотр на выставке групповой и все кошки должны иметь справки!!! И оплачивается организатором выставки за выезд врача в "хозяйство" по договору с ветстанцией. Договор заключается на основании распоряжения Главного управления. Может быть в Казани эти инстанции называются несколько иначе, но принцир работы одинаков на всей территории России.
Кстати, знаете почему осмотр оформляется групповой? Потому что дорога врачу еще должна оплачиваться в оба конца и представьте себе сколько должен стоить осмотр тогда каждого животного ?? далеко не 58 рублей....


кстати выставка обычно проходит в выходной и начальник вета должен ему либо заплатить по двойному тарифу (а откуда он у бюджетной организации) либо отгул предоставить (а работать кто будет)
Автор: Калашников Юрий   26 Июл, Вс, 2009 14:06
turin писал(а):
луня писал(а):
turin писал(а):


Джентельменский набор:
местные Ф 4
приезжие ф 1
иностранцев обычно не трогают.

Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Тут три варианта:

1. забыковать и тупо не платить ссылаясь на разные аргументы
2. заплатить из клеточных
3. собирать дополнительно с участников

Каждый орг вправе выбрать для себя любой из этих вариантов, мы живем в свободной стране.

Лично мне больше нравиться второй

Что значит-джентельменский набор? В моем понимании,это совсем другое(из произвольной программы). А есть обязательная программа, в кою и входит перечисленные вами формы, регламентированные Российским Законодательством.
Да,мы живем в свободной стране и надо хотя бы стремиться к выполнению этих требований.
Я не против осмотра ветами моих кошек на выставке,если уж им так хочется и никогда ЭТОМУ не препятствую. Но только, имея Ф.1 НИКОГДА платить за это второй раз НЕ БУДУ.


а в дурдоме с валенком сожительствуют и тоже этим гордятся, примерно как и Вы


Очень рад,что у Вас такие точные сведения о дурдоме(видимо опыт есть) Можете и дальше сожительствовать с обувью
А быкуют, примерно как и Вы, те ,кто покорно несут свои денежки непонятно кому и непонятно за что
Если Вы организатор выставок - то искренне сочувствую тем кто в них участвует
Автор: Марджина   26 Июл, Вс, 2009 14:09
луня писал(а):
Atefa писал(а):
Да.. первый раз слышу, что за ветконтроль на выставке ничего не надо платить...
Сколько езжу - плата взымается везде, и на выставках в России тоже. (Города уточнять не буду.)

Причем цены от -ничего, до ого-го!

Были трижды на выставке в Днепропетровске. Ни разу никто даже не намекнул о какой то плате за ветосмотр. В Киеве друзья тоже не платили.Может все дело в том, что документы у нас ОФОРМЛЕНЫ ПРАВИЛЬНО ? А платят те, у кого нет справок.

Извините, Запорожье в 100км от Днепропетровска, бываем часто, по нескольку раз за год. Ветконтроль всегда платный.
Это тактичность не позволила напомнить.
Собственно как и у нас во всех клубах города ветконтроль платный.
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 14:13
Значит тактичность ВАШИХ ветов не позволяет им брать деньги с иностранцев с Ф.1 И это говорит об их порядочности и знании законов. Повторю еще раз - мы ВСЕГДА приезжали с ПРАВИЛЬНО оформленными документами. А вы?
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 14:17
Цитата:
Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Труд ветеринара в выходные дни оплачивается как и в других бюджетных организациях (двойной тариф, отгулы и пр.) У меня муж в выходные работает именно за двойную оплату, а сейчас. когда официально рабочая неделя сокращена до трех рабочих дней, то в четверг и пятницу, кторые сейчас считаются не рабочими днями, тоже работает по желанию и по двойному тарифу. Вы наверно Владимир Яросполкович, давно на работу не устраивались в государственные конторы А вот дать ветам денег, как примиальные от оргов выставки - это уже на усмотрение оргов(лично мне не жалко, у меня на выставках походимость посетителей очень большая) А заводчикам. которые пришли на выставку, без двойной оплаты ветов и так расходов хватает. Лично я. при наличии у меня справки, никогда не платила за вет.осмотр и платить не буду. А если уж сильно коса на камень найдет, то и посудиться могу о правомочности двойного сбора за вет.осмотр. Надо ка навоять пиьмецо по этому вопросу в головную вет.инстанцию и с этим ответом ездить по выставкам, чтобы нервы не мотать
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 14:17
turin писал(а):


а в дурдоме с валенком сожительствуют и тоже этим гордятся, примерно как и Вы

Убогий ответ убогого человека
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 14:23
Цитата:
Извините, Запорожье в 100км от Днепропетровска, бываем часто, по нескольку раз за год. Ветконтроль всегда платный.

Имею опыт общения с украинкими ветами. особенно, когда они начинают россиян разводить на справки. что мол ваша справка уже не действительна, надо новую на выезд оформлять. Дак вот: не надо!!!! Справка действительна на все время вашей поездки и вашего маршрута. который прописан в справке. Но наши бараны идут и денег несут, а мне на это смешно. Не знание закона не освобождает от ответственности, как и его не знание не освобождает от лишних расходов и глупых поступков
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 15:04
Калашников Юрий писал(а):
Очень рад,что у Вас такие точные сведения о дурдоме(видимо опыт есть) Можете и дальше сожительствовать с обувью
А быкуют, примерно как и Вы, те ,кто покорно несут свои денежки непонятно кому и непонятно за что
Если Вы организатор выставок - то искренне сочувствую тем кто в них участвует


не хотелось бы конечно никого обижать, но уж раз зашел такой разговор, то должен сознаться, что искренне сочуствую всем жителям Новоуральска
Автор: Калашников Юрий   26 Июл, Вс, 2009 15:27
turin писал(а):
Калашников Юрий писал(а):
Очень рад,что у Вас такие точные сведения о дурдоме(видимо опыт есть) Можете и дальше сожительствовать с обувью
А быкуют, примерно как и Вы, те ,кто покорно несут свои денежки непонятно кому и непонятно за что
Если Вы организатор выставок - то искренне сочувствую тем кто в них участвует


не хотелось бы конечно никого обижать, но уж раз зашел такой разговор, то должен сознаться, что искренне сочуствую всем жителям Новоуральска

Конечно обижать убогих и мне не хотелось бы,но смею заметить ,господин Сидоров, не я начал в этой актуальной для многих заводчиков теме писать всяческий бред и жалкие попытки оскорбить кого нибудь так же начинал не я
Вы бы как организатор выставок конструктивное что нибудь
озвучили,а не очередное бла,бла,бла
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 15:49
turin писал(а):

не хотелось бы конечно никого обижать, но уж раз зашел такой разговор, то должен сознаться, что искренне сочуствую всем жителям Новоуральска

А я очень сочуствую тем членам вашего клуба,кто еще вас не покинул,
ведь даже до нашей деревни слухи доходят
Автор: Kotsfinx   26 Июл, Вс, 2009 16:03
Цитата:
Но наши бараны идут и денег несут


у нас вообще в обществе очень развита эта болезнь -стадность
Автор: Kotsfinx   26 Июл, Вс, 2009 16:06
Цитата:
а в дурдоме с валенком сожительствуют и тоже этим гордятся, примерно как и Вы

Что Турин,Вы тут опять гопак отбиваете,только на сей раз летом и в валенках
Автор: Марджина   26 Июл, Вс, 2009 16:25
луня писал(а):
Значит тактичность ВАШИХ ветов не позволяет им брать деньги с иностранцев с Ф.1 И это говорит об их порядочности и знании законов. Повторю еще раз - мы ВСЕГДА приезжали с ПРАВИЛЬНО оформленными документами. А вы?

Конечно приезжали с вет паспортами со всеми припрививками иФ 1. Без них на выставку не пустят.
Автор: Марджина   26 Июл, Вс, 2009 16:32
Ежикова писал(а):
Цитата:
Извините, Запорожье в 100км от Днепропетровска, бываем часто, по нескольку раз за год. Ветконтроль всегда платный.

Имею опыт общения с украинкими ветами. особенно, когда они начинают россиян разводить на справки. что мол ваша справка уже не действительна, надо новую на выезд оформлять. Дак вот: не надо!!!! Справка действительна на все время вашей поездки и вашего маршрута. который прописан в справке. Но наши бараны идут и денег несут, а мне на это смешно. Не знание закона не освобождает от ответственности, как и его не знание не освобождает от лишних расходов и глупых поступков

Извините, здесь ключевое слово-ВСЕГДА. И мне не разу не попадалась выставка с бесплатным ветконтролем, в том числе и в Москве а не только на Украине.
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 18:15
Ежикова писал(а):
Лично я. при наличии у меня справки, никогда не платила за вет.осмотр и платить не буду. А если уж сильно коса на камень найдет, то и посудиться могу о правомочности двойного сбора за вет.осмотр. Надо ка навоять пиьмецо по этому вопросу в головную вет.инстанцию и с этим ответом ездить по выставкам, чтобы нервы не мотать


Вы видимо привыкли к тому, что с Вами никто не спорит, но это не потому, что Вы всегда правы, зачастую, я думаю, просто не хотят связываться. Вспомните историю про "неуловимого Джо"

На самом деле нехорошо, когда слова некоторых псевдоавторитетов некоторыми воспринимаются как руководство к действию.

Ну помилуйте, какое письмецо, какая головная организация?

А простая, очевидная мысль, что Вы таким своим поведением подставляете оргов Вам в голову не приходила?
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 18:35
Ежикова писал(а):
Справка действительна на все время вашей поездки и вашего маршрута. который прописан в справке.


Хорошо бы, если бы это было так. Но на самом деле это не так.

Справка выписывается для следования куда-то. В нашем случае на выставку. Действительна на весь период следования. Начать следование надо в течении 3 дней до начала следования.

Когда Вы прибыли туда, куда следовали - действие справки ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

То, что веты зачастую не требуют справку на обратное следование это либо их упущение, либо любезность.


Справка выдается на основании эпизоотического благополучия в том регионе откуда следует поднадзорный ветам груз. И абсолютно безразлично сало это или выставочное животное

Если Вы со своими животными следуете их Ярославля в СПб - справка выдается на основании информации о эпизоотическом благополучии в Ярославской области.

Если Вы со своими животными следуете их СПб в Ярославля - справка выдается на основании информации о эпизоотическом благополучии в СПб. Такова буква закона. Как он выполняется - другой вопрос.

Ветосмотр на выставке - это отдельная история. Ветеринар не обязан осматривать - он должен идентифицировать и проверить сопроводительный документ - в нашем случае справку ф1 либо ф4.
Да, при наличии явных признаков заболевания он может РЕКОМЕНДОВАТЬ оргам удалить больное животное, но не более того. Наряд милиции для реализации этой рекомендации он вызвать НЕ МОЖЕТ
Да, он может выписать предписание, невыполнение которого может повлечь неприятные последствия, но это потом.
Автор: Зайка-кёрл   26 Июл, Вс, 2009 18:53
Оплата вет.контроля на выставке дело обязательное. В смысле, что работа оплачена должна быть. Клуб заключает договор с вет.станцией, у них есть установленная оплата за кошкоголову. А неприятностей с вет.службой никому не хочется.

А вот уже КАК клуб оплачивает эти услуги вопрос второй. Варианта два - либо изначально оплата ветконтроля закладывается в экспонентский взнос, либо собирается по факту с участников. Вот и все... Т.е. если с вас на выставке не попросили за вет.контроль - значит вы его уже оплатили, заплатив экспонентский взнос... Потому что БЕСПЛАТНЫХ ветконтролей не бывает
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 19:11
Зайка-кёрл писал(а):
Оплата вет.контроля на выставке дело обязательное. В смысле, что работа оплачена должна быть. Клуб заключает договор с вет.станцией, у них есть установленная оплата за кошкоголову. А неприятностей с вет.службой никому не хочется.

А вот уже КАК клуб оплачивает эти услуги вопрос второй. Варианта два - либо изначально оплата ветконтроля закладывается в экспонентский взнос, либо собирается по факту с участников. Вот и все... Т.е. если с вас на выставке не попросили за вет.контроль - значит вы его уже оплатили, заплатив экспонентский взнос... Потому что БЕСПЛАТНЫХ ветконтролей не бывает


Хоть один организатор ответил правду(Зайка-кёрл-молодец)
Умные орги закладывают эти деньги в экспонетские взносы и все довольны и счастливы
Еще бы орги выложили экономическое обоснование "добровольного взноса"........(Шутка,конечно)
Автор: луня   26 Июл, Вс, 2009 19:17
turin писал(а):
Ежикова писал(а):
Справка действительна на все время вашей поездки и вашего маршрута. который прописан в справке.


Хорошо бы, если бы это было так. Но на самом деле это не так.

Справка выписывается для следования куда-то. В нашем случае на выставку. Действительна на весь период следования. Начать следование надо в течении 3 дней до начала следования.

Когда Вы прибыли туда, куда следовали - действие справки ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

То, что веты зачастую не требуют справку на обратное следование это либо их упущение, либо любезность.


Справка выдается на основании эпизоотического благополучия в том регионе откуда следует поднадзорный ветам груз. И абсолютно безразлично сало это или выставочное животное

Если Вы со своими животными следуете их Ярославля в СПб - справка выдается на основании информации о эпизоотическом благополучии в Ярославской области.

Если Вы со своими животными следуете их СПб в Ярославля - справка выдается на основании информации о эпизоотическом благополучии в СПб. Такова буква закона. Как он выполняется - другой вопрос.

Ветосмотр на выставке - это отдельная история. Ветеринар не обязан осматривать - он должен идентифицировать и проверить сопроводительный документ - в нашем случае справку ф1 либо ф4.
Да, при наличии явных признаков заболевания он может РЕКОМЕНДОВАТЬ оргам удалить больное животное, но не более того. Наряд милиции для реализации этой рекомендации он вызвать НЕ МОЖЕТ
Да, он может выписать предписание, невыполнение которого может повлечь неприятные последствия, но это потом.


Вы видимо не совсем внимательно смотрели справку Ф1, там много еще написано и про сало это или выставочное животное,а не только про эпизоотического благополучия
Если есть какие либо проблемы могу выслать копию Ф1 или Ф4
Автор: Jelena   26 Июл, Вс, 2009 19:24
turin писал(а):
...
Хорошо бы, если бы это было так. Но на самом деле это не так.

Справка выписывается для следования куда-то. В нашем случае на выставку. Действительна на весь период следования. Начать следование надо в течении 3 дней до начала следования.

Когда Вы прибыли туда, куда следовали - действие справки ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

...


Если верить ветдокументам, то действие данной справки заканчивается в момент посадки в транспортное средство.

См. Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов
Цитата:
... 3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:

ветеринарные свидетельства форм NN 1, 2, 3, ветеринарные справки формы N 4, ветеринарные сертификаты форм NN 6.1, 6.2 и 6.3 - в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;...
Автор: Калашников Юрий   26 Июл, Вс, 2009 19:34
Кому интересно могут ознакомиться
http://petworld.ru/modules/article/view.article.php/68
Автор: Jelena   26 Июл, Вс, 2009 19:38
Калашников Юрий писал(а):
Кому интересно могут ознакомиться
http://petworld.ru/modules/article/view.article.php/68


Это - старая редакция.

Вот тут - с поправками от 2006 года
http://www.garant.ru/prime/20061204/12050762.htm

Помимо этого, периодически всплывает информация о том, что справки эти ветслужбы должны выдавать бесплатно...

Цитата:
... Естественно, ветеринарные справки обязаны получать владельцы всех домашних животных, которые участвуют в выставках. При этом Горветстанция ссылается на правила, утвержденные Минсельхозом для… скота.

– Вызывает недоумение тот факт, что государственные ветеринары заставляют граждан оплачивать справки и свидетельства на своих домашних животных, – говорит начальник юридического департамента ООО «Аванто» Светлана Миролюбова. – Во-первых, действие приказа Минсельхоза РФ №422 от 16.11.2002 года не распространяется на граждан, имеющих домашних животных, поскольку регулирует отношения между органами госветслужбы и «гражданами, занятыми содержанием, ловлей, добычей животных, то есть индивидуальными предпринимателями и фермерами, не имеющими статуса юридического лица и целью деятельности которых является содержание животных, включающее выращивание, откорм, убой, переработку и т.п.»
Кроме того, в формах ветсправки №4 и в ветсвидетельстве №1 сказано, что ветврач обязан указать наименование и адрес получателя груза, а также для чего направляется груз: доращивание, откорм, убой, переработка. Это что, к вашему спаниелю имеет какое-то отношение? Ветсправки и ветсвидетельства должны выдаваться Горветстанцией бесплатно. ...
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2233
Автор: Калашников Юрий   26 Июл, Вс, 2009 19:54
Задал вопрос здесь http://www.fsvps.ru/fsvps/ereception
Кому интересно пишите то же,может кому и ответят
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 20:03
Цитата:
Справка выписывается для следования куда-то. В нашем случае на выставку. Действительна на весь период следования. Начать следование надо в течении 3 дней до начала следования.

Когда Вы прибыли туда, куда следовали - действие справки ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

Правильно, справка выдается сроком тбытия в течении трех суток и вы должны в течении этих трех суток выехать. И в справке указывается конечный пункт назначения и если это участие в выставке и выставка не является конечным пунктом, то пишется например если ехать Ж/Д с пересадкой в Москве(прямого у нас нет): Ярославль-Москва-Казань-Москва-Ярославль. Весь маршрут следования прописывается и справка действительна на весь период этого маршрута в течении то ли одного месяца, то ли трех. Точно не помню, но завтра уточню
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 20:26
Цитата:
Т.е. если с вас на выставке не попросили за вет.контроль - значит вы его уже оплатили, заплатив экспонентский взнос... Потому что БЕСПЛАТНЫХ ветконтролей не бывает

Ничего подобного. Я беру в вет.службе разрешение на проведение выставки. Из гор.вет.станции присылают на выставку ветов и ничего я им не плачу. И не должна платить. Дать им денег или нет - это на мое усмотрение, как личный от меня бонус в благодарность за то, что они убили свои выходные. Но это опять-таки - на мое усмотрение и мое желание.
Калашников Юрий, я тоже отправила вопрос. Я думаю. что чем больше народа отправят один и тот же вопрос, то больше будет шансов получить ответ
Автор: Зайка-кёрл   26 Июл, Вс, 2009 20:45
Ежикова писал(а):
Цитата:
Т.е. если с вас на выставке не попросили за вет.контроль - значит вы его уже оплатили, заплатив экспонентский взнос... Потому что БЕСПЛАТНЫХ ветконтролей не бывает

Ничего подобного. Я беру в вет.службе разрешение на проведение выставки. Из гор.вет.станции присылают на выставку ветов и ничего я им не плачу. И не должна платить. Дать им денег или нет - это на мое усмотрение, как личный от меня бонус в благодарность за то, что они убили свои выходные. Но это опять-таки - на мое усмотрение и мое желание.
Калашников Юрий, я тоже отправила вопрос. Я думаю. что чем больше народа отправят один и тот же вопрос, то больше будет шансов получить ответ


Значит у вас в ветслужбе чистые альтруисты Побольше бы таких...
У нас договор о ветобслуживании выставки заключается только с госветслужбой. Без вариантов. За деньги.
Автор: Зайка-кёрл   26 Июл, Вс, 2009 20:53
луня писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
Оплата вет.контроля на выставке дело обязательное. В смысле, что работа оплачена должна быть. Клуб заключает договор с вет.станцией, у них есть установленная оплата за кошкоголову. А неприятностей с вет.службой никому не хочется.

А вот уже КАК клуб оплачивает эти услуги вопрос второй. Варианта два - либо изначально оплата ветконтроля закладывается в экспонентский взнос, либо собирается по факту с участников. Вот и все... Т.е. если с вас на выставке не попросили за вет.контроль - значит вы его уже оплатили, заплатив экспонентский взнос... Потому что БЕСПЛАТНЫХ ветконтролей не бывает


Хоть один организатор ответил правду(Зайка-кёрл-молодец)
Умные орги закладывают эти деньги в экспонетские взносы и все довольны и счастливы
Еще бы орги выложили экономическое обоснование "добровольного взноса"........(Шутка,конечно)


А чего сложного в экономическом обосновании? Предполагаемые расходы делятся на предполагаемое количество экспонентов. получаем примерную сумму экспонентского взноса. Реклама и аренда зала предположительно должна окупиться билетами. Приехало запланированное кол-во участников - ура, по нулям (расход-приход). Приехало больше - ура, идем в кабак, едем на Канары, ну или в НЗ... Приехало меньше - утягиваем пояс потуже, надеимся на светлое будущее Вот и все секреты...
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 20:56
Дак и у нас с гос.вет.службой. Еще раз объясняю порядок. Пушу заявление на имя начальника гор.вет.службы о разрешении проведения выставки такого-то числа. в таком-то месте. Он дает разрешение, и ставит на заявлении свою загибулечку. И присылает на выставку ветов - ВСЁ!!! Я ветам ничего не должна, кроме того, как предоставить помещение для вет.осмотра.
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 21:10
Цитата:
Реклама и аренда зала предположительно должна окупиться билетами.

Не согласна с такой пстановкой вещей. Билетами должна окупиться не только аренда и реклама... Прихорошей посещаемсти выставки и экспонентские взносы можно пересмотреть. Хорошая реклама - двигатель торговли. Я на прошлую выставку делала эксп.взнос 1300 и каждое последующее животное от одного владельца - 500 руб, чисто для того, чтобы набрать нужное колличество кошек, при минимальном колличестве их владельцев. И все ринги и породные шоу сделала беплатными, и ничего.....в прогаре не осталась, а даже в плюсе. Хорошая реклама выставки свое дело сделала.
Автор: Апельсин   26 Июл, Вс, 2009 22:36
Мария П. писал(а):
.... Справка Ф1 на вывоз стоит около 300 руб. в нее заносится до 5 голов. Где ты так душевно заплатила?....
В Москве в справку заносят одну!!! голову. Иногда 2, но никак не 5 - как бог на душу положит, и берут за выездную справку каждый раз разную сумму, то, 500 рублей, то 370, а могут и под 700 взять А будешь пасть разевать, пошлют на все анализы, которые будут делать неделю. Или упрутся и "не признают" печати на прививках.
Автор: Christinne29   26 Июл, Вс, 2009 22:37
Мартышка писал(а):
я была на одной выставке, где БЫЛА темная комната и лампа... привезла оттуда... ага ее самую...


Вот этого я и боюсь...

Апельсин писал(а):
В Москве в справку заносят одну!!! голову. Иногда 2, но никак не 5 - как бог на душу положит, и берут за выездную справку каждый раз разную сумму, то, 500 рублей, то 370, а могут и под 700 взять А будешь пасть разевать, пошлют на все анализы, которые будут делать неделю. Или упрутся и "не признают" печати на прививках.


Охренели совсем...
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 22:38
луня писал(а):

Еще бы орги выложили экономическое обоснование "добровольного взноса"........(Шутка,конечно)


секретов тут никаких нет, особенно для тех, кто занимается этим не первый год. Но принцип подхода, на мой взгляд, неправильный.

Умников, которые обращаются с таким вопросом я из принципа на выставки не беру.
Автор: Ежикова   26 Июл, Вс, 2009 23:18
Цитата:
А будешь пасть разевать, пошлют на все анализы, которые будут делать неделю. Или упрутся и "не признают" печати на прививках.

У меня в этом плане проще. Ветеринарка на одной территории с их начальством, соседнее здание. И я так часто приезжаю за справками, что веты меня знают и знают. что если что. то мне не лень в соседнее здание сходить.
Автор: White Sea   26 Июл, Вс, 2009 23:36
Ежикова писал(а):
Дак и у нас с гос.вет.службой. Еще раз объясняю порядок. Пушу заявление на имя начальника гор.вет.службы о разрешении проведения выставки такого-то числа. в таком-то месте. Он дает разрешение, и ставит на заявлении свою загибулечку. И присылает на выставку ветов - ВСЁ!!! Я ветам ничего не должна, кроме того, как предоставить помещение для вет.осмотра.

У нас такая же раскладка.
И лампу принесут(осмотр с лампой 70 руб весной был) и осмотрят, а затем по залу пройдутся , могут и спросить квиток о пройденном ветконтроле. И получают они за это отгул на своём основном месте и даже с удовольствием к нам ходят, чтоб отгул заработать.

Апельсин писал(а):
В Москве в справку заносят одну!!! голову. Иногда 2, но никак не 5 - как бог на душу положит, и берут за выездную справку каждый раз разную сумму, то, 500 рублей, то 370, а могут и под 700 взять

Перед поездкой в Москву брали одну справку на 4 головы за 440 руб(если по отдельности , то 480 вышло бы), а из Москвы в одной справке было записано 5 кошек и взял вет 1500руб.

Christinne29 писал(а):
Мартышка писал(а):

я была на одной выставке, где БЫЛА темная комната и лампа... привезла оттуда... ага ее самую...

Вот этого я и боюсь...

Кристина волков боятся, в лес не ходить.
Наши веты пока нами не были замечены в халатности.(не реклама, просто ответ Кристине)
Автор: Апельсин   27 Июл, Пн, 2009 00:06
White Sea писал(а):
... Перед поездкой в Москву брали одну справку на 4 головы за 440 руб(если по отдельности , то 480 вышло бы), а из Москвы в одной справке было записано 5 кошек и взял вет 1500руб.
А где обратно брали? Может меня туда попастись возьмут. Я справку выписываю на весь путь следования, то бишь Москва-Мухосранск-Москва и уже никакой другой справки нигде не беру.
А то туда справку по 110 рублей с рыла возьми, обратно по 300 с рыла возьми. Татарстан с их 58 рублями отдыхает
Автор: White Sea   27 Июл, Пн, 2009 00:10
У нас категорически отказывают давать справку на туда и обратно, ссылаются на какую-то новую инструкцию, дескать только туда и всё, а обратно берите там , откуда поедете.
Автор: White Sea   27 Июл, Пн, 2009 00:14
У нас , кстати, осмотр на выставке тоже 58 руб., без лампы и тёмной комнаты, а 70 рэ - осмотр + осмотр с лампой.
Автор: Апельсин   27 Июл, Пн, 2009 00:14
Ну не еш твою мать ли?!!!!! Этак к экспонентскому взносу на выездную выставку скоро еще тыщонку за ветсправки плюсовать будем
Автор: White Sea   27 Июл, Пн, 2009 00:16
Апельсин писал(а):
Ну не еш твою мать ли?!!!!! Этак к экспонентскому взносу на выездную выставку скоро еще тыщонку за ветсправки плюсовать будем
Такое ощущение, что просто многие веты и ветстанции просто "грабят" народ, а другие тычут пальцем в инструкции.
Автор: Калашников Юрий   27 Июл, Пн, 2009 06:14
turin писал(а):
луня писал(а):

Еще бы орги выложили экономическое обоснование "добровольного взноса"........(Шутка,конечно)


секретов тут никаких нет, особенно для тех, кто занимается этим не первый год. Но принцип подхода, на мой взгляд, неправильный.

Умников, которые обращаются с таким вопросом я из принципа на выставки не беру.

Складывается впечатление,что Вы выставки проводите у себя в частной квартире. Термин " Общественное мероприятие" надеюсь Вам знаком?
Назовите ближайшую выставку,которую Вы будете " организовывать" можем провести небольшой эксперимент и потом огласим на форуме результаты
Автор: AMOK   27 Июл, Пн, 2009 08:10
Ежикова писал(а):
Правильно, справка выдается сроком тбытия в течении трех суток и вы должны в течении этих трех суток выехать. И в справке указывается конечный пункт назначения и если это участие в выставке и выставка не является конечным пунктом, то пишется например если ехать Ж/Д с пересадкой в Москве(прямого у нас нет): Ярославль-Москва-Казань-Москва-Ярославль. Весь маршрут следования прописывается и справка действительна на весь период этого маршрута в течении то ли одного месяца, то ли трех.

Если под "справкой" подразумевается ветеринарное свидетельство формы N 1 - то Вы заблуждаетесь (это я по поводу выделенного).
С сайта Россельхознадзора ( http://www.fsvps.ru/fsvps/vetlaw/veterinary/vetcrt/vetlawVetcrt_01.html?_language=ru )
Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов (в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 14.08.2007 N 393):
Цитата:
3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:

ветеринарные свидетельства форм N N 1, 2, 3, ветеринарные справки формы N 4, ветеринарные сертификаты форм N N 6.1, 6.2 и 6.3 - в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

ветеринарные сертификаты формы N 5a, выданные на территории Российской Федерации на спортивных, цирковых и других животных (птиц) - при возвращении их в Россию - в течение 90 дней с момента выдачи, при условии, что животные находились на территории, благополучной по заразным болезням, и это подтверждено государственной ветеринарной службой страны-экспортера.


Ежикова писал(а):
Точно не помню, но завтра уточню

Там, где будете уточнять - попросите, пожалуйста, ссылку на официальные правила (которыми они руководствуются) .
Автор: turin   27 Июл, Пн, 2009 09:21
Калашников Юрий писал(а):
Складывается впечатление,что Вы выставки проводите у себя в частной квартире. Термин " Общественное мероприятие" надеюсь Вам знаком?
Назовите ближайшую выставку,которую Вы будете " организовывать" можем провести небольшой эксперимент и потом огласим на форуме результаты


Вот как раз таких умников с "экспериментами" я и не беру.
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 09:27
Че тормозим-то? Таже кнкретно написано
Цитата:
в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

т.е. в течении этих трех суток вы должны выехать, сдать животноводческую продукцию на реализацию в торговые точки или заложить ее на склады/холодильники на хранение
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 09:32
Цитата:
У нас , кстати, осмотр на выставке тоже 58 руб., без лампы и тёмной комнаты, а 70 рэ - осмотр + осмотр с лампой.

Вообще-то, в эти 58 руб как раз и входит осмотр лампой
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 09:56
White Sea писал(а):
Кристина волков боятся, в лес не ходить.
Наши веты пока нами не были замечены в халатности.(не реклама, просто ответ Кристине)


А у меня другое мнение (это я про волков), Сергей. Еще можно вспомнить ту очередь.... Скажите мне, если я покажу ветам справку, пропустят без осмотра на Вашей выставке?

И вообще, по поводу "не были замечены". Я очень рада. Вы и за чужие выставки готовы ответить?
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 10:05
Christinne29 писал(а):
Еще можно вспомнить ту очередь.... Скажите мне, если я покажу ветам справку, пропустят без осмотра на Вашей выставке?
Какой смысл брать справку за 120 руб. если осмотр на выставке 70 руб. Ну а по поводу очереди, так где их нет?
Автор: AMOK   27 Июл, Пн, 2009 10:20
Ежикова писал(а):
Че тормозим-то? Таже кнкретно написано
Цитата:
в течение 3 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;

т.е. в течении этих трех суток вы должны выехать, сдать животноводческую продукцию на реализацию в торговые точки или заложить ее на склады/холодильники на хранение

Ну и ? Мы здесь вроде бы говорим о перевозке домашних животных, а не "животноводческой продукции"...

Вот ещё информация по этому поводу:
Шоколадкина писал(а):
Внимание! Всем, кто хотел ссылку на нормативно-правовой акт по поводу срока действия ветеринарного свидетльства формы №1.

Правила перевозок железнодорожным транспортом
"Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом животных"
Министерство путей сообщения Российской Федерации
Приказ N 35 от 18.06.2003
3. Перевозка животных в пределах Российской Федерации и государств-участников Содружества Независимых Государств ... осуществляется с приложением грузоотправителем к транспортной железнодорожной накладной ветеринарного свидетельства формы N 1....
Ветеринарное свидетельство формы N 1 действительно в течение трех дней со дня его выдачи до погрузки.

Собственно, вот ссылка на эти "Правила перевозок железнодорожным транспортом животных": http://mzd.rzd.ru/wps/portal/mzd?layer_name=StaticPageCard&id=85&STRUCTURE_ID=60

Шоколадкина писал(а):
Значит, друзья, как и обещала, спросила у работника железной дороги про положение данного приказа. Он сказал, что погрузкой будет считаться любая посадка в поезд, если он не идет транзитом.
Т.е. если вы взяли справку, то можете в течение 3 дней совершать "погрузки" в неограниченное количество поездов, но через 3 дня это свидетельство теряет силу и ним вам имеют полное право отказать в посадке. Из этого следует, что если вы из Владивостока ехали в поезде в Москву, а из Москвы еще едете до Киева (это пример), пересаживаясь в другой поезд, т.е. с момента получения вами справки во Владивостоке до момента посадки на поезд в Москве прошло более 3 дней, имейте в виду, что в Москве у вас могут попросить свежее вет свидетельство, а при его отсутствии не продать вам багажную квитанцию.
То же самое касается обратной дороги. Если вы успеете сесть в обратный поезд до истечения этих 3 дней, можете быть спокойны. Если вы едете даже через 4 дня, не стоит рисковать, берите новое вет свидетельство. Как сказал человек, конечно, в основном договариваются, НО если будут отказывать, то ничем вы им тыкнуть не сможете. Увы и ах. Так что учитывайте этот момент при планировании своих путешествий.

Отсюда: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6100950#6100950
Автор: White Sea   27 Июл, Пн, 2009 10:42
Christinne29 писал(а):

Еще можно вспомнить ту очередь.... Скажите мне, если я покажу ветам справку, пропустят без осмотра на Вашей выставке?

Хм...ИМХО. Нет очереди, значит и осмотр не проводился, а только деньги взяли.
Везите справку, покажете и вся процедура, но в очередь-то всё равно придётся стоять, чтобы справку показать.
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 10:51
White Sea писал(а):
Везите справку, покажете и вся процедура, но в очередь-то всё равно придётся стоять, чтобы справку показать.
Осмотреть животное перед выставкой платно или бесплатно они все равно обязаны.
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 10:53
Цитата:
3 дня это свидетельство теряет силу и ним вам имеют полное право отказать в посадке. Из этого следует, что если вы из Владивостока ехали в поезде в Москву, а из Москвы еще едете до Киева (это пример), пересаживаясь в другой поезд, т.е. с момента получения вами справки во Владивостоке до момента посадки на поезд в Москве прошло более 3 дней, имейте в виду, что в Москве у вас могут попросить свежее вет свидетельство, а при его отсутствии не продать вам багажную квитанцию.
То же самое касается обратной дороги. Если вы успеете сесть в обратный поезд до истечения этих 3 дней, можете быть спокойны. Если вы едете даже через 4 дня, не стоит рисковать, берите новое вет свидетельство. Как сказал человек, конечно, в основном договариваются, НО если будут отказывать, то ничем вы им тыкнуть не сможете. Увы и ах. Так что учитывайте этот момент при планировании своих путешествий.

Для этого в спавке указывается весь маршрут, со всеми пересадками и обратным путем, как я уже приводила пример: Ярославль-Москва-Казань-Москва-Ярославль. Ветеринар обязан прописать весь маршрут и не имеет права сделать обратное (не прописать). Еще раз повторюсь, справка действительна трое суток с момента ее выдажи до времени выезда, а уж как вы выехали. то до момента окончательного пункта назначения. Там тоже есть какие-то сроки. но очень большие.
Автор: Jelena   27 Июл, Пн, 2009 10:59
Вообще, судя по документам, ни форма №1, ни форма №4 никакого отношения к выставкам не имеют - это сопроводительные документы на груз, выдаются они для того, чтобы обеспечить перевозку этого груза из пункта А в пункт Б - и все.

То есть теоретически, получив форму № 4 в ветклинике, я могу довезти свое животное до помещения, в котором проводится выставка... а получив форму № 1 - до города, в котором проводится выставка... и все.

Я понимаю, что на практике все иначе - но в теории это выглядит именно так.
Автор: turin   27 Июл, Пн, 2009 11:03
Киски Севера писал(а):
White Sea писал(а):
Везите справку, покажете и вся процедура, но в очередь-то всё равно придётся стоять, чтобы справку показать.
Осмотреть животное перед выставкой платно или бесплатно они все равно обязаны.


Вы ошибаетесь. Они не должны. Они должны проверить сопроводительные документы.
Автор: AMOK   27 Июл, Пн, 2009 11:10
Ежикова писал(а):
справка действительна трое суток с момента ее выдажи до времени выезда, а уж как вы выехали. то до момента окончательного пункта назначения. Там тоже есть какие-то сроки. но очень большие.

Дайте, пожалуйста, ссылку на официальные документы, которые бы подтверждали Ваши слова. Иначе это всего лишь Ваши фантазии .
Автор: turin   27 Июл, Пн, 2009 11:13
Jelena писал(а):
Вообще, судя по документам, ни форма №1, ни форма №4 никакого отношения к выставкам не имеют - это сопроводительные документы на груз, выдаются они для того, чтобы обеспечить перевозку этого груза из пункта А в пункт Б - и все.

То есть теоретически, получив форму № 4 в ветклинике, я могу довезти свое животное до помещения, в котором проводится выставка... а получив форму № 1 - до города, в котором проводится выставка... и все.

Я понимаю, что на практике все иначе - но в теории это выглядит именно так.


по ф4 полученной скажем в пятницу Вы в 2 выходных ездите на выставку и обратно домой

по ф1 взятой в пятницу я сажусь на поезд СПб - Москва выставляюсь два дня и в воскресенье вечером сажусь в поезд Москва -СПб. В справке у меня маршрут СПб-Москва-СПб - три дня не прошло. Мне продают багажную квитанцию. Если я брал ф1 в среду, то увы, три дня прошло и соответственно у кассира нет оснований для выписки мне багажной квитанции на провоз кошки. Ему для этого нужна действующая справка. А действие моей, закончилось.
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 11:19
turin писал(а):
Вы ошибаетесь. Они не должны. Они должны проверить сопроводительные документы.
Из предыдущей дискуссии я поняла, что справки № 1 и 4 даются для перевозки животного до места проведения выставки, а допуск до самой выставки дает осматривающий ветеринар.
Автор: Jelena   27 Июл, Пн, 2009 11:21
turin писал(а):

по ф4 полученной скажем в пятницу Вы в 2 выходных ездите на выставку и обратно домой

по ф1 взятой в пятницу я сажусь на поезд СПб - Москва выставляюсь два дня и в воскресенье вечером сажусь в поезд Москва -СПб. В справке у меня маршрут СПб-Москва-СПб - три дня не прошло. Мне продают багажную квитанцию. Если я брал ф1 в среду, то увы, три дня прошло и соответственно у кассира нет оснований для выписки мне багажной квитанции на провоз кошки. Ему для этого нужна действующая справка. А действие моей, закончилось.


Я уже написала, что теория расходится с практикой, и то, как я езжу, не гарантирует, что я езжу правильно... я вообще иногда и без справки езжу - и хлопот намного меньше.

Вот нужна мне была справка на вывоз - а единственная тамошняя ветеринарная контора три дня была закрыта в связи с праздниками... И что делать - поселиться в этой глуши, ожидая открытия? Посадила я зверюшку в корзинку, проводникам не показала - и доехала в купе без проблем.

А относительно маршрута с возвратом ( типа Москва - СПб - Москва), так мне еще года полтора назад в ветеринарке объяснили, что так писать они больше права не имеют... только Москва - СПб.
А, приехав в это СПб, я должна именно там озаботиться новой справкой - СПб - Москва - а там мне ее никто не выпишет, ежели животное не чипировано, хоть, требуя эту чипированность, СПб-веты и нарушают закон... но мне-то от этого не легче.
Автор: Калашников Юрий   27 Июл, Пн, 2009 11:40
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=52&art=254
Внизу есть Ссылки по теме:
Интересная информация,правда для Москвы,но и для других городов и республик я думаю не сильно отличается

Господин Сидоров горазд рассуждать и домысливать, то о чем понятия не имеет.Видно давненько Ф1 не пользовался.Как я понял и орг из него как из ........................
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 11:49
Цитата:
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальные документы, которые бы подтверждали Ваши слова. Иначе это всего лишь Ваши фантазии

Мне сказали наши веты. которые работают в гос.вет.надзоре. Вот буду у них. то обязательно спрошу, а самой искать в инете у меня нет ни времени ни желания
Автор: Jelena   27 Июл, Пн, 2009 11:50
Вот у меня есть еще одна интересная ссылочка http://www.rosbalt.ru/2008/06/19/495710.html

Там сказано, что для получения заветной справочки

Цитата:
— за месяц до поездки животное должно быть посажено на карантин, т. е. должно быть полностью изолировано от других животных,

— каждый день (!) на протяжении этого месяца животное должно проходить клинический осмотр у ветеринара ветстанции,

— в период карантина у животного берутся анализы, а в день выдачи свидетельства — несколько проб, которые тут же исследуются в лаборатории.

чего, понятное дело, никто не делает... и все, включая выдающих справочки, об этом прекрасно знают.

Еще там сказано, что

Цитата:
...Верховный суд Российской Федерации еще в марте 2008 года вынес печальное для ветеринаров решение: государственные органы и учреждения ветеринарии не имеют права требовать с граждан деньги за оформление ветеринарных сопроводительных документов....

ну и вообще - весьма познавательно...
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 11:59
Цитата:
А относительно маршрута с возвратом ( типа Москва - СПб - Москва), так мне еще года полтора назад в ветеринарке объяснили, что так писать они больше права не имеют... только Москва - СПб.

Это вас развели, как лохушку. Мне один только раз одна наша местная ветеринарша не прописала обратный путь и у меня на таможке с Украиной были проблемы. По возвращении я написала на нее жалобу в управление вет.службы. Были разборки, теперь наши веты выдрессированы и обязательно промисывают маршрут
Автор: Jelena   27 Июл, Пн, 2009 12:11
Ежикова писал(а):

Это вас развели, как лохушку. Мне один только раз одна наша местная ветеринарша не прописала обратный путь и у меня на таможке с Украиной были проблемы. По возвращении я написала на нее жалобу в управление вет.службы. Были разборки, теперь наши веты выдрессированы и обязательно промисывают маршрут


Может, и развели... только зачем это было нужно? В справке-то они все равно написали Москва - ... - Москва ( я попросила), денег за это лишних не взяли - просто предупредили, что теперь вот так...

Если только они хотели поразвлечься, слушая мои "...пожалуйста, ну очень надо... ну впишите..."
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 12:34
Киски Севера писал(а):
Christinne29 писал(а):
Еще можно вспомнить ту очередь.... Скажите мне, если я покажу ветам справку, пропустят без осмотра на Вашей выставке?
Какой смысл брать справку за 120 руб. если осмотр на выставке 70 руб. Ну а по поводу очереди, так где их нет?


Я уже написала, что для меня не цена важна.

White Sea писал(а):
Хм...ИМХО. Нет очереди, значит и осмотр не проводился, а только деньги взяли.
Везите справку, покажете и вся процедура, но в очередь-то всё равно придётся стоять, чтобы справку показать.


А ничего что со справкой можно подъехать в конце ветосмотра? Целый час все-таки. Для меня это гораздо лучше. Я не в Северодвинске живу, как помните.
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 12:40
Цитата:
Вообще, судя по документам, ни форма №1, ни форма №4 никакого отношения к выставкам не имеют - это сопроводительные документы на груз, выдаются они для того, чтобы обеспечить перевозку этого груза из пункта А в пункт Б - и все.

Если вы внимательно прчитаете справку, то такм написано:
Живтные направляются_______ ( пункт назначения, получатель)
И есть графа:
Для_________(откорма, разведения,продажи,убоя и т.д)
Под "т.д." подразумеваются манипуляции, которые не указаны в перечне. т.е. : участие в выставке, ПМЖ, случки-дрючки и пр
по маршруту_____(указать основные пункты следования)
т.е. указываются все "перевалочные" станции, где животное выгружают и загружают
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 12:41
Jelena писал(а):
То есть теоретически, получив форму № 4 в ветклинике, я могу довезти свое животное до помещения, в котором проводится выставка... а получив форму № 1 - до города, в котором проводится выставка... и все.


Ага, то есть получается пока я вылезаю из машины и несу на выставку кошь, она все-таки заболеет, обязательно. Это я про Ф4.
Автор: Jelena   27 Июл, Пн, 2009 13:14
Ежикова писал(а):

Если вы внимательно прчитаете справку, то такм написано:
Живтные направляются_______ ( пункт назначения, получатель)
И есть графа:
Для_________(откорма, разведения,продажи,убоя и т.д)
Под "т.д." подразумеваются манипуляции, которые не указаны в перечне. т.е. : участие в выставке, ПМЖ, случки-дрючки и пр
по маршруту_____(указать основные пункты следования)
т.е. указываются все "перевалочные" станции, где животное выгружают и загружают


Все правильно - это сопроводительный документ на груз, и груз этот может ехать и на продажу, и на убой, и на выставку... и даже - с некоторой натяжкой - можно рассматривать выставку как "перевалку", а выставочное помещение приравнять к складскому, где груз хранится в промежутке между перевозками...

Кстати, на одной выставке я видела именно таких вот "переваливаемых" животных - они сидели в палатке без номера, а владельцы объяснили, что животные не выставляются - просто они утром приехали в город, вечером едут дальше, а на вокзале тусоваться неохота - ну вот и принесли кисок на выставку, просто пересидеть в родной обстановке.
Автор: Jelena   27 Июл, Пн, 2009 13:47
Christinne29 писал(а):

Ага, то есть получается пока я вылезаю из машины и несу на выставку кошь, она все-таки заболеет, обязательно. Это я про Ф4.


Похоже, законодатели считают именно так...

Цитата:
... 12. Погрузка, выгрузка животных осуществляется с обязательным участием представителя органа Госветнадзора, который должен быть уведомлен не позднее, чем за 24 часа до начала грузовых операций, грузополучателем, грузоотправителем, осуществляющими погрузку, выгрузку животных. Погрузка, выгрузка животных должна производиться в светлое время суток. В темное время суток допускается погрузка, выгрузка животных только при наличии возможности достаточного освещения мест погрузки.

Представитель органа Госветнадзора при разрешении погрузки животных делает об этом отметку в ветеринарном свидетельстве (сертификате), а при запрещении погрузки - составляет акт с изъятием ветеринарного свидетельства (сертификата) и уведомляет перевозчика и грузоотправителя о запрещении погрузки....


Это из Правил перевозок железнодорожным транспортом животных, на которые тут давалась ссылочка.
Автор: turin   27 Июл, Пн, 2009 14:41
Калашников Юрий писал(а):


Господин Сидоров горазд рассуждать и домысливать, то о чем понятия не имеет.Видно давненько Ф1 не пользовался.Как я понял и орг из него как из ........................


Новоуральск говорите?
Автор: kotofey   27 Июл, Пн, 2009 14:45
Киски Севера писал(а):
turin писал(а):
Вы ошибаетесь. Они не должны. Они должны проверить сопроводительные документы.
Из предыдущей дискуссии я поняла, что справки № 1 и 4 даются для перевозки животного до места проведения выставки, а допуск до самой выставки дает осматривающий ветеринар.


Ветеринары выставки допуск не дают.Они должны проверить соответствие животного сопроводительному документу и , абсолютно, бесплатно для экспонента.
"Допуск" к выставке дает ветеринар выдавший справку, за которую платит владелец кошки.
И еще один момент....
Вет.служба, обслуживающая выставку не имеет никаких полномочий, кроме как сверить документы и выставку , если чего-то не то, закрыть не могут.И удалить экспонента с выставки не могут, могут только рекомендовать организаторам принять меры.
Автор: Линс   27 Июл, Пн, 2009 16:50
Christinne29 писал(а):

А ничего что со справкой можно подъехать в конце ветосмотра? Целый час все-таки. Для меня это гораздо лучше.

А ничего, что и без справки можно подъехать на ветосмотр в конце?

Christinne29 писал(а):
Я не в Северодвинске живу, как помните.

К нам приезжали и из Иваново, из Мурманска, из Москвы(и у девчонок было не по одной кошке),из Оренбурга, из Бреста, и надо отдать должное гостям, претензий по поводу очередей никто не предъявлял, несмотря на то, что расстояние которое они преодолели несоизмеримо с Вашим.
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 18:04
Линс писал(а):

А ничего, что и без справки можно подъехать на ветосмотр в конце?

К нам приезжали и из Иваново, из Мурманска, из Москвы(и у девчонок было не по одной кошке),из Оренбурга, из Бреста, и надо отдать должное гостям, претензий по поводу очередей никто не предъявлял, несмотря на то, что расстояние которое они преодолели несоизмеримо с Вашим.


В том и дело что мне удобнее привезти справку и не бояться опоздать или слишком рано приехать на ветконтроль, тем более он иногда продолжается в 2 раза долше чем д.б. И если разрешить проходить по справкам, очередь как раз станет меньше. Я вот не пойму одного, Вам что нравится обсуждать частности и уходить от темы? Давайте еще обсудим как еще мне неудобно ездить на выставки? Тема о чем? Напомнить?

Я знаю откуда приезжали участники. И мне абсолютно фиолетово это. Я про себя спрашиваю. Абсолютно нормальный вопрос. Задан он ОРГАНИЗАТОРУ. Вы организатор выставок в Северодвинске?
Я привыкла взаимовыгодно сотрудничать, мне просто нужен был лаконичный ответ. Все.
Автор: White Sea   27 Июл, Пн, 2009 18:55
Christinne29
Тема обсуждения: Плата за ветконтроль на выставке.
Ветеринар на выставке был и будет. Это условие Горветстанции, разрешающей подобное мероприятие. Поэтому оплата его на выставке самими экспонентами или оргкомитетом должна быть. Оргкомитет деньги не из воздуха берёт, получается, что взнос будет больше.А зачем, если часть экспонентов приедет со справками, те получается оплатит дважды.

В оргкомитете обычно не один человек.
Линс одна из организаторов.
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 19:06
White Sea писал(а):
Christinne29
Тема обсуждения: Плата за ветконтроль на выставке.
Ветеринар на выставке был и будет. Это условие Горветстанции, разрешающей подобное мероприятие.


Я разве сказала чтоб Вы убрали ветов с выставки? Я Вам вопрос конкретный задала: пустят со справкой без осмотра или нет. В последнем Вашем ответе подразуменвается что нет, если я правильно поняла.
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 19:08
kotofey писал(а):
Ветеринары выставки допуск не дают.Они должны проверить соответствие животного сопроводительному документу и , абсолютно, бесплатно для экспонента.
"Допуск" к выставке дает ветеринар выдавший справку, за которую платит владелец кошки.
И еще один момент....
Вет.служба, обслуживающая выставку не имеет никаких полномочий, кроме как сверить документы и выставку , если чего-то не то, закрыть не могут.И удалить экспонента с выставки не могут, могут только рекомендовать организаторам принять меры.

Светлана Ивановна, если веты не несут никакой ответственности и могут только рекомендовать или не рекомендовать, тогда зачем они вообще нужны. Эти самые справки может проверить на регистрации администратор выставки, который и несет ответственность вместе с оргкомитетом. А на Свидетельстве Ф №1 не написано, что это допуск на выставку или подобное мероприятие, там написано "Свидетельство предъявляется для контроля при погрузке, в пути следования и передается грузополучателю." Если, конечно выставком считать грузополучателем, тогда конечно Вы правы.
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 19:13
А насчет денег (Ирина выше писала), 70 рублей это за 1 кошку? У меня ведь не одна и не две. А в справку можно несколько животных вписать.
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 19:21
White Sea писал(а):
Ежикова писал(а):
Дак и у нас с гос.вет.службой. Еще раз объясняю порядок. Пушу заявление на имя начальника гор.вет.службы о разрешении проведения выставки такого-то числа. в таком-то месте. Он дает разрешение, и ставит на заявлении свою загибулечку. И присылает на выставку ветов - ВСЁ!!! Я ветам ничего не должна, кроме того, как предоставить помещение для вет.осмотра.

У нас такая же раскладка.
И лампу принесут(осмотр с лампой 70 руб весной был) и осмотрят, а затем по залу пройдутся , могут и спросить квиток о пройденном ветконтроле. И получают они за это отгул на своём основном месте и даже с удовольствием к нам ходят, чтоб отгул заработать.


Я все-таки не поняла. Ежикова говорит что ветам ничего не должна. А мы должны? В чем разница?
Автор: White Sea   27 Июл, Пн, 2009 19:33
White Sea писал(а):

Перед поездкой в Москву брали одну справку на 4 головы за 440 руб(если по отдельности , то 480 вышло бы), а из Москвы в одной справке было записано 5 кошек и взял вет 1500руб.

За 70 рублей несколько животных по любому не получится.
1.Орг не должен, а экспонент оплачивает.
2.Если экспонент не оплачивает -то должен орг=вырастет цена взноса, т.е смотреть п.1
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 19:35
Christinne29 писал(а):
Я разве сказала чтоб Вы убрали ветов с выставки? Я Вам вопрос конкретный задала: пустят со справкой без осмотра или нет. В последнем Вашем ответе подразуменвается что нет, если я правильно поняла.
Кристина, представьте, что пустим без осмотра Вас, Вашего соседа без осмотра. А если у Вашего соседа по выставке подруга или мама - вет. и справочку написала, не глядя на животных, и наши веты на выставке их не осмотрят, т.к. есть справка Ф-1 или Ф-4,то что... Я, например, своих животин рядом с таким соседом не поставила бы. Мне будет спокойнее, если его осмотрят на выставке даже с этой "страшной " лампой.
Автор: kotofey   27 Июл, Пн, 2009 19:38
Цитата:
Эти самые справки может проверить на регистрации администратор выставки


Ирина, лицо должно быть уполномочено это делать.
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 19:43
kotofey писал(а):
Цитата:
Эти самые справки может проверить на регистрации администратор выставки


Ирина, лицо должно быть уполномочено это делать.
Тогда, кто имеет право удалить, например, лишайное животное с выставки?
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 19:47
Глюк
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 19:48
Автор: Christinne29   27 Июл, Пн, 2009 19:49
Киски Севера писал(а):
Кристина, представьте, что пустим без осмотра Вас, Вашего соседа без осмотра. А если у Вашего соседа по выставке подруга или мама - вет. и справочку написала, не глядя на животных, и наши веты на выставке их не осмотрят, т.к. есть справка Ф-1 или Ф-4,то что... Я, например, своих животин рядом с таким соседом не поставила бы. Мне будет спокойнее, если его осмотрят на выставке даже с этой "страшной " лампой.


Эко Вас понесло... На выставке веты - тоже моя родня м.б. Получается все мы нелегально ездим, с поддельными справками...

Вобщем, я все поняла. Ответ на свой вопрос получила. Дальше общаться не имеет смысла.
Автор: White Sea   27 Июл, Пн, 2009 19:56
Christinne29 писал(а):
Получается все мы нелегально ездим, с поддельными справками...

Ну за всех то говорить, наверно, не стоит.
А как проходил ветконтроль на других выставках, на которых Вы выставлялись?
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 20:00
Christinne29 писал(а):
Эко Вас понесло... На выставке веты - тоже моя родня м.б. Получается все мы нелегально ездим, с поддельными справками...
Я не знаю, что Вы имеете в виду, мы всегда ездим с легальными справками и проходим ветконтроль, как и все участники.
Автор: AMOK   27 Июл, Пн, 2009 21:05
Ежикова писал(а):
Цитата:
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальные документы, которые бы подтверждали Ваши слова. Иначе это всего лишь Ваши фантазии

Мне сказали наши веты. которые работают в гос.вет.надзоре. Вот буду у них. то обязательно спрошу, а самой искать в инете у меня нет ни времени ни желания

Буду Вам очень благодарна за эту информацию . Потому как боюсь, что на таможенников не подействуют мои "аргументы" типа: "Мне так сказала Ежикова, которой сказали веты, которые работают в гос.вет.надзоре" .


Сегодня совершила очередной обзвон гос.вет.клиник (больше года назад с таким же результатом обзванивала все гос.вет.клиники Москвы (и в некоторых городах Украины), задавала вопросы на таможне) - везде надо мной посмеялись по поводу:
Ежикова писал(а):
справка действительна трое суток с момента ее выдажи до времени выезда, а уж как вы выехали. то до момента окончательного пункта назначения. Там тоже есть какие-то сроки. но очень большие.

Везде один и тот же ответ: вет.свидетельство формы №1 действительно не более 3-х суток с момента его получения.

В случае, если я выезжаю с животным за пределы РФ (я интересовалась по поводу Украины) - главное, успеть пересечь границу ДО истечения срока действия "справки" (трое суток), иначе таможенники имеют полное право "развернуть взад", если справка "просрочена" (конечно, в крайнем случае можно "договориться за деньги", но лучше не рисковать - кто знает, на кого "нарвёшься").
Естественно, ни о каком "долгосрочном" (более 3-х суток) действии вет.свидетельства на всё время поездки (весь прописанный маршрут, к примеру - Москва-Киев-Москва) и речи не может быть.

Кстати, один из вопросов, которые я задавала - был по поводу того, прописывают ли вет.врачи весь маршрут в вет. свидетельстве:
Ежикова писал(а):
Цитата:
А относительно маршрута с возвратом ( типа Москва - СПб - Москва), так мне еще года полтора назад в ветеринарке объяснили, что так писать они больше права не имеют... только Москва - СПб.

Это вас развели, как лохушку. Мне один только раз одна наша местная ветеринарша не прописала обратный путь и у меня на таможке с Украиной были проблемы. По возвращении я написала на нее жалобу в управление вет.службы. Были разборки, теперь наши веты выдрессированы и обязательно промисывают маршрут

В большинстве вет.клиник очень удивлялись подобному вопросу, типа: "А как же иначе? Естественно, указываем основные пункты следования туда-обратно.".
А вот в некоторых - действительно сообщили, что они прописывают маршрут исключительно только в одну сторону (даже если это Москва-Тверь), потому как владельцы в любом случае обязаны брать вет.справку на обратный путь в том городе, из которого планируют возвращаться, даже если всё время путешествия (с момента получения вет.свидетельства) и займёт не более 3-х суток.
На просьбу обосновать законность этого - начинали "беситься" (нервно говорить что-то типа: "В нашей клинике уже давно такие правила, не нравятся - идите в другую" . И бросали трубку).
Мдя. Законность "отдыхает" ...
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 21:14
AMOK писал(а):
А вот в некоторых - действительно сообщили, что они прописывают маршрут исключительно только в одну сторону (даже если это Москва-Тверь), потому как владельцы в любом случае обязаны брать вет.справку на обратный путь в том городе, из которого планируют возвращаться, даже если всё время путешествия (с момента получения вет.свидетельства) и займёт не более 3-х суток.
На просьбу обосновать законность этого - начинали "беситься" (нервно говорить что-то типа: "В нашей клинике уже давно такие правила, не нравятся - идите в другую" . И бросали трубку).
Мдя. Законность "отдыхает" ...
А действительно, на основании чего так происходит. У нас именно так и делают. Если действие ветов не законно, то на что сослаться, когда в очередной раз поеду в гос. ветстанцию за справкой на вывоз животного?
Автор: Мика   27 Июл, Пн, 2009 21:25
Пункт 17.
форма номер один
3 дна с момента выдачи до момента отгрузки.
срок действия вет. св-ва после отгрузки определяется временем транспортировки.
http://www.veterinarka.ru/content/view/311/61/
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=71103
Автор: turin   27 Июл, Пн, 2009 21:25
Короче больше всех на выставках достали орги и веты. Кто больше это вопрос. Нужно выяснить. Кто может создать опрос? Создай.
Автор: Kotsfinx   27 Июл, Пн, 2009 21:32
Цитата:
Короче больше всех на выставках достали орги и веты.

ночная пляска от гопака с турином
Автор: Kotsfinx   27 Июл, Пн, 2009 21:33
Автор: AMOK   27 Июл, Пн, 2009 21:35
Мика писал(а):
Пункт 17.
форма номер один
3 дна с момента выдачи до момента отгрузки.
срок действия вет. св-ва после отгрузки определяется временем транспортировки.
http://www.veterinarka.ru/content/view/311/61/

И ? Что это, откуда это, какого "года выпуска"?
Страницами ранее давались ссылки на реально существующие на данный момент правила.
Автор: Мика   27 Июл, Пн, 2009 21:38
Вторая ссылка приказ Приказа Минсельхоза РФ от 16.11.2006 N 422
там 3 -х дневный срок так же до момента отгрузки.
Автор: AMOK   27 Июл, Пн, 2009 21:38
Киски Севера писал(а):
Если действие ветов не законно, то на что сослаться, когда в очередной раз поеду в гос. ветстанцию за справкой на вывоз животного?

Эт к Ежиковой - она "разборки" с ветами устраивала по этому поводу :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6203937#6203937
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 21:42
Спасибо, Мика. А то я уже идиоткой начинала себя чувствовать.
AMOK, а если вы в поезде едете до этой границы от куда-нибудь с Дальнего Востока целую неделю, то вам в поезде кто эту справку будет выписывать каждые три дня?
Автор: AMOK   27 Июл, Пн, 2009 21:48
Ежикова писал(а):
AMOK, а если вы в поезде едете до этой границы от куда-нибудь с Дальнего Востока целую неделю, то вам в поезде кто эту справку будет выписывать каждые три дня?

А это уже не ко мне вопросы, а к тем идиотам, которые придумали весь этот бред ...
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 21:55
White Seaписала:
Цитата:
Поэтому оплата его на выставке самими экспонентами или оргкомитетом должна быть. Оргкомитет деньги не из воздуха берёт, получается, что взнос будет больше.А зачем, если часть экспонентов приедет со справками, те получается оплатит дважды.

Никакой оплаты ветеринаров ни экспонентами, ни оргами быть не должно. Им зарплату за их работу выплачивают по месту их работы. Экспонент, приехавший со справкой, предъявляет эту справку вету и тот должен ее проверить и сверить с предоставлеными животными( а для этого нужны чипы и считывающие их устройства, которых нет. У меня у самой в питомнике только трое с чипами) Если нет справки, то тогда - платный вет.осмотр. Для этого нужен вет.паспорт в котором вклеин штрих-код от чипа, считывающее устройство у ветеринара, лампа, дезинфицирующие растворы и пр. причиндалы. Все остальное - это профанация.
Автор: White Sea   27 Июл, Пн, 2009 21:58
Ежикова писал(а):
White Sea писал:
Цитата:
Поэтому оплата его на выставке самими экспонентами или оргкомитетом должна быть. Оргкомитет деньги не из воздуха берёт, получается, что взнос будет больше.А зачем, если часть экспонентов приедет со справками, те получается оплатит дважды.

Никакой оплаты ветеринаров ни экспонентами, ни оргами быть не должно. Им зарплату за их работу выплачивают по месту их работы. Экспонент, приехавший со справкой, предъявляет эту справку вету и тот должен ее проверить и сверить с предоставлеными животными( а для этого нужны чипы и считывающие их устройства, которых нет. У меня у самой в питомнике только трое с чипами) Если нет справки, то тогда Все остальное - это профанация.

А вот это уже очень интересно. На что же тогда сослаться в госветке, когда пойду за разрешением? Каким документом потрясти, чтоб за зарплату работали, а не за доп.поборы?
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 22:03
Доп.поборы - это сборы с тех животных, которые приехали без справки. И это деньги подотчетные, которые вет должен сдать в кассу, а каждому, прошедшему вет.осмотр, выписать квитанцию об оплате. А вот дать денег ветеринару лично от организаторов или нет - это на ваше усмотрение. Захотели - дали, не захотели - не дали, а экспоненты тут ни при чем
Автор: Ежикова   27 Июл, Пн, 2009 22:42
Я больше сама по выставкам езжу, чем их организовываю, поэтому никак не могу встать на сторону оргов., простые смертные(экспоненты) мне ближе Особенно иногородние, которым и так надо памятниник ставить за то, что они приехали, т.к. их расходы несоимеримы с расходами местного населения, а их еще пытаются и на дополнительные деньги развести. Вот думаю, а не сделать ли мне на моей следующей выставке скидку для иногородних 50%? Меня местные сожрут за это или нет?
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 22:56
Ежикова писал(а):
Вот думаю, а не сделать ли мне на моей следующей выставке скидку для иногородних 50%?
Тогда мы первые запишемся и постараемся привезти побольше кисок.
Автор: Лёка   27 Июл, Пн, 2009 23:00
Ежикова писал(а):
Вот думаю, а не сделать ли мне на моей следующей выставке скидку для иногородних 50%? Меня местные сожрут за это или нет?

Делай. Народ валом повалит. Сожрут частино, кожу и кости унесешь с собой. Зато какой стимул у народа появится....
Автор: kotofey   27 Июл, Пн, 2009 23:16
[quote="White Sea"] писал:
Цитата:
А вот это уже очень интересно. На что же тогда сослаться в госветке, когда пойду за разрешением? Каким документом потрясти, чтоб за зарплату работали, а не за доп.поборы?


А, никаим трясти не надо. Он и так за зарплату работает. Оплачивают организаторы не ,конкретно, работу вета на выставке, а за оказанные услуги за групповой осмотр Госветстанции по договору. Врач на выставке и гос.учреждение- это два разных "субъекта"
И дез.станции оплачивают все организаторы, расчет идет за каждый квадратный метр арендованной площади под выставку.

Кстати, деньги, которые в Северодвинске содрали с приезжих участников из Москвы, я вернула. Вернее ваши местные ветеринары мне их вернули, так как были неправы.
И очень было обидно слышать от них, что указание на сбор денег с участников со справками ,было дано организаторами выставки.
Автор: Киски Севера   27 Июл, Пн, 2009 23:25
kotofey писал(а):
И очень было обидно слышать от них, что указание на сбор денег с участников со справками ,было дано организаторами выставки.
Автор: Зайка-кёрл   28 Июл, Вт, 2009 05:39
Ежикова писал(а):
Никакой оплаты ветеринаров ни экспонентами, ни оргами быть не должно. Им зарплату за их работу выплачивают по месту их работы.


Зарплата - это зарплата... Не знаю как в Ярославле, но у нас в вет.клинике за клинический осмотр платить надо, за лампу и пр.анализы платить надо. Это есть платные услуги, предоставляемые населению. Вет.осмотр на выставке есть такая же платная услуга...

Я вообще особого смысла в ентой ф1 не вижу... Учитывая тем более КАК ее многие получают... Лучше хороший ветосмотр на выставке за соответствующую плату, чем кошки со "слезами-соплями", идущие со справкой мимо вет.контроля... А справку брать по необходимости, если для трансортировки надо (поездом-самолетом). Хотя и тут где-то промелькивало положение, что для поездок кошков-собаков достаточно ветпаспорта. Причем и в ветеринарке об этом положении знают... Но у транспортников почему-то тоже "свои" положения
И как бы все эти "положения" свести в кучу и довести до ума
Автор: Asia   28 Июл, Вт, 2009 06:09
Цитата:
где-то промелькивало положение, что для поездок кошков-собаков достаточно ветпаспорта. Причем и в ветеринарке об этом положении знают... Но у транспортников почему-то тоже "свои" положения
И как бы все эти "положения" свести в кучу и довести до ума

Вот-вот, полное расхождение во взглядах на провоз животных у транспортников. Справку ф.1 можно получить одну хоть на 5 животных(я, правда, больше трех не возила ни разу) , в кассе на эту справку ф.1 выдают только одну багажную квитанцию, а в вагоне иногда встречаются проводники, которые ругаются и говорят, что платить нужно за каждую голову. И хоть им кол на голове теши. Объясняешь, что вот такие правила, что фактически место (переноска) одно, животные все сидят в переноске и на протяжении пути выпускаться не будут. Иногда убедишь, а иногда приходится "давать на лапу", чтобы прекратить истерику.
Автор: White Sea   28 Июл, Вт, 2009 06:17
kotofey писал(а):
Оплачивают организаторы не ,конкретно, работу вета на выставке, а за оказанные услуги за групповой осмотр Госветстанции по договору.

Про договор! Принимаю к сведению и исполнению.
kotofey писал(а):
Кстати, деньги, которые в Северодвинске содрали с приезжих участников из Москвы, я вернула. Вернее ваши местные ветеринары мне их вернули, так как были неправы.
И очень было обидно слышать от них, что указание на сбор денег с участников со справками ,было дано организаторами выставки.
Надо было мне сказать, я хоть сразу выяснил этот вопрос с ними. Особенно, про якобы указание.
Автор: Линс   28 Июл, Вт, 2009 06:36
kotofey писал(а):

И очень было обидно слышать от них, что указание на сбор денег с участников со справками ,было дано организаторами выставки.

Вот только непонятно оргам это зачем, если деньги уходят в ветклинику?
Автор: Зайка-кёрл   28 Июл, Вт, 2009 06:42
Asia писал(а):
Цитата:
где-то промелькивало положение, что для поездок кошков-собаков достаточно ветпаспорта. Причем и в ветеринарке об этом положении знают... Но у транспортников почему-то тоже "свои" положения
И как бы все эти "положения" свести в кучу и довести до ума

Вот-вот, полное расхождение во взглядах на провоз животных у транспортников. Справку ф.1 можно получить одну хоть на 5 животных(я, правда, больше трех не возила ни разу) , в кассе на эту справку ф.1 выдают только одну багажную квитанцию, а в вагоне иногда встречаются проводники, которые ругаются и говорят, что платить нужно за каждую голову. И хоть им кол на голове теши. Объясняешь, что вот такие правила, что фактически место (переноска) одно, животные все сидят в переноске и на протяжении пути выпускаться не будут. Иногда убедишь, а иногда приходится "давать на лапу", чтобы прекратить истерику.


В справку можно вписать любое кол-во голов. Если больше 5-ти, то тогда к справке прикладывается заверенная ветом опись животных (во всяком случае у нас оно так).

Если проводники начинают "истерить", то я им говорю: во-первых, багажку мне выдали на основании вет.справки, в которой указано кол-во голов в "таре", во-вторых, пусть мне покажут положение, по которому, я обязана заплатить за каждую голову. А положения такого нету Если их что-то не устраивает, то все вопросы к кассиру, который выдал мне билет. Ни разу еще ничего не доплачивала
Автор: Линс   28 Июл, Вт, 2009 06:48
А когда летишь на самолёте, животинок взвешивают и доплачиваем за кг. которые получаются сверх нормы.
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 09:30
Цитата:
Он и так за зарплату работает. Оплачивают организаторы не ,конкретно, работу вета на выставке, а за оказанные услуги за групповой осмотр Госветстанции по договору. Врач на выставке и гос.учреждение- это два разных "субъекта"

Вот разъясните мне о каком договоре вы говорите. Лично мне никакого договора на руки не выдают. Только мое заявление с просьбой разрешить проведение выставки с личной резолюцией главы нашей гор.вет.службы о ее разрешении. И разрешение это дают с привеликим удовольствием. т.к. веты с выставки денег в кассу приносят.
Цитата:
И дез.станции оплачивают все организаторы, расчет идет за каждый квадратный метр арендованной площади под выставку.

А вот это у меня сразу вошло в стоимость аренды помещения. Арендодатели сами этот вопрос утрясали

Цитата:
Не знаю как в Ярославле, но у нас в вет.клинике за клинический осмотр платить надо, за лампу и пр.анализы платить надо. Это есть платные услуги, предоставляемые населению. Вет.осмотр на выставке есть такая же платная услуга...

И у нас за это платить надо. Вот идут и оплачивают и получают справку. Почему второй раз это делать надо - это совсем не понятно. Уж если хочется ветеринару проверить уже проверенное животное, то нехай проверяет, н не за мой счет.
А вопрос о том кто и как плучает справки, дак это опять -таки зависит от ветеринаров. Какие веты, такие и справки получают.
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 09:35
Цитата:
пусть мне покажут положение, по которому, я обязана заплатить за каждую голову. А положения такого нету

У начальника поезда есть такая книжечка с правилами и правами. Там написано, что оплачивается провоз за голову или место. Если кошаки каждый в отдельном контейнере, то и оплачивается по их колличеству(хотя в багажных кассах на один билет дают только одно багажное место). Если в одном, то не должен превышать 20 кг, т.к. багажный билет на кошку дается из расчета 20кг за место.
Автор: Jelena   28 Июл, Вт, 2009 10:34
Ежикова писал(а):
...
У начальника поезда есть такая книжечка с правилами и правами. Там написано, что оплачивается провоз за голову или место. Если кошаки каждый в отдельном контейнере, то и оплачивается по их колличеству(хотя в багажных кассах на один билет дают только одно
багажное место). Если в одном, то не должен превышать 20 кг, т.к. багажный билет на кошку дается из расчета 20кг за место.


Это "Тарифное руководство"

Цитата:
Фиксированные ставки

§ 188. Перевозка собак, мелких животных и птиц при пассажире в пассажирских вагонах, а также в багажных вагонах местных и дальних поездов оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа. ...


А вот так сформулировано в " Правилах перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте"

Цитата:
151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. ...

http://www.mza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=132%3A2009-05-06-06-57-21&catid=18&Itemid=51&limitstart=15
Цитата:
68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади....

http://www.mza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=132%3A2009-05-06-06-57-21&catid=18&Itemid=51&limitstart=9
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 10:40
Ну вот мне лениво искать фициальные источники. Я их все изучила на собственном хребте, ругаясь с проводниками, начальниками поездов и пр.пр.пр.
Автор: North_star   28 Июл, Вт, 2009 11:03
Ежикова писал(а):
White Seaписала:
Цитата:
Поэтому оплата его на выставке самими экспонентами или оргкомитетом должна быть. Оргкомитет деньги не из воздуха берёт, получается, что взнос будет больше.А зачем, если часть экспонентов приедет со справками, те получается оплатит дважды.

Никакой оплаты ветеринаров ни экспонентами, ни оргами быть не должно. Им зарплату за их работу выплачивают по месту их работы. Экспонент, приехавший со справкой, предъявляет эту справку вету и тот должен ее проверить и сверить с предоставлеными животными( а для этого нужны чипы и считывающие их устройства, которых нет. У меня у самой в питомнике только трое с чипами) Если нет справки, то тогда - платный вет.осмотр. Для этого нужен вет.паспорт в котором вклеин штрих-код от чипа, считывающее устройство у ветеринара, лампа, дезинфицирующие растворы и пр. причиндалы. Все остальное - это профанация.

+100 Так оно и есть.

Знаю что, например, в Санкт-Петербурге существует хорошая практика. Городское ветеринарное управление периодически собирает руководителей фелинологических и кинологических клубов. Получается своеобразный "круглый стол", где можно послушать мнение и требования государственной ветслужбы, задать свои вопросы. Решить путем переговоров какие то разногласия и проблемы.
Мы тоже будем очень стараться, чтобы наше общение с казанским управлением ветеринарии перешло на такой уровень. Там работают в большинстве своем грамотные и разумные люди, с которыми приятно иметь дело.
Всегда можно с ними все обсудить и все решить, что мы и делаем - нам ни разу ни в чем еще там не было отказано.
Даже и не знаю почему у других казанских организаторов выставок все никак не получается найти общий язык с местной госветслужбой.
Автор: Litvina   28 Июл, Вт, 2009 11:38
Ира!
Договор с ветеринарами по Москве подписывается обязательно. Именно на основе этого договора и разрешают проведение выставки. И оплачивается работа ветеринаров согласно тарифам почасовой внеурочной оплаты. На каждые 50 голов положено одного ветврача.
Приглашаете 5 ветврачей, соответственно умножаете на количество часов их работы и оплачиваете. Оплачивают это всегда организаторы (согласно договору между ними и вет. службой), а вот собирают они потом эти деньги с выставляющихся или нет - это уже отдельный вопрос.
Впрочем, это все верно, если делать все официально. Все остальное - как договоритесь...
Автор: North_star   28 Июл, Вт, 2009 11:51
С нас, как с организаторов никогда денег за работу госветконтроля на выставке не просили. Если попросят - почему бы не оплатить, при наличии полного пакета документов (договор, расценки, акт выполненных работ и все прочее). Люди работают - а любой труд должен быть оплачен. Но это уже дела оргов, а участников выставки это затрагивать никак не должно.
Автор: North_star   28 Июл, Вт, 2009 11:54
Автор: Litvina   28 Июл, Вт, 2009 12:09
так на выставке никто денег и не требует - оплата идет после выставки: выставляют счет организаторам и т.д.
Опять же повторяюсь - это официальная процедура в Москве.
Автор: kotofey   28 Июл, Вт, 2009 12:17
Цитата:
Вот только непонятно оргам это зачем, если деньги уходят в ветклинику?


Линс, по акту выполненных работ, вы госветстанции сколько заплатили?
Увидев этот акт и документ, подтверждающий оплату, можно понять зачем это организаторам нужно.
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 12:29
Цитата:
Но это уже дела оргов, а участников выставки это затрагивать никак не должно.

Я тоже так считаю, что все организационные моменты(расчеты, перерасчеты, взятки и пр.) - это дела оргов и экспоненты тут ни при чем.
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 12:42
Цитата:
Ира!
Договор с ветеринарами по Москве подписывается обязательно. Именно на основе этого договора и разрешают проведение выставки. И оплачивается работа ветеринаров согласно тарифам почасовой внеурочной оплаты. На каждые 50 голов положено одного ветврача.

Ну дак это наверно потому, что разрешение на проведение выставки в Москве выдает какая-нибудь районная вет.станция на основании этого договора. У нас разрешение дает самая верхняя городская голова и ветов посылает тех, кто пожелал пойти(или целый день сидеть в клинике или пол дня на выставке потуситься), а если никто не пожелал, то в приказном порядке "по очередности", т.к. опять-таки повторюсь, веты приносят с выставки денег в кассу, а касса гор.вет.клиник очень скудна и они рады любой копейке, т.к. в гос.вет.клиники сейчас ходят наверно только за справками.
Хотя это положение вещей( И оплачивается работа ветеринаров согласно тарифам почасовой внеурочной оплаты. ) наверно можно и оспорить, но.... наверно не в Москве, т.к. там каждые выходные проходят выставки и это целая статья дохода. хотя я думаю, что не очень законная
Автор: Litvina   28 Июл, Вт, 2009 12:46
Ой, Ир - в Москве сначала получаешь разрешение в самой верхней инстанции, потом идешь в районное объединение, потом тебя отправляют в вет. станцию - и вот оттуда уже приходят веты...
Автор: proFun   28 Июл, Вт, 2009 12:49
Litvina писал(а):
Договор с ветеринарами по Москве подписывается обязательно. Именно на основе этого договора и разрешают проведение выставки. И оплачивается работа ветеринаров согласно тарифам почасовой внеурочной оплаты. На каждые 50 голов положено одного ветврача.
Приглашаете 5 ветврачей, соответственно умножаете на количество часов их работы и оплачиваете. Оплачивают это всегда организаторы (согласно договору между ними и вет. службой), а вот собирают они потом эти деньги с выставляющихся или нет - это уже отдельный вопрос.
Впрочем, это все верно, если делать все официально. Все остальное - как договоритесь...
Ну, так насколько я понимаю, возвращаясь непосредственно к теме, в этом договоре может быть предусмотрен ветосмотр экспонентов, а может и не быть.
Если предусмотрен - тогда ветеринары за отдельную плату могут осмотреть животных, у которых нет справки.
А если не предусмотрен - тот никто никого осматривать и не будет.
Автор: Litvina   28 Июл, Вт, 2009 12:55
По правилам в договоре организаторам вменяется в обязанность допускать к выставке ТОЛЬКО животных со справкой! То, что веты выписывают справки на выставке - чистой воды их подработка. В принципе, они не имеют права это делать.
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 13:14
Цитата:
Ой, Ир - в Москве сначала получаешь разрешение в самой верхней инстанции, потом идешь в районное объединение, потом тебя отправляют в вет. станцию - и вот оттуда уже приходят веты...

Марин, дак я про то и говорю, что я получаю разрешение в самой верхней инстанции ..и все. Дальше сам глава дает распоряжение кто идет на выставку с вет.контролем. У нас нет районных объединений
Автор: proFun   28 Июл, Вт, 2009 14:00
Litvina писал(а):
По правилам в договоре организаторам вменяется в обязанность допускать к выставке ТОЛЬКО животных со справкой! То, что веты выписывают справки на выставке - чистой воды их подработка. В принципе, они не имеют права это делать.
Так об этом речь с самого начала и идет.
То, что они справки на выставке не имеют права выписать - это понятно: это и в несколько журналов вписать надо, и корешки подшитые на ветстанции хранятся (или в компьютер сразу все заносится) и т.д. и т.п... Короче, учет и контроль на случай проверки.
Понятно, что они могут ( за плату - полуофициально или даже неофициально) осмотреть животное, и если оно внешне здорово, допустить на выставку без справки.
Непонятно, как они устроят мне принудительный осмотр, если у меня справка есть, да еще и платный осмотр?
Автор: lanapride   28 Июл, Вт, 2009 14:47
proFun писал(а):

Непонятно, как они устроят мне принудительный осмотр, если у меня справка есть, да еще и платный осмотр?

Хотела бы я на это посмотреть.
Автор: White Sea   28 Июл, Вт, 2009 14:48
kotofey писал(а):
Цитата:
Вот только непонятно оргам это зачем, если деньги уходят в ветклинику?


Линс, по акту выполненных работ, вы госветстанции сколько заплатили?
Увидев этот акт и документ, подтверждающий оплату, можно понять зачем это организаторам нужно.

Хм...о договоре здесь уже шла речь(причём помоему пока только Москва озвучивалась), теперь ещё и акт. У меня сложилось впечатление, что у нас госветстанция работает, как в Ярославле, никаких договоров и актов у нас нет, и тем более денежных отношений между оргами и госветстанцией. Мы только делаем запрос на разрешение провести выставку и получаем ответ.Всё.
Автор: Линс   28 Июл, Вт, 2009 16:29
kotofey писал(а):
Цитата:
Вот только непонятно оргам это зачем, если деньги уходят в ветклинику?


Линс, по акту выполненных работ, вы госветстанции сколько заплатили?
Увидев этот акт и документ, подтверждающий оплату, можно понять зачем это организаторам нужно.

А чего там понимать? В акте должно стоять: кол-во осмотренных голов , цена за осмотр одной головы и общая сумма оплаты. И в приходном ордере или в счёт-фактуре будет стоять общая сумма, которая совпадает с суммой в акте выполненных работ. Или у Вас это по другому?
Автор: Nanaka Nakatomi   28 Июл, Вт, 2009 16:45
lanapride писал(а):
proFun писал(а):

Непонятно, как они устроят мне принудительный осмотр, если у меня справка есть, да еще и платный осмотр?

Хотела бы я на это посмотреть.


А я за принудительный осмотр, не смотря на справку. Особенно, когда речь идет о ринговке. Все мы знаем, как их дают по одному ветпаспорту.
Автор: Зайка-кёрл   28 Июл, Вт, 2009 16:59
Ежикова писал(а):
И разрешение это дают с привеликим удовольствием. т.к. веты с выставки денег в кассу приносят.


Я наверное где-то что-то пропустила... Как веты с выставки могут приносить деньги, если им там ниче не оплачивается
Автор: lanapride   28 Июл, Вт, 2009 17:23
Nanaka Nakatomi писал(а):

А я за принудительный осмотр, не смотря на справку. Особенно, когда речь идет о ринговке. Все мы знаем, как их дают по одному ветпаспорту.

Оля, ты права.
Думаю что proFun имел ввиду принудительный осмотр и отъём ещё одной проплаты.
Автор: kotofey   28 Июл, Вт, 2009 18:28
Линс писал(а):
kotofey писал(а):
Цитата:
Вот только непонятно оргам это зачем, если деньги уходят в ветклинику?


Линс, по акту выполненных работ, вы госветстанции сколько заплатили?
Увидев этот акт и документ, подтверждающий оплату, можно понять зачем это организаторам нужно.

А чего там понимать? В акте должно стоять: кол-во осмотренных голов , цена за осмотр одной головы и общая сумма оплаты. И в приходном ордере или в счёт-фактуре будет стоять общая сумма, которая совпадает с суммой в акте выполненных работ. Или у Вас это по другому?


По итогам вашей выставки какая сумма в приходнике стоит??? Может так до вас быстрее дойдет..
Автор: Litvina   28 Июл, Вт, 2009 18:59
Веты в Москве работают из расчета оплаты ВРЕМЕНИ, а не количества голов! Мы оплачиваем им РАБОЧИЙ ДЕНЬ!
Автор: Киски Севера   28 Июл, Вт, 2009 19:33
kotofey писал(а):
По итогам вашей выставки какая сумма в приходнике стоит??? Может так до вас быстрее дойдет..

Дык такая же какая у вас
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 20:48
Цитата:
Как веты с выставки могут приносить деньги, если им там ниче не оплачивается

За вет.осмотр кошек, которые приехали без справок, с одними вет паспортами. Вот эти, полученные деньги они и несут в кассу. А каждому владельцу выписывают квитанции и по их корешкам отчитываются перед своей бухгалтерией
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 20:51
Цитата:
А я за принудительный осмотр, не смотря на справку. Особенно, когда речь идет о ринговке. Все мы знаем, как их дают по одному ветпаспорту

Оль, в принципе, да! Но пусть это будет не из карманов экспонентов! тем более тех, которые все-таки какие-никакие, а справки имеют
Автор: Ежикова   28 Июл, Вт, 2009 20:55
Цитата:
Мы оплачиваем им РАБОЧИЙ ДЕНЬ!

Марин, я не знаю почему вы оплачиваете. У нас им оплачивает вет.служба, по месту их работы. Я думаю, что это неправомерно. Как же подоходный налог? отчисления в пенсионный фонд? Или вы деньги переводите на счет, а им потом идут начисления через бухгалтерию, как положено?
Автор: kotofey   28 Июл, Вт, 2009 22:34
Киски Севера писал(а):
kotofey писал(а):
По итогам вашей выставки какая сумма в приходнике стоит??? Может так до вас быстрее дойдет..

Дык такая же какая у вас


Видимо, не дошло...ни до кого.С вами бесполезно вести разговоры..Адью!
Автор: Litvina   28 Июл, Вт, 2009 23:54
Ирин, мы переводим на счет, а как они потом получают от своей станции - без понятия. У нас вообще практически все расчеты безнальные.
Автор: tidgi   29 Июл, Ср, 2009 00:01
Мы то же ветов заказываем по той же системе что и Марина.
И платим им так же. Не по количеству голов а по их работе в час.
Кто со справками бесплатно и всегда настаиваем на приход экспонента со справками.
А те что по какой то причине не смогли или не захотели получить на кануне так сама и платят ветам если те берут
Автор: Ежикова   29 Июл, Ср, 2009 09:01
Цитата:
Кто со справками бесплатно и всегда настаиваем на приход экспонента со справками.
А те что по какой то причине не смогли или не захотели получить на кануне так сама и платят ветам если те берут

Вот!!! Это профессиональный подход к организации выставок. А не по принципу: с паршивой овцы, хоть шерсти клок. Наташа, я всегда с тебя и Марины стараюсь брать пример..ну...по мере возможностей
Автор: Ежикова   29 Июл, Ср, 2009 09:08
Цитата:
Ирин, мы переводим на счет, а как они потом получают от своей станции - без понятия. У нас вообще практически все расчеты безнальные.

Марина, когда у нас в Ярославле будут проходить выставки кошек каждые выходные , то у нас наверняка тоже придумают как это ввести в регулярную статью доходов в вет.надзор. А пока у нас "раз в пятилетку и по великому обещанию", то присутствие ветов на выставке для оргов - халява-плиз. И для тех, кто со справками приехал - тоже.
Автор: Christinne29   29 Июл, Ср, 2009 09:26
tidgi писал(а):
Кто со справками бесплатно и всегда настаиваем на приход экспонента со справками.
А те что по какой то причине не смогли или не захотели получить на кануне так сама и платят ветам если те берут


Прям приятно читать!
Автор: White Sea   29 Июл, Ср, 2009 10:19
Давайте, ещё раз озвучим.
По договорам работает Москва. Так поставлено дело у них и не с подачи организаторов выставки, а по решению Госветслужбы.
У нас про договоры не слышали и заключать не собираются. Веты, назначенные начальником ветстанции и приходящие к нам на выставку, отрабатывают свои часы за зарплату от основного места работы, а осмотр животных проводят платно, а со справками(это их придумка платно справки смотреть, больше такого не повториться) бесплатно. Денешки они к себе в кассу несут сами (орги к этим деньгам не имеют никакого отношения, да и цена - то у них копеешная). Так заведено у них давно, ещё со времён первых выставок собак.
И ещё , если ехать в другой город и взять справку, то она обходиться в 120 руб, а на выставке 70, небольшая, но разница. А если вет на выставке по договору работает, то полюбому зарплату ему из чего-то платить надо, откуда же возьмётся эта сумма? Конечно орги заплатят её из выставочных сборов, а уж повлияет ,это на сумму добровольного взноса или нет, опять же решают орги. Сумма же добровольного взноса зависит от многих выплат, ну будет там ещё ,н/р:дополнительных 50рублей. Математически(120+50руб=170руб) выставка с ветами по договору для местного экспонета да ещё и со справкой выйдет дороже.ИМХО.
Автор: Ежикова   29 Июл, Ср, 2009 11:11
White Sea, вы что-то какой-то огород нагородили.
Можно я подитожу. Короче: там, где со справками пытаются взять денег за вет.осмотр(т.к. без справок они вообще не имеют права иногородних до выставки допускать), то это с подачи организаторов выставки(не ходите на такие выставки с такими организаторами), т.к. ветам или уже оплачено по договору(как в Москве) или оплачивается по основному месту работы(как на остальной части России).
Автор: kotofey   29 Июл, Ср, 2009 11:32
Цитата:
Так поставлено дело у них и не с подачи организаторов выставки, а по решению Госветслужбы.


White Sea,Что значит не с подачи оргов, а с чего??? Орг выставки подает документы в Главное Управление, что бы получить разрешение на проведение выставки. Через 10 дней , как правило разрешение выдают, если документы в порядке.
Разрешение делается в трех экземплярах:
1. оргу выставки
2.начальнику Московского объединения ветеринарии
3.главному вет.инспектору того округа, где будет проходить выставка
Дальше со своим экземпляром орг топает к тому, кто обозначен в п.3.На основании разрешения из ГУ заключается договор , дальше они(п.3) присылают своего специалиста для обслуживания выставки. Специалист должен иметь при себе распоряжение,где указаны его полномочия, от того, кто указан в п.3. Зарплату этот специалист получает не от оргов выставки, а по месту работу (п.3)
После того, как специалист окружной ветстанции отработает, он сдает отчет вышестоящему руководителю, далее подписывается акт выполненных работ и оплачивается счет за выполненные работы. Счет за выполненные работы и зарплата специалиста - это разные вещи.
Специалист на выставки никакие платные услуги оказывать не должен, ни с кассовым аппаратом , ни без. Все кошки должны быть со справками и специалист должен проверить соответствие животного и того, что написано в справке. Все!!!
Как будут обстоять дела с теми кто придет без справок- это уже забота оргов. И только от них зависит как правильно оформить документы, что бы была возможность произвести осмотр на выставке.
Автор: White Sea   29 Июл, Ср, 2009 14:07
Веты на выставке наблюдают за санитарным благополучием мероприятия. А про осмотры(допсборы)
Ежикова писал(а):
Доп.поборы - это сборы с тех животных, которые приехали без справки. И это деньги подотчетные, которые вет должен сдать в кассу, а каждому, прошедшему вет.осмотр, выписать квитанцию об оплате.

Платный осмотр животных(без справок) у нас на выставке проводится по решению ветслужбы, договора они с нами не заключают(видимо хотят оставаться контролирующим органом), поэтому справки об осмотре на месте они выписывают и орги к этому не имеют никакого отношения. Я, как организатор, могу ли поспорить с Госветслужбой?

kotofey писал(а):
White Sea писал(а):


Так поставлено дело у них и не с подачи организаторов выставки, а по решению Госветслужбы.




White Sea,Что значит не с подачи оргов, а с чего??? Орг выставки подает документы в Главное Управление, что бы получить разрешение на проведение выставки. Через 10 дней , как правило разрешение выдают, если документы в порядке.

Хм. Я имел ввиду не саму процедуру подачи заявления в соответствующие органы, а сам факт организации проведения выставок на договорной основе. Вы сами требуете оформить договор или Вас обязывают в ГУ работать по договору?
Автор: kotofey   29 Июл, Ср, 2009 14:29
Цитата:
Вы сами требуете оформить договор или Вас обязывают в ГУ работать по договору?


Да, что вы в самом деле!!! Если официальная организация проводит мероприятие, то существует определенный порядок, который надо соблюдать.
ГУ обязывает местную станцию осуществить проверку сопроводительных документов и благополучие на выставке.
Местная станция просто по указанию сверху, за просто так работать не будет!!! Ее работы должны быть оплачены. А, если нет договорных отношений(договора), то простите, на каком основании орг выставки будет платить ветстанции?
В платежке не напишешь, что плачу Васе, потому что Петя сказал ему заплатить.
Автор: Линс   29 Июл, Ср, 2009 16:38
kotofey писал(а):
А, если нет договорных отношений(договора), то простите, на каком основании орг выставки будет платить ветстанции?
В платежке не напишешь, что плачу Васе, потому что Петя сказал ему заплатить.

Дак вот мы об этом и говорим, ветстанция должна сама хотеть работать по договору. А у нас не хотят. Поэтому появляется два варианта:
1. Соглашаться на их условия, и они дают разрешение на проведение выставки
2. Не соглашаться и диктовать свои условия, и они не дают разрешения.
В следующую выставку мы конечно рискнём поговорить с ветстанцией, но вот что из этого выйдет большой вопрос.

А ещё я не совсем понимаю посты Ёжиковой. То Вы пишете, что экспоненты должны платить за ветосмотр, то не должны. Как-то уж хотелось бы определённой позиции по этому вопросу.
Автор: kotofey   29 Июл, Ср, 2009 19:04
Цитата:
А ещё я не совсем понимаю посты Ёжиковой. То Вы пишете, что экспоненты должны платить за ветосмотр, то не должны. Как-то уж хотелось бы определённой позиции по этому вопросу.


Чего тут непонятного!!!! Ежикова четко сказала, что те у кого есть справка ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Автор: Мурыся   29 Июл, Ср, 2009 19:19
у нас как бы Россия- но в то же время- суверенный Башкирстан. Так вот, наша горветстанция берет оплату со ВСЕХ экспонентов- независимо от наличия справки. Справки требуют только форму №1, то есть с иногородних, без нее- на выставку просто не пускают.
Местные экспоненты проходят по ветпаспортам. Объясняют это так: Ветсправка- подтверждает прежде всего- благополучие по болезням животных той области- откуда приехали, и только потом- здоровье самого животного, справка получается и действительна для отъезда в течение 3 дней. Ехать можно и час- и неделю, на момент выезда животное было здорово- но это совсем не означает- что на выставку оно приехало также здоровым. И поэтому на выставке- проводится ОСМОТР животного здесь и сейчас, который ПОДТВЕРЖДАЕТ здоровье животного ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС... Кроме этого- орги - также платят деньги горветстанции- ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ данного мероприятия. ясно?
Вот так.... И ничего с этим- не поделать... Одно радует- что они суммы небольшие все-таки берут- как с экспонентов, так и с оргов, и действительно осматривают животных- и шерсть, и ушки, и под хвостиком, и ротовую полость, при наличии справки- обязательно требуют предъявить еще и ветпаспорт, сверяют данные в нем и написанные в справке, у местных проверяют наличие записи о регистрации- на 1 странице ветпаспорта, все ли печати стоят и подписи на прививках, обязательны- прививки от инфекций и бешенства, от лишаев- по желанию владельца, хочешь ставишь, хочешь нет- дело твое, но если нет этой прививки- обязательно должна быть отметка- что животное осмотрено на микроспорию- "просвечено лампой"- причем не ранее чем за 3 дня до выставки- в общем действительно проверяют всех животных заходящих на выставку, а не просто деньги собирают. Квитанцию об ветосмотре нужно сохранять на оба дня выставки- в середине дня веты обязательно пройдут по рядам и проверят.
Еще к слову- форма №1 для выезда за пределы Уфы- стоит 250 рублей- 1 голова, если больше голов- то и справка дороже, максимум на 5 голов оформляется и стоит 560 рублей... Если к примеру 2 кошки и с ними 7 котят, то оформляется и оплачивается 2 справки- с соответствующей стоимостью каждая- исходя из количества голов, например кошка и ее 3 котенка=4 головы и вторая справка кошка и ее 4 готенка=5 голов... Так что бывает очень радует- когда в некоторых городах при предъявлении такой вот нашей"золотой" справки- хоть за ветосмотр денюх не берут....
Автор: Lesta   29 Июл, Ср, 2009 23:48
Хоспадя, только не говорите нашим ветам, они справку и на 1 голову и на 5 голов за одну цену делают! Т-с-с-с!
Автор: Ежикова   30 Июл, Чт, 2009 01:21
Да и у нас, справка одна по одной цене не зависимо от колличества голов. А представьте цирк выезжает на гастроли и им надо выписать справку на 40 собачек. В какую сумму это выльется в Башкирстане? Я вот все понять не могу, кто в чей состав входит и каким правилам и законам мы живем: по татарским, башкирстанским или все-таки российским?
У меня иногда возникает желание поездить по выставкам и побадаться с ветами и чтобы они мне на справкие, официально написали причину отказа в участии в выставке за то. что я. при наличии этой справки, отказалась платить за вет.осмотр. Обычно, когда только заикаешься о письменой аргументации отказа, то сразу все вопросы отпадают. Ох я бы не поленилась посудиться, если бы мне хоть раз такое написали
Автор: Мурыся   30 Июл, Чт, 2009 07:43
а для организаций- ну типа цирка или ипподрома- вообще ДРУГИЕ тарифы, еще круче чем для частных лиц!!! С ветслужбою связываться- себе дороже, знаешь поговорку Ириш- что при желании дое..ся можно и до столба, какого он тут стоит...Так что радуйтеся хотя бы тому- чито у вас справка стоит дешевле гораздо и без разницы сколько голов в нее вписывають... Это "ноу-хау" у нас год назад ввели
Я помню году в 2007-м ко мне прицепились веты в Екате на выставке- дескать у вас форма №1 неправильно заполнена- говорят- НЕТУ АНАЛИЗОВ НА ЯЙЦЕГЛИСТ и еще каких-то! Щас точно не помню что еще, но вот ЭТО- запомнилося! Я тоже сказала- мне вот сюда будьте добры, это в справку напишите- я часто по выставкам езжу- приду в свою горветстанцию и это предъявлю им, не я же собственно ее выписывала-то. Мне сказали - ага, больно умная, щас на выставку не пустим и пойдешь гулять в свою Уфу- ничего на справке не написали, но на выставку в итоге все же пустили.
Автор: Ежикова   30 Июл, Чт, 2009 13:30
Ветеринары не могут не пустить на выставку, у них нет таких полномочий. Они могут донести до оргов выставки. то мол: то-то и то-то, по таким-то причинам допуска не даем, но пусть мне официально в письменном виде выдадут этот отказ в допуске на выставку с указанными причинами. ох я тогда поразвлекаюсь
Автор: Мурыся   30 Июл, Чт, 2009 13:45
интересно, а у ветслужбы российской какой-нить сайтик есть, а? куда бы можно было данный вопросик задать- правомерно или нет- то, что взимается ДВОЙНАЯ оплата- И за справку, и за ветконтроль на выставке... И еще очень интересно мне вот- на каком основании у нас такая "прогрессивная" система стоимости спраки введена, в зависимости от количества животных....
А в Кургане- НИ ЗА ЧТО не выписывают ветсправку на несколько животных! Одно животное- один хозяин- одна справка! ДАЖЕ- если кошка с котятами! С этим столкнулась моя подруга- она туда в командировку на 3 недели ездила, ну и не оставлять же одних кошек - вот и взяла с собою. Туда- уехала нормально, а обратно- весь мозК схавали ей- пока справку оформили! Причем- она сама- ветеринарный врач, представляете?! Так кто-нибудь знает такой сайтик или телефончег, ы? это более действенно было бы чем тут на форуме обсуждать- тихо сами между собою...
Автор: Jelena   30 Июл, Чт, 2009 17:26
Согласно закону "О ветеринарии", "субъекты Российской Федерации самостоятельно решают вопросы ветеринарии...", поэтому каждое автономное образование может проявить свою яркую индивидуальность.
Автор: Цвет   30 Июл, Чт, 2009 17:56
Как то год назад был разговор про то сколько голов вписывается в справку и чем это регламентируется.
Ходил к нашим ветам и они даличёткий ответ и инструкцию(название) о том, что вписывается до 5 голов, а остальные в доп список(это когда вагон скота везут). Название инструкции затерялось со временем, но Краснодарцы , учавствовашие в разговоре, должны помнить. Возможно подскажут.
К стати говорилось и о оплате.
Сумма складывается из 80 рублей (сам бланк), а остальное приём+ осмото,р каждого животного, за голову + проверка на микроспорию лампой, то же за голову. У кого вертеринарке нет лапы, то повезо, дешевле обойдётся.
Автор: Camomile   30 Июл, Чт, 2009 18:38
Мурыся писал(а):
интересно, а у ветслужбы российской какой-нить сайтик есть, а? куда бы можно было данный вопросик задать

http://www.mcx.ru/ministry/departments/
Автор: Апельсин   30 Июл, Чт, 2009 19:11
Про количество голов в справке и свидетельстве:приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16 ноября 2006 г. N 422 "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов".
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88409;fld=134;dst=4294967295

II. Порядок организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов

2.6. При перевозке животных в количестве до 5 голов в пределах района (города) перечень с указанием клички и номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных) приводят в графе "Особые отметки" ветеринарной справки формы N 4; за пределы района (города) — в графе "Особые отметки" ветеринарного свидетельства формы N 1.
При перевозке животных в количестве более 5 голов к ветеринарному свидетельству и ветеринарной справке прилагают опись, заверенную печатью учреждения, подведомственного органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области ветеринарии, выдавшего ветеринарный сопроводительный документ.

Про оплату в Москве: http://www.veterinar.ru/law/17/
Постановление Правительства Москвы от 6 марта 2007 г. N 142-ПП "Об утверждении регламентов подготовки документов, выдаваемых государственными ветеринарными учреждениями, подведомственными Комитету ветеринарии города Москвы"

Регламент подготовки ветеринарного свидетельства, форма N 1

1.4. Оформление Свидетельства осуществляется бесплатно, плата взимается за бланк запрашиваемого документа по его фактической стоимости на момент выдачи.

1.4.1. При подготовке Свидетельства ветеринарными специалистами оказываются ветеринарные услуги, включающие клинические мероприятия (клинический осмотр животного с целью определения его состояния), проверку по ветеринарному паспорту (книжке) животного сведений о выполнение# перечня необходимых вакцинаций и профилактических обработок (дегельминтизация, дезакаризация и т.д.), ветеринарный осмотр партии груза. Размер оплаты ветеринарных услуг устанавливается в соответствии с действующими прейскурантами на платные ветеринарные услуги, утвержденными начальниками Мосветобъединения, Мосветстанции и согласованными в установленном порядке с Комитетом ветеринарии города Москвы и Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

1.4.2. Оплата ветеринарных услуг юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями осуществляется в соответствии с договорами на ветеринарное обслуживание, заключенными с Мосветобъединением, Мосветстанцией, в случае отсутствия договоров оплата осуществляется по действующему прейскуранту.
......
2.2. Причинами отказа в выдаче Свидетельства могут быть следующие основания:

- обращение за оформлением без животного или необходимой документации (ветеринарного паспорта (книжки);

- отсутствие своевременных профилактических вакцинаций и обработок животных;

- фактическое несоответствие отправляемого животного документации, предъявленной для оформления Свидетельства;

- отказ заявителя в оплате ветеринарных услуг по проведению клинического осмотра, необходимого при оформлении Свидетельства.

Мой комментарий: вся херь, о которой мы тут пишем, абсолютно законна Не было бы хуже
Автор: Апельсин   30 Июл, Чт, 2009 20:59
Вот еще интересный сайт нашла
http://www.moskomvet.ru/inform/price/

Взято с этого сайта
КОМИТЕТОМ ВЕТЕРИНАРИИ В РЕЖИМЕ «ОДНОГО ОКНА» ВЫДАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Разрешение на проведение выставок и шоу-программ с участием животных.
Правовые акты Российской Федерации и города Москвы, в соответствии с которыми осуществляется подготовка и выдача разрешений:

- статьи 8, 9 Закона РФ «О ветеринарии» (от 14.05.1993 г. № 4979-1);

- Постановление Правительства РФ от 19.06.1994 г. № 706 «Об утверждении Положения о государственном ветеринарном надзоре в Российской Федерации»;

- пункт 2.1 приложения к распоряжению Правительства Москвы от 08.12.2005 г. № 2480-РП «О порядке проведения мероприятий с участием животных в городе Москве».

Перечень документов, представляемых заявителем при обращении в службу «одного окна»:

- Заявление установленного образца;

- ксерокопия свидетельства о регистрации организации (с предъявлением подлинника документа);

- ксерокопия договора аренды помещения (с предъявлением подлинника документа);

- ксерокопия договора на проведение дезинфекционных работ (с предъявлением подлинника документа).

(срок оформления не более 7 дней);

ПРИМЕЧАНИЕ.

Все документы выдаются на безвозмездной основе.
Автор: Ежикова   31 Июл, Пт, 2009 08:51
Вообще-то речь шла не о Московских заморочках, а о платном вет.осмотре на выставках для экспонентов. которые уже этот вет.осмотр прошли. тема переходит в переливание из пустого в порожнее. Прошу откланяться, у меня лето, солнце, пляж и волейбол
Автор: Апельсин   31 Июл, Пт, 2009 08:57
Ежикова писал(а):
Вообще-то речь шла не о Московских заморочках....
Вопрос регулируется местным законодательством. Я кинула ссылки на мое местное московское. Ярославское законодательство за кого-то искать не собираюсь. Когда влом искать можно и на пляж.
Автор: kotofey   03 Авг, Пн, 2009 13:47
kotofey писал(а):
Мария П. писал(а):

Называется "Об утверждении расценок на ветеринарные услуги, оказываемые на территории Республики Татарстан". Согласно Перечня индивидуальный осмотр 1 головы животных стоит 58 руб.
Для проведения выставок мы обязаны получить разрешение этого Главного Управления, нам направляют ветеринарных врачей госветслужбы для проведения ветосмотра. Оплата за осмотр принимается с применением кассового аппарата.


За осмотр должны платить организаторы выставки по договору.
А, все участники выставки должны быть со справками и ничего платить не должны.
Платный ветосмотр для участников на выставках бывает,НО, исключительно, если этот участник привез свою кошку без справки.
И без разницы Россия это,или Татарстан - принцип везде одинаков.
От себя еще скажу, что конечно, организаторам хочется всегда съэкономить на том или на сем, но надо иметь совесть и искать другие пути экономии и не на людях. которые уже однажды заплатили. Не надо драть две шкуры!!!!


Вот официальный ответ Роспотребнадзора республики Татарстан. Сразу оговорюсь, что никаких поклепов не писалось, а просто был задан вопрос о том, что если я приеду со справкой формы № 1 из России на выставку в Казань, должна ли я еще платить за осмотр на выставке. Ответ- НЕТ! Работа ветеринаров оплачивают организаторы по договору.

Автор: lanapride   03 Авг, Пн, 2009 14:15
Света, спасибо за твою настойчивость и разъяснение вопроса.
Автор: Ромашка   03 Авг, Пн, 2009 14:17
Однако вольно трактуют Правила оказания ветеринарных услуг в Татарстане
Я вот эти Правила читала, и ни словечка про организатора выставки не увидела, тем более об обязанности организатора заключать договор в пользу третьих лиц (выставителей).
Попробуем прочитать Правила, как они есть:

Цитата:
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ УСЛУГ
...
В настоящих Правилах применяются следующие основные понятия:
"потребитель" - гражданин, имеющий намерение заказать либо заказывающий, приобретающий или использующий ветеринарные услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
"исполнитель" - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие ветеринарные услуги потребителям по возмездному договору.
...
2. К платным ветеринарным услугам относятся:
...
исследования и другие ветеринарные мероприятия, связанные с продажей племенных животных, с участием их в выставках и соревнованиях;
...
оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарные проходные свидетельства, сертификаты, справки, паспорта, регистрационные удостоверения и др.);
...
10. Платные ветеринарные услуги оказываются исполнителем на основе заключения договора, оформления абонементного обслуживания или выдачи жетона, талона, кассового чека, квитанции или других документов установленного образца.
....


То есть из всего вышеуказанного следует, что за осмотр перед выставкой платит выставитель-потребитель, за что ему дают талончик как доказательство оплаты. Конечно, это не исключает возможности оплаты этих услуг за счет третьего лица - организатора. Но Правила этого не требуют и даже не подразумевают.
Автор: kotofey   03 Авг, Пн, 2009 14:33
Цитата:
То есть из всего вышеуказанного следует, что за осмотр перед выставкой платит выставитель-потребитель, за что ему дают талончик как доказательство оплаты.


Кроме талончика как доказательство оплаты, выставитель-потребитель получает еще и саму справку.

Цитата:
Я вот эти Правила читала, и ни словечка про организатора выставки не увидела


Не увидели, потому что читаете правила оказания услуг ветучреждением частному лицу.
Вы почитайте правила оказания услуг между двумя юрлицами.
Другое дело, что множество наших клубов не имееют , вообще, никакой регистрации, отсюда и заморочки....
Автор: Ромашка   03 Авг, Пн, 2009 14:47
kotofey писал(а):

Кроме талончика как доказательство оплаты, выставитель-потребитель получает еще и саму справку.

Таки справка отдельно, а вет.услуги на выставке - отдельно, в Правилах это четко разграничено.

Цитата:
Не увидели, потому что читаете правила оказания услуг ветучреждением частному лицу.
Вы почитайте правила оказания услуг между двумя юрлицами.
Другое дело, что множество наших клубов не имееют , вообще, никакой регистрации, отсюда и заморочки...

Стоп. В письмице Управления прямо ссылаются на Постановление № 898 как на правовое основание обязанности организатора заключать договор в пользу третьих лиц. Ни о каких других Правилах там и речи нет.

Я понимаю, что для оргов удобнее включить стоимость предвыставочного вет.осмотра, если таковой обязателен в данном регионе, в экспонентский взнос и из этих денег потом заплать по договору учреждению ветеренарии. И для экспонентов это удобнее. Но если мы говорим о правовой обязанности организатора платить за услуги в пользу третьих лиц, то пока не сыскалось таковой обязанности в нормативных актах.
Автор: kotofey   03 Авг, Пн, 2009 15:05
Цитата:
Но если мы говорим о правовой обязанности организатора платить за услуги в пользу третьих лиц, то пока не сыскалось таковой обязанности в нормативных актах.



Мы говорим не о правовой обязанности организатора, а том, должен ли человек-выставитель-потребитель, прибывший на выставку со справкой еще раз платить за осмотр!!!
Ответ Роспотребнадзора "НЕТ,не ДОЛЖЕН"
Автор: Ромашка   03 Авг, Пн, 2009 15:19
kotofey писал(а):
Мы говорим не о правовой обязанности организатора, а том, должен ли человек-выставитель-потребитель, прибывший на выставку со справкой еще раз платить за осмотр!!!
Ответ Роспотребнадзора "НЕТ,не ДОЛЖЕН"


Да....? А где это написано в письмице? Я вот не увидела. Ну давайте еще раз читать письмецо:

"Согласно ППРФ от 6.08.1998 № 898 ... ветеринарный осмотр животных относится к платным ветеринарным услугам. Вопрос оплаты должен решаться организаторами выставок по договору".

То есть Управление в письмице прямо говорит: платить НАДО! А кому надо, кто должен платить? А вот и ответ: организаторами по договору. А откуда сей вывод? Ссылка на Постановление 898, а в том постановлении про организатора ни чловечка. Напротив, потребитель платной вет. услуги - гражданин.
Автор: kotofey   03 Авг, Пн, 2009 15:39
А, где в постановлении написано, что это порядок оказания услуг , непосредственно, на выставке?

Цитата:
Напротив, потребитель платной вет. услуги - гражданин.


Гражданин, который уже заплатил за осмотр и получил справку , что его животное здорово и местность, где оно проживает благополучно.
Автор: Ромашка   03 Авг, Пн, 2009 15:55
kotofey писал(а):
А, где в постановлении написано, что это порядок оказания услуг , непосредственно, на выставке?

Да там же и написано:

Цитата:
2. К платным ветеринарным услугам относятся:
...
исследования и другие ветеринарные мероприятия, связанные с продажей племенных животных, с участием их в выставках и соревнованиях;
...
оформление и выдача ветеринарных документов (ветеринарные проходные свидетельства, сертификаты, справки, паспорта, регистрационные удостоверения и др.);


Цитата:
Гражданин, который уже заплатил за осмотр и получил справку , что его животное здорово и местность, где оно проживает благополучно.

Ну и что? Ну получил сопроводительный документ для транспортировки, молодец, правильно сделал. Читаем, что написано в ф1:
Цитата:
Свидетельство предъявляется для контроля при погрузке, в пути следования и передается грузополучателю.

Не более того.
Автор: kotofey   03 Авг, Пн, 2009 16:24
Цитата:
исследования и другие ветеринарные мероприятия, связанные с продажей племенных животных, с участием их в выставках и соревнованиях;


Это всего лишь перечень в связи с чем оказывется услуга, а где указано место оказание услуги???
Место тут не пишется, так как все исследования проводятся, непосредствено, в учреждении исполнителя, т.е в ветклинике. Про услуги на выставке ни слова...
ссылаются товарищи на Постановление 898 потому, что все прибывшие на выставку животные должны уже пройти мероприятия и исследования, связанные с их участием в предстоящей выставке.И у всех должны быть сопроводительные документы.
Так мне объяснили и в нашем Роспотребнадзоре.
Автор: Ромашка   03 Авг, Пн, 2009 16:54
Я угораю с Ваших чиновников и их косноязычия.
Место как раз и указано - ВЫСТАВКА, и вет. услуги, связанные с УЧАСТИЕМ в выставке, оказываются на выставке.
Согласитесь, странно оказывать услуги, например, по транспортировке, вне средств транспорта?

Ну и потом, если оне ТАК разъяснили, то почему прямо об этом в писЬмЭце не накалякали? Слова к делу не пришьешь.

Я понимаю, почему чиновники так юлят и егозят. И они понимают, что кроме этого некрасивого елозинья у них выхода нет.
Потому как государственный ветеринарный надзор может осуществляться как при транспортировке животного, так и на выставках.
Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ВЕТЕРИНАРНОМ НАДЗОРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
Государственный ветеринарный надзор осуществляется на (за):
мясокомбинатах, рыбокомбинатах, молокозаводах, хладокомбинатах и других предприятиях по переработке и хранению продуктов животноводства, а также предприятиях по их заготовке и торговле, рынках, базарах, ярмарках, выставках и других местах торговли;
...
железнодорожных и автомобильных вокзалах, станциях, морских и речных портах, аэропортах и аэродромах, иных специально оборудованных местах для пропуска через государственную границу лиц, транспортных средств, животных и продуктов животноводства;


Это два разных вида вет.гос. надзора.

Да только вот заковыка какая - мероприятия по гос.вет.надзору (в т.ч. выдача справок ф1 и ф4) осуществлются БЕСПЛАТНО.
Но все хотят получать доп. денюжки, финансирования из бюджета им явно маловато, потому на уровне регионов мероприятия по вет.гос. надзору включили в перечень платных услуг. И если за справки взимание денег худо-бедно чиновники находят обоснование (стоимость бланков и т.п.), то плату с экспонентов за обязательный вет. осмотр обосновать трудно, потому они и елозят, что мол, платить надо, но не экспонентам, организаторам. И опять же нет никаких нормативных обоснований, но органазатор волей-неволей подчиниться этому беспределу, потому как в противном лучае разрешение на проведение мероприятия с животными могут не дать.

Итак, порочный круг замкнулся.
И мы будем обязаны подчиняться этим правилам, до тех пор пока кто то сильно заинтересованный не пойдет обжаловать их в суде.
Автор: kotofey   03 Авг, Пн, 2009 18:33
Цитата:
Это два разных вида вет.гос. надзора.


И я про то раньше писала!!!
Только за бесплатно никто работать не БУДЕТ.

Цитата:
для пропуска через государственную границу лиц


только тут все бесплатно
Автор: Ромашка   03 Авг, Пн, 2009 19:09
kotofey писал(а):
Цитата:
Это два разных вида вет.гос. надзора.


И я про то раньше писала!!!


Ну согласитесь, что странно безропотно и согласно платить за один вид гос.вет.надзора (получение сопроводительных документов) и возмущаться по поводу платы за второй вид (гос.вет.надзор на выставках).
А если мы платим за выдачу ф1 и ф4 как за платную услугу. то логично, что мы должны оплатить и работу ветов на выставке.
А вот как именно мы за это платим - в составе экспонентского взноса или индивидуально - большой роЯли не играет.

А организатор, по сути, должен платить за присутствие одного-единственного ветеринара на выставке, на предмет оказания неотложной вет.помощи (да и то, эта обязанность вытекает не из нормативных актов, а из правил отдельных систем, т.е. общественных организаций). И это может быть любой ветеринар, хоть частник-ипешник.
Все иное, что вписывается в сферу гос.вет.надзора - должно осуществляться вет.учреждениями на безвозмездной основе.
Но это как должно быть по закону, но в реальности все обстоит иным образом.
Автор: Линс   04 Авг, Вт, 2009 16:20
Вот никак понять не могу, почему некоторые, как "ужи" на сковородке вертятся? То одно доказывают, то другое. То платить, то не платить. После этого никакого доверия к такой писаниене нет-неужели это не понятно?
Ромашка , понравились Ваши разъяснения.
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 14:19
Господа! Здравствовать всем!
Я несколько не по теме ( если что, Вы меня отправьте ...) Я о чипировании. О чипировании конкретно для выставок...
..Вот сколько лет хожу, ни разу не видела человека с "пультом" о проверке чипкодирования....
Я могу понять дорожные нюансы (где, кстати, чипирование не требуется! Нонсонс!), но ведь на выставке наше животное при всём на то желании потеряться не может...
Я к чему, собственно, всё клоню: собираюсь представить экспертам 11 животных. Вот.... Прививки, чипирование (самая доргая и не очень нужная пр-ура), справки, выставочные.....А чем я их потом кормить буду?
Законы ли требования вет клин.врачей на чипирование для выставочной справки? Чем и как я могу аргументировать отказ о чипировании? И дадут ли мне после отказа справку?.......
Автор: lanapride   05 Авг, Ср, 2009 15:03
Парнас писал(а):
Законы ли требования вет клин.врачей на чипирование для выставочной справки? Чем и как я могу аргументировать отказ о чипировании? И дадут ли мне после отказа справку?.......

Требования ветов законны и обязательны к исполнению.
Справку Вам не выдадут.

Количество животных в питомнике регулируется возможностью достойно их содержать,
т.е. прямопропорционально доходам владельца.
Автор: Jelena   05 Авг, Ср, 2009 15:10
lanapride писал(а):
...
Требования ветов законны и обязательны к исполнению.
...


Возможно...

Только вот заходила я недавно со своим котенышем в местную ветеринарку - получила от них комплимент за то, что малявка чипирована... Я объяснила, что котейка - питерская... после чего услышала много интересного о том, что принудительное чипирование - это незаконный диктат и произвол, что за такое сажать надо и пр....

Не то чтобы меня очень интересовал этот вопрос - это местные заморочки - но очень может быть, что не все там соответствует букве закона, раз коллеги так возмущаются инциативой питерцев.
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 15:14
lanapride писал(а):
Парнас писал(а):
Законы ли требования вет клин.врачей на чипирование для выставочной справки? Чем и как я могу аргументировать отказ о чипировании? И дадут ли мне после отказа справку?.......

Требования ветов законны и обязательны к исполнению.
Справку Вам не выдадут.

Количество животных в питомнике регулируется возможностью достойно их содержать,
т.е. прямопропорционально доходам владельца.


Так мне ещё и справку о доходах нужно предоставить???.... И потом, если животные приписаны к питомнику, то ведь вовсе не значит, что они там и живут!?...
Спасибо, я поняла. А где я могу найти ссылку или страничку об этой статье законодательства. Слова, - это слова. Я должна опираться на закон. Если он требует, то я буду любезна его исполнять. А если....
Автор: lanapride   05 Авг, Ср, 2009 15:15
Выезд животного за границу государства не возможен без микрочипа.
Мои чипированы, поэтому споры и выяснения по поводу надо-не надо меня уже не волнуют.
Проще сделать и жить спокойно. (моё мнение)
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 15:18
Jelena писал(а):
lanapride писал(а):
...
Требования ветов законны и обязательны к исполнению.
...


Возможно...

.. коллеги так возмущаются инциативой питерцев.


Нет, ну, действительно странно... Дорожная справка не требует чипа! А Выставочная, - где НЕТ НА ВЫСТАВКЕ ЧЕЛОВЕКА С "ПИСТОЛЕТОМ", никто не проверяет и не сверяет, - требують Бред? Бред! А почему в вет.справке не вписывается номер чипа???...
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 15:22
lanapride писал(а):
Выезд животного за границу государства не возможен без микрочипа.
Мои чипированы, поэтому споры и выяснения по поводу надо-не надо меня уже не волнуют.
Проще сделать и жить спокойно. (моё мнение)


За границу, - понятно.... В России -то по чипу и искать никто не станет!....
Посмотрите сайты потеряшек..... А ведь у многих наверняка чипы стоят.... Кому до этого есть дело????....
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 15:24
lanapride писал(а):

Проще сделать и жить спокойно. (моё мнение)

Ваше мнение я поддерживаю и одобряю, но у меня-то не один котик.... Их на выставку идёт только 11. Вот и посчитаем вместе...Оно мне надо? Оно мне надо, если вдруг породу не примут?......
Автор: proFun   05 Авг, Ср, 2009 15:39
Парнас писал(а):
Господа! Здравствовать всем!
Я несколько не по теме ( если что, Вы меня отправьте ...) Я о чипировании. О чипировании конкретно для выставок...
..Вот сколько лет хожу, ни разу не видела человека с "пультом" о проверке чипкодирования....
Я могу понять дорожные нюансы (где, кстати, чипирование не требуется! Нонсонс!), но ведь на выставке наше животное при всём на то желании потеряться не может...
Я к чему, собственно, всё клоню: собираюсь представить экспертам 11 животных. Вот.... Прививки, чипирование (самая доргая и не очень нужная пр-ура), справки, выставочные.....А чем я их потом кормить буду?
Законы ли требования вет клин.врачей на чипирование для выставочной справки? Чем и как я могу аргументировать отказ о чипировании? И дадут ли мне после отказа справку?.......

Дорогая Парнас!
Содержание 11 породистых животных, которых Вы, естественно, и на выставки носите, предполагает обязательные затраты не только на их питание.
Человека с пультом для проверки "чип-кода" можно было видеть, например на мартовской выставке "КэтЛэнда" у нас в СПб. Процедура ветконтроля действительно сильно затянулась - и, насколько мне известно, в будущем договорись пока обходиться без чип-контроля на выставках.
Чипирование - это всего лишь простейший способ идентификации животного, на которого выдается справка. Если Вы сможете своих кошек, каждую, например, татуировать (клеймить) или однозначно описать словами, можете не чипировать.
Есть распоряжение главного ветврача города о чипировании - так что все законно, хоть нам может и не нравиться.
Кстати, когда за справкой пойдете, денег берите побольше - согласно очередному распоряжению, с 15 мая, по-моему, деньги берутся не за бланк, а за количество голов, в этот бланк вписанных ( в смысле - осмотренных, и на чип проверенных ). За 11 хвостов - это за 2 тысячи перевалит.
Да и грех был бы с Вас денег не взять - Вы ж не бабулька с любимым домусом в корзинке.
P.S. Вы, видимо, давно на выставках не были - номер ЧИПа в справки теперь вписывают.
Автор: Мурыся   05 Авг, Ср, 2009 15:46
о, наше "ноу- хау" по стоимости справки от количества голов- и до Питера добралося!
прочла всю темку и хочу сказать- что у нас вот еще пока нет обязаловки по дезинфекции помещения после выставки! ТСССС! нашим ветам- хоть этого не говорите!!!!
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 15:52
Боже!.... Ваще.....
Я последний раз была года 2.5 назад. ..
Вы мне скажите, ну типа по-секрету. если я возьму на всех животных не выставочные, а дорожные справки. которые не требуют чипа, - они же тоже подтверждают наличие прививок и состояние здоровья животного на текущий момент. Вы понимаете о чём я говорю? Справка одинаковая. Животные соответствуют номеру вет. документа. Какие могут придирки непосредственно на выставке? Что я нарушу в данном случае?
Да, кстати: за 11 хвостов... Каждый хвост (чипирование) 600 рублей + вет.справка. Как Вам? ....
Автор: Jelena   05 Авг, Ср, 2009 15:54
proFun писал(а):
...
Человека с пультом для проверки "чип-кода" можно было видеть, например на мартовской выставке "КэтЛэнда" у нас в СПб. Процедура ветконтроля действительно сильно затянулась - и, насколько мне известно, в будущем договорись пока обходиться без чип-контроля на выставках.
...
P.S. Вы, видимо, давно на выставках не были - номер ЧИПа в справки теперь вписывают.


Хотела тогда уточнить - можно ли ехать на питерскую выставку с нечипированным животным из другого российского региона? Или рисковать не стоит - сегодня с пультом не стоят, а завтра встанут - и плакали потраченные на выставку и дорогу денежки?
Автор: Jelena   05 Авг, Ср, 2009 15:59
Парнас писал(а):
Боже!.... Ваще.....
Я последний раз была года 2.5 назад. ..
Вы мне скажите, ну типа по-секрету. если я возьму на всех животных не выставочные, а дорожные справки. которые не требуют чипа, - они же тоже подтверждают наличие прививок и состояние здоровья животного на текущий момент. Вы понимаете о чём я говорю? Справка одинаковая. Животные соответствуют номеру вет. документа. Какие могут придирки непосредственно на выставке? Что я нарушу в данном случае?
Да, кстати: за 11 хвостов... Каждый хвост 600 рублей Как Вам? ....


Думаю, питерские ветеринарки никаких справок на нечипированных животных не выдают - иначе бы не стоило и заморачиваться...

А нельзя ли получить справки в каком-нибудь захолустье неподалеку - и выставиться с ними не в Питере, а в Сосновом Бору, к примеру?
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 16:08
Ой, захолустье!.... В наших краях это уже другим регионом считается ( эт как Уральские заводчики выставляют в Казахстане!) Осторожно шутите!
И во всех государственных клиниках выдаются дорожные и выставочные справки единого образца, которые должны быть действительны везде.
Значит, всё-таки, вымогаловка?.....
Автор: proFun   05 Авг, Ср, 2009 16:11
Парнас писал(а):
Боже!.... Ваще.....
Я последний раз была года 2.5 назад. ..
Вы мне скажите, ну типа по-секрету. если я возьму на всех животных не выставочные, а дорожные справки. которые не требуют чипа, - они же тоже подтверждают наличие прививок и состояние здоровья животного на текущий момент. Вы понимаете о чём я говорю? Справка одинаковая. Животные соответствуют номеру вет. документа. Какие могут придирки непосредственно на выставке? Что я нарушу в данном случае?
Да, кстати: за 11 хвостов... Каждый хвост 600 рублей Как Вам? ....

Нет, не понимаю. Что такое "дорожная справка"?

2,5 года...
А я вот справку брал как раз 14 или 15 мая (может быть апреля, не помню сейчас), как обычно. Около 200 руб. за бланк с четырьмя головами. С ЧИПами, правда.
Прихожу через месяц снова, зажав 200 рублей в кулачке. Мне все пишут, я протягиваю деньги - и тут такой облом! И на мое недоумение -показывают распоряжение.
А я Вас заранее предупредил
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 16:15
А я пол-месяца назад делала котёнку прививку. При мне получали люди дорожную без чипа! Вет.паспорт и животное на приёме. Всё.
Т.е. , если я еду с .... и беру только дорожную, то чип не нужен!? А, если я Питерская, ТО ОН ОБЯЗАТЕЛЕН????? и НАОБОРОТ...
Дорожная справка?... Это та, что выдаётся для перевозок по жел дороге или автобусе, или самолёте.... Дорожная. И она абсолютно такая же, как на выставку!
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 16:29
упс...глюк!
Автор: proFun   05 Авг, Ср, 2009 16:56
Ну, не нужен - пишите по отдельности. Теперь без разницы в смысле денег.
Просто раньше мы платили определенную сумму "за бланк", независимо от того, сколько туда животных удалось вписать, а теперь эту же сумму надо умножить на количество животных.
Автор: Парнас   05 Авг, Ср, 2009 17:03
Ёлы-палы...Вот опять же.... Я всю свою выставочную жисть справно и честно выписывала справки на двух и более животных по отдельности на каждого.... Хочь одна зараза мне сказала, что не надо париться на кажного.....
короче, я поняла: мона многое, только надо быть хитрее, да? Или "типа проще", да?
Автор: Мурыся   05 Авг, Ср, 2009 18:57
"дорожная"-это форма №1 , она выписывается всем- если едут в другой город на выставки или еще куда.
А для выставки- это форма №4- ее обязательно требуют оформлять жителям Питера и Москвы, и Новосиба, и еще в нескольких городах-
для посещения выставки в своем городе.
Для получения справки формы №4 именно в Питере- жителю Питера- обязательно животное чипировать- тут выше цитировали распоряжение.
Так что Галя чипировать придется- потому как жительницу Питера со справкой №1- на выставку не пустят.
Ну и простите меня модератор- маленький офф топ для Парнас- в личку ей писать чревато, она достанет потом сообщениями
http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/rules_new_breeds.htm
обрати внимание на количество животных и на требования к родословным
Автор: Парнас   06 Авг, Чт, 2009 08:24
Ну, что ж.... Надо - так надо!
Что касаемо Ваших рекомендаций, то я давно уже ознакомилась со всеми требованиями по представлению новой породы. Но мы ведь пока не WCF заявляемся, мы пока просим о продолжении эксперимента. Быть может окажется, что никакого велосипеда мы не изобрели и останемся в рамках уже существующего стандарта, просто внеся новый окрас...
Автор: Ежикова   06 Авг, Чт, 2009 15:47
Цитата:
Не то чтобы меня очень интересовал этот вопрос - это местные заморочки - но очень может быть, что не все там соответствует букве закона, раз коллеги так возмущаются инциативой питерцев.

Все очень просто: Вет.служба закупила чипы( медаль им за это на грудь, т.к. в наших гос.вет.клиниках даже не знают, что они существуют и как они выглядят), но срок их реализации не бесконечен. И по этому поводу, чтобы не пропали деньги в урну, вышло местное постановление об обязательном чипировании. Все очень просто, как три рубля
Автор: proFun   06 Авг, Чт, 2009 16:24
Если бы как три, я бы даже хомячка прочипировал.
А так в районе 600.
Автор: Парнас   06 Авг, Чт, 2009 18:00
proFun писал(а):
Если бы как три, я бы даже хомячка прочипировал.
А так в районе 600.


Я нашла! В вет.клинике д-ра Ефимова на Циолковского д10 литер А (ст.м. Балтийская)в субботу и воскресенье проводится чипирование животных с выдачей сертификата. Стоимость 500 рублей.
Это, пожалуй, пока самые низкие цены из тех, что я нашла. Если надо, то могу держать в курсе своих поисков...
Вот, возвращаюсь к вопросу о вет.осмотре прямо на выставке: в данном случае, мне лично было удобнее (без особых материальных затрат!) заплатить непосредственно присутствующему на салоне доктору, просто предъявив сертификат о прививках....
P.S Вот ещё в интернет-магазине по 380 ... Наверное, самое оптимальное там и купить.
Автор: Tomaza   06 Авг, Чт, 2009 21:22
proFun писал(а):
Если бы как три, я бы даже хомячка прочипировал.
А так в районе 600.


В Москве в среднем 1200
Автор: Мурыся   14 Авг, Пт, 2009 12:49
[ Вот, возвращаюсь к вопросу о вет.осмотре прямо на выставке: в данном случае, мне лично было удобнее (без особых материальных затрат!) заплатить непосредственно присутствующему на салоне доктору, просто предъявив сертификат о прививках....
P.S Вот ещё в интернет-магазине по 380 ... Наверное, самое оптимальное там и купить.[/quote]
Дык вообще непонятно- на фига с вас, с местных жителей эту самую форму №4 требуют!!! Все прививки, вся информация- в ветпаспортах, границы города животное не покидает... ЗАЧЕМ эта справка-то?! Если про форму №1 говорят- что она УДОСТОВЕРЯЕТ благополучную обстановку местности- из которой выезжает животное- и служит ветеринарным сопроводительным документом для транспортировки- то тут что ?! Больно горазды эти веты "деньги из воздуха" собирать!
У нас слава богу- пока хоть этой справки не требуют, мы на свои местные выставки проходим по ветпаспортам...
А по поводу где дешевле чип- и что в интернет магазине он 380- так поговорка есть- скупой платит дважды! в интернет магазине- продадут САМ чип! а надо- еще и СЕРТИФИКАТ к нему! а вот его-то как раз именно в ветеринарках оформляють и номер чипа- в общую компьютерную базу заносят! Для доступа в эту базу- чтоб номер чипа внести, и/или что-то поправить, например обновить прививки на этом чипе- аккредитованны НЕ ВСЕ клиники даже! Так что- не так все просто с этим чипированием... Спокойнее все же именно в государственных клиниках это сделать!
Автор: Ежикова   14 Авг, Пт, 2009 18:09
А у нас чипы в гос.вет.клиниках никогда даже в глаза наши веты не видели. Можно только в частных поставить. Вот.
Автор: belinda   14 Авг, Пт, 2009 19:19
Если кошка вакцинирована от бешенства,то какая разница с какого неблагополучного района она приехала?Не легче ли тогда сдать тест на антитела и с ним три года ездить?

И вообще непонятно: речь о каких выставках:о городских?междугородних? или всё-таки международных?Нельзя ли по тем же правилам,что во всём мире?Ветпасс со вклейками и отметками об осмотре за три дня- и всё.
До чего же нам иностранцам эту тему читать страшно!Нам эти бумажки негде брать.У ветеринаров интересуешься,они говорят:это что у вас:мясо?колбаса?У вас же живое и с паспортом!

Лучше бы,и правда, ваши веты на выставке сразу платно осматривали....
Автор: Линс   14 Авг, Пт, 2009 19:49
Я не совсем поняла: а что значит на выставку по ветпаспорту?
Если речь идёт о сделанных прививках, то разве их наличие даёт гарантию, что в данный момент животное ни чем не болеет?
Автор: Nafanja   14 Авг, Пт, 2009 21:05
Линс писал(а):
Я не совсем поняла: а что значит на выставку по ветпаспорту?
Если речь идёт о сделанных прививках, то разве их наличие даёт гарантию, что в данный момент животное ни чем не болеет?

Читайте внимательней, не через строчку.
Цитата:
Ветпасс со вклейками и отметками об осмотре за три дня- и всё.

В ветпаспорте делается отметка о том что животное осмотрено и здорово.
Автор: Линс   14 Авг, Пт, 2009 21:15
Nafanja писал(а):
Линс писал(а):
Я не совсем поняла: а что значит на выставку по ветпаспорту?
Если речь идёт о сделанных прививках, то разве их наличие даёт гарантию, что в данный момент животное ни чем не болеет?

Читайте внимательней, не через строчку.
Цитата:
Ветпасс со вклейками и отметками об осмотре за три дня- и всё.

В ветпаспорте делается отметка о том что животное осмотрено и здорово.

Дак я и написала: "что не совсем поняла". Спасибо, разъяснили, но где в паспорте есть графа об осмотре животного ветом? Там речь идёт только об осмотре перед прививкой. Но прививка то делается не за три дня до выставки.
Автор: Ежикова   15 Авг, Сб, 2009 11:14
Цитата:
Не легче ли тогда сдать тест на антитела и с ним три года ездить?

Вы прикалываетесь? Мне интересно в каких городах нашей огромной страны можно сдать тест на эти антитела?
Автор: Nafanja   15 Авг, Сб, 2009 14:14
Ежикова писал(а):
Цитата:
Не легче ли тогда сдать тест на антитела и с ним три года ездить?

Вы прикалываетесь? Мне интересно в каких городах нашей огромной страны можно сдать тест на эти антитела?

Прикалывается, т.к у неё Финка под боком
Автор: fauna   15 Авг, Сб, 2009 14:21
Ежикова писал(а):
Цитата:
Не легче ли тогда сдать тест на антитела и с ним три года ездить?

Вы прикалываетесь? Мне интересно в каких городах нашей огромной страны можно сдать тест на эти антитела?
Да уж ,только в Москве и за бешеные деньги.
Автор: belinda   15 Авг, Сб, 2009 19:23
Nafanja писал(а):
Ежикова писал(а):
Цитата:
Не легче ли тогда сдать тест на антитела и с ним три года ездить?

Вы прикалываетесь? Мне интересно в каких городах нашей огромной страны можно сдать тест на эти антитела?

Прикалывается, т.к у неё Финка под боком

У нас тоже делают.
Но дело не в том,что у вас не делают,а у нас делают(скоро и у вас всё будет).Но вы-то можете свои справки по-привычке брать.А вот иностранцам эти справки брать негде.
Извините,но это уже крик души,потому что у нас уже паранойя!Хочется ездить в Россию,но нет сил терпеть издевательства русских ветеринаров на входах.Уж чего только мы не перетерпели,притворяясь бедными русскими родственниками.Хорошо,что организаторы выставок выручают,им спасибо!Но сначала обязательно нужно пережить все унижения,хотя всё с животными и документами в порядке,всё по Евронормам,и в любой стране мира было бы нормально,но не в России.
Ну в Швецию,например,нужен ещё тест на антитела к бешенству.Прекрасно!Если России нужны доказательства,что мы не заразны-а нам в Россию очень хочется,то мы готовы на тесты!


Кстати,кое кто у нас приспособились и выпрашивали "колбасные" сертификаты в департаменте сельского хозяйства.Они красивые с голографией,русским ветам не прочитать.А моя ветеринарша,работающая на таможне,помирает со смеху.
Автор: Nafanja   15 Авг, Сб, 2009 20:50
belinda писал(а):

У нас тоже делают.
Но дело не в том,что у вас не делают,а у нас делают(скоро и у вас всё будет).Но вы-то можете свои справки по-привычке брать.А вот иностранцам эти справки брать негде.
Извините,но это уже крик души,потому что у нас уже паранойя!Хочется ездить в Россию,но нет сил терпеть издевательства русских ветеринаров на входах.Уж чего только мы не перетерпели,притворяясь бедными русскими родственниками.Хорошо,что организаторы выставок выручают,им спасибо!Но сначала обязательно нужно пережить все унижения,хотя всё с животными и документами в порядке,всё по Евронормам,и в любой стране мира было бы нормально,но не в России.
Ну в Швецию,например,нужен ещё тест на антитела к бешенству.Прекрасно!Если России нужны доказательства,что мы не заразны-а нам в Россию очень хочется,то мы готовы на тесты!


Кстати,кое кто у нас приспособились и выпрашивали "колбасные" сертификаты в департаменте сельского хозяйства.Они красивые с голографией,русским ветам не прочитать.А моя ветеринарша,работающая на таможне,помирает со смеху.

Где это в Эстонии титры делают
Что касаемо сертификатов и прочих бумажек. Где это вам руки выкручивают, на каких таможнях Сколько ездил ни разу даже не заикнулся ни кто, пару раз вет паспорт посмотрели только. На выставке если вет спрашивает бумажки, говорю что у нас про такие никто не знает. Даёш спокойно 50-100 руб и всего проблем.
Автор: Iriha   15 Авг, Сб, 2009 20:51
Самое смешное, что мы по незнанию умудрились въехать в Финляндию и выехать из нее не предъявив ни кошек, ни бумаг (хотя делали все по правилам - и чип и Евросправки). На выставке все понятно - предъявили звериков и паспорта, а вот на таможне нафиг никому не нужны оказались, хотя машина была вся в переносках - везли 4 хвостов
Автор: Мурыся   15 Авг, Сб, 2009 21:08
нравится нам это или нет- ТАКОВЫ правила ветслужбы по России- для перемещения животных- необходима справка формы №1.
Она подтверждает благополучие по заразным болезням животных в той местности- откуда уезжает животное, подтверждает его здоровье на момент отправления и служит сопроводительным документом в пути- как тем же помидорам или мясу... Фиг с ним, раз таковы законы- ладно, возьму я эту справку и поеду на выставку! Тема- об ОПЛАТЕ услуг ветеринаров на выставке - ежели УЖЕ имеется такая справка! У нас веты берут свои 30 рублей с головы- С КАЖДОГО ЖИВОТНОГО- хоть есть справка та- хоть это местные пришли! Веты аргументируют это так- что они на выставке осматривают животное- на предмет его здоровья ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС- ехать ведь можно и час, а можно и неделю, и за вот этот осмотр эти деньги... Фиг с ним, ладно! Оплачу и ЭТО! НО- какого фига платить за форму №4- когда НИКУДА не уезжаешь из города, на руках- ветпаспорт с прививками, вот он- зверик, вот- его ЕЩЕ раз осмотрели и я за это- ЕЩЕ раз оплатила?! На фига тогда ЕЩЕ ПЛАТИТЬ ЗА ФОРМУ №4??? и тратить время, силы и нервы- на ее получение накануне выставки??? ЗАЧЕМ???
А что за бредовые требования- я столкнулась с этим в Екатеринбурге- чтоб в справке формы №1 были ЕЩЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ЯЙЦЕГЛИСТ?! и еще какие-то анализы, не помню щас, давно это было, года 2 прошло...
Ктати, моя финская заводчица когда приезжала в Москву на выставку- она оформляла у себя там ветеринарный сертификат- который и на таможне действителен, и на границе, и в транспорте- и на выставку ее с ним благополучно пустили.
Автор: fauna   15 Авг, Сб, 2009 21:48
Уже много раз убеждалась ,вот что в ветеринарии(справки,анализы) ,что ж\д перевозках животных действует только человеческий фактор ,инструкции пишутся ,но это же не законы ,на них внимание никто не обращает ,или обращают только когда им надо или когда в них ткнут,
все остальное вольные интерпритации в каждом регионе ,области и даже в отдельных населенных пунктах.
Автор: belinda   16 Авг, Вс, 2009 13:51
Nafanja писал(а):


Где это в Эстонии титры делают

В Тарту в лаборатории Ветакадемии.Приезжайте и сдавайте.Примерно 50 евро.
Цитата:
Что касаемо сертификатов и прочих бумажек. Где это вам руки выкручивают, на каких таможнях Сколько ездил ни разу даже не заикнулся ни кто, пару раз вет паспорт посмотрели только. На выставке если вет спрашивает бумажки, говорю что у нас про такие никто не знает. Даёш спокойно 50-100 руб и всего проблем.
[/quote]
Где разговор о таможне?На таможнях проверяют выборочно,и сколько их выбор на нас падал-проблем не было.
Это именно на ветконтроле выставок всё неприятности.Почему-то вам везло.А мы так без проблем только два раза на Зоосфере с ветеринарами общались.А в других случаях или деньги втихоря совали,если ветеринару деньги на жизнь нужны были(это самый простой вариант),или терпели полное измывательство с обзыванием эстонскими фашистами и проч.(это когда жажда власти дороже денег или когда ну никак втихоря подзаработать не получалось).


Цитата:
Ктати, моя финская заводчица когда приезжала в Москву на выставку- она оформляла у себя там ветеринарный сертификат- который и на таможне действителен, и на границе, и в транспорте- и на выставку ее с ним благополучно пустили.

Про красивый колбасный сертификат я уже упоминала.
Автор: Молодцова   16 Авг, Вс, 2009 21:22
belinda писал(а):
Если кошка вакцинирована от бешенства,то какая разница с какого неблагополучного района она приехала?


Да уж! Мы тоже с этим как-то столкнулись. У нас в районе какая-то лисица кого-то укусила. Тут-же объявили район неблагополучный по бешенству. А нам на выставку ехать нужно было. И заявка была отправлена и оплата. Хорошо орги на выставке понимающие оказались -сказали приезжайте, но чтоб в ветпаспорте обязательно отметка о вакцинации от бешенства была. Так и ездили без всякой 1-й формы.
Автор: Ежикова   16 Авг, Вс, 2009 21:30
Цитата:
Самое смешное, что мы по незнанию умудрились въехать в Финляндию и выехать из нее не предъявив ни кошек, ни бумаг (хотя делали все по правилам - и чип и Евросправки). На выставке все понятно - предъявили звериков и паспорта, а вот на таможне нафиг никому не нужны оказались, хотя машина была вся в переносках - везли 4 хвостов

У нас тоже самое было, когда мы с через Финку в Германию вылетали. Я в Питере всех прочипировала, евросправки оформила, а на таможке с финкой наши только в машину заглянули, сказали: ой! киски. И все. А фины даже этого не сделала. А в Хельсинки в аэропорту с нас эти справки вообще никто не прашивал, т.к. мы уже по Евросоюзу передвигались
Автор: Nafanja   16 Авг, Вс, 2009 23:03
belinda писал(а):

В Тарту в лаборатории Ветакадемии.Приезжайте и сдавайте.Примерно 50 евро.

В Тарту только берут анализ. Делают анализы в Финляндии.
Автор: MASK   16 Авг, Вс, 2009 23:20
глюк
Автор: Мурыся   16 Авг, Вс, 2009 23:51
а вот я в феврале 2008 года летала в Киев на выставку, ну и как путная- упросила клуб и мне посодействовали в оформлении ветсправки на выезд ИЗ Киева- обошлось мне это охрененно дорого, и геморройно было- но в общем взяла я эту справку. Так вот- когда я ИЗ КИЕВА вылетала до Москвы- НИКТО ее вообще не посмотрел! А вот когда я вылетала из Москвы до Уфы- докопались! НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ЭТОТ ФЕЙС- когда я справку достала и подала!!!! Ой, мне стало не жалко тех гривн!!!
Автор: belinda   17 Авг, Пн, 2009 08:01
Nafanja писал(а):
belinda писал(а):

В Тарту в лаборатории Ветакадемии.Приезжайте и сдавайте.Примерно 50 евро.

В Тарту только берут анализ. Делают анализы в Финляндии.

Конечно,нет.Кровь у нас берут в любой клинике.Сам анализ делают в Тарту.Я сама отвозила пробирки прямо в лабораторию,хотя можно отправить и с Карго.
Многие Питерцы с собаками теперь пользуются,доезжают только до Нарвы и у местных ветов сдают кровь.
Автор: Мурыся   17 Авг, Пн, 2009 09:36
анализы- вещь хорошая, конечно, и нужная! но в России пока что- никто не отменял правила эти- со справками формы №1 и 4. Поэтому- пока так и придеться нам мучаться... И никакие титры и анализы- хть где сделанные- не заменяют установленную форму... И платить приходиться и за справку, и за ветконтроль на выставке- тут тоже никуда не деться- пока еще раз говорю- правила существуют. И хоть сколько мы тем будем создавать и обсуждать
Автор: North_star   05 Сен, Сб, 2009 23:27
kotofey писал(а):
Мария П. писал(а):

Называется "Об утверждении расценок на ветеринарные услуги, оказываемые на территории Республики Татарстан". Согласно Перечня индивидуальный осмотр 1 головы животных стоит 58 руб.
Для проведения выставок мы обязаны получить разрешение этого Главного Управления, нам направляют ветеринарных врачей госветслужбы для проведения ветосмотра. Оплата за осмотр принимается с применением кассового аппарата.

За осмотр должны платить организаторы выставки по договору.
А, все участники выставки должны быть со справками и ничего платить не должны.
Платный ветосмотр для участников на выставках бывает,НО, исключительно, если этот участник привез свою кошку без справки.
И без разницы Россия это,или Татарстан - принцип везде одинаков.
От себя еще скажу, что конечно, организаторам хочется всегда съэкономить на том или на сем, но надо иметь совесть и искать другие пути экономии и не на людях. которые уже однажды заплатили. Не надо драть две шкуры!!!!

Все это у нас в Казани очень даже решаемо - было бы желание
И сумма за услуги гос. ветов получается не критичная...
Безнал, с полным пакетом бухгалтерских документов = оплачиваем после выставки. Просто, легко, удобно. Ветеринары от осмотра не отвлекаются - заняты на ветконтроле не сбором денег, а только своими прямыми обязанностями.
И все остаются друг другом довольны - и участники выставки, и ветуправление и орги
Автор: Мурыся   07 Сен, Пн, 2009 14:13
вот может у вас в Казани, или там в Москве- это и решаемо, и зависит от руководства клуба- хочет руководство- заключает договор, не хочет- дерут веты деньги с экспонентов. А вот у нас, в нашем суверенном Башкортостане, милочка, фиг вам выбор! Наши веты- берут И С ЭКСПОНЕНТОВ- 25-30 рублей с каждой головы, И С КЛУБА- 2000-3000, да не безналом,и не после выставки, а наличкой и в самом ее начале... Нравится- не нравится- а платить приходится, причем ДВАЖДЫ- и клубу, и экспонентам.... Вот такие "особенности национальной ветеринарии"...
Автор: turin   08 Сен, Вт, 2009 17:51
да, плохо.

А вот у нас ветеринары наоборот приплачивают. Участникам - наликом при осмотре, а клубу на выбор.
Автор: Кошка   09 Сен, Ср, 2009 01:24
turin писал(а):
А вот у нас ветеринары наоборот приплачивают. Участникам - наликом при осмотре, а клубу на выбор.

turin, Вы, наверное, шутите?
Автор: Мурыся   09 Сен, Ср, 2009 13:12
turin писал(а):
да, плохо.

А вот у нас ветеринары наоборот приплачивают. Участникам - наликом при осмотре, а клубу на выбор.

ну да! бесплатно чипирують например- тех которые на выставки ходят? гыыы
Автор: turin   11 Сен, Пт, 2009 12:12
Мурыся писал(а):
turin писал(а):
да, плохо.

А вот у нас ветеринары наоборот приплачивают. Участникам - наликом при осмотре, а клубу на выбор.

ну да! бесплатно чипирують например- тех которые на выставки ходят? гыыы


конечно, еще и по стакану наливают
Автор: North_star   06 Окт, Вт, 2009 16:10
Вопрос с ветконтролем у нас в Казани решают и вот так:
Цитата:
НАМ ДОРОГО здоровье ваших и наших животных!
ПОЭТОМУ ВЕТКОНТРОЛЬ тщательный и ПЛАТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ! Стоимость - 58 руб. за одно животное.

Интересная логика у автора - видимо если гос. ветеринар возьмет с участника выставки наликом несчастные 58 руб. - и будет параллельно с осмотром колупаться с кассовым аппаратом и отсчитывать сдачу, то тогда ветконтроль будет более тщательным.
И более качественным, чем при оплате услуг гос. вет. службы, тех же 58 руб. с головы - безналом за счет организаторов выставки.
Хотя тут ключевое словосочетание - НАМ ДОРОГО…платить ветеринарам за их работу (сколько это будет с выставки в 80-100 кошек, считайте сами).
Поэтому - надо сначала народ красиво загрузить, что все эти поборы делаются пользы ради и блага людей для - и тогда народ будет радостно за все платить сам...
Автор: L_mila   06 Окт, Вт, 2009 18:18
Ежикова писал(а):
Цитата:
Извините, Запорожье в 100км от Днепропетровска, бываем часто, по нескольку раз за год. Ветконтроль всегда платный.

Имею опыт общения с украинкими ветами. особенно, когда они начинают россиян разводить на справки. что мол ваша справка уже не действительна, надо новую на выезд оформлять. Дак вот: не надо!!!! Справка действительна на все время вашей поездки и вашего маршрута. который прописан в справке. Но наши бараны идут и денег несут, а мне на это смешно. Не знание закона не освобождает от ответственности, как и его не знание не освобождает от лишних расходов и глупых поступков


Ну, разговор о том что "украинские веты" "разводят на спрваки" беспочвенньый. Мы имили дело с российскими ветеринарами, которые "резводили" и не менее успешно.
Суть вопроса, вероятно, всё же в другом - каждый труд должен быть оплачен. Труд ветеринаров, которые проводят ветосмотр, НЕ ИКЛЮЧЕНИЕ..
И не недо забывать - они ветеринары дают разрешение проведение выставки. Заметьте - ОНИ НАМ, А НЕ МЫ ИМ!
За ветеринарную обстановку в рейоне или городе ОНИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ОНИ, А НЕ ТЕ, КТО ЖИВО ОБСУЖДАЕТ ЭТО НА ФОРМУМАХ.
ТАК ЧТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО - ТАК БЫЛО, ТАК БУДЕТ.
Клубы, кто находит возможность оплатиль сами - молодцы.
А если такой возможности нет , оплатим мы, участники. И не надо роптать.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru