CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плата ветконтроль на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. первый раз слышу, что за ветконтроль на выставке ничего не надо платить... Недоумение
Сколько езжу - плата взымается везде, и на выставках в России тоже. (Города уточнять не буду.)

Причем цены от -ничего, до ого-го! Cool
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мартышка
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 476
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас нет платы... (не реклама)
_________________
Класссссно быть... мурррррррртышкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Фенечка писала:
Цитата:
Ир, прецендент конечно же можно повторить, но не слишком ли дорого может обойтись попытка? А справку дома ты берешь разве не для того, чтобы выехать из своего города и въехать в другой?
Может хватит уже перетирать в который раз одно и то же? Надоело, чесслово.

Ничего подобного. Совершенно не надоело. Я, как организатор выставок, с ветами тоже общаюсь и правила изучаю. 58руб - это стоимость формы справки № 4(для местного применения, т.е. местные идут в вет.клинику. берут эту справку и преспокойненько идут с ней на выставку. Или они тоже опять должны платить на выставке за ранее проведеный вет.осмотр? Для иногородних берется справка №1 в которой прописан маршрут следования животного, место назначения и обратный маршрут, цель поездки (участие в выставке или вязка, или на ПМЖ) и укзывается, что на данной территории, где проживает животное нет вспышек опасных для жизни человека заболеваний(бешенство) и выезд разрешен. Соответственно местные веты не могут давать приезжим справку №4, т.к. животное приезжее и не проживает на данной территории, а №1 тоже не могут, т.к. у них нет эпидемиологических данных той области, из которой приехало животное. Постановление о 100% повышении тарифов в выходные дни, действует на всей Российской федерации, а не только в Казани


это поток сознания? да, наверно, все в кучу.

Выставка - проводится на основании распоряжения администрации. В нашем случае это Управление ветеринарии при администрации Санкт-Петербурга.

Чтобы получилось такое распоряжение районная ветстанция должна предоставить акт обследования помещения на предмет пригодности для проведения мероприятия с участием животных а орги договор аренды и договор на дезинфекцию после мероприятия.

В вышеупомянутом распоряжении пишется: то-то, то-то, про выставку и другие дела и конкретно предписывает Городской станции по борьбе с заболеваниями животных обеспечить соблюдение на мероприятии ветеринарных норм.

Городской станции по борьбе с заболеваниями животных делигирует данное поручение о соблюдение на мероприятии ветеринарных норм своему структурному подразделению - районной ветеринарной станции. Которая и осуществляет эту работу.

Дальше просто - орги согласуют с ветами (которым предписано контролировать и обеспечивать) как это все будет выглядеть.

Джентельменский набор:
местные Ф 4
приезжие ф 1
иностранцев обычно не трогают.

Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Тут три варианта:

1. забыковать и тупо не платить ссылаясь на разные аргументы
2. заплатить из клеточных
3. собирать дополнительно с участников

Каждый орг вправе выбрать для себя любой из этих вариантов, мы живем в свободной стране.

Лично мне больше нравиться второй Улыбка
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atefa писал(а):
Да.. первый раз слышу, что за ветконтроль на выставке ничего не надо платить... Недоумение
Сколько езжу - плата взымается везде, и на выставках в России тоже. (Города уточнять не буду.)

Причем цены от -ничего, до ого-го! Cool

Были трижды на выставке в Днепропетровске. Ни разу никто даже не намекнул о какой то плате за ветосмотр. В Киеве друзья тоже не платили.Может все дело в том, что документы у нас ОФОРМЛЕНЫ ПРАВИЛЬНО ? А платят те, у кого нет справок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фенечка
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 202
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луня писал(а):
Были трижды на выставке в Днепропетровске. Ни разу никто даже не намекнул о какой то плате за ветосмотр.

Вот ссылочка про Днепр...
http://www.alice.ho.ua/
И ветконтроль платный и без справок никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):


Джентельменский набор:
местные Ф 4
приезжие ф 1
иностранцев обычно не трогают.

Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Тут три варианта:

1. забыковать и тупо не платить ссылаясь на разные аргументы
2. заплатить из клеточных
3. собирать дополнительно с участников

Каждый орг вправе выбрать для себя любой из этих вариантов, мы живем в свободной стране.

Лично мне больше нравиться второй Улыбка

Что значит-джентельменский набор? В моем понимании,это совсем другое(из произвольной программы). А есть обязательная программа, в кою и входит перечисленные вами формы, регламентированные Российским Законодательством.
Да,мы живем в свободной стране и надо хотя бы стремиться к выполнению этих требований.
Я не против осмотра ветами моих кошек на выставке,если уж им так хочется и никогда ЭТОМУ не препятствую. Но только, имея Ф.1 НИКОГДА платить за это второй раз НЕ БУДУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенечка писал(а):

Вот ссылочка про Днепр...
http://www.alice.ho.ua/
И ветконтроль платный и без справок никуда.

На тех выставках - не было никакой оплаты. Может что то поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луня писал(а):
turin писал(а):


Джентельменский набор:
местные Ф 4
приезжие ф 1
иностранцев обычно не трогают.

Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Тут три варианта:

1. забыковать и тупо не платить ссылаясь на разные аргументы
2. заплатить из клеточных
3. собирать дополнительно с участников

Каждый орг вправе выбрать для себя любой из этих вариантов, мы живем в свободной стране.

Лично мне больше нравиться второй Улыбка

Что значит-джентельменский набор? В моем понимании,это совсем другое(из произвольной программы). А есть обязательная программа, в кою и входит перечисленные вами формы, регламентированные Российским Законодательством.
Да,мы живем в свободной стране и надо хотя бы стремиться к выполнению этих требований.
Я не против осмотра ветами моих кошек на выставке,если уж им так хочется и никогда ЭТОМУ не препятствую. Но только, имея Ф.1 НИКОГДА платить за это второй раз НЕ БУДУ.


а в дурдоме с валенком сожительствуют и тоже этим гордятся, примерно как и Вы
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofey писал(а):

Конечно, осмотр на выставке групповой и все кошки должны иметь справки!!! И оплачивается организатором выставки за выезд врача в "хозяйство" по договору с ветстанцией. Договор заключается на основании распоряжения Главного управления. Может быть в Казани эти инстанции называются несколько иначе, но принцир работы одинаков на всей территории России.
Кстати, знаете почему осмотр оформляется групповой? Потому что дорога врачу еще должна оплачиваться в оба конца и представьте себе сколько должен стоить осмотр тогда каждого животного ?? далеко не 58 рублей....


кстати выставка обычно проходит в выходной и начальник вета должен ему либо заплатить по двойному тарифу (а откуда он у бюджетной организации) либо отгул предоставить (а работать кто будет)
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калашников Юрий
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 125
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вс, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
луня писал(а):
turin писал(а):


Джентельменский набор:
местные Ф 4
приезжие ф 1
иностранцев обычно не трогают.

Остается маленький вопрос - оплата труда ветеринара.

Тут три варианта:

1. забыковать и тупо не платить ссылаясь на разные аргументы
2. заплатить из клеточных
3. собирать дополнительно с участников

Каждый орг вправе выбрать для себя любой из этих вариантов, мы живем в свободной стране.

Лично мне больше нравиться второй Улыбка

Что значит-джентельменский набор? В моем понимании,это совсем другое(из произвольной программы). А есть обязательная программа, в кою и входит перечисленные вами формы, регламентированные Российским Законодательством.
Да,мы живем в свободной стране и надо хотя бы стремиться к выполнению этих требований.
Я не против осмотра ветами моих кошек на выставке,если уж им так хочется и никогда ЭТОМУ не препятствую. Но только, имея Ф.1 НИКОГДА платить за это второй раз НЕ БУДУ.


а в дурдоме с валенком сожительствуют и тоже этим гордятся, примерно как и Вы


Очень рад,что у Вас такие точные сведения о дурдоме(видимо опыт есть) Можете и дальше сожительствовать с обувью
А быкуют, примерно как и Вы, те ,кто покорно несут свои денежки непонятно кому и непонятно за что
Если Вы организатор выставок - то искренне сочувствую тем кто в них участвует
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009