CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плата ветконтроль на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парнас писал(а):
Боже!.... Ваще..... Шок
Я последний раз была года 2.5 назад. ..
Вы мне скажите, ну типа по-секрету. если я возьму на всех животных не выставочные, а дорожные справки. которые не требуют чипа, - они же тоже подтверждают наличие прививок и состояние здоровья животного на текущий момент. Вы понимаете о чём я говорю? Справка одинаковая. Животные соответствуют номеру вет. документа. Какие могут придирки непосредственно на выставке? Что я нарушу в данном случае?
Да, кстати: за 11 хвостов... Каждый хвост 600 рублей Как Вам? ....

Нет, не понимаю. Что такое "дорожная справка"?

2,5 года...
А я вот справку брал как раз 14 или 15 мая (может быть апреля, не помню сейчас), как обычно. Около 200 руб. за бланк с четырьмя головами. С ЧИПами, правда.
Прихожу через месяц снова, зажав 200 рублей в кулачке. Мне все пишут, я протягиваю деньги - и тут такой облом! И на мое недоумение -показывают распоряжение.
А я Вас заранее предупредил Улыбка
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пол-месяца назад делала котёнку прививку. При мне получали люди дорожную без чипа! Вет.паспорт и животное на приёме. Всё.
Т.е. , если я еду с .... и беру только дорожную, то чип не нужен!? А, если я Питерская, ТО ОН ОБЯЗАТЕЛЕН????? Шок и НАОБОРОТ...
Дорожная справка?... Это та, что выдаётся для перевозок по жел дороге или автобусе, или самолёте.... Дорожная. И она абсолютно такая же, как на выставку!
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс...глюк!
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не нужен - пишите по отдельности. Теперь без разницы в смысле денег.
Просто раньше мы платили определенную сумму "за бланк", независимо от того, сколько туда животных удалось вписать, а теперь эту же сумму надо умножить на количество животных.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлы-палы...Вот опять же.... Я всю свою выставочную жисть справно и честно выписывала справки на двух и более животных по отдельности на каждого.... Хочь одна зараза мне сказала, что не надо париться на кажного.....
короче, я поняла: мона многое, только надо быть хитрее, да? Или "типа проще", да? Смех
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дорожная"-это форма №1 , она выписывается всем- если едут в другой город на выставки или еще куда.
А для выставки- это форма №4- ее обязательно требуют оформлять жителям Питера и Москвы, и Новосиба, и еще в нескольких городах-
для посещения выставки в своем городе.
Для получения справки формы №4 именно в Питере- жителю Питера- обязательно животное чипировать- тут выше цитировали распоряжение.
Так что Галя чипировать придется- потому как жительницу Питера со справкой №1- на выставку не пустят.
Ну и простите меня модератор- маленький офф топ для Парнас- в личку ей писать чревато, она достанет потом сообщениями
http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/rules_new_breeds.htm
обрати внимание на количество животных и на требования к родословным
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж.... Надо - так надо!
Что касаемо Ваших рекомендаций, то я давно уже ознакомилась со всеми требованиями по представлению новой породы. Но мы ведь пока не WCF заявляемся, мы пока просим о продолжении эксперимента. Быть может окажется, что никакого велосипеда мы не изобрели и останемся в рамках уже существующего стандарта, просто внеся новый окрас...
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не то чтобы меня очень интересовал этот вопрос - это местные заморочки - но очень может быть, что не все там соответствует букве закона, раз коллеги так возмущаются инциативой питерцев.

Все очень просто: Вет.служба закупила чипы( медаль им за это на грудь, т.к. в наших гос.вет.клиниках даже не знают, что они существуют и как они выглядят), но срок их реализации не бесконечен. И по этому поводу, чтобы не пропали деньги в урну, вышло местное постановление об обязательном чипировании. Все очень просто, как три рубля
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы как три, я бы даже хомячка прочипировал.
А так в районе 600.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Парнас
Любитель


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Если бы как три, я бы даже хомячка прочипировал.
А так в районе 600.


Я нашла! В вет.клинике д-ра Ефимова на Циолковского д10 литер А (ст.м. Балтийская)в субботу и воскресенье проводится чипирование животных с выдачей сертификата. Стоимость 500 рублей.
Это, пожалуй, пока самые низкие цены из тех, что я нашла. Если надо, то могу держать в курсе своих поисков...
Вот, возвращаюсь к вопросу о вет.осмотре прямо на выставке: в данном случае, мне лично было удобнее (без особых материальных затрат!) заплатить непосредственно присутствующему на салоне доктору, просто предъявив сертификат о прививках....
P.S Вот ещё в интернет-магазине по 380 ... Наверное, самое оптимальное там и купить.
_________________
Голубоглазеньких люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 25 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009