CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плата ветконтроль на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Киски Севера
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 395
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofey писал(а):
И очень было обидно слышать от них, что указание на сбор денег с участников со справками ,было дано организаторами выставки. Конфуз
Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Никакой оплаты ветеринаров ни экспонентами, ни оргами быть не должно. Им зарплату за их работу выплачивают по месту их работы.


Зарплата - это зарплата... Не знаю как в Ярославле, но у нас в вет.клинике за клинический осмотр платить надо, за лампу и пр.анализы платить надо. Это есть платные услуги, предоставляемые населению. Вет.осмотр на выставке есть такая же платная услуга...

Я вообще особого смысла в ентой ф1 не вижу... Учитывая тем более КАК ее многие получают... Лучше хороший ветосмотр на выставке за соответствующую плату, чем кошки со "слезами-соплями", идущие со справкой мимо вет.контроля... А справку брать по необходимости, если для трансортировки надо (поездом-самолетом). Хотя и тут где-то промелькивало положение, что для поездок кошков-собаков достаточно ветпаспорта. Причем и в ветеринарке об этом положении знают... Но у транспортников почему-то тоже "свои" положения Печаль
И как бы все эти "положения" свести в кучу и довести до ума Недоумение Недоумение Недоумение
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где-то промелькивало положение, что для поездок кошков-собаков достаточно ветпаспорта. Причем и в ветеринарке об этом положении знают... Но у транспортников почему-то тоже "свои" положения
И как бы все эти "положения" свести в кучу и довести до ума

Вот-вот, полное расхождение во взглядах на провоз животных у транспортников. Справку ф.1 можно получить одну хоть на 5 животных(я, правда, больше трех не возила ни разу) , в кассе на эту справку ф.1 выдают только одну багажную квитанцию, а в вагоне иногда встречаются проводники, которые ругаются и говорят, что платить нужно за каждую голову. И хоть им кол на голове теши. Объясняешь, что вот такие правила, что фактически место (переноска) одно, животные все сидят в переноске и на протяжении пути выпускаться не будут. Иногда убедишь, а иногда приходится "давать на лапу", чтобы прекратить истерику.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofey писал(а):
Оплачивают организаторы не ,конкретно, работу вета на выставке, а за оказанные услуги за групповой осмотр Госветстанции по договору.

Про договор! Отлично! Отлично! Отлично! Принимаю к сведению и исполнению. Отлично!
kotofey писал(а):
Кстати, деньги, которые в Северодвинске содрали с приезжих участников из Москвы, я вернула. Вернее ваши местные ветеринары мне их вернули, так как были неправы.
И очень было обидно слышать от них, что указание на сбор денег с участников со справками ,было дано организаторами выставки. Конфуз
Шок Шок Шок Надо было мне сказать, я хоть сразу выяснил этот вопрос с ними. Особенно, про якобы указание. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofey писал(а):

И очень было обидно слышать от них, что указание на сбор денег с участников со справками ,было дано организаторами выставки. Конфуз

Вот только непонятно оргам это зачем, если деньги уходят в ветклинику? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Цитата:
где-то промелькивало положение, что для поездок кошков-собаков достаточно ветпаспорта. Причем и в ветеринарке об этом положении знают... Но у транспортников почему-то тоже "свои" положения
И как бы все эти "положения" свести в кучу и довести до ума

Вот-вот, полное расхождение во взглядах на провоз животных у транспортников. Справку ф.1 можно получить одну хоть на 5 животных(я, правда, больше трех не возила ни разу) , в кассе на эту справку ф.1 выдают только одну багажную квитанцию, а в вагоне иногда встречаются проводники, которые ругаются и говорят, что платить нужно за каждую голову. И хоть им кол на голове теши. Объясняешь, что вот такие правила, что фактически место (переноска) одно, животные все сидят в переноске и на протяжении пути выпускаться не будут. Иногда убедишь, а иногда приходится "давать на лапу", чтобы прекратить истерику.


В справку можно вписать любое кол-во голов. Если больше 5-ти, то тогда к справке прикладывается заверенная ветом опись животных (во всяком случае у нас оно так).

Если проводники начинают "истерить", то я им говорю: во-первых, багажку мне выдали на основании вет.справки, в которой указано кол-во голов в "таре", во-вторых, пусть мне покажут положение, по которому, я обязана заплатить за каждую голову. А положения такого нету Смех Если их что-то не устраивает, то все вопросы к кассиру, который выдал мне билет. Ни разу еще ничего не доплачивала Конфуз Конфуз Конфуз
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда летишь на самолёте, животинок взвешивают и доплачиваем за кг. которые получаются сверх нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он и так за зарплату работает. Оплачивают организаторы не ,конкретно, работу вета на выставке, а за оказанные услуги за групповой осмотр Госветстанции по договору. Врач на выставке и гос.учреждение- это два разных "субъекта"

Вот разъясните мне о каком договоре вы говорите. Лично мне никакого договора на руки не выдают. Только мое заявление с просьбой разрешить проведение выставки с личной резолюцией главы нашей гор.вет.службы о ее разрешении. И разрешение это дают с привеликим удовольствием. т.к. веты с выставки денег в кассу приносят.
Цитата:
И дез.станции оплачивают все организаторы, расчет идет за каждый квадратный метр арендованной площади под выставку.

А вот это у меня сразу вошло в стоимость аренды помещения. Арендодатели сами этот вопрос утрясали

Цитата:
Не знаю как в Ярославле, но у нас в вет.клинике за клинический осмотр платить надо, за лампу и пр.анализы платить надо. Это есть платные услуги, предоставляемые населению. Вет.осмотр на выставке есть такая же платная услуга...

И у нас за это платить надо. Вот идут и оплачивают и получают справку. Почему второй раз это делать надо - это совсем не понятно. Уж если хочется ветеринару проверить уже проверенное животное, то нехай проверяет, н не за мой счет.
А вопрос о том кто и как плучает справки, дак это опять -таки зависит от ветеринаров. Какие веты, такие и справки получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пусть мне покажут положение, по которому, я обязана заплатить за каждую голову. А положения такого нету

У начальника поезда есть такая книжечка с правилами и правами. Там написано, что оплачивается провоз за голову или место. Если кошаки каждый в отдельном контейнере, то и оплачивается по их колличеству(хотя в багажных кассах на один билет дают только одно багажное место). Если в одном, то не должен превышать 20 кг, т.к. багажный билет на кошку дается из расчета 20кг за место.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Вт, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
...
У начальника поезда есть такая книжечка с правилами и правами. Там написано, что оплачивается провоз за голову или место. Если кошаки каждый в отдельном контейнере, то и оплачивается по их колличеству(хотя в багажных кассах на один билет дают только одно
багажное место). Если в одном, то не должен превышать 20 кг, т.к. багажный билет на кошку дается из расчета 20кг за место.


Это "Тарифное руководство"

Цитата:
Фиксированные ставки

§ 188. Перевозка собак, мелких животных и птиц при пассажире в пассажирских вагонах, а также в багажных вагонах местных и дальних поездов оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа. ...


А вот так сформулировано в " Правилах перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте"

Цитата:
151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция "багаж на руках" на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки. ...

http://www.mza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=132%3A2009-05-06-06-57-21&catid=18&Itemid=51&limitstart=15
Цитата:
68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади....

http://www.mza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=132%3A2009-05-06-06-57-21&catid=18&Itemid=51&limitstart=9


Последний раз редактировалось: Jelena (28 Июл, Вт, 2009 10:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009