CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плата ветконтроль на выставках
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Notia
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 14
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ветконтроль:я по своей работе постоянно с ним сталкиваюсь и поверьте мне,везде приходится платить! И если начальство установило такие правила,очень трудно договариваться.Каждый хочет получить свое! Пусть мало ,но получить! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и поверьте мне,везде приходится платить


Не поверю... Богатый опыт не позволяет... Бываю лично на выездных выставках по городам и весям придлизительно 10-12 раз в год. Почти на всех крупных выставках - в Москве, Питере и прочих крупных городах, ветконтроль бесплатный. В провинции в местячковых клубах где-то 50/50. Причем один и тот же клуб в зависимости от города, где проводит выставки, иногда ветконтроль платный делает, а иногда нет.

А еще, как организатору выставок в г. Казани мне вот что очень хочется. Закон должен быть един для всех. Правила ветеринарные едины тоже для всей России, за исключением некоторых местных, но на данный аспект они не распространяются. И требовать с госветконтроля соблюдения их должны в равной степени все клубы. Только так эту глыбу пробить можно. Только так можно добиться порядка. Мы пробиваем и лобируем интересы иногородних, боремся с бюрократией нашей, а если кто то при этом будет поощрять чиновников, наши усилия будут напрасными. Это не личные амбиции. Это призыв к порядку в рамках существующих норм, от которых мы все выиграем. А главное, выиграет наше общее дело.
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Notia
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 14
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно у меня не такой большой опыт по выстакам и я не буду с вами спорить,возможно в этой системе легче добиться соблюдения законов! Но там где я работаю,это практически невозможно! Либо ты играешь по их правилам,либо тебя бортуют! А с ветконтролем я сталкиваюсь каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мария П.
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Цитата:
Честное слово,сначала какие то претензии про ящериц,теперь про ветконтроль-девочки,смешнее ничего не могли придумать?


В общем то, нет, это все не очень смешно.
Про ящериц и кроликов - веселье от малых знаний. Если б кто-то потрудился изучить данные по тому же короновирусу, лекции послушать по свежим его штаммам и мутациям, то знал бы, как на кошек действуют штаммы короновирусов собак, грызунов и зайцеобразных... Особенно с местными ветами и их шедевральной диагностикой... И чем это к сожалению, слишком часто заканчивается... Печаль

Нет, Жень, ты серьезно? Ветеринары-то не знают, они не учатся ничему! Вообще-то есть совершенно определенные правила проведения подобных мероприятий и размещения участников. Разрабатывали их тоже наверняка с учетом исследований определенных. Что же так, походя, всю нашу ветслужбу "опускаешь"?
Цитата:
А про ветконтроль.... К примеру, если везешь 5-6 животных, а это всего двое взрослых животных и помет, справка на вывоз обходится более 1000. К примеру, последний раз выезжала в мае с 9-рыми (из них 4 котенка), заплатила за справку 1400. Ну и на месте берут 58 руб. Это уже обходится в 2000, что уже чувствительно и малоприятно

Справка Ф1 на вывоз стоит около 300 руб. в нее заносится до 5 голов. Где ты так душевно заплатила? Это как раз повод обратиться в инстанции. И справка дается на вывоз, она подтверждает , что на территории проживания нет вспышки бешенства, и что у зверей сделаны прививки. Она не является справкой о прохождении клинического осмотра. При проведении выставки важно прежде всего именно состояние здоровья животного. Для нас важно, чтобы после выставки никто не заболел, поэтому осмотр мы приветствуем. Если бы его проводили бесплатно - были бы только рады.
Цитата:
С тем же управлением мы сотрудничаем на других условиях, и Ф1 приезжих признается. Существуют правила, которые работают по всей стране, и мы их как организаторы должны их соблюдать.


А вот нам не подтвердили в управлении ваших "других условий".
_________________
Кошки - это духи, спустившиеся на землю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ветеринары-то не знают, они не учатся ничему!

Не надо юродствовать. Я лишь сказала, что это не смешно и к проблеме нужно относится серьёзно, так как она существует!
Ты же понимаешь прекрасно о чем идет речь! А то ты не знаешь, как после выезда на большую выставку все три недели сидят как на пороховой бочке... А ветконтроли то везде есть, и справки все получают. Тем не менее уже был атипичный калицивироз с дикой смертностью, короновирус - мутант, панлейкопения атипичная.
Каждый сам для себя принимает стратегические решения в данных условиях. Кто то пытается учесть все моменты, чтоб животных сохранить, кто то предпочитает бороться с последствиями, а кто-то не знать, потому как от этого крепче спится. Подмигивание Это я к тому, что ни один самый знающий и профессиональный ветконтроль не сможет решить огромной системной проблемы с кучей переменных.

Цитата:
Справка Ф1 на вывоз стоит около 300 руб. в нее заносится до 5 голов.
Ага. А туда и обратно 2 справки на общее количество 9 кошек - сколько получается???


Цитата:
И справка дается на вывоз, она подтверждает , что на территории проживания нет вспышки бешенства, и что у зверей сделаны прививки. Она не является справкой о прохождении клинического осмотра.


Вот строчка из самой справки: Я нижеподписавшийся, выдал настояшее ветеринарное свидетельство _______________, в том, что при ветеринарном осмотре подлежащих отправке________________ в количестве________ голов, больных и подозрительных по заболеванию заразными болезнями не обнаружено..
И без личного осмотра справки выдает теперь только одна клиника - на Даурской. Не уверена, учитывая последнии тенденции, что это будет длиться долго.

Цитата:
При проведении выставки важно прежде всего именно состояние здоровья животного. Для нас важно, чтобы после выставки никто не заболел, поэтому осмотр мы приветствуем.


И это - правильно! Именно поэтому в Москве той же животных с Ф1 осматривают, а денег почему-то не берут... И у нас так было обе выставки, за исключением недоразумения, которок к счастью быстро устранили, на последней нашей выставки.

Цитата:
А вот нам не подтвердили в управлении ваших "других условий".

Что говорит лишь о том, что твой "источник" не обладает достаточным уровнем компетенции.... Или отчитываться не захотели. Тем не менее, факт остается фактом...

В общем резюме какое? Пусть все остается как есть, в Казани приезжие как платили (на некоторых выставках), так и пущай платят, сотрудничать и пытаться вместе работать в этом направлении не будем??? Смех
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чиж
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 82
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете девочки не хочу влезать в ваши казанские междусобойчики, но от себя хочу сказать только одно: я являюсь как устраителем выставок так и их участником и знаю, что вет. контроль выставляет организаторам определенную сумму за работу на выставке, а вот кто будет выплачивать эти деньги другой вопрос,либо орги сами, либо экспоненты.На последнюю выставку в Казань я привозила 6 голов и справка мне обошлась в 1400 рублей, а если бы ещё и вет. контроль был бы платный,то ветеринары стоили бы дороже, чем экспоненский взнос. А иногородним ещё и на дорогу надо потратиться и за гостинницу заплатить. Поэтому приходиться выбирать на какие выставки ездить, а какие стороной обойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария П.
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор за Вами! Кто же спорит Очень счастлив
_________________
Кошки - это духи, спустившиеся на землю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чиж
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 82
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни кто не спорит, только в состоянии жесточайшей конкуренции( по две выставки в месяц в Казани) иногородних экспонентов надо холить и лелеять, а не вгонять в лишние расходы. А то получается местные за вет. контроль платят 58 рублей,а иногородние? Экспоненские взносы тоже для всех одинаковы, так ктож тогда ездить бедет? если иногородним никаких льгот и скидок не делать? Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария П.
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы и холим, и лелеем Очень счастлив Почитайте нашу тему о прошедшей выставке 18-19 июля Все вроде довольны Очень счастлив
А уж что и как делать - решать организаторам, каждый изощряется на свой лад Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Возможно и у Вас мы когда-нибудь совета попросим Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Кошки - это духи, спустившиеся на землю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария П.
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 281
Откуда: РТ

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрально
_________________
Кошки - это духи, спустившиеся на землю


Последний раз редактировалось: Мария П. (26 Июл, Вс, 2009 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009