CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка задавила (или съела) котенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
lur
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно научно доказано,что у животных существует естественный отбор и я верю,что кошка может чувствовать больных котят,но так же думаю,что бывают случайности и аномалии.
_________________
кошка различает до 140 интонаций обращний к ней,собака-70,а человек и того меньше(наверно).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут быть. У нас эта кошка задавила котенка, когда никого не было дома. И лежала на нем, когда пришли. Перед этим она заботилась об этом котенке так же, как и об остальных. Все котята, как я уже писала, открыли глаза. Кошка молодая, около 2-х - 3-х лет. Роды не первые.
Мы ее подобрали беременной. Кошка изначально была домашней. когда выселяли жильцов из двухэтажного дома, хозяева уехали, а ее оставили.
Про ее предыдушие пометы мне рассказали, что она в первый раз родила котят на крыше 2-хэтажного дома, в котором раньше жила. Лазила к ним по дереву. Когда котята подросли, они полезли за ней, свалились с дерева и разбились. Все. Даже мужики во дворе плакали, когда их хоронили. Все эти котята были кремовые. Вот это, наверное, случайность. Во второй раз она родила в подвале. Котят разобрали, когда те подросли.
Но совпадение - единственный котенок-девочка, которого она задавила у нас, был кремовый. Остальные котята другого окраса.

Кошка, кстати, была изумительная. Очень красивая и умная. Построила весь офис. Пока ее не взяли в дом (искали место), охране оставляли ей корм и консервы на 3 раза в сутки. Охрана четко кормила ее, когда сменялась и еще один раз днем. Так вот, она 3 раза в сутки в это время приходила к офису и прогуливалась перед камерами, чтобы ее увидели. Ела и уходила. Потом стала приходить чаще, а потом стало видно, что она беременна.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feliks
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 79
Откуда: Калгари, Канада

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lur писал(а):
Только есть ли доказательства в каждом конкретном случае,что убиенные котята были больны?Наверно,есть случаи выкармливания кошкой и больных котят.


Бывало. У соседей кошка родила котят, никого не давила, даже можно сказать на цыпочках ходила вокруг них. Потом пятеро (из 6) котят глаза открыли, а шестой так и не открыл. Печаль Потом забрали его знакомые и любят еще сильнее, чем другую кошку. Вот так бывает.

dusya писал(а):
А зачем ее повязали в таком возрасте???


Да никто же не знал, что сорвется со шлейки и унесется в подвал. Мы кошек "выгуливать" водим иногда на шлейках, когда они хотят побегать с щенком на улице. Мы ее не вязали уже года 2. А тут сбежала и сразу к котам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feliks писал(а):
Потом пятеро (из 6) котят глаза открыли, а шестой так и не открыл. Печаль Потом забрали его знакомые и любят еще сильнее, чем другую кошку. Вот так бывает.

То есть, он так и остался слепым? Дело было не в затруднении открывания, когда врач просто делает надрез?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lur писал(а):
Конечно научно доказано,что у животных существует естественный отбор и я верю,что кошка может чувствовать больных котят,но так же думаю,что бывают случайности и аномалии.

Конечно, бывают! Я же говорю, кошки также как люди.
У меня была кошка, которая ленилась обихаживать своих котят. Я тогда не работала, имела возможность сидеть с ней и следить. Так вот, она родила котят и не хотела их кормить. Недовольство Лениво ей было, дети орут благим матом, а она развалилась в метре от гнезда и в ус не дует. Злость Злость Я ее насильно заставляла лежать в гнезде, буквально грозила кулаком, если вылезет, вот эти дети выжили все, совершенно нормальные и здоровые животные получились. У той кошки видно лапа не поднялась естественным отбором заниматься, но если бы я не следила, то половина точно бы передохла, с голоду. Печаль
А та, которая сейчас у меня живет, занимается таким отбором, ей легче спокойно выкормить одну котенку, чем напрягаться из-за нескольких.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

А та, которая сейчас у меня живет, занимается таким отбором, ей легче спокойно выкормить одну котенку, чем напрягаться из-за нескольких.


Она только одного котенка оставляет??? Шок
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза она делала так. Кошка очень красивая и вообще, хорошая, я ее опять сейчас повязала, посмотрю что на этот раз будет. Если повторится - стерелизую, сил нет на такое детоубийство смотреть, а следить мне за ней сейчас некогда, я работаю. Недовольство
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Вс, 2004 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И скоко ж она дитев в каждом помете убила??? Печаль
А с котом одним и тем же вяжете???
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Пн, 2004 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, а если "лишних" детей этой заразы подсовывать на выкармливание какой-нибудь другой кошке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Пн, 2004 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разными котами. В первом помете одного, второй раз без меня рожала, трех котят из плодных мешков не вынула, а одного - того...
Цитата:
softcat, а если "лишних" детей этой заразы подсовывать на выкармливание какой-нибудь другой кошке?

Вот именно это я и собираюсь сделать. Я почти одновременно повязала ее и ее лучшую подругу, которая хорошая мать, собираюсь на дни родов отгулы какие-нибудь придумать, кормить они будут одновременно. Вобщем, готовлюсь к бою.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009