CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка задавила (или съела) котенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Feliks
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 79
Откуда: Калгари, Канада

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 20:06    Заголовок сообщения: Кошка задавила (или съела) котенка Ответить с цитатой

У нас кошка родила 4 котят. Кошке самой 11 лет. А вот приходим доMой вчера, а она лежит на котенке, задохнулся - бедняжка. Печаль Она всегда такой аккуратной была. Это просто случайность, или он(котенок) ей надоел? Ответе пожалста! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ее повязали в таком возрасте???
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusya писал(а):
А зачем ее повязали в таком возрасте???

Печаль а я думала, что этот вопрос возник только у меня Печаль я слышала истории о том, как молодые неопытные кошко-мамочки могли задавить котенка, но 11 лет........ Удивление
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в 11 лет ей уже все по барабану, детородный возраст до 8 лет должен быть, кошка в 11 уже старушка для новорожденных... Печаль да и котенок мог сам погибнуть, а она уже легла на мертвого...
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас то же самое сделала молодая кошка.Причем котенок уже открыл глаза. Когда я в панике стала спрашивать, не нужно ли отнять у нее котят, знакомые заводчики мне ответили, что не нужно. Что кошка таки образом произвела отбор. Что-то, видимо, с ее точки зрения, с котенком было не так. Котят было пятеро, молока у нее было много.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BK писал(а):
кошка таки образом произвела отбор. Что-то, видимо, с ее точки зрения, с котенком было не так.

Очень на то похоже.
_________________
Жил да был черный кот за углом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею! Печаль Печаль Печаль
У меня несколько раз кошки производили вот такой отбор: придавливали, один раз кошка котенка регулярно из гнезда выкидывала.
Остаюсь при своем твердом мнении, что с моими котятами было все в порядке, особенно расстроил последний случай, когда кошка задавила одного всего из двух котяток, и котенок был активный и молока хоть залейся, просто кошка такая раззява, придет и брякнется в гнездо, куда упала там и лежит. Недовольство Придавила ночью, когда рядом никого не было, чтобы котенка из-под нее вытаскивать. Кошке три года всего.
Ничего тут сделать нельзя, кроме как нести круглосуточную вахту у гнезда до тех пор пока котята не подрастут настолько, чтобы иметь силы выбраться из под мамашиной туши.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наш взгляд, с тем котенком тоже все было в порядке. Но, возможно, кошка обнаружила что-то, что у них считается "психическим" отклонением или еще какое-то несоответствие норме с точки зрения кошки? Во всяком случае, остальные котята выросли здоровыми, и она очень хорошо о них заботилась.
Я тогда еще подумала, что, возможно, она посчитала отведенную ей с котятами территорию маленькой для такого количества кошек?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВК, все может быть. Насчет моей кошки у меня другое мнение - она стремится оставить себе только одного малыша, эгоистка и ленивица, типа чего напрягаться, а чтобы удовлетворить свой материнский инстинкт и одного хватит.
Зато другая моя кошка - это самая любящая и преданная мать на свете, сколько не родит - можно не волноваться, что всех она выкормит и на ноги поставит. Мало того, она дружит с этой засранкой, когда та своего разъединственного младенца кормила у нее котяток не было, так она стала добровольной нянькой и с удовольствием разделила хлопоты по выращиванию.
Через месяц я наблюдала удивительное зрелище: по комнате нетвердо вышагивала мелкая котенка, а за ней как две бонны шли обе кошки, выгуливали ее.
Так что кошки такие же как мы, люди, у всех разные характеры и отношение к материнству тоже, кто мать-героиня, а кто - кукушка.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Сб, 2004 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
просто кошка такая раззява, придет и брякнется в гнездо, куда упала там и лежит. Недовольство

Кошка-раззява - это особый случай... А Feliks пишет о кошке, которая всегда была аккуратной.
У нас подобное тоже бывало Печаль при том, что наши кошки совсем даже не раззявы). Один раз придушила самого крупного котенка в помете, а вот остальные, "задохлики" выросли вполне нормальными. Пару раз совершенно игнорировали одного котенка в помете (при этом остальные - опять же вполне накормленные и облизанные-обласканные).
_________________
Жил да был черный кот за углом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009