CATS-форум :: Поговорим о кошках

Какая вы дикая кошка? (тест)

Автор: Алла   23 Июл, Чт, 2009 17:47
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:73276

Я-сервал
Автор: RioRitta   23 Июл, Чт, 2009 18:14
Я - золотая кошка.
Животное исключительно редкое, ведет очень скрытный образ жизни, поэтому мало изучено. В зоопарках содержится крайне редко. Передние лапы короче задних, так что в спешке золотиста кошка передвигается большими прыжками, отталкиваясь задними и прыгая на передние лапы. Золотистая ведет одиночный образ жизни, кочуя в поисках корма по довольно большой территории. Случайно забредший на чужую жилплощадь соплеменник изгоняется быстро и решительно. Только на период размножения золотистые кошки образуют пару. Сейчас о семейных повадках золотистой кошки мало что известно. В конце марта - начале апреля появляются от двух до четырех котят. Котята рождаются слепыми. Через некоторое время они обрастают коричневой шерстью. Слепые малыши очень похожи на домашних котят, только больше их. Как и домашние котята, любят играть друг с другом. Часто в играх участвует и мать. К ноябрю котята уже в состоянии прокормить себя сами. К этому времени шерсть молодых становится золотисто-коричневой, как и у взрослых животных. Самцы золотистой кошки не принимают участия в выкармливании, воспитании детенышей и живут совершенно отдельно от семьи.
Автор: Ibice   23 Июл, Чт, 2009 18:27
Итак, Вы... Ирбис (Снежный барс)
В погоне за ценным мехом люди могут истребить этого прекрасного зверя. В зоопарках он встречается реже других крупных кошек. В неволе снежные барсы не раз приносили потомство. Беременность длится 90 дней. На свет появляются два-четыре слепых детеныша, напоминающих малышей пумы. В течение первых пяти месяцев котята кормятся материнским молоком. Половой зрелости достигают на третьем году жизни (самки, по всей видимости, на втором году). Живут ирбисы парами, вместе воспитывают котят. В первые дни после появления детенышей самка барса спасает их от холода, устилая логово шерстью, вырванной из собственного тела. Такой заботой о потомстве славятся не все дикие кошки.
Автор: ИринкаМ   23 Июл, Чт, 2009 18:43
Я золотая кошка
Автор: Винни   23 Июл, Чт, 2009 19:23
Итак, Вы... Оцелот
Оцелот — сильный, стройный зверь, с массивной головой.
Автор: Nikiss   24 Июл, Пт, 2009 00:02
ИТАК, ВЫ... ЛЕСНАЯ ДИКАЯ ИЛИ ЕВРОПЕЙСКАЯ
Приручению практически не поддается, даже тогда, когда для этой цели берут котят. Численность дикой лесной кошки уменьшается из-за вырубки лесов и гибридизации с домашней кошкой, особенно одичавшей. Поэтому популяций "чистой" дикой лесной кошки, очевидно, уже нет.
Автор: Olga_12   24 Июл, Пт, 2009 08:20
А я каракал
Автор: Mishel   24 Июл, Пт, 2009 09:06
Итак, Вы... Манул
Несколько тысяч лет назад манул сыграл определенную роль в формировании домашних пород кошек некоторых районов Средней Азии. Внешне это дикое создание больше похоже на своих домашних сородичей - ангорских и персидских кошек. Однако в строении черепа манула есть много общего с рысью. И зрачки у него рысьи, почти круглые. Поэтому биологи относят манула к подсемейству рысей. Манул ведет одиночный образ жизни. Каждое животное обитает на обширной, строго определенной территории, с которой немедленно изгоняет случайно забредшего соседа. В конце зимы, обычно в конце февраля, манулы образуют пары. В конце апреля у самки рождаются 3 - 4, редко 5 слепых и беспомощных котят. Котята, повзрослев, становятся очень красивыми и симпатичными. Их воспитание напоминает воспитание маленьких рысят. Мать очень нежна с малышами, играет с ними и, совсем как домашняя коша, наказывает провинившегося: обхватывает его передними лапами, ложитс на бок и быстро бьет задними. И при этом сердито урчит.
Автор: Cisa   24 Июл, Пт, 2009 09:18
И я золотая
Автор: Женя   24 Июл, Пт, 2009 11:18
Рысь
Автор: Одри   24 Июл, Пт, 2009 15:09
а я-ягуар! а ждала чего-нибудь маленького и безобидного...
Автор: Ta_nysha   24 Июл, Пт, 2009 15:32
Видно среди людей золотая кошка не такая уж редкость +1
Автор: Баюн   24 Июл, Пт, 2009 15:40
еще одна рысь
Автор: AngelViki   24 Июл, Пт, 2009 17:28
А я карликовая бенгальская кошка Хотя сама так не считаю
Автор: LEI   24 Июл, Пт, 2009 21:55
ИТАК, ВЫ... ЛЕСНАЯ ДИКАЯ ИЛИ ЕВРОПЕЙСКАЯ
Собственно, что и требовалось доказать
Автор: A_Arina   24 Июл, Пт, 2009 22:05
Сервал я...
Длинные ноги позволяют ему совершать почти акробатические прыжки над травой и молниеносно взлетать на деревья. Молодые сервалы хорошо приручаются и очень близко привязываются к человеку. Сохранилось древнеегипетское изображение сервала, хотя остается неясным, использовали ли его в те времена для охоты.
Автор: belinda   24 Июл, Пт, 2009 22:52
Маргай
http://i001.radikal.ru/0907/22/360408c7b67e.jpg
Я даже не знала,что есть такая дикая киска и что в Южной Америке её приручают.Красота-то какая!
Автор: Homkitten   25 Июл, Сб, 2009 00:06
Итак, Вы... Ирбис (Снежный барс)
В погоне за ценным мехом люди могут истребить этого прекрасного зверя. В зоопарках он встречается реже других крупных кошек. В неволе снежные барсы не раз приносили потомство. Беременность длится 90 дней. На свет появляются два-четыре слепых детеныша, напоминающих малышей пумы. В течение первых пяти месяцев котята кормятся материнским молоком. Половой зрелости достигают на третьем году жизни (самки, по всей видимости, на втором году). Живут ирбисы парами, вместе воспитывают котят. В первые дни после появления детенышей самка барса спасает их от холода, устилая логово шерстью, вырванной из собственного тела. Такой заботой о потомстве славятся не все дикие кошки.
Автор: Kisyna   25 Июл, Сб, 2009 06:54
ИТАК...ВЫ Онцилла. Очень похожа на ягуара.Только миниатюрная...
Автор: Marik   25 Июл, Сб, 2009 20:11
Итак, Вы... Золотая кошка
странно как то хотя вот эта фраза мне нравиться "Животное исключительно редкое"
Животное исключительно редкое, ведет очень скрытный образ жизни, поэтому мало изучено. В зоопарках содержится крайне редко. Передние лапы короче задних, так что в спешке золотиста кошка передвигается большими прыжками, отталкиваясь задними и прыгая на передние лапы. Золотистая ведет одиночный образ жизни, кочуя в поисках корма по довольно большой территории. Случайно забредший на чужую жилплощадь соплеменник изгоняется быстро и решительно. Только на период размножения золотистые кошки образуют пару. Сейчас о семейных повадках золотистой кошки мало что известно. В конце марта - начале апреля появляются от двух до четырех котят. Котята рождаются слепыми. Через некоторое время они обрастают коричневой шерстью. Слепые малыши очень похожи на домашних котят, только больше их. Как и домашние котята, любят играть друг с другом. Часто в играх участвует и мать. К ноябрю котята уже в состоянии прокормить себя сами. К этому времени шерсть молодых становится золотисто-коричневой, как и у взрослых животных, Самцы золотистой кошки не принимают участия в выкармливании, воспитании детенышей и живут совершенно отдельно от семьи.
Автор: KissIZ   25 Июл, Сб, 2009 22:52
Я тоже золотая кошка. Что-то много тут золотых. Случайность?
Автор: Delly   26 Июл, Вс, 2009 11:14
А я самая редкая Я - Борнео или Калимантаская кошка
Автор: Magna Bestia   26 Июл, Вс, 2009 14:48
Цитата:
Итак, Вы... Маргай
Ведет одиночный образ жизни. В отличие от взрослых молодые животные украшены однотонными темными пятнами; лапы у них темно-серые. В некоторых районах Южной Америки люди держат маргая вместо домашней кошки. В последние годы из-за вырубки тропических лесов поголовье маргая заметно сократилось. К тому же браконьеры нередко убивают его ради красивого - густого и мягкого - меха. Сейчас длиннохвостой кошке, как и многим другим кошачьим с красивой шерстью грозит вымирание
Автор: LEI   26 Июл, Вс, 2009 21:08
ЛЕСНАЯ ДИКАЯ ИЛИ ЕВРОПЕЙСКАЯ
Автор: Denny   27 Июл, Пн, 2009 10:02
А я манул.
Манул
Несколько тысяч лет назад манул сыграл определенную роль в формировании домашних пород кошек некоторых районов Средней Азии. Внешне это дикое создание больше похоже на своих домашних сородичей - ангорских и персидских кошек. Однако в строении черепа манула есть много общего с рысью. И зрачки у него рысьи, почти круглые. Поэтому биологи относят манула к подсемейству рысей. Манул ведет одиночный образ жизни. Каждое животное обитает на обширной, строго определенной территории, с которой немедленно изгоняет случайно забредшего соседа. В конце зимы, обычно в конце февраля, манулы образуют пары. В конце апреля у самки рождаются 3 - 4, редко 5 слепых и беспомощных котят. Котята, повзрослев, становятся очень красивыми и симпатичными. Их воспитание напоминает воспитание маленьких рысят. Мать очень нежна с малышами, играет с ними и, совсем как домашняя коша, наказывает провинившегося: обхватывает его передними лапами, ложитс на бок и быстро бьет задними. И при этом сердито урчит.
Автор: Бриташка   28 Июл, Вт, 2009 12:32
Итак, Вы... Ирбис (Снежный барс)
В погоне за ценным мехом люди могут истребить этого прекрасного зверя. В зоопарках он встречается реже других крупных кошек. В неволе снежные барсы не раз приносили потомство. Беременность длится 90 дней. На свет появляются два-четыре слепых детеныша, напоминающих малышей пумы. В течение первых пяти месяцев котята кормятся материнским молоком. Половой зрелости достигают на третьем году жизни (самки, по всей видимости, на втором году). Живут ирбисы парами, вместе воспитывают котят. В первые дни после появления детенышей самка барса спасает их от холода, устилая логово шерстью, вырванной из собственного тела. Такой заботой о потомстве славятся не все дикие кошки.
Автор: mat_ufa   01 Авг, Сб, 2009 11:48
Итак, Вы... Нубийская"Дикая североафриканская буланая" или "ливийская кошка". Она еще известна как "степная", "нубийская", получившая это название от древнего государства Нубия, расположенного на территории нынешнего Судана. В диком состоянии эта кошка сохранилась до наших дней. По внешнему виду похожа на домашнюю кошку, но сильно исхудавшую. Дикая Нубийская кошка считается основным прародителем более чем сотни ныне существующих пород домашних кошек.
Автор: Musia   03 Авг, Пн, 2009 13:13
Ягуары мы............

Цитата:
Итак, Вы... Ягуар
Американский зверь очень похож на леопарда. Оба животных - близкие родственники. Оказалось даже, что самки, помесь леопарда и ягуара, способна к продолжению рода.Туловище ягуара тяжеловесное, крепкое; выглядит он приземистым, даже неуклюжим. Голова массивная; строение черепа ягуара ближе к тигру, чем к леопарду, зато окрашен так же как последний. Весят ягуары в среднем больше 100 кг; их пятнистые родичи из Старого Света заметно уступают их по этому показателю. В зоопарках ягуары встречаются довольно часто. Беременность длится 13 недель; рождается от одного до четырех детенышей. Окрашены они также узорчато, как и их родители, только цвета "юниоров" более приглушенные, матовые, а пятна у них на тельце обычно сплошные, черные.

И кто бы мог подумать
Автор: Glina   03 Авг, Пн, 2009 13:27
Цитата:
Вы... Золотая кошка

Да и я тоже.
Автор: Рич&Маус   04 Авг, Вт, 2009 18:41
А я дымчатый леопард
Автор: ira   08 Авг, Сб, 2009 09:24
Итак, Вы... Манул
Несколько тысяч лет назад манул сыграл определенную роль в формировании домашних пород кошек некоторых районов Средней Азии. Внешне это дикое создание больше похоже на своих домашних сородичей - ангорских и персидских кошек. Однако в строении черепа манула есть много общего с рысью. И зрачки у него рысьи, почти круглые. Поэтому биологи относят манула к подсемейству рысей. Манул ведет одиночный образ жизни. Каждое животное обитает на обширной, строго определенной территории, с которой немедленно изгоняет случайно забредшего соседа. В конце зимы, обычно в конце февраля, манулы образуют пары. В конце апреля у самки рождаются 3 - 4, редко 5 слепых и беспомощных котят. Котята, повзрослев, становятся очень красивыми и симпатичными. Их воспитание напоминает воспитание маленьких рысят. Мать очень нежна с малышами, играет с ними и, совсем как домашняя коша, наказывает провинившегося: обхватывает его передними лапами, ложитс на бок и быстро бьет задними. И при этом сердито урчит.

Автор: Dagmar   09 Авг, Вс, 2009 22:17
Итак, Вы... Ирбис (Снежный барс)
Вот уж не думала, что я ирбис Но всё равно результат понравился Восхищаюсь красотой ирбисов, они необыкновенные!
Автор: Bellatrice   12 Авг, Ср, 2009 01:00
Цитата:
Итак, Вы... Ирбис (Снежный барс)
В погоне за ценным мехом люди могут истребить этого прекрасного зверя. В зоопарках он встречается реже других крупных кошек. В неволе снежные барсы не раз приносили потомство. Беременность длится 90 дней. На свет появляются два-четыре слепых детеныша, напоминающих малышей пумы. В течение первых пяти месяцев котята кормятся материнским молоком. Половой зрелости достигают на третьем году жизни (самки, по всей видимости, на втором году). Живут ирбисы парами, вместе воспитывают котят. В первые дни после появления детенышей самка барса спасает их от холода, устилая логово шерстью, вырванной из собственного тела. Такой заботой о потомстве славятся не все дикие кошки.

Автор: GalinaR   12 Авг, Ср, 2009 13:44
Итак, Вы... Африканский дикий кот
Как бы то ни было, к тому времени, когда Homo sapiens только появился на доисторической сцене, Felis silvestris, прямой предок домашнего кота, уже занял прочное место в мире. Есть разные мнения о том, принадлежат ли европейский и африканский дикие коты и домашний кот к одному или разным видам. Для нас это не слишком важно, однако большинство исследователей пришли к выводу, что наиболее вероятным предком домашнего кота является африканский дикий кот. Африканский дикий кот (Felis silvestris) считается предком домашнего кота по нескольким причинам. Известный специалист Ф. Цойнер в своей двухтомной книге "История одомашнивания животных" показывает, что передний и задний края первого коренного зуба на нижней челюсти поднимаются более круто у европейского дикого кота, чем у домашнего.
Автор: DOMINIK   15 Авг, Сб, 2009 11:42
Я Леопард дымчатый ... какя красота да ещё мурлыкает

Дымчатый леопард, обитающий в основном в тропических лесах Южной Азии, не состоит в близком родстве с настоящим леопардом, хотя своим внешним видом и окраской он вроде бы его уменьшенная копия. И в своей анатомии, и в поведении животное это соединяет особенности как больших, так и малых кошек. Например, из-за того, что подъязычная кость у него полностью окостенела, дымчатый леопард умеет мурлыкать; зрачок у него яйцевидный, а не круглый.

Автор: Nora   09 Сен, Ср, 2009 19:41
Итак, Вы... Борнео или Калимантаская кошка
Калимантанская кошка - Catopuma (Felis) badia - это редкое, малоизученное животное.Изведение леса на таком небольшом острове, как Борнео, может привести к исчезновению этого редкого вида.
Автор: Nora   09 Сен, Ср, 2009 19:43
Хотя по гороскопу я ЛЕВ

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru