CATS-форум :: Поговорим о кошках

Организатор и победитель

Автор: Kristy   20 Июл, Пн, 2009 19:41
ФифаЧка писал(а):
Поздравляю с заслуженной победой Морозова Николая и его великолепного котика Так держать!!!!!
Присоединяюсь, вежливо и скромно, поздравляю Колю Бомбастера-Морозова с заслуженной победой, и как организатора выставки, и как ее же победителя. Так держать! Молодцы!!!
Автор: Буся Ягуся   20 Июл, Пн, 2009 20:05
Многоуважаемая Kristy, вынуждена Вас огорчить. Организаторами прошедшей выставки являлись Savicheff Art Production и Компания «Русские кошки» .
Автор: Kristy   20 Июл, Пн, 2009 22:56
Ничего не понимаю. Что? ОФА к организации выставки кошек не имела никакого отношения, или Бомбастера уже сняли с должности ОФАного руководителя? Вы меня дурите. Почитайте первое сообщение темы.
Автор: Sidoroff   20 Июл, Пн, 2009 23:27
Kristy писал(а):
Ничего не понимаю. Что? ОФА к организации выставки кошек не имела никакого отношения, или Бомбастера уже сняли с должности ОФАного руководителя? Вы меня дурите. Почитайте первое сообщение темы.

Нет не сняли, любопытная Вы наша, а выставку действительно проводила компания "Русские кошки" а OFA лицензировала выставку, вот так!!!
Автор: Kristy   20 Июл, Пн, 2009 23:45
«Русские кошки»???
«Русский алюминий» - знаю, производит и продает.
«Русские машины» - знаю, пытаются продать.
«Русский мех» - знаю, выращивает и....., в общем, грустная тема.
«Русские кошки» - не знаю, но по аналогии даже страшно представить….
Понимаю, что вопрос не в теме, но очень не хочется вытаскивать его в Горячие.
Сергей Юрьевич, может быть Вы объясните, чем занимается эта компания, или дадите ссылку на ее Интернет-ресурс (через Яндекс она не находится).
Автор: Sidoroff   21 Июл, Вт, 2009 00:22
Kristy писал(а):
«Русские кошки»???
«Русский алюминий» - знаю, производит и продает.
«Русские машины» - знаю, пытаются продать.
«Русский мех» - знаю, выращивает и....., в общем, грустная тема.
«Русские кошки» - не знаю, но по аналогии даже страшно представить….
Понимаю, что вопрос не в теме, но очень не хочется вытаскивать его в Горячие.
Сергей Юрьевич, может быть Вы объясните, чем занимается эта компания, или дадите ссылку на ее Интернет-ресурс (через Яндекс она не находится).

Инфант, не в тему, не впопад, злобно, и.т.д., Вам не надоело писать не по теме. Вы писали что не ходите на наши выставки, а как оказывается за ними наблюдаете.
Прикольно
Автор: Kristy   21 Июл, Вт, 2009 00:37
Да ваша, я, ваша - кубаноид. А ты Сережа, когда тебе на неудобный вопрос ответить нечего, или ругаешься, или визжишь модераторам: "КАРАУЛ!!! УБЕРИТЕ!!! РАССТРЕЛЯЙТЕ!!!" Впрочем, чего от тебя еще ожидать можно. Это ты другим лапшу на ушки вешай, а я твою знатную биографию с рождения знаю. И не зли меня, пожалуйста, "Некомерческое Партнерство Мирового Зообизнеса", ты наше.
А вот за Колю я рада - не разжаловали, не разлюбили...
Автор: Бомбастер   21 Июл, Вт, 2009 00:53
Kristу!!! Хоть в холодные!!! Я сочуствую Вам!!! Надо же быть такой нелюдимой, Ваша ненависть через пятую точку лезет! Вы как двуликий Янус, и Вашим и Нашим, в каждую бочку - "Always"!!! Мне искренне Вас жаль, что из-за вашей обширной любознательности,нравоучений и язвенности, на Вас ВСЕ люди тоннами ведер Отрицательной энергии и Эмоций сливают!!! И на Вашем месте нестоило бы опускаться до уровня городской канализации! Чтобы не разгребать помои со всех сторон...
Автор: Kristy   21 Июл, Вт, 2009 01:25
Коленька, деточка, да я же о тебе беспокоюсь. За последний год ты как-то посерел, постарел, выглядишь неважно. Чего ты за меня, старую, распереживался. Лучше о своем будущем подумай, туманно оно у тебя и ненадежно.
Автор: Kristy   21 Июл, Вт, 2009 01:48
А по поводу Двуликого Януса, вы, мальчики, сами определитесь. Вы то "Ирбис", то ОФА, вы же компания "Русские Кошки", вы же "Некоммерческое Партнерство ... Зообизнеса Юга", вы же "Зоомир Юга России", и даже "Хомякофф Арт Продакшн". Вот только адрес у этого всего «добра» один – Коммунаров 63, и телефон Сережкин - один на все эти громкие названия. Вы что думаете, страничек в Инете насоздавали и весь город обманули, да он уже давно над вами смеется.
Автор: Буся Ягуся   21 Июл, Вт, 2009 10:25
С моей точки зрения, если уж льёшь грязь на оппонента, то лей открыто и в лицо, а не прикрывшись мультяшной аватаркой...
Автор: Sidoroff   21 Июл, Вт, 2009 12:42
Kristy писал(а):
Да ваша, я, ваша - кубаноид. А ты Сережа, когда тебе на неудобный вопрос ответить нечего, или ругаешься, или визжишь модераторам: "КАРАУЛ!!! УБЕРИТЕ!!! РАССТРЕЛЯЙТЕ!!!" Впрочем, чего от тебя еще ожидать можно. Это ты другим лапшу на ушки вешай, а я твою знатную биографию с рождения знаю. И не зли меня, пожалуйста, "Некомерческое Партнерство Мирового Зообизнеса", ты наше.
А вот за Колю я рада - не разжаловали, не разлюбили...

Опять хамите, Я с Вами на Вы.
Автор: Dmitriy   21 Июл, Вт, 2009 15:49
вот читаю темку, и думаю, Kristy, что ж Вы такая злопамятная и злобная

и какое Вам дело , до того, чем, кто занимается??? завидки берут что-ли???

а даже, если и выиграл кот организатора, так я думаю, не потому, что он его, а потому. что лучших не было))))))))

а свои личные неприязни к Сергею Сидорову или Николаю Морозову, нефиг выплескивать везде и вся!!! и при чем тут горячие , что у вас просто от ненависти к ним, язык за зубами не держится!!!

я был у них на выставке всего раз, могу сказать одно, ребята не работают, а ПАШУТ!!!! и не на свое благо, а на благо ФЕЛИНОЛОГИИ в своем регионе и России. все бы так!!! на них можно ровняться,

ане укорять их!!!!

Все что они достигли , достигнуто тяжелейшим трудом!!! а вам дишбы ложку дегтя туда кинуть...
не нравятся они вам, не ходите к ним! и не закидайте их говняшками на форумах.. просто мимо проходите!!!

и Вам спокойнее!
Автор: Ромашка   21 Июл, Вт, 2009 20:39
А в чем проблема то? Кому то не нравится, что люди учреждают различные организации и занимаются раздичными сферами деятельности? Ну так у нас конституционная свобода на выбор занятий...
Автор: Miss-Miss   21 Июл, Вт, 2009 21:03
А также, Ромашка, плюрализм суждений.
Автор: Miss-Miss   21 Июл, Вт, 2009 21:06
А Вас, Дима, я смотрю, неудержимо тянет в FIFe. Неужели в Роландусе стало тесновато?
Автор: Ромашка   21 Июл, Вт, 2009 21:54
Miss-Miss писал(а):
А также, Ромашка, плюрализм суждений.

Ну я бы не стала называть плюрализмом попытки нанести ущерб доброму имени и репутации других лиц...
Автор: Kristy   21 Июл, Вт, 2009 22:01
В первом сообщении я, без задней мысли, поздравила Колю с победой его кошки, и с удачной организацией им выставки. А мне отвечают, что выставку проводила какая-то компания "Русские кошки".
Я много лет была членом "Ирбиса", ребят знаю хорошо, что странного в том, что я удивлена, что выставки проводят уже не клубы, а компании.
Я спросила у Сергея Юрьевича, и вот что он мне ответил (текст до корректировкии им):


Sidoroff писал(а):
Kristy писал(а):
«Русские кошки»???
«Русский алюминий» - знаю, производит и продает.
«Русские машины» - знаю, пытаются продать.
«Русский мех» - знаю, выращивает и....., в общем, грустная тема.
«Русские кошки» - не знаю, но по аналогии даже страшно представить….
Понимаю, что вопрос не в теме, но очень не хочется вытаскивать его в Горячие.
Сергей Юрьевич, может быть Вы объясните, чем занимается эта компания, или дадите ссылку на ее Интернет-ресурс (через Яндекс она не находится).


Инфант, не в тему, не в попад, злобно, отвратно и.т.д., много на себя берете, инкогнито не отвечаю, когда модератор Вас растреляет, как во времена И. Сталина. Мерзкая Вы наша а точнее не наша.!


Так в каком из текстов больше злобы, в моем вопросе, или ответе С. Ю. Сидорова?
Автор: Kotsfinx   21 Июл, Вт, 2009 22:07
Ромашка писал(а):
А в чем проблема то? Кому то не нравится, что люди учреждают различные организации и занимаются раздичными сферами деятельности? Ну так у нас конституционная свобода на выбор занятий...

о ооооо у нас к счастью или сожалению много вот таких которым не нравитси,когда кто-то,что-то учреждает и делает сразу начинается такоееееееееее
Автор: Dmitriy   21 Июл, Вт, 2009 23:47
Miss-Miss писал(а):
А Вас, Дима, я смотрю, неудержимо тянет в FIFe. Неужели в Роландусе стало тесновато?


Ой, а кто Вам такое сказал?????

чего это меня в FIFe должно тянуть????

я в Роландусе и CFA неплохо себя чувствую и меня все устраивает!

тут за ребят обидно, стараются, делают многое, и на таком уровне, что всем завидно, и их ни за что ни про что в грязь втоптать пытаються и уличить в чем-то мерзком.....
Автор: Ирина Немыкина   21 Июл, Вт, 2009 23:50
В отношение ПОБЕДИТЕЛЬ - КОТ УЧРЕДИТЕЛЯ. Эта тема давно назрела. Тут с какой стороны посмотреть. Кошки актива всегда выставляются. И как правило, это не самые средненькие зверики. Но стоит им выйти на БЭСТ сразу начинаются вопли. АХ ,СУДЬЮ КУПИЛИ!!! Запретов и ограничений на уровне ВЦФ,ФИФЕ....и т. д. НЕТ.

Но актив зачастую снимает своих с БЭСТА. Шаг в общем то красивый,
а если с другой стороны посмотреть, А ВЕДЬ ЭТО УЖЕ НЕУВАЖЕНИЕ К СУДЬЯМ!!! Вы задумайтесь и красивое смотрится уже некрасиво. Недовольные всегда есть!!! Но судейство у нас анонимное. И почему, оберегая судью, мы должны идти на поводу у сплетников??? Почему выражаем недоверие к объективному судейству??? С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ!!! И ЕСЛИ ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ И ВЫСТАВИЛ КОШКУ НА БЭСТ, ТО МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЕМУ МЕШАТЬ БЫТЬ БЕЗПРИСТРАСТНЫМ???
Автор: Kristy   22 Июл, Ср, 2009 00:31
Ну и защитники! Они сами читают, что пишут?
Одна предлагает лить оппонентам грязь в лицо. Другой сам признается, что его не в FIFe тянет, а к ребятам которых «пытаються уличить в чем-то мерзком»
Автор: catherine01   22 Июл, Ср, 2009 06:38
Цитата:
Но судейство у нас анонимное. И почему, оберегая судью, мы должны идти на поводу у сплетников??? Почему выражаем недоверие к объективному судейству??? С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ!!! И ЕСЛИ ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ И ВЫСТАВИЛ КОШКУ НА БЭСТ, ТО МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЕМУ МЕШАТЬ БЫТЬ БЕЗПРИСТРАСТНЫМ???


я уже давно не видела анонимного судейство. уж сколько лет вместо стюардов на экспертизу своих животных носят сами владельцы. а опытные выставители знают многих экспертов и их предпочтения. Ну а по поводу Николая - я думаю, не стоит придираться. значит хорошее было животное, раз победило. Просто это всегда так - раз победило животное оргов, так значит все куплено и решено заранее. обиды, обиды и еще раз обиды, что победитель - не твое личное животное.
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 10:03
Kristy писал(а):
Ну и защитники! Они сами читают, что пишут?
Одна предлагает лить оппонентам грязь в лицо. Другой сам признается, что его не в FIFe тянет, а к ребятам которых «пытаються уличить в чем-то мерзком»


Боже, сколько грязи....

Дамочка, а кто Вам давал такое право??? Вы решили меня оскорбить??? моя причастность или отношение к FIFе или любой другой организации к данному вопросу никаким боком,это раз!!!

И второе, с чего вы решили, что меня к кому-то тянет ???
и где это я признался, что меня к ним тянет ??? попрошу уточнить!!!! я только восхищался проделанной ими работой и качеством провидения выставок, ими как организаторами!!! что Вы в этом увидели??? что-то у вас нездоровая фантазия разыгралась я смотрю, укусить больше некого и не за что?
Автор: Kotsfinx   22 Июл, Ср, 2009 10:23
Цитата:
И почему, оберегая судью, мы должны идти на поводу у сплетников???

да потому что мы ещё и себя лишний раз оберегаем
Оно вот зачем надо,что бы потом в г... месили лишний раз,из-за какой то победы
Автор: Шевченко   22 Июл, Ср, 2009 10:48
эээ..тук-тук...можно?
Периодически эта тема возникает по поводу разных систем. А на самом деле: если выставочные правила РАЗРЕШАЮТ оргам выставляится (ИМХО - это правильно) - то наезды на них некорретны и не имеют под собой никакой правовой базы. Согласна совершенно с Немыкиной - и сама писала об этом очень часто - если вы считате, что орг не может принимать участие в своей выставке, прежде всего вы ОСКОРБЛЯЕТЕ судью.
В таком случае - надевайте на известных заводчико паранджу ))) чтобы судьи и их не узнавали. А вы как думаете - поджатые губки известного заводчика не влияют на судью
С этой точки зрения хорошо судить там, где никого не знаешь )))У меня так было во Франции- мы с Савиным на Бэсте головали за шикарного перса. Оказалось - ПОСЛЕ бэста - что его владелец - президент ФИФешного клуба Но вот укорить нас было сложно
Автор: White Sea   22 Июл, Ср, 2009 10:52
У меня , как организатора и выставок и развития фелинологии(простите за пафостность) у себя в городе, животные были интереснее многих остальных, но с приездом участников выставки из других городов, положение изменилось(и слава богу), а люди(начинающие заводчики, будущие владельцы) теперь спрашивают, консультируются. А если б не видели изначально, что мои животные на выставках побеждают, то и доверия ко мне , как к понимающему в "котовьих вопросах" не былоб. Мне тут собаководы рассказали, что выставки, которые я организую(не один, естественно) в команде единомышленников, называют "У Сергея", вместо "У Белого моря".
А недовольные всегда будут. Не так посмотрел, не ответил на вопрос(потому что орги во время выставки не всегда свободны на все 100%), не напечатал, стул дал не мягкий, судья не тот осмотрел и тд....
И что теперь....у меня будет шоу-киса, качество которой видно не вооружённым глазом, а на БЕСТе будет киса "так-себе"(люди ведь видят разницу) и в результате победит эта "таксебекиса". По моему престиж выставки просто упадёт.
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 11:39
Kotsfinx, У Вас весьма избирательная снисходительность. В частности, когда Донецк собрался сделать представление породы Дончаков - то бишь лить воду на Вашу же мельницу, чтобы поклонников породы стало поболе, Вы тут же начали грозить судебными разбирательствами. А если где-то что-то происходит, что Вас никоим образом не затрагивает - так чего ж... пускай себе... Но - есть кто-то, кого это как раз затрагивает. И ничего удивительного, что этот кто-то высказывает свое мнение.

Дима, я Вас обожаю.... А бесконечные предложения о совместных выставках? А шерочки с машерочками с нашими одесскими членами? Да и в темке про выставку в Донецке Вы отметились. Вот мне любопытно - Вы уполномочены Роландусом вести переговоры о проведении совместных выставок с другими системами? Или за спиной у Андрэ шалите?

Ромашка - плюрализм - он всякий. Нет плюрализма правильного, одобренного сверху, идеологически верного, и неправильного. А вот неудобный - бывает.
Автор: Kotsfinx   22 Июл, Ср, 2009 12:02
Цитата:
Kotsfinx, У Вас весьма избирательная снисходительность. В частности, когда Донецк собрался сделать представление породы Дончаков - то бишь лить воду на Вашу же мельницу, чтобы поклонников породы стало поболе, Вы тут же начали грозить судебными разбирательствами

Во первых мельница у каждого своя
Во вторых что это за манера вообще,только стоит кому-то что-то организовать,как надо обязательно сделать тоже самое,под копирку.
Своих мозгов нет,да !А если кто-то сделал то надо орать-хлеб отняли ,ВСЕ ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!!!На чём простите на чужой интеллектуальной собственности,шиш с маслом.
А во вторых у меня и без того заработок имеется,и сия выставка не проходит с целью заработать бабла,а целью организовать выставку -шоу ,на которой монопородки для сфинксов бесплатные!!!!
Слава Богу у меня хватило мозгов оформить всё по закону,по всем параметрам и пунктам.
Правда в целях продвижения и популяризации пород голышей,я затыкаюсь по русски будет сказано,до лучших времён....но к монопородкам на выставках эти времена не относятся не в коей мере
МОНОПОРОДКИ ГОЛЫХ ПРОВОДИТЬ НАДО,И НА КАЖДОЙ ВЫСТАВКЕ!!!!!!

А вот взбесило меня не давно одно обстоятельство на форуме в ближайших выставках,когда некий умник повесил тему опрос -ихде лутши провести Бебисалон в Питере 12-13 сентября,в самый раз за неделю пред Бебисалоном ,законных владельцев сия мероприятия ,которые вложились в этот салон изначально по самые небалуйси за жирным минусом.
А тут откуда невозьмися появилися незапылилися,и на чужом петушке в самый рай аж хотят заскачить ,и чужих сливочек откушать в нахаляву
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 12:15
Miss-Miss писал(а):
...
Дима, я Вас обожаю.... А бесконечные предложения о совместных выставках? А шерочки с машерочками с нашими одесскими членами? Да и в темке про выставку в Донецке Вы отметились. Вот мне любопытно - Вы уполномочены Роландусом вести переговоры о проведении совместных выставок с другими системами? Или за спиной у Андрэ шалите?
...


а что Вы имеете против совместных выставок?????

я человек, и общаюсь по-человечески с людьми, не смотря на их статусы и отношения к системам!!!!!!!

Я за справедливость, в Донецке были явные нарушения! или о каком Донецке Вы?? если об участиях в выставках - я имею право в любой участвовать!!! как и каждый другой, это члены FIFе не имеют право участвовать в выставках других систем, я не член FIFe!

при чем уполномочение Роландусом, к общению с людьми - кем бы они не были??? и имею право общаться с кем хочу на любые темы!!!!!!!!! что касается политики Роландуса - ее диктует ЦО Роландуса, но никакого отношения мое личное общение к политике не имеет!!!!!!!!
Автор: Kotsfinx   22 Июл, Ср, 2009 12:21
а ещё я хочу добавить от себя,что владельцев которые водят своих голяков на выставки надо заинтересовывать и поощрять,да поощрять!!!!!
Сфинксов на выставке практически не видно!Питомников до одного места,а кошек нет на выставках!А почему,да потому,кому на фиг надо идти на сравнение с британами и бенгалами чтобы получить номинашку,да только номинашку да что это вообще такое
А ходить надо,ой как надо,не важно с кем с котятами,кастратами...и чтобы 15 голяков как самый минимум было всегда,чтобы у организаторо не было вопроса-а делать ли 5 группу!
Огромное спасибо всем тем организаторам которые это всегда делают!
А реально после сфинкс шоу это начали делать многие,Слава те Господи!
Правда надо отдать должное тем кто это делает всегда,Литвиной,Ковалевской-и делают эти монопородки бесплатными(извините если кого забыла),Ольга Абрамова пошла на встречу сразу же.
Красносельской которая двигает эту породу в ФИФЕ,и всем заводчикам которые ей помогают,тоже низкий поклон за это!
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 12:23
Kotsfinx, давайте по пунктам. Вы НЕ являетесь собствеником породы Канадский сфинкс, Донской Сфинкс, Петерболд как наименований. Вы не имеете патент на изобретение этих пород. Вы НЕ являетесь собственником ВСЕХ кошек этих пород во всем мире. Все, на что у Вас есть патент - это на проведение ВЫСТАВКИ под определенным названием в определенном месте. А так же на ряд мероприятий, проходящих в рамках этой выставки. Не знаю, это у Вас на Россию, или СНГ, но - если я сейчас куплю 10 голых кошек, и захочу в рамках выставки их представить- никакой юрист мне этого не запретит. Извините, но презентационные шоу были изобретены до Вас. И я очень посмеюсь, если Ваш юрист начнет грозить кому-то в Рио-де-Жанейро, когда там в рамках выставки ФИФе захотят провести презентацию сфинксов. Давайте не будем путать божий дар с яичницей. Да, название выставки может быть запатентовано, а вот выставочный процесс - извините, нет.
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 12:25
Ага, и именно за то, что Донецкий клуб решил продвинуть Вашу породу, Вы решили их засудить
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 12:30
Я против совместных выставок имею ВСЁ!!!!! И еще я очень всё имею против попыток некоторых лиц действовать от лица своей организации, не согласовав это с руководством. А еще я имею всё против попыток действовать через голову. Вы же не предлагали выставку ФСУ - Дмитрий Губенко. Вы предлагали выставку ФСУ-РОландус, или ФСУ-Роландус-CFA. Это как? Вы уже решаете за Роландус, с кем он хочет выставки проводить? И хочет ли вообще?

Вы дажне не поняли , о какой теме я упомянула - тут же заявили о нарушениях. Вы о чем? Я лично о том, что Прухняк разбирается в персах, а Вы?
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 12:37
Miss-Miss писал(а):
Я против совместных выставок имею ВСЁ!!!!! И еще я очень всё имею против попыток некоторых лиц действовать от лица своей организации, не согласовав это с руководством. А еще я имею всё против попыток действовать через голову. Вы же не предлагали выставку ФСУ - Дмитрий Губенко. Вы предлагали выставку ФСУ-РОландус, или ФСУ-Роландус-CFA. Это как? Вы уже решаете за Роландус, с кем он хочет выставки проводить? И хочет ли вообще?

Вы дажне не поняли , о какой теме я упомянула - тут же заявили о нарушениях. Вы о чем? Я лично о том, что Прухняк разбирается в персах, а Вы?


ФСУ я предлагал совместный проект, и не от лица Роландуса, а от лица компании-организатора,у Вас не правдивые данные!
Зато есть сведение о проведении выставки ФСУ-WCF, єто конечно куда лучше

без согласования от лица организации я никогда не действую!!!

есть выставка Роландус - WCF в Запорожье в сентябре... ничего, все рады))))

Прухнят - разбирается, никто и не спорит! я и сам этой породой занимаюсь, а разбираюсь ли, не вам судить!

и вот вы знаете, после таких "язвочек" в FIFe как вы, даже на выставку FIFe идти не хочется...
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 12:44
Оппа... Дима, Вы меня пугаете... Дима, не надо... а то я испугаюсь - и сама на выставку не пойду... Вдруг приду - а там такая язва я.

Вы ПРАВДА имеете в руках данные о проведении ТАКОЙ выставки??? Огласите их мне, Дима, я так люблю конкретику.

Даже если Вы предлагали выставку от лица огранизатора - Вы были уполномочены от его лица это делать? Есть организатор, есть ряд систем в виде клубов, которые могут участвовать в совместном проекте, и есть третье лицо - член Роландуса, которое действует не как член Роландуса по собственному усмотрению по организации этой выставки. С чего вдруг? На каком основании?
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 12:46
еще могу добавить за CFA, ЦО все-равно с кем совместая выставка будет проходить, они не заморачиваются!!!
есть только табу на совместные с TICA)))

а чего Вы так против совместных выставок???? боитесь что с FIFe убежит много людей, когда смогут сравнить??????
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 12:47
Кстати - защитники чистоты языка - меня тут назвали язвой ФИФе. Ау? Почему на мою защиту никто не встает?

Мы же вроде ведем беседу в цивилизованном русле, Дима, не так ли?
Автор: Серегина Кукла   22 Июл, Ср, 2009 12:49
"Буся Ягуся"]
Цитата:
С моей точки зрения, если уж льёшь грязь на оппонента, то лей открыто и в лицо...

Ооочень достойная точка зрения- лозунг :
"Льешь грязь-лей в лицо"

Кому плохо от того ,что достойное животное выиграло выставку Только должно быть мне,т к моя кошечка стала "опозит", ей совсем немного не хватило до победы(бьюсь головой и рву волосы-везде ) Я была на этой выставке и видела котика-хорош и уверенна,что именно для этого победителя,пакетик "Рояла" в качестве подарка-не вожделенная мечта
За последний год животные из этого питомника очень выросли по уровню. А для того,чтобы рассуждать о недостатках выставки-надо хотя бы присутствовать-а Вас Kristy опять не пустили

Выставка, как впрочем и всегда-ОТЛИЧНАЯ Все четко и отлажено ГОДАМИ
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 12:50
Дима, Вы простите, сколько лет кошками занимаетесь? Я не боюсь НИЧЕГО. И НИКОГО. А о совместных выставках я могу с Вамти пообщатиься лично - если Вы, конечно, наберетесь мужества прийти на выставку ФСУ. Где буду язва я.
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 12:51
Miss-Miss писал(а):
Оппа... Дима, Вы меня пугаете... Дима, не надо... а то я испугаюсь - и сама на выставку не пойду... Вдруг приду - а там такая язва я.

Вы ПРАВДА имеете в руках данные о проведении ТАКОЙ выставки??? Огласите их мне, Дима, я так люблю конкретику.

Даже если Вы предлагали выставку от лица огранизатора - Вы были уполномочены от его лица это делать? Есть организатор, есть ряд систем в виде клубов, которые могут участвовать в совместном проекте, и есть третье лицо - член Роландуса, которое действует не как член Роландуса по собственному усмотрению по организации этой выставки. С чего вдруг? На каком основании?


не лезте туда, в чем не уверены на 100%!!!

от лица компании-организатора я был уполномочен!!!

переговоры велись с клубами разных систем, когда были бы определенные решения от клубов, тогда бы я, как организатор части проэкта - выставки по системе Роландус , оговаривал бы это с ЦО, и получил бы , или не получил бы добро на участие в данном проэкте!! а так, не знаете, не суйтесь!

вы спросите в ФСУ, там думаю точно конкретнее знают.. выставку в Донецке хотели...
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 12:53
я писал "язва", как Вы заметите в "кавычках"...тоесть в переносном значении
Автор: Серегина Кукла   22 Июл, Ср, 2009 12:54
Глюк
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 12:56
Дима, мне искренне забавно слышать, что кто-то может куда-то убежать, сравнив. Вообще-то когда-то, когда организовался Велес, бежали в него, а не из него. В том числе, и из Роландуса. А так как мы не требуем, чтобы рядовые члены категорически не ходили на выставки других систем, они все это время могут сравнивать. И что-то пока не особенно бегут при сравнении. Учите историю фелинологии родной страны, плиз.
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 12:57
Miss-Miss писал(а):
Дима, Вы простите, сколько лет кошками занимаетесь? Я не боюсь НИЧЕГО. И НИКОГО. А о совместных выставках я могу с Вамти пообщатиься лично - если Вы, конечно, наберетесь мужества прийти на выставку ФСУ. Где буду язва я.


я занимаюсь кошками 10 лет.

а я не Пугало, что б кого-то пугать

при чем тут мужество, в моем городе выставки FIFe не проводятся, и тем более ФСУ. а присутствие на выставках в других городах, это не мужество, а возможность наличия свободного времени и желания.

я буду на выставке Гран-При. Собираюсь на Экспо-кот, там можно и поговорить. на сколько я понимаю, Вы в России, и как уполноможеное лицо ФСУ выступать на територии Украины не можете.. гражданство не то)))))
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 12:58
А будьте добры, истолкуйте мне переносное значение слова "язва" - или деминитив "язвочка" (уменьшительно-ласкательное, по-русски).
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 13:00
Упс... А что Вы знаете о моем гражданстве, г-ну Губенко? Вы пытаетесь сотрудничать с ФСУ, даже не понимая ее структуру. Учите все таки историю фелинологии родной страны.
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 13:02
Miss-Miss писал(а):
Дима, мне искренне забавно слышать, что кто-то может куда-то убежать, сравнив. Вообще-то когда-то, когда организовался Велес, бежали в него, а не из него. В том числе, и из Роландуса. А так как мы не требуем, чтобы рядовые члены категорически не ходили на выставки других систем, они все это время могут сравнивать. И что-то пока не особенно бегут при сравнении. Учите историю фелинологии родной страны, плиз.


так в Велес бежали... и где он сейчас

зачем мне история FIFe клубов, мне все эти данные и сплентни не интересны, правдивой истории все-равно никто не скажет, все в этом мире так, каждый толкует со своей колокольни, как ему выгодно!

чего тогда бояться совместных выставок??? в них нет ничег плохого.. или вы знаете больше?? чем они так страшны?
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 13:05
Miss-Miss писал(а):
Упс... А что Вы знаете о моем гражданстве, г-ну Губенко? Вы пытаетесь сотрудничать с ФСУ, даже не понимая ее структуру. Учите все таки историю фелинологии родной страны.


если вы подписали в профайле город Москва, увы, этоне Украина ил ивы по-другому считаете

а на счет "язвочка", так я в хорошем понятии, переносном)))))

а структуру ФСУ я частично понял... пока совместные проэкты с ФСУ и не хочу.... личные причины
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 13:10
Женщины этого форума, признайтесь, кто из вас был бы счастлив услышать в свой адрес "Язвочка моя!".

Дима, я счастлива, что вы считаете, что фелинология Украины начинается с ФИФе и ФИФе исчерпывается. Но думаю, Андрей с Ольгой Вам расскажут иное. Как там у классиков: Сначала была Бирюкова, а до Бирюковой не было ничего.... Впрочем, если Вы 10 лет в фелинологии, Вы такие вещи помнить бы должны. На Ваших же глазах все происходило. В своем профайле я могу написать все, что мне угодно. Это не запрещено правилами.

Велес, Дима, стал Роял Фелин. И тоже неплохо себя чувствует.

Я НЕ БОЮСЬ совместных выставок. Я просто не рассматриваю их как вариант. И не только я.
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 13:17
Miss-Miss писал(а):
Женщины этого форума, признайтесь, кто из вас был бы счастлив услышать в свой адрес "Язвочка моя!".

Дима, я счастлива, что вы считаете, что фелинология Украины начинается с ФИФе и ФИФе исчерпывается. Но думаю, Андрей с Ольгой Вам расскажут иное. Как там у классиков: Сначала была Бирюкова, а до Бирюковой не было ничего.... Впрочем, если Вы 10 лет в фелинологии, Вы такие вещи помнить бы должны. На Ваших же глазах все происходило. В своем профайле я могу написать все, что мне угодно. Это не запрещено правилами.

Велес, Дима, стал Роял Фелин. И тоже неплохо себя чувствует.

Я НЕ БОЮСЬ совместных выставок. Я просто не рассматриваю их как вариант. И не только я.


я не говорил, что вся фелинология в Украине - это FIFe или ФСУ или еще кто-то... не нужно читать через слово и между строк, и хватит играть на ПУБЛИКУ!!! это не сцена

что ж вы так своего гражданства стесняетесь

личная не приязнь Вас, или кого-либо к совместным проэктам, это Ваше личное половое право, как и мое!!

и не Вам меня судить о моих переговорах или разговорах, хоть о проэктах, хоть на личные темы
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 13:23
а то что Велес, теперь Роял Фелине, я знаю, но это скорее не трансформация, а создание нового клуба и все переметнулись туда, руководящий то состав и статут совсем другой, и это же не реорганизая Велеса... так что давай те не будем лезть в чужой огород, они работают и Слава Богу! но за столько лет ни о выставках Велеса ни о выставках Роял Фелине ничего не было слышно.. первая выставка в Октябре этого года, за последние несколько лет, а какие выставки проводит Роландус, и не только в Киеве все видят, все официально и открыто, все афишируется на сайте, результаты, рейтинги, фотоотчеты... вот до этого тоже немало попахать нужно!!!
Автор: Miss-Miss   22 Июл, Ср, 2009 13:25
Dmitriy писал(а):
не лезте туда, в чем не уверены на 100%!!!

от лица компании-организатора я был уполномочен!!!

переговоры велись с клубами разных систем, когда были бы определенные решения от клубов, тогда бы я, как организатор части проэкта - выставки по системе Роландус , оговаривал бы это с ЦО, и получил бы , или не получил бы добро на участие в данном проэкте!! а так, не знаете, не суйтесь!

вы спросите в ФСУ, там думаю точно конкретнее знают.. выставку в Донецке хотели...


Дима, Ваша самоуверенность объясняется только неграмотностью. Я не утверждала, что Вы не уполномочены. Я спросила, уполномочены ли Вы. Это раз. Во-вторых, а с кем КОНКРЕТНО Вы говорили в ФСУ? Вы нервничаете? Не надо. Нервы - плохой помощник. Я и спросила в ФСУ. И даже знаю, кто хотел эту выставку. Боюсь, что те, кто ее хотели, имели очень мало возможностей ее реализовать. Поэтому я Вам и порекомендовала немного изучит матчасть. И Дима - не нужно на меня кричать. Куда мне соваться - или не соваться, буду решать я.
Автор: Dmitriy   22 Июл, Ср, 2009 13:46
Miss-Miss писал(а):
Dmitriy писал(а):
не лезте туда, в чем не уверены на 100%!!!

от лица компании-организатора я был уполномочен!!!

переговоры велись с клубами разных систем, когда были бы определенные решения от клубов, тогда бы я, как организатор части проэкта - выставки по системе Роландус , оговаривал бы это с ЦО, и получил бы , или не получил бы добро на участие в данном проэкте!! а так, не знаете, не суйтесь!

вы спросите в ФСУ, там думаю точно конкретнее знают.. выставку в Донецке хотели...


Дима, Ваша самоуверенность объясняется только неграмотностью. Я не утверждала, что Вы не уполномочены. Я спросила, уполномочены ли Вы. Это раз. Во-вторых, а с кем КОНКРЕТНО Вы говорили в ФСУ? Вы нервничаете? Не надо. Нервы - плохой помощник. Я и спросила в ФСУ. И даже знаю, кто хотел эту выставку. Боюсь, что те, кто ее хотели, имели очень мало возможностей ее реализовать. Поэтому я Вам и порекомендовала немного изучит матчасть. И Дима - не нужно на меня кричать. Куда мне соваться - или не соваться, буду решать я.


в ФСУ я общался с Татьяной Бойко и Ларисой Хреновой... я не кричал, и не указывал)) вы не обладаете всеми конкретными данными, по проэкту, который мы обсуждали с ФСУ , а хотите что-то мне доказать)))))) я не умею нервничать))) меня сложно достать)))))
Автор: Kotsfinx   22 Июл, Ср, 2009 18:14
Miss-Miss писал(а):
Kotsfinx, давайте по пунктам. Вы НЕ являетесь собствеником породы Канадский сфинкс, Донской Сфинкс, Петерболд как наименований. Вы не имеете патент на изобретение этих пород. Вы НЕ являетесь собственником ВСЕХ кошек этих пород во всем мире. Все, на что у Вас есть патент - это на проведение ВЫСТАВКИ под определенным названием в определенном месте. А так же на ряд мероприятий, проходящих в рамках этой выставки. Не знаю, это у Вас на Россию, или СНГ, но - если я сейчас куплю 10 голых кошек, и захочу в рамках выставки их представить- никакой юрист мне этого не запретит. Извините, но презентационные шоу были изобретены до Вас. И я очень посмеюсь, если Ваш юрист начнет грозить кому-то в Рио-де-Жанейро, когда там в рамках выставки ФИФе захотят провести презентацию сфинксов. Давайте не будем путать божий дар с яичницей. Да, название выставки может быть запатентовано, а вот выставочный процесс - извините, нет.

Я не претендую на собственность сфинксов,и в помыслах не было,это лишь Ваши личные фантазии..
А вот насчёт Рио и всего остального,вы ошибаетесь ,всё оформлено на международном уровне.
И по порядку я с вами разбирать не чего не собираюсь,разный у нас порядок
И не надо наводить поклёп что я претендую на то,чтобы кто-то кого-то не выставлял,свои личные помыслы отнесите к себе,по себе людей не судят
Автор: Kotsfinx   22 Июл, Ср, 2009 18:16
Miss-Miss писал(а):
Ага, и именно за то, что Донецкий клуб решил продвинуть Вашу породу, Вы решили их засудить

Дама ,а может быть вам в сад пройти и брехать перестать
Автор: Kotsfinx   22 Июл, Ср, 2009 18:19
скажу словами Дмитрия
Цитата:
не лезте туда, в чем не уверены на 100%!!!

тьфу аж противно,слышала звон,да не знает где он
Автор: Kristy   22 Июл, Ср, 2009 20:00
Серегина Кукла писал(а):
........ А для того,чтобы рассуждать о недостатках выставки-надо хотя бы присутствовать-а Вас Kristy опять не пустили


Ира, кто Вам сказал, что меня не пустили? Я там была. Вот так! Возвращалась с пляжа и зашла. Но, в отличие от Вас, я ни себя, ни своих кошек, за деньги зрителям не показывала. О какой экспертной выставке идет речь, если по всем признакам это была выставка – продажа. Петровна даже персенка аж за целую "тыщу" продала. За два дня только один сертификат липовой ОФЫ от доморощенного, "лицензированного" С. Сидоровым эксперта ARCCA. Даже на Диму не стали три копейки тратить, еще дешевле нашли.
Удивляюсь я Вам. Платите свои деньги, тратите свое время, чтобы повеселить праздную толпу и заработать на жизнь нашим «пахарям от фелинологии».
Ира, при уровне твоих животных, тебе давно пора не за сидоровскими бестами по деревням бегать, а по серьезным выставкам ездить. Ты когда последний раз из Краснодарского края выезжала?
Автор: Серегина Кукла   22 Июл, Ср, 2009 20:58
Так если выставка деревенского масштаба,что ж так много шума-то?
Kristy
Цитата:
Ты когда последний раз из Краснодарского края выезжала?

А Вы, с какой целью интересуетесь? Я очень люблю летом-Курорты Краснодарского Края, а на осень пока не буду загадывать-планов грамадьЁ Обязательно поделюсь со всеми интересующимися лицами-надо ж будет о чем-то новоиспеченным фелинологам говорить
Автор: Kristy   22 Июл, Ср, 2009 21:38
Серегина Кукла писал(а):
Так если выставка деревенского масштаба,что ж так много шума-то? ......


Ирина, я рада, что наши мнения о масштабе «грандиозного» мероприятия, организованного десятком вымышленных структур, совпали.

Если вы прочитаете мои первые сообщения, Вы увидите, что у меня был всего один вопрос, что такое компания "Русские Кошки", после которого наш Сидоров забился в истерике.

Я не новичок в фелинологии, раньше, просто, не писала.
Вам желаю только успехов и побед на больших выставках. Окрасы, в которых Вы работаете, действительно, очень интересны. А ваши животные достойны всяческих похвал.
Автор: Серегина Кукла   22 Июл, Ср, 2009 22:33
Прям обезоружили, но..., не надо отвлекаться-у нас здесь сУрьезный разговор.
Автор: Kristy   22 Июл, Ср, 2009 23:14
Да…. "Сурьезней" некуда.
Вспоминаю старый Ирбис. Какая душевная была атмосфера, какие выставки. А теперь? Тот ушел, та ушла, тех уже нет… Уже и не поймешь, «Ирбис» это, или ОФА, или «Русские кошки», или личная кормушка Сидорова.
Вот уже новую выставку объявили. Зачем нам, старому клубу с многолетними традициями ФИФе, нужны такие доморощенные союзники как ОФА и МФА, не обремененные строгими правилами. Это что, добавит нам больше престижа?
Автор: Miss-Miss   23 Июл, Чт, 2009 08:28
Kotsfinx, какой поклеп, Вы о чем? О том,что Вы крайне нервно отреагировали на презентацию дончаков в Донецке? Вы скажете, что этого не было? Я Вас не могу судить, т.к. не знакома с Вами лично. И в моем сообщениии нет ни одного личного выпада или домысла. Кажется, я просто сказала что-то, что Вам не понравилось. Что объясняется просто - сфинксы - ваша болевая точка. А у кого-то болевая точка - совместные выставки. А у кого-то некая организация с правилами старой, с экспертами вообще со всех уголков страны, и с руководством от... впрочем - о драконах и так все знают.

И как только на эту больную мозоль нам наступают - мы тут же забываем эстетствующий маньеризм, призывы быть чище и терпимее, томные вздохи "ах, как я устал от этой грязи" - и начинаем бить оппонента стандартным, привычным оружием. И Дима - берегите нервы. Они Вам еще так пригодятся - если у Вас возникнет еще одна идея совместного пороекта с ФСУ. А если не возникнет - я только вздохну спокойнее.

Засим, господа, я пожалуй откланяюсь. Дела-с.
Автор: Violbri   23 Июл, Чт, 2009 09:25
Kristy писал(а):
Да…. "Сурьезней" некуда.
Вспоминаю старый Ирбис. Какая душевная была атмосфера, какие выставки. А теперь? Тот ушел, та ушла, тех уже нет… Уже и не поймешь, «Ирбис» это, или ОФА, или «Русские кошки», или личная кормушка Сидорова.
Вот уже новую выставку объявили. Зачем нам, старому клубу с многолетними традициями ФИФе, нужны такие доморощенные союзники как ОФА и МФА, не обремененные строгими правилами. Это что, добавит нам больше престижа?

Kristy, это конечно ваши разборки, но на поворотах сбавьте обороты, а то и шишку можно набить и за оскорбление ответить Вы настолько правила МФА знаете, чтобы называть их так? Ваша компетентность уж точно, не добавляет вам престижа
Автор: Шевченко   23 Июл, Чт, 2009 13:32
Цитата:
такие доморощенные союзники как ОФА и МФА, не обремененные строгими правилами

"Каждый кулик своё болото хвалит" Всё хочу написать статью "Ксенофобия в фелинологии или Как делать ПРАВИЛЬНЫЕ куличики" даже есть уже эпиграф - фраза Мааса "Никто в фелинологии не обладает эксклюзивным правом на ИСТИНУ"
Автор: Dmitriy   23 Июл, Чт, 2009 14:41
Шевченко писал(а):
Цитата:
такие доморощенные союзники как ОФА и МФА, не обремененные строгими правилами

"Каждый кулик своё болото хвалит" Всё хочу написать статью "Ксенофобия в фелинологии или Как делать ПРАВИЛЬНЫЕ куличики" даже есть уже эпиграф - фраза Мааса "Никто в фелинологии не обладает эксклюзивным правом на ИСТИНУ"




Елена Алексеевна, Вы как всегда в точку!
Автор: Rakseta   23 Июл, Чт, 2009 16:34
Dmitriy писал(а):
вот читаю темку, и думаю, Kristy,

а даже, если и выиграл кот организатора, так я думаю, не потому, что он его, а потому. что лучших не было))))))))



О да, Дмитрий! Для Вас же это привычное дело и норма! Когда орги и эксперты на своей выставке выставляют своих животных!
Автор: Dmitriy   23 Июл, Чт, 2009 16:46
Rakseta писал(а):
Dmitriy писал(а):
вот читаю темку, и думаю, Kristy,

а даже, если и выиграл кот организатора, так я думаю, не потому, что он его, а потому. что лучших не было))))))))



О да, Дмитрий! Для Вас же это привычное дело и норма! Когда орги и эксперты на своей выставке выставляют своих животных!



ой не Вам судить, я уже не раз Вам говорил, свои обиды оппонента и конкурента, хватит уже выплескивать в разных ипостасях... это не поможет улучшить качество Ваших животных и увеличить качество побед на выставках))))) Вам бы столько объездить, выиграть, и организовать столько выставок... потом бы поговорили на равных))) а так, увы...
Автор: Kristy   24 Июл, Пт, 2009 21:03
А что все пригорюнились?
Через неделю у нас опять будет курортный праздник.
Наши «пахари» уже вспахали очередное Поле Чудес в Геленджике к 1 – 2 августа.
Судейский состав там будет мощный – эксперт ARCCA С.Ю. Сидоров, сам себе выдавший судейскую лицензию.
За неделю кто-нибудь успел вырастить кошку лучше Колиной?
Автор: ФифаЧка   26 Июл, Вс, 2009 12:56
Kristy, а Вы можете свою выставить......или слабо?
Автор: Kristy   26 Июл, Вс, 2009 15:38
ФифаЧка писал(а):
Kristy, а Вы можете свою выставить......или слабо?

И что же Вы мне такое предлагаете только ради глупого эксперимента и получения одного липового сертификата от одного липового эксперта?
Я должна буду ПОТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ на дорогу, ПОТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ на проживание, ПОТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ на пропитание, ПОТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ на прочие курортные мелочи, ОТДАТЬ СВОИ КРОВНЫЕ Сидорову за участие?
За три такие бесполезные поездки я ВЫБРОШУ 20 – 25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Нет, не знаю как Вы, а я свои деньги считать умею!
За эти деньги я поеду в Москву на "Экспокота", где выставлюсь по двум уважаемым системам – FIFe и WCF, пройду экспертизу у действительно уважаемых судей и пообщаюсь с заводчиками со всей страны.
Автор: МВВ   26 Июл, Вс, 2009 16:10
Не этично.
Автор: Kristy   26 Июл, Вс, 2009 16:47
Не этично? Может быть. Зато критично, а в кризис, еще и актуально.
Я за крупные выставки признанных систем.
И мое сообщение, конечно, может очень не нравиться любителям звездить на мелких выставках, тем более организованных независимыми "системами".
Я не имею ввиду регионы, где по географическим, экономическим и другим объективным причинам, даже выставка в 30 кошек – это подвиг и для организаторов, и для участников.
Автор: turin   26 Июл, Вс, 2009 18:06
Kristy писал(а):
А что все пригорюнились?
Через неделю у нас опять будет курортный праздник.
Наши «пахари» уже вспахали очередное Поле Чудес в Геленджике к 1 – 2 августа.
Судейский состав там будет мощный – эксперт ARCCA С.Ю. Сидоров, сам себе выдавший судейскую лицензию.
За неделю кто-нибудь успел вырастить кошку лучше Колиной?


А почему сам? ARCCA ему и выдало, на основании выполнения необходимых требований и сдачи экзаменов.
Автор: Kristy   26 Июл, Вс, 2009 18:43
Так и я об этом. Наш Сидоров и есть само ARCCA, зарегистрированное у нас в Краснодаре.
Не знаю как у вас в Петербурге, а у нас в Краснодаре все знают, как Сергей Юрьевич скажет, так ARCCA и сделает.
Я слишком долго была в Ирбисе, порядки и нравы знаю.
Автор: МВВ   26 Июл, Вс, 2009 20:01
Kristy Я имела ввиду не этично выставлять председателю клуба на выставке своего клуба своих животных.Не этично по отношению к участникам и экспертам.Эксперт как должен поступить,видя чья это кошка?Хорошо,если кошка на самом деле лучшая...а в основном,наверное ,чувствуют себя обязанными за приглашение.Может кое-кто специально приглашает к себе дружественных экспертов,с которыми не будет проблем.
Автор: Буся Ягуся   26 Июл, Вс, 2009 21:13
Kristy писал(а):
Цитата:
Наш Сидоров и есть само ARCCA, зарегистрированное у нас в Краснодаре.
Не знаю как у вас в Петербурге, а у нас в Краснодаре все знают, как Сергей Юрьевич скажет, так ARCCA и сделает.


О, Великий и Ужастный Сидоров!
Да святится имя Твое!
Да прибудет царствие Твое!
Да будет воля Твоя в Питере, аки в Краснодаре!
Автор: Kristy   26 Июл, Вс, 2009 21:22
МВВ, простите, я Вас не поняла. Абсолютно с Вами согласна.
Как рядовой выставитель считаю, что клуб делает выставку, в первую очередь, для своих членов. И руководители должны дать возможность, в первую очередь, посоревноваться между собой и выиграть членам клуба и гостям. А если у руководителей такая уже замечательная и непобедимая кошка , то им лучше ехать на крупные столичные выставки и соревноваться там. Когда руководитель клуба побеждает на большой чужой выставке, его члены будут его больше уважать, и, получив возможность победить на своей клубной выставке, захотят попробовать свои силы на более крупных и престижных.
Автор: Ирина Немыкина   26 Июл, Вс, 2009 22:05
Ох, просчитав сумму в 25 ТЫШ с учетом дороги - из КРАСНОДАРА в ГЕЛЕНДЖИК....у меня возникли огромные сомнения...Кристи, а Вы точно из Краснодара???? Или "ПРОЧИЕ КУРОРТНЫЕ МЕЛОЧИ" - ???? НАВОДЯТ НА РАЗМЫШЛЕНИЯ
Автор: Kristy   26 Июл, Вс, 2009 22:25
Ирина, посмотрите, я написала дословно следующее:
Kristy писал(а):
... За три такие бесполезные поездки я ВЫБРОШУ 20 – 25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. ...

Я не имела ввиду поездку только в Геленджик, я имеле ввиду поездки, скажем, в Анапу, Геленджик и Тамань (или любые три другие из их расписания выставок, задуманных через каждые две недели).
И, поверьте, считала я очень по-скромному.
Автор: doncat's   26 Июл, Вс, 2009 23:06
Kristi писала: За эти деньги я поеду в Москву на "Экспокота", где выставлюсь по двум уважаемым системам – FIFe и WCF, пройду экспертизу у действительно уважаемых судей и пообщаюсь с заводчиками со всей страны.

Простите, а Вас на бэбисалоны в Анапу и Геленджик заставляли в приказном порядке поехать? Нет? Так к чему такой сыр-бор? Каждый выбирает те выставки, куда считает нужным поехать - выставить своих котят, получить заключение эксперта... И каждый ездит под тех экспертов, которым он доверяет. С уважением отношусь к Вашему желанию "позвездить" в Москве, хотелось бы увидеть Ваших "звездных" кошек. И если вас не устраивает "Ирбис" и его политика - велком, в Краснодаре есть несколько альтернативных клубов по уважаемым Вами ситемам. А вот так, скрывшись под странной аватаркой, без сайта и другой информации о пишущем. можно очень долго писать и беспредметно выкладывать на всеобщее обозрение свои прошлые обиды к руководству клуба, в котором Вы, может быть, когда-то состояли.
Автор: Буся Ягуся   26 Июл, Вс, 2009 23:20
doncat's, писал (а)
Цитата:
...вот так, скрывшись под странной аватаркой, без сайта и другой информации о пишущем...

Вероятно, многоуважаемая Kristy боится репрессий со стороны Великого и Ужастного!
Анонимочки-то писать не так страшно...
Автор: Kristy   26 Июл, Вс, 2009 23:55
Форум предполагает анонимность общения, предлагая регистрироваться под псевдонимами.
А в отношении репрессий… Да, боюсь. А вы - нет? Вы можете сказать "Великому и Ужасному" все, что думаете?
У нас в Ирбисе, что, уже появилось терпимое отношение к оппонентам? Да, я хочу сказать, то что думаю, но не хочу, чтобы мне потом, в три часа ночи, звонили и в нецензурных выражениях объясняли, что я не права.
Еще раз прочитайте, процитированный мной, первоначальный вариант ответа Сидорова на мой вопрос о загадочных "Русских Кошках".
Так этот ответ давался на всю страну. Представляете, что бы я услышала в приватной беседе?
Sidoroff писал(а):
Kristy писал(а):
«Русские кошки»???
«Русский алюминий» - знаю, производит и продает.
«Русские машины» - знаю, пытаются продать.
«Русский мех» - знаю, выращивает и....., в общем, грустная тема.
«Русские кошки» - не знаю, но по аналогии даже страшно представить….
Понимаю, что вопрос не в теме, но очень не хочется вытаскивать его в Горячие.
Сергей Юрьевич, может быть Вы объясните, чем занимается эта компания, или дадите ссылку на ее Интернет-ресурс (через Яндекс она не находится).


Инфант, не в тему, не в попад, злобно, отвратно и.т.д., много на себя берете, инкогнито не отвечаю, когда модератор Вас растреляет, как во времена И. Сталина. Мерзкая Вы наша а точнее не наша.!
Автор: Буся Ягуся   27 Июл, Пн, 2009 09:46
Kristy писал(а):
Цитата:
Форум предполагает анонимность общения, предлагая регистрироваться под псевдонимами.

Да, предполагает, а никто и не пишет под ником с собственным ФИО, но есть профайл, есть ссылка на сайт. А то как-то не очень красиво получается, вы ведёте беседу о конкретном человеке, но кто конкретно вы - ваш оппонент не знает. Простите, но наносить удар со спины - это трусость.

Kristy писал(а):
Цитата:
А в отношении репрессий… Да, боюсь.

А чего ж вам бояться? Вы ж собрались на выставку многоуважаемых систем в Москве. Или руки у Сидорова такие длинные, что и "Экспокот"
Цитата:
как Сергей Юрьевич скажет, так ... и сделает.
Автор: Magna Bestia   27 Июл, Пн, 2009 11:18
Нда... какая здесь темка образовалась... детектив просто...
Буся Ягуся, мне кажется здесь дело не в трусости. Здесь другое. Пофилософствуем.

Немного теории:
1.В исследованиях Фешбаха и Сингера было установлено, что в формировании впечатления о другом человеке участвует механизм проецирования, заключающийся в том, что познающий субъект может "вкладывать" свои состояния в другую личность, приписывать ей черты, которые в действительности присущи ему самому и которые у оцениваемой личности могут отсутствовать.
2. Психолог Сеарс в своих опытах выявил такой тип "проекции" в актах оценки людьми друг друга. По его данным, человек, оценивая другого человека, может увидеть те отрицательные черты, которые характеризуют как личность его самого.


Теперь соберем инфу из того, что имеем.
Kristy писал(а):
Да ваша, я, ваша - кубаноид. А ты Сережа, когда тебе на неудобный вопрос ответить нечего, или ругаешься, или визжишь модераторам: "КАРАУЛ!!! УБЕРИТЕ!!! РАССТРЕЛЯЙТЕ!!!" Впрочем, чего от тебя еще ожидать можно. Это ты другим лапшу на ушки вешай, а я твою знатную биографию с рождения знаю. И не зли меня, пожалуйста, "Некомерческое Партнерство Мирового Зообизнеса", ты наше...

Что касается первой фразы, то вряд ли кто-то встречал краснодарца так себя даже в шутку называющего... Поэтому смею предположить, что данный субъект вводит всех в заблуждение о своем происхождении (чел или проживает рядом с территорией Кр.края или относительно недавно переехал сюда жить. ) Могу эту тему продолжить обосновывать, но будем кратче. Далее сделаем выборку проекционных черт характера - чел явный холерик, часто в разговоре переходит на ругань, не имея аргументов; переходя на визг (что характерно чаще женщинам истероидного типа со стертой гранью воспитания), что, кстати, ярко проилюстрированно в вышеприведенном сообщении самим его автором, данный чел часто (или периодически) обманывает людей, собственно людей вообще не любит (они его злят + "соседи сволочи"(с)). От жизни чел уже ничего не ждет хорошего, потому как мир видится ему в темных красках…
Kristy писал(а):
Коленька, деточка, да я же о тебе беспокоюсь. За последний год ты как-то посерел, постарел, выглядишь неважно. Чего ты за меня, старую, распереживался. Лучше о своем будущем подумай, туманно оно у тебя и ненадежно.
Поскольку Коленька, явно деточка не данного субъекта и помня весь вышеизложенный анализ, можно предположить, что первая фраза призвана унизить названного молодого человека…(об этой черте чуть ниже) А пока сделаем опять выборку – последний год был явно не удачный у данного субъекта под ником Kristy –посерел(-а), постарел(-а), выглядит неважно, собственно чел сам пишет о том, что ощущает себя старой. Субъект, считает себя провидцем, поэтому берет на себя функции ясновидящего,пытаясь при этом причернить жизнь и для другого не близкого человека. Вряд ли этого от большого ума и реально развитой интуиции...

Ещё чуть-чуть теории:
3. Все исследователи, наблюдавшие явление проецирования при формировании мнения о другом человеке, отмечают, что тенденция приписывать собственные качества или собственные состояния другим людям особенно сильно выражена у лиц, отличающихся малой самокритичностью. По данным Ньюкома, эта тенденция в очень большой степени характерна для представителей авторитарного типа личности и почти не обнаруживается у представителей демократического типа.
4. Исследователи проблемы познания людьми друг друга установили также, что характер оценки другого человека зависит от таких качеств оценивающего, как степень его уверенности в себе и присущее ему отношение к другим людям. Боссом и Маслоу, изучая, как степень уверенности человека влияет на оценку им других людей, выяснили, что уверенные в себе люди часто оценивают других людей как доброжелательных и расположенных к ним…


Правда же всё становится на свои места? Чел достаточно сильная личность и много хорошего мог бы сделать в этой жизни, но собственные неудачи подкосили, а чужие победы (как в организаторских делах, как в финансовых, так и чьи-то успехи на , пусть небольших, выставках) вызывают раздражение. Субъекту кажется, что если бы не было рядом с ним Пети, Вани,Светы… то его жизнь заиграла бы совсем другими красками, а все их успехи и счастливые моменты автоматически перешли бы к нему… НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе и своих силах, взгляд на любое окружение, как на врагов… что, кстати, подтверждает так же и фраза «город…, да он уже давно над вами смеется»… (впрочем, возможно, ЕГО город, действительно над ним смеётся)...а так же уверенность в своей посредственности и невозможности изменить СВОЮ жизнь толкает данного субъекта на выплеск негатива на более молодых, здоровых и успешных.
Дополнительно, зная наших заводчиков и проанализировав субъект, могу предположить, что данная личность – женщина, от 40 лет, проживающая не в Краснодаре, имеющая отношение к организации выставок кошек, имеющая отношение к системе ВЦФ, имеющая в своем питомнике британцев, не имеющая высшего образования, имеющая работу связанную с людьми (например, какой-нить магазин), неудовлетворенная личной и семейной жизнью, возможно вынужденная кормить всю свою семью и тянуть всё на своих плечах…Имевшая телефонные разговоры с С. Сидоровым, которые велись на "высоких тонах"... Могу ещё немного продолжить... Но думаю, что и без этого можно связать концы с концами. Рада, что среди моих знакомых таких людей нет.

Kristy, вам стоит отдохнуть где-нить в санатории. Ради этого стоит пропустить выставку в Москве. Будьте счастливы и люди к вам потянутся, да и удача и деньги тоже!

ВАУ! Сколько я буковок настрочила!
Автор: turin   27 Июл, Пн, 2009 14:47
Magna Bestia писал(а):
Дополнительно, зная наших заводчиков и проанализировав субъект, могу предположить, что данная личность – женщина, от 40 лет, проживающая не в Краснодаре, имеющая отношение к организации выставок кошек, имеющая отношение к системе ВЦФ, имеющая в своем питомнике британцев, не имеющая высшего образования, имеющая работу связанную с людьми (например, какой-нить магазин), неудовлетворенная личной и семейной жизнью, возможно вынужденная кормить всю свою семью и тянуть всё на своих плечах…Имевшая телефонные разговоры с С. Сидоровым, которые велись на "высоких тонах"... Могу ещё немного продолжить... Но думаю, что и без этого можно связать концы с концами.
[


Ой, а я догадался.
Автор: doncat's   27 Июл, Пн, 2009 15:05
Еще немного анализа:
Первые 2 поста Kristi язвительны в теме о выставке клуба И.Немыкиной в Ростове-на-Дону (WCF), следующие 2 поста - тот же яд о выставке WCF в г.Таганроге. Остальные посты этой маски уже направлены против краснодарского клуба. Все прекрасно знают, кто выплескивал свой негатив в других темах под другим ником... Думаю, тут долго гадать и не придется!
Автор: Kotsfinx   27 Июл, Пн, 2009 15:15
Цитата:
Поскольку Коленька, явно деточка не данного субъекта

Автор: Kotsfinx   27 Июл, Пн, 2009 15:17
Цитата:
что данная личность – женщина, от 40 лет, проживающая не в Краснодаре, имеющая отношение к организации выставок кошек, имеющая отношение к системе ВЦФ, имеющая в своем питомнике британцев,

ответ не верный
Автор: barbosik   27 Июл, Пн, 2009 15:43
+100 Человек стоит перед глазами ,как живой Magna Bestia ,браво .
Автор: Magna Bestia   27 Июл, Пн, 2009 16:04
Kotsfinx писал(а):
Цитата:
что данная личность – женщина, от 40 лет, проживающая не в Краснодаре, имеющая отношение к организации выставок кошек, имеющая отношение к системе ВЦФ, имеющая в своем питомнике британцев,

ответ не верный
Эээ... Не знаю, что конкретно в цитате показалось Вам не верным... И не вижу логики ваших размышлений. Я не отвечала на вопросы. И не претендую на последнюю инстанцию. Я просто проанализировала около 20 сообщений данного пользователя. Сейчас имею ещё плюс доп информацию... но не вижу смысла о ней писать, т.к. она только подтверждает некоторые вышенаписанные мной выводы.
Автор: Kristy   27 Июл, Пн, 2009 16:34
Девушки, не напрягайтесь. Зовите меня просто – "НАША СОВЕСТЬ".
Тема не про меня. Тема про то, как Сидорофф, Бомбастер и Магна Бестия дурят народ выставками ОФА.
Если я не права, пусть меня опровергнут громкими фелинологическими лозунгами и штампами.
Боюсь показаться абсолютной занудой, но еще раз попытаюсь доходчиво описать их нехитрую схему.
Выставки кошек ОФА проводятся каждые две недели в курортной зоне. С позиции фелинологии – это нонсенс.
Так это и не Выставки Кошек в понимании большинства, это просто выездной зверинец для показа отдыхающим за деньги.
Таких сборных зверинцев, по нашему побережью разъезжает множество. И они тоже именуют себы громким словом Выставка: "Выставка Пауков – экскурсию проводят ведущие энтомологи", "Выставка Кроликов – экскурсию проводят ведущие кролиководы", "Выставка Рыбок – экскурсию проводят ...", "Выставка Экзотических Животных" – и т.д.
Как видите, идея показа животных за деньги, как вид бизнеса, ненова. Но наши Ведущие Фелинологии пошли дальше.
Их ноу-хау заключается в следующем:
Владельцы традиционных зверинцев вынуждены покупать животных (или арендовать) за свои деньги, а потом содержать, кормить, лечить, перевозить и т.д. опять же за свои деньги.
Наши же новаторы, поставили дело так, что экспонаты их зверинца за свои деньги, приезжают, сами себя содержат, сами себя кормят, а самое интересное, еще и доплачивают экспонентский взнос организаторам за право и честь поработать экспонатом. И все это ради бесполезного сертификата или призрачной идеи продать котят отдыхающим (если котенок и будет продан, то он едва оправдает расходы на участие).
Автор: kotofey   27 Июл, Пн, 2009 16:45
Цитата:
Тема не про меня. Тема про то, как Сидорофф, Бомбастер и Магна Бестия дурят народ выставками ОФА.


Kristy, любая выставка и система -ИМЕЮТ ПРАВО БЫТЬ!!!
А, таким как Вы, надо самостоятельно принимать решение, участвовать в этих выставках и или нет, быть членом системы или нет.

Не понимаю, в чем проблема существования "передвижных зверинцев"??? Не хотите участвовать- не участвуйте.

Каждый зарабатывает так как может...

Цитата:
Наши же новаторы, поставили дело так, что экспонаты их зверинца за свои деньги,


прям рассмешили. Можно подумать, что все остальные выставки организуются на каких-то других условиях.
Какая разница куда поехать на ГранПри Галактики или в соседнюю деревню??? Взнос всеравно с вас возьмут.
Автор: barbosik   27 Июл, Пн, 2009 16:46
А вам что завидно, что денежки текут не вам в карман А ваши выставки по большому счету чем отличаются Вы частенько людей и обманываете. Они едут на одних экспертов, а в результате получают экспертизу от совершенно других экспертов. Вопросы адресованы risty
Автор: turin   27 Июл, Пн, 2009 17:01
Небезизвестный Энди Такер воспринимал каждый долар в чужом кармане, как личное оскорбление.
Автор: Ромашка   27 Июл, Пн, 2009 17:04
Kristy писал(а):
Выставки кошек ОФА проводятся каждые две недели в курортной зоне. С позиции фелинологии – это нонсенс.

О, сколько нам открытий чудных! (с)
Впервые слышу, что частое проведение выставок не вписывается в фелинологические правила.
Насколько хватает сил и денег у клуба, столько выставок он и проводит.

Цитата:
Наши же новаторы, поставили дело так, что экспонаты их зверинца за свои деньги, приезжают, сами себя содержат, сами себя кормят, а самое интересное, еще и доплачивают экспонентский взнос организаторам за право и честь поработать экспонатом. И все это ради бесполезного сертификата или призрачной идеи продать котят отдыхающим (если котенок и будет продан, то он едва оправдает расходы на участие).

ээээ? На любую выставку выставитель едет за свой счет, и платит взнос за экспертизу (вы точно также поедете на экспокот, на таких же условиях), некоторые при этом и продают котят, правилами систем этого не запрещается. Любая выставка кошек предполагает их экспонирование. Странно, что для вас это открытие.
Автор: sovest   27 Июл, Пн, 2009 17:45
Цитата:
Девушки, не напрягайтесь. Зовите меня просто – "НАША СОВЕСТЬ"

Хотелось бы знать, а кто Вам дал такие полномочия - быть чье-то совестью, да еще и с большой буквы? Почему Вы решили, что Ваше восприятие единственно верное?

Цитата:
Тема про то, как Сидорофф, Бомбастер и Магна Бестия дурят народ выставками ОФА.

Мне кажется, что выставки - это дело добровольное и никто из вышеперечисленных людей никого насильно не принуждает в них участвовать! Не нравиться - не учавствуй! Не нравиться клуб - есть выбор, в Краснодаре есть еще клубы! Иди и найди лучше!

Кстати, тема -то была вами изначально создана не об этом! Вас огорчила победа маленького котеночка на маленькой "деревенской" выставке! И все это переросло в борьбу за чистоту рядов "Ирбиса" и надувательство масс! Знакомо...мы это уже когда-то проходили!
Зачастую, люди которые не могут сделать ничего ЛУЧШЕ, ненавидят тех у кого все получается! Начинают считать чужие деньги! А иногда предлагают все отнять и поделить!!!
Лично мне, глубоко безразлично, в чей карман осядут деньги, уплаченные мной за выставку! Я хочу получить хорошую организацию, достойных судей, оценку и отзыв о моем животном- вот и все! Нормального заводчика должны волновать собственные КОШКИ, а не Сидоров, Морозов и их доходы! Мне просто странно, Кристи, почему Вы проявляете такой нездоровый интерес! Напрашивается только один вывод...конкуренция, однако...
Автор: Kristy   27 Июл, Пн, 2009 18:03
kotofey писал(а):
Не понимаю, в чем проблема существования "передвижных зверинцев"??? ....

Каждый зарабатывает так как может...

....Какая разница куда поехать на ГранПри Галактики или в соседнюю деревню??? Взнос всеравно с вас возьмут.


Я поняла, Котофею все равно в чем участвовать, в Передвижном Зверинце или Гран-При. Значит он не из нашей песочницы, в которой заводчики дорожат своим добрым именем.

Вопрос Барбосика мне просто непонятен по всем пунктам. Зависть – естественное человеческое чувство, которое в нашем обществе принято скрывать. Я не поверю, что "экспонату", не продавшему котенка на ОФЕ, на которую он приехал именно ради этого, радует слух бахвальство руководителя Зверинца, что он снял ну очень хорошую кассу.

С Энди Паркером не знакома, и знакомиться не хочу.

Ромашка, для меня открытие, что Вы считаете Выездной Зверинец ОФЫ экспертной выставкой.
Автор: Ромашка   27 Июл, Пн, 2009 18:26
Кроме эмоционального фонтана с истеричным навешиванием ярлыков, я не увидела ни одного признака, который позволил бы охарактеризовать упомянутую выставку выездным зверинцем.
Ни одного факта, одни взрывы негодования на пустом месте.
Автор: Kristy   27 Июл, Пн, 2009 18:26
sovest писал(а):

Хотелось бы знать, а кто Вам дал такие полномочия - быть чье-то совестью, да еще и с большой буквы? Почему Вы решили, что Ваше восприятие единственно верное?


Дали те же, кто и Вам. Может быть Вам не понравилось, что мне дали с большой, а Вам с маленькой (заметьте, что я не употребляю слово завидуете, которым здесь меня многие пытались убить наповал).
Я высказываю только свою личную точку зрения. Может быть столько негодования, потому что я первая из Краснодара ее высказала?
Ни для Вас, ни для меня не секрет, что шушуканье на эти темы давно ходят по Краснодарским углам.
Недовольство, правда очень тихо, выражают и те самые рьяные защитники, которые сейчас, за неимением шапок и тапок, пытаются закидать меня замусоленными штампами. Типа: "Кто дал Вам право...", "А Вам Завидно". "Сделай лучше", "Не нравится не ходи", "Порочите доброе имя (интересно, что в данном конкретном случае они сами вкладывают в это понятие)".
Автор: Буся Ягуся   27 Июл, Пн, 2009 18:28
Kristy писал(а):
Цитата:
Значит он не из нашей песочницы, в которой заводчики дорожат своим добрым именем.

А отчего ж тогда, уважаемая вы наша, так скрываете свое доброе имя? Ни одной подобной личности (кроме вас, конечно) не встречала; обычно люди гордятся своими достижениями и своим "добрым" именем. А вот когда причин для гордости маловато, то... можно и темку в горячие кинуть, чтоб городскими нечистотами в окружающих покидаться. Особенно, если у этих окружающих всё в шоколаде.

Kristy писал(а):
Цитата:
Я не поверю, что "экспонату", не продавшему котенка на ОФЕ, на которую он приехал именно ради этого, радует слух бахвальство руководителя Зверинца, что он снял ну очень хорошую кассу.

А чего это вы под одну гребёночку всех гребёте? Или вы решили, что все, как вы выразились "кубаноиды" наделены подобными же качествами, что и вы? Не надо, не надо... Вы за себя, многоуважаемая, отвечайте, а за всех "экспонатов" - не трудитесь. До тех пор, пока законодательство РФ гарантирует мне право выбора, я буду этим правом пользоваться. А вы, пожалуйста, пользуйтесь своим. Кто ж вам, заботливая вы наша, мешает в соседнем здании через дорогу, провести свою выставку? А мы б с моря шли - к вам зашли... Так ведь дело было...
Автор: Буся Ягуся   27 Июл, Пн, 2009 18:29
Автор: Kotsfinx   27 Июл, Пн, 2009 18:30
я сейчас опять скажу в грубой извращённой форме
до коли товарисчи будут ковыряться в чужих шт.....,прямо ковырялки -фелинологи и ведь не противно же им,только есть одно но ковыряясь в чужих,своё можно проглядять и потерять раз захотел поковыряться,а нету -потерялоси
Автор: Kotsfinx   27 Июл, Пн, 2009 18:35
я сейчас опять скажу в грубой извращённой форме
до коли товарисчи будут ковыряться в чужих шт.....,прямо ковырялки -фелинологи и ведь не противно же им,только есть одно но ковыряясь в чужих,своё можно проглядять и потерять раз захотел поковыряться,а нету -потерялоси
Автор: kotofey   27 Июл, Пн, 2009 18:55
Цитата:
Я поняла, Котофею все равно в чем участвовать, в Передвижном Зверинце или Гран-При. Значит он не из нашей песочницы, в которой заводчики дорожат своим добрым именем.


Kristy, давайте выясним кто в какой песочнице сидит? Прежде чем делать выводы.
Когда я пишу письма из из своей песочницы, обычно подписываюсь так:

Цитата:
Yours faithfully, Svetlana Panarina

The owner of cattery Mag`Dynasty
www.magdynasty.ru
The President of Club of cats the Alliance
www.alliance-cat.ru


А, Вы как??
Автор: sovest   27 Июл, Пн, 2009 19:04
Партизанскими методами революцию делать будете?... Свергать Сидоровскую диктатуру!? А потом штурмом Питер брать будете?
Кристи, может у вас там и шушукаются, но только это всегда было и будет. Это совсем не потому, что "накипело"... Просто, так уж устроены...такие, как Вы, всегда найдут о чем поговорить и чем заполнить жизненный вакуум!
Автор: Kristy   27 Июл, Пн, 2009 19:06
Бабуся, Вы хоть и Бабуся, но человек молодой, искренний, за правду и идеалы умереть готовы.
Много вас таких отошло в тень разочарования фелинологией, на моей памяти.
А я пожила, и при советах, и в перестройку, и в новостройку. Детскими призывами трусите, прячетесь и т.д., меня не пронять.
Успехов Вам, дорогая. А то, что Вас искренне радует чужой шоколад, характеризует Вас только с самой лучшей стороны.
Автор: Буся Ягуся   27 Июл, Пн, 2009 19:30
Kristy писал(а):
Цитата:
Бабуся, Вы хоть и Бабуся, но человек молодой, искренний, за правду и идеалы умереть готовы

Ой, многоуважаемая, вы действительно староваты, глазки совсем плохо видеть стали, вот и ник мой правильно прочесть не смогли, и на выставке у Петровны "персёнков" увидели...

Kristy писал(а):
Цитата:
Детскими призывами трусите, прячетесь и т.д., меня не пронять.

Вы уж, определитесь, пионерка я или пенсионерка

Kristy писал(а):
Цитата:
Много вас таких отошло в тень разочарования фелинологией, на моей памяти.

Заботливая вы моя, и как я это раньше не подумала о разочарованиях, уготованных мне фелинологией. Да вы не беспокойтесь, у меня нервная система - крепкая, а сердце - доброе, я, даже если разочаруюсь, виду не подам .... и дальше пойду.
Автор: Kristy   27 Июл, Пн, 2009 20:05
sovest писал(а):
Партизанскими методами революцию делать будете?... Свергать Сидоровскую диктатуру!? А потом штурмом Питер брать будете?...


Я? На старости лет? В партизаны? Увольте.
С чего Вы решили, что я революцию затеваю. Я просто со скуки с народом общаюсь. Раз такая бурная реакция на мое скромное, одинокое мнение, по столь незначительной теме, значит, революция зреет сама собой. Как нас учили, в Советские времена, революция неизбежно произойдет, когда низы не захотят больше, а верхи не смогут.
Свергать Сидоровскую диктатуру (это вы хорошо сказали), как и любую другую, смысла нет, диктатуры рушатся сами, погребая под собой и диктатора, и тех, кто вовремя не успел от него отбежать.
А Питер мне нравится, зачем мне его брать штурмом? Лучше я туда просто съезжу красоты посмотреть.
Автор: barbosik   27 Июл, Пн, 2009 20:19
Kristi, зависть один из смертных грехов также, как и жадность. Удивительный у вас слух вы из Ростова-на-Дону слышите о чем шемпутся в Краснодаре А ну да я забыла у вас же везде есть стукачи и доносчики. Мне вас искренне жаль. В Краснодаре и в Ростове-на Дону выставки 3-4 октября, а не на эту ли темку весь сыр бор
Автор: sovest   27 Июл, Пн, 2009 20:20
Вот и правда, а не поехать ли вам в Питер...от нас "кубаноидов" подальше!
Автор: Kristy   27 Июл, Пн, 2009 21:34
barbosik писал(а):
Kristi, зависть один из смертных грехов также, как и жадность. …

Барбосик, надеюсь, Вам со второго захода удастся не только прочитать, но и осмыслить, хотя бы половину процитированного Магной Бестией.
Magna Bestia писал(а):
…Немного теории:
1.В исследованиях Фешбаха и Сингера было установлено, что в формировании впечатления о другом человеке участвует механизм проецирования, заключающийся в том, что познающий субъект может "вкладывать" свои состояния в другую личность, приписывать ей черты, которые в действительности присущи ему самому и которые у оцениваемой личности могут отсутствовать.
2. Психолог Сеарс в своих опытах выявил такой тип "проекции" в актах оценки людьми друг друга. По его данным, человек, оценивая другого человека, может увидеть те отрицательные черты, которые характеризуют как личность его самого.


Барбосик, вы мне мои комплименты, на выставке год назад, простить не можете? Да я и сейчас считаю, что белая ориенталка была на два порядка выше.
3 – 4 октября будет очень много выставок по всей стране, ни на Краснодарскую, ни Ростовскую выставки я в этот раз не попадаю, я писала выше, куда я поеду.
Автор: barbosik   27 Июл, Пн, 2009 21:53
Честно говоря я об этом уже давным давно забыла. И мне ваше мнение по этому поводу глубоко фиолетово . Я не злопамятная. А что эта темка обо мне и моей любимой кошечке Видимо я попала в десятку по поводу выставок.
Автор: Кашпи   28 Июл, Вт, 2009 04:25
Цитата:
Kristy писал(а):
МВВ, простите, я Вас не поняла. Абсолютно с Вами согласна.
Как рядовой выставитель считаю, что клуб делает выставку, в первую очередь, для своих членов. И руководители должны дать возможность, в первую очередь, посоревноваться между собой и выиграть членам клуба и гостям. А если у руководителей такая уже замечательная и непобедимая кошка , то им лучше ехать на крупные столичные выставки и соревноваться там. Когда руководитель клуба побеждает на большой чужой выставке, его члены будут его больше уважать, и, получив возможность победить на своей клубной выставке, захотят попробовать свои силы на более крупных и престижных.
+ 100000000000000000 Я это называю: "Выставка для себя любимого", "Чемпион всех Чемпионов , по всем видам спорта у себя в квартире перед зеркалом" "Непризнаный Гений Галлактики" Это не только относится к Сидорову, это относится ко всем оргам-победителям, к спонсорам - победителям монопородок ! Орг-победитель, выставка -фуфло !
Автор: Magna Bestia   28 Июл, Вт, 2009 09:43
Kristy, спасибо Вам, что внимательно и вдумчиво прочитали мой постинг. Только поэтому кину Вам ссылку (в виде бонуса)...
Помните! Незнание закона не освобождает от ответственности...

http://www.lawmix.ru/content.php?id=188
Автор: Kristy   29 Июл, Ср, 2009 17:53
Похоже обсуждение закончилось.

Мне неприятно, что некоторые сочли меня мерзкой, нелюдимой и злобной.
Напоследок, в попытке реабилитироваться, я хочу написать что-нибудь очень светлое и только очень позитивное.
Друзья! Не стоит унывать! У нас впереди три таких замечательных фелинологических праздника!
Уже в эти выходные – Геленджик!: Два дня! Один сертификат! Море, солнце и экскурсии с ведущими фелинологами!
Через две недели – Сочи! И опять: Два дня! Один сертификат! Море, солнце и экскурсии с ведущими фелинологами!
А еще через две недели! Тамань!! : Два дня! Один сертификат! И целых ДВА МОРЯ Черное и Азовское С ПУСТЫННЫМИ ПЛЯЖАМИ, пустынными потому, что в Тамани туристический бизнес еще не развит (источник – Путеводитель по Анапе и окрестностям).
Люди! Не сомневайтесь! Не бойтесь быть первооткрывателями! Это во времена Лермонтова, Тамань еще была Тмутараканьским Царством (источник – Путеводитель по Анапе и окрестностям).
В наши дни Тамань, это уже не царство! Это станица с двумя улицами, двумя автозаправочными станциями и маленьким, но колоритным, сельским рынком. Население Тамани со времен Лермонтова тоже выросло, и по последней переписи уже составляет 9297 (девять тысяч двести девяносто семь) человек, - источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамань .
Магна Бестия и Бомбастер! Трубите в фанфары, созывайте народ! Кому, как не нам, в эти тяжелые кризисные времена, поднимать фелинологию на селе!
Автор: Ромашка   29 Июл, Ср, 2009 18:00
Нда, последний пассаж Кристи из серии "обывательский затрапез".
В Европе большинство выставок проводится в таких вот поселках или пригородах небольших городков. И никто в кликушескую истерику не впадает, этов порядке вещей. Но нашим правдолюбцам подавай размах! Городок с населением 10 тыс. человек для нашего рьяного борца за чистоту рядов фелинологии не подходит, антураж не тот, пляжи не такие, и вообще "мало! малаватааааа будИиииит!".
Автор: Kotsfinx   29 Июл, Ср, 2009 19:42
Цитата:
за чистоту рядов фелинологии

действительно жесть
Автор: barbosik   29 Июл, Ср, 2009 19:49
Эх, жалко котята не привиты, а то бы я поехала на море. Меньше народа больше кислорода
Автор: MASK   29 Июл, Ср, 2009 21:08
А наши кошки хоть и побеждают на "чужих" не маленьких выставках, я не вижу причин не выставлять их на выставках нашего клуба.
Автор: Локи   04 Авг, Вт, 2009 13:12
Kristy писал(а):
Похоже обсуждение закончилось.

Мне неприятно, что некоторые сочли меня мерзкой, нелюдимой и злобной.
Напоследок, в попытке реабилитироваться, я хочу написать что-нибудь очень светлое и только очень позитивное.

Чтобы вас уважали и принимали всерьез, стоило писать от своего имени и указывать свой город.
Когда же глупости и гадости пишет всем известная "партизанка" из иного города и из иного клуба, то такие "попытки реабилитироваться" лишь забавляют зрителей.
Пишите еще. Для полного колорита будет здорово, если к обсуждению присоединится Алабай.
Автор: Kristy   04 Авг, Вт, 2009 18:02
Локи писал(а):
Чтобы вас уважали и принимали всерьез, стоило писать от своего имени и указывать свой город.


Зачем? У нас только один Сергей Юрьевич себя уважает, да и мы все его тоже.

Локи писал(а):
Когда же глупости и гадости пишет всем известная "партизанка" из иного города и из иного клуба, то такие "попытки реабилитироваться" лишь забавляют зрителей.
Пишите еще. Для полного колорита будет здорово, если к обсуждению присоединится Алабай.


Да-а-а, похоже, что у нас в городе не может быть инакомыслия, потому, что этого не может быть никогда.
А ведь никто, даже не попытался опровергнуть "глупости и гадости", все радостно кинулись ловить партизанку.
Вы что, правда считаете, что если словить и "расстрелять" шпиона, то на завтра все станет чудненько и великолепненько, и мы все умрем от восторга, размазывая по розовым личикам розовые сопельки?
Результаты того, к чему нас привел финансовый гений С.Ю.Сидорова, обсуждаются уже не первый день на Кубани, в теме «Крик души заводчика…. , или почему котята стали стоить две копейки».
А что вы хотели, девиз Ирбиса в последние годы – "Плодитесь и размножайтесь". Вспомните победные отчеты в каталогах выставок – "Ирбис зарегистрировал в 2006 году 256 пометов, УРА!!!".
Сергей Юрьевич, займитесь лучше кролиководством. Вы в ближайшие месяцы обеспечите Кубань, да и весь мир, диетическим мясом и ценным мехом.
Представляете, как мы будем Вами гордиться, Вы - "Президент Объединенных Кролиководческих Концернов Всей Вселенной"!!!!
Автор: Ромашка   04 Авг, Вт, 2009 18:23
Kristy писал(а):
Вспомните победные отчеты в каталогах выставок – "Ирбис зарегистрировал в 2006 году 256 пометов, УРА!!!".

Действительно, неплохой статистический показатель работы клуба.
А в сочетании с количеством проводимых клубом выставок говорит о том, что в клубе серьезная работа.
Автор: ФифаЧка   04 Авг, Вт, 2009 20:48
Уважаемая Кристи, где логика в ваших постах???? Сидоров плодит котят и заставляет их продавать по 3 копейки.....Какой авторитет у Сергея Завидую .... Напишите номер телефончика ,я у Вас куплю парочку котят пока не дорого
Автор: Magna Bestia   06 Авг, Чт, 2009 19:43
ФифаЧка и не лень будет тащиться 5 часов из Краснодара до Kristy, а потом обратно?
При том судя по последнему сообщению субъект сменил голову. Соратники подключились.
Автор: Kristy   06 Авг, Чт, 2009 20:20
Магна Бестия, не хотела отвлекаться по мелочам и в третий раз цитировать Сергея Юрьевича, но не устояла перед вашим глубоким знанием психологии и дедуктивного метода незабвенного Шерлока.

Посмотрите сами, как хорошо описывает данная Вами характеристика, Вашего любимого начальника, раздающего судейские сертификатики ОФЫ, даже таким "теткам в коричневых кофтах", как Вы.

Sidoroff писал(а):
Инфант, не в тему, не в попад, злобно, отвратно и.т.д., много на себя берете, инкогнито не отвечаю, когда модератор Вас растреляет, как во времена И. Сталина. Мерзкая Вы наша а точнее не наша.!


Magna Bestia писал(а):
.... Далее сделаем выборку проекционных черт характера - чел явный холерик, часто в разговоре переходит на ругань, не имея аргументов; переходя на визг (что характерно чаще женщинам истероидного типа со стертой гранью воспитания), что, кстати, ярко проилюстрированно в вышеприведенном сообщении самим его автором, данный чел часто (или периодически) обманывает людей, собственно людей вообще не любит .......
ВАУ! Сколько я буковок настрочила!


И не надо дефочке-фифачке советывать круги по городу нарезать, я гораздо ближе, чем вы даже можете себе представить. Сидоров еще не успел меня выселить за 101 километр.
Автор: Катрина   06 Авг, Чт, 2009 22:05
Цитата:
Сидоров еще не успел меня выселить за 101 километр.


Еще раз подчеркнем всесилие Сергея Юрьевича...

М-да, да похоже вы его всерьез, а не в шутку боитесь. А еще меня умиляет подобная позиция. Это значит, человек очень, просто очень хорошо знаком с Сидоровым и клубом и многими-многими членами. При этом встречаясь с ними мило улыбается, шутит, поддерживает начинания, вероятно спрашивает их: "Ну как там выставка?Коля победил? Какой молодец! А когда следующая? Ах какие молодцы! И я бы поехала, да только вот в этот раз не смогу..."
Мне кажется просто приглядется получше нужно вокруг...
Kristy, правую позицию тайком не пропагандируют, и уж тем более не отстаивают, скрываясь под маской. Это говорит о лицемерии и двойных стандартах, а по сему не стоит внимания даже. Так, сплетни, очередные, вызывающие некоторый рвотный позыв, и даже не от того, что, пишется, а того как.
Потому как мнение имеет право человек иметь (простите за тафтологию) любое, но честным оно может считаться когда его отстаивают открыто .
Это кончено форум, где можно выступить и анонимно, но когда вы это делаете в отношении совершенно конкретных людей, не могущих в связи с этим сохранить анонимность, на ресурсе, где все друг друга знают, это выглядить по меньшей мере не вежливо, а по большей даже хамски.
Автор: sovest   07 Авг, Пт, 2009 00:16
Да я сразу поняла, что человек этот обиженный и ущемленный из Краснодара...Вы все почему-то голову за 300км повернули. Даже предполагаю и догадываюсь... кто сия дама...
Сережа, кого ты в последнее время "обидел" и погнал из клуба, да двери перед носом на выставки захлопнул за всякие там грязные делишки? Кто у нас невзирая на правила тащит на выставки вислоушек, которых с боем выставляли не раз за дверь выставки? Кто у нас родушки на кухне пытался рисовать и прославился разными скандальчиками? Кого ты попер? Кто в клубе был много лет? Догадайся... Вот человек обиженный и мстит, по-черному так мелко, из-за угла...под маской Кристи. Лично мне все ясно.
И нет здесь никакой позиции, просто месть ...
Автор: Magna Bestia   07 Авг, Пт, 2009 10:46
sovest, на данный момент голова под маской сменилась, но в писательнице открывшей тему вы ошибаетесь, хотя в некоторых моментах, о субъекте начавшем писать сейчас под этим ником попали в точку! Вот здесь:
Цитата:
...человек этот обиженный и ущемленный из Краснодара...
Этот - да. Каждое слово - правда.
Цитата:
Сережа, кого ты в последнее время "обидел" и погнал из клуба, да двери перед носом на выставки захлопнул за всякие там грязные делишки?
Не совсем в последнее время... Но время - оно относительная единица...
Цитата:
Кто у нас... прославился разными скандальчиками?
И кого давно не было слышно...
Цитата:
Вот человек обиженный и мстит, по-черному так мелко, из-за угла...
Как он и раньше это делал. Стиль - его не пропьешь...
Цитата:
Кого ты попер? Кто в клубе был много лет? Догадайся...
Догадался?

Дополнение. "Маска" не только сменила голову, но и пол. И судейский сертификатик "ОФЫ" тоже имеет.
Автор: Magna Bestia   07 Авг, Пт, 2009 11:38
Kristy писал(а):
Магна Бестия, не хотела отвлекаться по мелочам и в третий раз цитировать Сергея Юрьевича, но не устояла перед вашим глубоким знанием психологии и дедуктивного метода незабвенного Шерлока.
Спасибо за комплемент. Я тоже вспоминаю Вас только добрым словом. Правда-правда. Хорошего ведь было гораздо больше в наших отношениях... поэтому не вижу смысла ковырятся в грязи...
А цитатки Ваши... откуда берете? Неужели продолжаете досье вести на каждого... из списка предполагаемых врагов? А жизнь ведь так прекрасна! И не вечна... И столько вокруг хорошего, светлого, доброго! Нужно просто вынуть кривое зеркало из глаза...
Автор: Kristy   13 Авг, Чт, 2009 21:09
Магна Бестия, теперь, когда Вы меня узнали, давайте продолжим разговор, как старые знакомые.
Вы любите психологию. Сегодня мне попался интересный психологический тест:

"УЗНАЙ СЕБЯ, ОЦЕНИВ СВОЕГО ЛИДЕРА"

Испытуемым предлагается заполнить простую анкету на своего лидера. Вам, в данном случае, на нашего Сергея Юрьевича.

1. Происхождение:
2. Образование (сколько классов):
3. Служба в армии (если нет, то почему армия отказалась):
4. Профессия, трудовой стаж:
5. Семейное положение:
6. Вредные привычки:

Интерпретация ответов:
Если вы заполнили анкету нечестно, вы - нечестный человек.
Если вы заполнили анкету честно, но продолжаете публично хвалить своего лидера, люди вправе посчитать вас лицемером и ханжой.

Magna Bestia писал(а):
... Нужно просто вынуть кривое зеркало из глаза...
Магна, Вы это мне или себе предлагаете сделать?
Автор: catherine01   14 Авг, Пт, 2009 08:28
вот читаю, Kristy, и удивляюсь: ведь не зверь же Сережа. знаю дай бог сколько лет его, и закрываю глаза на какие-либо его недостатки, тк он был трудягой, трудягой и остался. и то, что он щач имеет, заработано не 5 минут, а за несколько лет именно труда. так что не надо человека грязью поливать, если между вами пробежала черная кошка. мы все не ангелы, так что - друг на друга наезжать? спросите Сережу - когда он в последний раз отдыхал? я этого не припомню - все время крутится.
Автор: Kristy   14 Авг, Пт, 2009 15:31
catherine01 писал(а):
... так что не надо человека грязью поливать...


Как можно "полить грязью человека", разместив пустой бланк анкеты, вопросы которой задают в любом отделе кадров???
Автор: catherine01   14 Авг, Пт, 2009 17:31
Да нет почему же, на анкету и намеку не было, стоило предыдущие посты почитать - сплошные претензии и заглядывание в чужой кошелек. мне лично фиолетово откуда у людей деньги - наверно как-то эже они их зарабатывают. не на диване же они лежат отдыхают, а деньги к ним идут.
Автор: Kristy   16 Авг, Вс, 2009 18:08
Раз меня опять обвиняют в подсчете денег, значит, этот вопрос многих здесь живо интересует. Ладно, давайте поговорим про деньги.
Если, вы действительно не любите деньги, вам «фиолетово…», дальше мой пост можете не читать. У вас денег нет, и никогда не будет. Почему? Потому, что вы их не любите.
Все мы сталкивались с очень небедными или даже очень богатыми покупателями, про которых мы говорили – «Ну за копейку удушатся!». Наверное, таких встречали все хотя бы раз в жизни, продавая котенка. Таких встречала и я. Но вместо того, чтобы на них злиться, я однажды задумалась.
Почему у одних есть деньги, а у других их всегда не хватает. К одним деньги буквально текут, про таких говорят – «Деньги идут к деньгам». А другие (я не имею ввиду ленивых), как бы ни старались, у них ничего не получается.
И так, как этот вопрос меня волновал, подруга, однажды, принесла мне интересную книгу. Называлась она - «Божественная энергия денег». Название показалось мне странным, книгу я отложила в сторону и почти про нее забыла. Но когда у меня сорвалась очередная сделка по продаже дорогого котенка, я про нее вспомнила, и, все-таки, прочитала.
В книге описывались такие простые вещи, что я опять не поверила в то, что, выполняя эти рекомендации, можно исправить положение. Но, преодолев свой скепсис, я однажды попробовала. И вот, уже несколько лет, у меня, как говорят, все чудненько. У мужа высокооплачиваемая работа, недавно было повышение по службе, а в результате этого – солидная прибавка. Мой бизнес процветает, и даже кризис пока не затронул его серьезно. Езжу я только по крупным выставкам, на каждой из которых завожу полезные знакомства. Котята продаются по Интернету.
Правила, описываемые в книге, очень простые и я кратко их изложу. Те, кого эта тема заинтересует, могут купить книгу в магазине, на эту тему их написано множество.
1. К деньгам нужно относиться как к живым существам, а не как к бумаге.
2. Из первого вытекает второе – деньги надо любить.
3. Нельзя произносить такие фразы, как «Плевать на деньги», «Деньги – мусор», «Мне фиолетово…». Ваши слова и мысли материализуются и напрочь гонят деньги из вашего дома, в который они потом не хотят возвращаться. А если и заходят в него, то стремятся скорее покинуть, потому, что их там не любят.
4. Деньги не любят, когда их не ценят - дают в долг бездельникам, тратят на вещи, которые не приносят пользу, в общем – выбрасывают на ветер.
Всю книгу я пересказывать не буду, лучше давайте посмотрим, как это работает в жизни на очень знакомых и конкретных примерах.
Сегодня вы все вернулись из Сочи. И опять многие из вас, уже в третий раз, не продали ни одного котенка. Т.е. деньги к вам так и не пришли. Что же произошло? Кризис – нет. Невезение – нет.
Работает энергия денег, и работает против вас.
Как это происходит? Попробую объяснить.
За три поездки (Анапа, Геленджик, Сочи) потрачены 25 тысяч (выброшены на ветер). А конкретнее – за 25 тысяч вы купили 2 сертификата ОФЫ (вот уж бесполезные бумажки) и один ФИФе. Вы потратили большие деньги, а в результате получили всего лишь три листочка бумаги. Вам может быть понятно, зачем Вы это сделали, а вот деньгам – нет.
Как эти деньги могли бы сработать на вас, я приведу пару примеров из книги.
За эти деньги девушка могла бы поехать на курорт, встретить там богатого молодого человека, который, женившись на ней, обеспечил бы ее на всю жизнь. Или девушка купила бы модные вещи и дорогой парфюм, запах которого привлек молодого человека, с которым она была бы счастлива.
Но нет, девочка купила три бумажки. И деньги такого поступка не поняли. А молодой человек встретил другую.
А если посмотреть на тех, кто посетил все выставки за 2008 год и собирается продолжить их посещать в 2009 и 2010 годах…… Считайте сами, суммы получатся чудовищные. Это несделанные ремонты, некупленная дорогая бытовая техника, норковые шубы, бриллианты, а для самых усердных, уже машина.
Допускаю, что земные удобства и материальные ценности интересуют не всех. Давайте тогда вернемся к нашим кошкам. За большие деньги, обмененные вами на бесполезные бумажки ОФА, можно было бы привезти кота шоу класса уже и из заграницы, да и кошку к нему в придачу. И все заводчики, построились бы к вам в очередь, умоляя продать котеночка за 1 – 2 тысячи евро. А бэсты на крупных выставках, а море счастья, что именно ваш кот самый лучший, и не среди 30 – 50, а среди 300 – 500 животных.
Но это ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ. Поздно. Ваши деньги обиделись и ушли. Куда ушли? Деньги идут к деньгам. И ваши деньги ушли к деньгам того, кто действительно их очень любит.
Автор: catherine01   16 Авг, Вс, 2009 19:38
Ну-ну , а Вы вообще внимательно читали то, что я писала? Я написала, что мне ФИОЛЕТОВО ОТКУДА у людей деньги берутся, но мне далеко не фиолетовы сами деньги. И кто Вам сказал, что я не люблю денюжку? Очень даже сильно , настолько сильно, что Вам и не снилось. И откуда Вам знать, есть у меня деньги или нет? Вы видели мой кошелек? Или я с Вами лично знакома, и тем более настолько, что Вы знаете мое финансовое положение? Я имею ровно столько денег, сколько мне хватает на вполне нормальную жизнь . Это одно. А другое - вот тут Вы и прокололись - для Вас кошки - это бизнес. А для меня кошки - это хобби. Разница есть, и она должна быть ощутима. Если Вы ее не ощущаете, мне очень жаль .[/b]
Автор: Ромашка   16 Авг, Вс, 2009 21:03
Цитата:
Как эти деньги могли бы сработать на вас, я приведу пару примеров из книги.
За эти деньги девушка могла бы поехать на курорт, встретить там богатого молодого человека, который, женившись на ней, обеспечил бы ее на всю жизнь. Или девушка купила бы модные вещи и дорогой парфюм, запах которого привлек молодого человека, с которым она была бы счастлива.
Но нет, девочка купила три бумажки. И деньги такого поступка не поняли. А молодой человек встретил другую.


Какая буйная фантазия... Ну и я в тему пофантазирую:

поехала девушка на выставку, разлеклась, пообщалась с заводчиками, послушала мнение интересных ей экспертов, договорилась о вязке с хозяйкой отличного закрытого кота, потому что случилось им рядышком сидеть. Потом она с этим котом и повязала кошку, и родившаяся от этой вязки кошка через год взяла Гран-при Роял канин в Москве и поездку во Францию.
А тот курортный молодой человек, которого она и не встретила из-за поездки на выставку, был болен к тому времени ВИЧ и умер как раз в тот день, когда ее кошка бест в Москве брала.

И никакие деньги не спасли бы нашу героиню, если бы в результате глупого курортного скоротечного романа, она погубила свою жизнь...
Автор: catherine01   16 Авг, Вс, 2009 21:45
Ромашка, +1000
Автор: Dmitriy   17 Авг, Пн, 2009 13:46
Ромашка - Вы СУПЕР!!!!!!!!! +10000ЁЁЁЁЁЁЁ

правильно, нужно ,хоть иногда, возвращать людей с заоблачных полетов в жизнь!!!!
Автор: Kristy   17 Авг, Пн, 2009 19:22
Ура! Я рада, что меня поняли!!!
В первый раз со мной согласились даже Ромашка и наш юный Гастробайтер.
Конечно! Познакомиться с отличным закрытым котом можно только на большой выставке, в Москве, а лучше, за границей.
Ну не ездят владельцы крутых закрытых питомников по поселковым выставкам отдыхающих веселить и навязывать посетителям "в пляс" котят по 2 – 3 рубля.
Немного удивили познания Ромашки относительно печального опыта курортных романов.
В нашу молодость о таких болячках даже не знали. У нас до свадьбы было ни-ни. Наивно приводя красивый пример из книги, я даже не могла подумать, что его можно так дико интерпретировать.
Автор: Ромашка   17 Авг, Пн, 2009 19:43
Цитата:
Наивно приводя красивый пример из книги

Критически надо относится к таким книжонкам. Надо ж понимать, на кого эти "творения" ориентированы...
Впрочем, если кто то строит свою жизнь по книжке "как разбогатеть и преуспеть", "как нравится мужчинам", "уринотерапия - основа долголетия", то это личный выбор каждого...
Автор: Kristy   17 Авг, Пн, 2009 20:07
Да, по поводу уринотерапии я с Вами согласна на все +1000.
Но книги о деньгах, свое рациональное зерно имеют. После того, как я стала их читать, я стала записывать все свои расходы и доходы. Я ужаснулась, какие деньги улетали у меня на ветер.
Я сократила все свои лишние расходы, и мои дела значительно улучшились. Деньги, действительно, пошли к МОИМ деньгам.
Вот и решайте, полезны или вредны книги про деньги.
Автор: catherine01   17 Авг, Пн, 2009 21:37
не знаю, уж сколько лет записываю свои доходы и расходы. и уж поверьте, никаких книг, чтобы понять, что это надо делать, я не читала - это точно
Автор: Катрина   20 Авг, Чт, 2009 18:50
Да порадоваться надо за человека, что у него дела пошли в гору!
Не понятно, почему, тоже самое в других раздражает. Не раздражайтесь, а то язву заработаете в качестве психосоматической болячки и будете читать книгу "1001 рецепт вкусной и здоровой пищи для язвенников"...
Автор: Ромашка   20 Авг, Чт, 2009 19:40
Катрина писал(а):
Да порадоваться надо за человека, что у него дела пошли в гору!
Не понятно, почему, тоже самое в других раздражает. Не раздражайтесь, а то язву заработаете в качестве психосоматической болячки и будете читать книгу "1001 рецепт вкусной и здоровой пищи для язвенников"...


Главное, чтобы не книгу "Божественная сила вкусной и здоровой пищи". И чтобы потом не цитировать цитатки о том, что еда могла обидиться на человека....
Автор: Kristy   20 Авг, Чт, 2009 20:10
А я и не раздражаюсь. С тех пор, как я ушла из "Ирбиса", причин раздражаться у меня не стало. Теперь я с грустью, но спокойно наблюдаю со стороны. И вижу, как ваш лидер ведет вас в никуда.
За 2 – 3 последние года его "мудрого" руководства потихоньку разваливается крупнейший клуб юга. Вспомните, что еще года три назад наши выставки ФИФе легко набирали реальных 200 кошек. А сколько сейчас было в Сочи фактических выставляющихся – около 30 (ТРИДЦАТИ!!!)? И это Вы называете выставкой ФИФе?
А что готовит нам Сидоров 3 – 4 октября, не имея уже возможности собрать большую выставку ФИФе? Сборную солянку из сомнительной доморощенной ОФЫ и окончательно теряющей уважение МФА? Радуйтесь. МФА привезет нам массу котяточек по рублю, собрав их со всех окраин небогатого Поволжья. И все это безобразие возглавит доблестное ФИФе.
Люди, вы что, не видите, что наше ФИФе медленно, но верно перерождается в ОФУ? Посчитайте, сколько в этом году было выставок ФИФе, а сколько ОФЫ, сразу все станет ясно.
Автор: Lari   20 Авг, Чт, 2009 20:52
Об МФА у Вас неверные сведения
Уверяю Вас, что огромное кол-во клубов от Калининграда до Южносахалинска, которые вступили в нашу систему за последние два года (и из WCF в том числе), уважают своего президента за профессионализм, опыт, порядочность и отлично налаженную работу системы. Таких желчных, как у Вас в Ростове , в нашей системе нет, многоликая Вы наша.
Автор: Imagi   20 Авг, Чт, 2009 20:53
" собрав их со всех окраин небогатого Поволжья "

Ну , вот-сначала считали денежные средства в корманах Краснодара , а теперь все наше огормное Поволжье "обанкротилось" ?! Поверьте , у нас все хорошо и даже не голодаем .
Автор: Катрина   20 Авг, Чт, 2009 21:30
Лично я не вижу никакого вырождения FIFE. Это крупнейшие выставки на юге России, с высокого качества организацией (а я как человек немного знакомый с тем, как непросто организовать хоть что-нибудь так, чтобы крутились все шестеренки без скрипа, точно и без сбоев) могу отметить этот факт без всякого преувеличения. А если и для ОФА нашлось место под солнцем, то что же в этом плохого? Если люди хотят на выставки ходить чаще и не только для того чтобы рисануться перед другими заводчиками на крупнейших выставках и "завести полезные знакомства", но и для того чтобы пообщаться с другими заводчиками и завести совершенно бесполезные знакомства зато с единомышленниками и пообщаться с вообще далекими от фелинологии людьми - посетителями, рассказать о породе, о любимцах и быть может помочь пополнению рядов единомышленников А если подсчитывать дебет и кредит, то было бы желание, можно так экономно на выставку сходить, что место ее проведения станет не столь уж важным фактом...А вот если ходить на выставки для того, чтобы они окупились... то вы уверены, что хотите кошками заниматься, может что-нибудь повыгоднее подобрать?
Автор: Kristy   20 Авг, Чт, 2009 22:00
Лари, Вы лучше пишите в темке вашего совместного меропрития. А еще лучше, просто тупо на кнопочку просмотра чаще нажимайте. А то сообщений Вы там уже настрочили много, а смотреть их, судя по рейтингу, никому не интересно.
И москвичей громче зовите. Вдруг они от своей выставки с десятью зарубежными экспертами откажутся, и приедут на Вас лично в Краснодар подивиться, да еще три сертификата МФА получить.
Глядишь, если и дальше так дело пойдет, ФИФе вас признает.
Автор: Kristy   20 Авг, Чт, 2009 22:17
Катрина писал(а):
Лично я не вижу никакого вырождения FIFE. .... А если и для ОФА нашлось место под солнцем, то что же в этом плохого? ....


Катрина, Вы не видите, или не хотите видеть очевидного факта? Или Вам, так же как и мне, больно и неприятно его наблюдать.
Вы не видите, что часть людей из Ирбиса уже ушли из за грубости и необъективности Сергея Юрьевича?
Тогда напишу еще раз специально Вам, посчитайте, во сколько раз больше выставок ОФЫ, чем ФИФе стало у нас проводиться. И Вы увидете, насколько больше места под солнцем достается ОФЕ, и что ФИФе сползает в ее тень.
Автор: Катрина   20 Авг, Чт, 2009 22:49
Цитата:
посчитайте, во сколько раз больше выставок ОФЫ, чем ФИФе стало у нас проводиться. И Вы увидете, насколько больше места под солнцем достается ОФЕ, и что ФИФе сползает в ее тень.


Выставки ФИФе проводятся с той же регулярностью - дважды в год. Вы хотите больше? Я нет. Для больше есть выездные. Таким образом не вижу чем выставки ОФА мешают ФИФе, меньше их не стало, да и больше тоже, да и слава Богу. Судей на ФИФЕ много иностранных, организация отличная, призовой фонд солидный, посетителй много, залы не просто просторные, а очень просторные, так чего еще надо? Надо большего так ездейте, что вы и делаете, что в приниципе делать и надо вне зависимости от того сколько выставок проведено в родном городе...
Не нравится позиция клуба, так вы ушли. Не нашли замену? Так инициируйте создание собственного, либо вступите в другой, не обязательно краснодарский. Ей-ей не пойму в чем проблема-то. Если мне не нравится школа, я переведу ребенка в другую, если мне нагрубили в магазине, я буду ходить в соседний, если клубу не нужны его члены, есть другие, но при этом если кому- то нравится и школа и магазин и клуб - да ради Бога, чего ж с транспарантами пороги обивать, чай вопрос не политический о присоединении Украины к НАТО и всеобщей глобализации
Автор: Starikanov   20 Авг, Чт, 2009 22:49
Kristy писал(а):
Катрина писал(а):
Лично я не вижу никакого вырождения FIFE. .... А если и для ОФА нашлось место под солнцем, то что же в этом плохого? ....


Катрина, Вы не видите, или не хотите видеть очевидного факта? Или Вам, так же как и мне, больно и неприятно его наблюдать.
Вы не видите, что часть людей из Ирбиса уже ушли из за грубости и необъективности Сергея Юрьевича?
Тогда напишу еще раз специально Вам, посчитайте, во сколько раз больше выставок ОФЫ, чем ФИФе стало у нас проводиться. И Вы увидете, насколько больше места под солнцем достается ОФЕ, и что ФИФе сползает в ее тень.

Уважаемая Kristy
при чем здесь вообще упоминание систем Клуб вообще системой ( в какой бы он не состоял,- никогда не считался). Ну какие очевидные факты Я простите думаю что в мире у ФИФЕ уж побольше "места под солнцем" чем у ОФЫ О чем Вы хотите сказать У нас в России в основном так. Если к примеру проводит выставку клуб ( любой системы) типа"Ослы и уши", и спонсор клуб "Хвосты", - то и победят поверьте там "ослы", "уши" и "хвосты" При чем здесь "система"
Автор: Kristy   20 Авг, Чт, 2009 23:22
Катрина, почти со всем, что Вы написали, я согласна.
Но, хотя вопрос и не о присоединении Украины к НАТО, но он, все же, политический. Потому, что к нынешнему положению вещей нас привела именно порочная политика Ирбиса в лице нашего Сергея Юрьевича.
Я гораздо старше Вас, и у меня взгляд на вещи, конечно, более пессимистичный. По мне, когда большое дробится на маленькие, ничего хорошего не получается.
Например, порочная политика привела к отсоединению Украины, и мы теперь, можем не попасть на украинские выставки только потому, что кому-то может прийти в голову мысль, что кошки переносят свиной грипп.
Конечно, у меня ностальгия по старому Ирбису, когда он был в городе один и сильный. Неужели Вы думаете, что если Ирбис раздробится на несколько маленьких клубиков, он будет оставаться Ирбисом? А дробление уже давно началось. Уже у нас образовалось 2 – 3 новых клуба WCF, сейчас, на очереди, клуб МФА. Что Шевченко с Лари просто так пришли, только котятами поторговать, или Сережку поддержать?
Вы, конечно, можете со мной не соглашаться, и продолжать все видеть в розовом цвете, но позиция страуса (прятать голову в песок) не только клубы кошек, но и империи рушила.
Автор: Kristy   20 Авг, Чт, 2009 23:37
Starikanov писал(а):
... Я простите думаю что в мире у ФИФЕ уж побольше "места под солнцем" чем у ОФЫ О чем Вы хотите сказать У нас в России в основном так. ...


Это у Вас в России и в Мире так. А у нас в Краснодаре наоборот.
Ирбис, являясь, членом ФИФе, излишне балуется продвижением ОФА, чем, я считаю, позорит ФИФе, подрывает авторитет ФИФе и свой собственный. И вообще, он у нас уже не клуб Ирбис, а Компания "Русские Кошки", "Некоммерческое партнерство зообизнеса Юга", "АртПродакшн" и еще черт знает чего, и как он завтра еще себя обзовет.
Впрочем, это наше местное дело, и Вам в нем с налету не разобраться. Мы сами все уже здесь запутались.
Автор: Катрина   20 Авг, Чт, 2009 23:52
Один большой и сильный - в этой фразе сплошное противоречие. Если он один - среди кого он сильный и большой? И то что кто-то где-то один на пользу еще никому не шло - ни тому, кто один, ни тому, кто вынужден идти туда, поскольку больше некуда. Это как один большой магазин ПРОДмаг или Универсам. Бр-р-р, а мне может хочется желтую маечку, а там продают только одинаковые серые футболки.
Или,представьте, что есть только один сотовый оператор. Разве было бы столько предложений по тарифам и всяким акциям? Все дружным строевым шагом шли бы в какой-нибудь Мобильный Мегалайн большой сильный и ЕДИНСТВЕННЫЙ на один-единственный тариф 5 рублей за минуту..
И клубов WCF у нас вроде только один. А то, что есть альтернатива невероятно бодрит. Всех. На пользу, батенька, на пользу

Поймите, не могут столько разных людей быть удовлетворены одним и тем же и интересоваться одним и тем же, отсюда и клубы по интересам. Клубов собачников у нас тоже поди не один в городе
Автор: Kristy   21 Авг, Пт, 2009 00:22
Катрина писал(а):
Один большой и сильный - в этой фразе сплошное противоречие. Если он один - среди кого он сильный и большой? И то что кто-то где-то один на пользу еще никому не шло .... Бр-р-р....
... А то, что есть альтернатива невероятно бодрит. Всех. На пользу, батенька, на пользу

Поймите, не могут столько разных людей быть удовлетворены одним и тем же и интересоваться одним и тем же, отсюда и клубы по интересам. Клубов собачников у нас тоже поди не один в городе


Катрина, ваши взгляды более прогрессивны, чем мои. Я, все-таки, выросла в тоталитарном государстве. Поверьте, в нем тоже было очень много хорошего.
Я понимаю, что времена меняются. Теперь любая точка зрения имеет право на существование...
Считаете, что много разных клубов и систем в одном маленьком городе это хорошо, значит со временем так и будет, и ничья воля или ностальгия этот процесс остановить не сможет.
А мне, позвольте, пока остаться при своем собственном мнении. Может, со временем я его изменю. Может, и свой клуб открою.
Автор: Lari   21 Авг, Пт, 2009 06:46
Уважаемая Kristy!
Не надоело лгать и делать вид, что Вас интересует порядочность FIFE?
Уже все давно узнали Вас дорогая
Вы испугались конкуренции
Ваш тиходонской клуб, который у Вас уже давно есть, проводит в эти же дни выставку в Ростове
И вся эта тема, поднятая Вами только для того чтобы опорочить других людей. Работайте лучше нас, и люди поедут в Ростов 3-4 октября. Мы же Вам не мешаем.
Автор: Kristy   21 Авг, Пт, 2009 18:01
Лари, Вы, наверное, думаете, что вы самая умная? А многие увидят в Вас просто послушного попугайчика, старательно выполняющего указания Хозяина. Хозяин указал Вам, в какую сторону кричать, туда Вы и крикнули.
Хороший эксперт, послушный эксперт, можно приглашать на ОФУ.
Впрочем, что же я Вас ругаю, версия, которую Вы озвучили, выгодна не только Сидорову, но и мне. С каждым подобным высказыванием мне все больше понятно, что я спокойно могу ходить по городу, и никто никогда меня не узнает. В этой теме мне уже несколько раз и личность сменили, и место жительства, и даже пол.
Автор: Imagi   21 Авг, Пт, 2009 18:27
Уважаемые форумчане . Хоть Кристи и ссылается на древность своего "тоталитарного" возраста , но на лицо сплошная многоликая мания величия , а это диагноз и по всей вероятности круче чем у Иосифа Виссарионовича , а с таким субъектом бесполезно вступать в полемику - она одна все знает как нужно и кто у кого хозяин. Одно радует-переживание "товарищщща" за развитие "дружественных" фелинологических систем , за что ей наше спасибо.
Автор: Lari   21 Авг, Пт, 2009 18:43
Да, я еще тот крепкий орешек
Вы меня неодоцениваете, а для человека нарывающегося на конфликт - это большая ошибка. Заметьте, никто Вас не трогал, пока Вы не стали писать гадости о нас. Не мешайте людям работать.
Автор: Kristy   21 Авг, Пт, 2009 19:05
Lari писал(а):
Да, я еще тот крепкий орешек ....


О БОЖЕ!!! Я беседую с самим БРЮСОМ УИЛЛИСОМ!!!
Автор: Lari   21 Авг, Пт, 2009 19:10
Беседой это назвать трудно, скорее разолачением Вашей сущности, но вы слишком далеко зашли в своих заботах о "чистоте" FIFE.
Автор: Катрина   21 Авг, Пт, 2009 21:54
Kristy писал(а):
Считаете, что много разных клубов и систем в одном маленьком городе это хорошо, значит со временем так и будет, и ничья воля или ностальгия этот процесс остановить не сможет.

Нет, так я не считаю. Но 2-3 - вполне нормально, для такого нашего "маленького" города, подбирающегося к отметке в 1 млн.жителей. Не забывайте про край. Своих клубов в действительно маленьких городах и поселках нет, и люди состоят как раз вот в этих 2-3-4. Если б дело только в ностальгии, то ОК, но из контекста мне не это не видится, уж извините.
Автор: Локи   22 Авг, Сб, 2009 11:05
Как-то противно и неинтересно поддерживать эту тему. Ведь всем очевидно, кто и почему человек "из Краснодара" решил писать здесь.
Нет, я могу понять, когда возникает желание с кем-нибудь "погрызться". Но, обращаюсь ко всем, вам не надоело поддерживать этот скучный разговор?
Автор: mama-KISS   28 Авг, Пт, 2009 02:29
Kristy мне интересно,если Вы круче и лучше кого-то и ваши такие же, так зачем вы тут распыляетесь. Я видела много выставок,категорически не понимаю,как обыватель,почему орги не имеют права выставить и победить. Изначально получив паспорт люди имеют одинаковые права,тлько кто то пьет,кто гуляет,а кто то пашет.Притом не важно где,вреда нет окружающим и слава Богу. Если человек смог сплотить вокруг себя кого то он уже чего то добился.А вы своими постами добились чего? Хотя наверное без таких как вы мир бы посерел и цивилизация остановится в своем развитии.
Автор: Portos   28 Авг, Пт, 2009 09:48
Не привязываясь к вышесказанному. Вообще то не участие животных оргов в выставках или снятие их с бэстов считается правилом хорошего тона. Наверно во избижание подобных тем...
Автор: turin   28 Авг, Пт, 2009 09:57
Portos писал(а):
Вообще то не участие животных оргов в выставках или снятие их с бэстов считается правилом хорошего тона. .


Возможно в тех местах где фелинология пока плохо развита либо когда приглашаются малоквалифицированные или недобропорядочные судьи о которых заведомо изсестно, что они корыстны.
Автор: Portos   28 Авг, Пт, 2009 10:12
Не хочу и не буду переходить на личноти, но мог бы привести Вам не один пример, когда так поступают организаторы крупных выставок с авторитетным составом экспертов, в том числе и в Европе...
Автор: Portos   28 Авг, Пт, 2009 10:14
Не хочу и не буду переходить на личноти, но мог бы привести Вам не один пример, когда так поступают организаторы крупных выставок с авторитетным составом экспертов, в том числе и в Европе...
Автор: turin   28 Авг, Пт, 2009 10:17
Portos писал(а):
Не хочу и не буду переходить на личноти, но мог бы привести Вам не один пример, когда так поступают организаторы крупных выставок с авторитетным составом экспертов, в том числе и в Европе...


и что?
Автор: mama-KISS   28 Авг, Пт, 2009 10:19
Если кто бывал на выставках,или работал,из глаголящих здесь,то знал бы что орги не всегда могут пригласить того судью,которого любят.Кроме этого на выставке,некоторые орги забывают свое имя.А вы хотите,чтоб о кошках помнили. Просто у них больше опыта,знаний,ресурсов в выборе достойного животного шоу-класса. А фелинология развита плохо там,где не хотят ее развивать.Судят данных животных,представленных на данной выставке,и из них выбирают лучшего
Автор: Portos   28 Авг, Пт, 2009 10:22
Так дело же не в количестве Просто хочу сказать что такое имеет место быть... Ну а так как правилами не запрещено, то каждый орг сам решает для себя, а каждый участник, что он по этому поводу думает... Самые бесполезные споры это споры из области морали
Автор: turin   28 Авг, Пт, 2009 10:26
Portos писал(а):
Так дело же не в количестве Просто хочу сказать что такое имеет место быть... Ну а так как правилами не запрещено, то каждый орг сам решает для себя, а каждый участник, что он по этому поводу думает... Самые бесполезные споры это споры из области морали


а причем здесь мораль?

я провожу выставку вместе с активом клуба, мне помогают многие заводчики из клуба. Выставку мы проводим и для себя в том числе. У всех нас (оргов) шикарные выставочные животные. Кроме нас в Санкт-Петербурге выставок ФИФ никто не проводит.

И что? Нам не выставляться? Так мы и выставок тогда проводить не будем.
Автор: Portos   28 Авг, Пт, 2009 10:34
Так как выставляюсь по Фифе, думаю, что обязательно попаду к Вам в гости в ближайшем будущем Тем более, что в Питере немало моих кошкобратьев, сестер и детей...
Автор: turin   28 Авг, Пт, 2009 12:19
Portos писал(а):
Так как выставляюсь по Фифе, думаю, что обязательно попаду к Вам в гости в ближайшем будущем Тем более, что в Питере немало моих кошкобратьев, сестер и детей...


И Вас не остановит тот факт, что в выставке будут принимать участие кошки организаторов выставки?
Автор: Kotsfinx   28 Авг, Пт, 2009 13:21
Цитата:
Кроме нас в Санкт-Петербурге выставок ФИФ никто не проводит.

так это Вы в Питере представляете ФИФЕ,тогда всё само собой встало на свои места
Автор: turin   28 Авг, Пт, 2009 13:48
Kotsfinx писал(а):
Цитата:
Кроме нас в Санкт-Петербурге выставок ФИФ никто не проводит.

так это Вы в Питере представляете ФИФЕ,тогда всё само собой встало на свои места


я его не представляю, я в нем состою
Автор: Portos   28 Авг, Пт, 2009 14:43
turin писал(а):
Portos писал(а):
Так как выставляюсь по Фифе, думаю, что обязательно попаду к Вам в гости в ближайшем будущем Тем более, что в Питере немало моих кошкобратьев, сестер и детей...


И Вас не остановит тот факт, что в выставке будут принимать участие кошки организаторов выставки?


Нисколько. Я не ставлю минус если человек это делает. Если не делает, то поставлю плюс.
Автор: Цвет   28 Авг, Пт, 2009 16:19
Для меня есть раздница номинируются животные оргов в Бэст или нет. Участие в выставке - нормально. Но вот участие в Бэст
Автор: turin   28 Авг, Пт, 2009 17:11
Цвет писал(а):
Для меня есть раздница номинируются животные оргов в Бэст или нет. Участие в выставке - нормально. Но вот участие в Бэст


то есть Вы считаете, что судьи будут судить не объективно, а субъективно? ок! Ваше право, но для нас такое отношение к нам и к приглашенным нами уважаемым судьям НЕПРИЕМЛИМО и конкретно Вас на конкретно нашу выставку мы никогда и не под каким видом не возьмем.
Автор: Шевченко   28 Авг, Пт, 2009 17:24
сколько уже было дискуссий на эту темуууу....
1. "Этично всё, что не запрещено законом" Если правила системы разрешают выставляться оргам - значит, НЕТ никаких причин упрекать оргов
2. Упрёки оргам, которые выставляются - это НЕДОВЕРИЕ к судьям и обвинение СУДЕЙ в необъективности, предвзятости, коррупции и пр. и пр.
3. Плох тот орг, у которого ПЛОХОЕ или среднее животное Вот лично у меня - СУПЕР кошка
4. А этично выставляться известным заводчикам? Тем более - с многочисленными питомниками Тогда пусть укрываются паранджой Вы думаете, что поджатые губки и презрительные фырканья какого-нибудь заводчика "Звездинского" не давят на судью...
Автор: turin   28 Авг, Пт, 2009 17:35
Елена Алексеевна, вдруг подумал, а корректно ли по отношению к судьям и другим участникам, нам с Вами, как оргам, брать на выставку откровенных мудаков?
Автор: Кошка   28 Авг, Пт, 2009 17:36
Цвет писал(а):
Для меня есть раздница номинируются животные оргов в Бэст или нет. Участие в выставке - нормально. Но вот участие в Бэст


Если участие выставки животных организаторов для Вас норма, то почему участие в Бестах нет?
Вы даже не предполагаете, что их животные могут быть достойными Беста?
Если имеет место подсуживание, то пусть это остается на совести судей. Если эксперт не захочет идти на сговор, то и орг ничего не сделает.
Я тоже считаю, что запрещать выставляться животным организаторов значит не доверять (чит. унижать) судьям.
Автор: Шевченко   28 Авг, Пт, 2009 17:59
turin
КОШКА - спасибо...
а это лучшая в мире кошка

Автор: Ежикова   28 Авг, Пт, 2009 18:00
Ну получило номинацию на бест кошак оргов, ну и хорошо. Было бы хуже. если у орга животные средненькие и не достойны номинфции. А вот отказаться оргу со своим кошаком от финала в бесте - это нужно. Но это моя точка зрения. Я на своих выставках, своих котов, снимаю с финального беста, и считаю это правильным
Автор: Мартышка   28 Авг, Пт, 2009 18:03
если честно - ОЧЕНЬ обидно снимать с беста свое животное... особенно ДОСТОЙНОЕ беста.
но... ЭТО нормально! и к таким оргам я еще поеду, и как надеюсь к нам тоже поедут
Автор: Шевченко   28 Авг, Пт, 2009 18:29
"Honi soit qui mal y pense" - "Пусть краснеет тот, кто плохо подумает"
Автор: Кашпи   28 Авг, Пт, 2009 18:50
Ежикова писал(а):
Ну получило номинацию на бест кошак оргов, ну и хорошо. Было бы хуже. если у орга животные средненькие и не достойны номинфции. А вот отказаться оргу со своим кошаком от финала в бесте - это нужно. Но это моя точка зрения. Я на своих выставках, своих котов, снимаю с финального беста, и считаю это правильным
Ирин ! Я тебя даже в пример как то ставил Но, есть большое НО ! Если орг снимает свою котейку с бэста, то должно это пройти по тихому. Приходишь на экспертизу, и мило улыбаясь просишь чтобы тебя не номинировали. А сниматься с бэста практически стоя там, это пиар ! Мартышка Говоришь нормально ? А ты хоть раз снялась с бэста ? Ты не только не снимала котейку, ты открытым текстом просила бэст у экспертов ! Низкий поклон экспертам которые судили кошек а не оргов ! А еще у тебя с муженьком случаются истерики когда вашу котейку не берут даже в десятку на ринге ! Напомнить как вы оскорбили Макарову ? Кто бы говорил, только не ты !
Автор: Мартышка   28 Авг, Пт, 2009 19:07
сереж, гонишь...
Я никогда ни у кого ничего НЕ ПРОСИЛА...
апрель Катус - поинтересуйся, полезно будет
Макарова? я возможно буду уважать эксперта когда он НЕ будет на РИНГЕ ТРЕБОВАТЬ полную кличку животного (ты же грамотный... вспомни основы WCF - анонимность)
и про истерики уж ТОЧНО не ко мне...
Автор: Мартышка   28 Авг, Пт, 2009 19:08
да, и про десятку... тогда мы в неё попали
аж на 9... или 10 место, что конечно ОЧЕНЬ круто для ЛУЧШЕГО юника России по версии WCF
Автор: MASK   28 Авг, Пт, 2009 19:25
Я не снимала и не буду снимать. Мои кошки участвуют в соревновании на равных с другими. Кто меня знает, знают, что я не лезу в судейство никогда и сама я тоже знаю, что мои кошки соревнуются честно. Этого достаточно. И мне плевать, что думают те, кто ни оргов ни судей не уважает.
Автор: Ежикова   28 Авг, Пт, 2009 19:36
Цитата:
Приходишь на экспертизу, и мило улыбаясь просишь чтобы тебя не номинировали.

Сереж, ты не прав. Пусть кто-нибудь отнесет на судейство кошь орга. Пусть ее номинируют, если он/она хорош/а, чтобы было на что другим владельцам ровняться, пусть даже на бест выйдет, чтобы все видели на что ровняться надо, а вот потом снять (при сравнении).
Хуже, когда у орга животинка посредственная, а ее тащат на бест "за уши", но это уже удрагая ситуация и история, зависящая от принципиальности и порядочности экспертов (поэтому я некоторых (экспертов) принципиально не приглашаю)
Вот сейчас все приличные из наших на мои даты заняты, дак я лучше иноземных приглашу и таких, которые в России ни разу не были.
Автор: Кашпи   28 Авг, Пт, 2009 20:01
Цитата:
И мне плевать, что думают те, кто ни оргов ни судей не уважает.
Оля ! Круто сказано ! Я еду только к уважаемым оргам ! Оль ! А тот котик больше нигде не победил Помнишь, я говорил, что напоминает мне это резиновое изделие однораз. использования ! Действительно Звезда, горит везде, а домашняя только дома !
Автор: Ежикова   28 Авг, Пт, 2009 20:51
Серега, приезжай ко мне...Правда иноземцы плохо в сибиряках разбираются. но.... составить компанию
Автор: Серегина Кукла   28 Авг, Пт, 2009 22:03
Стоп,стоп.. Приезжайте сначала к нам,3-4 октября собирается грандиозная выставка!
Автор: Starikanov   29 Авг, Сб, 2009 00:34
Ежикова писал(а):
Цитата:
Приходишь на экспертизу, и мило улыбаясь просишь чтобы тебя не номинировали.

Сереж, ты не прав. Пусть кто-нибудь отнесет на судейство кошь орга. Пусть ее номинируют, если он/она хорош/а, чтобы было на что другим владельцам ровняться, пусть даже на бест выйдет, чтобы все видели на что ровняться надо, а вот потом снять (при сравнении).
Хуже, когда у орга животинка посредственная, а ее тащат на бест "за уши", но это уже удрагая ситуация и история, зависящая от принципиальности и порядочности экспертов (поэтому я некоторых (экспертов) принципиально не приглашаю)
Вот сейчас все приличные из наших на мои даты заняты, дак я лучше иноземных приглашу и таких, которые в России ни разу не были.

Да что Вы уважаемая Что значит "все приличные из наших на мои даты заняты" Что такое "из наших" Ну какие Вашы даты Что по Вашему значит "приличные" Что значит "иноземных приглашу и таких, которые в России ни разу не были" Полная "жесть". Какие " иноземцы" уже в очередь заняли место на Ваше "приглашение " А вообще уважаемая Ежикова - Вам полный респект Миксоводам от бенгалов, скотишей, персов, британов, т.д. - Вам отдельное спасибо Знай наших . Целую в ж...
Автор: Ежикова   29 Авг, Сб, 2009 01:22
Starikanov, опять обстрение, или по кнопочкам соскучился? Или опять какая девушка послала куда подальше и занятья больше не чем?
Цитата:
Ну какие Вашы даты

Даты смтрите на сайте, когда вывесят
Цитата:
Что по Вашему значит "приличные"

Приличные - это те, которые кошаков видят, в окрасах не плавают, в маразмы не впадают, и т.п.
Цитата:
Какие " иноземцы" уже в очередь заняли место на Ваше "приглашение "

А кто сказал. что в очередь встали? Их еще уговаривать приходится и "золотые горы" обещать
Автор: Анжела   29 Авг, Сб, 2009 05:19
Цвет писал(а):
Для меня есть раздница номинируются животные оргов в Бэст или нет. Участие в выставке - нормально. Но вот участие в Бэст


А почему участие в выставке тогда нормально? Они же в конкуренцию вступают, забирают себе титулы, так? Да запретить вообще выставлять оргам, и известным заводчикам - тоже! Питомники - в сад, каждому узнаваемому лицу на выставке - дисквал? Дожили...
Автор: Цвет   29 Авг, Сб, 2009 08:36
Анжела писал(а):

Они же в конкуренцию вступают, забирают себе титулы, так?


На экспертизу вынести животное оргов может другой человек или стюард. Получается конкуренция животных, а не личностей.

Кошка, я не считаю, что животные других менее достойны Бэста.
Мне лично будет более приятно Бст выиграть на чужой выставке, а участникам моей выставки не надо будет нервничать и домысливать всякие разности.
Достойное животное успеет позвездить не только дома
Автор: turin   29 Авг, Сб, 2009 09:07
Цвет писал(а):
а участникам моей выставки не надо будет нервничать и домысливать всякие разности.


а они пускай у себя дома или на работе нервничают и домысливают. Другое дело, что возможно лично Вы как организатор не внушаете людям доверия и они Вас, возможно безосновательно, считают способной оказать влияние на решение судей? Тогда конечно да, но повсякому, это на всех оргов не распростроняется.
Автор: Шевченко   29 Авг, Сб, 2009 10:55
Цитата:
На экспертизу вынести животное оргов может другой человек или стюард. Получается конкуренция животных, а не личностей
СОГЛАСНА тогда пусть заводчики, которых тоже очень многие из судей знают в лицо - тоже отдают своих кошек ДРУГОМУ лицу. И я посмотрю - кому именно вы доверите ПРАВИЛЬНЫЙ показ вашего перса, которого вы мыли-чистили-пудрили Давайте уж так - или все несут своих кошек или НИКТО. Могу повторить только ещё раз свой аргумент, уважаемая Цвет - своими высказываниями вы заведомо ОБВИНЯЕТЕ не оргов, а СУДЕЙ. Это не есть корретнто и правильно.
Автор: Кашпи   29 Авг, Сб, 2009 12:49
Цитата:
СОГЛАСНА Отлично! тогда пусть заводчики, которых тоже очень многие из судей знают в лицо - тоже отдают своих кошек ДРУГОМУ лицу
Гыгыгыы Легко ! Я своего кота даже иностранцу смогу в руки отдать все равно скажут чей это кот Чтож мне его загримировать ?
Автор: MASK   29 Авг, Сб, 2009 12:58
Кашпи писал(а):
Цитата:
И мне плевать, что думают те, кто ни оргов ни судей не уважает.
Оля ! Круто сказано ! Я еду только к уважаемым оргам ! Оль ! А тот котик больше нигде не победил Помнишь, я говорил, что напоминает мне это резиновое изделие однораз. использования ! Действительно Звезда, горит везде, а домашняя только дома !


За своих котов пусть их заводчики отвечают , а мои и в других местах побеждают.
Автор: Кашпи   29 Авг, Сб, 2009 13:24
MASK писал(а):
Кашпи писал(а):
Цитата:
И мне плевать, что думают те, кто ни оргов ни судей не уважает.
Оля ! Круто сказано ! Я еду только к уважаемым оргам ! Оль ! А тот котик больше нигде не победил Помнишь, я говорил, что напоминает мне это резиновое изделие однораз. использования ! Действительно Звезда, горит везде, а домашняя только дома !


За своих котов пусть их заводчики отвечают , а мои и в других местах побеждают.
Оль ! Я в общем то про оргов......
Автор: Ежикова   29 Авг, Сб, 2009 14:36
Цитата:
Я своего кота даже иностранцу смогу в руки отдать все равно скажут чей это кот

Да, некоторые кошаки узнаваемы в любых руках. И их потомки, у которых "печать питомника" стоит на морде лица
Автор: MASK   30 Авг, Вс, 2009 02:41
Кашпи писал(а):
MASK писал(а):
За своих котов пусть их заводчики отвечают , а мои и в других местах побеждают.
Оль ! Я в общем то про оргов......


А я про кого? Если ты к нам на выставки не ездишь, это не значит, что их нет.
Автор: Кашпи   30 Авг, Вс, 2009 17:39
MASK писал(а):
Кашпи писал(а):
MASK писал(а):
За своих котов пусть их заводчики отвечают , а мои и в других местах побеждают.
Оль ! Я в общем то про оргов......


А я про кого? Если ты к нам на выставки не ездишь, это не значит, что их нет.
Заметь ! Но ты к нам тоже на выставки не ездишь !
Автор: MASK   31 Авг, Пн, 2009 00:31
Я по выходным работаю. Могу приехать, когда свободные выходные на вашу выставку попадут. Только при чем тут это?
Автор: Анжела   31 Авг, Пн, 2009 07:48
Ой, я вас умоляю, домысливали, домысливают и будут домысливать на любой выставке. Даже если мое животное выставляет другой человек, в другом городе и в другой системе - проходили, знаем

Любители домысливать следят за каждым шагом...выставила? Ага, значит договорилась с экспертами...Не выставила? Ага-га! значит в плохом состоянии или ничего особенного или болеет питомник. Весь

Нужно просто спокойнее к этому относиться. Доверять экспертам, которым ну совершенно фиолетово, чье животное победит. Для которых главное - максимальная объективность. Для которых главное - показать в финале лучших, а не вытащить на Бест что попало.
Автор: Kotsfinx   31 Авг, Пн, 2009 09:19
Цитата:
Нужно просто спокойнее к этому относиться. Доверять экспертам, которым ну совершенно фиолетово, чье животное победит. Для которых главное - максимальная объективность. Для которых главное - показать в финале лучших, а не вытащить на Бест что попало.

Лучше не скажешь
Автор: Ежикова   31 Авг, Пн, 2009 10:13
Цитата:
Для которых главное - максимальная объективность. Для которых главное - показать в финале лучших, а не вытащить на Бест что попало.
- такие эксперты востребованы и их расписание расписано на год вперед.
Но.....Ваши слова, да Богу в уши. К сожелению, не для всех экспертов это главное. Для некоторых главное отсудить так, чтобы потом еще раз пригласили приехать, а если не отсудишь так, как хотят орги, то ведь и не пригласят
Автор: MASK   31 Авг, Пн, 2009 10:26
Значит (опять возвращаясь к оргам) они просто дожны хотеть, что бы судья судил по стандарту и не приглашать судей, которые этого не умеют. Одним словом: все в наших руках.
Автор: Die Kleine   08 Сен, Вт, 2009 19:57
Как вариант:
убрать каталог участников, номерки выдавать при регистрации (на основании фамилий владельцев +данные на кошку) на выставку, посадить на "выдачу" номерков человека, ни имеющего отношения ни к клубу-организатору, ни к системе...
Потом этот список с зарегистированными дается в секретариат, где секретариат быстро-быстро в оценочники вписывает инфу...
Ну, пока народ палатки раскладывает...готовится....
Но при таком раскладе надо большой секретариат, хотя бы человек в 5-7.
Автор: Dmitriy   08 Сен, Вт, 2009 22:07
предвзятому оргу это не помеха.

"свинья свое болото везде найдет"(с) укр.нар.мудрость
Автор: MASK   09 Сен, Ср, 2009 00:22
Die Kleine, куда и от кого убрать каталог и от куда взять чела, ни к чему не относящегося? На улице поймать что ли? Вы что-то непонятное пишете..
Автор: Die Kleine   09 Сен, Ср, 2009 02:39
MASK
Нормально всё я пишу
У большинства уже просто аллергия на мой ник

Я же написала, человека не относящегося ни к оргам, ни к системе.
Каталог не выпускать в "массы", иметь просто список с пронумерованными участниками.
Автор: Inna_D   09 Сен, Ср, 2009 09:39
Die Kleine, как простым участникам без каталога?
Я как простой выставитель именно из него узнаю, у кого из экспертов будет выставляться мое животное именно сегодня. А стуартам как быть без него?
А если кто-то из животных приглянулся именно из каталога только можно узнать и маму, и папу, и владельца.
Зачем создавать сложности, где их не должно быть?
Одно дело справедливое судейство, вне зависимости от участия организаторов. Другое какие-то невообразимые комбинации с участием постороних людей.
Автор: ДаркДрим   09 Сен, Ср, 2009 09:58
Die Kleine писал(а):
Как вариант:
убрать каталог участников, номерки выдавать при регистрации (на основании фамилий владельцев +данные на кошку) на выставку, посадить на "выдачу" номерков человека, ни имеющего отношения ни к клубу-организатору, ни к системе...
Потом этот список с зарегистированными дается в секретариат, где секретариат быстро-быстро в оценочники вписывает инфу...
Ну, пока народ палатки раскладывает...готовится....
Но при таком раскладе надо большой секретариат, хотя бы человек в 5-7.

честно говоря, не пойму - чем это может помочь справедливому судейству?
тогда уже лучше на хозов надеть маски (и животных носить должны будут исключительно стюарты), все палатки зашторить и животных носить только в закрытой переноске - опознавая их исключительно по чипу, прямо перед самой кспертизой, к судьям в закрытую комнату
Автор: Die Kleine   09 Сен, Ср, 2009 14:20
Ой, лень мне по полочкам расписывать структуру
Не поняли - и ладно
Автор: Dmitriy   09 Сен, Ср, 2009 17:22
я понял

но это долго обьяснять....
Автор: Die Kleine   10 Сен, Чт, 2009 01:42
Я сначала написала, что это заморочное и нудное дело, потом стерла и написала то, что написала
Видимо, надо было все же оставить...

Давайте доверять нашим судьям!
Автор: ДаркДрим   10 Сен, Чт, 2009 10:07
ну, да...ну, да...
вот только ключевой момент:
Цитата:
посадить на "выдачу" номерков человека, ни имеющего отношения ни к клубу-организатору, ни к системе

кто будет этого человека "сажать"? кто определит, что он не имеет отношения к клубу, системе, участникам и кто будет давать гарантию, что с этим человеком не договорятся... и вы реально думаете, что это могло бы помочь? разве что, обеспечить дополнительную неразбериху имхо, мой вариант надежнее и автоматизированнее можно к моему добавить регестрацию владельцев с помощью считывателя отпечатков пальцев (которые прикладываются к заявкам) то-бишь, на входе - автомат...стюарты - роботы...так и быть, судей человеческих оставим...все в масках, палатки и переноски зашторенные...экспертизационные комнаты изолированные...голосование судей так же, без совещаний между собой...
Автор: Ромашка   11 Сен, Пт, 2009 09:18
Хочется ананонимности судейства, надо организовывать выставки по типу GCCF. Там судейство проходит без участия владельцев, которых удаляют из выставочного зала, а судьи с ассистентами идут по рядам совершенно одинаковых клеток, берут животных оттуда, оценивают, сажают обратно. Результаты потом вывешиваются на общий стенд. Владельцы во время судейства сидят в баре, и общаются мило и приятно между собой.
Автор: Сколопендра   26 Ноя, Чт, 2009 22:24
Ромашка писал(а):
Хочется ананонимности судейства, надо организовывать выставки по типу GCCF. Там судейство проходит без участия владельцев, которых удаляют из выставочного зала, а судьи с ассистентами идут по рядам совершенно одинаковых клеток, берут животных оттуда, оценивают, сажают обратно. Результаты потом вывешиваются на общий стенд. Владельцы во время судейства сидят в баре, и общаются мило и приятно между собой.

Я - двумя руками!
Мы были на выставке в Великобритании. Все именно так, как Ромашка говорит. Клетки стоят рядами, "спина" к "спине". Железные клетки, белые подстилки, белые поилки, никаких рекламных моментов (фото, визитки, явки-, пароли и т.д.). Т.е. никаких опознавательных знаков!
К животному владелец имеет право подойти только один раз.
Кстати, выставка часа в 4 дня уже заканчивалась.
Автор: Владимир Коньков   27 Ноя, Пт, 2009 19:59
Ромашка писал(а):
Хочется анонимности судейства, надо организовывать выставки по типу GCCF. Там судейство проходит без участия владельцев, которых удаляют из выставочного зала, а судьи с ассистентами идут по рядам совершенно одинаковых клеток, берут животных оттуда, оценивают, сажают обратно. Результаты потом вывешиваются на общий стенд. Владельцы во время судейства сидят в баре, и общаются мило и приятно между собой.


По поводу анонимности соглашусь в части. Идите на ТИКА , там вообще владельцы не отдыхают в буфетах.. Никогда..

.
Систем до Фига , А выставляющихся кошек ограниченное количество. Так же как и судей. Да собственно и владельцев кошек.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru