CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Организатор и победитель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ирина Немыкина
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 373
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношение ПОБЕДИТЕЛЬ - КОТ УЧРЕДИТЕЛЯ. Эта тема давно назрела. Тут с какой стороны посмотреть. Кошки актива всегда выставляются. И как правило, это не самые средненькие зверики. Но стоит им выйти на БЭСТ сразу начинаются вопли. АХ ,СУДЬЮ КУПИЛИ!!! Запретов и ограничений на уровне ВЦФ,ФИФЕ....и т. д. НЕТ.

Но актив зачастую снимает своих с БЭСТА. Шаг в общем то красивый,
а если с другой стороны посмотреть, А ВЕДЬ ЭТО УЖЕ НЕУВАЖЕНИЕ К СУДЬЯМ!!! Вы задумайтесь и красивое смотрится уже некрасиво. Недовольные всегда есть!!! Но судейство у нас анонимное. И почему, оберегая судью, мы должны идти на поводу у сплетников??? Почему выражаем недоверие к объективному судейству??? С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ!!! И ЕСЛИ ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ И ВЫСТАВИЛ КОШКУ НА БЭСТ, ТО МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЕМУ МЕШАТЬ БЫТЬ БЕЗПРИСТРАСТНЫМ???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kristy
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и защитники! Они сами читают, что пишут?
Одна предлагает лить оппонентам грязь в лицо. Другой сам признается, что его не в FIFe тянет, а к ребятам которых «пытаються уличить в чем-то мерзком» Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catherine01
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но судейство у нас анонимное. И почему, оберегая судью, мы должны идти на поводу у сплетников??? Почему выражаем недоверие к объективному судейству??? С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ!!! И ЕСЛИ ОН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ И ВЫСТАВИЛ КОШКУ НА БЭСТ, ТО МОЖЕТ НЕ СТОИТ ЕМУ МЕШАТЬ БЫТЬ БЕЗПРИСТРАСТНЫМ???


я уже давно не видела анонимного судейство. уж сколько лет вместо стюардов на экспертизу своих животных носят сами владельцы. а опытные выставители знают многих экспертов и их предпочтения. Ну а по поводу Николая - я думаю, не стоит придираться. значит хорошее было животное, раз победило. Просто это всегда так - раз победило животное оргов, так значит все куплено и решено заранее. обиды, обиды и еще раз обиды, что победитель - не твое личное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristy писал(а):
Ну и защитники! Они сами читают, что пишут?
Одна предлагает лить оппонентам грязь в лицо. Другой сам признается, что его не в FIFe тянет, а к ребятам которых «пытаються уличить в чем-то мерзком» Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Боже, сколько грязи....

Дамочка, а кто Вам давал такое право??? Вы решили меня оскорбить??? моя причастность или отношение к FIFе или любой другой организации к данному вопросу никаким боком,это раз!!!

И второе, с чего вы решили, что меня к кому-то тянет Шок Шок Шок ???
и где это я признался, что меня к ним тянет Шок Шок Шок ??? попрошу уточнить!!!! я только восхищался проделанной ими работой и качеством провидения выставок, ими как организаторами!!! что Вы в этом увидели??? что-то у вас нездоровая фантазия разыгралась я смотрю, укусить больше некого и не за что? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И почему, оберегая судью, мы должны идти на поводу у сплетников???

да потому что мы ещё и себя лишний раз оберегаем Нейтрально
Оно вот зачем надо,что бы потом в г... месили лишний раз,из-за какой то победы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ..тук-тук...можно?
Периодически эта тема возникает по поводу разных систем. А на самом деле: если выставочные правила РАЗРЕШАЮТ оргам выставляится (ИМХО - это правильно) - то наезды на них некорретны и не имеют под собой никакой правовой базы. Согласна совершенно с Немыкиной - и сама писала об этом очень часто - если вы считате, что орг не может принимать участие в своей выставке, прежде всего вы ОСКОРБЛЯЕТЕ судью.
В таком случае - надевайте на известных заводчико паранджу ))) чтобы судьи и их не узнавали. Показать язык А вы как думаете - поджатые губки известного заводчика не влияют на судью Недоумение Очень счастлив
С этой точки зрения хорошо судить там, где никого не знаешь )))У меня так было во Франции- мы с Савиным на Бэсте головали за шикарного перса. Оказалось - ПОСЛЕ бэста - что его владелец - президент ФИФешного клуба Смех Смех Но вот укорить нас было сложно Показать язык
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня , как организатора и выставок и развития фелинологии(простите за пафостность) у себя в городе, животные были интереснее многих остальных, но с приездом участников выставки из других городов, положение изменилось(и слава богу), а люди(начинающие заводчики, будущие владельцы) теперь спрашивают, консультируются. А если б не видели изначально, что мои животные на выставках побеждают, то и доверия ко мне , как к понимающему в "котовьих вопросах" не былоб. Мне тут собаководы рассказали, что выставки, которые я организую(не один, естественно) в команде единомышленников, называют "У Сергея", вместо "У Белого моря". Ухохочешься!
А недовольные всегда будут. Не так посмотрел, не ответил на вопрос(потому что орги во время выставки не всегда свободны на все 100%), не напечатал, стул дал не мягкий, судья не тот осмотрел и тд....
И что теперь....у меня будет шоу-киса, качество которой видно не вооружённым глазом, а на БЕСТе будет киса "так-себе"(люди ведь видят разницу) и в результате победит эта "таксебекиса". По моему престиж выставки просто упадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miss-Miss
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotsfinx, У Вас весьма избирательная снисходительность. В частности, когда Донецк собрался сделать представление породы Дончаков - то бишь лить воду на Вашу же мельницу, чтобы поклонников породы стало поболе, Вы тут же начали грозить судебными разбирательствами. А если где-то что-то происходит, что Вас никоим образом не затрагивает - так чего ж... пускай себе... Но - есть кто-то, кого это как раз затрагивает. И ничего удивительного, что этот кто-то высказывает свое мнение.

Дима, я Вас обожаю.... А бесконечные предложения о совместных выставках? А шерочки с машерочками с нашими одесскими членами? Да и в темке про выставку в Донецке Вы отметились. Вот мне любопытно - Вы уполномочены Роландусом вести переговоры о проведении совместных выставок с другими системами? Или за спиной у Андрэ шалите?

Ромашка - плюрализм - он всякий. Нет плюрализма правильного, одобренного сверху, идеологически верного, и неправильного. А вот неудобный - бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kotsfinx, У Вас весьма избирательная снисходительность. В частности, когда Донецк собрался сделать представление породы Дончаков - то бишь лить воду на Вашу же мельницу, чтобы поклонников породы стало поболе, Вы тут же начали грозить судебными разбирательствами

Во первых мельница у каждого своя Нейтрально
Во вторых что это за манера вообще,только стоит кому-то что-то организовать,как надо обязательно сделать тоже самое,под копирку.
Своих мозгов нет,да !А если кто-то сделал то надо орать-хлеб отняли ,ВСЕ ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!!!На чём простите на чужой интеллектуальной собственности,шиш с маслом.
А во вторых у меня и без того заработок имеется,и сия выставка не проходит с целью заработать бабла,а целью организовать выставку -шоу ,на которой монопородки для сфинксов бесплатные!!!!
Слава Богу у меня хватило мозгов оформить всё по закону,по всем параметрам и пунктам.
Правда в целях продвижения и популяризации пород голышей,я затыкаюсь по русски будет сказано,до лучших времён....но к монопородкам на выставках эти времена не относятся не в коей мере
МОНОПОРОДКИ ГОЛЫХ ПРОВОДИТЬ НАДО,И НА КАЖДОЙ ВЫСТАВКЕ!!!!!!

А вот взбесило меня не давно одно обстоятельство на форуме в ближайших выставках,когда некий умник повесил тему опрос -ихде лутши провести Бебисалон в Питере 12-13 сентября,в самый раз за неделю пред Бебисалоном ,законных владельцев сия мероприятия ,которые вложились в этот салон изначально по самые небалуйси за жирным минусом.
А тут откуда невозьмися появилися незапылилися,и на чужом петушке в самый рай аж хотят заскачить ,и чужих сливочек откушать в нахаляву
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy
Эксперт


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 373
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss-Miss писал(а):
...
Дима, я Вас обожаю.... А бесконечные предложения о совместных выставках? А шерочки с машерочками с нашими одесскими членами? Да и в темке про выставку в Донецке Вы отметились. Вот мне любопытно - Вы уполномочены Роландусом вести переговоры о проведении совместных выставок с другими системами? Или за спиной у Андрэ шалите?
...


а что Вы имеете против совместных выставок?????

я человек, и общаюсь по-человечески с людьми, не смотря на их статусы и отношения к системам!!!!!!!

Я за справедливость, в Донецке были явные нарушения! или о каком Донецке Вы?? если об участиях в выставках - я имею право в любой участвовать!!! как и каждый другой, это члены FIFе не имеют право участвовать в выставках других систем, я не член FIFe! Cool

при чем уполномочение Роландусом, к общению с людьми - кем бы они не были??? и имею право общаться с кем хочу на любые темы!!!!!!!!! что касается политики Роландуса - ее диктует ЦО Роландуса, но никакого отношения мое личное общение к политике не имеет!!!!!!!!
_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше Поцелуй
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки..Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009