CATS-форум :: Поговорим о кошках

Колорная донская буря

Автор: юлисия   16 Июл, Чт, 2009 21:29
Donchak писал(а):
Юлечка, Medina уже ответила
это из той же оперы, если:
СИАМУ писать 33
БУРМЕ писать 31
дальше продолжать?...


действительно!!
спасибо.
Автор: Шевченко   17 Июл, Пт, 2009 11:19
глазастые вы мои )) уважаемый (-ая) DONCHAK
та часть родословной, которая вас так возмутила - это родословная уважаемого РФФ (WFF) как было написано в ИСХОДНИКЕ -так мы и переписали.
Автор: Donchak   17 Июл, Пт, 2009 12:05
Зачем нам глазки?? Будем бездумно переносить…

И на личный сайт, так же напишем:
Цитата:
О Кей Фаворит Небесные ГлазкиNEV n 21 33 – Дроздова Г. -
BBR, BBN, BBI, 9 Top Cat 2006 - 2007

Автор: Шевченко   17 Июл, Пт, 2009 12:27
..и что.. криминального в этом вам не нравится - не пишите ))) а как мы будем писать нашу кодировку - вас ..эээ..не совсем касается
вы - например пишите
Окрас: сил-тэбби-пойнт биколор (n 21 03 33 )
хотя по порядку - n 21 33 03
так и Бога ради )))
кстати, по правилам кодировки я консультировалась с самой гжой Дагни Диккенсон (это - АВТОР кодировки ФИФе) - очень милая дама из Норвегии, заводчик сиамов.
За сим - чава какава
Автор: Donchak   17 Июл, Пт, 2009 12:39
Либо вы как хотите, так и пишете, либо ссылаетесь на WFF. Определитесь уже, уважаемая Елена Александровна. И тогда "ваша" кодировка - нас ..эээ.. совсем касаться не будет
Автор: Miamara   21 Июл, Вт, 2009 22:21
Цитата:
И логично будет запретить вязки «DSX 33» с «DSX» и их миксы.

Кирилл, а как быть с теми, у кого в родухе нет 33, а понтяхи рождаются???? Ты можешь всех своих кошек до Читы отследить??? А где гарантия, что у помоечной ЕКШ не было в родне 33???
Вон Фандорин регулярно дает понтях, а в родухе у него все понтяшки уже ушли... Конечно если знать крови, то не трудно проследить до Марселя Мифа и Лапки(тайки народного разведения)
А если не знать????
Автор: Kotsfinx   21 Июл, Вт, 2009 22:27
Цитата:
А где гарантия, что у помоечной ЕКШ не было в родне 33???

согласна полностью
Автор: Город Эльфов   22 Июл, Ср, 2009 06:07
Donchak писал(а):
К данной теме не имеет отношения, но специально для MASK раз пообещал – выкладываю



Интересный скан родословной, судя по всему кошка с приставкой питомника оставлена была для того что бы было понятно кто так обозначает породу невака (вопрос в том откуда у тебя скан этой родословной, ведь эта не твое животное), а я ни когда и не отказывалась что у меня в разведении принимала кошка невская маскарадная пока это было разрешено, кошка Каролина Жемчуг Невы живет у меня дома, ей уже 12 лет и за все это время я первый раз увидела что бы так была обозначена порода невака, во всех родословных где есть эта кошка обозначение невака написано как SIB 33. И ее предки Кузя и Лемурочка тоже везде обозначены как SIB.
Автор: Kotsfinx   22 Июл, Ср, 2009 09:14
Да успокойтесь .Всё нормально.И даже очень хорошо что неваки
что здесь скрывать то,я вот лично не скрываю,и скрывать не собираюсь
а вот где товарисч взял и по какому праву выложил вопрос другой.


Я тоже скрывала про Невака ,и про Васю моего скрывала которого нашла на помойке около мамкиного дома,отмыла всего ,и повязала.
Потому что думаю что наработать можно,купить нельзя именно то ,что тебе надо.
а охотницу за сканом этой родословной я знаю она давно искала кошку невачку,чтобы повязал её кот который хорошо раздевает,и откуда дует ветер мне тоже ясно
Автор: Donchak   22 Июл, Ср, 2009 15:45
Miamara писал(а):
Кирилл, а как быть с теми, у кого в родухе нет 33, а понтяхи рождаются????


Марин, не в бровь, а в глаз Я и сам думал над этим, но...
Автор: Donchak   22 Июл, Ср, 2009 16:05
Оксана, интересный пост получился, ощущение, что его писало 2 человека. Или раздвоение личности у одного
Цитата:
что здесь скрывать то,я вот лично не скрываю,и скрывать не собираюсь


Цитата:
Я тоже скрывала про Невака ,и про Васю моего скрывала которого нашла на помойке около мамкиного дома,отмыла всего ,и повязала.


Kotsfinx писал(а):
а охотницу за сканом этой родословной я знаю она давно искала кошку невачку,чтобы повязал её кот который хорошо раздевает,и откуда дует ветер мне тоже ясно


Интересно, что это за охотница такая? И почему именно за сканом этой родословной

Математическое образование обязывает не принимать и не приводить бездоказательных доводов. Посему данный скан и был продемонстрирован, не более того.
Что касается мифической охотницы за сканом, извините, но я не в теме. А про ветер хотелось бы поподробнее
Автор: Abrakadabra   22 Июл, Ср, 2009 18:12
И смех и грех Заводчики, успевшие только купить колорных животных, получить пару неколорных котят - т.е даже не два помёта-три прохлопа, а и того меньше, берутся рассуждать о возможности отделения колорных сфинксов. А чём бы ни писать, лишь бы пописать. Ещё и неваков приплели...
Да никто никого никогда не отделит. Потому что как ни крути, умных в фелинологии всё же больше.
Автор: Donchak   23 Июл, Чт, 2009 09:15
Некоторые заводчики для начала покупали породное животное, а уж потом для него было интересным, что оно колорное.
А теперь по существу:
1. Некоторые заводчики имеют возможность видеть в своём ФЦ (где не полторы заимбридированные зверушки, а полноценное поголовье) столько помётов от разных производителей, сколько некоторым не представится в своих извращенных фантазиях.
2. Слава Богу имеем возможность частенько ездить по выставкам и видеть разных донов (колориков в частности) из разных регионов, наблюдать динамику развития породы, общаться с Заводчиками и т.д.

P.S.
Вот где действительно «И смех и грех»
но конечно некоторым заводчикам ну никак не угнаться за КРУПНЕЙШИМ и СТАРЕЙШИМ питомником европы, в котором цельных полторы заимбридированные зверушки , которых живьем почему то никто не видел (фотошоп форева )
Да и «Самому старому из европейских питомников» КАК ВСЕГДА нечего сказать по существу. Только o-on-linn-низЬмами, по собственному признанию может заниматься И чужих животных по картинке обливать грязью. В каком лохматом году дончака живьем видели, разумеется не в своей по…е??
Автор: Abrakadabra   23 Июл, Чт, 2009 13:30
Donchak, это у вас уже которая по счету провальная попытка самоутвердиться на форумах ? И все провалы за счет плохого воспитания и, как следствие, плохого образования.
Кто может всерьёз принимать "заводчика", пишущего о колорных дончаках как о
Цитата:
нынешней популяции «DSX 33

Они, по-вашему, еще раз мутировали и образовали отдельный подвид среди дончаков ? А так вам хотелось блеснуть эрудицией.

Ведёте себя как истеричная хабалка, согласна с Оксаной. Не умеете ни отшутиться, ни промолчать. С вами никто не общается и правильно делает. Мужик-психопатка выглядит всегда плачевно и нелепо.

Продолжим ?
Автор: Donchak   24 Июл, Пт, 2009 12:22
Такая мелочь как «» для чего используется? А??? В данном случае это условное обозначение, для сокращения выражения: Донской сфинкс колорного окраса. Мыслите шире и будет вам счастье.

Abrakadabra писал(а):
Donchak, это у вас уже которая по счету провальная попытка самоутвердиться на форумах ? И все провалы за счет плохого воспитания и, как следствие, плохого образования.
Кто может всерьёз принимать "заводчика", пишущего о колорных дончаках как о
Цитата:
нынешней популяции «DSX 33



Откопировал в коллекцию перлов!
я УЖАСНО воспитан - ну не могу нахамить (в отличии от некоторых) человеку, пусть даже это привокзальный бомж (нет, нет!!! не намёк, как Вы могли так подумать?!)
а ОБРАЗОВАНИЯ у меня вообще НЕТ! ведь не обучался я в шарагах и ПТУ. Мы всё как-то больше по университетам и аспирантурам.

А для Вашей радости кормлю тролля, опускаясь до Вашего уровня восприятия; так понятнее?

Только у меня, в отличии от некоторых субъектов, НЕТ лишнего свободного времени, чтоб его тратить на троллей. Пусть самоутверждаются и самооценку поднимают завсегдатые флудисты. Т.к. это сделать другим способом у них не получается ни где и не при каких условиях.

P.S. да, и Abrakadabra, весьма рекомендую обновить словарный запас великого и могучего, дабы были в состоянии общаться на темы, а не флудить и не кормить троллей. Это уже всё до смешного предсказуемо, бездарно и не интересно.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru