CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лучший котенок в помете- себе или продавать?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Лучший котенок в помете- себе или продавать?! Ответить с цитатой

Первая моя кошка британка родила первый раз котят. Из троих самая лучшая была кошечка,самая сообразительная, самая лучшая по типу и окрасу. Любовь

Не знаю почему,но ей уже 7й месяц,а она так и не нашла свой новый дом. Чем дальше,тем больше мне она нравится,она все хорошеет.
Жаль терять такую хорошую кошку,она получилась намного лучше,чем мама.

Проскальзывают мысли оставить себе...
НО однокомнатная квартира, двое детей,один из которых новорожденный и 2 кошки. Если оставить себе эту молодую кошечку,будет 3....

Для такой маленькой площади это уже по-моему перебор. Ведь каждую нужно выставить, подобрать кота,повязать,вырастить котят, и еще их продать, что,как оказалось не так уж просто...

Вот и размышляю... С одной стороны раз до сих пор не продалась,значит ее место у нас?
С другой стороны хочется,чтобы и люди и кошки жили в нормальных условиях,а не на голове друг у друга.

Как вариант думаю продать ее в надежные руки под котенка...

В общем я в сомнениях...Что посоветуете?
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расставаться с более худшими. Поплакать и расстаться, если, конечно, хотите в кохах чего-нить добиться.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин, Отлично! Лучшее оставляйте себе, чтобы двигаться дальше в племенной работе.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisyulya
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 05:56    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Апельсин, Отлично! Лучшее оставляйте себе, чтобы двигаться дальше в племенной работе.

Советчик Asia, а чтож вы сами то на старых и старотипных кошках, которые уже давно на пенсии должны быть, работаете Недоумение Очень счастлив прежде чем советы раздавать на себя смотреть надо Смех
А ВАМ, ИринкаМ, советую отдать кошку под котят Шок во-первых, действительно кошкам и вам тесно будет, а во-вторых, уж если решите завести еще одну кошку, купите в хорошем питомнике с именем Отлично! а не плодите чуть лучше прежней Недоумение Мы все любим своих кошек и привыкаем к ним, но племенное разведение - это серьезная работа, и подходить к этому нужно серьезно Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 08:22    Заголовок сообщения: Re: ? Ответить с цитатой

Kisyulya писал(а):

А ВАМ, ИринкаМ, советую отдать кошку под котят Шок во-первых, действительно кошкам и вам тесно будет, а во-вторых, уж если решите завести еще одну кошку, купите в хорошем питомнике с именем Отлично! а не плодите чуть лучше прежней Недоумение

Ну ничего себе наезд! Вы ни кошку автора,ни котят не видели,что значит чуть лучше прежней. Что-то многие заводчики улучшают то,что считают нужным,а не покупают всем скопом в "питомнике с именем".
Тесно-это да,это аргумент,тут надо думать.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение ТАк же душила жаба.Первый помет у кошки и лучшая (реально) кошка.Если думать головой - то мать еще молодая,вроде как смысОл дефку оставлять.Однако пришла жаба Очень счастлив зеленая, большая и в пупурышку -а кто даст гарантию что еще такая кошка родится? Никто. Поэтому бегает дома Подмигивание
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Советчик Asia, а чтож вы сами то на старых и старотипных кошках, которые уже давно на пенсии должны быть, работаете прежде чем советы раздавать на себя смотреть надо

Пока что именно в питомнике Asia рождаются те животные, которые покупаются в питомники. И эти животные звездят ко всему прочему.
Цитата:
уж если решите завести еще одну кошку, купите в хорошем питомнике с именем а не плодите чуть лучше прежней Мы все любим своих кошек и привыкаем к ним, но племенное разведение - это серьезная работа, и подходить к этому нужно серьезно

И чем хорошая британка с хорошим типом лучше чем своя мама будет отличаться от такой же британки только с именем? Понтами что ли?
По-моему Вы путаете понятие понты и плем. работа! Плем. работой мы занимаемся для улучшения тех или иных данных. Кто-то тупо покупает кошек в "именитых" питомниках и копирует их, а кто-то делает что-то свое и очень даже не плохо.
Так что не стоит давать такие советы, потому как не все золото, что блЯстит.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно,не факт,что супер-кошка супер -котят будет давать. Я уже год за одним котом слежу,без ума от него,кот закрытый,с ним не повязаться,поэтому хотела бы от него котенка купить. Так вот он еще ни одного котенка лучше себя или такого же не дал.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто по моему мнению в нашей квартире максимум 2 кошки можно держать, так,чтобы всем всего хватало.

Получилось так,что эту кошку у меня первую зарезервировали знакомые,поэтому я насчет нее была спокойна.
И подобрала себе кошку именно из известного питомника с редким окрасом для дальнейшей племенной работы,заплатила за нее задаток...

Через небольшое количество времени от кошки отказались по серьезным причинам. Если бы это случилось раньше,чем я нашла себе кошку "на стороне" я бы оставила себе эту и не парилась.

А теперь вот стоит передо мной дилемма Недоумение

В основном наоборот просят ее продать без документов и почти даром...
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставляйте кошку...
Что Вам даст совладение? На каких условиях? Хорошо над этим подумайте....
Если кого-то отдавать - я бы отдала маму, НО после первого помета дочки, если она не выдаст котят хуже, чем дает мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009