CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лучший котенок в помете- себе или продавать?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sim-sim
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 64
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ВАМ, ИринкаМ, советую отдать кошку под котят во-первых, действительно кошкам и вам тесно будет, а во-вторых, уж если решите завести еще одну кошку, купите в хорошем питомнике с именем

Kisyulya, наверняка в вашем Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расширяйте жилплощадь. В однушке не только кохам, но и людям тесно скоро будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curious писал(а):
Расширяйте жилплощадь. В однушке не только кохам, но и людям тесно скоро будет...


Очень мудрый совет Rolling Eyes . Еще бы подсказали как денег заработать,чтобы ее расширить Показать язык

Автор, в вашей ситуации я пока ребенка оставляю себе, когда получу от него то, что надо мне, тогда и буду думать, что мне дальше делать Подмигивание Но у меня и мамашка его хороша.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мачо
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: НВ

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринкаМ, у вас, похоже, все хорошие кошки и из хорошего питомника Отлично! Оставьте ситуацию на саморазрешение Смех сможете достойно продать, продавайте, а нет, оставьте себе и не парьтесь Смех Где две, там и три Смех тем более кошек этой породы ни видать, ни слыхать Смех Только не вяжите их одновременно, а то с ума сойдете Смех А там может и с жилплощадью что-то решится Удивление
Кстати, эта-то кошка уже из вашего питомника, уже есть чем гордиться Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО- комфортные условия проживания и людей и животных должны стоять на первом месте, а амбиции лучше задвинуть на второй план. И жаб тоже.
Можно искать совладельцев, если вдруг сложаться отношения.
Ну и второй момент. Чего собрались улучшать дочкой ? Кота в питомнике нет. Соответственно и назвать питомником с племенной программой это нельзя. Это просто 2 вяжущиеся кошечки. Которые со временем перерастут в 3 вяжущиеся кошечки. При том, кошки абсолютно разных окрасов. Даже при желании подобрать кота в питомник ориентироваться на кого?
Если собираться заниматься разведением, то надо думать о коте. Что на данный момент нереально. Значит пока отложить планы до улучшения условий жизни.

Цитата:
Еще бы подсказали как денег заработать,чтобы ее расширить

Кто ж вам подскажет- это ведь ваша жизнь.
Но дополнительное количество кошек в этом точно не поможет.
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк Смущение
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мачо
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 30
Откуда: НВ

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик писал(а):
...Кота в питомнике нет. Соответственно и назвать питомником с племенной программой это нельзя. Это просто 2 вяжущиеся кошечки. Которые со временем перерастут в 3 вяжущиеся кошечки. При том, кошки абсолютно разных окрасов. Даже при желании подобрать кота в питомник ориентироваться на кого?
Если собираться заниматься разведением, то надо думать о коте. Что на данный момент нереально. Значит пока отложить планы до улучшения условий жизни.

Кот в питомнике важен, но здесь это нереально, да и ни к чему. Человек начал заниматься фелинологией, ей это интересно, а вы "оставьте до лучших времен", а когда они будут, эти лучшие времена. Когда она детей своих вырастит и бабушкой станет Вопрос
Мы тут спорим, сколько ей кошек оставить две или три, а ведь кроме нее и ее семьи это никто и не решит Смех А котов в Саратове хороших достаточно, и не все они закрыты, так что не обязательно ей метки в однушке нюхать, чтоб питомником стать Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, Ирина молодец что так взвешенно и разумно подходит к этому вопросу. Проживание людей и кошек должно быть прежде всего комфортным, а если кошки начнут напрягать, то семья из доброго союзника и помошника превратиться во врага. Я видела такие семьи где увлечение одного превращает жизнь остальных домочадцев в мучение, лучше не надо.
Так что серьезные племенные планы можно оставить и на потом (когда/если) ситуация изменится, а пока именно что попродавать котят, походить по выставкам, научиться видеть породу.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, посоветовать кого отдать не могу, по фоткам они мне обе нравятся, кошек щупать надо чтобыпринять серьезное решение. А выход всегда есть - не продается, так можно кастрировать и подарить.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мачо, Тогда ответьте мне на вопрос, зачем 3, а не 2 вяжущие кошки?
Если кот будет не тот, который нужен в пару конкретной кошке для достижения конкретного результата, а тот, который вяжет на сторону у кого-то?
На самом начальном этапе занятия разведением я уяснила для себя этот вопрос: питомник без кота и конкретной племпрограммы- это не питомник.
А по поводу количества...
Вы же в однушку не будете покупать громоздкую мягкую мебель 3+2+1, наверное? Подождете лучших времен, думаю.
А кошек- вяляй скок хошь, чтоб жаба не давила. Cool
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.


Последний раз редактировалось: Ленусик (21 Июл, Вт, 2009 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009