CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как отучить малышку лезть в глаза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постригите ей коготки, и при попытках лезть в глаза сразу сгоняйте её на пол или закрывайтесь..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shkoda
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
Постригите ей коготки, и при попытках лезть в глаза сразу сгоняйте её на пол или закрывайтесь..

Коготки пострижем в выходные. Но судя по родительской кошаре они все раво остаются довольно остренькие...
Конечно, сгоняю, отворачиваюсь, лапки от лица убираю - надеюсь, со временем она поймет, что такое "нельзя" Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkoda писал(а):
Верун писал(а):
Постригите ей коготки, и при попытках лезть в глаза сразу сгоняйте её на пол или закрывайтесь..

Коготки пострижем в выходные. Но судя по родительской кошаре они все раво остаются довольно остренькие...
Конечно, сгоняю, отворачиваюсь, лапки от лица убираю - надеюсь, со временем она поймет, что такое "нельзя" Недоумение


у меня старший кот в детстве кусался.. сгоняли, всё равно лез..
я стала делать вид что плачу... Улыбка
и он начинал меня жалеть... вобщем, помогло.. Отлично!

сейчас кусает тихонечко, не больно, когда надо человека на работу поднять...

за глаза не бойтесь, тем более, что они закрыты, когда вы спите..
они всё равно интуитивно сощурятся, если трогать веки
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
YaninaS
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация была точь-в-точь! Улыбка Котейке было 2 месяца и его очень привлекали мои ресницы Улыбка Само собой прошло через месяц-два... Вырос Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkoda писал(а):
Коготки пострижем в выходные. Но судя по родительской кошаре они все раво остаются довольно остренькие...


чтобы избежать этого умные люди изобрели пилочки Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shkoda
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила вчера Тасе мягкую игрушку - собачку размером в половину котенка Улыбка Мелкой игрушка понравилась, и весь вечер при попытке начать играть с моей рукой я подсовывала ей собачку - в результате вчера меня почти не царапали и не кусали Отлично! Да, и после игр до поздна с новой игрушкой, сегодня впервые за четыре недели (с момента появления в моем доме лохматой разбойницы) я проснулась с будильником! Таис мирно спала на спинке дивана, и ко мне спустилась поваляться-помурчать только когда я проснулась Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gal4onok
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покусаться и поцарапаться они все любят в этом возрасте Улыбка Улыбка Улыбка
Поэтому лучше всего :
1. когти подстричь.
2.сейчас у вашей малышки зубки "чешуться", поэтому до 4 мес пока зубы не сменяться(но у каждой котейке по-разному) , они очень любят кусь-кусь. Придеться отвлекать или по-больше купите ей игрушек разных , пусть играется.
Удачи ВАМ!!! Подмигивание Подмигивание Подмигивание
_________________
Long Paws
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shkoda
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal4onok писал(а):
Придеться отвлекать или по-больше купите ей игрушек разных , пусть играется.
Удачи ВАМ!!! Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Почему-то лучшая игрушка для нее - мои руки и ноги Rolling Eyes
Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkoda писал(а):
Gal4onok писал(а):
Придеться отвлекать или по-больше купите ей игрушек разных , пусть играется.
Удачи ВАМ!!! Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Почему-то лучшая игрушка для нее - мои руки и ноги Rolling Eyes
Спасибо Улыбка


не позволяйте кусать0/играть с руками ногами, сразу отвлекайте на игрушки, махалочки, фантики там всякие. а то так и будет за руки кусать когда вырастет, потом не отучишьПечаль(
_________________
Comanch SavageCoon*Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,а мне кажется,что уже не отучить.
Моя первая кошка персиянка никогда не при каких обстоятельствах не наступала на человека,в крайнем случае перепрыгивала.
Напротив другая моя беспородная кошка решила,что человек -это батут,учитывая что весит она 6 кг,это просто кошмар.
Совсем недавно она спрыгнула со шкафа мне на лицо и когтями задней лапы попала в глаз. Боль адская,кровь из глаза.
Глаз был закрыт (я спала) но когти под ударом прыжка с высоты все равно прошли.
Как мне объяснил офтальмолог,мое счастье,что она попала не в яблоко,а на белок глаза.
И ничего тут ей не объяснишь,ей по фиг,что мне больно ,плачу я или смеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009