CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мальт паста Беафар не действует?!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Мальт паста Беафар не действует?! Ответить с цитатой

Ситуация такая. Кошки линяют понемногу, как обычно в жаркую погоду,тем более британки. Чтобы не было проблем с комками шерсти всегда давала им для профилактики мальт пасту фирмы 8 в 1. Давала примерно раз в неделю,как и рекомендуется по инструкции.

Эта паста кончилась и я пошла купить новую упаковку,на что мне сказали,что именно этой фирмы нет и в ближайшее время не будет. Недоумение

Пришлось купить,что было...

А была мальт паста фирмы Беафар. Не очень удобно,что нужно давать ее ежедневно, ну да ладно,даю так,как рекомендуется.

Так проблема в том,что одну кошку,старшую все равно рвет шерстью практически ежедневно! Печаль

Теперь не знаю,что и думать...Это проблема с пастой этого производителя,то есть она изначально хуже,чем 8в1?

Или это просто реакция отдельно взятой кошки?

Поделитесь кто дает эту пасту и как кошки реагируют?
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musik
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, я даю кошке эту пасту 1 или 2 раза в неделю, сейчас два, потому что она больше линяет, почти всю ее жизнь, 5 лет. Она, конечно, все равно срыгивает иногда.
Хотя в инструкции и написано давать ежедневно, но на одном форуме я прочла совет ветеринара давать эту пасту раз в неделю, котому что она препятствует пищеварению и послабляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ее действие накопительное?
То есть нужно сначала давать без разницы,есть эффект или нет?

Прото 8 в 1 паста всегда действовала безотказно и хватило мне ее очень надолго...
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musik
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю, но паста считается хорошей. Мне кажется, все-таки, она действует сразу. Може, просто реакция у кошки на нее такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
eyi2006
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот тоже ест бифаровскую мальт-пасту, даю два раза в неделю. Правда, когда возрастная линька наложилась на сезонную, то давала через день (послабляло кота при этом разве что чуть-чуть). Кот ни разу еще, а ему 1 год и 2 месяца, (т-т-т) не срыгивал шерсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Видимо тогда просто одной кошке не подходит эта паста...

Хотя едят все с удовольствием и никого вроде не слабит.
Попробую давать 2 раза в неделю.
Сегодня все в порядке,никого шерстью не рвало.
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Вт, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пасту стали давать просто для профилактики, или были проблемы? Я уже не один раз слышала, что кошек рвет именно от пасты для вывода шерсти. Дело в том, что я вообще никогда не даю никаких паст кошкам, включая ПДШ, шерсть выводится естественным путем, рвота бывает очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nichkaklubnicyka
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь Минск

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам паста помогает Улыбка Кота во время линьки рвет жутко(шерсть срыгивать у него не получается) и паста нас очень спасает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринкаМ
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 93
Откуда: Энгельс Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Ср, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Вы пасту стали давать просто для профилактики, или были проблемы? Я уже не один раз слышала, что кошек рвет именно от пасты для вывода шерсти.


До этого давала пасту 8в1 для профилактики,все было в порядке.
Потом она кончилась,началась линька и началась рвота,не постоянно но периодически.
Купила пасту Беафар, рвота иногда шерстью продолжается,хотя реже.
_________________
"Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даем беафар каждый день. Кошка повышенной шерстистости. У нас все отлично - рвоты нет, комки не срыгивает. Ест с удовольствием. Еще удобно, что в пасту я добавляю прописаный после антибиотков "бифидо-лакто-что-то еще", она так пасту любит, что на прошок внимания не обращает. Короче, все довольны. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009