CATS-форум :: Поговорим о кошках

КРУГЛЫЙ СТОЛ. Сибиряки традиционных и колорных окрасов.

Автор: ЕС   16 Июл, Чт, 2009 16:11
Тема для сибиряков независимо от окраса.

Здесь хвалимся своими животными, успехами, котятами. Флуд уместен.
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 16:25
Ну, поскольку Сибирские кошки связаны с Россией, то начну с позитива
Русская красавица
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 16:31
Наши котята подросли. Нам уже 3 недели. (сорри)

Для тех, кто не помнит:

папа: Ch.ОК Ромео Небесные Глазки (n 23)
мама: Savushka Golubka (ns 22)





Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 16:32




Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 16:39
А это наш биметаллик.







Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 16:40
А у нас от Масяни (голубой биколор) и Арамиса Оникс Глория (черный пятнистый) два вот таких пацана. Вот так постарались родители

Blue Topaz Faradey


Blue Topaz Florizel
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 16:41
Наша "супербабушка", а для кого-то и прабабушка

Автор: Ludmila   16 Июл, Чт, 2009 16:52
Savushka писал(а):
Наши котята подросли. Нам уже 3 мес.

О, знакомые ушки-пельмешки

У нас, тоже такие есть. И что-то они никак с взрослением не "встают". Хотя "дедушка" Иржик обещал

Напоминаю, что это ребёнок от Черчиля Пассионата (Алиса ОГ и Вереск Сибарис) и нашей Лауринки Фон Миттелмайер.
На фото Рафинаду семь недель. И что теперь с этим пельменем делать Собачники вроде пластырем такие ушки в нужном положении фиксируют. Говорят помогает



Savushka, Ваша супер-бабушка действительно СУПЕР! Как мне её потомки нравятся
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 16:55
Ludmila писал(а):
О, знакомые ушки-пельмешки


Да, я на другом форуме тоже про это написала, что у нас тоже висячие ушки есть Здесь забыла
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 17:05
Ludmila писал(а):

Это просто пытка красотой! Необыкновенный ребенок!

Ludmila писал(а):
Savushka, Ваша супер-бабушка действительно СУПЕР! Как мне её потомки нравятся

Спасибо, я сама ее обожаю. Не только за ее качества, но и характер. Скоро, к сожалению, придется выводить ее из разведения и я реально жалею, что нет возможности еще раз купить подобное.
Автор: Ludmila   16 Июл, Чт, 2009 17:06
Savushka писал(а):
Да, я на другом форуме тоже про это написала, что у нас тоже висячие ушки есть Здесь забыла

Ну и какие прогнозы? Есть такие ушки уже "во взрослом" состоянии у кого-нибудь?
У меня это серьёзная проблема Парень мне жутко нравится, рука не поднимается "на подушку" отдать... Но я даже представления не имею, как эти "пельмешки" будут развиваться
Автор: Savushka   16 Июл, Чт, 2009 17:08
Ludmila писал(а):
Ну и какие прогнозы? Есть такие ушки уже "во взрослом" состоянии у кого-нибудь?
У меня это серьёзная проблема Парень мне жутко нравится, рука не поднимается "на подушку" отдать... Но я даже представления не имею, как эти "пельмешки" будут развиваться

Я, честно говоря, с этим впервые столкнулась. Собираюсь пока наблюдать, а там посмотрим. У этой пары инбридинг на Мартина Валенвик.
Автор: Ludmila   16 Июл, Чт, 2009 17:14
Я думала, может с Вами на другом форуме кто информацией поделился. Как это дальше может развиваться.
У нас тоже есть Валенвики. Но Иржик вроде писал, что такие пельмешки могут от наших Красноярских предков идти.
Автор: Сюнечка   16 Июл, Чт, 2009 19:06
Ludmila писал(а):
Я думала, может с Вами на другом форуме кто информацией поделился. Как это дальше может развиваться.
У нас тоже есть Валенвики. Но Иржик вроде писал, что такие пельмешки могут от наших Красноярских предков идти.

Так если такие уже когда-то были, значит можно наверное как-то узнать, что стало с ушками?
Автор: Zo Zu Lan   16 Июл, Чт, 2009 21:21
Savushka, до чего же сладкие мордашки у Голубкиных мальчиков !

Savushka писал(а):
Ludmila писал(а):
http://s03.radikal.ru/i176/0907/07/bf0325e12a31.jpg

Это просто пытка красотой! Необыкновенный ребенок!

Присоединяюсь!
Автор: Ежевичка   16 Июл, Чт, 2009 21:37
Присоединяюсь к детскому саду

Наша барышня активно осваивает комплекс .
Ludmila, если рассматривать развитие ушек по аналогии с собаками, то никакого криминала нет. Но у собак это происходит по-другому. Там уши "падают" из-за того что тяжёлые. Происходит это обычно в период начала смены зубов. Добавляют в рацион больше кальция, творога и всё налаживается
Автор: Zo Zu Lan   16 Июл, Чт, 2009 23:07
Поспешим и мы в "детском саду" отметиться, а то через три дня поздно будет, полгода девицам исполнится .
Девочки Золушки Львиное Сердце и Пифагора Данвел из Акуна Матата.



Автор: Tasa   17 Июл, Пт, 2009 00:27
Ludmila писал(а):
Savushka писал(а):
Да, я на другом форуме тоже про это написала, что у нас тоже висячие ушки есть Здесь забыла

Ну и какие прогнозы? Есть такие ушки уже "во взрослом" состоянии у кого-нибудь?
У меня это серьёзная проблема Парень мне жутко нравится, рука не поднимается "на подушку" отдать... Но я даже представления не имею, как эти "пельмешки" будут развиваться

Людмила, у нас такие ушки тоже однажды были. Мне сказали, что это нехватка каких-то, уже сейчас не помню, элементов, возможно кальция. Мы проводили витамино терапию. Всё прошло.
Автор: Valeri   17 Июл, Пт, 2009 00:40
Людмила, пельмень отличный Думаю, встанут уши. Ему 4-недели примерно? У меня, обычно, к 4 у всех встают, но смутно помню, у кого то дольше вставали. Не могу вспомнить какой помет чтобы фотки глянуть.

Савушка, хорошие дети Би металик, действительно, думаю, руфить очень сильно будет. И, скорее, в желтое, как у моего рваного плащика было.

Наш засаленный халат мы так еще и не постирали В выходные постараюсь. Поэтому парадных фоток нет. Есть только продолжение сериала "Как спит Иришка".

Если, Иришка не спит на Ксюке то она спит с ним в обнимку.



Не убираю клетку в которой Буси рожала потому как всем полюбилось на ней спать. Иногда вокруг Ксилита пристраивается и Иришка, и Буся и пара-тройка котят
Автор: xopek   17 Июл, Пт, 2009 06:16
:) Валери, это просто фантастика - таки сон.часы завлекательно-умилительные :) Надо же - нашли себе тюфяк-матрас, панимаешь :)

У нас тоже малыши родились 9 июля.
И тоже есть сомнительный окрас.

Автор: Laрa   17 Июл, Пт, 2009 07:00
Уффф, ну Слава Богу и мудрым модераторам!
Свершилось!

К Лериной фотке, где спят в обнимку колорный Ксюк и традиционная Иришка (кстати, у Татьяны Прусовой спят в обнимку колорный Харлей и традиционная Риана ) добавлю свою лепту в мирное сосуществование сибиряков

Фотка эта полуторамесячной почти что давности.
Постараюсь в эти выходные щелкнуть диффчонку (Савушку Дансинг Квин) (прости, Натах, лень аглицкими буковками писать!)
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 08:43
Ох сколько красоты-то навешали Какие у всех детки замечательные.

Valeri Лера, твоя фотка Ксюка и Иришки просто нет слов. Прям хоть опять у тебя Ксюка одалживай на несколько дней

А я сегодня утром застала картину Репина. Поставила миску с мясом, подбежали сразу Фарадей, Флоризель и Мася. Фарадей как только понял, что это мясо начал рычать так, что Мася и Флоризель просто отошли в сторонку и легли поодаль. И пока Фарик не наелся они лежали в стороне и смотрели. А потом уж и им досталось мяска
Я успела немного фоток сделать, вечером вернусь домой, сброшу на комп и покажу. Смешно было на это смотреть.
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 09:36
Laрa
Хороший лежачек и его обитатели. Надо и нам такой обновить
Автор: Savushka   17 Июл, Пт, 2009 10:41
Valeri писал(а):
Если, Иришка не спит на Ксюке то она спит с ним в обнимку.


Какая прелесть. У меня так никто не спит. Все по одному.
Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 10:53
http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/shimatonova.1/0_1251c_bc342f0f_L[/url]
Хвастаюсь Вот такого мы жениха ростим
Кокаин Сибирская Империя
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 10:55
Plushka Жаних-то уже как вырос Скоро невесты будут в очередь вставать Красавец!
Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 10:55
http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/shimatonova.1/0_1252a_2e7b0feb_L
Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 10:59
Да уж! Невеестыыы, мы вас ждем!!!! Любить будем крепко нежно, и с положительными результатами!
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 11:02
На улице и дома жара. Наша девушка на отдыхе

Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 11:03
http://img-fotki.yandex.ru/get/3511/shimatonova.1/0_1251f_c6aa0bb8_L
Автор: Valeri   17 Июл, Пт, 2009 13:12
Сюнечка писал(а):
Ох сколько красоты-то навешали Какие у всех детки замечательные.

Valeri Лера, твоя фотка Ксюка и Иришки просто нет слов. Прям хоть опять у тебя Ксюка одалживай на несколько дней

А я сегодня утром застала картину Репина. Поставила миску с мясом, подбежали сразу Фарадей, Флоризель и Мася. Фарадей как только понял, что это мясо начал рычать так, что Мася и Флоризель просто отошли в сторонку и легли поодаль. И пока Фарик не наелся они лежали в стороне и смотрели. А потом уж и им досталось мяска
Я успела немного фоток сделать, вечером вернусь домой, сброшу на комп и покажу. Смешно было на это смотреть.


Спасибо всем за отзывы на фотку Ксюка не дам, потому как Вам он теперь без надобности А нам, в качестве матраса-подушки, очень даже годится. Он еще и нянь оказался отличный. Детей Буси постоянно вылизывает. Они набегаются и валятся шнурками по полу. Ксилит каждого по очереди обходит и вылизывает нежно.

Мася вот смотрю на твоих детей, и ловлю себя, что Фарадей сил поинтовый все больше и больше мне нравится, чем табик. А, ведь, я не люблю ровных неваков. А этот, нравится Не могу даже понять почему.

Plushka Беленький какой жаних то

Savushka ТАК, у меня только Иришка спит. Ну любит она Ксилита очень. Она и трется об него постоянно, когда мимо проходит. И лечь всегда рядом старается. Она к матери не так нежно относится. Буське вообще все равно с кем рядом спать, может и одна.
Катя, старшая у меня индивидуалистка, всегда одна спит. Правда, непосредственная Буся, регулярно к Катьке подваливает, в том числе на облизывание. И, моя вредная, стервозная Катя, таки лижет Бусю, под настроение. Похоже, она просто офигивает от этой непосредственности, потому как, если раньше кто к Кате так подвалить пытался, сразу по морде получал.
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 13:31
Valeri пишет:
Цитата:
А нам, в качестве матраса-подушки, очень даже годится. Он еще и нянь оказался отличный. Детей Буси постоянно вылизывает. Они набегаются и валятся шнурками по полу. Ксилит каждого по очереди обходит и вылизывает нежно.


Жадная ты Лерочка И мы бы немножко могли попользоваться как подушкой. Тем более он такой ласкучий, я помню как он меня по утрам на кухне встречал Пузико подставлял, мурлыкал и терся бочком. Эх, красотища
И повоспитывать у нас есть кого .
Автор: Ирэне   17 Июл, Пт, 2009 13:40
Ну, я тоже проиллюстрирую Сибирскую любовь, мальчуковую, заметьте
Йорк сперва вылизывает Шерлоку уши на сон грядущий

А потом бдит

Что интересно, так у нас по жизни, несмотря на то что Йорк страший (5 лет 2 дня назад стукнуло ребенку ) у него совершенно материнская любовь к Шерлоку, он ему позволяет все - и еду отнимать, и игрушки лучшие присваивать, да и поколачивает мелкий иногда Йорка - все без ответа.
Автор: Valeri   17 Июл, Пт, 2009 13:43
Пузо толстое подставлять это Да, наше любимое занятие. Ляжет на спину, лапы в разные стороны, пузо выпятить, глазки состроит, гладь мама. Ношусь утром, на работу опаздываю, но, если эту картину застану, не могу пройти мимо и пузо не потискать. Люблю я этого толстяка
Автор: Valeri   17 Июл, Пт, 2009 13:46
Хорошо Мелкий устроился Мамочку себе нашел. А старший кастрирован?
Автор: Ирэне   17 Июл, Пт, 2009 13:51
А Мелкий вообще по жизни хорошо устроился - его все любят, а он только этим пользуется
Автор: Irbis   17 Июл, Пт, 2009 14:03
У меня так Тореро воспитывал Пашку. Павлик только начнет выступать типа "Я уже большой!!!" Тореро делал "иди-ка сюда, большой". Прижимал его лапой к полу и вылизывал.
Автор: Ирэне   17 Июл, Пт, 2009 14:08
Ааааа, то есть ты хочешь сказать это вовсе не от любви-с, а осознанная методика воспитания Шерлок у нас все-равно доминанта в этой паре, у них даже иерархия спальных мест как по книжке - мелкий на самой верхней полке на комплексе спит, а старший внизу.
Автор: Irbis   17 Июл, Пт, 2009 14:10
Ирэне писал(а):
Шерлок у нас все-равно доминанта в этой паре, у них даже иерархия спальных мест как по книжке - мелкий на самой верхней полке на комплексе спит, а старший внизу.

А это ничего не значит.
У меня Гавка обожает в гамаке дрыхнуть. Только вот авторитета это ему не добавляет.
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 14:12
Ирэне Мужская любов Прикольно. Интерено так со стороны наблюдать

Ир, а Шерлок никогда Йорка на лету не сбивал??
Автор: Ирэне   17 Июл, Пт, 2009 14:26
Irbis писал(а):
Ирэне писал(а):
Шерлок у нас все-равно доминанта в этой паре, у них даже иерархия спальных мест как по книжке - мелкий на самой верхней полке на комплексе спит, а старший внизу.

А это ничего не значит.
У меня Гавка обожает в гамаке дрыхнуть. Только вот авторитета это ему не добавляет.


Да? А во всех книжках по кошачьей психологии (ну те что я читала) написано что кошаки располагаются исключительно согласно своей иерархии. Ну у нас по кр мере подходит такое объяснение

Сюнечка, не, у меня они вообще не птицы Шерлок на шкаф с третьей попытки и с моей помощью забирается, а ты говоришь "на лету не сбивал"
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 14:29
А я уж думала, может моя Гастелло в Шерлока , значит нет Она сама по себе самородок
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 14:30
Кстати, у нас тоже борьба за верхний гамак . В тот, что пониже укладываются уже от безнадеги занять верхний.
Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 14:37
нее...У меня дома Плюшка главная, а на комплексе, в верхней корзинке спит Ягодка, её дочка, иногда там спит Лизуля. Плюшка сама редко спит на комплексе, она спит исключительно рядом со мной или на спинке дивана, в голове у меня.
Но! Но, Ягодка всегда предпринимает попытки стать главной. Дерется с Плюшкой. Лизуля никогда не вмешивается в эти разборки и власть её не манит.
Вот такая у нас иерархия.
Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 14:39
О? Пока писала ответ уже Сюнечка написала
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 14:47
Plushka писал(а):
О? Пока писала ответ уже Сюнечка написала

Быстро по клавишам стучу
Автор: Сибирячка   17 Июл, Пт, 2009 15:08
Ох, наоткрывали тем, чешешь репу, куда фотки надо вешать.
Может в "разные линии"? Хотя, такие привычки (думаю, на генном уровне) скорее, сюда, так как они кроме улыбок ни на что другое в качестве животных не влияют

Вот так у нас спит мама (а теперь и бабушка) Вася. Я эту позу называю - "поза гладильной доски)



Эту привычки прихватили и дети





А вчера я заметила, что и внуки - туда же

Автор: Сибирячка   17 Июл, Пт, 2009 15:26
Какие трогательные "спальные " сценки А любимый "хреновый невак" , даже в засаленном халате, Любимый Красоту - её ничем не испортишь
Автор: Сибирячка   17 Июл, Пт, 2009 15:28
Хорек, с малышами Вас! А непонятный окрас - не золото?
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 15:41
Малыши из последнего Маськиного помета:

Фаберже и Флоризель У каждого свой лежачек
Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 16:03
Может им нравится как в тапках пахнет?
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 16:07
Тапки не мои, Сережкины
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 16:12
А вот и утренний завтрак. Фарадей ест, а Мася с Флоризелем только наблюдают





Лорик уже устал ждать, когда брательник нается

Автор: Savushka   17 Июл, Пт, 2009 16:23
Сюнечка писал(а):
Малыши из последнего Маськиного помета:

Фаберже и Флоризель У каждого свой лежачек


Улетная фотография. Моя британка тоже обожает тапки. Но туда она засовывает голову и так и ходит, вернее катается по квартире

Сибирячка, классная подборка.
Автор: Ирэне   17 Июл, Пт, 2009 16:30
Тапки, говорите, на голове ? Вот вам тогда корзинка на голове
Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 16:37
Девочки, у вас коты и кошки токсикоманы!
Автор: Ирэне   17 Июл, Пт, 2009 16:47
Уж молчала бы, вспомни свой последний помет
Автор: Plushka   17 Июл, Пт, 2009 16:50
Нууууу!
Пить- так пить! - сказал котенок, когда несли его топить!
Автор: Сюнечка   17 Июл, Пт, 2009 21:05
Plushka писал(а):
Нууууу!
Пить- так пить! - сказал котенок, когда несли его топить!


Так, это что? Бейлис попер?
Автор: Valeri   18 Июл, Сб, 2009 01:05
У меня тоже Катя любит спать в обнимку даже не с тапками, а в коридоре с моей обувью. А Ксилит абажает придверный коврик, который в квартире уже. Потому, наверное, и халат у нас засаленный Я хочу ему такой же у себя в комнате положить. Может тогда не будет у двери входной спать.

Сюнечка, удивительное терпение у Флоризеля. У меня взрслые будут ждать пока дети не поели, но котята друг другу место у миски не уступают.

Ирэне Классная фота с корзиной. Шерлок хорошо получился
Автор: Valeri   18 Июл, Сб, 2009 01:08
Zo Zu Lan писал(а):
Поспешим и мы в "детском саду" отметиться, а то через три дня поздно будет, полгода девицам исполнится .
Девочки Золушки Львиное Сердце и Пифагора Данвел из Акуна Матата.

http://i039.radikal.ru/0907/a3/529141df2741.jpg

http://i054.radikal.ru/0907/91/4086bcc29b79.jpg[url]


А зайцы-котята все еще с мамой живут?[/url]


Я, еще, вспомнила историю про обувь. Когда я была временно богата, то купила туфли на очень высоком, для меня, каблуке. Покупая знала, что едва ли одену, так как обувь на каблуке вообще не ношу. Тем более на таком. Но туфли очень понравились. Обувь которую не ношу, сезонную, я хранила в коробках, в диване. Как то решила посмотреть. Открыла диван и обнаружила все обувные корбки сильно покоцанные, погрызанные. Пооткрывала и обнаружила, что и по обуви кто-то коготками прошолся. Ну ладно там была ношенная сезонная. Но на новых красивых ни разу не надеванных туфлях красовалась самая глубокая царапина. Автора царапины я, конечно, знала. Главная любительница погрызть, подрать бумагу, картонки, у меня Буся. Так что это ее лап дело. Решила обновить мои туфли раньше меня.
Обувь теперь храню в шкафу под замком. Туфли иногда достаю, любуюсь, и опять в коробку кладу.
Автор: Zo Zu Lan   18 Июл, Сб, 2009 01:59
Valeri писал(а):
А зайцы-котята все еще с мамой живут?

Ага, с мамой .
Эта зайца хозяев с большим пристрастием выбирает .


А эта чумазайца у нас и останется.
Автор: Mishel   18 Июл, Сб, 2009 11:52
Valeri, поздравляю. Вчера Ксилит стал дедушкой двух очаровательных черепашных девчонок.
Автор: Irbis   18 Июл, Сб, 2009 12:21
Mishel, поздравляю с детками! Когда покажешь?
Автор: Irbis   18 Июл, Сб, 2009 12:22
16 июля навестила Златика. Мальчику 11 месяцев.
Вот такой вот RussianIrbis Zlatoust (Гаврилович )

Автор: Mishel   18 Июл, Сб, 2009 12:26
Irbis, спасибо. Покажу, наверное, через неделю. Пока мама их блюдет. Даже на руки взять нельзя.
Гаврилович очень важный . Настоящий сибиряк
Автор: Valeri   18 Июл, Сб, 2009 18:11
Мишель, поздравляю Очень хочется на внучек посмотреть

Ирбис, шой кастрата для ТИКА растиш Или, кострить передумали?
Автор: Irbis   18 Июл, Сб, 2009 18:34
Valeri писал(а):
Ирбис, шой кастрата для ТИКА растиш Или, кострить передумали?


Почему это только для ТИКА? Мы еще и на ВЦФ ходить будем, и на ФИФЕ.

Передумать сложно - он уже больше месяца как кастрирован.
Автор: Сюнечка   18 Июл, Сб, 2009 19:19
Ну что ж так круто с женихами-то расправляетесь
Автор: Irbis   18 Июл, Сб, 2009 20:08
Сюнечка писал(а):
Ну что ж так круто с женихами-то расправляетесь

Он изначально не позиционировался как жених.
Пускай породу пропагандирует!
Автор: Plushka   18 Июл, Сб, 2009 20:59
Хе! А чем ему теперь пропагандировать-то? Только одни мечты и фантазии остались.....
Автор: Irbis   18 Июл, Сб, 2009 21:41
Plushka писал(а):
Хе! А чем ему теперь пропагандировать-то? Только одни мечты и фантазии остались.....

Так коты пропагандируют не тем, о чем теперь остались только воспоминания.
Автор: Сюнечка   19 Июл, Вс, 2009 19:07
Сегодня мы размораживали холодильник. Зрелище это было очень любопытное. Все собрались следить за процессом









Автор: ЕС   20 Июл, Пн, 2009 12:41
Ритоша, все Ваши вопросы здесь

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6196064#6196064
Автор: Ежевичка   20 Июл, Пн, 2009 19:12
Сюнечка, весело у вас
А наша барышня прошла актировку. В Клубе себя вела совершенно не типично. Вся паинька и культурная а дома чёртик из табакерки наверное из-за жары скромничала Хотя на самом деле она конечно белая и пушистая :

Автор: Сюнечка   20 Июл, Пн, 2009 21:16
Ежевичка А лапки-то как сложила , точно паинька белая и пушистая
Автор: Сибирячка   20 Июл, Пн, 2009 23:21
Какие забавные домашние зарисовки
А у нас тоже появился сюжетик на "тапочковую" тему



А бабушка Вася кормит и своих котят, и внуков (котят Федоры и Фёклы), причем - одновременно

Автор: Valeri   21 Июл, Вт, 2009 10:06
Бедная бабушка Вася. Вот дети всегда так, скинут детей на бабку, а сами гулять.

А кто у Вас там чей? Черный Васи, я так понимаю.
Автор: Piata   21 Июл, Вт, 2009 12:44
Сибирячка, "умирала " http://i080.radikal.ru/0907/05/b60f6507cdc2.jpg
Прям , общий стол

А мы в 4 месяца мудры и спокойны... после падения в ванну с водой, падения в унитаз, разматывания клубков, стрижки зеленых насаждений
Знакомтесь, жительница Новосибирска, Истома Сладкое Пятнышко , 4 месяца, вес 2,7 кг, фото ее хозяйки.

Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   21 Июл, Вт, 2009 13:43
Сибирячка писал(а):


А бабушка Вася кормит и своих котят, и внуков (котят Федоры и Фёклы), причем - одновременно


МЕГА-БАБУШКА
Умница дети-внуки всегда должны быть сыты!
Автор: Сюнечка   21 Июл, Вт, 2009 20:56
Мальчик-паинька, большой мурлыка Флоризель

Автор: Valeri   21 Июл, Вт, 2009 21:48
Сюнечка писал(а):
Мальчик-паинька, большой мурлыка Флоризель

http://i044.radikal.ru/0907/b3/a515c4a8a6e1.jpg


Это ты о чем? Тихо сама с собою
Автор: Zo Zu Lan   21 Июл, Вт, 2009 23:39
Хоёсенький какой паинька, вот о чем !
Автор: Valeri   22 Июл, Ср, 2009 00:18
Странно, я когда писала фотки не было. Даже крестика не было. Поэтому я и удивилась о чем это ты.

А. мальчик и правда хороший
Автор: Сюнечка   22 Июл, Ср, 2009 06:29
Valeri Просто Флоризель очень ласковый мальчик, мурлычет все время , ласкается На фотке просто первокласник , лапочки сложил Сегодня ночью лизал мне нос и ухо , пол ночи не спала от его урчанья и ласк

Автор: Plushka   22 Июл, Ср, 2009 10:06
Да, хорошенький!
Еще и воспитанный лапти снял и на пенек сел
Автор: Сибирячка   22 Июл, Ср, 2009 21:13
Света, ты не в той теме размещаешь такие классные фотки, надо в теме про фото
А с тапками - просто отпад!
Автор: Сибирячка   22 Июл, Ср, 2009 21:18
Заботливый папа Харитон



Харитоновна-младшая
Автор: Ludmila   22 Июл, Ср, 2009 21:23
Да, фон очень интересный. А я как-то попробовала котят-невачков на фоне яркого русского платка сфотографировать - мне не понравилось. Правда это года четыре назад было, фотик у меня был еще так-себе. Может в этом причина
Автор: Ludmila   22 Июл, Ср, 2009 21:39
Наташа, какой Харитоша молодец! А у нас безотцовщина Мамы одни малышню воспитывают

Сладкая парочка - малыши Лауринки. У нашего "пельменя" ушки-то выпрямляются Оказывается на них еще и кисточки есть

Автор: Сибирячка   22 Июл, Ср, 2009 23:09
Да и глазенки уже по цвету болотцем отдают
Автор: xopek   23 Июл, Чт, 2009 07:07
Ludmila писал(а):

Сладкая парочка - малыши Лауринки. У нашего "пельменя" ушки-то выпрямляются :!: Оказывается на них еще и кисточки есть :D

Люда, может, это просто ушки так развиваются и растут?
У наших внуков серебрячков - тоже выпрямляются...
Автор: Ludmila   23 Июл, Чт, 2009 09:47
Ну да. Я теперь не беспокоюсь. Видно, что ушки выпрямляются. У второй "пельмешки" - Ромашки - уже практически выпрямились. Я этих двух лопушков регулярно фоткаю, потом покажу в теме о развитии котят, как ушки в норму входили. Вобще, я поняла, что такие обвисшие ушки у бэбиков-сибирячков довольно часто бывают. Вот только у моих они надолго задержались. Котятам 20/07 было уже два месяца, а ушки еше не совсем в норму вошли

Вот так Ромашка неделю назад выглядела:


Наташа, глазочки зеленью уже процветают у всех. Я так довольна Всетаки Лауринка у меня самая наименее зеленоглазая. Я боялась, что в помете будут и мамины глазки
Автор: Сюнечка   23 Июл, Чт, 2009 10:01
Ludmila Ромашка такая лапушка
Автор: Piata   25 Июл, Сб, 2009 10:00
Не смогла пройти мимо таким Изумруд редко бывает обычно пристает с борьбой к старшим кошкам или колбасится с игрушками. ... что-то всё не те в хозяева просятся... или я привередничаю



Автор: Ludmila   25 Июл, Сб, 2009 17:43
Piata, хорош гусар! Не переживайте, такой парень самый лучший дом найдет! Значит он его еще не выбрал

А мы своей будущей маме сегодня фотки делали и вот такие две "с настроением" получились:

Солнечный денёк



Усы

Автор: Carinadiroma   26 Июл, Вс, 2009 09:05
Ой Люд, ну какие же у Вас детки-конфетки ! Как жалко, что мадам Лаурина серебреньких не родит!
Автор: Ludmila   26 Июл, Вс, 2009 16:41
Если Лауринке серебристого кота подобрать, то вполне родит
Только пока мы с ней всё на золотых и тёплых браунов засматриваемся

А для серебристых женихов у нас вон Тифанида, Клюква и Маська есть
Автор: Ludmila   26 Июл, Вс, 2009 18:21
А этого ребенка только "за круглым столом" и показывать
Потому как в родословной "молотов коктейль"
Передаем привет нашим бабушкам - Сибирское Чудо, Чинги-тура, Адажио, Уркис, Ангелур, Оникс Глория и всем-всем родственникам
Спасибо вам всем за ваш труд




Автор: Чародейка   27 Июл, Пн, 2009 22:12
Людмила, детки ваши как всегда вызывают повышенное выделение слюни. Я после фоток ваших котят и кошек монитор пол часа мою.
Автор: Сибирячка   27 Июл, Пн, 2009 23:06
И главное - мой любимый окрасик
Я понимаю, что золото и прочие яркие окрасы - конкурентно(бюджетно)способные, но моё сердце ёкает именно от холодных браунят.
Люда, вот только имечко я никак не разумею
Автор: Ludmila   27 Июл, Пн, 2009 23:31
Наташа, саранка - это такой очень красивый полевой цветок Семейства лилий, растет на Дальнем Востоке. Может и еще где , но я лично саранки видела в Хабаровском крае.
Сейчас гляну в интернете
Вот нашла (сори, в этой теме ведь флуд уместен )

Автор: Ludmila   27 Июл, Пн, 2009 23:36
Чародейка, что-ж это Вы так технику не бережёте Эмоции нужно учиться контролировать.
Вот Вам еще для тренировки



Автор: Piata   28 Июл, Вт, 2009 05:55
Ludmila писал(а):
Наташа, саранка - это такой очень красивый полевой цветок Семейства лилий, растет на Дальнем Востоке. Может и еще где

Саранки еще в Сибири очень распространены, только они у нас пятнистые

А мы растем, мордаху наедаем




Автор: Чародейка   28 Июл, Вт, 2009 08:04
Ludmila писал(а):
Чародейка, что-ж это Вы так технику не бережёте Эмоции нужно учиться контролировать.
Вот Вам еще для тренировки


Людмила, моему ноутбуку пришел конец. Сгорел от слюне-заливания. Контроль эмоций не сработал, нужно больше практики с фотками. Я так сразу салфетками обложусь на всякий случай.
Автор: Чародейка   28 Июл, Вт, 2009 08:10
Piata писал(а):
А мы растем, мордаху наедаем


Дык мордаху уже какую наели. Что будет через годик - Медвежонок в Сибирском обличии ....
Автор: Сибирячка   28 Июл, Вт, 2009 11:46
Piata
А сколько юноше уже стукнуло?
Автор: Piata   28 Июл, Вт, 2009 13:07
На фото ему 4 месяца и 10 дней, в прошедшее восресенье снимали, как от поездки на выставку отошел
Автор: Shajur   28 Июл, Вт, 2009 14:47
Сегодня сфоткала моего любимого Батончика
Автор: xopek   28 Июл, Вт, 2009 21:15
нам без 2 дней - уже 3 недели.

Хулиганка - Амазонка


Возмущенный лентяй - Абрикос


Сердитый :)


Девушка пузико проветривает :)


И так, и эдак...


...и вот так...


Абрикос и Амазонка - самые крупные и толстенькие :)


Меланхоличная морда


Интересно, я уже размером с маму? Или мне это только кажется?


Напали на козлика серые волки... :)


Золотишко-то всем нравится :))


Сладкий сон


Задумчивость... Толи поесть, толи поспать... или подраться еще можно, опять же...



Кстати, у нас некоторые изменения - парень у нас только один - Абрикос. Остальные - все девки.
Автор: Valeri   28 Июл, Вт, 2009 22:38
Классные у всех детки

xopek забыла кто родители Ваших малышей?
Автор: Сибирячка   29 Июл, Ср, 2009 00:25
Классные у всех дети
А эти фото я объединила бы одним названием (по примеру телеканала РТР) - Россия. Лето.





Дедушка Лель нежится на солнышке

Автор: xopek   29 Июл, Ср, 2009 06:02
Valeri писал(а):
Классные у всех детки :-*

xopek забыла :8) кто родители Ваших малышей?

Это я ворона - забыла написать -
отец Великан Савушка
мать Барбариска Из Одиссеи
Автор: Dolfinaria   29 Июл, Ср, 2009 10:06
Алиса, недавно первый раз была на природе (у нас в саду)
фото:

Автор: Dolfinaria   29 Июл, Ср, 2009 10:16
xopek, очень милые малыши
Автор: Valeri   29 Июл, Ср, 2009 11:04
Сибирячка писал(а):
Классные у всех дети
А эти фото я объединила бы одним названием (по примеру телеканала РТР) - Россия. Лето.

http://i039.radikal.ru/0907/db/1764d3145a4f.jpg


Голуба настоящая Голуба

xopek Тогда понятно откуда золотко. Я немного запуталась в Ваших пометах. У Вас же еще, в каком то помете, с претензией на золото родилось.
Автор: xopek   29 Июл, Ср, 2009 11:22
Valeri писал(а):

xopek Тогда понятно откуда золотко. Я немного запуталась в Ваших пометах. :8) У Вас же еще, в каком то помете, с претензией на золото родилось. :???:

:) Я и сама в них переодически путаюсь :)
ну да. У Шалуньи Богатыря в последнем помете родился парнишка - но он пока не золото. Хотя, конечно, кто его знает - очень теплый. Но на лапах - прикорневая серая полоса, и на груди, хотя и узкая, но есть. Поглядим, как дальше развиваться будет - интересно очень. Хочу его с Би-Би (Барбариской) повязать.
Автор: Mishel   04 Авг, Вт, 2009 10:18
xopek -классные у вас малыши.


Valeri - показываю Ксилитовых внучек.
Возраст 2 недели.

Габриэла.



Гертруда.

Автор: Valeri   04 Авг, Вт, 2009 11:30
Наконец фотки внучек дождалась Габриэла это, как я понимаю, та что покрупнее?
По моему оба ребенка хороши Такие яркие черепашки.
Автор: Mishel   04 Авг, Вт, 2009 12:05
Valeri писал(а):
Габриэла это, как я понимаю, та что покрупнее?

Именно.
Автор: xopek   04 Авг, Вт, 2009 12:48
Какие прикольные черепашенции. :)
Сколько им сейчас?
Автор: Mishel   04 Авг, Вт, 2009 12:57
xopek , на фото им 2 недели.
Автор: Piata   05 Авг, Ср, 2009 06:28
Какое чудо http://www.ainurian.com/kitten/01.08.2009/Gabriella/Gabriella9.jpg
Mishel, поздравляю!

А мы пока неказисты, но коники, Ирбис СП, в 4,5 месяца весит 4,2кг .
Страж в доме

Автор: Valeri   05 Авг, Ср, 2009 11:32
ичего себе коник
Автор: Lusha   08 Авг, Сб, 2009 18:18
Тема почищена. Отделённый кусок сохранён. Если есть вопросы, пишите мне в личку, плиз.
Автор: Сюнечка   09 Авг, Вс, 2009 12:24
7 августа 2009 года у Брусники из Одиссеи и Игната Невская Легенда родились котята. 4 хвостика
Мы с Никушей поздравляем себя с первенцами!
Также поздравляем папу малышей Игната Невская Легенда,
а также бабушек и дедушек
Шантеклеру из Одиссеи, Шерлока Князь Гвидон, Бусинку Сладкое Пятнышко и Илью Муромца фон Миттельмейер

Автор: Valeri   09 Авг, Вс, 2009 16:38
Поздравляю, поздравляю

Еще бы первенцев Игната увидеть
Автор: Valeri   09 Авг, Вс, 2009 21:25
Поскольку, у Иш Ты, технические проблемы и с компом и с интернетом и с переездом, то сообщаю на правах бабки.

24 июля родились первенцы Игната Невская Легенда у кошки Искушение Оникс Глория. 4 девицы красавицы 2 мраморные с белым и, скорее, два пятна без белого.

Фотки, видимо, через неделю будут, когда Марина комп починит.

Поздравляю пробабок
Автор: Rossita   09 Авг, Вс, 2009 23:23
Сюнечка писал(а):
7 августа 2009 года у Брусники из Одиссеи и Игната Невская Легенда родились котята. 4 хвостика Мы с Никушей поздравляем себя с первенцами!
Также поздравляем папу малышей Игната Невская Легенда,
а также бабушек и дедушек
Шантеклеру из Одиссеи, Шерлока Князь Гвидон, Бусинку Сладкое Пятнышко и Илью Муромца фон Миттельмейер
http://i055.radikal.ru/0908/53/d5995d37c11a.jpg

Сюнечка , позрдравляю вас с первецами у Брусники,классные детки,батонистые )
Автор: Valeri   09 Авг, Вс, 2009 23:37
Лена, а тебя тоже можно поздравить с финалами ТИКА в Финляндии? Каке результаты? Есть ли фотки? Хвались
Автор: Сюнечка   10 Авг, Пн, 2009 08:38
Valeri Спасибо, Лерочка! Да уж, нам тоже очень интересно посмотреть на котяток Искушения

Rossita Спасибо . Поздравляем Вас с Камышом с очередными достижениями!
Автор: Shajur   10 Авг, Пн, 2009 08:56
Батон Шаюр-Адамант
Автор: Shajur   10 Авг, Пн, 2009 08:58
Боцман Шаюр-Адамант
Автор: Carinadiroma   10 Авг, Пн, 2009 09:43
Ой, Надь! Вот это да! Росло-росло и...выросло! Какие "качественные" ребятки!
Автор: Ludmila   10 Авг, Пн, 2009 10:37
Сюнечка писал(а):
Шантеклеру из Одиссеи, Шерлока Князь Гвидон, Бусинку Сладкое Пятнышко и Илью Муромца фон Миттельмейер


Какие чудесные толстопопые батончики!!!! Вот и внуков Илюши дождалась Сюнечка, поздравляю с малышами!
А как на деток Куси посмотреть хочется

Shajur, какие сёрьезные сибиристые у Вас ребята.
Автор: Piata   10 Авг, Пн, 2009 10:43
Сюнечка писал(а):
7 августа 2009 года у Брусники из Одиссеи и Игната Невская Легенда родились котята. 4 хвостика
Мы с Никушей поздравляем себя с первенцами!
Также поздравляем папу малышей Игната Невская Легенда,
а также бабушек и дедушек
Шантеклеру из Одиссеи, Шерлока Князь Гвидон, Бусинку Сладкое Пятнышко и Илью Муромца фон Миттельмейер

Принимайте поздравления от "пятнышек" !!!
Видела фото молодой мамочки спрокойная, без фанатизма! Умничка

Shajur, всё как положено Батон батонится, а Боцман серьезничает

У нас батона нет, зато есть зайка
В воскресенье ездила в Новосибирск и навестила детей-внуков
Истома СП ( Ангелур Шалунья + Бублик СП), 4месяца и 3 недели.




А это новосибирский десант от Нравы СП и Добрыни ДС, 3 недели....
Все четверо - серебро Барышни с белым , пацан без.
Планирую одну из барышень и мальца оставить при себе... очень надеюсь, что они нарастут весомыми аргументами




Автор: Piata   10 Авг, Пн, 2009 10:50
Valeri писал(а):
24 июля родились первенцы Игната Невская Легенда у кошки Искушение Оникс Глория. 4 девицы красавицы 2 мраморные с белым и, скорее, два пятна без белого.
Поздравляю пробабок


Так Игнатка уже дважды отец
Вот время-то бежит ... Всем малышам расти крепенькими, умненькими и красивущими

Ёлки, ну, когда я-то дождусь свою мраморную мечту с белыми лапками
Автор: Сибирячка   10 Авг, Пн, 2009 17:55
Опять детский сад пополняется Здоровья деткам и молочка мамочкам!
Автор: Сибирячка   10 Авг, Пн, 2009 17:56
Piata
, действительно - Сладкие Пятнышки
На общей фотографии вторая справа это и есть Чаровница? Славная девочка. И что интересно - наши родственники
Автор: Сюнечка   10 Авг, Пн, 2009 18:31
Ludmila , Piata Спасибо за поздравление! Ой, сколько у нас сразу родственников много стало.

И так, у нас 4 хвостика : 3 мальчика - черный тигровый(пятно), черный мраморный с белым и черный пятнистый с белым
и одна девочка - черная мраморная с белым

Чуть позже и фоточки покажем
Автор: Rossita   10 Авг, Пн, 2009 18:42
Valeri писал(а):
Лена, а тебя тоже можно поздравить с финалами ТИКА в Финляндии? Каке результаты? Есть ли фотки? Хвались

Спасибо,цас всю инфу соберу и напишу ,по новым правилам выс.темы, Камыш уже подезжает к дому,пока знаю,что у нас 8 финалов из 10
Фоток мне фины прислали много и поздравлений ,вообщем все здорово,готовлюсь,уменьшу и повешу
Автор: Сибирячка   10 Авг, Пн, 2009 19:18
Лена
Давай собирай да вывешивай и начнем поздравлять звездуна по полной программе!
Автор: Valeri   11 Авг, Вт, 2009 01:02
Фотки внучек, дети Искушении Оникс Глория и Игната Невская Легенда.









Автор: Valeri   11 Авг, Вт, 2009 01:07




Автор: Сюнечка   11 Авг, Вт, 2009 09:06
Valeri писал(а):
Фотки внучек, дети Искушении Оникс Глория и Игната Невская Легенда.



Какие хорошенькие хомячки

А вот и наши детки Брусники и Игната

мальчик - черный тигровый (пятнистый?)


мальчик - черный мраморный с белым


мальчик - черный пятнистый с белым


девочка - черная мраморная с белым
Автор: Shajur   11 Авг, Вт, 2009 09:51
Carinadiroma растут растут Спасибо!
Piata Да, Батону имечко очень подходит, когда он начинает "батониться" все остальные стараются по углам сидеть
Хорошо имена подбираете. У Истомы такой взгляд
Мордатые деточки
Ludmilaмы только с виду такие! А так мы белые и пушистые
Автор: Ludmila   11 Авг, Вт, 2009 11:11
Какие внучта-сибирчата
А глядя на эту фотку так и вспоминается фраза из старого детского анекдота: "Эх! Такой мордой, да медку бы сёрбнуть"
http://s06.radikal.ru/i179/0908/07/8caaad1bd271.jpg
Автор: Ludmila   11 Авг, Вт, 2009 14:04
Этих двух еще не показывала
Двухмесячные брат и сестричка - Сашка и Сказка. От нашей Ники Нектарины (Голубика Адажио+Байкал ОГ) и Люрината Лунгрина (Витас Сибирское Чудо+Фелисия Люринат).
У мальчишки шубка не совсем удалась, но по типу очень котик мне нравится Весь помет УЖЕ зеленоглазый


Автор: Piata   12 Авг, Ср, 2009 18:58
Какая девочка чУдная http://s39.radikal.ru/i083/0908/36/3e6c7006a6f3.jpg , любимые браунята

А это подросший Славка , парню 9 месяцев.

Автор: Valeri   13 Авг, Чт, 2009 00:29
Людмила, Сказка На бабку голубику, по моему похожа.
Автор: Ludmila   13 Авг, Чт, 2009 10:31
Да, есть такое дело. Бабушки Голубики внуця
Разброс по типу в помете большой, но оно и понятно - сплошной ауткрос в четырёх генерациях, да и сертификат в третем поколении. Но в общем я довольна. Есть даже что дальше использовать

Вот свеженькая фотка брата Никуси - Никодима (Голубика Адажио+Байкал ОГ). Ему на фото и полтора года еще нет.
Разъел морду парниша

Автор: Барселона   13 Авг, Чт, 2009 19:57
Добавьте и наш традиционный августовский урожай в ясельную сибирскую группу, котятам еще нет суток. Родители: Барселона Из Одиссеи и Мартин Валенвик

Автор: Сюнечка   13 Авг, Чт, 2009 23:39
Барселона Поздравляем бабушку Барселону с такими детками!!!!

Эх, хороши малыши

А это наш мраморный с белым мальчишка, вот так мы слако спим.

Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   13 Авг, Чт, 2009 23:41
Ой, гномик, какой сладкий!!! Посапывает кверху пузиком!
Автор: Сибирячка   14 Авг, Пт, 2009 00:35
Люда
Да, мордель у Никодима знатная И имечко под стать.
Автор: Сибирячка   14 Авг, Пт, 2009 00:39
Барселона
А Вы в августе уже осенние краски разбросали, как золотые листья. Такой солнечный ребенок.
Сюнечка
Какое трогательное фото

Здоровья всем малышкам!
Автор: Valeri   14 Авг, Пт, 2009 01:11
Интересная голова получилась у Никодима. С одной стороны форма головы деда Ланселота ОГ, с другой что-то, кажется нос и глаза Голубики Адажио.

Барселона, поздравляю с урожаем Думаю, как всегда хорошим уродился

Сюнечка, сладкущий ребенок
Автор: Shajur   14 Авг, Пт, 2009 08:31
Ludmila очень нравится цвет глаз у Сказки!

Цитата:
Добавьте и наш традиционный августовский урожай в ясельную сибирскую группу, котятам еще нет суток. Родители: Барселона Из Одиссеи и Мартин Валенвик

Барселона поздравляю с малышами! А рыжики.....!

Сюнечка сладенький какой
Автор: Сибирячка   14 Авг, Пт, 2009 23:39
Двум братцам - Агату (слева) и Алмазу сегодня исполнилось 3 месяца.

Автор: xopek   15 Авг, Сб, 2009 03:31
у нас пополнение - вчера Шалунья Из Одиссеи родила 5 хвостов. Счастливый родитель - Великан Савушка
у нас родилось 3 красных тигра, черная тигровая черепаха и один невачек - пол и окрас пока не знаю

Автор: Valeri   15 Авг, Сб, 2009 16:36
Сибирячка, Алмаз мальчишки

Хоек, поздравляю с новым пометом
Автор: Сюнечка   15 Авг, Сб, 2009 16:42
Нам явно нравится спать пузиком кверху

Автор: Valeri   15 Авг, Сб, 2009 16:51
Какие сладкие внуки
Автор: Сибирячка   15 Авг, Сб, 2009 22:20
Valeri писал(а):
Сибирячка, Алмаз мальчишки

Хоек, поздравляю с новым пометом


Лера
Мне самой Алмаз очень нравится. Если бы я оставляла себе кота (чего больше не будет ни за какие коврижки), то оставила бы именно его. Фото этого не передаёт, но он очень похож на Фана , Леля и Харитона одновременно А это- мой любимый тип Сибиряка.

Хорек
Какие славные детки, особенно солнышки Здоровья им, а маме молочка

Сюнечка
Какие у тебя детюшки-вображалки, так и позируют Знают, что у мамы классные фотки получаются
Автор: Чародейка   15 Авг, Сб, 2009 22:57
У нас вот какое чудо родилось из под Ероши и Варвары Чинги-Тура.
Мама зеленоглазая и похоже что доча в маму пошла, зелень уже в половину зрачка. Но на папу доца очeнь похожа. Нам 3.5 месяца.





Автор: Сибирячка   15 Авг, Сб, 2009 23:00
Наташа, какая лапочка правнучка Давайте, дотягивайте цвет глазок до прадедушкиных
Автор: Tasa   15 Авг, Сб, 2009 23:51
Чародейка, какая девочка симпатичная
Автор: Valeri   17 Авг, Пн, 2009 00:21
А у меня дома, вот такой мрамор пасется.



Автор: Сибирячка   17 Авг, Пн, 2009 00:30
Еще раз повторюсь - страшная она сила, коасота!
Автор: Tasa   17 Авг, Пн, 2009 01:33
Лера, ух какой мрамор графичный!!! В сочетании с белыми лапками
Автор: Piata   17 Авг, Пн, 2009 07:19
Valeri писал(а):
А у меня дома, вот такой мрамор пасется.
http://s49.radikal.ru/i123/0908/01/fc2ef1e92fa2.jpg

А-аааа, какая спинка справная и расписные бока !


В Новосибирске его двоюродные братья , ну, почти ... от тетушки Нравы из более позднего помета.









Автор: Piata   17 Авг, Пн, 2009 07:57
"Пятнышкам" из помёта "И" вчера испонилось 5 месяцев! Поздравляю!
Angelur, Ангелина, как там Идеал поживает? Покажите ребенка , плиз .. Изумруда, тоже Изей дома кличут
А это Кась, один из именинников


Кашпи как то про кедровые орехи вспоминал , так они есть
Автор: Сюнечка   17 Авг, Пн, 2009 09:13
Piata Какие детки хорошие

А у Искандера-то шишек сколько
Автор: Сюнечка   17 Авг, Пн, 2009 09:15
Valeri Лера, какая красотища-то
Автор: Mishel   17 Авг, Пн, 2009 09:55
Сюнечка, Valeri - поздравляю с детьми-внуками.

Valeri - какой мрамор -
Надеюсь, что Пассатиж когда-нибудь такое родит '

Piata - симпатичные внуки. Особенно Черемуха.
Автор: xopek   17 Авг, Пн, 2009 14:09
И правда, мрамор - отпадный. Обожаю красивый четкий мрамор!
А у нас тоже детвора - старшие - от Барбариски Из Одиссеии Великана Савушки




И новорожденные от Шалуньи Из Одиссеи и Великана Савушки

[/img]
Автор: Сюнечка   17 Авг, Пн, 2009 15:52
Mishel пишет:
Цитата:
Сюнечка, Valeri - поздравляю с детьми-внуками.

Спасибо, Ирина! Вот теперь так любопытно в какие линии детки пойдут

Хорек Хороши детки
Автор: Valeri   17 Авг, Пн, 2009 23:20
Piata Мне как и Ире тоже Черемуха больше глянется, пока. Несмотря на биколорность Чаровницы.


Хорек Что за мировая скорбь в глазах у Абрикоса?



Спасибо всем кто заценил наш мрамор Мрамору то все равно, ему бы поиграть да поесть, а мне приятно
Автор: Чародейка   18 Авг, Вт, 2009 08:37
Tasa, Сибирячка спасибки. Девочка она очень яркая, посмотрим что из нее вырастет.

Лера, такой мрамор да еще с белым мечта поэта.
Автор: Ludmila   18 Авг, Вт, 2009 10:54
Valeri писал(а):
Хорек Что за мировая скорбь в глазах у Абрикоса?

У нас тоже глазки такой формы бывают. Я их называю "грустный клоун"

Лера, мрамор великолепный! Сладкие пятнышки всегда своим мрамором славились, а тут еще и с другой стороны Илюша добавил

Пята, а что Вы потом с этими шишками делаете? Сорри если глупость написала, но из них что, потом можно орешки выковыривать?
Автор: xopek   18 Авг, Вт, 2009 11:26
:) Ага. Пакостит и хулиганит он тоже исключительно с выражением мировой скорби на морде лица :)
На самом деле форма глаз тут нипричем. :) Скорбное выражение создается нехитрым образом - свисающими резко вниз густыми ресничками в верхнем углу глаз. :) Если их убрать - морда сразу приобретает свою исконную хитрость и наглость :)
Автор: Piata   18 Авг, Вт, 2009 12:11
А-ааа, это тебя Бог покарал, за то что над Лушкиным скорбным взглядом прикалывалась У нее такая же история , и у Идеала тоже... Я на твоего Абрикосину смотрю и своего рыжего пузана вспоминаю

Ludmila писал(а):

Пята, а что Вы потом с этими шишками делаете? Сорри если глупость написала, но из них что, потом можно орешки выковыривать?

Это не я , а хозяйка Каськи будет орешки кедровые щелкать
Шишки сушат и зимой шелушат их ... вкусно-ооо . Те, кто заготавливают орех в большом объеме , те сразу шелушат шишки (есть специальная машина), орех сушат, а зимой запаривают кипятком на минуты 2-3, сливают и можно щелкать орешки, скорлупа становится мягкой , поддатливой.... Кошки уважают орешки , приходится делиться
Автор: Сюнечка   18 Авг, Вт, 2009 12:51
Piata Прям слюньки потекли. Мне бабушка с дедом в детстве часто покупали такой наборчик: в коробке лежали две кедровые шишки с орешками и еще полкило орешков в пакетике прозрачном. Так вот я сначала орешки щелкала, а потом ждала, когда шишки сами раскроются и аккуратно выковыривала орешки, а шишки оставались красивыми и я их хранила.
Автор: Myr-Myay   19 Авг, Ср, 2009 11:13
Piata писал(а):
Кошки уважают орешки , приходится делиться

А мои семечки любят, жуть просто, сами щелкать не успеваем, а они уже снова требуют!!!!
Автор: Сюнечка   20 Авг, Чт, 2009 13:28
Наши сладкие моськи начинают открывать глазки

Автор: Valeri   20 Авг, Чт, 2009 22:39
Очень сладкая, толстощекая сладкущая морда
Автор: Сюнечка   21 Авг, Пт, 2009 06:48
Девочки мои



Автор: Piata   21 Авг, Пт, 2009 07:45
Сюнечка писал(а):
Наши сладкие моськи начинают открывать глазки http://s44.radikal.ru/i103/0908/8b/e775990ddce7.jpg

Вот это мордень народили Здорово!
А молодая мамочка у вас неприлично-хорошо одета аж, завидно
http://i020.radikal.ru/0908/d6/2b7d1f5cd630.jpg


А нам 5 недель , забавно и коряво растут, по очереди становясь " страшульками".... но интересно
Детки Нравы СП и Добрыни ДС











Мальчишку позже повешу, как получится его сфотографировать нормально , он на Чернику похож.
Автор: Сюнечка   21 Авг, Пт, 2009 10:27
Piata писал(а):
Сюнечка писал(а):
Наши сладкие моськи начинают открывать глазки http://s44.radikal.ru/i103/0908/8b/e775990ddce7.jpg

Вот это мордень народили Здорово!
А молодая мамочка у вас неприлично-хорошо одета аж, завидно
http://i020.radikal.ru/0908/d6/2b7d1f5cd630.jpg


А это наш профиль. У одного получилось заснять



Да, Никуша сейчас одета лучше других. Мася и Фрося после кормления детишек и лета полиняли. Теперь только начинают одеваться. А вот Никушку может попробую пофотать в выходные, если получится.
Автор: Сюнечка   21 Авг, Пт, 2009 14:15


Piata Интересно, кому это Черника так старательно язык показывает , Чаровница хороша
Автор: Манчжури   22 Авг, Сб, 2009 10:07
Пята, все детки как на подбор - хороши. Но мне Черника больше всех понравилась! А самой кто больше нравится?
Автор: Сюнечка   22 Авг, Сб, 2009 15:10
Piata А вот и кормящая мамочка Брусничка
(фотографировала сегодня)





Автор: Барселона   22 Авг, Сб, 2009 15:47
Сюнечка - Нику материнство еще больше украсило
Думаю, что она гордится своими чудесными малышами
Но дети-детьми, а профессию Фотомодели она точно не забыла

Ее младшая сестрица по маме Мадера Из Одиссеи тоже пробует себя на новом поприще:


Родилась я заводилой,
Но всех братьев проводила...
Мама с бабкой не играют
И меня не понимают

Надо чем-то заниматься
На досуге да без братцев.
Вот профессию Модели
Я освою на неделе!



Автор: Сюнечка   22 Авг, Сб, 2009 17:19
Барселона Вот это красавица!!!! Мраморная!!!

Просто шикарная девочка
Автор: Valeri   22 Авг, Сб, 2009 18:16
Хороша модель А уж хвост то
Автор: Sim-sim   22 Авг, Сб, 2009 21:09
Нет не модель.КОРОЛЕВИШНА
Автор: Сибирячка   22 Авг, Сб, 2009 23:15
Барселона
Прямо писаная красавица И имечко - под стать
Автор: Piata   23 Авг, Вс, 2009 18:46
Манчжури писал(а):
Пята, все детки как на подбор - хороши. Но мне Черника больше всех понравилась! А самой кто больше нравится?

А я разрываюсь ... не могу выбор сделать , жду новой партии фотографий

Цитата:
Piata А вот и кормящая мамочка Брусничка

Сюнечка , да, дама (теперь уже дама ) , как всегда в форме умничка!

Барселона, необыкновенный красы окрас, восторг!
Автор: Барселона   23 Авг, Вс, 2009 20:11

Спасибо большое всем за отзывы о маленькой модельке
Автор: xopek   24 Авг, Пн, 2009 06:26
Аня, она очень похожа на Шантеклеру, как мне кажется. Но выбражуля, как бабушка Барселона :)
Автор: Shajur   24 Авг, Пн, 2009 09:25
На днях прислали фотку сыночка Юраши. Молодой кот, но точная копия Юрашика.
Алекша (папа Юраша Шаюр-Адамант, мама Вишенка ВК оф Чароит"
Автор: Сюнечка   24 Авг, Пн, 2009 09:40
Мы уже пытаемся усадить всю команду вместе

Автор: Чародейка   27 Авг, Чт, 2009 22:23
Ми тут с моей подругой профессионалным фотографером фоткали детвору. Уж очень фотки симпотные получились и я решила поделиться .

Фотографер - Тамила Аспен.
Махaльщик, прыгальщик, свистельщик, ловильщик и целовальщик - Наталья Тардиф







Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru