CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Би-металлик
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Valeri писал(а):







Нифигасебе руфизмы!

Так прикольно раскрасили кошуренку... я вначале даже о черепахнутости подумала....


Это типо "биметалик". Сверху серебро, внизу золото. Термин такой не я придумала, говорят Инна Шустрова. Подмигивание А, вообще, да, брак окраса серебро. Выставлять такого кота бесполезно. А, вот, использовать для разведения золота, самое оно. Отлично! Только на серебро вязать не надо. Очень счастлив




Больше всех было за девочку Улыбка Мне ее голова тоже в душу запала еще в 3 недели. И, несмотря, что мрамор хуже чем у брата Хенесси, и позолочена меньше чем Хенесси и Хеппи (рваный плащик Подмигивание я прикопать в питомнике решила именно ее. И, даже, кажется, место нашла где прикопать Подмигивание


Мишель, ну ты знаешь уже мое мнение, девочка лучшая, по фоткам. Поцелуй Но и черный и рыжие тоже Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это типо "биметалик". Сверху серебро, внизу золото. Термин такой не я придумала, говорят Инна Шустрова. А, вообще, да, брак окраса серебро. Выставлять такого кота бесполезно. А, вот, использовать для разведения золота, самое оно. Только на серебро вязать не надо.


не... биметаллик не такое...у меня 2 живут - кот и кошка.. я это типа генетику изучаю на живом примере...

Они выглядят как зелененькие (типа макаки).. прикорневой волос серебристый, потом золотая зона, потом холодный браун...ну зелененькие и все тут... иногда в линьку серебрят, иногда золотые - хоть на Бест... Рожают солидов, серебро, золото и биметалликов (зелененьких).

Тут я вижу руфизм в гомозиготном виде (типа культивированный).. Реально такого не видала - красиво и прикольно! Я всегда мечтала о "черноподпалых" котах... Может это оно?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой биметаллик у нас народился.

Папа: ОК Ромео Небесные Глазки, мама: Savushka Golubka.





Очень интересно понаблюдать, как будет развиваться. Но он весь теплый. Отсутствует обводка на носу и вокруг глаз.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?


Последний раз редактировалось: Savushka (17 Июл, Пт, 2009 10:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю Правила тем по окрасам:

Цитата:
6. Темы по окрасам созданы для:

- Обсуждения проблемных моментов данной группы кошек.
- Демонстрации типичных представителей. При этом демонстируемые фотографии животных должны быть в контексте беседы, демонстрация фотографий без коментариев или вопроосов не допускается.
- Фото котёнка допускается только в сопровождении с фото родителей или информацией о его происхождении.
Если данные родителей не указаны, делаем предупреждение и 2 дня на исправления, потом пост будет удалён!!!!
Постинги содержащие лишь реплики на фото, без обсуждаемого вопроса, приравниваются к флуду и удаляются модератором.
-в темах по окрасам допускается размещение фото в цитате или дублирование фото, но не стоит этим злоупотреблять.


Кроме того, запрещается дублировать фото в разных темах форума.
Savushka, просьба подправить свой постинг

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, подросший мальчик в рваном плащике. 8 месяцев ему на фото. Пузо желтое, лапки серебристо желтые, спина серебристая, правда, здесь ее не видно. Смущение



Мама голубая пятнистая Neva's Legend Elena, папа Emmanuil Volzskaja Krasa, серебристый мраморный. У обоих родителей в родухе есть золото.

А, это, наша семимесячная мося. Обратите внимание, что в середине обводки не видно, остались кусочки по краям.


_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Пт, 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас также у обоих родителей есть золото в родословной, более того, оба они очень теплые. Что Ромео, что Голубка. На выставке стали делать замечания и вообще принимают за черепаху.

2 EC - по поводу дублирования. А у меня других нет фото,а в той теме я повесила как подросшего котенка, а не как пример окраса... Rolling Eyes
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009